"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Romario76, Юрий HH и гости: 8

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #21

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 22:40

flaims писал(а) 06 авг 2018, 22:29:Ребенок, вероятно, уже появился в лице дочери окончившей школу.
Когда пойдут породистые коты ?


Ну да, согласна, ребенок конечно взрословатенький))) но все равно ребенок же...

Я не упоминала, что коты породистые. Но это правда так. Лиловая британка и рыжая бурма пока остались в трешке с бывшим мужем. Но в следующий заход я их забрала и везла аэрофлотом в двух переносках. Одна орала как подорваная на летном поле и описалась. Вторая невозмутимо взирала из окошечка, слова не сказала. Угадайте кто из них кто? )) Помечу себе описать как все прошло.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #22

Сообщение Джоди » 06 авг 2018, 22:59

Elena717 писал(а) 06 авг 2018, 22:40:Я не упоминала, что коты породистые. Но это правда так. Лиловая британка и рыжая бурма пока остались в трешке с бывшим мужем. Но в следующий заход я их забрала и везла аэрофлотом в двух переносках. Одна орала как подорваная на летном поле и описалась. Вторая невозмутимо взирала из окошечка, слова не сказала. Угадайте кто из них кто? )) Помечу себе описать как все прошло.

Лиловая британка промолчала)

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2018, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #23

Сообщение Elena717 » 06 авг 2018, 23:23

Джоди писал(а) 06 авг 2018, 22:59:
Лиловая британка промолчала)

Бинго!!!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #24

Сообщение Shweda » 07 авг 2018, 00:01

Интересное начало.
И а чужой жизнью всегда интересно подсмотреть. Вдруг чего полезного узнаешь.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #25

Сообщение Elena717 » 07 авг 2018, 11:46

Теперь курсы языка для меня. Идем в специальный департамент. Я как любой иммигрант обязана пройти курсы языка и курсы интергации. Для языка сдавала экзамен на логику и память. От этого зависит в какую школу направят. Язык бесплатно до, кажется, 2 или 3 уровня. Сдала на 100%. Самой было интересно. Позже встретила девушку, которая специально отвечала неправильно. Ей подсказали добрые соотечественники, что если сдашь хорошо, то отправят в сильную школу, а там трудно учится. И отправили ее на самый низкий уровень, с неграми, которые только цифры целый год учат.

На курсах интергации( на русском языке) сидело человек 20, в основном с Кавказа. Жен было всего 2, я и белорусска. Некоторые молодые чеченцы не знали и русского толком. Было несколько человек проживших уже по 5 или 9 лет в стране. Но легализацию они получили только что, и потому обязаны пройти курсы интергациии. Темы были такие: как пользоваться почтой, куда бежать если заболел, где дежурный врач, где дежурная аптека, как пользоваться библиотекой, как зовут монарха, политические партии. Не помню что еще.

Меня эти курсы жутко напрягали. Рассчитаны они на идиотов. По 20 минут одно и тоже. При чем преподавательница не рассказывает, а спрашивает: а как вы думаете куда можно обратится в случае бла бла бла? Те, кто там уже прожил годы и так знали куда, а мне гадать некогда. У меня к тому моменту каким то образом образовался очень плотный график. С утра язык, в 13 интерграция, потом время только до дому доехать и обратно на язык. Уже не помню что и в какой последовательности, но меня бесила эта потеря времени. К тому же иногда рядом садилась орущая армянка. Она спокойно говорить совсем не могла, она орала как иерихонская труба. В общем, я возмутилась и подняла кипишь. В следующий раз училка отозвала меня перед уроком и предложила мне не ходить. Как же таак!! Я обязана, значит буду ходить! Да нет же, уговаривала она меня, ты все сдашь экстерном. Я тебе дам задания, а ты мне их принесешь и все тебе зачтут. Зашибись свезло. Ну например: надо записаться в местную библиотеку и взять там такие-то книжки. А ей предоставить библиотечный номер. Муж уже записан в библиотеку. Захожу на сайт с его номером, нахожу книги, списываю номера. Даже попу от стула отрывать не надо. Училка все ж спросила: вы ездили в библиотеку? – Очень надо, ответила я, и честно все рассказала. В общем все мои местные подружки мне потом завидовали, что я так лихо отмазалась. Остальным пришлось ходить полтора месяца. Кто-то выбрал группу на английском. Там одни темные личности без обуви)).
Последний раз редактировалось Elena717 07 авг 2018, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #26

Сообщение olgazzy » 07 авг 2018, 12:12

Елена, очень интересно пишите, подписываюсь и с интересом жду продолжения.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #27

Сообщение Elena717 » 07 авг 2018, 12:56

Дети до 18 лет посещают школу. Моей уже 17 и диплом о среднем образовании. Его зачли, но сказали еще 2 года школы не помешает. В принципе можно поступать и с нашим дипломом. Но язык все равно учить. Если впрячься то можно за 1 год пройти все уровни и идти в универ. Некоторые сделали именно так. Но нагрузка была нечеловеческая.

Дочку направили в государственную школу в класс для всех вновь понаехавших. Все возраста в один класс. На математике не математика, а словарный запас из нее, по географии тоже самое – горы, реки, границы, океаны. Ну и т д. Осваиваешь быстрее – переходишь на уровень выше, все просто.

Там она провела год, и с нового учебного года нужно было выбирать направление. Последние 2 года второй ступени идут с уклоном в какую-то специальность. Муж считал, что больше часов математики всегда полезно. Выбрали экономику. Но там не задалось. И язык еще отставал и направление было сложное, со специальными предметами. По итогам полугодия нам дали понять, что мы не тянем.

Это был конечно жуткий стресс и для дочки и для меня. Но в департаменте по вновь прибывшим у нас была очень хорошая консультант. Она нам всегда помогала советом. Узнав ситуацию, она во первых поинтересовалась что дочка хочет и к чему есть склонность, а потом предложила несколько направлений на выбор и школы под них. Так она оказалась в мультимедиа.

Сейчас дочь работает в IT компании. Занимается любимым дизайном и frontend. Имеет полный соц пакет, новый мерседес, компьютер, безлимитный мобильный трафик и кредит на дом.
Вывод мой такой. “Не надо торопиться, торописса не надо…”(с) Не надо биться лбом в закрытые двери. Найди свою, она откроется тебе на встречу.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #28

Сообщение I.B.M. » 07 авг 2018, 13:27

Так что за страна то?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #29

Сообщение i_crust » 07 авг 2018, 13:30

I.B.M., в подписи у ТС - Бельгия, есть некоторый шанс, что об этой стране она и рассказывает
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #30

Сообщение I.B.M. » 07 авг 2018, 14:01

Вначале про Италию вроде было...
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #31

Сообщение i_crust » 07 авг 2018, 14:20

I.B.M. писал(а) 07 авг 2018, 14:01:про Италию вроде было...

про встречу в Италии, но там же - её друг не говорит на итальянском -> это страна встречи, но не проживания друга:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #32

Сообщение Elena717 » 07 авг 2018, 14:52

i_crust писал(а) 07 авг 2018, 14:20:про встречу в Италии, но там же - её друг не говорит на итальянском -> это страна встречи, но не проживания друга:)


Да Вы - Штирлиц, дружище!))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #33

Сообщение VETEROK-2 » 07 авг 2018, 15:23

А где хвотки? Ну, хотя бы котов((((
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #34

Сообщение Elena717 » 07 авг 2018, 15:32

Хе-хе... а вот и они :smile:

Коты:
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Еще в процессе планирования нашей будущей жизни мы с другом обсуждали и судьбу двух моих кошек в том числе. Он видел их на фото и видео. Он очень любит животных, но сам не держал. Говорил сложно будет если надо уехать. У него бывают командировки до месяца.
И вот, когда вопрос встал в полный рост я даже прикидывала куда ж мне их бедных… Это сейчас все это выглядит дико и невозможно себе представить жизнь без них, а тогда, когда самое страшное уже случилось, я готова была расстаться с кем и чем угодно. Я думаю, это феномен утраты значимого человека. В общем мой жених сказал, что он очень надеется, что я их привезу. Что меня невозможно обрадовало.

Итак, я договорилась с бывшим мужем, что заберу котов при первой возможности и мы уехали. Тут надо напомнить, что у меня временная ID, я не имею права покидать страну в течении полугода до получения постоянного документа. Но у меня так же и бизнес-виза немецкая. Открывать которую я полетела еще в мае через Дюссельдорф.

Выбрала время, купила билеты, заказала провоз двух котов в аэрофлоте. Меня предупредили, что надо все делать заранее, что одновременно на борт не пускают более двух животных. Перевозку в отдельном отсеке я не рассматривала. Известен случай как при погрузке переноску с собакой по ошибке поместили в неотапливаемый отсек(((.

Коты привиты и чипированы, справку из районой ветеринарки получила не глядя. Так, теперь ветконтрль в Ш-2. Приехали с братом за 4 часа до вылета. Куда то шли в другое задание, ждали не весть сколько в коридоре. Мужик передо мной оформлял на вывоз оленьи рога! По итогам больше пафоса, чем реальных дел. Дали еще какую-то бумагу на английском, которую вообще больше никто не смотрел. Нигде.

Ну все вроде, брат поехал домой, а я на чек-ин. Вообще, мои коты вполне себе помещаются в одной переноске, но по правилам провоза каждая должна быть в отдельной и размер переноски тоже важен. Купила рыжей новую(о чем прямо перекрестилась в последствии).
За каждую переноску доплата как за перевес. Ок. Прошли паспортный. Помните как раньше было в Ш-2? Это который теперь терминал F. Там надо было пройти паспортный, потом было дьюти фри, а потом только у своей группы ворот была очистка.

У меня что-то дофига всего было с собой. Кажется ручная кладь, сумка и две переноски. Одна правда на длинном ремне. Так что вьючное животное выглядело так: сумка дамская(больше смахивающая на баул, чем на сумочку) через корпус, одна переноска через плечо и сумка и переноска в руках. Подошла к воротам, села перед очисткой. Еще из этой же зоны вылетал рейс на Китай. И вот подходит время проходить через просветку. А тут толпа китайцев. И я с котами. Котов нельзя в просветку. Надо сначала “открыть сумочку, достать кошелёчек, закрыть сумочку…”(с) Ну в общем, сумки в перед, одна переноска открывается и едет в туннель, я с кошкой иду через рамку. Открываю переноску, сую кошку, закрываю и бегу обратно за следующей. И все повторяется. Где в это время была сумка с документами я уже не помню. Но как-то я все это проделала и даже не заблудилась в китайцах)) Обвесилась всем этим опять, иду на посадку. Девушки в воротах: это что коты? А 2-х нельзя!!! Я заказывала!!! И бегу быстрей на выход.
Едем на автобусе. Рыжая подвывает. Выходим на поле. Двигатели работают. И тут рыжая как начала бится и дергаться!!! Я обалдела. Пытаюсь ей что-то сказать, а она колотится в клетке еле удерживаю. Видимо двигатели производят какой-то ультразвук. Люди не слышат, а коты очень даже. Хорошо, что она сидела в новой переноске, пластиковой, на двух крепких клеммах. Старую, на молнии она открывает изнутри запросто. Ускакала бы она от меня в темноту взлетной полосы… уф, прям как вспомню дрожь пробирает.

Зашли на борт. Нам при регистрации дали весь последний ряд. Отлично. Серая испуганая, но в принципе в порядке. А рыжая завывает на весь самолет. Пока рулили сунулась к ней, а она в луже сидит попой, пеленка сбилась. Хорошо туалет рядом. Метнулась за салфетками. Вытерла все и попу тоже. Взлетаем. А она завывает. Уже тише, но все же. После взлета пришлось ее пустить на руки. Только на коленках она сложилась и затихла. Все мимо проходящие умилялись такой красавице и не верили, что этот дикий рык перед взлетом происходил как раз от нее.


"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Прилетели, вышли на паспортный. Я ж по визе. Куда, зачем? Я на выставку котов))) Проходите. Ни тебе “каких котов?”, ни “где коты?”, ни документы, ни что и никого больше не интересовало. Я вышла увешаная барахлом к встречающим. Дочка бросилась обниматься со своей рыжей. Муж с умилением смотрел на вновь прибывших. Им еще предстояло познакомится, но все в результате подружились и рыжая изменяла дочке на коленях у мужа.
Последний раз редактировалось Elena717 13 дек 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #35

Сообщение Elena717 » 07 авг 2018, 15:46

Котов все любят. Вот у меня есть серия из жизни двух хвостов:

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

и тут пришел рыжий агрессор
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
но справедливость торжествует
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Последний раз редактировалось Elena717 13 дек 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #36

Сообщение Elena717 » 07 авг 2018, 17:56

"Полковнику никто не пииишеет..."(с)

Что за тишина? Это мои коты никому не нравятся или меня уже отключили от рунета?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #37

Сообщение npoole » 07 авг 2018, 18:00

Хорошие коты.
Пишите дальше.
Читаю с удовольствием.
npoole
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #38

Сообщение i_crust » 07 авг 2018, 18:20

Все олигархи в "Пятерочках" и "Магнитах", да в пробках по дороге домой, кто ж вам писать-то должен?!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #39

Сообщение Хатхор » 07 авг 2018, 18:31

Рыжая бурма ! вот это да , никогда не видела. У меня соболиная + скоттиш , двоих самолётом- это очень круто
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #40

Сообщение zakirkh » 07 авг 2018, 19:21

Я не любитель дамских романов,но тут.....
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль