Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, Asya-77-88, Elena717, Lane, tatyana_01, Umpa, Valetta358, VGrisha и гости: 14

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #101

Сообщение ilbl » 21 май 2018, 12:54

Bekaka писал(а) 21 май 2018, 07:47:20.05.18 А вот теперь уже нифига не смешно. Возвращаюсь домой и вижу что, замок на сейфе висит под другим углом. Открываю сейф - все карманы на главном, большом рюкзаке открыты. Сердце стучится все сильнее... Денег на месте нет. Практически все наличные деньги, около 1000 долларов украдены. Из сейфа. Из сейфа в номере. Спускаюсь на 1 этаж, общаюсь с менеджером отеля. Да, камер над сейфом, само собой нет, случаев воровства до этого замечено не было. Все люди добропорядочные... Думаю Berngo теперь злорадно напишет, что это тоже логическое продолжение моего путешествия, ну да бог ему судья. Пусть пишет. А у меня пока все.


А вот это уже жопа. Сочувствую.

Хотя вообще-то я не мог предположить, что, путешетсвуя не на последние копейки, будешь снимать не отдельный номер. Я тоже стараюсь путешествовать бюджетно - ну по крайней мере, не тратить лишних денег там, где на это нет необходимости. И гостишки бронирую из самых дешевых в определенном сегменте, даже не всегда с сейфом в номере. НО...обязательно букаю всегда отдельный номер, обычно на двоих - дабы не было вопросов с проводом дамы. Т.е в номере никаких соседей быть не может, кроме дам. Ну и разумеется, для любой экономии есть предел - для меня это наличие своего санузла (тоже, чтобы можно было туда прыгнуть прямо голым из постели), горячей воды и кондея. ЕМНИП, в Сием Риапе подобное можно было найти и за 13$/ночь, за 15$/ночь находил даже с вполне приличным завтраком и бассейном. Не думаю, чтобы в Пне или Сиануке было намного дороже.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #102

Сообщение ilbl » 21 май 2018, 12:58

berngo писал(а) 21 май 2018, 09:42:
Sergekmv писал(а) 21 май 2018, 09:41: Я бы еще предварительно уведомил администрацию хостела, что если деньги не найдутся в течении минут 15 - то вызываю полицию. Очень большая вероятность, что без сотрудников хостела не обошлось. А шум им ни к чему.

Вот это здравая мысль. И предупредить, что напишите о них в интернете в разных местах. Если, конечно, администрация адекватная
P.S. В Камбодже есть туристическая полиция, работает получше обычной, приходилось сталкиваться, они очень "активно " общаются с отелями и к ним прислушиваются


Присоединяюсь. Как бы там ни было, штука баксов это не та сумма, которую надо кому-либо прощать/спускать на тормозах.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #103

Сообщение vataman » 24 май 2018, 10:22

Меня тоже, впервые в жизни кстати, во Вьетнаме обворовали, хотя жил в мини отеле один, месяц в Нячанге. Прихожу в номер, уборщицы две молодые девчонки, видать заканчивали как раз уборку, сразу подозрительно быстро выбежали со своими ведрами, как меня увидели. Смотрю кошелек лежит мой на сумке сверху, хотя помню точно , что он лежал внизу, на дне сумки. Открываю, вместо 800 баксов лежат 700, ну еще были рубли , баты, их не знаю сколько было, может и их тоже часть дернули. Ну точно 100 баксов исчезло. Пошел к хозяйки, пожаловался, она привела этих девок, посадила их напротив меня в холле на диванчике, ну им чтото говорит, они отвечают, ей, а что "пес его знает".Вобщем посидели, посмотрели в глаза друг другу, и разошлись. Хозяйка подвела к правилам меня и показала пункт 11, где написано, что они ответственности не несут. Вот и все. А 1000 баксов, это очень круто конечно, жаль парня, в полицию однозначно надо идти.
Последний раз редактировалось vataman 25 май 2018, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #104

Сообщение berngo » 24 май 2018, 10:24

vataman писал(а) 24 май 2018, 10:22: Хозяйка подвела к правилам меня и показала пункт 11, где написано, что они ответственности не несут. Вот и все.

За что не несут? За действия своих работников или за третьих лиц?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #105

Сообщение vataman » 24 май 2018, 10:30

berngo писал(а) 24 май 2018, 10:24:
vataman писал(а) 24 май 2018, 10:22: Хозяйка подвела к правилам меня и показала пункт 11, где написано, что они ответственности не несут. Вот и все.

За что не несут? За действия своих работников или за третьих лиц?

Не несут ответственности за деньги и ценности оставленные в номере. Да, это во всех отелях у них такое в ЮВА, по крайне мере.
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #106

Сообщение berngo » 24 май 2018, 10:46

vataman писал(а) 24 май 2018, 10:30: за деньги и ценности оставленные в номере

Это да, если не в сейфе или не сданы на ресепшн
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #107

Сообщение ilbl » 24 май 2018, 19:47

berngo писал(а) 24 май 2018, 10:46:
vataman писал(а) 24 май 2018, 10:30: за деньги и ценности оставленные в номере

Это да, если не в сейфе или не сданы на ресепшн


Проблема, что на ресепшене далеко не везде берут деньги и документы на сохранение. У меня были случаи отказа и в Тае, и в Камбо. Во Вьетнаме только не было, и то там я сам сдавал кажется только в 1 отеле на Kатбе, в других местах не заморачивался, хотя наверное надо было.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #108

Сообщение Министр культуры » 25 май 2018, 04:44

Любопытно, куда завернет в итоге этот отчет. Будет ли это новый филиппинский рассказ Бекаки о дегустации тропических женщин (благо, Камбоджа к этому располагает больше Вьетнама), алкогольно+вещественный делирий (кстати, рядом Лаос) или настоящий Шантарам. Надеюсь, отчет не примет трагические черты рассказа о мытарствах и обманах узбекского врача в Замбии.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #109

Сообщение vataman » 25 май 2018, 15:31

Министр культуры писал(а) 25 май 2018, 04:44:Любопытно, куда завернет в итоге этот отчет. Будет ли это новый филиппинский рассказ Бекаки о дегустации тропических женщин (благо, Камбоджа к этому располагает больше Вьетнама), алкогольно+вещественный делирий (кстати, рядом Лаос) или настоящий Шантарам. Надеюсь, отчет не примет трагические черты рассказа о мытарствах и обманах узбекского врача в Замбии.

Да, то вобще жесть была, человек вернулся с кучей долгов, стал жить на чердаке, потерял семью... Надеюсь у нашего ТС до такого не дойдет.
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #110

Сообщение AriadnaL » 25 май 2018, 15:44

А что-то ТС вообще пропал. Интересно чем там дело кончилось с кражей. И как его дела в целом.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #111

Сообщение vataman » 25 май 2018, 17:47

Вобще странно, что он дунул резко в Камбоджу, во Вьетнаме ж он прошел собеседование, и сказали ему немного подождать, чего так резко надо было оттуда убегать. Тем более, они сказали ему, что сообщим, он что оставил свою симку Вьетнамскую в Камбодже, на которую он должен ждать результат?! Все очень странно, что то там все не так. Потом опять же это воровство, думает пакистанец....
Последний раз редактировалось North Star 26 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #112

Сообщение berngo » 25 май 2018, 17:51

vataman писал(а) 25 май 2018, 17:47:Вобще странно, что он дунул резко в Камбо, во Вьетнаме ж он прошел собеседование, и сказали ему немного подождать,

Я думаю, просто обиделся на HR больничный, забил на все и поехал наслаждаться жизнью дальше по ЮВА
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #113

Сообщение vataman » 25 май 2018, 17:53

Министр культуры писал(а) 25 май 2018, 04:44:Будет ли это новый филиппинский рассказ Бекаки о дегустации тропических женщин (благо, Камбоджа к этому располагает больше Вьетнама), алкогольно+вещественный делирий (кстати, рядом Лаос) или настоящий Шантарам.

Вот это, да... очень с этим согласен!

Куда ж он пропал!

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Не надо постить сообщения подряд, форум не чат. Используйте кнопку "правка", чтобы дополнить предыдущее.
Последний раз редактировалось North Star 26 май 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
vataman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #114

Сообщение a777aa » 25 май 2018, 19:29

Министр культуры писал(а) 25 май 2018, 04:44:Будет ли это новый филиппинский рассказ Бекаки о дегустации тропических женщин

Можно Вас попросить ссылкой на этот рассказ поделиться?)
a777aa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.07.2008
Город: Братислава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #115

Сообщение SavchukM » 25 май 2018, 19:56

a777aa писал(а) 25 май 2018, 19:29:
Министр культуры писал(а) 25 май 2018, 04:44:Будет ли это новый филиппинский рассказ Бекаки о дегустации тропических женщин

Можно Вас попросить ссылкой на этот рассказ поделиться?)

21 день на Филиппинах в поисках жены
SavchukM
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.05.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #116

Сообщение ilbl » 25 май 2018, 21:46

vataman писал(а) 25 май 2018, 17:47:Вобще странно, что он дунул резко в Камбо, во Вьетнаме ж он прошел собеседование, и сказали ему немного подождать, чего так резко надо было оттуда убегать. Тем более, они сказали ему, что сообщим, он что оставил свою симку Вьетнамскую в Камбодже, на которую он должен ждать результат?! Все очень странно, что то там все не так. Потом опять же это воровство, думает пакистанец....

"Немного подождать" - это не пару часов, и даже не 1-2 дня. Это могут быть недели, а то и месяцы (поди знай, когда ставка освободится, есть ли она вообще, утвердят ли в минздраве, вопрос зарплаты и т.д - так это делается в медицине, по крайней мере, в цивилизованных странах), и то лишь при условии, что данное мед.учреждение реально заинтересовано в услугах ТСа. Слова об "подождать" вполне могут быть очень вежливым очень завуалированным отказом, и после этого с ним никто может и не связаться вообще. А отпуск не резиновый. Потому нет никакого смысла терять ехо на ожидание у моря погоды, тем более если есть на этот счет какой-то план.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3611
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #117

Сообщение berngo » 25 май 2018, 22:00

ilbl писал(а) 25 май 2018, 21:46: Слова об "подождать" вполне могут быть очень вежливым очень завуалированным отказом, и после этого с ним никто может и не связаться вообще

Вот это больно похоже на правду. Конечно, обидно, с такой надеждой приехать и в итоге...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #118

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2018, 22:20

По-моему, раз не было обещания (объявления о вакансии), то и отказа быть не может. Кадровичка побеседовала с ТС и попросила заполнить анкету - это её ежедневная работа. Его данные просто занесли в базу данных этого госпиталя. Если там когда-нибудь понадобится врач подобного профиля, то с ним, может быть, свяжутся. Не обязательно по телефону, скорее всего, по электронной почте.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #119

Сообщение Гость » 26 май 2018, 18:13

Да уж, молчание ТС после отчета о критической ситуации и обещание писать ежедневно означает:
1) случилось самое плохое после общения с полицией
2) случилось плохое а тех местах, куда его обычно заносило, потерял память и пустился бродяжничать
3) вернули деньги и пустился во все тяжкие, вспоминая свои же приключения 11 года

Лучше, конечно, последнее:)))
Гость

 

Re: Застенчивая проба врача во Вьетнаме и дальше.

Сообщение: #120

Сообщение berngo » 26 май 2018, 19:35

natalie_castilla писал(а) 26 май 2018, 18:13: случилось плохое а тех местах, куда его обычно заносило, потерял память и пустился бродяжничать

Да что Вы такое пишите...Прямо, как в фильме "Знахарь". Мысли материальны, не стоит так
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль