Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: valkrav и гости: 8

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1161

Сообщение месопотамец » 29 окт 2018, 19:41

Юрий Мартов писал(а) 29 окт 2018, 19:24: Делается просто: ножом делается разрез по месту укуса, чтобы разрез прошел через обе дырочки и выпивается грамм 200 водки, причем сначала водка.

Быстрее пострадаешь от занесённой инфекции. Пока накатишь, уже кровь разойдётся по организму, да и сразу, укус змеи достаточно глубокий. Но водка замедляет метаболизм, поэтому может помочь. В случае укуса, желательно запомнить, как выглядела змея, чтобы дали нужную сыворотку, она обычно есть в госпиталях, её здесь производят. Проблема в том, что могут укусить далеко, на кампо, в любом случае, лучше не нервничать и не двигаться, чтобы яд усвоился постепенно.
Самая опасная местная змея коралловый аспид, он опасен своим ядом - действует на нервную систему но коралл - явление редкое и пасть у него маленькая, нужно постараться, чтобы укусил, и нрав у него миролюбивый, в основном. Опасны также гремучки и бортопсы. На самом деле, проблемы почти нет, обычно страдают собаки на кампо. Можно завести нианду - они выклёвывают ползучюю живность в поле.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1162

Сообщение Юрий Мартов » 29 окт 2018, 19:51

месопотамец писал(а) 29 окт 2018, 19:41:Быстрее пострадаешь от занесённой инфекции. Пока накатишь, уже кровь разойдётся по организму, да и сразу, укус змеи достаточно глубокий. Но водка замедляет метаболизм, поэтому может помочь.

Это проверено опытом за речкой. Только там спирт был.
месопотамец писал(а) 29 окт 2018, 19:41:Проблема в том, что могут укусить далеко, на кампо,

Нечего в поле без сапог или, в крайнем случае без берцев ходить.
Да и потом, ко всему привыкаешь. У меня реакция на любое движение уже настолько выработалась, что я в тапочках спокойно хожу.
Ну а работать, конечно, в берцах.
Заканчиваем народ пугать. А то вопрос был за пару безобидных скорпионов а мы тут начали веселуху ).
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1163

Сообщение Эрос » 29 окт 2018, 20:03

Юрий Мартов писал(а) 29 окт 2018, 19:24:Вовремя заметить и не провоцировать.

С этим к сожалению проблемы. Я очкарик с детства по -9 на каждом глазу и очки ношу которые "вблизь" для компьютера. На ужа было наступал, но ничего страшного не случилось.

месопотамец писал(а) 29 окт 2018, 19:41:Можно завести нианду - они выклёвывают ползучюю живность в поле.

Уже влюблен в эту страусиную курицу! )

P.S. А в Парагвае водятся милейшие создания на планете альпаки? Или хотя бы ламы. )
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1164

Сообщение Юрий Мартов » 29 окт 2018, 20:08

Эрос писал(а) 29 окт 2018, 20:03:С этим к сожалению проблемы. Я очкарик с детства по -9 на каждом глазу и очки ношу которые "вблизь" для компьютера. На ужа было наступал, но ничего страшного не случилось.

Если дома-то проблем не вижу. Если будете жить на природе-яловые сапоги-240 тысяч гуарани-где-то баксов 40 стоят, так же как и хорошие бразильские берцы.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1165

Сообщение Юрий Мартов » 29 окт 2018, 20:10

Эрос писал(а) 29 окт 2018, 20:03:А в Парагвае водятся милейшие создания на планете альпаки? Или хотя бы ламы.

Это вам в Боливию и Перу нужно. Только чем же они так милые? Шерсть отличная-тут я спорить не буду. Мясо тоже мне понравилось.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1166

Сообщение Эрос » 29 окт 2018, 20:47

Юрий Мартов писал(а) 29 окт 2018, 20:10:Только чем же они так милые?

Альпаки не кусаются и не бодаются. У них нет острых зубов, рогов, когтей и копыт. А их водонепроницаемая шерсть такая волшебная, что не пачкается. Считаю, что все, что безобидное и чистое по умолчанию милое. )
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1167

Сообщение месопотамец » 29 окт 2018, 21:25

Юрий Мартов писал(а) 29 окт 2018, 19:51:Заканчиваем народ пугать. А то вопрос был за пару безобидных скорпионов а мы тут начали веселуху ).
Ну тогда про ос рассказывать не буду и про речных обитателей ))
Говорю же - тема любимая. Да можно за много лет и не встретить ничего подобного, если в городе.
Жену привёз, говорит, правильно: "дексаметасона" и какое-нибудь обезболивающее: "кеторолак", "диклофенак", или любой анальгетик - такой джентльменский набор не помешает иметь на природе, особенно людям с аллергией.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1168

Сообщение Юрий Мартов » 29 окт 2018, 21:53

месопотамец писал(а) 29 окт 2018, 21:25:Ну тогда про ос рассказывать не буду и про речных обитателей ))

Кстати про ос. Вчера снял неплохое гнездо под окнами спальни на ветке-размером с футбольный мяч. Черные маленькие но кусючие гады. Меня правда не кусают). А ос-наездниц немерено. Но эти безобидные, еще и огород подчищают.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1169

Сообщение Юрий Мартов » 03 ноя 2018, 02:08

Обращение к чилийцам. Нужна помощь лично мне по следующим вопросам: 1. Кто что знает о Universidad del Bío-Bío. 2. Город Чильян- что известно не из инета а из личного. Еще: средняя зарплата архитектора в Чили, который работает на себя. Сразу говорю-это личная просьба.
Ну и последнее, может кто знает зарплату в Чили художника по женским ногтям-всякие там цветочки и прочую лабуду рисуют на ногтях. Просто вдова моего погибшего друга в Афгане решила выйти замуж за чилийца а я, как человек слова, должен эту ее дурь просчитать и направить в правильное русло. Я слово дал. Хотя я в полном шоке от ее решения поехать в эту Чили.
Может стоит ей этот женский салон по ногтям купить в Чили-пусть пишет на ногтях как художник. Не сильно там налогами давят?
Последний раз редактировалось Юрий Мартов 03 ноя 2018, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1170

Сообщение Юрий Мартов » 03 ноя 2018, 03:58

месопотамец писал(а) 29 окт 2018, 21:25:Говорю же - тема любимая.

Я не понял-а ты что, свою ветку закрыл? Зашел к тебе а там лажа. Ну и на фига? Плюнь и разотри на дешевые писульки про тебя и возвращайся. Твои поделки и твоя работа лично мне было интересно-не каждый может такие вещи сработать. Люди просто не понимают, что мужикам нашего возраста не так просто найти работу, поэтому приходится выживать руками и головой как можем. Будем жить, речка за нашими спинами.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1171

Сообщение Юрий Мартов » 03 ноя 2018, 04:54

Ну и еще, что хочу написать, так как наболело и устал видеть мусор на ветках и не только. Вот я постоянно просматриваю ветки и фейсбук по Парагваю. Так у меня вопрос: вы кто такие в Парагвае, чтобы гадить на голову Жоре (unamarmota) или месопотамцу ? Из всех вас только Костя сейчас приближается своей работой к чему-то, что можно уважать, остальные вы эмигранты без роду и племени в этой стране. Жора (unamarmota) уже имеет под 60 лет, был главным инженером в строительном тресте, но здесь впахивает как проклятый на бойнях с 5 утра, отправляя контейнера. Если у него проблемы с национализмом-это не ваши проблемы. Только я могу его послать по моему праву этнического украинца, что я и сделал. Месопотамец впахивает и не только впахивает, но еще и учится всему, что можно делать руками и на чем можно зарабатывать-как может так и зарабатывает, потому что ему изначально работу никогда не найти по возрасту-он делает что может для своей семьи. Вы меня лишили фото работ мессопотамца из-за своих бабских длинных языков. Чел просто устал отбиваться от пустышек и закрыл ветку-вы удовлетворились?. А то, что он, возможно расслабляется с алкоголем, так это не ваше дело-это личная жизнь, а вы-эмигранты и чужие в этой стране-вырубите себе топором на лбу-личная жизнь в Парагвае никого не касается. За своим забором каждый имеет право жить как ему нравиться. И среди вас нет ангелов-это я говорю, некоторые намного хуже месопотамца. Ну и последнее. Пока я жив-здесь, в Парагвае, будет порядок без дурацких русских разборок и сплетен. Как я поддерживал порядок на протяжении последних 20 лет, так и будет. и даже не мечтайте, что если кто-то из вас побыл тут пару недель как турист или купил дом в Белла Висте, то вы будете устанавливать здесь свои правила.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1172

Сообщение месопотамец » 03 ноя 2018, 05:18

Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 03:58:Я не понял-а ты что, свою ветку закрыл?

Повод был, что На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума. Yurigun.
хотя я не против цензуры - иначе тут будет сплошной срач - такая специфика, такая публика)) Да и показалось, что уже всё рассказал и сейчас жизнь слишком обычная. Иногда бывает, хочется показать что-то... Есть всякие сети.
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 03:58: Люди просто не понимают, что мужикам нашего возраста не так просто найти работу

Нет, на это я не ведусь больше - это троллинг, или от обиды, или зависти, может сказать одно... Работа есть, хотя, если верить основной массе читателей и писателей, то, в сравнении, жизнь не удалась
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 03:58: Твои поделки и твоя работа

Хобби - мне нравится руками... Покупают заказывают. Сейчас новое, делаю вот это:
33.jpg
32.jpg

Юрий, спасибо за внимание! Ну мы, в любом случае на связи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось месопотамец 03 ноя 2018, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1173

Сообщение месопотамец » 03 ноя 2018, 05:31

Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 04:54:Ну и еще, что хочу написать, так как наболело и устал видеть мусор на ветках и не только.
А сейчас так захотелось встретиться и выпить, правда.
Не видел чтобы нападали на парагвайского Жору, наоборот, там говорили, что пишет интересно, ну типа сейчас информации и так хватает... Мне нравится как он пишет, понимаю, что самому ума не хватит и это время нужно потратить...
В группе этой гадит один человек только, "филолог"который, или провоцирует остальных, я думаю скоро разберутся.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1174

Сообщение Юрий Мартов » 03 ноя 2018, 05:56

месопотамец писал(а) 03 ноя 2018, 05:18:Хобби и покупают, и заказывают. Сейчас новое, делаю вот это:

Слушай, я тебе не только удивляюсь, но и немного по доброму завидую: и резина и металл и сейчас керамика. У меня только одно увлечение-мой огород. Но я бог на земле)) У меня все растет. Сейчас батат, огурцы, арбузы и тыквы уже зацвели-какой кайф проходить и с ними разговаривать и каждый усик поправлять)
месопотамец писал(а) 03 ноя 2018, 05:31:Не видел чтобы нападали на парагвайского Жору, наоборот, там говорили, что пишет интересно, ну типа сейчас информации и так хватает... Мне нравится как он пишет, понимаю, что самому ума не хватит и это время нужно потратить

Жора просто очень одинок и жена у него очень больна. Вот наверное и выплескивает все что у него на душе. А в жизни очень приятный и интеллигентный человек.
месопотамец писал(а) 03 ноя 2018, 05:18:Повод был, что тётка уже сильно стала ограничивать в высказываниях, ну уже перебор, хотя я не против цензуры - иначе тут будет сплошной срач - такая специфика, такая публика))

Hover очень интересная барышня, даже мне нравится, хотя я мизантроп. Она просто делает свою работу.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1175

Сообщение месопотамец » 03 ноя 2018, 06:05

Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 05:56:проходить и с ними разговаривать и каждый усик поправлять)

Знакомо )) Когда у меня были теплицы, бывает выйдешь ночью, проверить температуру, и "зацепился", начинаешь щипать и подкручивать.
Это не керамика, но цель сделать из бетона так, чтобы как из глины - como mesa de torno, pero girando yo. У вьетнамцев подсмотрел - они лучшие в этом.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1176

Сообщение Юрий Мартов » 03 ноя 2018, 06:14

месопотамец писал(а) 03 ноя 2018, 06:05:Знакомо )) Когда у меня были теплицы, бывает выйдешь ночью, проверить температуру, и "зацепился", начинаешь щипать и подкручивать.

Помню фото твоих теплиц в России и понимаю тебя. Кусок души потерял.
месопотамец писал(а) 03 ноя 2018, 06:05:Это не керамика, но цель сделать из бетона так, чтобы как из глины - como mesa de torno, pero girando yo.

No me digas! Это бетон? Ну что могу сказать-мое почтение Мастеру.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1177

Сообщение месопотамец » 03 ноя 2018, 06:36

Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 06:14:No me digas! Это бетон?

Таким образом можно сделать фонтан, из нескольких чаш, может попробую как-нибудь, ещё не придумал какой насос использовать - наверное будет дорого выписывать, может от стиралки-автомат поставлю.
2018-07-21_195531.jpg

В Энкарнасьоне продаются разные масеты из керамики и бетона. Бетонные делают в мольде - тяжелые и "топорные" какие-то. Керамика красивая, но и цена нехилая, к тому же песо крякнул, аргентинцам стало накладно и таможне не нравится - считают, что внутри может быть дрога, а разбить как бы нельзя )) Поэтому у меня начали заказывать, хотя ещё и не вывозил для продажи.
Есть такое искусство - выращивать карликовые растения, китайцы придумали, вот эти масеты, собственно для этого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1178

Сообщение Add_Fuel » 03 ноя 2018, 06:40

Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:1. Кто что знает о Universidad del Bío-Bío.
Знаю, он не очень хороший.
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:2. Город Чильян- что известно не из инета а из личного.
Чильян – уже два месяца как столица новообразованного региона Ньюбле, самого бедного в стране. Город так себе, мне не понравился, хотя и идёт некоторое развитие из-за того, что он важный перекресток на пути в Консе и ежедневно ходят дальние поезда до Сантьяго по три штуки в день. В центре есть пара пешеходных улиц, но с городской средой все плохо. Вот пара фоток моих:

Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.
Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Еще Чильян печально известен как центр гаитянской миграции. Там был случай, что зимой гаитяне не знали, как согреться, растопили печку, но не открыли воздухоотвод и вся семья задохнулась. Ну и карабинеры пристрелили пару гаитян при попытке ограбления.
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:средняя зарплата архитектора в Чили, который работает на себя.
Это очень тяжелый вопрос, поскольку в Чили архитекторы всегда работают в парах. Также зависит от количества заказов и прочего. В целом, я скажу пример из жизни, как раз из Консе (он рядом с Чильяном) – мой хороший друг первый год работал мальчиком на побегушках в архитектурном подразделении Arauco, как практиканту первые три месяца по 650 000 платили (с учетом всех налогов и пенсионно-страховых отчислений), когда стал постоянно, увеличили до 1 200 000, сейчас он encargado в проекте озеленения, там 2 500 000 во время месяцев подготовки заявки проекта, если выиграют лиситасьон, будет получать больше, не выиграют – вернется к миллиону двумстам до слеедующего витка карьеры. Я сам урбанизмом сейчас занимаюсь, тоже непросто, один в поле не воин.
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:Ну и последнее, может кто знает зарплату в Чили художника по женским ногтям-всякие там цветочки и прочую лабуду рисуют на ногтях.
Очень маленькая. Тысяч 350 - 500 от силы. Очень много русских этим пытается заниматься, это невыгодно. Местные ногти не красят, русских клиентов мало. Этим же занимаются еще венесуэлки и колумбийки, но они ходят к своим мастерами и никогда не будут красить у русской.
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:Хотя я в полном шоке от ее решения поехать в эту Чили.
Почему?
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:Может стоит ей этот женский салон по ногтям купить в Чили-пусть пишет на ногтях как художник.
Плохая идея, очень нерентабельный бизнес. Если она умеет готовить и ей нравится, то есть смысл купить фудтрак и готовить что-то крутое, очень развиты сейчас плазы де больсильо, буквально на глазах растут, там еда со всего мира и полно народу.
Юрий Мартов писал(а) 03 ноя 2018, 02:08:Не сильно там налогами давят?
Очень зависит от дохода, как работать и так далее. Если быть самозанятой, то есть очень сильные послабления, если делать все по классике, то ИВА 18%, плюс АФП 10% со стороны работника и еще дополнительно от 1,14% до 2,36% от компании и страховка обязательные. Но если работать небольшим предпринимателем, например cuentarut или аккредитованным муниципалитетом вендедором на улице, то там можно вообще без налогов (хотя нежелательно), как многие делают.
месопотамец писал(а) 03 ноя 2018, 05:31:В группе этой гадит один человек только, "филолог"который, или провоцирует остальных, я думаю скоро разберутся.
Кстати да, я от потока сознания немного обалдел.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1179

Сообщение Add_Fuel » 03 ноя 2018, 06:48

P.S. Вот шикарная статья про зарплаты архитекторов и образование: ¿Cuánto ganan los arquitectos en Chile?
Una gran cantidad de encuestados [percibe] remuneraciones entre $500.001 y $1.000.000 pesos chilenos [equivalentes a 800 y 1.600 dólares]. El promedio de remuneraciones del total de los encuestados es de $1.432.560 pesos chilenos [equivalentes a 2.298 dólares]. Respecto a la pregunta de si están conformes con sus sueldos, un 67% responde que “no”.

Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1180

Сообщение Юрий Мартов » 03 ноя 2018, 06:53

Благодарен за достойный и развернутый ответ. Теперь проблема как барышню за 50 отговорить от глупой поездки и как бы не обидеть. Дурдом "Веселуха". Пойду посплю.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль