"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение natalie_castilla » 30 сен 2018, 13:48

Мальберг, а вот это уже вообще ни в какие ворота не въезжает! Вы же современный человек и, наверное, читали, что мы сами все программируем. Даже если - по Вашим намекам - Вам поставили какой-то нехороший диагноз - и дай бог, что я неправильно Вашу фразу поняла, - НИКОГДА не надо программировать себя так, как пишете о себе Вы. В жизни бывают разные вещи. У моей бабушки было три инсульта, после третьего врач, осмотрев, бросила фразу: "Готовьтесь!" и ушла. Мне было 30, и я очень любила свою бабушку и не хотела, чтобы она уходила. И бабушка прожила еще 10 лет. Потому что у нее была программа, чтобы выздороветь и помогать детям, внукам и правнукам. Вот поставьте себе цель жить безо всяких "Я не знаю, сколько смогу пробыть рядом с пушистиком". Не гораничивайте себя, берите пушистика и наслаждайтесь столько, сколько получится. А если переживаете, то с приютом можно договориться, что в случае непридвиденных ситуаций они возьмут на себя заботу о пристройстве.

PS Я понимаю, что это сложно. Но нельзя жить с таким настроением. Как говорили в пору нашей молодости "Давайте перестраивайтесь!"
PPS Я надеюсь, Елена простит этот оффтоп
natalie_castilla
полноправный участник

Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 21

Сообщение Мальберг » 04 окт 2018, 20:28

Добродетель Елены поистине безгранична...
Воможно, и "прокатит"...
Елена, не сочтите за флуд,- Вам там не скучно?
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Elena717 » 04 окт 2018, 20:35

я в учебном процессе... вот прямо сейчас)))
vectorworks изучаю
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8854797#p8854797
Elena717
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 48
Отчеты: 8

Сообщение тетя Таня » 05 окт 2018, 08:40

Elena717 писал(а) 04 окт 2018, 20:35:vectorworks изучаю

А это что за зверь такой?
тетя Таня
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение dasha1001 » 05 окт 2018, 13:31

Elena717, Очень интересный у Вас дневник, и пишите Вы легко и доброжелательно.
Меня очень заинтриговала ситуация с бабулькой-велосипедистом, скорой и 145 евро. Всегда было любопытно, как за границей решаются подобные вопросы: вот вроде же Вы доброе дело сделали, не бросили окровавленного человека одного, да и мало ли что, а по итогу и бабульке это не надо было, и 145 евро платить неохота - не 100 рублей даже в Ваших краях.
Вы еще писали, что она потом к Вам приходила просила эти деньги.
Но меня больше интересует даже не юридическая сторона вопроса, а морально-этическая, т.е. принято ли вообще при подобных случаях скорую вызывать или Вы больше не рискнете? "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
dasha1001
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 34

Сообщение Elena717 » 05 окт 2018, 14:17

dasha1001 писал(а) 05 окт 2018, 13:31:принято ли вообще при подобных случаях скорую вызывать или Вы больше не рискнете?

Ну там дочка то была в машине, и по любому лучше остановится и помочь, чем смыться и навести подозрения. Бабка могла конечно обвинить дочку. Но столкновения не было. А значит бабка сама виновата, что залезла на велик и что ездит неуверенно. Другой вопрос, что бабка хотела по легкому срубить бабок "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. Тут этим никто не гнушается. Если есть возможность свои расходы на кого-то повесить, то каждый постарается не упустить возможность))). Трудно людей в этом винить.

Скорую вызывать и вообще любую помощь оказать тут в порядке вещей. И никто даже не задумается стоит или не стоит. Потому что на крайний случай есть суд. Независимый и непредвзятый. И можно требовать справедливости не взирая на ранги.

Помню мой муж не разъехался на узкой дороге со встречной машиной. Ну чутка левее взял, чем нужно. И они снесли друг другу зеркала. Не было ни какого скандала. Они просто быстренько и вежливо заполнили необходимые бумаги и разошлись. Дело то житейское.
Он единственное очень переживал, что по закону нельзя ездить без зеркала. А нам еще км 5 было до дома. Ну ничего, доехали.

Еще помню был громкий случай. Девушка в соседней деревне ехала вечером, превысила скорость чуток и в темноте сбила пешехода. Насмерть. Было конечно большое разбирательство. Скорость на этом участке ограничили до 50. Но девушке ничего не было. Я сейчас не помню конкретно, может все ж был штраф. Но все ей очень сочувствовали. И народ рассуждал так, что она и так бедная в шоке, куда ж ее еще наказывать. А человека конечно не вернешь, но и ее наказание ему не поможет.

Вот только что разговаривала с подругой. Оказывается я ничего об этой жизни не знаю. Она только что подала на гражданство и там есть определенная процедура. В неопределенный момент приходит полицейский на дом. И помимо разговоров о жизни он просит разрешения и очень извиняется, но ему нужно заглянуть в то место где у вас лежит нижнее белье. А еще он заглядывает в холодильник. Уж что конкретно он там ищет мне сложно сказать. Видимо есть определенные моменты, которые ему расскажут о реальном положении вещей.
У меня ничего подобного не было, и потому мне в диковинку. Может быть потому что мы в деревне, а она в Антверпене.

тетя Таня писал(а) 05 окт 2018, 08:40:А это что за зверь такой?

Это типа автокада для архитекторов и дизайнеров.
Elena717
путешественник

Сообщение tsmith » 05 окт 2018, 14:29

Elena717 писал(а) 05 окт 2018, 14:17:Уж что конкретно он там ищет мне сложно сказать.
Обычно ищут доказательства « жизни вместе». Уж очень много сейчас « белых браков». В деревне этого может и не быть хотя бы потому, что можно у соседей спросить ( не об интимных подробностях, но о том, вместе ли люди живут). При полицейском же расследовании могут ну очень интимные вопросы задать. Ну и соседям тоже могут позвонить, спросить что они думают по поводу пары, рядом проживающей. И общие дети могут не спасти от подобного расследования. Процедура есть процедура - в чужом нижнем белье покопаться.
tsmith
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение Elena717 » 05 окт 2018, 15:19

Мальберг писал(а):У изучаемой вами программы есть русскоязычный интерфейс?

На сколько я поняла нету(((

Мальберг писал(а):обочины проселочных дорог достаточно широкие?

Обочин нет. От слова совсем. Асфальт и сразу трава. На наших деревенских дорогах с трудом бывает разезжаются 2 машины.

Или кто-то, предвидя ситуацию, ждет там где может прижаться. Частенько даже приличной ширины дороги сужают всякими кеглями или деревами, что б снизить скорость и ограничить движение.

Вообще дорожное движение похоже на дерево. От главной магистрали отходят "толстые ветки", потом разветвляются и так дальше. Что бы от нас выбраться в город надо по любому где-то выбраться на "толстую ветку".
"Толстая ветка":
Я, по московской привычке, стараюсь пробраться тропами как можно ближе к магистрали. А муж все еще ездит как привык и пытается уже в нашей деревне на магистраль попасть. Но там светофоры и пробки. И он уже склоняется к моему маршруту. Хоть там и кегли и ограничение скорости, но она там хоть какая то есть, а в пробке как известно скорости нет вообще))) И еще я там миную целых 2 светофора, а на третьем еду по главной.

Вообще дорожное движение уплотняется с каждым годом. Когда то я ездила на курсы в Левен, выходила за 40 минут. Теперь если выйду за час могу не успеть. И парковки меняют и правила движения на улицах внутри городских кольцевых.
На прошлой неделе везла мужа на вокзал. У него 3 пересадки, в Англию ездил работать. Выехали с запасом, за полчаса. Время - день, поезд в 12. На кольце Мехелена от куда не возьмись глухая пробка. До поезда 10 мин. Я отвыкла уже. Но попытались куда то свернуть. А там просто замкнуто одностороннее движение и выезд опять туда же в конец пробки. Все, тупик. Если на этот поезд опоздал, то все остальные тоже потерял. И вдруг я вспоминаю, что есть еще одна станция(полустанок практически), где не все поезда останавливаются. И он как раз вот он, перед нами, его видно. Я кидаю эту идею, муж хватает чемодан и бежит. Он вскочил практически на ходу. Я еще с места не сдвинулась, а поезд уже отходит от станции. Это был реальный стресс. Иначе надо было бы пытаться ехать до Брюсселя на машине. А машины ездят медленнее чем поезда "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Сообщение Elena717 » 07 окт 2018, 21:50

Мальберг, который день задаюсь вопросом: Вам зачем широкие обочины? Ни за что не агитирую, просто любопытно.
Elena717
путешественник

Сообщение Мальберг » 08 окт 2018, 19:28

Елена, извините за задержку с ответом.
Два дня меня не было в Москве.((

Пару - тройку раз позволяли уйти от лобового без каких- либо негативных последствий для кузова и подвески авто ...
Оставить авто для похода за грибами- ягодами- рыбалкой- раками.
Сугубо российская специфика, возможно.
Но и дороги, обсаженные вплотную к проезжей части деревьями...
Мальберг
путешественник

Сообщение AriadnaL » 08 окт 2018, 20:28

Ну там за ягодами-грибами не пойдёшь)) частная собственность, однако. А вот если поломка какая, ну колесо пробил, например, и встать в общем-то и негде (. Как, интересно выходят из положения?
AriadnaL
участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 20:35

Мальберг писал(а) 08 окт 2018, 19:28:Пару - тройку раз позволяли уйти от лобового без каких- либо негативных последствий

Поняла. Я очевидно не смогла донести местную атмосферу и привычки. Здесь в большинстве мест ограничение скорости 30-50-70. На автобане нет встречного движения, 120 и регулярно меряют. Дочкин молчел будет продавать свою бэху(какую-то сильно спортивную) когда вернется из Германии. Здесь на таких машинах просто негде ездить.
Населенные пункты расположены очень близко друг к другу.

Наверное все бывает и зарекаться нельзя. Но представить, что кто-то несется по встречке.... ну очень трудно.

По тв показывали как-то ролик с нарезкой всяких смешных и не очень ситуаций на дорогах. Так вот, все номера на машинах были или Россия или Казахстан. Здесь наше лихачество ну просто нонсенс.
Elena717
путешественник

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 20:41

AriadnaL писал(а) 08 окт 2018, 20:28:Ну там за ягодами-грибами не пойдёшь)) частная собственность

Я уже рассказывала как нашла грибы(подберезовики) на участке на соседней улице? Их было 2 ведра!!! Если не рассказывала, скажите, я напишу)))
Elena717
путешественник

Сообщение AriadnaL » 08 окт 2018, 20:42

Не, не рассказывали. Ждём!
AriadnaL
участник

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 20:49

AriadnaL писал(а) 08 окт 2018, 20:28:А вот если поломка какая, ну колесо пробил, например, и встать в общем-то и негде (. Как, интересно выходят из положения?

Колеса и поломки встречаются. Но на внутренних дорожках всегда есть или кармашек или чей-то подъезд. А на автобанах широкая запасная асфальтирована полоса. Там останавливаться нельзя. Но именно потому она и называется "полоса для аварийной остановки на дороге". О боже как длинно - короче pechstrook(полоса для траблов).
Обратите внимание на фотку "толстая ветка". В основном все дороги как эта. Там куча съездов довольно широких.
Elena717
путешественник

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 21:32

AriadnaL писал(а) 08 окт 2018, 20:42:Не, не рассказывали. Ждём!

В общем, в прошлом году осенью велосипедю я в магаз. Не часто там езжу. И вдруг замечаю на чьем-то газоне грибы. Я вроде бы даже проехала дальше пока мозг не обработал сорт, размер и количество. Спешилась, вернулась. Подберезовики!!! Под огромной трехствольной березой. Я такого даже в своем детстве в лесах тверской области не видела! Забора нет и людей нет, все на работе. Но заступать нельзя.
Я поохреневала и решила вечером поговорить с мужем.

Первое, что он спросил - уверена ли я, что они съедобные. Я уверена. (Но когда меня об этом спросили все кому не лень по 30 раз, я стала себя проверять.)

А сначала мы поехали туда на машине и захватили таз для белья "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. Муж позвонил в дом, вышел молодой мужчина. Мы спросили, что они собираются делать с грибами. Он пожал плечами - ничего.
- А можно мы соберем?
- А они съедобные? (нет, ведьмину воду буду варить)

Пока я ползала по газону(ножичек я припасла свой) мужчины озадачено наблюдали. Муж не без испуга.

Грибы залезли даже за заборчик и нескольких мне не удалось выковырять. Набрала полный таз. Знала бы сколько понадобится кастрюль.
Приехала домой и под 300-й вопрос "а ты уверена?", а так же " я есть не буду, должен же кто-то смочь вызвать скорую" начала процесс опроса знатоков и очистки добычи. Спросила всех, кого могла заподозрить в осведомленности. Ну итак было ясно.

Провозилась я до полуночи. Все навыки из детства я забыла. Сколько варить не помню. Спасибо подружке институтской из Калининграда, она большая мастачка по домашним заготовкам всех мастей.

Но съесть это не реально. И я отварные грибы заморозила в пластиковых контейнерах. Последний съели на прошлой неделе с дочкой. Пока муж был в командировке. Ему понравилась картошка с грибами, но для нас это чистый деликатес, обойдется. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

А на том месте опять грибы выросли через какое-то время. Но я так умудохалась, что решила хватит. А вот когда последнюю порцайку доели сразу опять потянуло на тот газон. Но лето слишком сухое было. Да и осень тоже. В этом году ловить нечего. А там посмотрим.
Elena717
путешественник

Сообщение AriadnaL » 08 окт 2018, 21:56

Супер! Но опять же моё предположение о частной собственности оказалось верным! Хоть вроде и ничьи, но без спросу собирать не решились! Тут это вам не здесь, как грится.
AriadnaL
участник

Сообщение тетя Таня » 08 окт 2018, 22:25

Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 21:32:А на том месте опять грибы выросли через какое-то время.

Они их вообще не едят? И куда девают? Косят? "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
тетя Таня
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение Мальберг » 08 окт 2018, 22:36

Елена,- так наши народные умельцы разводят нужные им "породы" грибов без всяких проблем.
На ютубе масса роликов на эту тему.
Дрожжи у вас есть в продаже? ))
Хотя бы поэкспериментировать. ))
Мальберг
путешественник

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 22:40

Мальберг писал(а) 08 окт 2018, 22:36:Дрожжи у вас есть в продаже?

Есть! Выкладываете!
Elena717
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль