"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 11

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 23:25

Я сегодня встретила кота. В магазине. Еду пришел выбирать.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
Elena717
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 45
Отчеты: 7

Сообщение natalie_castilla » 08 окт 2018, 23:59

Красавец! Я своего во дворе выгуливала (правда, упряжь он тут же снял:))) как в цирке: кот гуляет как собака - необычно! Народ смотрел как на представление. Пришлось по ночам ходить))) И то, все-равно запомнили: А это у Вас котик рыженький? Вот это у нас не нравится: и к ветеринарам все привыкли, и кастрация любимцев - вещь уже обычная, а то, что кошкам, как и собакам, двигаться было бы неплохо, - как-то наше население тяжело воспринимает((((
natalie_castilla
участник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 21

Сообщение Elena717 » 09 окт 2018, 10:40

Дубль
Последний раз редактировалось Elena717 09 окт 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Elena717
путешественник

Сообщение Elena717 » 09 окт 2018, 10:42

Да население врятли против. Думаю коты сами против двигаться в недружественной среде. Мои так уж точно. С возрастом меньше любопытства и попыток высунуть нос за пределы дома.
Elena717
путешественник

Сообщение natalie_castilla » 09 окт 2018, 19:49

Elena717, не, мой до сих пор на улицу рвется, полтора года как перестала гулять с ним после трагического случая. Не вернулся к 6, когда я на работу убегаю, а вечером пришла - а у нас все продухи в подвале, через которые он на улицу ходил, наглухо задраены и забиты. Юбку дома нитрокраской прокрасили и траву покосили. Вонища была еще неделю. Те бедные котярки, бездомные-подвальные, которые выбежать не успели, видимо, там и подохли. А мой на третью ночь вернулся, весь больной, в стрессе, с лишаем. После этого только дома сидит и на балконе "гуляет"... Может, когда в годы войдет, перестанет, а пока молодой - так и рвется на травку(((
natalie_castilla
участник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 21

Сообщение Elena717 » 09 окт 2018, 21:47

Уверена это дело привычки. Если с самого начала гулял, то и будет просится. Нельзя уличного кота дома запереть. Но кот, который никогда воли не видал будет вполне себе счастлив и дома.
Моя перестала на улицу ходить после того как принесла клеща на шее. Гуляла при этом только в нашем саду и только с кем-то из нас.
Я ее стала чесать и начесала огромную шишку около горла. Я верещала как буду-то это у меня. И еще лапами шевелило!
Срочно метнулись к ветеринару в неурочные часы. Хорошо он не далеко уехал, вернулся. Вынул, дал щипчики специальные вынимать эту гадость если еще найдет. Но котам путь на улицу закрыт. А двигаться у нас и внутри есть где. Такие забеги в двоем устраивают как будто это не кошки, а кони.
Elena717
путешественник

Сообщение тетя Таня » 10 окт 2018, 00:27

Elena717 писал(а) 09 окт 2018, 21:47:принесла клеща на шее

Знаю, что у нас можно вызвать специальную службу провести обработку от клещей территории участка. (Со слов только, потому как живу в городе). Хотя по мне так смысла нет - от соседей полезут. А у вас там как с этими тварями борются?
тетя Таня
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 194 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение datot » 10 окт 2018, 10:16

Elena717 писал(а) 09 окт 2018, 21:47: Гуляла при этом только в нашем саду и только с кем-то из нас.

А есть в саду высокая трава? Или всё пространство это подстриженный газон?
datot
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 22

Сообщение Elena717 » 10 окт 2018, 10:37

газон, ну кое где по углам он конечно недостирижет. А ее именно туда и тянет всегда)))
Elena717
путешественник

Сообщение Kefirov » 10 окт 2018, 10:43

Интересное повествование, приятный слог.
Спасибо.
Мужика перестала мучать русского. За это отдельное спасибо
Kefirov
полноправный участник

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Elena717 » 10 окт 2018, 10:52

Kefirov писал(а) 10 окт 2018, 10:43:Мужика перестала мучать русского.

))))))))))))))))))))
ага, приехал к дочке в гости, пойду еще домучаю))))))))
Elena717
путешественник

Сообщение Мальберг » 10 окт 2018, 20:10

Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 22:40:
Выкладываете!

Елена, простите великодушно...
У Вас в европах доступ в инет нормальный же, надеюсь???
Пока некогда чисто физически.
Честное- пречестное слово...
Будет желание,- помониторьте сами??? "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Скажите.- чем на Ваш взгляд может руководствоваться девица 26 лет от роду, дающая согласие на брак первому (четвертому, на самом деле) встречному "дятлу", подарившему ей обручальное колечко с "брУликом" ???
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение SovaSovunya » 10 окт 2018, 20:42

Мальберг писал(а) 10 окт 2018, 20:10:
Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 22:40:
Выкладываете!

Скажите.- чем на Ваш взгляд может руководствоваться девица 26 лет от роду, дающая согласие на брак первому (четвертому, на самом деле) встречному "дятлу", подарившему ей обручальное колечко с "брУликом" ???

"Выкладывайте", это же про дрожжи и разведение грибов было, а как их, дрожжи связать с брУликами? "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
SovaSovunya
почетный путешественник

Фото: 43
Благодарил (а): 458 раз.
Страны: 17

Сообщение olgazzy » 11 окт 2018, 10:16

SovaSovunya писал(а) 10 окт 2018, 20:42:"Выкладывайте", это же про дрожжи и разведение грибов было, а как их, дрожжи связать с брУликами?

брулик то на дрожжах вырастет до неимоверных размеров))))
olgazzy
активный участник

Фото: 23
Благодарил (а): 672 раз.
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение Elena717 » 21 окт 2018, 14:56

Перед отъездом сходила к своей знакомой на педикюр. Я уже упоминала, что в нашей деревне живет русская семья.
Так вот, как обычно разговорились и она мне вдруг рассказала ситуацию которая возникла у них с соседом. Сосед ( по ее словам) личность крайне не приятная. А вы же знаете, как влияет предварительно полученная характеристика на восприятие нового человека.

То есть сосед предстал передо мной склочным хамом с которым даже его семья не разговаривает.

Ок, а вот собственно ситуация. Отец этого русского семейства человек очень рукастый. Любит строить и мастерить. У него огромный гараж набитый всяким нужным барахлом. И в свободное от работы время он там копошится. Под музыку.
А сосед вылез из-за изгороди и давай орать. Ну хозяин подошёл выяснить в чем дело. Сосед говорит - задрала меня твоя музыка. А хозяин его послал куда подальше.

Хозяйка мне это все рассказывает и сетует, что им такого соседа бог послал. Ну нет бы он спокойно попросил выключить или потише сделать, а он сразу орать.
Ну я покивала по ходу повествования. Не мое,слава богу,дело.

На следующий день проезжала мимо, забросила тапки педикюрные(свои забыла тогда, кляча)через забор.
И вдруг услышала музыку. Не помню что конкретно, что-то попсовое или шансон, и вполне вероятно на русском. Громко. От ворот хорошо слышно.

И вдруг я поймала себя на мысли, что это ж просто пытка звуком. Это звуковая агрессия.
Представьте себе, что вас заставляют дни на полет слушать нечто, что вам чуждо или просто не нравится.
Я вспоминаю дачные участки где 6 соток опа к опе и не убежать. И как там каждый на свой вкус включал то, что по его мнению понесёт просвещение в массы. Ну или по крайней мере хорошее настроение.
Но оно же у всех разное. И настроение и вкус. Попробуйте сутки на пролёт смотреть тв все подряд. Именно то самое где орут как подорванные обзывая всяческими словами. А кому-то Григ с Моцартом без перерыва не зайдут.

Лично я привыкла жить в тишине. Только птицы, ну и самолеты где то там в вышине.
Одним словом я поблагодарила судьбу, что у нас рядом нет такого источника.
И задумалась, а почему так? Почему у россиян в привычке включать громкую музыку? И это ведь не воспринимается как агрессия? А по сути ей является.
Это демонстрация наличия источника звучания? Как в 80-е. Или это все же примитивное не уважение к тем кто тебя окружает? Подавленная агрессия. Или это жажда славы, привлечение внимания - смотрите как я зачётно отдыхаю у себя на даче?
Опять же, приезжаю в Москву и не могу найти места где с подружкой тихо посидим, потрепемся. Везде музыка орет - себя не слышно. Несколько раз просили сделать по тише. Смотрят на нас так типа это не кошерно)))
В общем принимаю ваши версии.
А так же думаю, что наличие Такого соседа даётся не спроста.
Elena717
путешественник

Сообщение Betty08 » 21 окт 2018, 15:19

Elena717 писал(а) 21 окт 2018, 14:56:Почему у россиян в привычке включать громкую музыку?

Наконец-то еще кому-то это мешает! Лично я очень страдаю от громкой музыки везде. И если любители могут послушать все, что желают в наушниках, то жаждущим тишины деваться вообще некуда. Не знаю, почему так. Интересовалась на мнгоих ресепшинах , не раздражает ли круглодневная музыка барышень. Часто оказывается, что они слышат ее только при моем вопросе. А вот некоторые кассиры супермаркетов даже просили меня пожаловаться, чтобы облегчить им жизнь в шуме. Кстати, отсутствие этого громкого фона - одна из существенных причин моей любви к заграничным спа, термам и кафе, и к желанию время от времени побыть в тишине чужестранных парков. Давненько не читала Ваш дневник, очень интересный. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Betty08
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 18

Сообщение ilonka1977 » 21 окт 2018, 15:43

Я слушаю музыку только и исключительно в наушниках, потому что люблю на всю громкость, но морально никак не могу себе позволить, чтобы от моей любви страдали другие люди. Мой брат (в Москве) по жизни слушает музыку на всю громкость без наушников. Моя соседка этажом выше (в Севилье) любит потанцевать под музыку на всю громкость, так что кроме музыки ещё и её каблуки по моей голове цокают. Соседи по улице (в Севилье) любят послушать на всю громкость румынскую, арабскую и местную андалузскую музыку, а то и спеть а-капелла, прихлопывая в такт в ладоши. В машинах, останавливающихся у светофора рядом с моим домом (в Севилье) иногда включают латину на всю громкость. По моему мнению, склонность к громкой музыке есть не только у русских, а у всех людей с недостатком воспитания.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 211 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение SovaSovunya » 21 окт 2018, 17:54

Почему у россиян в привычке включать громкую музыку?

Мой жизненный опыт не позволяет согласиться с такой постановкой вопроса.
Живу в многоэтажном доме - соседи музыку громко не включают. Нет проблемы.
У родителей -тоже тишина. Во всяком случае, музыкотерапией в моем окружении никто никого не мучает.
На память приходит только один случай из недавнего. Затормозила по дороге на работу на светофоре. Стоит на поворот машина, ждёт когда ей свет нужный загорится. Так вот из этого драндулета через приоткрытые окна ТАКОЕ неслось!!! Децибелы зашкаливали! Было ощущение, что от басов машинку потряхивает аж!
И сквозь затемнённое стекло выглядывала довольная морда лица водилы. Он оценивал произведённый на публику эффект.
Эффект был! Женщины крутили пальцем у виска, мужчины сквозь приоткрытое окно прокричали ему как с этой минуты теперь будет его имя.
Последний раз редактировалось SovaSovunya 21 окт 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник

Фото: 43
Благодарил (а): 458 раз.
Страны: 17

Сообщение Crocodile60 » 21 окт 2018, 17:59

Иногда даже любимая музыка, навязчиво звучащая из неконтролируемого тобой источника, может извести. Летом отдыхала на даче в Подмосковье под нескончаемые звуки любимой мной классической музыки, звучавшей из открытых окон одного из соседних домов. Через несколько часов я была готова повести себя, как сосед вашей знакомой, но воспитание...И в тот момент я подумала, что даже любовь к классической музыке не делает из россиян приличных соседей. Через некоторое время улетели в домик под Барселоной. Все было очень хорошо и тихо до вечера пятницы, когда в соседний домик приехало местное семейство со своими музыкальными вкусами, слышать которые мы вынуждены были с 8 утра до 12 ночи, это помимо умения перекрикиваться между собой и с соседями, не утруждая себя физическим приближением к собеседнику. Спасало нас только возможность поехать погулять в других места. А с вечера воскресенья, когда семейство разъехалось до следующей пятницы. Видимо такое поведение свойственно многим людям, а не только русским. Дай на боже тихих соседей "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Crocodile60
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tsmith » 21 окт 2018, 18:31

SovaSovunya писал(а) 21 окт 2018, 17:54:Мой жизненный опыт не позволяет согласиться с такой постановкой вопроса.
Вот и у меня слово « россияне» некоторый ступор вызвало. Что это было? Вброс на вентилятор? Неудачное модераторство? Автор могла бы себя в первую очередь спросить - насколько я люблю досаждать соседям громкой музыкой, прежде чем к народу обратиться. С надеждой, что найдется немало умников, готовых пообсуждать ближнего.
И да, приезжая в Москву, легко нахожу места без всякой музыки. Без особых проблем. В Питере впрочем тоже.
tsmith
почетный путешественник

Фото: 413
Благодарил (а): 142 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль