Поток иммиграции в Парагвай

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #61

Сообщение месопотамец » 21 авг 2018, 18:59

ilonka1977 писал(а) 21 авг 2018, 18:27:Дорада (золотистый спар) вполне себе европейская рыба: исконный ареал обитания - Средиземное море и Восточная Атлантика, т.е. Испания, Португалия, Франция, Британские острова. Золотистого у неё только полоска между глазами, на горбушу не похожа совсем, особенно мордой.

Я писал "дорадо", могу так: "el dorado", этот рыб(он) южноамериканский, золотистого цвета и (на мой взгляд) лицом похож на горбушу.
Alto-Parana-7-1-334x251.jpg

Илонка, Вы меня удивили, обычно сразу смотрите в википедию, а сейчас было лень? https://es.wikipedia.org/wiki/Salminus_brasiliensis
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #62

Сообщение ilonka1977 » 21 авг 2018, 19:05

месопотамец, ох ты ж какая рыба! Похож, да...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #63

Сообщение Эрос » 21 авг 2018, 19:11

sielo писал(а) 21 авг 2018, 15:53:Раз уж вопрос зашел о рыбалке вот выставляю пару видео

Ух ё! Водоемы в Парагвае лучше стороной обходить. Сожрут ведь заживо...
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #64

Сообщение месопотамец » 21 авг 2018, 19:22

ilonka1977, хотите посмеяться, там, на видео выше, где с ружьём рыбачат, послушайте испанско-гуаранийский диалект, уверен, не поймёте ) Я понял только "маньяна" (1:30) и в начале видею "уже видишь". Где-то так говорят по испански часть населения в Парагвае Иногда, в Энкарнасьоне, с женой спрашиваем друг у друга - "а на каком языке это было?" Кстати, на видео знаменитая рыба суруби, тоже местная.

Эрос писал(а) 21 авг 2018, 19:11:Ух ё! Водоемы в Парагвае лучше стороной обходить. Сожрут ведь заживо...

Вряд ли сожрут - в этом месте Парагвая, куда стремятся потоки иммиграции, такого не встретишь. Бывает, покусывают людей, если аномальная засуха, но это не часто. Автор этого известного видео - тот, что первый выложил в сеть, пишет, что снял не он и что снято это на юге провинции Чако, в Аргентине https://www.youtube.com/watch?v=y_0xp0lvrfM
Последний раз редактировалось North Star 21 авг 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #65

Сообщение Bearspaw » 21 авг 2018, 20:39

sielo писал(а) 21 авг 2018, 14:45:Я с германии, там чтобы на рыбалку пойти нужно было несколько месяцев учиться, сдавать экзамен, платить деньги и всё это только на определённый участок речки.
И по моему только было две удочки разрешено.


У нас в Онтарио только лицензию необходимо иметь. На год когда-то было в пределах 25 С$, сейчас не знаю давно на рыбалку не ходил. А в Германии экзамен сдавать, круто.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #66

Сообщение Vital-777 » 21 авг 2018, 20:46

Спасибо всем за подробные пояснения о видах рыб обитающих в Парагвае.

Кстати одна из идей бизнеса в Парагвае - это разведение рыбы теляпия.
она очень не прихатливая и если не ошибаюсь через 6-7 месяцев уже можно её вылавливать на продажу.
Когда был здесь как турист в 2012 году интересовался и смотрел проэкты по этому делу.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Vital-777 21 авг 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #67

Сообщение Bearspaw » 21 авг 2018, 20:57

С интересом прочитал все темы о Парагвае.
Всем авторам большое спасибо.

Надеюсь автор темы не будет против если я здесь напишу.
Я, как и многие другие никогда не слышал и не интересовался Парагваем, и был очень удивлен, когда узнал, что даже из Германии люди едут.

У меня вопрос о медицине. В источниках на английском языке для экспатов пишут, что если необходимо что-то серьезное, то необходимо иметь страховку, которая будет включать перелет в другую страну где такой сервис есть. Сколько стоит такая страховка примерно, понятно что многое зависит от возраста и т.д.
Еще вопрос, есть ли в частных клиниках МRI или СТ.

Спасибо
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #68

Сообщение Vital-777 » 21 авг 2018, 21:42

IzToronto писал(а) 21 авг 2018, 20:57:С интересом прочитал все темы о Парагвае.
Всем авторам большое спасибо.

Надеюсь автор темы не будет против если я здесь напишу.
Я, как и многие другие никогда не слышал и не интересовался Парагваем, и был очень удивлен, когда узнал, что даже из Германии люди едут.

У меня вопрос о медицине. В источниках на английском языке для экспатов пишут, что если необходимо что-то серьезное, то необходимо иметь страховку, которая будет включать перелет в другую страну где такой сервис есть. Сколько стоит такая страховка примерно, понятно что многое зависит от возраста и т.д.
Еще вопрос, есть ли в частных клиниках МRI или СТ.

Спасибо


Здравствуйте,
автор конечно не против, для этого и есть этот форум.
Сам знаю когда искал информацию о Парагвае в интернете практически ничего не было о этой стране.
Поэтому до переезда 10 раз сюда летал, не было ни контактов ни информации.
Также всё интересовало потому что ехали с детьми, о школах, университетах, больницах, магазинах.
Всё это нужно было знать и взвешивать. Также и у вас в Торонто был в 2006 году в октябре.
Посередине города среди высотных зданий был такой ветер и холод что просто продувало насквозь.
Интерес совершенно пропал туда ехать. Но это я так попал, не хочу ничего говорить против.
Страна где 10 месяцев лето мне более по душе.
Хорошо, о вопросх. В нашем городе две большие частные больницы, одна немецкая, а другая от церкви адвентистов.
Если и мед. оборудование и врачи. Но кто не доверяет может ехать в Аргентину всего 50 километров от нас.
Есть и различные медицинские страховки, есть и государственные бесплатные больницы, но там долго ждать в очереди надо и погрязнее. А врачи иногда те же самые с частных больниц туда едут в помощь людям.
Не знаю что такое МRI или СТ. Если это рентгены и трубы где просвечивают то всё это здесь есть.
Один из примеров когда был здесь в отпуске ходил к зубному, он мне столько времени уделил сделал пломбу впереди просто профессионально, чистил и паролировал мне зубы. Я был в кабинете минут 50 всё сделал очень нежно и аккуратно. Заплатил за всё 30 евро и за пломбу ещё 20. Ну вобщем очень даволен остался. Не хочу говорить плохо о немецких стоматологах но там конвейер, приём на недели вперёд, сидишь в очередях, врач забегает что-то сделал убежал к другому, ещё раз прибежал опять убежал, в общем некомфортно как-то.
Но опять-таки это я у таких стоматологов был не могу говорить за всех хотя бывал ни у одного.

Ну видим разницу как многие говорят страны Третьего Мира.
И как-то не скучаю по образованным странам как они себя называют.
Последний раз редактировалось North Star 22 авг 2018, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #69

Сообщение Bearspaw » 21 авг 2018, 23:12

Спасибо за ответ.
Я вижу Вы обстоятельно готовились 10 раз летали.

Я для себя не рассматриваю иммиграцию в Парагвай или в другую страну.
Но рассматриваю варианты для дауншифтинга и ранней пенсии, в будущем.

Основные моменты для меня климат, медицина и криминал.
Как я понял криминал в основном, как и везде, в больших городах, но также я читал что нападают на удаленные ранчо где живут экспаты.

Как обстоят дела с охранными фирмами или сигнализацией?
Я понимаю что в таком городе как Огенау они возможно нe нужны, но может Вы в курсе.

На английском информации очень мало, и она расчитана на коренных американцев или канадцев, а испанским или немецким не владею.

Кстати вo многих отзывах людей переехавших в Парагвай, отмечается то что с государством они не пересекаются практически.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #70

Сообщение I.B.M. » 22 авг 2018, 02:06

Есть современные охранные фирмы,которые ставят сигнализацию, видеонаблюдение и имеют свои силовые подразделения.

Но в Оэнау ни разу не видел что бы на доме видеокамеры стояли да и заборов как таковых нет.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #71

Сообщение I.B.M. » 22 авг 2018, 02:11

Телапия хорошая рыбо но ее имидж запомоен поставщиками из ЮВА, где ее растят в сточных канавах.

Если наладить в Парагвае производство по экостандартам, было бы клёво.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #72

Сообщение ilonka1977 » 22 авг 2018, 02:43

sielo писал(а) 21 авг 2018, 21:42:Если и мед. оборудование и врачи. Но кто не доверяет может ехать в Аргентину всего 50 километров от нас.


В одной этой фразе квинтэссенция всей информации о стране: рай на земле, а если что - Аргентина под боком. Лучше и не скажешь.

sielo писал(а) 21 авг 2018, 21:42:Ну видим разницу как многие говорят страны Третьего Мира.


Видим, да

IzToronto писал(а) 21 авг 2018, 23:12:На английском информации очень мало, и она расчитана на коренных американцев или канадцев


В чём особенность дауншифтинга в Парагвай коренных американцев и канадцев по сравнению с натурализованными?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #73

Сообщение I.B.M. » 22 авг 2018, 02:52

Все эти плюшки не бесплатно достаются а вынимаются из карманов налогоплательщиков.

Можно долго спорить что лучше, платит каждый раз из кармана или налогами оплачивать постоянно, но это касается граждан.

Иммигрант же налоги начинает платить сразу по прибытию, а к плюшки имеет доступ не ко всем, к некоторым и по получению гражданства не, надо еще прожить сколько то в стране.

В Парагвае многих плюшек нет как в типа цивилизованных странах, но на них и. Из карманов не вынимают.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #74

Сообщение Bearspaw » 22 авг 2018, 19:28

ilonka1977 писал(а) 22 авг 2018, 02:43:В чём особенность дауншифтинга в Парагвай коренных американцев и канадцев по сравнению с натурализованными?


Разная ментальность.
То что для них может быть важно, натурализованным будет всё равно.

А так в принципе разницы большой нет.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #75

Сообщение Diminho » 23 авг 2018, 11:08

sielo писал(а) 21 авг 2018, 21:42:Не знаю что такое МRI или СТ.


MRI - магнитно-резонансная томография, CT - компьютерная томография
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #76

Сообщение Министр культуры » 23 авг 2018, 18:26

Diminho писал(а) 23 авг 2018, 11:08:MRI - магнитно-резонансная томография, CT - компьютерная томография

Мне недавно мениск оперировали в Асунсьоне, до этого смотрели на огромном томографе, в который тебя помещают целиком. Болньница Santa Julia. Все у них есть.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #77

Сообщение Vital-777 » 24 авг 2018, 01:53

Да вот ещё одна интересная история по последнему вопросу, по больнице.
Когда мы в 2012 году из Германии ездили с друзьями в Парагвай на разведку, ну искали какие места лучше,
присматривали цены участков и в общем интересовались жизнью в Парагвае.
Мы зашли в Hohenau в больницу посмотреть Sanatorio Adventista de Hohenau.
Я потихоньку достал камеру чтобы снять коридор больницы чтобы показать в Германии
и тут подошла медсестра она говорила по-немецки, она спросила Могу ли я чем-нибудь помочь?
Я сказал что мы туристы из Германии я хотел бы просто чуть-чуть в коридоре снять на видеокамеру чтобы показать дома.
Она сказала подождите я сейчас приду. Через пару минут она вернулась и сказала пойдёмте со мной.
Она завела нас в кабинет директора больницы, самого директора не было но был его заместитель.
Он нас спросил: есть ли у нас какие-то вопросы? Мы сказали вообще-то мы просто хотели снять пару минут на камеру чтобы показать в Германии. После чего мы минут 30 разговаривали с ним в кабинете и он отвечал на все наши вопросы,
Какие специалисты в этой больнице, какие существуют медицинские страховки, какие делают операции, какие лаборатории, родильное отделение? В общем после всех этих ответов он повел нас по больнице и мы минут 40 ходили с ним по всем кабинетам, по лабораториям он показывал нам все новые трубы которыми они сканирует или делают рентген людям, единственное куда нас не запустили это была родильное отделение так как на данный момент это не было возможным.
Посмотрели и столовые и комнаты для пациентов в каждой комнате предусмотрено две кровати, одна для больного другая для родственника который желает с ним находиться. И всё это мы сняли на камеру, правда все вопросы и ответы были на немецком. И в 2013 году я всё это выставлял в интернет на Яндекс видео, но через время Яндекс почему-то закрыл свой портал по видео и я забросил свой канал. Но что нас очень крайне удивило это открытость людей. Я не знаю как в вашей стране где вы живете, но там где мы жили нас бы с вопросами из камерой простых туристов просто бы культурно выпроводили. И это всё оставило свой положительный след, мы также были в школах, общались с мером города.
И везде нас хорошо принимали. Опять говорю но так было у нас и это мой опыт.
Сейчас мы уже здесь и потихоньку обживаемся, что и ранее писал.

Вот пару видео с ютуба с этой больницы.(Смимал не я просто с ютуба)
Sanatorio Adventista de Hohenau

phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #78

Сообщение A-lex K » 24 авг 2018, 08:50

I.B.M. писал(а) 22 авг 2018, 02:52:Все эти плюшки не бесплатно достаются а вынимаются из карманов налогоплательщиков.

Можно долго спорить что лучше, платит каждый раз из кармана или налогами оплачивать постоянно, но это касается граждан.
Иммигрант же налоги начинает платить сразу по прибытию, а к плюшки имеет доступ не ко всем, к некоторым и по получению гражданства не, надо еще прожить сколько то в стране.
.

В Германии часто наоборот. Многие категории иммигрантов сразу получают кучу плюшек, и гораздо позже начинают платить налоги, если вообще начинают. Другое дело, что попасть в эти халявные категории может не каждый: надо родиться немцем или евреем на постсоветском пространстве или прикинуться беженцем.
А так - да, смотрю на вычет больничной кассы из зарплаты и только и думаю, чтобы еще такое полечить, чтоб не так обидно было.
A-lex K
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.04.2014
Город: Челябинск/Москва/Дюссельдорф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #79

Сообщение Diminho » 24 авг 2018, 11:52

sielo писал(а) 24 авг 2018, 01:53:Да вот ещё одна интересная история по последнему вопросу, по больнице.
Когда мы в 2012 году из Германии ездили с друзьями в Парагвай на разведку, ну искали какие места лучше,
присматривали цены участков и в общем интересовались жизнью в Парагвае.
Мы зашли в Hohenau в больницу посмотреть Sanatorio Adventista de Hohenau.
Я потихоньку достал камеру чтобы снять коридор больницы чтобы показать в Германии
и тут подошла медсестра она говорила по-немецки, она спросила Могу ли я чем-нибудь помочь?
Я сказал что мы туристы из Германии я хотел бы просто чуть-чуть в коридоре снять на видеокамеру чтобы показать дома.
Она сказала подождите я сейчас приду. Через пару минут она вернулась и сказала пойдёмте со мной.
Она завела нас в кабинет директора больницы, самого директора не было но был его заместитель.
Он нас спросил: есть ли у нас какие-то вопросы? Мы сказали вообще-то мы просто хотели снять пару минут на камеру чтобы показать в Германии. После чего мы минут 30 разговаривали с ним в кабинете и он отвечал на все наши вопросы,


Существует американская церковь адвентистов седьмого дня(Seventh-day Adventist Church) со штаб-квартирой в США,

под патронажем данной церкви действует контора Adventist Health International http://ahiglobal.org/main/main/

которая в свою очередь владеет несколькими больницами в странах Латинской Америки и данное заведение в Парагвае - одно из них.

Вот здесь полный список сетевых клиник под патронажем данной церкви https://www.adventistas.org/es/salud/ti ... -clinicas/

Три больницы в Бразилии и Перу, по одной в Чили и Эквадоре и две в Парагвае.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #80

Сообщение Bearspaw » 24 авг 2018, 15:37

Спасибо всем за ответы,
А эти частные клиники принимают всех кто готов купить страховку или есть какие то ограничения?
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль