"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: SvetaFor и гости: 9

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 17:44

Здравствуйте все!

Я не уверена, что хочу публиковать эти записки. Я застенчивая. Но я с таким удовольствием читаю отчеты и путешественников и переехавших, что почувствовала себя немного иждивенкой. И, не смотря на совершенно различные реакции форумчан, уверена, что большинство людей на этом форуме любопытные, дружелюбные, любознательные, с чувством юмора, самостоятельные и несущие ответственность за свои поступки. Одним словом созвучные мне. Ну и от чего б мне не развлечь вас, друзья))))

Прошу только об одном. Если написано "Пива нет." То и означает это только одно, что пива действительно просто нет в данный момент, и все. Не надо искать наезд и воспринимать как: "Пива нееет!" (из старого анекдота)

ЗЫ: Записки в процессе написания. 10 лет за спиной. Но не будет реакции, не будет и стимула продолжать писать. Всех люблю.



Кадр Первый.

1982 год. Новые дачные участки. Длиннющая дорога по ним выложена плитами. Выложена криво-косо, с ямами, буграми и дырами.

Мне 14. Я гоню на старом отцовом велике по этой дороге. Хоть ноги у меня уже длинные, но рама высокая, мужская. Одно неосторожное движение и можно больно приложиться чем-то девичьим и заработать синяк в старанном для него месте.

“Лееенка-ка-ка….! Жоооопу бооольно!!!!!” Это мой брат. Он подпрыгивает на железном багажнике своей тощей 10 летней задницей и захлебывается смехом. Он вцепился в седло, а я в руль. Кисти побелели от напряжения, а мне смешно. Упасть мы не имеем права, будет больнее))).

Мы едем за малиной. Там где кончаются дачные участки и эта странная дорога превращается глинистую тропу, куда пешком 2 часа, там мы лезем в кусты малины и это одно из незатейливых лакомств нашего детства.
Потом мы отдыхаем на пригорке перед обратной дорогой. Солнечный день, голубое небо, облака и море одуванчиков. Брат с резвостью маленького пацаненка гоняет бабочек. Я лежу в траве и смотрю на это дивное небо. Что меня ждет в этой жизни? Наверное все же что-то хорошее. Я уверена, что я должна думать именно так.

А пока все и не плохо, хотя и хотелось бы лучше. Родители снимают с 6 соток 30 банок огурцов на зиму, и кабачки и клубнику и помидоры и ягоды на компот. Избушку отец надыбал где-то от работы. Разобрал старый деревенский домик по бревнышку и собрал уже на участке. Сам. Крышу крыл шифером (это дефицит), брат помогал. И вообще мы были припаханы по хозяйству конечно.
Последний раз редактировалось North Star 06 авг 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
эмиграция отзывы

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 18:07

Кадр Второй.

25 лет спустя.

Теплая летняя ночь. Огни в котеджах. Подмосковные вечера.

Я ушла подальше в наш сад. Я затыкаю свой рот кулаком. Я глушу свои рыдания. Я катаюсь по траве не в силах справится с горем. Я не могу его объять. Мне не доступны его границы. И я не могу потревожить родных и соседей своим плачем. Все всё знают. Терминальная стадия. Он умирает.

Уже и соток побольше и Москва поближе и спален хватает на всех тещь, свекровей и внуков. Мой отец умирает. Я узнала сегодня об этом от врача. Он сам не смог нам сказать. Он, как никто другой в семье, понимает, что все рушится. И этот большой дом опустеет. Он – краеугольный камень, анкер, он уходит.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #3

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 18:23

Это 2007-й. Брат с семьей подал документы в Канаду. Результат пока не ясен и сомнителен, но намерения тверды. С мужем ведем общее хозяйство и ночуем под одной крышей. Это всё. Дочке – 16, выпускной класс лицея, вся жизнь в столице. Моя мать – чужой, не дружелюбный человек. Вся жизнь прошла в борьбе за материнскую любовь, безуспешно.

Есть маленький бизнес, приятели по сексу и недвижимость возведенная отцом.

Живу на таблетках. Они позволяют двигаться, работать, стоять в пробках, выполнять заказы, возить отца в ЦКБ на процедуры, все понимать, а не лежать в углу, скуля от боли и безысходности. Ежедневник толст и пухл. Мотаюсь по городу и ставлю будильник. Каждые три часа надо капать в глаза – кератит. Подписала отказ от госпитализации, иначе не вытянуть.

Еще есть e-mail. И человек, которому могу сказать, что происходит со мной. Пусть на плохом английском, но я учу.

Мы уже встречались. Как-то раз были на Сицилии в Таормине. Приехали затемно. А когда я утром вышла из спальни, у меня дух перехватило от невозможной красоты моря за окном.

Я приехала из октябрьской слякотной Москвы с болью в горле. И без страховки. Пройдет само. Искупалась. Боль усилилась, лекарства не помогают. Сил нет, лежу. Кашель. Стало страшно. Он сказал – не волнуйся, сейчас поедем в госпиталь. 9 вечера. Италия.

Мой друг говорит на 5 языках. На итальянском нет. А итальянцы не говорят ни на каком другом((. Ждали минут 40 в приемном покое. У меня слезы, мне страшно. Он ласково обнимает: “Не волнуйся, я отвечаю за тебя, все будет хорошо.” Почему то становится очень тепло и спокойно.

“-Non preoccuparti, è bronchite” ( не волнуйтесь, это бронхит) гордо возвестил Dottore. Денег не взяли, выписали рецепт на антибиотики и направили в специальный офис для иностранцев. Время к 12 ночи. В офисе сидела Donna и не понимала ничего кроме итальянского. На гремучей смеси французского, английского, испанского мой друг пытется добится аптечного рецепта. Donna почему то упирается. Я ничего не понимаю. Меня душит истерический смех пополам с кашлем, когда я наблюдаю этот диалог. В конце концов она дает рецепт, но просит никому не говорить, что мы тут были.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #4

Сообщение Lelik9999 » 06 авг 2018, 18:35

Подпишусь.Но пока всё похоже на художественное произведение.Продолжайте
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 18:41

Lelik9999 писал(а) 06 авг 2018, 18:35:пока всё похоже на художественное произведение

Вы мне льстите? Я просто стараюсь писать читабельно))

Я рада, что созвучна кому то. Друзьям сто раз об этом не расскажешь, у всех свои проблемы. Я трудно писала этот кусок. Но слов из песни не выкинешь, это обстоятельство действительно в контексте событий. Моя бабушка пережила его на 3 года. У меня не было женщины ближе ее по жизни. Я очень очень перед ней виновата. И я учусь прощать себя.
Последний раз редактировалось North Star 06 авг 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #6

Сообщение Lelik9999 » 06 авг 2018, 18:54

Elena717 писал(а) 06 авг 2018, 18:41:Вы мне льстите? Я просто стараюсь писать читабельно))

Нет правда хорошо получается, продолжайте
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #7

Сообщение Мальберг » 06 авг 2018, 19:07

Lelik9999 писал(а) 06 авг 2018, 18:54:
Elena717 писал(а) 06 авг 2018, 18:41:Вы мне льстите? Я просто стараюсь писать читабельно))

Нет правда хорошо получается, продолжайте


Правда,- все замечательно.
Только пишите не для нас,- а для себя.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 20:24

Летят дни, проходят недели, тянутся месяцы. Отчаяние сменяет надежда. Отец сходил, поменял права. Врачи дают еще от года до пяти. Новый 2008-й встречаем в неизвестности.
У брата запланирована поездка в Ванкувер. Боятся лететь, а вдруг что. На семейном совете разрешаем лететь.

Съездила к другу в гости. Обсудили аргументы для совместного проживания: мы оба любим путешествовать и итальянскую кухню. Pourquoi pas? Но принятие окончательного решения откладывается – папа болен. И еще надо сначала развестись.

Обсудила сначала с дочерью. Она все видит и тоже страдает. В ее жизни намечено окончание лицея и поступление в ВУЗ. Она выбирает ехать со мной.

Скандалов нет. Уже ничего нет, даже повода для пары слов. В один из вечеров мы, все трое, на кухне ставим точки над ё. Мы с дочкой плачем.

Развод прошел гладко. Опытный приятель по сексу посоветовал сначала сходить к адвокату и подготовить все бумаги. В мировой суд сходили вдвоем с мужем, подписали что положено, вышли подруку. Он сказал: “ Езжайте, здесь ловить нечего.” Никому не говорим. Отмечаем 8 марта с друзьями.

Отец в реанимации. Иногда спит, иногда в сознании. Принесла ему малины. Ел и жаловался, что голодный. В другой вечер пришла и просто держала его прохладную руку, он спал.

Развели. 8 апреля поехала забирать доки из суда. И еще надо в ГАИ международные права сделать. Алтуфьевское шоссе, я в потоке. Звонок. Мать. Она ехала к нему на метро. Ей позвонили, просили привезти паспорт. Он умер.

Реву. Пытаюсь успокоить мать. Еду дальше. Ад. Приезжаю в ГАИ как по рельсам. Не могу. Не справляюсь. Звоню психу, прошу о встрече. Отправляю смс другу: “Я разведена. Отец умер.” Он плачет со мной, я знаю.

Брат не успел вернуться из Канады. Похороны были на пасху. +20, солнечно. Сколько народу!!! Подъезжает двоюродный брат с тетей. Мы давно не виделись(они живут в другом городе), улыбка сама собой. Из машины помогаем выбраться бабушке. Это мать моего отца, ей 91. Тетя меняется в лице – “О Боже, она еще жива?!”

Зал прощаний ЦКБ. Я захожу первой, осмотреться, и вижу фото. Все обрывается. Я выбегаю.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #9

Сообщение I.B.M. » 06 авг 2018, 20:26

Будем читать
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #10

Сообщение Ирина! » 06 авг 2018, 20:31

Интересно. Пишите дальше. Буду Вашим читателем.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #11

Сообщение Мальберг » 06 авг 2018, 20:37

ТС,- спасибо за Маршала. Дорогого стоит.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #12

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 20:43

Мальберг писал(а) 06 авг 2018, 20:37:спасибо за Маршала


пожалуйста))

А вот еще что берет за жабры:

Открыли дверь, и в кухню паром
Вкатился воздух со двора,
И всё мгновенно стало старым,
Как в детстве в те же вечера.

Сухая, тихая погода.
На улице, шагах в пяти,
Стоит, стыдясь, зима у входа
И не решается войти.

Зима, и всё опять впервые.
В седые дали ноября
Уходят ветлы, как слепые
Без палки и поводыря.

Во льду река и мерзлый тальник,
А поперек, на голый лед,
Как зеркало на подзеркальник,
Поставлен черный небосвод.

Пред ним стоит на перекрестке,
Который полузанесло,
Береза со звездой в прическе
И смотрится в его стекло.

Она подозревает втайне,
Что чудесами в решете
Полна зима на даче крайней,
Как у нее на высоте.

Ну и пожалуй все за упокой, теперь давайте за здравие....
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #13

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 20:46

Часть вторая.

Решение принято. Сказала брату, удивился. Им пришел отказ из Канады. Пока не говорю матери. Для всех – дочка будет поступать заграницей, а я поеду сопровождать на первое время и пока язык выучит.

Продаю кое-какую недвигу. Сворачиваю бизнес. Бывший муж делает мне немецкую бизнес-визу. У дочки месячная виза на летнее обучение. Летим. Как то все будет?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #14

Сообщение Министр культуры » 06 авг 2018, 21:16

Хороший стиль. Черно-белые фото эмоций без воды,которой тут грешат многие.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #15

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 21:20

Терпение, милорд))) все равно за сегодня не успеем.

Расписали нас быстро и без проблем. Я еще из Москвы проштудировала сайт местных понаехавших. Собрала все справки, подготовила доки. Пришлось даже сходить в консульство за какой-то бумажкой. Жених один подал все документы в сельсовет и прислал мне смс: “22 августа в 10 часов, подойдет?” Я в тот момент сидела в парикмахерской. Ну как же, а прическа, make up, я во сколько встать должна? Сходил опять, перенес на 2 часа дня. Ну отлично.

Приехали в конце июля. С 1 августа начинаются курсы языка у дочки. Каждый день, ездить далеко, надо снимать комнату. Присмотрели парочку. Трудно найти на 1 месяц. Хотя все студенты в отьезде, казалось бы. Пришли смотреть с дочкой. Довольно большая комната, с камином, высоким потолком и видом на звонницу в бегинаже. Старый дом, старый паркет, трещины на потолке, паутина. До школы 15 минут пешком. Она сразу: “ я тут жить не буду!”

Спокойно. Метнулись в Икею. Пара ковриков, покрывало, скатерть на стол, зеркало и так по мелочи. Совсем другой вид, дитятко примирилось с обстоятельствами.

Пока метались муж превысил скорость в населенном пункте. Вместо 50 ехал 80. Через месяц вызвали в суд и присудили 400 евро штрафа.(( Оплатил частями.

Машину мне заказывали в мае. По плану ждали к сентябрю, но повезло – 1 августа приходите, забирайте. Сначала в страховую, регистрация там происходит. Задний номер пришел по почте. Передний сделали сами в мастерской.

Дочкина виза истекала в начале сентября. К нам, как к только поженившимся, должен был придти полицейский, проверить, что действительно живем вместе и по этому адресу. Но он что-то все не шел. Его визит нужен был для получения временной ID карты и для воссоединения моей дочери со мной. А еще мы планировали съездить во Францию на Лазурный берег. В общем муж позвонил в полицию и сказал, что мы тут пока-мест отъедем в отпуск, а вы приходите попозже, числа после 11 сентября. Ну ладно, сказали они, и пришли попозже)))
А дочка имела право воссоединится не со мной, а с моим мужем. Что и сделала. Информацию я так же нарыла на местном сайте понаехавших. И долго убеждала супруга – гражданина и налогоплательщика, что это действительно возможно. Иначе, в Москву и ждать визу на воссоединение семьи. Тогда было 5 месяцев. А что ей там делать? Ей учится надо.

Тут такая ситуация: двое в браке значит дети каждого = дети общие. Не нужно ни каких официальных усыновлений для ,например, налогового вычета на иждивенца.

Вообще, я знаю много пар, которые проходили проверку на фиктивность брака. Уж не знаю почему нас не проверяли. То ли повезло, то ли родители его с кем-нибудь информацией поделились. Его семья до третьего колена живет в этом селении и окрестностях. Думаю, просто наш сельсовет один из самых безпроблемных.
Пришел полицейский. А я только голову помыла. Он что-то заполняет, спрашивает. Я жмусь к мужу поближе. Поулыбался, ушел.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #16

Сообщение rekaoka » 06 авг 2018, 21:40

Спасибо. Это очень классно. Что такое классно? Это атмосферно, умно, доступно и близко, круто и просто прекрасно. А еще хочу сказать.. Какой у Вас первый муж хороший..
Путешествия - это возможность стать немного счастливее...
rekaoka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.09.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #17

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 21:57

rekaoka писал(а) 06 авг 2018, 21:40:А еще хочу сказать.. Какой у Вас первый муж хороший..


эт даа... но не для меня. А человек хороший, это точно. Когда я картины поездом перевозила, он меня на вокзал провожал и в поезд посадил. А новый муж встретил с поезда в Кельне в 3 часа ночи. Две тётушки в купе всё наблюдали и расспрашивали с пристрастием и головами качали. Ну может быть опишу это путешествие по позже.

Я считаю, каждый человек выстраивает отношения вокруг себя сам и отвечает за последствия сам. Наверное это правда: есть время разбрасывать камни и время их собирать.

Мой новый супруг очень переживал перед свадьбой, прямо психовал. Ну это понятно, опыта не было. А я как-то совсем не переживала. Я думала: вот я почти 20 лет прожила в таком сложном браке и ничего, как-то умудрилась выстроить удобоваримые отношения. Ну так и тут не пропадем.))) Даже лучше получилось
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #18

Сообщение Crocodile60 » 06 авг 2018, 22:01

Начало зацепило, подпишусь на продолжение. Надеюсь оно будет.
Crocodile60
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #19

Сообщение i_crust » 06 авг 2018, 22:03

читаю...
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #20

Сообщение flaims » 06 авг 2018, 22:29

Elena717 писал(а) 06 авг 2018, 21:57:Мой новый супруг очень переживал перед свадьбой, прямо психовал. Ну это понятно, опыта не было. А я как-то совсем не переживала. Я думала: вот я почти 20 лет прожила в таком сложном браке и ничего, как-то умудрилась выстроить удобоваримые отношения. Ну так и тут не пропадем.))) Даже лучше получилось

Интересно
Ребенок, вероятно, уже появился в лице дочери окончившей школу.
Когда пойдут породистые коты?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2018, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль