Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AlexSt210, Алекс М, анатолия, bu378, Ivan_sb93, MegMeg, riga-di и гости: 9

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #921

Сообщение wwesi » 27 июл 2020, 05:44

КутяКутя писал(а) 26 июл 2020, 01:44:по рен-тв думаю многие знают что показывали по вечерам, по ещё каким-то каналам про инопланетян, которых я боялась, ну мне для занятия и включали единственное безобидное, тот самый сериал))

Эх, мне эти инопланетяне всю душу вынули. Их как раз в моём детстве стали "обнаруживать". Сестра с визгами по ночами стала бегать к родителям (визги, чтобы "их" не слышать и распугать), и я следом - страшно ж, инопланетяне наступают.

Видимо не то я смотрела. То то вы замужем в 24 уже лет 5 :)))

Про рен-тв посмеялась, и весь комментарий повеселил :)
КутяКутя писал(а) 26 июл 2020, 01:44:Мне кажется мы все уже немножечко привыкли к путешествиям за последние года, а 2020 так встряхнул, что теперь ещё ярче ощущаешь эти поездки(не сказала бы, что я этому рада, но что есть, то есть). Женя, обожаю, как ты пишешь!

Это точно, соглашусь!! Но вот что заметила - так привыкла без трат на поездки, и вдруг там заплати, сям заплати, хехе. Но это мелочи, предложи кто сейчас билет на Бали, готова купить за любые деньги. Спасибо, приятно очень! :)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #922

Сообщение wwesi » 27 июл 2020, 05:55

olehmos писал(а) 26 июл 2020, 14:27:Отличное фото!
Кто-то помогал в постановке и подборе цветов и форм героини?
Грамотно сделано, белый цветок на синих коленях просто в классику записать.

Спасибо. Что ж, явно не перед селфи-палкой была сценка "Мартышка и очки", где вместо очков цветок франжипани, он и в волосах воткнут, и задумчиво к нему принюхиваюсь и тд, одобренных и оставленных фоток из этой серии штук 10.
дмитрий спб писал(а) 26 июл 2020, 14:45:Особенно интересно, кто помогал Героине подбирать ее формы. Хотелось бы узнать хотя бы имя этого Героина!

Дмитрий, я вас не узнаю, я всё жду каверзные комментарии на тему мотивации-смысла-трат, а вы оказывается вон какой многогранный, с витиеватыми комплиментами пришли. Героин, который помогал подбирать формы, пожалуй, тренер Гриша - когда-то давно открыл мне глаза на спорт и питание, после переезда не так строго за всем слежу, но стараюсь. В инстаграме давно увидела фразу: Тренировки нужно не только сохранять, но и делать :))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #923

Сообщение wwesi » 27 июл 2020, 18:05

Обсуждали здесь недавно, что если заменить гречневую лапшу на пасту, так вот, сегодня обедала такой заменой и разницы особой не почувствовала.
Вчера поспешно готовила обед на работу, нашла остатки лингвини в пачке - надо извести. Кокосовое масло, 3-4 зубчика чеснока, имбирь соломкой, из овощей: окра кружочками и мелкая кукуруза (совсем молодая, с пальчик толщиной) тоже кружочками, и потом бахнула соевого соуса. И слив пасту, пару минут всё вместе на огне перемешала. Отлично получилось.

Вчера, возвращаясь из маленького отпуска, попала под ливень, дождевик не спас, заехала на небольшой рынок, где последнее время покупаю овощи-фрукты. На большом рынке видимо думают, что я уехала к себе в «Россию, что на Севере Монголии».

Авокадо всё краше и краше, 70 песо/кг. Подумала для изготовления контейнера мороженного можно ещё кокосовое молоко добавить. Дело за малым - купить банку молока. В супермаркете у дома их почему-то нет, и работает сейчас он до 6 вечера.

Драконов уже не застала, на неделе привезут.

Манго дорогие, у нас закончился сезон наверное месяц назад, поэтому только с юга, из Давао, 180 песо/кг, купила всё равно, нравится в салат добавлять.

И бананы. Посетовала продавщице, что в моей стране они около 30 песо стоят, и что это вообще. Ну так, для поддержания беседы. Говорит, здесь логистика дорогая. Ах, да, о чём это я.

В гараже меня встречала киса, из попы которой торчал глист. Что за напасть! И трётся о мои ноги, и ласки требует, я за ушком чешу и уворачиваюсь от её неприятного передвижного зоопарка. Промелькнула мысль взять салфетку и вытащить его, но это так омерзительно, что может изучение других ползующих тварей в моих окрестностях покажется цветочками. Узнаю, можно ли кормящей кошке прогонять глистов, и дам таблетку.

В эту пятницу вроде как выходной - Рамадан, конечно информации от эйчара пока нет. Если выходной и даже производство не будет работать, надо попытаться куда-то рвануть. Скучаю по морю очень, на пятницу точно компанию себе не найду, а одной на море мне страшновато, и отели непримечательные и дорогие. Ладно бы Миндоро - поехала бы одна не думая. Но острова в ближайшем будущем открывать не собираются. Что вообще собираются открывать - загадка. (Танзания вчера рассмешила.)

Фанатам «Бумажного дома» несу весть - выпустили документальный фильм о сериале, называется «Феномен Бумажного дома», или 9 серия 4 сезона. Посмотрела сегодня за ужином с огромной радостью и с мурашками от эмоций. Белла чао, чао, чао!

---

Вчера на обратной дороге

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #924

Сообщение wwesi » 27 июл 2020, 18:31

тетя Таня писал(а):А это что за зверь?))

Бамия ещё называют, стручки зелёные внутри маленькие белые зёрнышки, по вкусу наверное на цуккини похожи.
Полезный овощ и здесь популярен, стоит очень дёшево, на рынке даже не знаю, в супермаркете пучок - 15 песо.
Недавно открыла его для себя. При готовке становится склизкий, но если обжарить или запечь эта участь его минует. И в карри добавляю, в мешанине овощей не чувствуется. Важно стручки выбирать покороче, тк длинные жёсткие.

Запекала как-то со специями и камамбер отдельно, чтобы макать. Отлично.

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #925

Сообщение wwesi » 27 июл 2020, 18:35

tilena писал(а) 25 июл 2020, 20:00:Последняя фотка "индийская" ) Какой-то индийский персонаж в джунглях.
Планы надо продумывать подробно и точно, особенно про зарплату ))
тетя Таня писал(а):С годовщиной! Фото замечательное, романтичное и загадочное. Вы классно выглядите.

Ой, как-то я выборочно ответила на комплименты. Спасибо, девушки! Мне приятно!

Про зарплату уже подумала конечно, если контракт как у "приглашённой звезды", то условия безусловно шикарные, но даже не представляю пока насколько. Поэтому предаюсь фантазиям!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #926

Сообщение tilena » 27 июл 2020, 19:02

Не ограничивайте полет своей фантазии ))
wwesi писал(а) 25 июл 2020, 18:54:Юля уже резвится на маленьком пляже. Завтра одним днём к ним съезжу, и моречко-море,

Женя, вот не поняла. Вроде, написали, что собираетесь к Юле, а поехали в другое место, А если к Юле на мини-отпуск?
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #927

Сообщение wwesi » 27 июл 2020, 19:12

tilena писал(а) 27 июл 2020, 19:02:Женя, вот не поняла. Вроде, написали, что собираетесь к Юле, а поехали в другое место, А если к Юле на мини-отпуск?

Верно, собиралась к ней одним днём, но когда выяснила, что есть отель в другом месте, в прохладном городке - рванула туда. Выбрав два дня отдыха, а не один, 200 км из которого была бы дорога на скутере.
А Юля на выходные только ездила, к сожалению.
Поэтому если будет 3 дня выходных, активно её агитирую куда угодно, куда обе сможем доехать. Проблема заключается в том, что пригородный общественный транспорт сейчас не ходит как раньше, поэтому ей нужен кто-то с машиной. Либо арендовать с водителем на компанию. И компания есть, но окучить всех не так-то просто, за карантин разленились))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #928

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 18:29

Как с работой успеть пописывать дневник – неведомо. А если бы семеро по лавкам и мужик голодный)) Ещё в Питере приходя с работы не понимала, как вот, например, уроки с ребёнком делать. И ладно из желудей поделку тяп-ляп. А если, например, физику, в которой я не смыслю ничегошеньки. Хотя шансы были. Учитывая возраст, и физику с ребёнком делать шансы были, но я про знания. Учительница по физике любила и меня, и сестру. До того любила, что готова была в больницу ко мне приезжать, когда я с перитонитом лежала месяц. Конечно, приятного было мало – реанимация, осложнение, кишки заново укладывались с адской болью когда делала первые шаги после долгого лежания. Меня подбадривали одноклассники – столько писем мне не писали никогда, представляете, какая ценность – настоящие бумажные рукописные письма, с историями, сплетнями, наклейками и цветными ручками. Так подбадривали, что к учительнице по физике я была не готова.

Сегодня был тот ещё денёк – наш любимый биг-босс получил назначение, постепенно будет заниматься новыми обязанностями, а с января отчалит далеко-далеко. Знаю, читатели поймут мою грусть, так складывается, что моё отношение к героям дневника (точнее моей жизни) вы улавливаете безошибочно.

И в честь этого – физики и любимого босса)) – я допишу ̶2̶0̶1̶9̶ целую неделю! Поехали!

В предыдущей серии мы отметили приближающийся новый год с коллегами из эйчара, помните, конкурсы, перекати яйцо, «Одиночество, сволочь», вот это вот всё.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #929

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 18:40

20 декабря 2019, пятница
На работе день рождения моего менеджера. И вчера поздравили уже, и сегодня очередное поздравление, собираемся в зале за столовой. В такие моменты я теряюсь – с мясом и его ошмётками абсолютно всё, пока никто не видит сбегаю покупаю в столовой банан, протягиваю бумажный стаканчик за кока-колой, и вроде как нормальный человек сажусь за общий стол. Бывает же как, то фуршет, то на бегу, на бегу, а тут подгадали к обеду – и все увлечённо орудуют ложкой, придерживая куру вилкой и оттяпывая от неё кусочки и косточки.

В волнении, что буду бросаться в глаза, даже не заметила нового оформления столовой – во всю стену: EAT HEALTHY. Менеджер, ответственный за внедрение идей, подходит ко мне:

- Евгения, это твоя идея, это благодаря тебе новый интерьер.
- Серьёзно? Мне приятно.
- Так что сходи и возьми подарочный сертификат, ты заслужила.

Интерьер-то новый, идея моя, но это одна двадцатая из того, что я предлагала, чтобы «поменять мир», предложение по оформлению буквально вырвано из контекста, я писала глубже и подробнее, одной надписи мало, содержимое тоже неплохо хотя бы немного подогнать под это понятие.

Сегодня последний рабочий день в этом году, начинается череда праздников и выходных, столько всего впереди. И год этот магический, 2020, красиво так, чётенько! Ха!

    Вспоминаю 2000. Я в 10-м классе и первый раз, когда встречали новый год не с родителями, а с подружками и друзьями. Само собой про эту волшебную цифру все трубили. Тогда я слушала радио «Европа плюс» и накануне захотела поучаствовать в игре «Копилка» - механика была следующая: ведущие внезапно звонили одному их тех, кто оставил свою заявку, и называли две цифры, которые нужно сложить, если сложил правильно – получаешь деньги. 31-го декабря разыгрывали 2000+ рублей каждый час. Я написала стихотворение (помню там было «Радио «Европа плюс» я слушаю когда уроки делаю и кушаю»)), разукрасила и мы с подружкой по слякоти понесли его на радиостанцию на улицу Профессора Попова, от метро чесать прилично, по такой серой каше так минут 30. Охранник пожелал удачи и она не подвела.

    Я проснулась пораньше и включив радио, легла обратно поваляться. И буквально через несколько минут ведущий Сергей Михальченко говорит: «А сейчас мы позвоним Евгении, которая написала нам поэму», только я успела понять, что о моём творчестве речь, как тут же раздался звонок. Папа принёс домашний телефон, сердце колотилось и я не с первой попытки сложила две цифры, я выиграла 2217 рублей и для десятиклассницы это была приятная сумма. До того приятная, что когда мы веселились у подржки, я бежала радостно открывать дверь гостям, похвастаться выигрышем, как так высоко подскочила и неудачно призмелилась, что сильно подвернула ногу. А на те деньги я купила весенние ботиночки и ткань, из которой мама сшила юбку для школы.

Вернёмся же на Филиппины.

По пути домой замечаю, что неподалёку открылся новый супермаркет. Вывеску я видела уже пару месяцев, но вот чтобы так быстро достроили и открыли, это удивительно. Супермаркет можно сравнить с «Окей-экспресс» - всё необходимое есть. Корейских пельмешек, которыми иногда грешу, не увидела, да и к лучшему это, из чего сделана требуха-начинка не разберёшь, на этикетке то креветки, то овощи, а по мне так просто некая субстанция.

---

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.

21 декабря 2019, суббота
С Аней мы продолжаем планировать поездку в Багио. В филиппинских новостях трубят о приближающемся тайфуне.

Пока я жду когда закончится моя стирка в прачечной, ем маленькую пиццу в ресторанчике при отеле, здесь давно готовы к встрече нового года.

---

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #930

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 19:00

22 декабря 2019, воскресенье
Я готовлю ужин к приезду М. и собираю вещи – завтра мы едем в Тагайтай праздновать Рождество, но в первую очередь просто провести несколько дней вместе в красивом месте. Сейчас по вечерам прохладно, особенно в Тагайтае, с собой беру тёплые обновки, купленные для Багио – леггинсы, мягкую тонкую кофту, штанишки, и даже вязаные носочки. Акварельные краски тоже кладу. А вдруг.

Вечером дефилирую перед М., когда одежды много, а поводов мало, то хочется нацепить все нарядные платья сразу, выбор не простой. Почти каждое у него: «Вот это!», и мне самой комфортно и красиво во всех своих платьях. Сошлись на чёрном коктейльном платье с открытой спиной. А вот когда стала упаковывать босоножки на шпильке обнаружила казус – от долгого неношения кожа на них потрескалась, вид так себе, да уж. Правда, такие же есть бежевые в Питере. Но я-то здесь. Поэтому беру с собой недавно купленные (для свидания с Нейрохирургом которые), они тоже нарядные, с бантом.

23 декабря 2019, понедельник
Неспешно позавтракав без изысков, мы укладываем вещи в байк и отправляемся в путь. Приключение начинается! Горную дорогу нам преграждает большая ящерица (я зову их ящур), хочется сказать, что длиной целый метр, но думаю, всё же около 70 см – не вру, гигантская! Она бы и не сдвинулась, если бы я её стала объезжать, но я растерялась и направлялась на неё, одновременно сделали манёвр – я повернула, она нехотя пошла в кусты.

В нависающем обрыве над дорогой куча птичьих норок. Я останавливаюсь – знаю, здесь живут удивительные голубые птички. Они нервно кружат, хочется их сфотографировать, но то, что получается больше подходит под «ожидание-реальность», где ожидание это чёткая фотографии птички, а реальность – муть, некое тёмное пятно.

На стоянке ёлка из кокосов. Подбираю красные цветы и втыкаю в неё. Я не совсем офилиппинилась, поэтому так, неумело наспех цветочки, не бутылки из под «Маунтин дью» конечно. Что ж, я художник, я так вижу.

Мы на месте, в Chateau Hestia. Заселились в чудесный домик - широкая высокая кровать, один широкий подоконник выполняет функцию дивана, второй - полки, большой сундук в роли шкафа, приятно пахнет и я фотографирую диффузор – куплю такой. Мы рассматриваем приятные мелочи – старинную лампу, спинку кровати, ручки дверей. Кладу на подоконник ворох своих вещей, в шкаф вешаю платье для завтрашнего ужина, пока я в душе, Мистер Дарси разложил стопочками не только свои вещи, но и мои, и я умиляюсь этому как Бриджит Джонс. У нас есть маленькая полностью закрытая бамбуком от чужих глаз терраска, а перед домиком извилистая дорожка, окаймлённая зеленью.

Вот здесь немного описывала свои первые впечатления от Хестии:
wwesi писал(а) 20 май 2020, 09:12:Нас ведут смотреть домики. Оставьте меня здесь жить! Это не кровати – перины из сказки «Маша и медведи», пышные высокие. Старинный сундук, стоящий на торце, выполняет роль шкафа. Резной деревянный декор. В одном домике джакузи, в другом душевая кабинка. У некоторых домиков есть маленькие закрытые терраски.

- Знаешь, это что-то швейцарское, шале, или австрийское... Извините, а откуда ваш хозяин?
- Он из Вены, а жена адвокат из Манилы.
- О, как ты и сказала, австрийские мотивы!
- У вас очень здорово! Я определённо хочу к вам приехать как-нибудь!

Я долго думала дарить ли что-то на Рождество, здесь совсем другая ситуация с подарками, мне не нравится - вроде как подарки делать не принято. А жаль, я люблю делать подарки. Но не хочу подарить что-то очевидно дороже, чем мужчина. Однажды уже был такой фокус – я притащила гигантскую банку спортивного питания размером с канистру воды, а в ответ получила тапочки в мятом пакете))) Но хочется и поздравить, и вложиться в наш мини-отпуск, поэтому когда М. заводит разговор как мы будем поздравлять друг друга, и может быть поздравлением будет сама поездка, я говорю, что тогда с него поездка, а я нас поведу в хороший массажный салон.

Мы заезжаем в Nurture SPA и записываемся на массаж на завтрашнее утро. А потом в Сантис накупить всяких вкусняшек, чтобы поужинать на нашем подоконнике – сыры, оливки, лосось и вино. Там же остаёмся перекусить, при магазине небольшое кафе, но всё либо с мясом, либо на бульоне, и после долгих расспросов, мне предлагают заменить некоторые ингредиенты, я соглашаюсь.

Аня пишет, что купила билеты на паром до Манилы. Я боюсь обсуждать с ней приближающийся тайфун и с опаской думаю, что паром могут отменить.

Вечер в домике проходит замечательно, ужин лёгкий, пьянящий и плавно перетекает в ночь.

---

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #931

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 19:24

24 декабря 2019, вторник
Завтрак в отеле хорош, ничего сверхъестественного, не лосось и изобилие сыров, но приготовлено вкусно и с душой. И веточками тимьяна. На пенке капуччино нам рисуют сердечки.

К 11:00 мы приезжаем на массаж в другой отель, не столь аутентичный как наш, здесь мы были с манильской Таней и её дочкой. То тут, то там встречаются либо новогодние украшения, либо цветочные композиции.

Расплатившись за классный массаж начинается квест – найди банкомат. Хотя, как известно, после массажа есть вещи поприятнее. Объехав три банкомата, решаем, что если пойти домой, то проголодаемся значительно раньше ужина и вроде бы логичнее пообедать сейчас, а там уже смотреть по обстановке. Подъехав к вьетнамскому ресторанчику Bawai’s, о наличии которого не зная, не догадаешься – вывеска лаконичная, ресторан находится в обычном симпатичном доме, нас спрашивают есть ли бронирование. Да нам просто пообедать, у нас тут целая адженда составлена, не засидимся. Карты они не принимают, поэтому мысленно подсчитываем наличность и стоимость того, что хотим заказать. Да уж, стол ломится, тайминг летит к чертям, после такой трапезы только если гулять. Хозяин дарит новогодний подарок – весьма посредственную кружку, которую я оставляю себе с мыслью отнести на работу. Десертом нас угощают бесплатно – видимо, услышали как высчитываем во сколько обойдётся обед. Вьетнамский кофе божественный, уже который раз собираюсь заказать его в интернет-магазине, вечно забываю.

Отправляемся гулять по залитой солнцем территории Хестии, нужно растрястись. Тропинка заканчивается, но территория нет, просторно, цветут яркие цветы, мы уходим далеко в лес по широкой лесной дорожке, а на обратном пути, обойдя большой пустующий дом, который то ли иногда сдаётся, то ли здесь живут хозяева когда приезжают из Австрии, рассматриваем окрестности, нет ни единой живой души вокруг. Над одной скульптурой хихикаем, до боли напоминает весьма известного человека, с которым тоже ассоциируется 2000 год. Здесь же в саду в качестве украшения на камне установлен красный пожарный гидрант, а точнее верхняя его часть с изогнутым рычагом. М. меня фоткает и комментирует, что в коротком платье и с этой ретроштуковиной похожа на pin-up девочку. Я озираюсь по сторонам, ловко снимаю платье и становлюсь похожа ещё больше – на мне такого же оттенка бельё (Рождество или что?)), красный цветок в волосы, взгляд в сторону и с задорной позёрской улыбкой я опираюсь на эту инсталляцию. Фотографии получаются классные.

Под вечер решаем посидеть в теньке и...порисовать. Я рисую очередные цветочки, а М. меня с гидрантом. И так сладко и славно, звучит странно, но это какая-то необычная степень близости – вот так сидеть и рисовать, понятно, что она не необходима, но когда она неожиданно есть – особенно приятно.

Аня с детьми сегодня должна была отплыть на пароме, но из-за тайфуна рейс уже предварительно перенесли на 24 часа. Она меняет бронирование в Маниле, у них было столько планов на столицу... И самолёты не летают из-за сильного ветра и плохой видимости. Малюсенький Боракай тоже заливает.

Рождественский ужин проходит вкусно и уютно. Гостей в ресторане мало, стоя около импровизированной ёлки с десятого дубля записываем поздравление моей американской семейке. Мы угощаем персонал и все вместе поднимаем бокалы. В 9 вечера мы уже дома – ресторан закрывается.

---

Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #932

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 19:35

25 декабря 2019, среда
Тайфун добрался и до нас – на улице бушует стихия и это только украшает наше утро.

Перебежками добравшись до ресторанчика на поздний завтрак, думаем чем бы заняться, и поев, решаем продолжить рисование – у меня всё с собой на этот случай. И как только ливень стихает, бежим обратно в домик.

Хочется сегодня поужинать на нашем подоконнике, пить вино, но в магазин не выбраться.

Аня так и не уехала – рейс опять перенесли. Пишу ей, что если она хочет всё отменить, то я не обижусь. Представляю как ей там нервно – паром переносят в который раз, самолёты продают за приличные деньги, а их трое, а потом ещё и отменяют.

Под вечер дождь стих и можем выбраться в магазин: фрукты, сыр и вино. И мешок шоколадных медалек для дочки ате из отеля. Но в первую очередь мы находим банкомат – меня всегда веселит это ощущение, когда карту не принимают во многих местах, наличности нет, и вдруг она появляется и в голове «Мы богаты!». Мы покупаем дождевики, которые хоть и не сильно спасают, но придают некую уверенность, что мы в относительном комфорте.

---

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #933

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 19:53

26 декабря 2019, четверг
Благо, когда мы выбираемся на завтрак дождь уже прошёл.

Уезжать из этого прекрасного места не хочется. Прощаемся с персоналом, обещаем ещё приехать, грузимся на байк и в путь. Через пару часов мы распрощаемся и увидимся в следующем году. Когда мы обсуждали праздники и совместное их отмечание, М. сказал, что по работе он может выбрать только одну порцию праздников, я эгоистично прикинула - я уже знала, что на Новый год приезжает Аня с детьми, то есть компания у меня есть, а на Рождество компании нет, поэтому да, выбрала встретить с М. Рождество. И несмотря на то, что мне это Рождество не близко (впрочем как и другое), я рада тому, как мы провели наши денёчки, они прошли незабываемо.

Аня по-прежнему на чемоданах, тайфун уходит, но море не открывают, и только в обед ей сообщают, что вечером будет паром, плыть почти сутки и судя по всему они не успевают на наш завтрашний автобус, билеты на который уже куплены. Не разобрав вещи, я сажусь на телефон, выясняя какие варианты доехать до Багио у них ещё есть – три билета на автобус в эти горячие даты найти невероятно сложно. Если знать, что паром не опоздает, и что в Маниле не будет пробок и они смогут быстро добраться из порта до автовокзала... Но риски безусловно есть. Оператор в транспортной компании меня уже узнаёт, обещает что-то придумать. Мой остаток дня сводится к чередованию разбора-сбора вещей и звонков и под вечер мне удаётся выцепить три билета, но только на вечер 29-го декабря. Завтра я поеду в Багио одна и хоть Аня переживает как же там я буду, но я совершенно нормально к этому отношусь, я тот ещё дичок, а они как раз спокойно переделают все запланиованные дела в Маниле, главное, что билеты есть.

Мы с Юлей пытаемся связаться с Верой, которая на Боракае, но безуспешно – в сети последний раз она была вчера. Я копаюсь в чужих сториз инстаграма и все как одна вчерашние с сильными ливнями и ветрами. Вот и что мы должны думать?

Собрав вещи, ложусь спать – завтра длинный день, общий путь от меня до домика в Багио 350 км.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #934

Сообщение wwesi » 28 июл 2020, 20:02

Не думала, что досижу до часа ночи, но начав писать, не могла остановиться.

В ближайшие дни будет много красивых фотографий из Багио, городка, где днём было 18-22 градуса, а ночью аж +13!

А пока на фото ростки кокосовой пальмы) Говорят, если кокос падает в море, его где только не носит, и однажды, прибившись к берегу с росточком, из него вырастает пальма, поэтому пальмы часто обрамляют береговую линию. Фото сделано в рождественскую поездку, до моря далеко, конечно кокосы и так могут прорастать, без бултыхания в солёной воде.

Приятного прочтения!

---

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #935

Сообщение olehmos » 28 июл 2020, 23:05

Скульптура реально похожа.
Могли бы и нас порадовать pin-ap-ом.
У нас в Москве сейчас дожди тоже тропические.
olehmos
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 81
Пол: Мужской

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #936

Сообщение Eichhörnchen » 28 июл 2020, 23:29

Женя, романтическое Рождество в тропиках - это так клааааасноооо!!!!
А на каких островах на Новый год и начало января обычно хорошая летняя погода? Спрашиваю эгоистично, с прицелом на посткоронное время...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #937

Сообщение A n n a 55555 » 28 июл 2020, 23:39

Очень понравился отель, дайте наводку, если можно. Вдруг занесет нес в эти края?
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #938

Сообщение ilbl » 29 июл 2020, 00:09

wwesi писал(а) 28 июл 2020, 19:00:дефилирую перед М....беру с собой недавно купленные (для свидания с Нейрохирургом которые)

Хммм...я по ходу потерял нить...М. и нейрохирург - это уже не одно и то же лицо?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #939

Сообщение wwesi » 29 июл 2020, 07:04

olehmos писал(а) 28 июл 2020, 23:05:Могли бы и нас порадовать pin-ap-ом.

Так не война ж, чтобы поднимать боевой дух))

Даа, видела ваши фонтаны на ступенях метро, жуть.
ilbl писал(а) 29 июл 2020, 00:09:Хммм...я по ходу потерял нить...М. и нейрохирург - это уже не одно и то же лицо?

Потеряли, ага. Разные: нейрохирург улетел на свой остров, потом была череда свиданий (там, где тарологом предсказан мужчина на "Э", пакистанец, весёлые истории)) и появился М.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #940

Сообщение wwesi » 29 июл 2020, 07:06

Eichhörnchen писал(а) 28 июл 2020, 23:29:Женя, романтическое Рождество в тропиках - это так клааааасноооо!!!!
А на каких островах на Новый год и начало января обычно хорошая летняя погода? Спрашиваю эгоистично, с прицелом на посткоронное время...

Дааа, душевно!

Боюсь советовать, поскольку уже второй год подряд (про предыдущие не знаю) такая вот погода на этот период... Себу, например, славится тем, что нет тайфунов из-за своего расположения, но в 2019 море около Себу было закрыто. И в предыдущий год нас заливало там в первых числах января.
Считается, что так же Негрос, Бохол, Самал без тайфунов - то есть острова в окружении других.
A n n a 55555 писал(а) 28 июл 2020, 23:39:Очень понравился отель, дайте наводку, если можно. Вдруг занесет нес в эти края?

Анна, когда описывала деньки, как раз подумала, что вам там понравилось бы. Название я указываю как раз на случай, если кто-то захочет воспользоваться, вот ссылка https://www.chateauhestia.com/ Приятно, что сейчас чуть дешевле, чем на сайте.

В этом городке очень много приятных и продуманных отелей и резортов, некоторые в стиле шале и не только. Полно классных едален. Про некоторые отели писала здесь, там же есть пара фото:
wwesi писал(а) 12 июн 2020, 18:25:Отель Nurture Wellness Village, куда мы приезжаем практически одновременно, душевный, даже немного балийский – симпатичные домики на расстоянии друг от друга, большая зелёная территория, всевозможные цветы: то красные пушистики, то огромные колокольчики размером с ладонь, за которые в детстве я бы отдала свой топик от самого Версаче и одела бы куколку в прелестное цветочное платьице. Мы записываемся на массаж на вечер. На территории есть магазин с дарами их фермы, овощи, травки, популярный нынче турмерик (куркума). В ресторане на широких лежанках мы болтаем и пьём домашние лимонды из зелени.
wwesi писал(а) 19 июл 2020, 17:14:Немного подкрепившись, мы едем на массаж в местечко, о котором я раньше не слышала - Sonya's Garden. Как же здесь уютно, тропинки все в цветах, милые декоративные штучки в балийском стиле. Свежий прохладный воздух продувает комнату для массажа с высоким потолком, за окном поют птички, вкусно пахнет зеленью и деревом. После классного массажа прогуливаемся по территории, я фотографирую всякие растения, фонтанчики. В одном фонтанчике кайфующая железная лягуха. В голове проносится: «Я, когда меня спрашивают не хочу ли вернуться».
wwesi писал(а) 24 май 2020, 13:26:Мы едем рисовать! Выбрали площадку с чудесным видом на отель Twin Lakes в стиле замка и зелёные холмы. Номер в этом отеле стоит 7 000 песо. И мне кажется для него – нового отеля с красивым видом - это адекватная цена. Не в смысле, что в следующий раз я туда, а сравнивая с некоторыми другими филиппинскими, здесь есть за что заплатить.


Вот по уюту Соня'c Гарден схож с Хестией оформлением номеров и массаж там классный.

Ещё рядом с Хестией курорт Anya Resort, шеф-повар француз, по фотографиям красиво, и дорого. Сама не была. Во время карантина у них было промо - цена в два раза ниже, около 7 000 с какими-то дополнительными благами и предложением можно было воспользоваться в течение года. Подумывала купить, но отвлеклась и забыла. https://www.anyaresorts.com/suites/
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль