Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: dubinka, Flocon, foxel, gosh875, IRIS57, OLGA 26, Рижанка, serafima_1 и гости: 43

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение Elena717 » 21 ноя 2020, 19:04

Ну, барышня...., нет слов!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 250 раз.
Страны: 52
Отчеты: 8

Сообщение natalie_castilla » 21 ноя 2020, 19:14

Варвара любопытная писал(а) 19 ноя 2020, 22:00:Выпускать? - Так они в стаи собираются и на людей нападают.

Нет ни одного случая, чтобы кастрированные собаки сбились в стаю и атаковали людей. Или, конечно, у нас в городе бродячие собаки особенные. У нас по программе стерилизуют и, если на передержке не нашлось ручек, обязаны выпустить в то же место, где они кормились (народ подкармливал)
natalie_castilla
путешественник

Фото: 812
Благодарил (а): 124 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение natalie_castilla » 21 ноя 2020, 19:40

wwesi, по протоколу должны сделать два укола после укуса животного без справки о вакцианации - один от бешенства, другой от столбняка. Но 4 укола - это как-то странно. Единственное, что можно предположить - это то, у нас колят комплексный препарат, а на Филиппинах - раздельные элементы вакцины. Вокруг раны- это, скорее всего, от столбняка. Очень Вас понимаю. САма несколько лет назад бегала в травмпункт на уколы - мама-дог подошла сзади и тяпнула в профцелях: вдруг я на ее щенков покушусь. Так что тут главное продержаться 10 дней - потом, если с собачкой все в порядке, уколы можно прекратить. Держитесь, мы не помрем!
natalie_castilla
путешественник

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 19:51

Elena717 писал(а) 21 ноя 2020, 19:04:Ну, барышня...., нет слов!

Да уж))
natalie_castilla писал(а) 21 ноя 2020, 19:40:САма несколько лет назад бегала в травмпункт на уколы - мама-дог подошла сзади и тяпнула в профцелях: вдруг я на ее щенков покушусь.

Ого. И ведь если дог, то наверняка все прививки у неё были сделаны, и всё равно отправили на уколы?
natalie_castilla писал(а) 21 ноя 2020, 19:40:Так что тут главное продержаться 10 дней - потом, если с собачкой все в порядке, уколы можно прекратить.

Мне осталось ещё 4 похода, и вот четвёртый можно отменить, а остальные обязательно - так сказали.

Спасибо большое за слова поддержки!

---

Завтра допишу постик с недельными всевозможными маленькими делами и с фотографией красивейшей гусенички!
Хотела сегодня гусеницей читателей порадовать, но пора-таки спать. Потерпите))
just jump
wwesi
путешественник

Фото: 1608
Благодарил (а): 138 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Аманда 74 » 21 ноя 2020, 20:00

Женя, какой ужас Вы пережили. Ночь кошмаров, уколы , страха столько натерпелись. А почему "сердечко чуток зачерствело" ? Не почувствовали поддержки или к собакам охладели?
Аманда 74
новичок

Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 13

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 20:14

Аманда 74 писал(а) 21 ноя 2020, 20:00:Ночь кошмаров, уколы , страха столько натерпелись.

Да больше накрутила себя конечно.
Аманда 74 писал(а) 21 ноя 2020, 20:00:А почему "сердечко чуток зачерствело" ? Не почувствовали поддержки или к собакам охладели?

Ага, к собачкам, не столько охладела, но из групп на фейсбуке вышла, сохранив номер счёта, на который переводила деньги - переводить буду, но фотографии и истории - нет, смотреть-читать не буду, взяла паузу или остановилась.

Спасибо за слова поддержки!
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение natalie_castilla » 21 ноя 2020, 20:40

wwesi писал(а) 21 ноя 2020, 20:14:нет, смотреть-читать не буду, взяла паузу или остановилась.

Все нормально, естественная защитная реакция: я на двух кошаках остановилась, иначе надо всех забирать, если разум не преобладает:))
natalie_castilla
путешественник

Сообщение тетя Таня » 21 ноя 2020, 22:21

wwesi писал(а) 21 ноя 2020, 20:14: но из групп на фейсбуке вышла

Правильно. Собак не спасете, зато свою нервную систему сохраните.
Женя, ну надо же так неудачно с лабром. Очень сочувствую. Меня когда-то давно на пробежке бродячая шавка тяпнула, но. к счастью, кожные покровы остались целы. После визита к врачу решила не прививаться, потому что доктор расписал побочки и занудство процедуры.))) Все обошлось, как видите. Но Вы правильно сделали, что решили сделать курс инъекций, потому что, говорят, даже ослюнение может заразить. С прививками спокойнее. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо. Надо просто это пережить. Вы умничка и сильная. И еще. Может это был знак, не циклиться на филиппинских собаках?
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 760 раз.
Страны: 16

Сообщение Elena717 » 21 ноя 2020, 22:33

Ой, только заметила, Тетя Таня с Днем Варенья Вас!!!! Пусть все наладится и впредь будет хорошо!!!
Elena717
путешественник

Сообщение Elena717 » 21 ноя 2020, 22:44

Девушки, бабушки, барышни и прочие леди's не могу молчать.
Будьте пожалуйста осторожны с посторонними животными, так же как с посторонними всеми остальными(людьми). Не садитесь в машину к незнакомцу, не гладьте собаку - вы не знаете ее бэкграунд. Я даже наших местных, деревенских, наверняка привитых, очень коммуникабельных котов стараюсь не гладить( а очень хочется, особенно когда он бежит тебе навстречу такой доверчивый и пушистый). У меня дома коты. И с тех самых пор, когда ходила в Москве по выставкам и общалась плотно с заводчиками выработала привычку - не дотрагивайся до чужого животного. Придешь домой, забудешь вымыть руки и приголубишь свою домашнюю кошку - это может иметь последствия. Собаки не люди, и нас всех любить не обязаны. Тем более у них там такие нравы. В общем, я призываю уважать частное пространство любого животного. Сами сохраннее будем.)))
Elena717
путешественник

Сообщение tilena » 21 ноя 2020, 22:59

тетя Таня, с днем рождения. Вы дважды отличница ). Пусть у вас и у ваших близких все будет хорошо.
tilena
полноправный участник

Фото: 156
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение ladunya » 21 ноя 2020, 23:19

Присоединяюсь к поздравлениям Тете Тане.
Всего самого хорошего, чтобы дети и внуки только радовали, чтобы было время для себя и для выполнения всех своих желаний!
Женечка, очень сочувствую. Если решила сделать прививки, значит правильно решила.
ladunya
полноправный участник

Благодарил (а): 175 раз.
Отчеты: 1

Сообщение protalinka » 21 ноя 2020, 23:43

Женя, наконец-то добралась до ноута, села почитать новости с форума, а у вас такие страсти... Никак не могу понять этот мир - как говорится, не делай добра - не получишь зла. У меня сердечко зачерствело к чужим животным, когда муж спасал очередных брошенных котят-младенцев. Добрая душа, не смог пройти мимо. В итоге стригущим лишаем заболела наша любимая чудесная кошка, семилетняя дочка, ее подружка и я. Двухмесячный ад лечения всех вышеупомянутых, минус пять моих килограмм (а я обычно 52 вешу при росте 167). Ну все выздоровели, даже кошку вылечили. За что??? Ни я, ни дочь теперь никогда чужих (даже домашних!) животных не трогаем. Вы молодец, скоро все закончится хорошо. Я бы тоже на прививки пошла в таком случае.
А деньги китайца возьмите, если не передумает. Это всего лишь деньги, не себе, так на благотворительность пустите. За все надо платить.
protalinka
участник

Фото: 817
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 25
Отчеты: 5

Сообщение ilbl » 22 ноя 2020, 00:01

natalie_castilla писал(а) 21 ноя 2020, 19:40:Но 4 укола - это как-то странно

Там сделали не только антирабическую вакцину+антиртабический гаммаглобулин и столбнячный токсоид, но до кучи еще столбнячный антитоксин (иммуноглобулин). В принципе, лишний только столбнячный антитоксин - его делают по протоколу только при особо загрязненной ране, т. е когда не только собачка покусала, но и еще минут 10 это по земле валяли. Остальное вполне по делу, если только столбняк не прививали в последние 10, а лучше 5 лет.

А вообще, инкубационный период бешенства обычно от 3 недель до месяца, меньше - если укусов много либо они в лицо. И все это время прививаться не поздно - пока не начались симптомы. Потому если собаку реально отследить, вполне можно за ней понаблюдать 10 дней, и если за это время померла - прививаться, а если нет - значит и бешенства у нее нет. Тем более если собака домашняя.
Разумеется, если животное бродячее/анонимное, то прививаться надо по полной программе и чем раньше - тем лучше.

В любом случае с китайца бабло я бы стряс по полной программе - и потому что вовремя не нашел сертификата о прививках, таким образом причинив Вам нехилые душевные и физические страдания, и потому что не следил за собственной собакой - должен был предупредить Вас не трогать ее.
ilbl
почетный путешественник

Фото: 494
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение olehmos » 22 ноя 2020, 02:56

Если есть в наличии укусившая собака, не надо делать прививок от бешенства:
- она если больна должна сдохнуть в 3-7 дней
- можно отвести её в ветеринарку и по анализу крови выяснить есть ли у неё бешенство.
Нашего сына в детстве кусала собака, мы её возили на анализы.
olehmos
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение wwesi » 22 ноя 2020, 07:19

Спасибо большое всем за участие!

тетя Таня писал(а) 21 ноя 2020, 22:21:потому что, говорят, даже ослюнение может заразить

Вот это да! Я думала только когда ранка... Тогда нам точно надо уважать личное пространство животинок:
Elena717 писал(а) 21 ноя 2020, 22:44:Я даже наших местных, деревенских, наверняка привитых, очень коммуникабельных котов стараюсь не гладить( а очень хочется, особенно когда он бежит тебе навстречу такой доверчивый и пушистый).

Ох, Лена, как же сложно не гладить котиков, если они даются! Думаю, учат только свои ошибки, (интресно относится ли моя история к животным в целом, или только к собачкам хе-хе):
protalinka писал(а) 21 ноя 2020, 23:43:В итоге стригущим лишаем заболела наша любимая чудесная кошка, семилетняя дочка, ее подружка и я. Двухмесячный ад лечения всех вышеупомянутых, минус пять моих килограмм

Кошмарики!!!
protalinka писал(а) 21 ноя 2020, 23:43:А деньги китайца возьмите, если не передумает. Это всего лишь деньги, не себе, так на благотворительность пустите. За все надо платить.
ilbl писал(а) 22 ноя 2020, 00:01:В любом случае с китайца бабло я бы стряс по полной программе - и потому что вовремя не нашел сертификата о прививках, таким образом причинив Вам нехилые душевные и физические страдания, и потому что не следил за собственной собакой - должен был предупредить Вас не трогать ее.

Нет, не передумает, завтра-послезавтра обещал занести. Упиралась, но ведь если случится что-то подобное с Меджей, надо будет действовать также и компенсировать расходы. Поэтому наверное правильнее взять.
ilbl писал(а) 22 ноя 2020, 00:01:Остальное вполне по делу, если только столбняк не прививали в последние 10, а лучше 5 лет.

Блин, я гуглила только первые две прививки... От столбняка делали 2.5 года назад. Этот «передоз» чреват?
Спасибо вам большое за пост. Врачебный взгляд на подобные ситуации ценен.
ilbl писал(а) 22 ноя 2020, 00:01:Потому если собаку реально отследить, вполне можно за ней понаблюдать 10 дней, и если за это время померла - прививаться, а если нет - значит и бешенства у нее нет. Тем более если собака домашняя.

Я уверена, что эта собака здоровая, но спокойнее с прививками, да. Правда, то, что они болезненные – не сказать ничего: хожу прихрамываю, руку (не ту, где укус) могу поднять без боли только на уровень подбородка. Процесс одевания/раздевания стал квестом. Зато морально спокойна))
olehmos писал(а) 22 ноя 2020, 02:56:Если есть в наличии укусившая собака, не надо делать прививок от бешенства:
- она если больна должна сдохнуть в 3-7 дней
- можно отвести её в ветеринарку и по анализу крови выяснить есть ли у неё бешенство.
Нашего сына в детстве кусала собака, мы её возили на анализы.

Эта информация может пригодиться кому-то из читателей, у меня же что сделано, то сделано.
А по поводу отвезти собаку к ветеринару, за что купила, за то и продаю, может быть в более развитых странах можно сделать тест, но у нас же предложили такой вариант:
wwesi писал(а) 21 ноя 2020, 18:29:Сестра написала, чтобы я узнала в ветеринарке – можно ли проверить собаку. В ветеринарке ответили, что для этого нужно привезти отрезанную собачью голову в лабораторию.
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение tilena » 22 ноя 2020, 08:56

wwesi писал(а) 22 ноя 2020, 07:19:хожу прихрамываю, руку (не ту, где укус) могу поднять без боли

Какой кошмар. Может это еще зависит от того, кто и как делал уколы. Говорят же "легкая" или "тяжелая" рука. С одной стороны обидно, что такое состояние пришлось на выходные, с другой - на работе было бы хуже. Сочувствую.
tilena
полноправный участник

Фото: 156
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение тетя Таня » 22 ноя 2020, 11:01

wwesi писал(а) 22 ноя 2020, 07:19:хожу прихрамываю, руку

Женя, там, похоже, плотный отек? Помогает свежий капустный лист, чуть помятый молоточком для мяса, например. И приложить его как компрессик к месту укола. Лучше на ночь, должно помочь. Или у вас там наша белокочанная не водится?)))
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 760 раз.
Страны: 16

Сообщение ilbl » 22 ноя 2020, 15:59

wwesi писал(а) 22 ноя 2020, 07:19:От столбняка делали 2.5 года назад. Этот «передоз» чреват?

Нет, не чреват. Только лишний укол (=больно), и лишние деньги потратили.

wwesi писал(а) 22 ноя 2020, 07:19:руку (не ту, где укус) могу поднять без боли только на уровень подбородка. Процесс одевания/раздевания стал квестом

Это пройдет.
ilbl
почетный путешественник

Фото: 494
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение wwesi » 22 ноя 2020, 19:18

ilbl писал(а) 22 ноя 2020, 15:59:Нет, не чреват. Только лишний укол (=больно), и лишние деньги потратили.

Спасибо! Причём оба раза даже не спрашивали когда была сделана последняя прививка от столбняка, видимо, своеобразный развод - пришла испуганная иностранка со страховкой, надо по максимуму ободрать.
tilena писал(а) 22 ноя 2020, 08:56:Может это еще зависит от того, кто и как делал уколы. Говорят же "легкая" или "тяжелая" рука.

Да, тоже к этому склоняюсь. Да и внутримышечные уколы болезненные.
тетя Таня писал(а) 22 ноя 2020, 11:01:Помогает свежий капустный лист, чуть помятый молоточком для мяса, например. И приложить его как компрессик к месту укола. Лучше на ночь, должно помочь. Или у вас там наша белокочанная не водится?)))

Ахах! Водится, водится, более того, как-то развлекалась и первый (и пока единственный) раз заквасила её))
Мажу троксевазином, думаю, чуть поможет.

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
wwesi
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль