Поток иммиграции в Парагвай

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, DrSV, maniya, Soniquette, tatyana_01, Urtica и гости: 12

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #41

Сообщение Cartero » 06 авг 2018, 22:21

Министр культуры писал(а) 06 авг 2018, 21:11:за такой работой, почти sueldo mínimo, имеет смысл ехать на другой конец земли?

Оттуда, где 70% трудящихся такой зарплаты не получают даже по официальной статистике - может и имеет. Во всяком случае, с чего-то же начинать нужно. Вдруг место в совете директоров не сразу предложат? А так и в туземную жизнь вливаешься и за квартиру не из кубышки платишь.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #42

Сообщение Vital-777 » 08 авг 2018, 01:45

Всем привет, я почему-то не могу войти на форум со своего компа,
пишу с мобильного моего сына.
Как всё налажу отвечу на вопросы и буду выставлять дальнейшие фото и видео.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #43

Сообщение berev » 09 авг 2018, 14:51

Yuustas писал(а) 04 авг 2018, 23:53:Да и большое количество живущих там немцев и японцев

не стоит преувеличивать. немцы и японцы живут там с 19 века. Наверняка есть официальная статистика. И понятно что эмигрантов из Парагвая больше чем иммигрантов
berev
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.03.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #44

Сообщение Vital-777 » 09 авг 2018, 16:46

berev писал(а) 09 авг 2018, 14:51:
Yuustas писал(а) 04 авг 2018, 23:53:Да и большое количество живущих там немцев и японцев

не стоит преувеличивать. немцы и японцы живут там с 19 века. Наверняка есть официальная статистика. И понятно что эмигрантов из Парагвая больше чем иммигрантов


Да вы правы немцы здесь живут давно, также русские и украинцы, уже третии генерации.
Но и в наши времена немцев сюда много уехало.
Также понятно что люди и отсюда едут, но в основном на заработки в Европу или в Канаду.
Но оставаться многие там не хотят, не хватает свободы и покоя, а к гонкам они не привыкли.
Поэтому спустя время возвращаются.
Разве с России и Украины не едут в Европу?
А едут из-за работы, пытаются адаптироваться, но всё равно остаётся русаками.
И общаюся там в основном со своими. Разве не так? Но возможно какие-то 10% и Европоризируются.
Я сам 25 лет прожил в Германии знаю что говорю.
Был в 2009 году в Риге был удивлён, что более молодой народ пытается уехать из Латвии.
Прилетают в Германию и пешком идут с аэропорта куда-то в города пытаясь где-то обосноваться.
Кто-то ищет через интернет различные контакты чтобы уехать.
В общем многие видят Европу и Америку золотой.
Также и парагвайцы смотрят на блеск.
В общем а Парагвая что хорошее говорю хорошо.
А что сложно, так и есть. А это именно устроиться на работу и хорошо зарабатывать.
Столица может быть, это для кого-то и реально, а здесь у нас сложно.
Но если самостоятельно наладить бизнес, то думаю проще.
О чём напишу дальше.
В общем еще раз говорю всё индивидуально,
и непредсказуемо с моей стороны для вас.
Поэтому ещё раз говорю чтобы не делать глупостей, нужно приехать и посмотреть.
Но без контактов ничего не поймете.
Есть конечно и такие которые просто прозапас делает второй ПМЖ,
их что-то беспокоит ситуация на Родине.
Ну в общем каждый что-то размышляет, думает, делает какие-то либо выводы, анализирует.
А я здесь пишу о нашей жизни, а наших шагах, единомышленников всегда хватает.

hasta pronto!
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #45

Сообщение Vital-777 » 09 авг 2018, 18:46

Поток иммиграции в Парагвай

Парагвай считается налоговым убежищем

Парагвай считается налоговым убежищем и является одной из стран с самыми низкими налогами по всему миру.
Иностранный доход не облагается налогом, а доход внутри страны составляет не более 10%.
Кроме того, у вас есть возможность компенсировать все расходы, даже ваши покупки в продуктовых магазинах,
а не только необходимые для бизнеса расходы!

Многие малые предприятия вообще не зарегистрированы, поэтому не платят налогов.
Это хорошая стратегия для запуска бизнеса.

Парагвай не имеет договора об избежании двойного налогообложения с какой-либо страной.
Весь иностранный доход налог бесплатно!
Налог на наследство в Парагвае тоже очень благоприятен, а именно 0%!

Часто можно читать в интернете или на форумах как люди живущие
в Уругвае в Бразилии, Чили или Аргентине смеются над Парагваем.
Но что касается налогов то мы живущие в Парагвае можем посмеяться
над окружающими странами, да и наверное над многими другими,
как они себя называют образованными странами.

Получение ПМЖ и Парагвайского Паспорта тоже сравнительно дёшево и быстро
по сравнению с другими странами.
Так что Парагвай интересен для людей даже со средним капиталом.

Русскоговорящему населению Парагвай практически неизвестен.
В интернете на русском языке минимальная информация о Парагвае
и если она есть и то она часто не верная.

Даже на английском языке информации о Парагвае мало,
так как мало кто здесь говорит на английском и англоязычные мало интересуется Парагваем.
Зато на немецком языке информации больше,
так как здесь живёт до 10% немцев и всего населения.

Для немцев всегда был Парагвай интересен.
Здесь целые поселения немцев.

Но сейчас видим что и русскоговорящий народ начинает интересоваться Парагваем.
Так что если есть интерес пишите, буду отвечать на ваши вопросы.
Последний раз редактировалось North Star 09 авг 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #46

Сообщение Vital-777 » 14 авг 2018, 21:32

Наши про Парагвай давно поют,
многие только поют, но некоторые только здесь живут.

Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #47

Сообщение Эрос » 14 авг 2018, 23:04

Есть еще расширенная версия. )

Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #48

Сообщение Qarootoramma » 15 авг 2018, 02:34

Супер. Подпишусь. Очень интересный пример из жизни.
В связи с переездом есть несколько вопросов:
1 Вы написали что в Германии обстановка тяжелая и ухудшается. А не могли бы Вы более широко описать что это означает и как это выглядит для простых граждан? Как я понимаю это экономика, политика, налоги?
2 Парагвай считается одной из самых бедных стран региона. Сколько в стране реальная средняя месячная зарплата у простых людей?
3 На первой странице у Вас много фото. На одном из фото изображен большой современный город с небоскребами. Это Асунсьон?
4 Вы написали, что живете на самом юге страны рядом с Аргентиной. А что с криминалом в пограничной зоне и в самом Парагвае?
5 В Аргентине национальная валюта упала по сравнению с долларом в 3 раза за несколько лет. А как в этой связи обстоят дела с национальной валютой Парагвая? Во сколько раз произошло обесценение?
6 Что с языковой обстановкой? Испанский язык номер один и его все знают или все-таки большая часть населения говорит на своих национальных индейских языках?
7 Географически юг Парагвая находиться за пределами зоны тропиков. Следовательно у Вас должны ощущаться времена года. Сейчас самая зима. Напишите пожалуйста про климат. Интересует насколько выражены сезоны, когда периоды дождей, какие среднемесячные температуры. Летом у Вас должно быть очень душно. Какой климат на юго-востоке Парагвая, где гористая местность? У вас сейчас днем +20 ночью +10 или днем +30 ночью +20?
8 Еще интересует система обучения детей. Как устроено расписание, на что похожа система обучения, когда начинается учебный год, как долго длится и сколько семестров, есть ли возможность выбирать предметы как в США и т д.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #49

Сообщение Серго-Киви » 15 авг 2018, 07:38

Интересные вопросы!!!!! Ждем ответа!!!!
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #50

Сообщение Vital-777 » 15 авг 2018, 19:07

Qarootoramma писал(а) 15 авг 2018, 02:34:Супер. Подпишусь. Очень интересный пример из жизни.
В связи с переездом есть несколько вопросов:
1 Вы написали что в Германии обстановка тяжелая и ухудшается. А не могли бы Вы более широко описать что это означает и как это выглядит для простых граждан? Как я понимаю это экономика, политика, налоги?
2 Парагвай считается одной из самых бедных стран региона. Сколько в стране реальная средняя месячная зарплата у простых людей?
3 На первой странице у Вас много фото. На одном из фото изображен большой современный город с небоскребами. Это Асунсьон?
4 Вы написали, что живете на самом юге страны рядом с Аргентиной. А что с криминалом в пограничной зоне и в самом Парагвае?
5 В Аргентине национальная валюта упала по сравнению с долларом в 3 раза за несколько лет. А как в этой связи обстоят дела с национальной валютой Парагвая? Во сколько раз произошло обесценение?
6 Что с языковой обстановкой? Испанский язык номер один и его все знают или все-таки большая часть населения говорит на своих национальных индейских языках?
7 Географически юг Парагвая находиться за пределами зоны тропиков. Следовательно у Вас должны ощущаться времена года. Сейчас самая зима. Напишите пожалуйста про климат. Интересует насколько выражены сезоны, когда периоды дождей, какие среднемесячные температуры. Летом у Вас должно быть очень душно. Какой климат на юго-востоке Парагвая, где гористая местность? У вас сейчас днем +20 ночью +10 или днем +30 ночью +20?
8 Еще интересует система обучения детей. Как устроено расписание, на что похожа система обучения, когда начинается учебный год, как долго длится и сколько семестров, есть ли возможность выбирать предметы как в США и т д.


На первый вопрос о политической ситуации я не хотел бы отвечать,
так как каждый имеет свое мнение, самостоятельная анализирует ситуацию и делает выводы сам.

Что Парагвай одна из самых бедных стран это смотря с какой стороны посмотреть.
Купить здесь можно буквально всё, магазины также как и в Европе.
Если смотреть на машины какие здесь ездят, то каждая третья
Toyota Hilux, Volkswagen Amarok, Isuzu Max-D,
То у нас Германии на наш город где мы жили таких машин ездило единицы.
Здесь много состоятельных людей, есть и бедноата конечно.
А если в России в глубину в деревне заехать, как там?
Думаю вам тоже не просто ответить на мой вопрос, потому что везде есть разные уровни.
Ну если у меня дома кто-то работал, что-то делал
я платил человеку в день 100.000 гуарани, это примерно 17 евро.

По поводу фото на первой странице там где пляж и люди сзади город, это наш энкарнасьон, примерно 50 км от нас.

Что касается граница с аргентиной и криминала не раз были и там и в аргентину ездили.
Всё нормально. Ну так же как в нашей бывшей Германии когда заходишь на турецкий базар,
Ну просто движняк, барахолка, торговля.

Что касается аргентинской валюты она у них там постоянно прыгает они что-то там переживают,
различные финансовые падения, подъемы, кризисы этого вы аргентинцев спросите.
Наша парагвайская валюта хоть и много нулей на более стабильная,
мы же с соей и мясом по всему миру торгуем, а не тряпки пластик производим.
Но цены на земельные участки и недвижимость в нашей области высокие.
Но зато у нас и более цивилизованно, чем где-то в глуши.

Насчёт языка не переживайте, здешний народ относится очень приветливо даже если язык не совсем знаешь, а с таким отношением и язык проще выучить.
Язык испанский, для русскоязычных он не тяжелый.
На нём и говорят здесь все, насчёт индейского не забивайте себе голову.

Климат как я уже писал мне здесь очень нравится.
Практически круглый год лето. Я уже ниже плюс 17 не хочу.
Мух нас в городе нет, комары вроде тоже редко.
Зимой бывает что температура падает до + 4 но это всего лишь несколько недель и то это ночью.
А днём может быть в +15,+17 и +30. Ну в общем зима короткая.
В прошлом году в конеце мая и начало июня было много дождей.
В этом году в это же время было очень мало.
А так периодически бывают, что в принципе не мешает при теплой погоде.
Средняя температура летом днём 28-34.

Насчёт школ здесь у нас много школ, есть частные, которые платные,
есть государственные которые бесплатные.
Мы отправили наших детей в частную школу,
хотя многие из наших приехавших отправляют и в государственные.
У нас немецкая школа, вся программа на испанском но учат также и немецкий язык.
Дети очень быстро выучили испанский, поэтому мы не жалеем что отправили их туда.

Ну в общем постарался быстро как мог ответить на ваши вопросы, своим мнением.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #51

Сообщение дмитрий спб » 18 авг 2018, 13:36

Интересно. Читаю с удовольствием.

Занисаетесь толбуо блоками?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #52

Сообщение tokuchi63 » 18 авг 2018, 18:08

Озеро хорошее в вашей местности.А как с рыбалкой на нем?Промышленный лов рыбы присутствует?какие виды рыб обитают?Как далеко от кромки озера жилые постройки начинаются?
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #53

Сообщение Slava Ko » 18 авг 2018, 19:13

Спасибо за интересную тему! Sielo, а сколько будет стоить аренда однокомнатной квартиры в Энкарносьене?
Slava Ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #54

Сообщение Vital-777 » 19 авг 2018, 00:38

tokuchi63 писал(а) 18 авг 2018, 18:08:Озеро хорошее в вашей местности.А как с рыбалкой на нем?Промышленный лов рыбы присутствует?какие виды рыб обитают?Как далеко от кромки озера жилые постройки начинаются?


Это не озеро это большая река Рио Парана которая граничит с Аргентиной.
Наш город находится 6 км от реки. Рыбачить здесь очень любят, у многих здесь есть катера.
Бывают рыбатские соревнования где до 150 катеров участвуют.
Про виды рыб я вам сказать не могу, сам не рыбак.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #55

Сообщение Vital-777 » 19 авг 2018, 00:40

Slava Ko писал(а) 18 авг 2018, 19:13:Спасибо за интересную тему! Sielo, а сколько будет стоить аренда однокомнатной квартиры в Энкарносьене?


думаю в пределах от 120-200 евро
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #56

Сообщение месопотамец » 21 авг 2018, 13:05

tokuchi63 писал(а) 18 авг 2018, 18:08:А как с рыбалкой на нем?Промышленный лов рыбы присутствует?

Промышленного лова не видел, но браконьерского хватает, особенно на парагвайской стороне.
Из местной рыбы наибольший интерес представляет дорадо, в т.ч. для спортивного лова и суруби. Первая, не знаю с чем сравнить из европейских аналогов - умеренно костлявая, с чешуей золотого цвета, морда напоминает горбушу. Суруби - аналог сома, чешуи нет, костей почти нет и имеет прекрасный вкус (на мой вкус), немного жирновата, есть очень крупные экземпляры.
Паку - рыба с "человеческими" зубами, вкусная. Бога - местный сорняк, наверное самая распространенная, по вкусу как российский карась (душман), очень костлявая. Паломета - местная пиранья, есть можно, но её не едят. Ражя - речной скат, бывает огромных размеров, по вкусу не знаю, на хвосте имеет ядовитый шип, очень опасна для жизни. Это то, что я знаю по Паране и в реке Уругвай примерно также. В прудах разводят карпа - эта европейская рыба неприхотлива и может вытеснять местные виды, как уже происходит в нижнем течении Параны.
Добавлю, что рыбалка в Паране, выше Корриентеса (Аргентина), резко ухудшилась, после постройки совместной аргентинско-парагвайской плотины Ясирета.
Может в чём-то ошибся, местные поправят, если захотят здесь отметиться (поток общий, делить наверное нечего)
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #57

Сообщение Серго-Киви » 21 авг 2018, 14:10

Спасибо "месопотамцу" за "рыбацкую науку" , может вы еще и про охоту что то можете рассказать. Пока живу в России,но в сентябре приеду на разведку в Парагвай, увлекаюсь стендовой стрельбой и охотой! Поэтому хочется и этот вид мужского отдыха (охота) озвучить на форуме!
Серго-Киви
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #58

Сообщение Vital-777 » 21 авг 2018, 14:45

месопотамец писал(а) 21 авг 2018, 13:05: Из местной рыбы наибольший интерес представляет дорадо, в т.ч. для спортивного лова и суруби. Первая, не знаю с чем сравнить из европейских аналогов - умеренно костлявая, с чешуей золотого цвета, морда напоминает горбушу. Суруби - аналог сома, чешуи нет, костей почти нет и имеет прекрасный вкус (на мой вкус), немного жирновата, есть очень крупные экземпляры. Паку - рыба с "человеческими" зубами, вкусная. Бога - местный сорняк, наверное самая распространенная, по вкусу как российский карась (душман), очень костлявая. Паломета - местная пиранья, есть можно, но её не едят. Ражя - речной скат, бывает огромных размеров, по вкусу не знаю, на хвосте имеет ядовитый шип, очень опасна для жизни. Это то, что я знаю по Паране и в реке Уругвай примерно также. В прудах разводят карпа - эта европейская рыба неприхотлива и может вытеснять местные виды, как уже происходит в нижнем течении Параны.


Я как местный таких тонкостей по рыбе и то не знаю, спасибо за ответ, нужно в рыбаловньй магазин бежать покупать удочку.
Я из Германии, там чтобы на рыбалку пойти нужно было несколько месяцев учиться, сдавать экзамен, платить деньги и всё это только на определённый участок речки.
И по моему только было две удочки разрешено. А здесь хоть мордушка хоть закидушка.
Знаю что рыбаловные клубы есть, соревнования проходят. Из местных много кто этим увлекается.
Многие имеют моторные лодки и когда соревнования удивляешся откуда столько катеров, вот тебе и бедный Парагвай.
Парагвайцы к 5 литровым магазинным бочкам от воды привязывают леску с крючками, вывозят на глубину кидают и оставляют на время ну и каких то многокилограмовых бычков вытягивают.
Так что если кто как турист едет, обращяйтесь организуем и лодку и рыбалку.
Последний раз редактировалось North Star 21 авг 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #59

Сообщение Vital-777 » 21 авг 2018, 15:53

Раз уж вопрос зашел о рыбалке вот выставляю пару видео

phpBB [media]


А здесь и рыбалка и охота!

phpBB [media]


А это новый способ ловли рыбы!

phpBB [media]
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #60

Сообщение ilonka1977 » 21 авг 2018, 18:27

месопотамец писал(а) 21 авг 2018, 13:05:Из местной рыбы наибольший интерес представляет дорадо... не знаю с чем сравнить из европейских аналогов - умеренно костлявая, с чешуей золотого цвета, морда напоминает горбушу.


Дорада (золотистый спар) вполне себе европейская рыба: исконный ареал обитания - Средиземное море и Восточная Атлантика, т.е. Испания, Португалия, Франция, Британские острова. Золотистого у неё только полоска между глазами, на горбушу не похожа совсем, особенно мордой.

Я ела дораду в Лиссабоне и в Малаге: испанским кулинарам руки бы оторвать, вместо ног вставить - испортят всё, что угодно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль