Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], ilonka1977, Ivan_sb93, manulka, ontheway, SantaH, Soniquette, Леда1109 и гости: 13

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #441

Сообщение Glokuzdra » 28 май 2019, 21:48

Elena717 писал(а) 28 май 2019, 21:31:это жесть...

Да нету никакой жести!! Контракт совсем не обязательно бессрочный.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #442

Сообщение Moonlight102 » 28 май 2019, 23:41

Сами придумали - сами расстроились. Контракт на жильё вполне может быть ограниченный, тем не менее требуется указать причину, почему.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #443

Сообщение sergeyf73 » 29 май 2019, 00:57

Javaren писал(а) 28 май 2019, 21:08:Бонн, плавно перетекает в Кельн, Кельн в Дюссельдорф, Дюссельдорф в Дуйсбург, затем в Эссен и Дортмунд. Не хотела бы там жить.

Вот Бонн попрошу не обижать. Отличный город для жизни: кругом парки и лесопарки, удобный транспорт, практически весь жилой фонд - максимум 4-5 этажей и самое главное - Рейн, вдоль которого можно прекрасно гулять и кататься на велосипеде.
Вот выйдешь к Рейну, полюбуешься на Зибенгебирге и жизнь становится прекраснее.
А вообще я так скажу: жить надо там, где есть работа по душе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #444

Сообщение Йона Под » 31 май 2019, 14:49

Javaren писал(а) 28 май 2019, 21:08:А я вот никак не пойму, почему в Германии контракт на аренду всегда бессрочный? Почему никто не заключает контракт на год или на 2, без продления? Предположим, у меня есть квартира, я хочу уехать на год в другую страну, а квартиру временно сдать. Получается, я в Германии так не могу сделать?

Если Вы потом в нее вернетесь, нет проблем. Как я поняла по ходу работы с адвокатом, важен фактор проживания в квартире. А вот если жильцы узнают, что Вы ее собираетесь продать, возникает юридически другая ситуация. Они могут доказывать необходимость проживать в квартире и дальше.
Moonlight102 писал(а) 28 май 2019, 23:41:Контракт на жильё вполне может быть ограниченный, тем не менее требуется указать причину, почему.

То есть причина «просто хочу продать свою собственность» не проходит? Встречный вопрос - а почему этого недостаточно?
Из регионов Германии мне мила Бавария. Может быть это с отпусками ассоциируется, красоты, все дела.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #445

Сообщение Moonlight102 » 01 июн 2019, 10:42

Йона Под писал(а) 31 май 2019, 14:49:То есть причина «просто хочу продать свою собственность» не проходит? Встречный вопрос - а почему этого недостаточно?
Из регионов Германии мне мила Бавария. Может быть это с отпусками ассоциируется, красоты, все дела.


Буквально 10 постов назад кто-то сокрушался, как плохо жить в съёмной квартире, когда арендодатель может вышвырнуть в любой момент. А теперь новый виток - как плохо сдавать квартиру, когда нельзя вышвырнуть арендатора в любой момент.
Продавать квартиру никто не запрещает, только если она сдаётся, то договор аренды переносится на нового собственника. Потому что, если вам захотелось квартиру «просто» продать, это ваши вопросы, а не вопросы живущих в ней людей. Люди платили маклеру, покупали мебель, садики, школы, работа. Поэтому «просто захотелось» это не повод для огромного гемора у жителей правового государства. Покупатель, естественно, должен покупать квартиру в качестве капиталовложения. Выселить живущих в ней людей возможно через 3-10 лет.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #446

Сообщение Йона Под » 01 июн 2019, 18:39

Moonlight102 писал(а) 01 июн 2019, 10:42:Буквально 10 постов назад кто-то сокрушался, как плохо жить в съёмной квартире, когда арендодатель может вышвырнуть в любой момент. А теперь новый виток - как плохо сдавать квартиру, когда нельзя вышвырнуть арендатора в любой момент.

Во-первых не в любой момент, а хотябы через год после предупреждения.
Во-вторых, да, жизнь несправедлива. Кто-то заработал на квартиру, выложил большую сумму и хотел бы распоряжаться. Он, конечно, ку-ку, что так думает. И он не хочет продавать квартиру дешевле потому, что в ней жильцы.
В-третьих, маклерам платил владелец. Аж два раза. Сначала чтобы купить квартиру. Потом, чтобы ее сдать.
Moonlight102 писал(а) 01 июн 2019, 10:42:Покупатель, естественно, должен покупать квартиру в качестве капиталовложения. Выселить живущих в ней людей возможно через 3-10 лет.

Расскажите как это сделать.
Последний раз редактировалось Йона Под 02 июн 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #447

Сообщение Pallini » 02 июн 2019, 08:58

По поводу аренды в Европе, хозяева тоже (как в РФ) могут внезапно нагрянуть «проверить», как вы тут в их квартире живете, или «личное пространство арендаторов» как-то защищено?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #448

Сообщение Moonlight102 » 02 июн 2019, 09:37

Йона Под писал(а) 01 июн 2019, 18:39:Во-первых не в любой момент, а хотябы через год после предупреждения.
Во-вторых, да, жизнь несправедлива. Кто-то заработал на квартиру, выложил большую сумму и хотел бы распряжаться. Он, конечно, ку-ку, что так думает. И он не хочет продавать квартиру дешевле потому, что в ней жильцы.
В-третьих, маклерам платил владелец. Аж два раза. Сначала чтобы купить квартиру. Потом, чтобы ее сдать.

Расскажите как это сделать.

В вашем случае, я не совсем понимаю, зачем вы вообще связались с этим родом инвестиций. И про налоги, и про жильцов, и про доходность - это все было известно уже стопицот лет. Если вас это не устраивает, то зачем было начинать? Или вы пошли в магазин и случайно купили квартиру не в той стране?
Маклеру платит тот, кто нанимает. Если мне нужно съемное жильё и я наняла маклера, который мне его найдёт, то маклеру плачу я, а не собственник квартиры.
По поводу выселения жильцов - погуглите Kündigung wegen Eigenbedarf.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #449

Сообщение Moonlight102 » 02 июн 2019, 09:39

Pallini писал(а) 02 июн 2019, 08:58:По поводу аренды в Европе, хозяева тоже (как в РФ) могут внезапно нагрянуть «проверить», как вы тут в их квартире живете, или «личное пространство арендаторов» как-то защищено?

За всю Европу не подскажу, но в Германии если вдруг вы заметили, что в ваше отсутствие и без вашего согласия в квартире кто-то был, то имеет смысл вызвать полицию.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #450

Сообщение Javaren » 02 июн 2019, 10:31

Pallini писал(а) 02 июн 2019, 08:58:По поводу аренды в Европе, хозяева тоже (как в РФ) могут внезапно нагрянуть «проверить», как вы тут в их квартире живете, или «личное пространство арендаторов» как-то защищено?

Нет, такого тут нет. Да и в России обычно это в договоре прописывается, что, допустим, раз в месяц можно прийти проверить квартиру. А не так что внезапно нагрянуть в 7 утра. Здесь арендодателю даже запрещено иметь копию ключей от квартиры. Но по факту они оставляют себе копии и частенько этого даже не скрывают. А вообще копия ключей тут есть у всех, кому не лень. Мало того, что у лэндлорда, так еще есть специальная служба, у которой есть все ключи. Если вы ключ потеряли или в квартире пожар, они могут приехать и открыть. Когда мы еще не совсем въехали в квартиру, сантехник сам пришел без нас и поменял батарею. Потом мы табличку на дверь повесили, что у нас собака. Вроде даже закон такой есть, что должна быть надпись. Ходить сами перестали, теперь звонят по телефону.

А так пусть заходят, нам не жалко. У нас в Праге с этим была забавная ситуация. В отзывах на наш отель народ писал, что уборка имеет привычку входить без стука. Мы знаем, что таблички "не беспокоить" не всегда работают, в некоторых отелях персонал их просто игнорирует. Поэтому мы нарисовали от руки табличку на 3х языках "Dog in the room!" и повесили снаружи. Какая-то бдительная сотрудница не смогла понять, что имелось ввиду и отнесла табличку на ресепшен, где до нее также не смогли донести смысл надписи. Мы, значит, сидим в номере, пьем чаек. Собакина лежанка прямо у входа в номер. Вдруг слышим щелчок карточкой, я поворачиваюсь и вижу, что на морде собаки застыла мысль. Она не знает, то ли гостям радоваться, то ли дом охранять. Тут дверь открывается, в нее просовывается голова. От такой наглости Ливи сказала "Гав!" и прыгнула на дверь. Голова сказала "Ой!" и успела дверь закрыть. Собака распласталась по двери и стекла вниз, как в мультиках. Я пошла открывать, Ливи уже успокоилась и виляла хвостом. Оказалось, сотрудница не поняла, что за табличка и почему-то решила без стука вломиться в номер. Видимо, чтобы застать всех врасплох. К счастью, не все работники были такими бестолковыми. Многие пользовались табличкой и приходили убираться тогда, когда таблички нет. Так что, к вопросу о приватности, нам не жалко, пусть приходят, главное предварительно памперс надеть. Он как бы 2 функции сразу выполняет. Первая как защита от неожиданности, а вторая, если собака решит за попу куснуть, не так больно будет ))
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #451

Сообщение Pallini » 02 июн 2019, 13:50

Moonlight102 писал(а) 02 июн 2019, 09:39:За всю Европу не подскажу, но в Германии если вдруг вы заметили, что в ваше отсутствие и без вашего согласия в квартире кто-то был, то имеет смысл вызвать полицию.

Это очень, очень радует!

Javaren писал(а) 02 июн 2019, 10:31:Нет, такого тут нет. Да и в России обычно это в договоре прописывается, что, допустим, раз в месяц можно прийти проверить квартиру. А не так что внезапно нагрянуть в 7 утра.

Не слышала, что в РФ в договоре такое прописывается... А вот жалобы, что арендодатель без уведомления вломился и даже вещи перемещал - это да, таких много; все мои знакомые и коллеги, кто снимает жилье (в Москве и СПб) периодически жалуются, что внезапно явилась хозяйка с проверкой, не живет ли в ее однушке "20 нелегалов" И мне даже встречался риэлтор, который рекомендовал такие проверки (!!!). Что в голове не укладывается, конечно.

Идея с табличкой для отелей, что в номере собака. мне прям очень понравилась! Как раз думала совершить вылазку со своим корги. Пожалуй, сделаю такую табличку на заказ до отъезда
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #452

Сообщение jttravel » 02 июн 2019, 14:34

Pallini писал(а) 02 июн 2019, 13:50:который рекомендовал такие проверки

А как с ответственностью (любую касательно имущества) домовладельца? Или это с договором аренды переносится на съемщика? Сам процесс "проверки" наверное как-то регулируется если такое предусмотрено.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #453

Сообщение Javaren » 02 июн 2019, 16:55

Pallini писал(а) 02 июн 2019, 13:50:
Javaren писал(а) 02 июн 2019, 10:31:Нет, такого тут нет. Да и в России обычно это в договоре прописывается, что, допустим, раз в месяц можно прийти проверить квартиру. А не так что внезапно нагрянуть в 7 утра.

Не слышала, что в РФ в договоре такое прописывается...


В нашем договоре прописано. Мы сдали через риэлтора, он нам предоставил типовой договор. Раз в месяц можем ходить проверять, по согласованию, конечно, а не внезапно нагрянуть. Но мы эти правом ни разу не воспользовались)) как-то не представляю как я так приду и буду ходить по углам заглядывать )) хотя интересно посмотреть как там квартирка поживает. А если вламываться в их отсутствие, с такими арендодателями ни один риэлтор работать не будет, ибо неадекваты. То же самое работает и для жильцов. Неадекваты, которые селят таджиков, быстро прославятся в риэлторских кругах. Так что у нас и жильцы нормальные, необходимость заплатить сразу и много отсеивает непонятно кого. Люди не пожалели денег и оплатили услуги риэлтора в размере 1 арендной платы + залог такой же внесли + оплата за первый месяц. Это уже о чем-то говорит. Ну и нам соседи доложат, если что ))
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #454

Сообщение Йона Под » 02 июн 2019, 20:28

Moonlight102 писал(а) 02 июн 2019, 09:37:В вашем случае, я не совсем понимаю, зачем вы вообще связались с этим родом инвестиций

А я прикинула, где больше всего будет расти основной актив. На долгосрочную перспективу Германия хороша. На короткую - никакая. По процессу тоже никакая, сплошная головная боль. В Венгрии все проще.
Javaren писал(а) 02 июн 2019, 10:31:Потом мы табличку на дверь повесили, что у нас собака. Вроде даже закон такой есть, что должна быть надпись. Ходить сами перестали, теперь звонят по телефону.

Не знала об этом, как-то в голову не приходило ходить-проверять. И ключи мы не оставляли никаким дополнительным службам. Как-то никто не просил.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #455

Сообщение Javaren » 08 июн 2019, 18:01

Про работу
За 2 недели до моего первого рабочего дня я получила письмо, в котором говорилось, что меня ожидают в Дюссельдорфе, где я должна провести 3 дня на onboarding session для новичков. Неожиданно так. Компания взяла все расходы на себя, заказала нам перелет и отель. Новичков было много, один парень из моей команды. Захожу в самолет, у меня место на 27 ряду, а последний ряд в самолете 26й. Поржали, сказали дождаться пока пока все сядут и выбрать себе любое место. Хорошо, что места были, а то летели бы стоя. Всего час, чего там. Перекинулись парой слов с товарищем по несчастью, сели на один ряд. На следующий день оказалось, что он тоже программист из берлинского офиса и тоже прилетел на нашу onboarding session.

Атмосфера в компании просто удивительная, люди как с другой планеты. Все очень доброжелательны. Культивируется демократия, свобода и ответственность. Несмотря на то, что это немецкая компания, никакой старомодной иерархической структуры и свода строгих правил. Это группа компаний и я работаю в ИТ-компании, которая поставляет решения для основной компании. Нас водили в дата центр, рассказывали о культуре, об архитектуре приложений и обо всем прочем, что касается жизни в компании. А также нам дали кучу всяких подарков ввиде толстовок с логотипом, блокнотов и т.д. Очень было интересно пообщаться с людьми и с руководителями. Не во всякой компании встретишь таких мудрых людей. Один из них говорит: "Если пчелы делают плохой мед, вы ведь не заменяете пчел, вы меняете окружение". Наполовину это звучит так по-немецки, а на половину совсем иначе, как нечто отличное от того, что в основном принято в Германии и мире в целом.

Также наша компания, как и многие другие гиганты, применяет методы OKR. Это такой способ постановки целей, когда цель является трудно достижимой, но мотивирующей, т.к. достигать мелкие цели не интересно, цель должна быть такой, чтобы мурашки по коже. Ее не нужно достигать на 100%, достигнуть надо процентов 70. Иначе цель считается недостаточно амбициозной. Мне понравилось, что они так делают, потому что я живу по этому принципу.

Потом был первый рабочий день в офисе в Берлине. Мне выдали айфон и макбук. И монитор на 31 дюйм. Пока обучаюсь, изучаю систему. Каждому новичку назначается buddy, который помогает все настроить. У нас прекрасная команда, совершенно отличная от всех предыдущих. И всегда можно задать вопрос, хотя обычно это не любят в среде разработчиков. Ты профессионал и должен справляться сам. Как например, в прошлой компании за это выговаривали и увольняли. В этой компании зачастую помощь сама приходит раньше, чем я успеваю поразмыслить над решением проблемы. Многие решения выносятся на рассмотрение команды. Не один какой-то человек решает, а команда в целом. Будь то выбор технологии или найм нового сотрудника. В общем, это совершенно другая структура, я никогда в такой среде не работала. Это подлинный Agile, о котором все говорят, но который еще никому не удавалось реализовать на 100%. И вот в этой компании его реализовали максимально.

Забыла про еду написать. У нас в компании можно позавтракать, есть мюсли, молоко. А еще помимо прохладительных напитков, чая, кофе и печенек есть еще орехи и конфеты.

Про отпуск
Поделюсь несколькими фотографиями с нашей поездки в Италию. Надеюсь, модераторы не удалят. Т.к. выносить в отдельный отчет описание одного единственного и весьма популярного трека никакого смысла нет. Да и дневник этот уже скорее личный.

В конце мая мы ходили по тропе на Tre Cime. В этом нац парке еще большая часть трейлов закрыта из-за 2м уровня снега и подойти непосредственно к 3м вершинам невозможно, но можно сфотографировать на расстоянии. Поэтому мы прошли от парковки Parkplatz Fischleinbodenhütte до хижины Drei Zinnen. Это 14 км по горам, перепад 1000 м. Старт на 1500м и окончание тропы на 2500, потом назад тем же путем. Если идти летом, маршрут не особо сложный, но в мае 8 км трека были покрыты снегом. Мы преодолели это все за 9 часов.

Начало трека
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Водопад где-то на полпути. Тут мы сбились и шли по толще снега, под которым бурлила река.
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Был участок, где проваливаешься по пояс. Метров 300 мы лезли черт знает как и сделали привал. Это примерно 5й км, собака уже устала из-за снега и заснула на привале. Тут Ливи бдит
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

А тут Ливи спит
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Потом тропа стала гораздо лучше. Солнце жарило, а небо было глубокого синего цвета, как будто высота не 2000, а все 5000. В стороне наверху на камнепаде разлеглись горные козы, очертания которых были едва заметны. Под камнями обитает живность, что-то похожее на барсуков. Ливи поохотилась немножко.
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Преодолев снежные поля мы, наконец, вышли к хижине и увидели Tre Cime
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Вокруг
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

И хижина
Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Назад мы шли в хлюпающих ботинках. Хорошо, что было тепло. Получилась такая система охлаждения ног, наступаешь и на пальцы льется прохладная водичка. Людей на тропе почти не было, мы встетили только 2 группы, так что полная релаксация, уединение и тишина. И, в отличие от Германии и Австрии, никакой колючей проволоки на маршруте, только нетронутая природа. Солнце очень жесткое и мы сильно обгорели. Муж еще ничего, он смуглый. Мне по приезду в номер было нехорошо, как будто озноб. На следующий день отекла рука и не сгиналась. Про цвет вообще молчу. После этого трека мы 2 дня отлеживались, сделав лишь одну вылазку на машине. А потом погнали в Берлин. До Берлина 900 км, муж может водить машину только вне Германии, гнать через всю страну с отеком так себе приключение было ))
Последний раз редактировалось Javaren 08 июн 2019, 22:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #456

Сообщение ilonka1977 » 08 июн 2019, 18:32

Javaren писал(а) 08 июн 2019, 18:01:цель должна быть такой, чтобы мурашки по коже. Ее не нужно достигать на 100%, достигнуть надо процентов 70.


Ну вот как можно на 70% в космос полететь? В музей космонавтики съездить?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #457

Сообщение kid_a » 08 июн 2019, 18:38

ilonka1977 писал(а) 08 июн 2019, 18:32:Ну вот как можно на 70% в космос полететь? В музей космонавтики съездить?

к счастью, айти - это не космос
Да и в космонавтике цели разные. Из 10 запланированных экспериментов удалось провести 7 - вот вам и 70%

Кстати, фото только мне не видно?
kid_a
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.06.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 105

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #458

Сообщение Javaren » 08 июн 2019, 18:55

ilonka1977 писал(а) 08 июн 2019, 18:32:
Javaren писал(а) 08 июн 2019, 18:01:цель должна быть такой, чтобы мурашки по коже. Ее не нужно достигать на 100%, достигнуть надо процентов 70.


Ну вот как можно на 70% в космос полететь? В музей космонавтики съездить?

полететь в космос не может быть целью. Она слишком большая и ее надо разбить на мелкие цели. Например, накопить миллион евро за 5 лет, чтобы оплатить полет, поправить здоровье, т.е например, пробежать 50 км и т.д. Даже если вы накопите 700 000 евро, а не миллион, это все равно приблизит вас к общей цели. И если вы научитесь бегать не 50 км, а 40, вы все равно станете здоровее и этого может оказаться достаточно для полета в космос. В конце концов, вы можете слетать в стратосферу в момент достижения целей на 70%, либо докопить денег и слетать в космос не через 5 лет, а через 7.

kid_a писал(а) 08 июн 2019, 18:38:Кстати, фото только мне не видно?

Фото уже мне самой не видно, поправлю, когда приду домой. Спасибо, что сказали.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #459

Сообщение Javaren » 08 июн 2019, 21:07

Перезалила фотки, теперь должно быть всем видно
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Переезд по Blue Card в Берлин, дневник онлайн

Сообщение: #460

Сообщение Evlampia » 08 июн 2019, 21:38

Я вижу фотографии. Ничего себе хижина.
Evlampia
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль