Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AB&AB, Алекс М, Lilechka, lisssko, MegMeg, orwo, Руслана_ua, Telegram [Bot] и гости: 13

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #861

Сообщение Эрос » 14 июл 2018, 20:06

Отлично. Не считая пауков-птицеедов и рыбок-вампиров в Парагвае все заочно нравится. Только вот испанский с нуля теперь надо как-то осилить. )
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #862

Сообщение I.B.M. » 14 июл 2018, 20:20

Встречал название фирмы, типа "Парагвайское экспериментальное производство французских и швейцарских сыров", пробовал достойный грюер.

Но в чем можно быть спокойным, это не будет сыр из рельсового масла, то же касается сливочного масла и проч. Нет смысла химичить.

К тому же есть фермерские рынки. Кстати о ржаной муке -- в прошлую субботу соседи взяли у немцев пакет ржаной муки сделанной на старинном камне.

На неделе варил говяжий язык. За полтора часа был готов. В РФ приходилось варить три-четыре часа, и то не был таким мягким. Ибо были они от коров изрядно проводившихся на поприще молочного производства и в итоге списанных на мясо. Им приходилось неслабо прокачивать языки, ворочая во рту мерзлых силос и сухое сено.

Парагвайскую корова живет недолго, но счастливо.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #863

Сообщение Cartero » 14 июл 2018, 20:45

После раскрытия темы дележа имущества в случае развода хорошо бы для полноты картины узнать и про наследование. Нет ли нюансов как, например, в США, где за наследство можно отдать больше половины стоимости унаследованного имущества?
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #864

Сообщение Эрос » 14 июл 2018, 21:25

Еще вдогонку вопрос про ввозные пошлины и растаможку. Выгодно ли в Парагвае покупать что-то например с ebay? В России беспошлинный порог хотят свести к минимуму в ближайшие годы, как с этим у Вас там?
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #865

Сообщение Юрий Мартов » 14 июл 2018, 22:10

Cartero писал(а) 14 июл 2018, 20:45:После раскрытия темы дележа имущества в случае развода хорошо бы для полноты картины узнать и про наследование. Нет ли нюансов как, например, в США, где за наследство можно отдать больше половины стоимости унаследованного имущества?

Нет, такого нет. Но цена зависит какого адвоката себе возьмете. Если нормальный-то в районе 10%.
Эрос писал(а) 14 июл 2018, 21:25:Еще вдогонку вопрос про ввозные пошлины и растаможку. Выгодно ли в Парагвае покупать что-то например с ebay? В России беспошлинный порог хотят свести к минимуму в ближайшие годы, как с этим у Вас там?

Насчет покупок в инете не скажу. Но мне присылали друзья электронику -пошлина начинается после 120 долларов.
Добавлю: мне позвонил с аэропорта представитель DHL и спросил хочу ли я чтобы они растаможили или сам буду заниматься. Так что я заехал в фирму только оплатил их услуги по растаможке.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #866

Сообщение Veleslav » 14 июл 2018, 22:56

Юрий Мартов писал(а) 21 июн 2018, 20:11:А уж за гражданство забудьте на 5 лет.

Юрий здравствуйте. Просветите пожалуйста. Сколько занимает путь к гражданству?
Вроде писали уже не раз тут и в соседних темах, что сначала дают бессрочный ПМЖ и через 3 года уже можно подавать на гражданство, при этом даже жить в стране эти 3 года (перед подачей) безвылазно - не нужно.
И ещё часто упоминают разных адвокатов, к которым якобы желательно обращаться, что бы они дело "двигали".
Не ужели если самостоятельно всё оформлять (когда уже в Парагвае), то это так сильно затянет процесс? И разве на начальной стадии перед приездом, не через посольство всё (или большая часть) оформляется?

С уважением.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #867

Сообщение Юрий Мартов » 14 июл 2018, 23:10

Veleslav писал(а) 14 июл 2018, 22:56:Просветите пожалуйста. Сколько занимает путь к гражданству?
Вроде писали уже не раз тут и в соседних темах, что сначала дают бессрочный ПМЖ и через 3 года уже можно подавать на гражданство, при этом даже жить в стране эти 3 года (перед подачей) безвылазно - не нужно.
И ещё часто упоминают разных адвокатов, к которым якобы желательно обращаться, что бы они дело "двигали".
Не ужели если самостоятельно всё оформлять (когда уже в Парагвае), то это так сильно затянет процесс? И разве на начальной стадии перед приездом, не через посольство всё (или большая часть) оформляется?

ПМЖ дают на 10 лет, затем продлевается. Через 3 года можно подавать на натурализацию. То есть тоже ПМЖ но с правом на паспорт. И в седуле уже будет написано не "русский" а "натурализированный русский". Через 5 лет можно подавать на гражданство. Если будете жить в Асунсьоне и будет много свободного времени, то конечно можно все сделать самому. Адвокаты, как вы говорите не"двигают" дело-они экономят ваше время. Тут уже решение за вами: самому делать или адвоката привлечь. Но если языка нет и знаний города где что нет-то лучше конечно адвокат.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #868

Сообщение Veleslav » 14 июл 2018, 23:52

Юрий Мартов писал(а) 14 июл 2018, 23:10:Если будете жить в Асунсьоне и будет много свободного времени, то конечно можно все сделать самому.

Только через Асуньсон можно все дела решать? В других городах отделов миграционной и иных служб нет (или они этим не занимаются)?
Юрий Мартов писал(а) 14 июл 2018, 23:10:Тут уже решение за вами: самому делать или адвоката привлечь. Но если языка нет и знаний города где что нет-то лучше конечно адвокат.

Оплата по факту того или иного его действия или сразу наперёд? Сколько в среднем стоят их услуги?
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #869

Сообщение Юрий Мартов » 14 июл 2018, 23:59

Veleslav писал(а) 14 июл 2018, 23:52:Только через Асуньсон можно все дела решать? В других городах отделов миграционной и иных служб нет (или они этим не занимаются)?

ПМЖ можно и через местные решать, но будет намного дольше. А натурализацию и гражданство в Асунсьоне.
Veleslav писал(а) 14 июл 2018, 23:52:Оплата по факту того или иного его действия или сразу наперёд? Сколько в среднем стоят их услуги?

Это не мой бизнес, так что на этот вопрос у меня нет ответа.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #870

Сообщение Cartero » 15 июл 2018, 00:13

Про наследование
Юрий Мартов писал(а) 14 июл 2018, 22:10:цена зависит какого адвоката себе возьмете. Если нормальный-то в районе 10%.


Т.е. что-то доказывать нужно и прямым наследникам - супругам и детям?
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #871

Сообщение I.B.M. » 15 июл 2018, 00:24

Вот так до конца не могу въехать что означает стадия натурализации.

То есть можно получить паспорт и будет безвизовый въезд куда предоставлен гражданам Парагвая?

А и при получении гражданства добавится право голосовать?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #872

Сообщение Юрий Мартов » 15 июл 2018, 00:27

Cartero писал(а) 15 июл 2018, 00:13:Т.е. что-то доказывать нужно и прямым наследникам - супругам и детям?

Если наследник один, то проблем нет. А если их несколько и не могут договориться, тогда адвокаты и в суд. Доказывать государству ничего не нужно. Между собой если разобрались то и проблем не будет.
I.B.M. писал(а) 15 июл 2018, 00:24:Вот так до конца не могу въехать что означает стадия натурализации.

То есть можно получить паспорт и будет безвизовый въезд куда предоставлен гражданам Парагвая?

А и при получении гражданства добавится право голосовать?

Точно так как ты написал. Но стадию натурализации тебя никто не заставляет проходить. Через 5 лет подавай прямо на гражданство. Натурализация нужна таким как я: свое гражданство терять не хочу но и паспорт Парагвая дает право въезда во много больше стран. То есть два в одном флаконе.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #873

Сообщение Veleslav » 15 июл 2018, 00:38

Юрий Мартов писал(а) 15 июл 2018, 00:27:Точно так как ты написал. Но стадию натурализации тебя никто не заставляет проходить. Через 5 лет подавай прямо на гражданство. Натурализация нужна таким как я: свое гражданство терять не хочу но и паспорт Парагвая дает право въезда во много больше стран. То есть два в одном флаконе.

Что то я тоже не догоняю. В чём суть процедуры натурализации? И что будет если не проходить натурализацию? Надо будет от прежнего гражданства отказаться при подаче на Парагвайское (через 5 лет)?
И что, имея ПМЖ и пройдя натурализацию, но ещё не подав на гражданство - можно получить парагвайский загранпаспорт и кататься по миру?
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #874

Сообщение Юрий Мартов » 15 июл 2018, 00:49

Veleslav писал(а) 15 июл 2018, 00:38:Что то я тоже не догоняю. В чём суть процедуры натурализации? И что будет если не проходить натурализацию? Надо будет от прежнего гражданства отказаться при подаче на Парагвайское (через 5 лет)?
И что, имея ПМЖ и пройдя натурализацию, но ещё не подав на гражданство - можно получить парагвайский загранпаспорт и кататься по миру?

Ну что же. Раз читать внимательно трудно, попробую пережевать еще раз. Процедура натурализации необязательна-она для тех, кто хочет сохранить свое родное гражданство и получить парагвайский паспорт и "кататься по миру". При получении гражданства Парагвая-официальный отказ от родного гражданства обязателен по закону, при этом вы сдаете свой родной паспорт вместе со всеми документами на получение гражданства в Министерство Юстиции Парагвая.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #875

Сообщение Veleslav » 15 июл 2018, 01:02

Юрий Мартов писал(а) 15 июл 2018, 00:49:Процедура натурализации необязательна-она для тех, кто хочет сохранить свое родное гражданство и получить парагвайский паспорт и "кататься по миру". При получении гражданства Парагвая-официальный отказ от родного гражданства обязателен по закону, при этом вы сдаете свой родной паспорт вместе со всеми документами на получение гражданства в Министерство Юстиции Парагвая.

Спасибо. Теперь понял. Какая то своя специфика у них. Сколько читал по другим странам Латинской Америке - ни где такого нет. Да даже не в Латине, а вообще в мире.
Либо надо железно отказываться и ни какой натурализацией не предусмотрено, либо можно хоть 10 гражданств можно иметь.
Сколько по времени занимает процесс натурализации, каким критериям нужно соответствовать и какие документы (сверх того что нужно для ПМЖ) для этого может потребовать Минюст Парагвая?
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #876

Сообщение Юрий Мартов » 15 июл 2018, 01:08

Veleslav писал(а) 15 июл 2018, 01:02:Спасибо. Теперь понял. Какая то своя специфика у них. Сколько читал по другим странам Латинской Америке - ни где такого нет. Да даже не в Латине, а вообще в мире.

Здесь очень много эмигрантов с Европы и с Америки. Вот для них и придумана натурализация. Не нужно каждые 10 лет продлевать ПМЖ-просто меняешь седулу. А гражданство остается родное.
Veleslav писал(а) 15 июл 2018, 01:02:Сколько по времени занимает процесс натурализации, каким критериям нужно соответствовать и какие документы (сверх того что нужно для ПМЖ) для этого может потребовать Минюст Парагвая?

Я же писал, что это не мой бизнес и ответа на такой вопрос у меня нет.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #877

Сообщение I.B.M. » 15 июл 2018, 02:18

Ясно. Одно другому не мешает -- через три года получить паспорт, мало ли в Европу съездить надо. А о гражданстве думать когда время придет.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #878

Сообщение Veleslav » 15 июл 2018, 02:58

I.B.M. писал(а) 15 июл 2018, 02:18:Ясно. Одно другому не мешает -- через три года получить паспорт, мало ли в Европу съездить надо. А о гражданстве думать когда время придет.

Вы меня не перестаёте удивлять или же я просто не догоняю, как можно получить загран паспорт страны для поездок за границу раньше, чем став гражданином этой страны? Какая то уникальная в мировом миграционном праве практика...
Я знаю что людям со статусом беженца, тревел документ во многих странах оформляют. Но даже он, вроде бы не даёт возможность посещать все страны, что открыты для граждан страны выдавшей тревел документ.
Последний раз редактировалось Veleslav 15 июл 2018, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #879

Сообщение Юрий Мартов » 15 июл 2018, 03:04

Veleslav писал(а) 15 июл 2018, 02:58:Вы меня не перестаёте удивлять или же я просто не догоняю,

Парагвай страна чудес). Вам еще много сюрпризов придется получить от этой страны. Если переедете, конечно.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #880

Сообщение Veleslav » 15 июл 2018, 03:07

Юрий Мартов писал(а) 15 июл 2018, 03:04:Вам еще много сюрпризов придется получить от этой страны. Если переедете, конечно.

Так что, с ваших слов выходить после 3х лет по ПМЖ, можно Парагвайский загран сделать?
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль