Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #41

Сообщение Sergekmv » 10 май 2018, 22:03

А я вот целиком на стороне многоуважаемого товарища Bekaka.
Если ему с кайфом искать работу именно так как он ищет - то дай бог ему успехов в его поисках. Он вроде как особо и не плакался
И советы из разряда "Соберись тряпка и иди обзвони/обойди/оббеги все клиники на районе" при всей своей действенности не учитывают самого главного - а может ему так не по кайфу... И делает он ровно то что делает и еще и нас радует своими отчетами! Думаю, что когда он просил советов, он ждал не общемотивационных банальностей, а любой практически применимой информации - кто/где/куда/почем и тд.
В общем я верю в то что автор найдет работу своей мечты и сделает это в максимально комфортном для него режиме, даже пройдя через Николаевские терзания )))
Кстати, вопрос автору: а может все-таки дать? В смысле на Филиппинах тем кто просит ))) Дома и стены помогают, а Филиппины ы как я понял для Вас уже второй дом.
Последний раз редактировалось North Star 11 май 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Sergekmv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #42

Сообщение ilonka1977 » 11 май 2018, 01:34

natalie_castilla писал(а) 10 май 2018, 20:29:У меня был большой опыт общения с нашей эмиграцией в США


Трудоустройство специалистов в странах третьего мира выгодно отличается от первого особенно для врачей: если госпитали переполнены и докторов не хватает, то там возьмут и без омологации под обещания параллельно с работой доучиться на местные стандарты, как например, взяли медсестру из соседней ветки про Аргентину. Но в этом случае, конечно же, надо владеть местным языком хоть на каком-то уровне (и стремиться его улучшить).

Если владение языком на уровне "мяу-мяу", то остаётся искать только госпитали с англоговорящим персоналом, ориентированные на экспатов, которых в разы меньше, и требования, надо думать, там будут не в пример выше: потребуются и омологация, и международные сертификаты, и рекомендации... А могут и вообще сказать: "Приходить не надо - присылайте резюме, мы рассмотрим".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #43

Сообщение I.B.M. » 11 май 2018, 01:45

Отсюда вывод: надо ехать в страну язык который ты способен асилить

Со средним английским вариант -- Африка, присоединиться к какой нибудь миссии ООН, врачей без границ и тому подобного. Там заработать опыт и связи. Если может и не впечатляет и не хватит для иммиграции в США или Европу, то в подобных странах третьего мира, но лучше Африки, вполне себе релевантный опыт.

Что ищет без напряга, криминала нет если может некоторое время пожить на заначка.

Я вот себе цель поставил: первый месяц не делать вообще ничего. Было сложно.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #44

Сообщение Bekaka » 11 май 2018, 11:18

Друзья, спасио за отзывы, мне очень приятно, что вы меня поддерживаете и переживаете за меня. Скажу сразу, изначально я ориентировался на Камбоджу, решение посетить и Вьетнам пришло в самый последний момент. Но, тем не менее, за неделю до отъезда я собрал все возможные контакты всех клиник и госпиталей как в Хошимине-Нячанге, так и в ПномПене-Сиануквиле. Разослал резюме на английском языке, получил нейтральные ответы, типа спасибо за ваше резюме, мы переслали его в отдел кадров итд. В общем, из Новосибирска виделось, что проблем особых возникать не должно... Как Вьетнам, так и Камбоджа для меня совершенно новые страны, так что вопрос стоит не в том, чтобы найти любую работу, чтобы не помереть с голоду, а найти работу и место жительства, где мне будет более комфортно, чем на родине. Хошимин пока не понравился, грязно, шумно, половина жителей по городу передвигаются в "противогазах", стоимость жизни выше чем в Новосибирске, уровень английского ниже плинтуса. Позавчера, к примеру, искал клуб по теннису, приехал на место, а там большой стадион, спросил у 10 местных работников где настольный теннис, никто не может подсказать. Поднимаюсь на второй этаж, девука администратор подходит, спрашиваю про теннис, она говорит, никакого тенниса тут нет, вон там снаружи стоит стол, это и есть теннис. И тут до меня доносится характерный гул... прерываем разговор, вместе поднимаетмсяна этаж выше, а там весь этаж стадиона это огромный клуб столов на 30, с кучей народа... Вопросительно смотрю на девушку, она краснеет и уходит... Как такое возможно??? Устроишься такой на работу, придет пациент с аппендицитом, будет жаловться на ухо, потом виноватым окажешься само собой ты...
Еще момент, тут выше писали, мол устроиться сначала каким нить санитаром, и потом повысят до хирурга... В медицине так не бывает. Из санитаров не повышают даже до медсестры, это разные уровни образования. Можно стать старшым санитаром, царем санитаров, или даже санитаром-буддой, когда на тебя будут молиться другие санитары, но врачом не станешь никогда. Самая низшая ступень у врачей это врач-резидент, работа за копейки 3 года, ради лицензии специалиста. Лицензия и сертификат у меня уже есть, как и опыт работы. Устраиваться медбратом в стране третьего мира абсолютно бессмысленно - ни удовольствия, ни зарплаты. Высокие зарплаты имеют только специалисты - врачи, инженеры, программисты... Кстати, да, официально диплом врача не дает права работать медсестрой, это разные профессии. В России, конечно, на работу возьмут, но в цивилизованных странах - нет.
Ладно, уже купил билеты до Далата, завтра-послезавтра режим туриста, в понедельник - Нячанг, возможно там порадуются русскому доктору
Последний раз редактировалось North Star 11 май 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 11 май 2018, 17:48

Bekaka, еще есть такая книжка - В.Голяховский "Русский доктор в Америке". Врач из Москвы работал санитаром пока не сдал все необходимые американские экзамены на подтверждение квалификации. Потребовалось, кажется, лет 10.
Гость

 

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #46

Сообщение ilonka1977 » 11 май 2018, 18:32

Bekaka писал(а) 10 май 2018, 12:53:охранник не пускает, машет рукой, типа, сударь идите вон! Я ему говорю, мол, великоуважаемый господин, я по адресу, вот, даже на телефоне в гугле он есть, смотрите, я ищу медицинскую ассоциацию вьетнама, вот у вас даже вывеска есть, что это она... Он мне: выход там! ... Возвращаюсь через пару часов... Теперь то, я знаю в чем была проблема... "Сир, уходите отсюда", "В смысле уходите, обеденный перерыв давно закончился и менеджер же сказал что я пришел по правильноу адресу?", Показывает мне жестами, что проходить дальше в шортах нельзя... Ах вот оно что! Все дело то, в шортах! То-то, я почти 4 часа времени потратил, пытаясь посетить это дебильное проклятое место... Шорты! Люди из международных компаний, клиник, ассоциаций по английски ни бум-бум.


Bekaka писал(а) 11 май 2018, 11:18:искал клуб по теннису, приехал на место, а там большой стадион, спросил у 10 местных работников где настольный теннис, никто не может подсказать. Поднимаюсь на второй этаж, девука администратор подходит, спрашиваю про теннис, она говорит, никакого тенниса тут нет, вон там снаружи стоит стол, это и есть теннис. И тут до меня доносится характерный гул... прерываем разговор, вместе поднимаетмсяна этаж выше, а там весь этаж стадиона это огромный клуб столов на 30, с кучей народа... Вопросительно смотрю на девушку, она краснеет и уходит... Как такое возможно??? Устроишься такой на работу, придет пациент с аппендицитом, будет жаловться на ухо, потом виноватым окажешься само собой ты...


Извините, но мне кажется, что в этих случаях проблема не в слабом английском у местных, а Вам просто были не рады. Я сама живу в эмиграции и ксенофобию за 4 года научилась различать даже под толстой маской вежливости. А тут неприкрытая, по-моему.
В медицинскую ассоциацию, видимо, надо было идти с кем-то из местных (желательно, с членом этой ассоциации). Теннисный клуб, скорее всего, тоже предполагает постоянное членство, а для туристов стол на улице.

Bekaka писал(а) 11 май 2018, 11:18:Разослал резюме на английском языке, получил нейтральные ответы, типа спасибо за ваше резюме, мы переслали его в отдел кадров итд. В общем, из Новосибирска виделось, что проблем особых возникать не должно...


Получили стандартные отписки и ни одного приглашения на собеседование, но решили, что проблем не будет?
Для работы во Вьетнаме нужна специальная виза, т.е. работодателю ещё и документы Вам делать придётся?
Последний раз редактировалось ilonka1977 11 май 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #47

Сообщение Manigo » 11 май 2018, 19:12

На форуме был дневник врача, работала она в Хошимине, с пациентами общалась на английским, но клиника была нацелена больше на экспатов, почитайте, может найдете ответы на свои вопросы. Ник врача - Вьетнамка (не помню на русском или английском).
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #48

Сообщение ilonka1977 » 11 май 2018, 19:40

Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Как искала работу Вьетнамка не пишет, даже специальность свою скрывает
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #49

Сообщение Serra » 12 май 2018, 15:20

У Вьетнамки специальность врач-педиатр, как я поняла из ее отчета работала на SOS International.
Serra
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #50

Сообщение Bekaka » 13 май 2018, 13:21

11.05.18.
Наверное, вы будете смеяться, но я снова влип. Решил посмотреть, какие цены в нетуристических местах, на ночных рынках... Дождался 6 вечера, нашел самый дальний рынок на гугл мапс, прям за пределами города, прям 2 часа ехать на автобусе. И поехал туда. Через пару часов и я в прямь там был, и рынок там тожебыл. И цены в 2 раза ниже чем в 1 районе. Тот же Pho 30 тысяч вместо 50, при этом мяса больше. Купил наушники, кстати. Зашел в довольно пафосный магазин и торговался! Это было очень смешно, но в итоге, реально сторговался на 25% скидку. Еще купил кило великолепного кешью за 250 (около 700 руб), Настроение на 5 с плюсом... Время ехать домой. Хммм, чтото интернет не работает. Не беда, примерно помню куда идти, там 7-8 поворотов направо-налево, минут 30 до автобусной остановки... Через некоторое время я заблудился, на часах что-то около 10 вечера... Как бы я стараюсь не пользоваться услугами всяких помощников, но ситуация критическая, пришлось поймать зеленого чувака. К слову, в Хошимине мегапопуляреное такси Grab - это мотоциклисты, они ездят в зеленых майках. Добираемся до автобусной остановки. Слава тебе господи, еще немного и я снова поверю в тебя! На остановке, как вы понимаете, снова никто не говорит по английски. Интренет не работает, карты не работают, я все еще за предалами этого "славного" города. Все, говорят местные, это то, что время позднее и автобусы будут завтра (какое нахрен завтра, у меня в 8 утра завтра автобус в Далат) или такси сир! Просто прикинул сколько будет стоит такси и охренел. Думаю: пусть это будет славным ночным приключением, к утру я все равно дойду. Ходил и более длинные дистанции... Прошло примерно 3 часа... Интернет заработал, пройдено примерно треть дистанции. Правая нога отнялась, левая - сильно болит И тут я прозрел! Мы не в романе Стивена Кинга "Долгая прогулка", есть такое понятие как такси и похрен, сколько оно стоит. Простите, за очередную малодушность. А вот и такси, морально готов отдать все, лишь бы доехать до дома, но всего 40 минут и примерно 200 тысяч донгов, что около 9 долларов. Дороговато, конечно, за мою никчемную жизнь, но очень не хотелось заснуть где нить на останове и пропустить автобус на Далат. И да, я снова яростный атеист. Господь, если ты существуешь, за тобой большой должок после этого дня, думаю, минимум 2-3 раза должна прийти очень большая удача (ну там, найти сумку с деньгами) иначе я в тебя больше не верю 100%! Надеюсь, он это читает и я его убедил.
Кстати, да, про религии. Помните песенку про замечательного соседа? Так вот, на соседней кровати поселился замечательный сосед! Он весь бородатый, в крутых розовых шелковых обеждах, у него есть даже прислуга (но она, похоже живет в более дешевых хостелах или вообще на улице). Так вот, он из Бангладеша и он, вы не поверите, амбасадор всех религий, долго перичислял каких именно, не упомянул только Макаронного монстра и Копимизм, ну и мою личную - атеизм. В любом случае - это очень коммуникабельный мен, хорошо говорит по-английски, одухотверенное лицо, плавные движения. У нас бы сразу приняли бы за святого. Подходит ко мне вечером: а что это вы пьете? - Текилу - Я попробую? - Угощайтесь! И как он начал жрать мою текилу! Не успевал резать лаймы. Под конец, амбасодор сделал "коммерческое предложение": я обеспечиваю ему перелет в Россию, проживание, питание, большой зал для несения мудрости в массы. Все сборы делим пополам. Тысяча-полторы долларов в день - легкие деньги. Я еще хотел спросить, почем опиум для народа, а тут вопрос как то отпал сам собой.
Утро 12 мая. Этот амбасадор подходит ко мне, ультра-извиняется и просит отлить ему текилы в пластиковую бутылочку из под колы. Он сейчас летит в Камбоджу и ему очень понравилась текила, ну еще бы. Кстати, он обещал, что найдет мне работу врачом в Бонгладеше. Говорит, что друг всех министров и все будет очень просто. Вот тут я склонен ему относительно верить. Язык у него без костей, и он внушает доверие, и не просто доверие, а внуууушааааееееттт. Ну, вы понимаете Вероятность устройства в Бангладеше реально оцениваю в 1%. Но резюме отправлю (у меня теперь есть емайл посланника всех религий).
Ну а сейчас еду в Далат. Вокруг красота, лепота. Правда, долго, блин 7 часов на триста киллометров - не очень круто.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #51

Сообщение Bekaka » 13 май 2018, 13:22

13.05.18
Далат очень красивый город, довольно чистый, ухоженые домики, куча магазинов и кафешек, совсем не жарко, что-то около +25. Воздух свежий, цены на все ниже, чем в Сайгоне. Что очень понравилось, это много зелени вокруг, отличные виды, и еще - город располагается на холмах, так что даже обычная прогулка по городу - неплохая тренировка для сердца и прочих мышц. Город супер активно строится, хостелы на каждом шагу. Люди на улицах улыбаются, машут руками в знак приветствия. В общем, Далат - великолепен. Для жизни, по сравнению с Хошимином - небо и земля. Круче Далата имхо, только Багио и ТайТай в Ризал провинции Филиппин. Причем ТайТай даже не особо круче, но с Багио пока ничто не может сравниться и по ценам и по погоде и по воздуху... Тем не менее - Далат очень понравился, уже жалею, что взял тут только 2 дня - завтра буду в Нячанге. О работе тоже нельзя совсем уж забывать.
Решил прогуляться по городу, поснимать местные виды, посмотреть сам город - через пару часов наткнулся на ночной рынок в самом центре города, чего там только нет, только "хрена лысого - хирурга" В корзинках даже змеи продаются разного размера, самые крупные по 200 тысяч, около 500 рублей за кило. Местная девушка уронила в корзину 5 тысяч (13 рублей) - пытается вытащить обратно, змеи шипят, продавщица смеется, я подбадриваю. И 5 тысяч уходят змеям! В общем рынок супер, только всяких морепродуктов видов 50 или даже больше. Если бы знал что в моем хостеле есть кухня и можно самостоятельно готовить - обязательно бы взял пару змеюк подколодных. Ладно, попробую найти что нить похожее в Нячанге. На Камбоджу в плане змей особых планов не строю, говорят, ух нельзя кушать, из-за того, что во всемя голода почти всех змей уже сьели.
Особое спасибо хотелось бы выразить Гугл картам, без них я бы добрался до дома минут на 100 раньше: "поверните направо-поверните налево-резко поверните направо-идите на север-идите на юг-второй съезд на круговом движении" в итоге, ходил кругами пару часов, при том что изначально шел правильно дорогой, но начал слушать мудрого советчика. Ок, буду знать впредь.
И еще о хостелах, я когда то посмотрел одноименный фильм и относился к ним довольно настороженно, но, блин хостелы это добро. Сейчас обитаю в Solo Dalat Hostel, 50 тысяч в день со всеми налогами (130руб), относительно неплохой инет, кухня, бесплатный завтрак(!), бесплатный ужин(!), горячий душ, душевные соседи (англичане, канадцы, французы...). Приватность, конечно, не на самом высоком уровне, тем не менее 130рублей - 4000 в месяц, включая питание!
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #52

Сообщение :::Eva::: » 13 май 2018, 15:37

Вы так чудесно описываете места где бываете. Может поделитесь фоточками ?
Последний раз редактировалось North Star 14 май 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
:::Eva:::
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.11.2017
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #53

Сообщение berngo » 13 май 2018, 16:23

Bekaka писал(а) 13 май 2018, 13:22:Особое спасибо хотелось бы выразить Гугл картам, без них я бы добрался до дома минут на 100 раньше

Есть сервис Maps Me (по практике его карты точнее других), там карты оффлайн, если их скачать заранее или при безлимитном интернете, то потом можно пользоваться без доступа к интернету, если это актуально для Вас, нужен только GPS
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #54

Сообщение -Netghost- » 13 май 2018, 16:44

berngo писал(а) 13 май 2018, 16:23:
Bekaka писал(а) 13 май 2018, 13:22:Особое спасибо хотелось бы выразить Гугл картам, без них я бы добрался до дома минут на 100 раньше

Есть сервис Maps Me

Вообще не понимаю людей, появляющихся за пределами границы без этого установленного приложения )
Да чо там, оно и в России частенько выручает, когда в другой город приезжаешь.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #55

Сообщение I.B.M. » 13 май 2018, 17:03

В Бангладеш наверняка более реально найти место. Во-первых английский язык, во вторых чрезвычайно бедная,и народонаселения, с врачами гарантированно швах.

Вопрос сколько могут предложить и захотите ли там жить.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #56

Сообщение Bekaka » 13 май 2018, 17:44

I.B.M. писал(а) 13 май 2018, 17:03:В Бангладеш наверняка более реально найти место. Во-первых английский язык, во вторых чрезвычайно бедная,и народонаселения, с врачами гарантированно швах.

Вопрос сколько могут предложить и захотите ли там жить.


Как это не смешно, скорее всего, могут предложить больше, чем Россия. Наша страна уникальна в плане презрения к врачам Другой вопрос, насколько комфортно там будет жить.
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #57

Сообщение Bekaka » 13 май 2018, 17:51

:::Eva::: писал(а) 13 май 2018, 15:37:Вы так чудесно описываете места где бываете.Может поделитесь фоточками ?

Так уж получилось, что я - счастливый обладатель телефона Doogee. Фотки делаю на него, но ноутбук его как жесткий диск не распознает. То есть, фоток то куча, но их нужно отправить на другой телефон и уже с него выкладывать сюда... Немного дебильно, понимаю, но заставляю себя подождать и не выбрасывать эту фигню на помойку. Еще снимаю видео, но с инетом тут туговато, подозреваю, что в Камбодже будет еще хуже, но уж в Тайланде, все сделаем по высшему разряду (это не точно)!
Последний раз редактировалось North Star 14 май 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #58

Сообщение I.B.M. » 13 май 2018, 20:53

С другой стороны, поработав хотя,бы год в таком месте, можно претендовать на работу врача в любом госпитале стран третьего мира где говорят на английском.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #59

Сообщение berngo » 13 май 2018, 21:00

I.B.M. писал(а) 13 май 2018, 20:53:поработав хотя,бы год в таком месте, можно претендовать на работу врача в любом госпитале стран третьего мира где говорят на английском.

Как второе следует из первого?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #60

Сообщение I.B.M. » 13 май 2018, 22:01

Наличие релевантного
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль