Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977, sokolova25, SolotinKa, Sovushka_86, Svv5544, Vaddy, Ёжичка и гости: 11

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #461

Сообщение Happy Rain » 13 ноя 2018, 17:05

МосВИЧ писал(а) 13 ноя 2018, 15:36:Где я писал что Индия процветающая? Дайте цитату!

Даю.
МосВИЧ писал(а) 13 ноя 2018, 15:21:Любое государство население которого хотя бы входит в верхние 3 миллиарда населения планеты Земли уже процветающее.

Я посмотрел список стран по населению, сделал выводы после ваших высказываний. Они неправильные?
МосВИЧ писал(а) 13 ноя 2018, 15:49:Так вот как видим любой пенсионер

МосВИЧ писал(а) 13 ноя 2018, 15:49:Но как видим Картеро и иже с ним

Кто видит? У меня внезапно возникло ощущение, что в доме включился телевизор, который уже лет 10 как не смотрю.
Happy Rain
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 21.10.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #462

Сообщение МосВИЧ » 13 ноя 2018, 17:46

Ржу ... Надеюсь вы ведете трезвый образ жизни. Где я писал что процветание зависит от общего количества населения проживающего в стране? Или по вашему в термине золотой миллиард главное слово "миллиард" , а не "золотой"??? Ясно что под верхними 3 млрд подразумевалось благосостояние людей.)

Повторю написаное мной - "Есть условный "золотой миллиард". Беларусь где- то в хвосте плетется за этими "золотыми" товарищами. Любое государство население которого хотя бы входит в верхние 3 миллиарда населения планеты Земли уже процветающее".


Думаю вы из БРСМ замаскировавшись дискредитацией критиков Беларуси занимаетесь)))

Если ваш уровень образования не позволяет понять простейший термин... То в гугл смотреть на значение "золотой миллиард".

Еще раз - Беларусь процветающее государство. Где пенсия позволяет практически любому сьездить за границу от десятков до пары раз в месяц. Что легко проверить зная цену на билеты в Тересполь и Заболотье.

И даже самый жалкий бомж (!!!) с Бреста благодаря ценам на транспорт в Беларуси легко может сьездить в ту же Украину электричкой через Заболотье. Бомж с Орши с рублем и копейками в ладошке тоже может проделать в Красное.

Спасибо государству что датирует железные дороги в Беларуси что они по карману всем от бомжей до олигархов! Низкий поклон работникам БЧ!
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #463

Сообщение МосВИЧ » 13 ноя 2018, 17:58

Тем кто ездит на жд сайт местных дорог https://www.rw.by/
Электрички чуть дороже доллара за 100 км внутри страны.

Вбиваем пункты отправления и прибытия и выводится цена и т.д Даже лжец не будет отрицать что билет с Бреста в Заболотье (Украина) стоит 2 руб 10 копеек. С полесского вокзала и южного чуть даже дешевле.

После этого читать позорный бред что у местных пенсионеров нет денег сьездить заграницу смешно.

Кто не в курсе маштабов цен поясняю. В реальности билет на Украину стоит как полторы-две буханки хлеба. Или примерно 1 доллар.
Билет в Польшу стоит -7-8 буханок хлеба.
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #464

Сообщение Buratinos » 13 ноя 2018, 21:52

Есть более простой критерий. Если вы смываете кал и мочу в канализацию питьевой водой, то вы живёте лучше чем большинство населения земли )))(
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #465

Сообщение МосВИЧ » 13 ноя 2018, 22:21

Buratinos писал(а) 13 ноя 2018, 21:52:Есть более простой критерий. Если вы смываете кал и мочу в канализацию питьевой водой, то вы живёте лучше чем большинство населения земли )))(


Критерий возможности пенсионерам путешествовать вообще-то не я поднял, а стороники что тут ад с этим. Просто печально что зная цены на проезд из Беларуси кто-то тут и на беларуских порталах нагло врет фантазируя что у человека нет 2 долларов чтобы при желании выехать в за границу. В реальности это даже бомж может проделать не то что местный пенсионер.

Понятно что есть градация по медианному финансовому благосостоянию 1 взрослого человека. Но опять же по ней Беларусь идет за лидерами за счет небольшого неравенства и т.д Но увы сразу начинается и тут увиливание в духе - это наследие СССР или "а в Германии...".
Хотя требуется ответ "да" или "нет" и в сухом остатке пенсионер Беларуси 1) "да" может выехать на свою пенсию за пределы страны при желании 2) По финансовому благостоянию беларус "да" живет лучше большинства жителей планеты Земля. Но это как вижу не нравиться живущим в мире иллюзий что тут "ад".

Хотя на будущее людям урок что надо думать, а не следовать бредовым штампам СМИ про пенсионеров и т.д
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #466

Сообщение Cartero » 14 ноя 2018, 09:41

Buratinos писал(а) 13 ноя 2018, 21:52:Есть более простой критерий. Если вы смываете кал и мочу в канализацию питьевой водой, то вы живёте лучше чем большинство населения земли )

Это Вы, конечно, ловко Мосвича поддели! У него-то как раз в "шалаше" удобств нет. Но, с другой стороны, ТС вполне счастлив так жить, тем самым вдребезги разбивается постулат о том, что не иметь канализации - это что-то плохое. И как тут определиться?
На всякий случай дам бесплатный совет: люди, не копируйте из интернета чушь, написанную эффектными словами. Вдумывайтесь иногда в смысл, будьте критичнее. Я в своё время подрабатывал копирайтером и, если заказчик требовал, сочинял и не такую липу под видом исследований "британских учёных". Ну кто, скажите, обследовал всё население планеты и сделал пробы, питьевой ли водой они смывают, или эту воду для питья сначала кипятить надо? К каждому из полутора миллиардов индийцев или китайцев заглянули в хижину на предмет наличия там "толчка"? И они не возражали? Народы Океании обследовали? И какова сама методология - если, скажем, ночной горшок прополоснули под краном - это уже признак хорошей жизни? Или если живущие в хижинах над водой азиаты опорожняются с помоста прямо в реку - это уже считать канализацией со смывом?
Во многих странах учёт оборудованных сортиров просто не ведётся. Там, где человек купил участок и может строить или сносить что угодно ни перед кем не отчитываясь, данных об обеспеченности канализацией не может быть в принципе. В некоторых регионах существуют проблемы с водой и там дергать каждый час за шнурок сливного бачка - это непозволительная роскошь. А ещё есть регионы, где населению просто в голову не приходит сделать канализацию. И далеко ходить незачем- я в белорусских деревнях много раз спрашивал: "чего вы себе в дом воду не заведете, унитаз не поставите?" Ответ: "Мне не надо." И дело не в деньгах, а в том, что так привыкли. Говорить о том, что четыре миллиарда человек не имеют денег на унитаз - это бред.
Где-то папуасы не заморочились обустройством отхожего места, потому что им было пофиг и вообще лень. А граждане страны, где треть населения до сих пор живёт полностью или частично без удобств, зато с телевизором, сделали вывод, что вот мол как у нас жить хорошо, потому что на планете ещё можно найти места, где живут хуже.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #467

Сообщение МосВИЧ » 14 ноя 2018, 13:35

Но, с другой стороны, ТС вполне счастлив так жить, тем самым вдребезги разбивается постулат о том, что не иметь канализации - это что-то плохое. И как тут определиться?

С другой стороны я вам открою тайну что в столице Парагвая нет центральной канализации. Но вас Картеро это не смущает. Когнитивный диссонанс опять))) Если бы в Минске не было бы канализации вы трезвонили бы об этом. А в Асунсьене - нехай и так буде?

После того как мы выяснили что пенсионер в РБ по цене двух буханок хлеба может легко сьездить на день за границу опять же выясняется что в отличии от ада Беларуси в Парагвае с пенсиями и поездкой за границу дела то похуже.
Но ждем гневных воплей от Картеро - ах, какие чиновники в Парагвае что даже в столице канализацию устроить не могут! Ах, бюрократы пенсии простым кампесинос не платят!!! Между тем человек размышляет о переселении из рая в Парагвай.
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #468

Сообщение Гальсира » 14 ноя 2018, 20:46

МосВИЧ писал(а) 11 ноя 2018, 04:55:Еще наблюдения о бытовых отличиях жизни в Беларуси.

В стране существует довольно неплохая традиция что в магазинах в специальных местах вывешивают фото участковых и их координаты.

В отличии от России деньги на сотовый телефон в провинции основная масса народа закидывает в отделениях почты и в банках. Терминалы с комиссией обходят. Также на почте оплачивают коммуналку и прочие услуги. Счет за жкх тут называют забавным словом "жировка".

В части многоквартирных домов за чистотой подьезда (лестничного пролета) следят жильцы по графику. Это положительно влияет на состояние подьезда.

Население не смотря на установленые водо и электросчетчики мало следит за расходом. Впустую льют воду, свет включен в комнатах где никого нет и т.п

В Бресте несколько меньший чем в России процент утепленых и застекленых балконов. Большинство старых домов имеют во дворе отдельностоящие двухэтажные помещения под кладовки. У меня в таком помещении еще вырыт подвал. В частном секторе также многие вкапывают погреба отдельно.


Вы наверно давно не были в РФ.
В наших деревнях участковые ходят по домам,знакомятся и оставляют свои визитки с рабочим и мобильным телефоном,а также адрес его кабинета и время приёма.

Телефоны давно оплачиваются он-лайн ,минуя терминалы.
Точно также оплачиваются коммунальные услуги.

В случае если возрастному пенсионеру (от 80 лет) нужно сдать анализы,например кровь-человек звонит в клинику и ему называют день,когда к нему приедут на дом и возьмут кровь на анализ.

И ,я вас удивлю,но и в нашей деревне погреба стоят отдельно. Только что в понедельник в него ходила за вкусняшками.

В многоквартирных домах моют подъезды клининговые компании за смешные 46 руб в месяц.

Россия сильно изменилась и в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Гальсира 14 ноя 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #469

Сообщение Cartero » 14 ноя 2018, 20:46

МосВИЧ писал(а) 14 ноя 2018, 13:35:С другой стороны я вам открою тайну что в столице Парагвая нет центральной канализации. Но вас Картеро это не смущает.

Ни капли не смущает! В отличие от Вас. Почему меня вообще должно смущать отсутствие центральной канализации в Асунсьоне? Это я, что ли, виноват?
После того, как мы выяснили, что отдыхающий на Канарах западноевропейский пенсионер и везущий электричкой "сиги" в Тересполь белорусский старичок технически имеют равные возможности путешествовать - меня уже вообще ничего не смущает. Поезда на Польшу и в украинское Заболотье полны раздражённых, издёрганных людей, которые едут барыжить или прикупить продуктов и ширпотреба подешевле, потому что в самой процветающей стране сплошь капиталистические цены и социалистические зарплаты. Вы в этих поездах не встретите пожилую чету белорусов, которые решили от нечего делать посмотреть, как живёт польский посёлок с той стороны Буга.
Что касается пенсий в Парагвае, так там и подоходный налог 10%, если его кто-то заморачивается платить. Сравните с белорусскими поборами, доходящими до 70%. Есть такое слово "лохотрон".
К счастью, проблема пенсионеров в РБ (ну и в РФ) вскоре полностью будет решена дальнейшим повышением пенсионного возраста. Большинство населения просто перестанет доживать до возможности отправиться в круиз на электричке.
Кстати, для справки: продолжительность жизни в РБ ниже чем в Ливии, Кубе, Албании, Тунисе, Парагвае, Эквадоре, Алжире, Венесуэле, Вьетнаме, Сирии, Молдавии и Узбекистане. И на год выше чем в Гондурасе, хоть и не ту страну назвали таким звучным именем. Нетрудно догадаться, что и уровень жизни затерялся где-то не доходя этой весёлой компании.

Если интересно, то отсутствие центральной канализации не говорит о том, что канализация отсутствует в принципе. Это всего лишь причина того, что сточные воды город сбрасывает прямиком в реку. Так делать, разумеется, плохо, но и сей факт из жизни парагвайской столицы никак не объясняет, чем в Беларуси жить лучше.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #470

Сообщение Юрий Мартов » 14 ноя 2018, 21:34

Cartero писал(а) 14 ноя 2018, 20:46:Если интересно, то отсутствие центральной канализации не говорит о том, что канализация отсутствует в принципе. Это всего лишь причина того, что сточные воды город сбрасывает прямиком в реку.

Сточные воды в Асунсьоне в реку? Что за бред вы тут рассказываете? У каждого дома, что частного, что многоэтажного есть свой септик, поэтому и центральная канализация не нужна. А септики здесь спокойно выдерживают 30-40 лет без откачки. У моего тестя в Асунсьоне дому 40 лет, он никогда даже не открывал септик. У меня дому 12 лет и я тоже не вижу причины заглядывать туда.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #471

Сообщение МосВИЧ » 14 ноя 2018, 22:00

Картеро, ну живете вы в своем мысленом аду так и живите дальше. А потом после выплескивания негатива еще удивляетесь почему про белорусов говорят что они ноют. Если бы мне что-то глобально не нравилось я бы не ныл, а что-то менял.

Могу только вам посочувствовать. Ведь все эти негативные мысли и трата нервов на вашем здоровье скажутся.
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #472

Сообщение Cartero » 14 ноя 2018, 22:18

Юрий Мартов, про сброс в реку ещё на Кокнвистадоре писали. Лично я рад, что это неправда. Мосвич и вовсе думает, что канализация отсутствует напрочь. Надеюсь, писать грозные опровержения на Ваши слова он будет в парагвайских темах.

МосВИЧ писал(а) 14 ноя 2018, 22:00:удивляетесь почему про белорусов говорят что они ноют.

Так говорят другие белорусы. Другими словами, в Беларуси постоянно кто-то ноет, что кто-то ноет. Это от безысходности. Но глядя, как живо разбегается из страны население, нетрудно догадаться, что люди "что-то меняют". Придёт и моя очередь.
К сведению, из телевизора и госпрессы на наших людей за наш же счёт выливают ушаты грязи практически каждый день. Там мы и тунеядцы, и спекулянты, и пятая колонна, и виноваты во всех бедах, что натворила власть, которая никак не хочет уходить. Казалось бы, ну не нравится тебе народ, которым управляешь - так уходи. Но нет...
Хотя в той же Польше белорусов считают лучшими работниками.
Негатив я не выплёскиваю. Просто если речь идёт про з..ницу, то логично её з...цей и называть. Но никак не хрусталём, как это делаете Вы непонятно по каким причинам. Так что всё в порядке. А вот за ваше ментальное здоровье после всего здесь прочитанного есть основания опасаться.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #473

Сообщение Buratinos » 14 ноя 2018, 23:04

Cartero писал(а) 14 ноя 2018, 22:18:Юрий Мартов Мосвич и вовсе думает, что канализация отсутствует напрочь.

Зачем вы лжёте?

МосВИЧ писал(а) 14 ноя 2018, 13:35:С другой стороны я вам открою тайну что в столице Парагвая нет центральной канализации.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #474

Сообщение Cartero » 14 ноя 2018, 23:46

Buratinos, больше в теме Вы ничего странного не заметили? Тогда и по этой мелочи не заморачивайтесь. Обсуждение вопросов канализации в Парагвае не является здесь приоритетным.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #475

Сообщение Юрий Мартов » 15 ноя 2018, 00:13

Вот у пацанов веселуха в Беларуси. Я сегодня подготовил три новых грядки и рассадил красный лук, подготовил еще три грядки-посадил третью очередь огурцов, еще грядку-досеял еще укропа, почистил дыни от сорняков. Осталось покормить курей и засыпать хлор в бассейн и можно принимать душ. А они никак не решат-хорошо в Беларуси или плохо. Я бы вот на вашем месте, хотя бы ради интереса встретился друг с другом. Замахнете соточку и решите все проблемы.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #476

Сообщение МосВИЧ » 15 ноя 2018, 03:53

Юрий Мартов писал(а) 15 ноя 2018, 00:13: Я бы вот на вашем месте, хотя бы ради интереса встретился друг с другом. Замахнете соточку и решите все проблемы.


У нас в процветающей Беларуси модно "Русские не пьют!"

Я Картеро недавно даже спор предлогал за жалкие 200 баксов что месяц проживу в деревенском доме без отопления и дров. Но он поводом к знакомству не воспользовался.

Спор на его уезд в Парагвай также предлогал, но увы. Катеро, едьте в Парагвай три года продержитесь там я вам тысячу баксов дам. Хорош сидеть в инете и жаловаться на ад. Вперед за счастьем! )
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #477

Сообщение Cartero » 15 ноя 2018, 11:24

А Вы всем предлагаете познакомиться за деньги?

МосВИЧ писал(а) 15 ноя 2018, 03:53:месяц проживу в деревенском доме без отопления и дров.

Ваша готовность всё бросить и за 200 долларов целый месяц заниматься ерундой и подвергать своё здоровье риску иллюстрирует, как непросто достаются в Беларуси даже такие суммы. Может Вам на этот месяц в какой-нибудь колхоз устроиться? Не знаю, заплатят ли там хоть половину этой суммы, но то, что Вы всё это время будете мёрзнуть как собака и унижаться - это гарантирую.

Если у Вас и впрямь настолько крепкий организм, чтобы зимовать в отсыревшей будке - лучше сделайте канал на Ютубе. 200 - не 200, но что-то может и заработаете, а уж прославитесь - это точно. Навык жить в доме без отопления для Беларуси становится всё актуальнее.
Только сильно не увлекайтесь. Восстановить подорванное здоровье в нашем климате уже не удастся.

В Парагвай в этом году мне уехать не удалось. Часть бюджета на переезд - это деньги от продажи дома. Выставив его на продажу, я обнаружил, что спрос на сельскую недвигу в РБ отсутствует как явление. Едут отсюда кто только может, а сюда - никто. В нашей местности в этом году три семьи, когда-то переехавшие жить из России, точно так же продают своё жильё и берут курс на историческую родину. Видать не оценили всех прелестей рая. Имея некоторый опыт в продаже жилья, могу сказать, что за три месяца мне позвонил только один человек, действительно заинтересованный в обустроенном и обжитом доме в белорусской деревне. Все остальные либо сами продавали и хотели узнать цену, чтобы самим ориентироваться, либо искали совсем уж халявные варианты (но такие перссонажи есть всегда и везде). В ноябре открылись новые возможности для дальнейшего обучения ребёнка, возникли другие задерживающие обстоятельства и на семейном совете было решено вернуться к вопросу переезда в следующем году.
А Вы, Мосвич, не разбрасывайтесь своими тысячами понапрасну. Если я всё-таки уеду в Парагвай (параллельно рассматриваю Аргентину) и там устроюсь - Ваши деньги пропадут. 3 года - это срок чтобы только осмотреться в новой стране. Если же не устроюсь, то в любом случае Беларусь - это последнее место, куда имеет смысл уезжать из Парагвая. Даже бомжевать в РБ сложнее ввиду климата. Так и так проспорите, оно Вам надо?

P.S. На белорусском новостном ресурсе вышла настолько великолепная статья, что просто не могу не поделиться ссылкой. Там абсолютно весь колорит жизни в белорусской глубинке: и менталитет населения, и отношение властей, и "стабильность" и даже "процветание" проглядывает. Добро пожаловать в реальную Беларусь. Люди бывалые ещё и между строк много чего разглядят.
_https://people.onliner.by/2018/11/15/4udy
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #478

Сообщение МосВИЧ » 15 ноя 2018, 14:55

Картеро, эта история исключение. Главные герои сидят. Хотя конечно в моей деревне таких "дурных" проучили бы местные даже без милиции.

А про "сельские нравы" и исключения. Был в инете репортаж парагвайских партизан где они демонстративно фотаются на захваченой ферме. Только там не собак, а перебили скот и раздали мясо крестьянам. И обьяснили что пришли на ферму переселенца в Парагвай т.к им были недовольны местные. Переселенца хорошенько проучили.
Разница в том что в отличии от беларуских гопников этих люди "ловят" и "устанавливают" до сих пор. Из цикла "в результате перестрелки нападавшие рассеяны".
А насчет денег я же вам предлогал проконсультировать как заработать с посадок. Даже бы посадочного материала подкинул и со сбытом бы помог. Но понял что вы не хотите заработать.
Насчет эмиграции по моему личному мнению белорусу стоит мигрировать в Польшу, Словакию. Проще с языком,возращением назад. В этих странах хотя бы есть шанс устроиться скотником и т.д А в Парагваи ехать - это мутить там свой бизнес. Я бы лично не смог. Но это лишь мое мнение.
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #479

Сообщение Юрий Мартов » 15 ноя 2018, 16:25

МосВИЧ писал(а) 15 ноя 2018, 14:55: Был в инете репортаж парагвайских партизан где они демонстративно фотаются на захваченой ферме. Только там не собак, а перебили скот и раздали мясо крестьянам. И обьяснили что пришли на ферму переселенца в Парагвай т.к им были недовольны местные. Переселенца хорошенько проучили.

И очень правильно сделали, я с ними полностью согласен. Бывают переселенцы, которые тащат привычки своих стран в Парагвай. И не платить зарплату и обматерить и ударить и залезть на чужую землю, я уж не говорю про украсть. А в Парагвае такого нет. Так что переселенец обошелся малой кровью, но запомнит навсегда урок. А если перебили скот и раздали мясо крестьянам, то наверняка или не платил деньги за работу или был хитрожопым и не платил минимум, который установлен государством, пользуясь что в деревнях работы нет.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беларусь - рай в шалаше. Дневник переселенца

Сообщение: #480

Сообщение МосВИЧ » 15 ноя 2018, 18:06

Понятно что это все исключения. В Беларуси народ в основном как тут говорят памяркоўны. В прошлом году мельком слышал на Евроньюс про ограбление в городе Сьюдад-дель-Эсте. Чуть ли 50-60 нападавших, штурм бандитами зданий и обычное боестолкновение с переходом границ. Тут такое - это фантастика.
В Беларуси вообще пассионарных людей очень мало. Никто ничем не хочет рисковать. Местные пугаются даже в ИВС попасть на смешные 15 суток. Очень трудно даже какие-то дела вести - "а как бы чего не вышло", "не факт что дело выгорит", "я подожду и посмотрю". Скучная и размереная жизнь с ночными набегами на колхозные поля.
МосВИЧ
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль