Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Canswe, liebe999, tonic328, whoamii и гости: 17

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #321

Сообщение Possum » 12 сен 2019, 23:06

Elena717 писал(а) 12 сен 2019, 22:24: А все счастливые семьи счастливы одинаково(с).

Как сказал один критик,
Конечно, если понимать счастье так: "Я в розовом чепце и муж -- приличный блондин, сидим и отражаемся в никелированном чайнике", то Л.H. Толстой будет прав. Но неужто кто-то поверит, будто счастье столь примитивная штука?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #322

Сообщение Гость » 13 сен 2019, 07:44

Люди!!!! Вы просто посходили с ума!!! Вы что пишете? Любовь и преданность остались в прошлом веке? Юля живет с ТС просто так со скуки? И что, если все 100% мужчин и женщин будут жить исключительно ради себя, используя друг друга и в любой момент бросая и уходя на другую сторону луны, поскольку никто никому ничем не обязан, - это норма??? Вы это серьезно так считаете или просто под модные тенденции ЛГБТ подстраиваетесь? Надеюсь что второе, иначе через 20 лет на земле останутся одни макаки и крокодилы. И за Вами, уже стариками, никто ухаживать не будет. Даже похоронитиь некому будет. Крокодилы пожрут и скажут: Как вкууусно!
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #323

Сообщение Бетман » 13 сен 2019, 09:29

natalie_castilla писал(а) 13 сен 2019, 07:44:Люди!!!! Вы просто посходили с ума!!! Вы что пишете? Любовь и преданность остались в прошлом веке? Юля живет с ТС просто так со скуки? И что, если все 100% мужчин и женщин будут жить исключительно ради себя, используя друг друга и в любой момент бросая и уходя на другую сторону луны, поскольку никто никому ничем не обязан, - это норма??? Вы это серьезно так считаете или просто под модные тенденции ЛГБТ подстраиваетесь? Надеюсь что второе, иначе через 20 лет на земле останутся одни макаки и крокодилы. И за Вами, уже стариками, никто ухаживать не будет. Даже похоронитиь некому будет. Крокодилы пожрут и скажут: Как вкууусно!

Вполне понятны ваши бурные эмоции по поводу смены эпох.С возрастом все труднее приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.
Для примера изменившейся ситуации.
Вспомните как в молодости вы искали партнера?Вам надо было дождаться выходного, утрясти дела...поехать на другой конец города на дискотеку...и тогда может быть 10 парней ,которые там будут ,обратят на вас свое внимание...из 10 может быть один и понравится..
Сейчас посмотрите как знакомятся люди.В ЛЮБОЕ время сутокб ИЗ ЛЮБОГО села с интернетом, за 5 минут в личные сообщения, на сайте знакомств, девушкам насыпается до 100 разного рода предложений В ДЕНЬ.В ДЕНЬ!
сравните количество выборки и подумайте, как долго и тщательно вы выбирали бы ,если бы в вашей молодости у вас был выбор ,не между васей и петей ,с которыми вы познакомились в октябре, а между 300 симпотичных парней, которые много чего предложили в пятницу и еще 700 интересными парнями, в вашем вкусе, которым вы не успели ответить на прошлой неделе))
ну ,а чтобы завершить этот ликбез посмотрите лекции известных сексологов о роли брака в современном обществе...это есть в интернете...а у них есть статистика...вы сильно удивитесь ,как поменялись нравы за 40 ,лет прошедших со времен вашей молодости))
Я вас не уговариваю жить ,как живут современные люди...каждый живет так как ему нравится...
но на вещи нужно смотреть ширше))) и тогда жить будет легче
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #324

Сообщение Гость » 13 сен 2019, 17:13

Aibrean, Вы-то как раз не про любовь, и не про чувства. Потому что любовь - это не только и не столько секс по договоренности или симпатии. Как-то всегда считалось, что любовь предполагет и ответственность, и долг, и заботу, и ...да, желание иметь детей от любимого человека. А когда просто уходят - это называется предательство. Уверена, Вы сами все это знаете не хуже меня, только почему-то упрямо представляетесь кем-то необычно либеральным и ультрасовременным.

А кто, по-Вашему, тогда останется, если все будут только заниматься сексом, а детей рожать не будут? Коты и собаки у большинства - кастрированные. Ну, хорошо, не нравятся Вам макаки и крокодилы, пусть будуь зеленые попугайчики. Вдруг они у кого-то улетят, будут плодиться и размножаться, а потом лапками погребут последних людей.

А ГДЕ конкретно Вы прочитали, что мне ЛГБТ чем-то не угодил? Если делать лингвистическую экспертизу, то Вы проиграете - у меня такого не написано! Это Ваши личные домыслы. Перечитайте мой пост еще раз, если не поняли, в чем смысл фразы.
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #325

Сообщение Гость » 13 сен 2019, 19:02

Бетман, все спрашивают про Юлю, потому что полюбили Евгения за его упорство в достижении цели, за его невозутимость и сохранение спокойствия в жутких ситуациях, за его постоянство своей мечте, - в тексте вырисовывается оч симпатичный человек. Поэтому и жаждут все счастливого окончания, оч хочут сказки со счастливым концом, чтобы преданная Юля не осталась на другом берегу. Образ современных людей, которых Вы нарисовали - это явно не Евгений из текста.
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #326

Сообщение Шоко » 13 сен 2019, 19:19

natalie_castilla писал(а) 13 сен 2019, 17:13: Потому что любовь - это не только и не столько секс по договоренности или симпатии. Как-то всегда считалось, что любовь предполагет и ответственность, и долг, и заботу, и ...да, желание иметь детей от любимого человека. А когда просто уходят - это называется предательство.

Бетман Вам написал очень дельный пост, полностью с ним согласна, но я б еще добавила.
Да, социум меняется и социальные установки относительно семьи и брака изменились сильно за последние 30-40 лет. И это прекрасно, на мой взгляд!
Потому что мотивации вступления в брак стали другими- если 30- 40 лет назад (и раньше) - ведущими мотивациями были- сбежать от родителей (но снять жилье нет возможности)- нужно выходить замуж; гормоны включились и хочется секса, но негде встречаться, а просто так жить вместе неприлично, общество осудит- нужно выходить замуж; все замужем, а я нет, а мне уже 23-25 лет, какой ужас! Нужно выходить замуж, и неважно за кого, зато родители и социальное окружение довольны; мне уже 23, а детей нет, какой ужас- нужно выходить замуж срочно и успеть родить ребенка до 25, а то в медкарте в 25 лет напишут *старая первородящая" (такое было в СССР, думаю, помните)
И только в самом конце плелась мотивация- мы любим друг друга, подходим друг другу и хотим быть вместе- рожать детей и жить вместе в горе и радости)).
А сейчас- большинство вышеописанных мотиваций отпали- сексом можно заниматься вне брака, есть где и общество не осудит (ему все равно), от родителей отделиться молодежь может спокойно, сняв квартиру или комнату, быт очень легкий, отношения можно проверить, пожив вместе (чтобы не делать жизненной ошибки, связывая свою жизнь с неподходящим человеком).
Мотивация "часы тикают, социум осудит" остались, но в гораздо меньшем объеме и среди определенной категории молодежи, не самой прогрессивной.
Брак - социальный институт, и раньше без него сложно было выжить, а сейчас- легко, поэтому молодежь туда стремглав не несется и очень осознанно старается создавать пары, и они молодцы!
А человеческую природу никто не отменял- секс сексом, любовь любовью, все осталось, как прежде и в том же количестве, поэтому мы не вымрем, не волнуйтесь
А когда уходят - это называется не предательство, а "чувства кончились, увы... отношения исчерпались и нам не нужно мучиться и врать друг другу..."
Предательство- это когда инвалида бросают, старика, больного, немощного, одного помирать. Или оставляют ребенка в детдоме. Или подставляют с деньгами и документами))). А здоровые дееспособные люди вполне имеют право разойтись, чтобы они не обещали друг другу 10-20 лет назад.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #327

Сообщение АндрейМк » 13 сен 2019, 19:54

Aibrean писал(а):Кстати ЛГБТ - это не про свободный секс, это про свободное самоопределение (в отрыве от того, что диктует тебе общество).

Я бы добавил, если Вы не против, что это - про свободу жить таким, каким человека создала природа. Без нужды создавать гетеросексуальные семьи, делая несчастным и себя и партнера. ЛГБТ уже давно создают семьи, которые такие же крепкие, как и гетеросексуальные семьи, и детей даже заводят, так что непонятно о каких "тенденциях" говорит natalie_castilla. Многие гетеросексуальные пары не хотят заводить детей - ну, и что? Это их осознанный выбор. Проблема продолжения рода человеческого, кажется, остро на нашей Планете не стоит. Главное, как мне кажется, чтобы мы жили среди счастливых людей, а не среди тех, кому общество навязывает определенные паттерны поведения, и которые от этого страдают и становятся несчастливы.

natalie_castilla писал(а):А когда просто уходят - это называется предательство.

Часто уходят, чтобы дать возможность быть счастливым и себе и партнеру. Нет смысла оставаться в брачной "тюрьме" - часы-то, как Вы пишите, тикают, и прожить жизнь необходимо счастливо, а не с озлобленностью, что человек "застрял" в отношениях не с тем человеком. Ваши взгляды имеют право быть, конечно, но "сам живи и другим не мешай". Ваша жизнь не станет лучше от того, что кто-то нарожает детей, которых он не хочет, или будет мучаться в отношениях с не тем человеком.
Последний раз редактировалось АндрейМк 13 сен 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #328

Сообщение ilonka1977 » 13 сен 2019, 20:13

Мне вот тут подсказывают, что бывает, бывшие партнёры после ссоры вообще друг с другом не разговаривают. В таком случае кто от кого ушёл и предал?

А ещё я знаю историю, как девушка выиграла гринкарту и уехала в США строить новую жизнь. Её партнёр пока на родине оставался и поддерживал финансово, пока она не нашла там работу - она долго её искала, чтобы по специальности устроиться (медсестрой). В это время у партнёра на родине карьера резко в гору пошла и он сам решил, что Америка ему не нужна. Расстались они, в общем. Сколько же на эту девушку вылилось комментариев, что она на чужом горбу в новую жизнь въехала... Кто кого тут предал, если мужчина карьеру вместо любви выбрал и женщина тоже?

По-разному в жизни бывает, совсем даже не так, как со стороны читателям мечтается.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #329

Сообщение Гость » 14 сен 2019, 00:35

Дорогой АндрейМк, именно об этом я и писала, что если ВСЕ будут жить такой свободной жизнью, то брать детей будет неоткуда и не от кого, и не только гомосексуальным парам, но и обычным гетерсексуалам, занятых исключительно самосовершенствованием или мучающихся поисками себя. Почему кто-то должен считать себя избранным, а кто-то для избранных должен рожать детей со всеми сопутствующими проблемами? Всем легче не рожать!

НО самый первый пост был конкретно о ТС, о том, что читатели стали бурно реагировать и спрашивать о судьбе его девушки, потому что в описанных ТС обстоятельствах, сопровождающих его отъезд, новая любовь на новом континенте будет выглядеть предательством. Я писала конкретику касательно данного дневника и событий, описываемых автором. Я не люблю философствовать, я не философ.

Aibrean, я не писала про часики и др опусы, меня убили сразу несколько авторов, оправдывающих возможное перерождение ТС и его отношений с Юлей. Кстати, мы пока не знаем, удалось им соединиться или она осталась в России
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #330

Сообщение ilonka1977 » 14 сен 2019, 00:50

natalie_castilla писал(а) 14 сен 2019, 00:35:если ВСЕ будут жить такой свободной жизнью, то брать детей будет неоткуда и не от кого


Если бы, да кабы... Такую свободную жизнь допускают в основном люди с высшим образованием, и то немногие из них. По данным ЮНИСЕФ, высшее образование имеет не более 1% населения Земли. Остальные плодятся как кролики в геометрической прогрессии. Что нам угрожает, так это перенаселение, истощение ресурсов и загаженная природа этими самыми "кроликами", которых всё больше и больше. Так что похоронить нас точно будет кому, и как бы ещё не заживо похоронили-то!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #331

Сообщение North Star » 14 сен 2019, 00:58

Предлагаю всем завершить обсуждение вселенских проблем в чужом дневнике, для этого есть более подходящие разделы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #332

Сообщение tyng » 15 сен 2019, 00:13

А я верю, что Евгений опубликует здесь продолжение части "...что из этого получилось". Российская часть получилась очень интересной и поучительной.
Судя по рассказу, он - человек слова.
Раз обещает, значит сделает.
Аватара пользователя
tyng
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #333

Сообщение juleppa » 01 ноя 2019, 01:23

Е-мое) прочитала первую часть два года назад, сейчас вспомнила, зашла почитать продолжение, глотая слюни, а продолжения почти и нет ). За два года автор смог описать еще один день
С такой скоростью, мы до пенсии будем ждать продолжения
Умоляю, не томите) выложите еще хоть сколько-нибудь ) жуть как интересно)
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #334

Сообщение evgeny.b » 02 ноя 2019, 06:34

juleppa писал(а) 01 ноя 2019, 01:23:Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось
Сообщение: #338
juleppa » Вчера, 10:23

Е-мое) прочитала первую часть два года назад, сейчас вспомнила, зашла почитать продолжение, глотая слюни, а продолжения почти и нет ). За два года автор смог описать еще один день
С такой скоростью, мы до пенсии будем ждать продолжения
Умоляю, не томите) выложите еще хоть сколько-нибудь ) жуть как интересно)



Зато на пенсию выйдете и будет чем заняться ;)
Написал я больше, только выложил один день. Я продолжаю писать сейчас, хочу закончить ближайшее время.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #335

Сообщение evgeny.b » 26 янв 2020, 03:53

Ну что друзья, всех с Новым Годом! Ссылка на вторую часть тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=383692
Спасибо всем кто ждал целых два с половиной года и верил, что вторая часть когда-нибудь увидит свет.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #336

Сообщение Кинель » 26 янв 2020, 13:15

Ура второй части!
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #337

Сообщение serj95 » 09 янв 2021, 05:52

Присоединюсь, на одном дыхании. Большой респект автору
serj95
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #338

Сообщение дмитрий спб » 09 янв 2021, 20:48

А где Автор?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #339

Сообщение evgeny.b » 10 янв 2021, 08:02

дмитрий спб писал(а) 09 янв 2021, 20:48:А где Автор?


Я здесь :)
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #340

Сообщение дмитрий спб » 11 янв 2021, 23:50

И как Вы здесь?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль