Поток иммиграции в Парагвай

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #181

Сообщение дмитрий спб » 12 янв 2019, 22:40

И еще вопрос- почему большинство на пмж живет (даже удаленно), а гражданство не делает вообще?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #182

Сообщение Ренский » 12 янв 2019, 22:54

дмитрий спб писал(а) 12 янв 2019, 22:40:большинство на пмж живет (даже удаленно), а гражданство не делает вообще?

можно лишиться пенсии, если не накопительная, или льгот основного государства проживания
Ренский
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2018
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #183

Сообщение Vital-777 » 13 янв 2019, 00:07

дмитрий спб писал(а) 12 янв 2019, 22:40:И еще вопрос- почему большинство на пмж живет (даже удаленно), а гражданство не делает вообще?



Чтобы получить ПМЖ и Седулу даже никаких оснований не нужно, приезжай, оформляй и живи как полноценный гражданин.
А чтобы получить гражданство всё сложнее.
Я пока даже не собираюсь и знакомые живущие по 10-12 лет даже не собираются.
Но вот почему то людям которые даже ещё в Парагвае небыли это настолько нужно, не знаю.
Никто у вас его здесь в Парагвае даже не затребует.
Или вам нужно обязательно из Парагвая в Австралию летать как гражданин Парагвая?
Мне если честно отсюда даже никуда не хочется.

Прожив в Германии 25 лет у меня нигде ни разу не спросили Немецкий Паспорт, только удостоверения личности пластиковую карточку,
так же и здесь.

Ок, но кому нужно можно зделать через 3 года проживания здесь,
ну или конечно отвалить и купить, чего не советую.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #184

Сообщение Diminho » 13 янв 2019, 00:27

sielo писал(а) 13 янв 2019, 00:07:
дмитрий спб писал(а) 12 янв 2019, 22:40:Прожив в Германии 25 лет у меня нигде ни разу не спросили Немецкий Паспорт, только удостоверения личности пластиковую карточку, так же и здесь.


А кто у вас в Германии может спросить немецкий паспорт? Во-всех странах, за исключением РФ и Беларуси, под словом паспорт подразумевается документ, удостоверяющий личность гражданина за рубежом, аналог российского загранпаспорта, на территории РФ российский загранпаспорт у вас тоже спрашивать не будут.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #185

Сообщение дмитрий спб » 13 янв 2019, 01:27

Так те, кто хочет гражданство Парагвая ни разу в нем не пожив, как раз хоят ездить по мру , используя паспорт Парагвая. С пмж так не поездишь.

А что 6адо , чтобы оформить через 3 года пмж паспорт Парагвая?


И почему не советуете "отвлить" сразу за получение гражданства Парагвая?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #186

Сообщение Arutemu » 13 янв 2019, 01:56

дмитрий спб писал(а) 13 янв 2019, 01:27:как раз хоят ездить по мру , используя паспорт Парагвая.

Я предполагаю, что все таки по миру значительно комфортнее ездить с тем же немецким паспрортом.
А плюсы парагвайского паспорта по сравнению с российским только в Шенгене и Великобритании. Вряд ли Европа, как основное туристическое направление, будет настолько интересно людям, которые решили жить в центре Южной Америки.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #187

Сообщение дмитрий спб » 13 янв 2019, 12:02

Так я говорю про тех кто оформил паспорт Парагвая только для путешествий и у кого нет евро паспорта.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #188

Сообщение Ренский » 13 янв 2019, 18:46

дмитрий спб писал(а) 13 янв 2019, 01:27:И почему не советуете "отвлить" сразу за получение гражданства Парагвая?

Здесь хорошо написано почитайте
Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.
Ренский
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2018
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #189

Сообщение дмитрий спб » 14 янв 2019, 01:10

Это я читал. Но там отвалили за левые документы. Это всегда чревато.

А я спрашиваю об отвалить за то чтобы сделали все по закону, но быстро и без волокиты.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #190

Сообщение Vital-777 » 14 янв 2019, 14:29

По поводу документов уже так много писалось, если до сих пор не понятно просто позвоните мне Whatsapp +595 993 – 542687(только серьёзно интересующиеся)

А пока просто хочу выставить видео, на днях были в ресторане посмотрите что Парагвайцы там играли.

phpBB [media]


Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #191

Сообщение Vital-777 » 25 янв 2019, 23:32

Отвечаю на вопросы по ценам.
Отели без питания у нас в Hohenau стоят от 15 дол. в сутки, вполне нормальные.
А такие квартиры можно арендовать у нас в Hohenau за 130 долл. в месяц. 2 комнаты, душ, балкон, прямо в центре Города.
Рядом есть и рестораны и кондитерские. Мобелированные стоят чють дороже.

Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #192

Сообщение shustr » 17 фев 2019, 08:46

дмитрий спб писал(а) 12 янв 2019, 15:44:И если никогда не появляться в Парагвае имея гражданство Парагвая, то гражданство отберут через сколько то лет?


В случае с Парагваем там довольно уникальные условия - натурализованные граждане Парагвая могут потерять гражданство если отсутствуют в стране какой-то определенный срок. Три года, что-ли. Собственно со статусом ПМЖ аналогично, его можно лишиться если отсутствовать в стране длительное время.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #193

Сообщение Vital-777 » 17 фев 2019, 14:11

shustr писал(а) 17 фев 2019, 08:46:
дмитрий спб писал(а) 12 янв 2019, 15:44:И если никогда не появляться в Парагвае имея гражданство Парагвая, то гражданство отберут через сколько то лет?


В случае с Парагваем там довольно уникальные условия - натурализованные граждане Парагвая могут потерять гражданство если отсутствуют в стране какой-то определенный срок. Три года, что-ли. Собственно со статусом ПМЖ аналогично, его можно лишиться если отсутствовать в стране длительное время.



ПМЖ даётся на неограниченный срок, Седула на 10 лет.
Если вы сделали документы и уехали то через 10 лет нужно будет прилететь и продлить Седулу, иначе могут быть проблемы.
А чтобы у когото забрали, таких людей я не знаю, хотя многие сделав документы не живут здесь.
Я и сам сделал документы и годами не жил здесь.
Знаю людей у которых 10 лет подходят к концу и они сейчас прилетают продлевать Седулы.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #194

Сообщение TerFree » 17 фев 2019, 14:47

А в чём сакральный смысл получения документов, если жить-то и не планировали?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #195

Сообщение Vital-777 » 17 фев 2019, 17:49

TerFree писал(а) 17 фев 2019, 14:47:А в чём сакральный смысл получения документов, если жить-то и не планировали?


Наверное вы меня не правильно поняли, как раз я и планировал переехать в Парагвай,
поэтому и зделал заранее документы и лиш годами позже переехали сюда с семьёй.
Сейчас мы здесь и всё нормально.
Быстрый переезд не у всех сразу получается в особенности кто с детьми.
Это ответственность и не хочется наделать ошибок.
Ну одиноким и бездетньмгораздо проще.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #196

Сообщение Vital-777 » 18 фев 2019, 20:15

Вопросы на берегу Енкарнасион 2012г.

phpBB [media]


Энкарнасьон съемка с 2012 г. Ответы на некоторые вопросы.
Это когда мы ездили по Парагваю и искали места куда в Парагвае лудше переехать.
Сейчас мы уже здесь и конечно некоторые веши видим подругому.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #197

Сообщение Vital-777 » 19 фев 2019, 02:11

Глубинка Парагвая Villarrica уличный базар. 2010г.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #198

Сообщение brodil » 19 фев 2019, 22:51

Vik Tom писал(а) 12 янв 2019, 12:54:У меня вопрос к профессиональным иммигрантам, такого рода.
До тех пор пока вы не получили гражданство той страны, в которой живете - вы на 100% привязаны к России своим паспортом.
Благо сейчас можно получить загран паспорт РФ на 10 лет, ну а что делать, если срок пребывания в стране затянулся и ваш паспорт кончается?

Я дважды столкнулся с этой ситуацией и в обеих случаях официально Консульство РФ меня посылало на...й и предлагало ехать домой в РФ и там делать новый паспорт.
Кто из вас и как выкручивался из подобной ситуации?
Или сейчас стало проще получить российский паспорт в стране пребывания?
Как с этим обстоят дела в Парагвае?
- есть ли там Консульство РФ?

К чему такие вопросы?
Из вышесказанного видно, что приехав в Парагвай - нельзя рассчитывать на быстрое получение Парагвайского паспорта, поэтому постоянно нужно будет следить за тем, чтобы российский паспорт был действительным.
Или перед поездкой в Парагвай нужно получить новый российский паспорт, чтобы за десять лет решить проблему с Парагвайским паспортом?

Vik Tom, попробуйте обзвонить ближайшие к вашему местонахождению посольства/консульства РФ. Как то раз я попросил сделать Свидетельство на возвращение в РФ в посольстве в Мехико, так они сами спросили, почему бы мне вместо этого не сделать загран. Причем когда я сказал, что живу не в Мексике, никаких мексиканских документов у меня нет, ответили - нет проблем, это - одна из функций консульского отдела.
Я знаю (в том числе по своему опыту), что отношение к гражданам в посольствах РФ в разных странах бывает очень разным, но думаю, что не только в Мексиканском нормально относятся к своим обязанностям и своим гражданам.
brodil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #199

Сообщение Vital-777 » 24 фев 2019, 01:06

Мои видео съемки Парагвая 2009г. Природа

phpBB [media]
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #200

Сообщение месопотамец » 24 фев 2019, 02:42

дмитрий спб писал(а) 12 янв 2019, 22:40:И еще вопрос- почему большинство на пмж живет (даже удаленно), а гражданство не делает вообще?
А оно нужно, ценой отказа от немецкого, или российского? Дураков нет. Парагвай не признаёт двойного гражданства, что бы не пели тут посредники, по закону признаёт только испанское. Может быть, на практике нужен только формальный отказ, не знаю, здесь и дальше, скажу как по закону.
Кроме того, процедура получения парагвайского гражданства, слишком сложная, запутанная и достаточно длительная и (по закону, даже не пытайтесь со мной спорить), требуются услуги адвоката, а это не дёшево.
shustr писал(а) 17 фев 2019, 08:46:В случае с Парагваем там довольно уникальные условия - натурализованные граждане Парагвая могут потерять гражданство если отсутствуют в стране какой-то определенный срок. Три года, что-ли.

Нет такой практики и закона нет такого. ПМЖ, вместе с натурализацией, лишить могут, через суд, гражданство, хоть приобретённое, хоть по рождению, могут только приостановить и только в трёх случаях: добровольно, тюрьма, вступление в другое гражданство, с правом восстановления, всё. Что до лишения ПМЖ - это не "уникальные условия", а обычная практика, за долгое отсутствие, без оснований, не только в Парагвае. Ещё ПМЖ могут лишить, если иностранец перестал соответствовать тем критериям, по которым давался вид на жительство, например, перестал получать пенсию - бред конечно, но гипотетически...
Сказочная страна, Парагвай, вот у нас, рядом совсем, голодные есть, есть болезни и очень жарко, змеи встречаются и скорпионы, а тут,через речку, не потеют даже
Наблюдаю за парагвайскими темами, здесь и в фейсбуке - какое-то массовое помешательство и посредников развелось, рекордное количество на единицу потенциального клиента.
Последний раз редактировалось Rezoner 24 фев 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль