Дневник студента в Генуе

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Lalex, Millaiz, NatalyaW, Sasha.vlad, veroniqa и гости: 8

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #41

Сообщение ciaociao » 06 янв 2018, 20:57

Привет Аида! Помню те бары на кораблях. Помню лекции. Помню нашу контору. Помню каждый вечер вместе. Помню то, что я понимал твоего друга, и не хотел его обижать.
Не обидел. Кого я обидел? Себя. Так что скажи мне спасибо. Я ведь не конченный ублюдок. А он ревновал. А я рисую тебя до сих пор. Рисую. Возьми их, и вернись обратно.
Однажды я видел Леди Смерть.
Теперь я буду изображать ее тобой в картинах.
И похуй, что тогда я был под водкой.
Чувство любви и смерти не зависят от алкоголя. В этом Веня и ошибся.
Я чувствую, когда она подходит.
Леди Смерть.
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #42

Сообщение Canswe » 06 янв 2018, 21:44

Песня из предыдущего поста стоит у меня на телефоне в качестве звонка. Дочка, твоя ровесница, поставила... У тебя всё в порядке?
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #43

Сообщение ciaociao » 06 янв 2018, 21:58

Canswe писал(а) 06 янв 2018, 21:44:Песня из предыдущего поста стоит у меня на телефоне в качестве звонка. Дочка, твоя ровесница, поставила... У тебя всё в порядке?

Смотря, что называть порядком.
Вот мой бармен твердил все лето
- Заткнись, хватит ныть, ты едешь работать в европу.
Ну а что я ему возражу?
Все в порядке, пока у меня есть деньги на бухло.
А оно здесь максимально дешевое и качественное.
Все в порядке, пока я пьян.
В другие моменты- нет.

Надеюсь вашу дочку зовут не Елена
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 06 янв 2018, 22:54

Боже, а как все красиво начиналось!... Ну, если называется "дневник", то, значит, читатели ждут ежедневных событий, которые, предполагается, отличаются от жизни студента в Москве, Питере или Тамбове. А если целью было только уехать по принципу "назло бабушке отморжу уши", то тогда нужно было назвать как-то типа "Как я пропадаю от одиночества в Генуе и не могу понять, зачем меня сюда занесло" или "Как я хотел доказать бывшей девушке, что она совершила ошибку и что из этого вышло"
Гость

 

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #45

Сообщение Canswe » 06 янв 2018, 23:20

ciaociao писал(а) 06 янв 2018, 21:58:Надеюсь вашу дочку зовут не Елена

Не Елена! Хочу верить, что этот факт прибавит тебе оптимизма.)))
Не пропадай. Пиши. Читатели ведь и вправду ждут (и беспокоятся).
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #46

Сообщение Snusnumrik » 07 янв 2018, 19:01

natalie_castilla - ежедневных событий не ждет никто ни от кого, дневников на форуме немало, включая мой. Помимо писанины у всех свои дела и заботы.

Люди описывают реальную жизнь, в которой имеет право быть все - и поражения, и победы, и попойки, и тримуфы, и приступы апатии. Этим Италия от Тамбова не отличается никак. И именно в этом смысл дневника, а не рассказа туриста, который прискакал на неделю, расслабился, насладился дольче витой и вылил на форум потоk медовых восторгов (что само по себе неплохо, но не об этом речь).

Представьте на минутку, что вы в чужой стране, которая за месяц не станет своей. Не знаете языка, нет друзей, связей, знакомств, все только-только началось. Вокруг вас вакуум и вино. У меня во всех моих странах, по счастливому совпадению, было не так, но представить подобное несложно.

Чтобы в подобной ситуации не опустить лапки, нужен характер, и у автора он есть.

Не говоря уж о том, что в 26 лет так писать крайне не многие могут хоть с вином, хоть без оного.

Рома, надеюсь, простишь, что нафлудила в твоей ветке на правах неоднократного мигранта и нынешнего жителя общей на данной момент страны.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7116
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #47

Сообщение ciaociao » 07 янв 2018, 23:07

Новый год встретил нас солнцем. Три дня солнца! Если вы бывали в питере, то помните, что эти три дня солнца- единственные в году. Так что - кому жаловаться? А ещё, однокурсник индус, пожертвовал мне свою смену на рентгене. Я узнал, что я синтезировал то, что хотел! Обычно на это уходит по пол года . У меня- месяц. Ооо, теперь я велик! Супервайзор вчера протек на стул, пока я объяснял ему детали синтеза! Скажите русскому ученому, что надо- он сделает. Вплоть до ядерного заряда!
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #48

Сообщение ciaociao » 09 янв 2018, 17:52

Ну и для разнообразия пара ироничных фото

Старая советская лаборатория:
Дневник студента в Генуе
Никаких халатов, никаких перчаток, никаких защитных очков- берешь салфетку и переливаешь кислоту!

Теперь европейская лаборатория в новый год:
Дневник студента в Генуе

Ну а теперь последствия появления русских в Европе, где можно заказывать оборудование и творить!
Уникальная разработка для контролируемого введения прекурсора в синтез с заданной объемной скоростью, при постоянном контроле нагрева и перемешивании. Просто, дешево, Итальянцы не поймут.
Дневник студента в Генуе
Последний раз редактировалось North Star 09 янв 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #49

Сообщение Canswe » 10 янв 2018, 10:14

Рома, с Днём рождения! Удачи тебе!
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #50

Сообщение Snusnumrik » 10 янв 2018, 14:52

С Днем рождения! Tantissimi auguri, как говорится ! Отпразднуй там как следует!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7116
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #51

Сообщение ciaociao » 19 янв 2018, 23:52

Аида,
Я уже говорил, что ты прообраз ее- леди смерть. Я уже говорил… Нет, не говорил. И не скажу. Нечего мне сказать тебе. Кроме того красного платья, что я рисую на каждой картине. Кроме тех каштановых волос. Кроме тех белесых ног из под платья.
Кроме серого взгляда и стальной осанки. В тот день, когда я выходил с ней из такси, я не знал ее, и не говорил с ней. Но таксист хотел обмануть меня и я оставил ему сотку за талант. А она вышла вслед за мной. Это была не ее остановка. Но я помню, как она улыбнулась. Это все, что я заметил, перед тем, как этот таксист врезался в ближайший столб. Снегопад.
Хоть я и был пьян, я моментально протрезвел. Я хотел увидеть ее взгляд. Но, обернувшись, я не увидел ничего.
Господи!
Так страшно мне не было никогда!
Даже тот медведь не пробрал меня так.
Это ведь она- Леди Смерть!
Похожее ощущение произвела на меня ты.
Когда я увидел тебя впервые
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #52

Сообщение ciaociao » 20 янв 2018, 01:49

Наверняка это читают в основном представители старшего поколения. Те, кто видели войны. Однажды, когда мне было около четырех лет, к нам в гости приехал папин одноклассник. Мамы не было дома. А батя, как и его одноклассник, были из Ухты. Прадед мой сидел в ссылке там. Ну и стали они вспоминать, как пили в школе, и параллельно стричь меня. Парень этот был очень жизнерадостным. Вдоволь они настригли меня, вроде было норм. И парень удалился. Не знаю куда. Больше я его не видел.
Мамка впала в шок, когда увидела меня. Начала ругаться на отца и всех его друзей. Бедный батя. Он всегда терпел ее. Бедняга.
Парень этот отслужил в Афгане. Вскоре, после подстригания меня, он застрелился.
Я сижу в Генуе.
У меня есть свой рабочий стол.
Над которым висят фотографии.
Этого парня и моего папы.
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #53

Сообщение North Star » 20 янв 2018, 21:29

Тема временно закрыта.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль