Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Аушра, ElenBron, Jack_unleashed, Vasilika и гости: 41

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение wwesi » 19 ноя 2020, 17:50

Alexey904 писал(а) 19 ноя 2020, 17:27:жертвовать местным фондам бессмысленно, все просто разворовывают.

Ну почему же? Есть фото до и после, есть куча фотографий из передержек, животные, которых выходили, с новыми хозяевами.

А так сказать можно про любые фонды в любой стране, но это же не значит, что все они мошеннические.
just jump
wwesi
путешественник

Фото: 1606
Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение Варвара любопытная » 19 ноя 2020, 18:09

wwesi писал(а) 19 ноя 2020, 17:10: гипертрофированная опека - все эти костюмчики и дни рождения питомцев. Или для них животные как игрушка, тоже без души?

Вот если честно, положа руку на сердце, то для меня это тоже издевательство над животными.
Варвара любопытная
почетный путешественник

Фото: 10571
Благодарил (а): 181 раз.
Страны: 24
Отчеты: 19

Сообщение russa_turista » 19 ноя 2020, 18:18

Варвара любопытная, соглашусь!
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
полноправный участник

Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 23

Сообщение wwesi » 19 ноя 2020, 18:48

Варвара любопытная писал(а) 19 ноя 2020, 18:09:для меня это тоже издевательство над животными.

Если это позёрство и накрыли стол с нарядными маффинами, нацепили колпачок для собачью голову это одно, если после этого засунули обратно в клетку - другое.

А что думаете о том, что уличное животное выходили в фонде, его забрал новый хозяин и в клетку?
Или лучше не выхаживать изначально, поскольку ситуацию с клетками не изменить?
Я всё не унимаюсь (но скоро ложусь спать и уймусь))
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение tilena » 19 ноя 2020, 19:09

Иногда хочется вспомнить фразу "оба хуже". Вот ответа не знаю.
tilena
полноправный участник

Фото: 156
Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 3

Сообщение тетя Таня » 19 ноя 2020, 20:11

tilena писал(а) 19 ноя 2020, 19:09:"оба хуже"

Две стороны одной медали. Две крайности. Но в клетке страдают больше, чем в колпачке и в юбочке.((
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 758 раз.
Страны: 16

Сообщение Варвара любопытная » 19 ноя 2020, 22:00

wwesi писал(а) 19 ноя 2020, 18:48:А что думаете о том

Конечно не должен фонд отдавать собаку такому владельцу, но тогда должен содержать собаку сам. И инересно, что говорит на эту тему законодательство? На Филиппинах же есть по содержанию и защите животных? Платят ли владельцы собак налоги на них?

И лично я не знаю, что делать с бродячими собаками. Кастрировать - это обязательно, а вот что потом?
Убивать? - Бесчеловечно.
Выпускать? - Так они в стаи собираются и на людей нападают.
Держать в приютах? - Наиболее приемлемый вариант, но кто будет это оплачивать? Государство? Активисты?

И если ещё до 2007 официально можно было естъ собак, то очень трудно ожидать, что за такой небольшой промежуток времени сознание населения сильно изменилось.
Варвара любопытная
почетный путешественник

Фото: 10571
Благодарил (а): 181 раз.
Страны: 24
Отчеты: 19

Сообщение тетя Таня » 19 ноя 2020, 22:39

Варвара любопытная писал(а) 19 ноя 2020, 22:00:есть по содержанию и защите животных?

Сразу вспомнилось бессмертное у Жванецкого: "Где? В Нарьян-Маре???..."
Вот с той же интонацией - где закон о животных? На Филлипинах??...((
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение ladunya » 20 ноя 2020, 12:16

Ну вот...Подняли больную тему. А есть еще - устраивают дни рождения питомцам в ресторанах, снимают залы. Оторопь берет. Мне такие люди кажутся больными на всю голову. А еще и наследство им нешуточное оставляют, при том, что родные дети могут и без жилья остаться. Нет своих детей, так обездоленных детей полно по всему миру. Всегда есть о ком позаботиться, даже, если безумно любишь своего питомца, вокруг полно обездоленных таких же.
В высшей степени жутко, когда собак и кошек всю их жизнь держат в клетках. Не умещается такое в сознании.
И еще, очень личное - была у меня, подобранная с улицы, собака. Восемь лет прожила, пропала на прогулке во время метели. Очень мы ее любили.
Так вот - два года назад умер у меня сын. Сейчас могу о нем говорить. Два года просто молчала, не могла ни с кем говорить о нем. Не плакала, просто молчала. Сейчас только могу говорить, могу и плакать, когда одна. (Для справки - вел здоровый образ жизни, спортсмен, тренер по кайтсерфингу). За месяц его сожрал рак. Небольшая, но агрессивная опухоль, расстреляла его тромбами.
К чему я это пишу?
Выйдя из комы, на какое-то время, он написал мне по ватсапу (говорить он не мог)
- Мама, хорошо с Белым.
Белый - так звали нашу собаку.
Простите меня за мой рассказ. Простите.
ladunya
полноправный участник

Благодарил (а): 175 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Alena V. » 20 ноя 2020, 13:25

ladunya писал(а) 20 ноя 2020, 12:16:- Мама, хорошо с Белым.
Белый - так звали нашу собаку.

они там вместе и у них уже ничего не болит

обнимаю Вас
Alena V.
участник

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение tilena » 20 ноя 2020, 13:43

ladunya, написал, может хоть немного легче стало.
Соболезную вам.
tilena
полноправный участник

Сообщение тетя Таня » 20 ноя 2020, 13:57

ladunya писал(а) 20 ноя 2020, 12:16:Сейчас только могу говорить, могу и плакать,

Неправда, что время лечит. Ни фига оно не лечит. Просто приспосабливаешься, научаешься жить с болью утраты. Утешаешь себя только тем, что, как верно сказала Alena V.,
Alena V. писал(а) 20 ноя 2020, 13:25:они там вместе и у них уже ничего не болит
. ladunya, позвольте и мне Вас виртуально обнять.
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение wwesi » 20 ноя 2020, 20:57

ladunya, ваши сообщения зачастую невыносимо пронзительны, вызывают во мне море эмоций - хочется поддержать, хотя понятно, что это не поможет и не утешит, хочется обнять, и стыдно за свои мелкие переживания. Сегодня вечером перечитывала несколько раз и каждый раз слёзы. Это вы меня простите, что своими рассуждениями спровоцировала вас на столь тяжёлую откровенность. Обнимаю вас виртуально.

Я как-то залезала в ваши отчёты и увидела сообщение про дружбу внучки с вьетнамским продавцом и так меня это умилило - до чего же забавно внучка щебетала на русском какие-то милые глупости заговорщецким шёпотом, а он, я уверена, был тронут вниманием малышки.
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение ladunya » 20 ноя 2020, 22:31

Спасибо друзья!
Да, первый раз я смогла что-то сказать.
А к чему я сказала? Пришло мне в голову, что не только мы отвечаем за своих питомцев, но и они отвечают за нас. Берут ответственность. Великое множество есть примеров этому из жизни. И еще такой пример, что я привела. Как к этому отнестись? Я поняла, что встретил там моего сына наш верный Белый и утешал его.
Еще раз простите. Не мучаю я болью реальных людей, не буду больше и виртуальных, которые более чем реальны.
И я всех вас люблю. Не зря я на этом форуме. Мой сын тоже долгие годы жил в другой стране.
ladunya
полноправный участник

Благодарил (а): 175 раз.
Отчеты: 1

Сообщение olehmos » 21 ноя 2020, 01:43

russa_turista, Мне жалко любую собаку. Я привёл свой личный пример на нашем пёсике.
А вопрос как раз и заключался в понимании отношения филиппинцев к собакам породистым - не только как к вложению средств или статусу, а как к кропотливой работе с разными породами, сторожевыми, охотничьими, полицейскими и пр. Но как оказалось они только недавно кушать их отучились.
В Мексике недавно спасли лабрадора при затоплении. Очень доброе видео и миллионные просмотры.
olehmos
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 18:29

У меня для вас ноу-хау. Название не выбрала: или как сделать так, чтобы сердечко чуток зачерствело, или как съесть круассан с чистой совестью.

Ща научу.

Всю неделю делала пометки, что хочу написать, не забыть. Фотки всякие. Но вчера что-то пошло не так.

После работы заскочила в японский на ужин и серийку «Американцев». Футбольный стадион готовили к ночному показу кино, играла музыка, вокруг фонарики – ощущение обычной жизни - как раньше. За окном проходили семьи с детишками – так непривычно видеть азиатских пупсов, видимо, разрешили детям выходить, давненько на улицах не встречала.

А потом пошла гулять с Меджей. Она встретила своего друга, с которым успела познакомиться без меня – на прогулке с сингапурцем Су. Крутилась вокруг него и так, и сяк. Подбежит, жопкой покрутит, отбежит. А друг ейный - лабродор. Так мне сказали. Но по мне так толстяк.

Су, у которого я перероверила, точно ли этот толстяк друг Меджи (и точно ли он лабрадор), подтвердил, и сам примчался посмотреть на их игрища. И я осталась – раз он смотрит, то и мне по статусу положено. Хотя я бы уже пошла – ну не заинтересовался толстяк в моей девочке.

Толстяка, как мне показалось, поддостала игривая Меджа и, как непрошеное утешение, я решила потрепать его за холку, а он повернись и цапни за запястье. Прикусил слегка. Тут же от удара его зубов стала появляться тёмная полоска – ушиб и расти шишка. И малюсенький прокус наполнился кровью.

Я напряглась. Волна гнева стала подниматься – на Су, который пришёл и задержал нас, на Меджу, которая не замечает, что с ней не хотят играть, на владельца китайца, который не мог связать двух слов на английском, на себя, что тут же не попросила сертификат о прививках. На то, что вечер пятницы и на завтра нехитрые планы.

Я почесала к дому, кротко отвечая семенящему чуть позади сингапурцу на его тревожные вопросы. Вечер прошёл в слезах-соплях, я поехала в медпункт на работе, где прописали антибиотики от инфекций и велели ехать в клинику. Шаттл не нашли, поезжайте, мэм, сама. А если бы не было скутера?

С Элей, которая в ночь работала, обсудили, что мне точно надо ехать.

В бизнес-зоне вдоль пустынной дороги бежал маленький щен. Укус этот - знак прекратить участвовать в этой попытке поменять мир?

В больнице меня всё выводило из себя (я и без бешенства могу распсиховаться от всякой фигни - все как один со мной резво говорили на тагальском, смотря в светлые глаза, и только после просьбы переходили на английский), ате позвонила в страховку согласовывать, сказали, что на вакцинацию положено 30 000, а серия прививок в первые сутки стоит – внимание! - 34 000.

Berirab #4 – по 7 411
    Verorab #1 – 2 325
    Tetagam #1 – 1 305
    Tet toxid #1 – 198

И потом три-четыре раза Verorab.

Начиталась там же про побочные эффекты от прививок - кого парализовало, у кого что отключилось. И хоть это было про другой препарат от бешенства, я ухватилась за это как за соломинку и в последнюю секунду отказалась. Психанула, что уж.

Меня накрывало чувство брошенности, возможно, ревности - когда что-то происходит у москвичей, им находят машину, вызванивают нас (точнее пытаются - я в нерабочее время редко отвечаю на звонки по работе), медбрата отправляют сопровождать и тд. Су пишет, что этот пёс его случайно прикусил пару месяцев назад и оба живы. А владелец так и не может найти сертификат о привиках, но у него точно всё сделано в нужные сроки. За это я тоже зацепилась.

Поехала обратно в медпункт, зашла к Эле. И так мне захотелось увидеть и П. как когда-то близкого человека, подзарядиться его энергией... Не знаю. Они меня успокоили, разговорили, П. рассказал свои очередные планы-идеи, звали на обед в час ночи, но пора бы и честь знать - поехала под внезапным дождём домой.

Перед сном конечно начиталась. Что первые симптомы это кошмары, головная боль, температура. Ну и если это бешенство, то это 100% летальный исход, а если с прививками, то высокий процент выживаемости.

Снились капец какие кошмары, и я могу их разобрать, то есть за этим стоят реальные случайные мысли: обсуждали с П. и Элей мощные мотоциклы, про животных здесь в дневнике, всякие нежные воспоминания, связанные с П., тоже немного крутились в голове и мысли, что нравлюсь сингапурцу иногда промелькивают. И во сне всё это смешалось в дикую и ужасную кашу - жуткие аварии, какие-то немыслимые встречи.

Проснулась с головной болью и по ощущениям с температурой. И надо бы ещё спать да спать – не выспалась, но механизм страха запустился и всё. Померила – температуры нет.

Душ, завтрак, пошла выгуливать Меджу и спрашивать совета у Су, который весь вечер написывал в том числе, что сходил стукнул толстяка. Хм.

Решила ехать.

Позвонила главному москвичу – он очень классный и мне хотелось услышать отеческий совет. Хорошо хоть фото укуса не отправила, поскольку он и без фото сказал, что он бы даже не подумал идти в больницу, но своих детей бы отправил. И знаешь, Жень, ты когда-нибудь слышала, чтоб у кого-то было бешенство? Не слышала. И вот знаешь, когда вокруг «чума и мор», умереть от бешенства это вообще дичь. И будете потом говорить: «Да, была тут такая Женя, от бешенства умерла», ну как так? Я не хочу, какое на фиг бешенство?! Гогочет.

Действительно, о реальных случаях я не слышала. Не о соседе деверя сослуживца своячницы, Людка такая, помнишь ещё видели у баб Иры в гостях. Вот не о таком, а о реальных людях.

Решила не ехать.

Подумала как бы так телепортироваться к осуществлению своих нехитрых планов – а то ж за рулём могла бы опять себя накрутить. Участник нехитрых планов ничего про бешенство и не знал, поэтому больше расспрашивал, чем поддерживал.

А недавно был день рождения у филиппинского нейрохирурга, год назад такой был, в караоке пели ещё, и я его поздравила. Поэтому сегодня написала и ему - что посоветует. Конечно он посоветовал ехать на прививки. Когда я спросила кто делает за такие безумные деньги, он сказал, что есть Animal Bite Centers, где можно сделать бесплатно. Я нашла какие-то поблизости, где-то не ответили на звонок, где-то толком не было никакой информации. И нейрохирург добавил, что а по выходным они всё равно не работают. Видать потому меня толстяк в пятницу и прикусил – в субботу у него же тоже выходной по укусам.

Сестра написала, чтобы я узнала в ветеринарке – можно ли проверить собаку. В ветеринарке ответили, что для этого нужно привезти отрезанную собачью голову в лабораторию. Действительно, чего бы и нет.

Решила ехать.

Если не бешенство, то очередной инсульт меня скрутит от горя от ума.

Только приехав в больницу меня отпустило. Нашли мои вчерашние бумаги. Один куя сказал, что помнит меня. Носились со мной как с писаной торбой.

Страховка покрыла 30 000 и 2 500 за всякие дополнительные расходы – 500 за приём врача и что-то там ещё.

Стол с медсёстрами стоит на улице и здесь же несколько коек за занавесками. Это видимо зелёная зона, поскольку есть ещё отдельная палатка в другом конце больницы и под другим навесом дополнительный зал ожидания.

Когда мне всё рассказали, в местной аптеке я заказала набор инъекций, оплатила в кассе, попутно сняв деньги, поскольку была не уверена, что можно оплатить картой. Туда-сюда ходила вокруг здания – разные ходы, пути туда-обратно разделены ленточками. На удивление даже не взбесилась, хотя уже и положение может позволять – кто ж знает.

Медбрат посадил меня на койку на улице, занавесил шторки, и с щелчком нацепив перчатки, радостно сказал, что уколов будет много. Когда ещё у него будет возможность довести до слёз белую девушку? Конечно рад Куя Де Сад.

Первый укол – в левое предплечье. Я заплакала – неожиданно очень больно. Потом второе предплечье – слёзы лились молча.

- Мэм, теперь в каждое бедро.

На мне были новые короткие джинсовые штанишки. Я пыталась вспомнить какие трусы и осенило, что от трусов одно название. Есть у меня такие – две полосочки, палочка-выручалочка, когда не знаю, что надену сверху, под одеждой не видны, и утром на глаза попались именно они. Это ж как неудачно-то. Это ж надо. Тогда рубашку клетчатую на попу накину. Совсем уж открытые – ну на кой этому куе моя попа?

И вспомнила за что мне это. Мама лет в 15 повела меня к ортопеду. Тот велел раздеться и пройтись по прямой. И вот незадача - на мне были тоже какие-то миниатюрные трусы с Троицкого рынка. Пояс трусов был одной сплошной рюшкой. И бабочки, бабочки кругом. И вот я в этих бабочках порхала посреди кабинета перед доктором, освещаемая ярко-красным румянцем смущённой мамы.

Куя выдал простыню и велел снять штаны. Я стала егозить как будто переодеваюсь под полотенцем на пляже и он догадался выйти. В бёдра уколы были не такие болезненные – жирка поболе, видимо.

И на десерт он обколол мне укус со всех сторон. Я взыла – это было очень больно.

Мне выдали расписание следующих прививок – день 3, день 7, день 14 и если собака того, то и 28 день, если жива, то не надо.

Несмотря на болезненные уколы, морально мне настолько полегчало, я заехала в Криспи Крим и расчувствовавшись купила дюжину донатсов и отвезла персоналу больницы.

И отправилась пить кофе и есть вкусняшку. Круассан был волшебный и я с лёгкостью его съела без единой мысли о надо подкачаться, надо, надо подкачаться. Пароль от вай-фая был Matthew 5:9, загуглила, по-русски если: Блаженны миротворцы, ибо они будут названы детьми Божьими.

Оттуда позвонила маме, мы вспомнили, что в детстве я была девочкой-бедой: когда-то меня на велосипедном багажнике везла деревенская подружка, спицы так необычно щекотали ногу, если её подвинуть близко-близко, а что будет, если ещё ближе? Была ободранная кожа, замотанная бинтами нога. Потом все одноклассники прыгали с крыльца школы, я сомневалась, но тоже прыгнула и подвернула ногу. Историю про занозу в заднице я уже рассказывала. Есть в кого – в папу. В детстве думала, что папа - шпион, постоянно шастал по больницам.

Су написывал, что китаец-владелец толстяка обещал компенсировать затраты. Но я решила, что не хочу этого – не хочу его негативную энергетику в свой адрес. «Пришла с игривой собакой, погладила Тото, и я платить ещё должен». Су уговаривает, что для китайца эти 12 000 фигня и он не будет негативно думать в мой адрес.

Ехала домой по темени. Откуда вот у людей желание перестроиться даже на одну машину? В одном ряду кто-то притомозил и едущий за ним тут же пытается перестроиться. Без поворотников, без взгляда в зеркало. С какого я должна уступать этому парню лыжню? Бесят. Хотя с привиками и бесить уже не должно. Ну, по идее-то.

И так, что мы имеем приехав домой: «погоны» на предплечьях и брутально замотанную руку.

Сейчас места уколов болят, может йодную сеточку сделаю на ночь. Жаль, нет моей подруги из Питера, в художку вместе ходили, она такую «сеточку» нашей подружке нарисовала. Колоритную. Как на заборе.

Такая вот суббота. Более никаких незнакомых собачек.

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение tilena » 21 ноя 2020, 18:44

Вот тебе и на. Незадача. Стиль поста какой-то непривычный. Короткие фразы. Это каждый раз столько уколов?
tilena
полноправный участник

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 18:48

tilena, стиль - не знаю, мысли метались, видимо так и получилось, в больнице на койке начала.)

Каждый раз только один препарат, как я понимаю в укус, но не уверена.
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение tilena » 21 ноя 2020, 18:59

Неприятно, конечно, но точно лучше, чем ходить и думать, накручивать себя. Зато круассаны можно есть каждый раз с чистой совестью ))
tilena
полноправный участник

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 19:02

tilena писал(а) 21 ноя 2020, 18:59:Неприятно, конечно, но точно лучше, чем ходить и думать, накручивать себя. Зато круассаны можно есть каждый раз с чистой совестью ))

Согласна! Надо было вчера вечером сделать и отпустить эту ситуацию. Но сегодня был круассан - опять же)) А вчера конечно всё закрыто поздно вечером.
just jump
wwesi
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль