Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AlexSt210, dozy, Elka_ND, helen nng, Ivan_sb93 и гости: 7

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2181

Сообщение flaims » 20 фев 2021, 22:37

wwesi писал(а) 17 фев 2021, 13:49:у меня слегка повышен холестерин. То есть вот эти мои круассаны с Кейт передают привет. Окунь жаренный, корюшка. Я уже давно не пп, но вот интересно, кто, допустим, на завтрак бутики с маслом и колбасой, чай с сахаром, на обед супчик на зажарке с хлебом, пару пирожков, жаренную картоху с котлетами, на ужин макароны по-флотски и бублик с маслом.. Ну и вишенкой на торте пиво. С тем же шматом сала. Пусть так. Ведь это вполне себе обычный рацион советского человека, у нас в столовой в Питере работяги именно так и питались. Неужели у всех повышен холестерин...

Добрый вечер !
Холестерин, проблема проблем после определенного возраста,
Ранее не все анализируют (((

Первый раз в жизни сдала именно развернутый- липидограпмму
Надо было видеть реакцию врача... поздравляли практически, что много ПРавильного )
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2182

Сообщение Possum » 20 фев 2021, 23:23

Варвара любопытная писал(а) 17 фев 2021, 15:30:Как-то со своим врачём подняла я тему холестирина. Ну так обидно что-то стало: у всех есть, а у меня нет. В ответ он мне прочитал лекцию о плохом и хорошем холестерине и меня поздравил, что у меня в принципе правильное питание, но мне немного больше надо двигаться.

Судя по фотографиям, у вас нет лишнего веса, а это главное. Большую часть холестерина организм вырабатывает сам. От генетики, конечно, зависит тоже. Но при прочих равных лучший способ понизить холестерин - избавиться от излишнего веса.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2183

Сообщение Варвара любопытная » 20 фев 2021, 23:34

Possum писал(а) 20 фев 2021, 23:23:Судя по фотографиям, у вас нет лишнего веса

Спасибо за комплимент, но мне кажется, что Вы меня с wwesi, перепутали немножко.
У меня коллега была, худенькая, а её мама - вообще щепка, но вот у мамы как раз холестерину было - зашкаливало, а у дочки было на грани.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6515
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2184

Сообщение Гальсира » 21 фев 2021, 04:43

wwesi,
Я пропустила наверно:договор аренды дома, где вы жили, расторгли? Я припоминаю, что вроде как много вещей там было и посуда в том числе... Или держите за собой в ожидании работы?
Есть какие-то подвижки в сторону работы или одни обещания?
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2185

Сообщение Possum » 21 фев 2021, 15:02

Варвара любопытная писал(а) 20 фев 2021, 23:34:Спасибо за комплимент, но мне кажется, что Вы меня с wwesi, перепутали немножко.
У меня коллега была, худенькая, а её мама - вообще щепка, но вот у мамы как раз холестерину было - зашкаливало, а у дочки было на грани.

Ну, может и перепутал, тогда воспринимайте как комплимент. :)
Я ж говорю, зависит от генетики, но для отдельного взятого человека (т.е. при неизменной генетике) с некоторым избыточным весом снижение веса обычно ведет к снижению уровня плохого холестерина (LDL) и повышению хорошего (HDL), общая цифра тоже снижается. Тем более, это уменьшает риски и многих других заболеваний. Кстати, при излишней худобе холестерин тоже может быть выше. Всегда есть золотая середина, поищите - в интернете полно табличек рекомендованного BMI в зависимости от пола и возраста.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2186

Сообщение wwesi » 21 фев 2021, 16:05

Гальсира писал(а) 21 фев 2021, 04:43:Я пропустила наверно:договор аренды дома, где вы жили, расторгли? Я припоминаю, что вроде как много вещей там было и посуда в том числе... Или держите за собой в ожидании работы?
Есть какие-то подвижки в сторону работы или одни обещания?

Нет, почему же расторгла (расторгать, кстати, и нечего - нет бумажного контракта уже два года), разве что платить стала меньше, сказала, что пока крышу в гараже не починят, всей суммы им не видать.
Изначально я уезжала почти на месяц. Сначала продлила свою зиму из-за ковида, потом из-за сроков новой работы. Конечно, за дом плачу, там быт обычного человека, само собой и вещи, плюс скутер, собака. Бог с ней, с посудой.
Про работу расскажу когда придёт время.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2187

Сообщение Kleri » 21 фев 2021, 16:59

Получается товарищ Су два раза в день приходит собачку кормить и гулять? Ох, как сложно все... К себе так и не смог забрать?
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2188

Сообщение wwesi » 22 фев 2021, 02:04

Kleri писал(а) 21 фев 2021, 16:59:Получается товарищ Су два раза в день приходит собачку кормить и гулять? Ох, как сложно все... К себе так и не смог забрать?

Раза 4 её гуляет точно, кормит, поит. Спрашивала про заказ корма ей, отказался товарищ Су, кормит обычной едой, к ней теперь ходит кошка, которая тусила в гараже, столоваться.

Ветер перемен или Манила заманила.

Помимо прогулок Су сидит во дворике читает, Меджа рядом крутится. Или он её учит (научил) командам. Знает - сидеть, лапу (по-английски само собой).

Говорит, что к нему в дом не хочет, а если соглашается, то сидит у двери и хочет обратно «домой», может думает, что пока её нет, я вернусь и она меня пропустит?.. Пару раз у него ночевала, даже на кровати, это не слишком порадовало Су, тк Меджа недавно «стала девушкой» и всё ему там изгваздала.

Меджа очень милая собачка со смешными бровками, иногда «разговариваем» с ней по видео)

Смотрите, какая вымахала:

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2189

Сообщение exit » 22 фев 2021, 07:38

wwesi писал(а) 22 фев 2021, 02:04:Смотрите, какая вымахала:

Довольная и холеная)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2190

Сообщение Kleri » 22 фев 2021, 14:18

Почему-то уже не первый раз мы с Тетей Таней в один голос одномоментно поем:-)
wwesi писал(а) 22 фев 2021, 02:04:Помимо прогулок Су сидит во дворике читает, Меджа рядом крутится. Или он её учит (научил) командам. Знает - сидеть, лапу (по-английски само собой).

Здорово, что есть такой помощник. А команд еще много простейших- кружись, дай лапу, голос. Особенно мне нравится команда "зайка". Это развлекает не только собачку, но и хозяев. У меня иногда собака с удивлением смотрит на угощение и не берет сразу, если дать просто так. Мне даже хочется думать, что ей самой приятно отработать (выполнить команду) и получить вкусняшку за собственные заслуги. Хотя это не так, просто привычка.
Меджи просто милашка!
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2191

Сообщение protalinka » 22 фев 2021, 15:21

Женя, если бы кто-то впервые увидел рядом две фотографии Меджи - "до" и "после", возможно, наверняка сказал бы очень цинично (как сейчас это встречается часто, к сожалению) - ааа, ну понятно, специально собаку уморили ради хайпа - вон какая хорошая, упитанная была. Но мы-то всю историю видели практически он-лайн! И размер ошейника красотки произвел на меня большое впечатление)))
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2192

Сообщение JamKit » 22 фев 2021, 17:09

wwesi писал(а) 22 фев 2021, 02:04:Пару раз у него ночевала, даже на кровати, это не слишком порадовало Су, тк Меджа недавно «стала девушкой» и всё ему там изгваздала.

Женя, а стерилизация планировалась?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2193

Сообщение wwesi » 22 фев 2021, 22:11

Kleri писал(а) 22 фев 2021, 14:18:А команд еще много простейших- кружись, дай лапу, голос. Особенно мне нравится команда "зайка". Это развлекает не только собачку, но и хозяев. У меня иногда собака с удивлением смотрит на угощение и не берет сразу, если дать просто так. Мне даже хочется думать, что ей самой приятно отработать (выполнить команду) и получить вкусняшку за собственные заслуги. Хотя это не так, просто привычка.
Меджи просто милашка!

Ух ты, «кружись» не слышала такую. Да, лапу даёт тоже. И мне кажется, что Медже нравится, да и меня забавляет как она перед кормлением в нетерпении садится и сумасшедше машет хвостом, потом вскакивает, садится - и это до команд, из серии «Смотри, что я умею» :)
А как учить «зайке»? Милота! Это из серии «рядом»?

У меня здесь на форуме подтягивается филиппинское время, а там уже новый день;)

Я поздравляю вас с днём рождения! Здоровья вам и вашей семье! Спасибо большое, что читаете и за комментарии, от которых веет добротой!
protalinka писал(а) 22 фев 2021, 15:21:И размер ошейника красотки произвел на меня большое впечатление)))

О да! Мне ветеринар в самом начале сказал, что ей год, но видимо она была всё же щенок, и превратилась в настоящую большую собаку. Я-то думала она так и останется размером с длинноногую кошечку, как была.
JamKit писал(а) 22 фев 2021, 17:09:Женя, а стерилизация планировалась?

Конечно!!! В ветеринарке сказали, что лучше после всех прививок, когда у неё они закончились - прискакала моя зебра и упекла меня в кровать с аварией, потом я уехала. Первое, что сделаю как вернусь - стерилизую.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2194

Сообщение wwesi » 22 фев 2021, 23:18

На днях было -27 и яркое солнце. То есть с Филиппинами у нас было 60 градусов разницы (даже если так считать нельзя, вы меня поняли). Я утеплилась так, что мёрз только нос и зубы когда я улыбалась. Все эти лыжные штаны, кофточки и свитерки, шерстяные носочки - целое дело одеться. (Правда, после прогулки решила нормально одеваться как и до этого глобального утепления. В лыжном комбезе и коротком пуховике внутри никакой женственности не чувствовала. Каким-то большим дитём, той самой упитанной морской звёздочкой. Казалось, что сейчас заорут рядом: «Чей это ребёнок??» или «Мальчик, санки твои?»)

Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила. Ветер перемен или Манила заманила.

Завтрак с подружкой прошёл вкусно и весело. Последние деньки можно поболтать как в старые добрые, ещё неделя-две, ну может чуть побольше, и всё, окунётся в новую жизнь. Сейчас подумала а может надо было организовать ей baby shower, ох, совсем не сообразила с этим вечным переносом билетов!!

Ветер перемен или Манила заманила.

В кафе крайне тяжело открывалась входная дверь, наверное что-то с вытяжкой, и когда кто-то приходил-заходил, у нас закладывало уши.

- Ого! Как в самолёте.
- Да уж. Путешествия-2021.

Посадив подружку в такси, я поняла, что из-за своей укутки я даже могу прогуляться. Иногда мёрзли пальцы, пока я делала фотографии, которые не делать в Петербурге я не могла - солнце заливало светом улицы, небо было то чистым и голубым, то в перистых облачках. И всё это над крышами, дворами-колодцами, глухими стенами...

«А не пойти ли мне от Восстания до Адмиралтейской?» - подумала я. По расстоянию это около 3 км, но в -27 это могло стать целой экспедицией.

Ветер перемен или Манила заманила.

Немного пройдя, я заскочила в магазин с развесными конфетами, открыла для себя его в прошлом году, сейчас осмотрелась, купила пакетик трюфелей «Особый» и отправилась дальше. Мимо улицы Марата решила поменять маршрут и пройти мимо своего бывшего дома. В это время дня идти по Марата и смотреть по сторонам невозможно - солнце слепит. Иногда я останавливалась, поворачивалась против солнца и смотрела на городские пейзажи. Столько всего поменялось... Магазинчики, кафе, бессмертный Bristol pub.

Я дошла до Разъезжей, пошла по ней, ведь впереди ещё одна бывшая квартирка на Загородном. Сделала небольшой крюк и немного прошла по Достоевского. Ощущения странные - немного чувствовала себя туристом, а вроде как всё знакомо, но уже настолько ново и броско.

Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.

Или пройти по Рубинтшейна? Я постояла на пяти углах, даже встала у светофора в ожидании зелёного, он загорелся и всё же пошла по Загородному. Из моего двора вышла женщина и я хотела заскочить, но постеснялась. Столько котиков там было прежде, когда-то мягкие игрушки на деревьях и скамейках - непонятная мне забава соседских тётушек.

На метро поехала домой с непонятными чувствами от прогулки. С диким восторгом и не менее дикой тоской, которая называется ностальгией. Не столько по местам, сколько по прошлой себе, событиям, людям, широким подоконникам, белым ночам, спешке на работу по этим улицам. Чувство, недоступное до определённого возраста.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2195

Сообщение Kleri » 22 фев 2021, 23:57

wwesi писал(а) 22 фев 2021, 22:11:Ух ты, «кружись» не слышала такую

Это проще всего выучить- в руке вкусность, делаете круговое движение рукой над собакой. Она быстро поймет. И сразу же даем вкусняшку, как выполнила.
wwesi писал(а) 22 фев 2021, 22:11:А как учить «зайке»?

Зайка делается из положения сидеть. Поднимаете руку с угощением, но не высоко и не быстро. И собака садится на задние лапки. У меня если высоко махнуть рукой, то будет не "зайка", а стойка на задних лапах. Но на это тоже есть команда -"вышка", сама придумала.
Клуб юного кинолога:-)
Спасибо за поздравление с завтрашним ДР!

wwesi писал(а) 22 фев 2021, 23:18:На днях было -27

Последний холодный день этой зимы! Очень атмосферные фото!
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2196

Сообщение Kleri » 23 фев 2021, 00:03

тетя Таня писал(а):с днем рождения!

Тетя Таня, спасибо! У нас еще не наступило завтра:-)
Вот верите или нет, сейчас про Питер стала комментировать- подумала: надо проверить, вдруг вы уже что-то похожее написали:-)
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2197

Сообщение ladunya » 23 фев 2021, 10:59

wwesi писал(а) 22 фев 2021, 23:18:В лыжном комбезе и коротком пуховике внутри никакой женственности не чувствовала. Каким-то большим дитём, той самой упитанной морской звёздочкой. Казалось, что сейчас заорут рядом: «Чей это ребёнок??» или «Мальчик, санки твои?»)

Точно подмечено. Прежде более прилично одевались зимой. Красивые сапоги, пальто зимнее по фигуре, для тепла не штаны, а шерстяные гамаши. В ходу были юбки и платья.
А сейчас да, одеваемся как дети. На ногах какие-то непонятные бахилы. Подумала как-то, что только комбинезонов не хватает и тут же увидела молодую женщину в комбинезоне.
Впечатление, что на лыжный курорт все собрались.
А более старшее поколение напоминает собравшихся на зимнюю рыбалку, на подледный лов. У меня так отец в свое время одевался для рыбалки.
А ведь зимы не стали холоднее.
Думаю, что в Москве такой смене внешнего вида зимой способствовала черная жижа под ногами, иной раз у обочин дорог, чуть ли не по колено. Никакие сапоги не выдержат, особенно замшевые. Ну а остальное подтянулось. Штаны такие выбираешь, чтобы можно было мокрой тряпкой протереть от грязи и, в основном, черного цвета все.
Утрирую?
Простите за отступление не по теме.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2198

Сообщение JamKit » 23 фев 2021, 11:07

wwesi писал(а) 22 фев 2021, 23:18:На днях было -27 и яркое солнце

Очень красивый зимний Петербург! И очень холодный.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2199

Сообщение flaims » 23 фев 2021, 12:26

Добрый день, wwesi !
Не зря спрашивала на прошлой неделе, какие вкусняшки готовите в холодном Питере сейчас...
Увидев десерт с чиа и киви, вспомнилось , что давно хотела купить.
И вот, в заказе Озона добрался белый чиа ))))
Утром сделала тестовый " залив воды"
Попробовага через 30 минут, как рекомендовано на упаковке.
Затем, через 45, 60 минут пропустила случайно (((
Вроде , резуллтат устроил через 75 минут.

Так как часто вижу варианты с замачиванием в кисломолочных продуктах, то вопрс ....
Если залить семена чиа чем-то кисломолочным и оставить в холодильнике , например, на несколько часов, они разбухают, доходя до нужной кондиции, при такой низкой температуре ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2200

Сообщение wwesi » 23 фев 2021, 16:11

Kleri писал(а) 22 фев 2021, 23:57:Клуб юного кинолога:-)

Спасибо огромное!!! Мне правда очень интересно. Мне по душе больше конечно ленивые уютные котики, более самодостаточные, но раз я уже связалась, то назад дороги нет, надо познавать как с собачками управляться.
ladunya писал(а) 23 фев 2021, 10:59:Подумала как-то, что только комбинезонов не хватает и тут же увидела молодую женщину в комбинезоне.

Может быть мои последние посты являются отступлением от филиппинской темы, но поскольку мы говорим про зиму в Петербурге, то очень даже по теме комментарии)

Я думаю разница между одеждой раньше и сейчас это прекрасная долгожданная свобода, раньше многие думали кто что скажет, а сейчас во внешнем виде, в одежде та самая небрежность, которая подчёркивает, что важнее личные ощущения и комфорт, а не что кто скажет. Вот мне именно самой внутри некомфортно от ста одёжек, а если кому комфортно, я искренне рада.

В США я обожаю как одеваются люди, не сам стиль или одежда, а что им демонстративно, мягко скажем, всё равно на мысли других людей. Пижама в магазине - ну ок. Девушка в метро едет в деловом костюме и во вьетнамках, в руках за каблуки держит туфли на шпильках - надеть на работе - раз ей так удобно, то здорово. Моя приятельница, раньше одна из лучших подруг, могла часами обсуждать у кого грязная голова, не намазано лицо кремом и тд, зачем? Возможно и я когда-то была также токсична, но сейчас, к счастью, такого давно нет. Меня скорее в Питере удивляет тщательная продуманность нарядов на девушках, обязательная отставленная ножка на фотографиях, то, что резко многие стали стилистами или скупают их курсы. То есть с одной стороны свобода, а с другой стороны её категорически нет.

Про одежду в США вспомнила - вот что считается там зазорно, это сезонные вещи носить в не сезон)) Например, узор из снежинок в марте - Рождество давно прошло, какие уж снежинки. Моя сестра прошлой весной, в разгар карантина в магазине не стала снимать куртку хотя было жарко, тк сказала, что в апреле домашняя кофта в красно-зелёную клетку это дно. Мы смеялись. Особенно потому что она меня раньше мягко осуждала когда я на распродажах после Рождества скупала подружкам именно клетчатые штанишки и шорты в Abercrombie за откровенные копейки - от полутора до четырёх долларов, когда он ещё был по 30 рублей (не верится): «Женя, ты приедешь в Россию в середине января, как ты собираешься их дарить? Это же новогодняя расцветка, весной такие НЕЛЬЗЯ носить.»)))

Всё конечно имхо))
тетя Таня писал(а):Если мы с Вами с удовольствием на протяжении долгого времени читаем чей-то дневник или отчет, это позволяет предположить, что в чем-то наши вкусы схожи, соответственно, и отклики тоже могут быть очень близкими по смыслу.

Спасибо, что читаете с удовольствием. Не понимаю многих тех, кто читает и про себя бухтит и бухтит, это ли не мазохизм так себя изводить. Я уже давно за «откладывать неинтересную книгу»)
flaims писал(а) 23 фев 2021, 12:26:Попробовага через 30 минут, как рекомендовано на упаковке.

Оу, я даже не читала как с ними надо обходиться) Я на ночь чаще заливаю и разбухают в холодильнике без проблем. Иногда сухими что-то посыпаю, не знаю приносит ли это пользу, но прикольно похрустывает как мак.

На Озоне недавно получила рисовую бумагу для спринг-роллов и тахини для хумуса, напишу при случае рецептики, вдруг тоже пригодится вам или другим читателям)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль