"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Artem S, Сигма1, IRIS57, Maks09, Primat, Sasha.vlad, Ёлла и гости: 26

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение тетя Таня » 19 ноя 2020, 20:40

Elena717 писал(а) 19 ноя 2020, 19:45:Но мы то летим. Ура

Ура! - кричу Вам вслед. Хорошего отдыха, яркой ноябрьской Гран Канарии!
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 827 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Elena717 » 20 ноя 2020, 11:19

В связи с постоянной неопределенностью ситуации Отель, загодя забуканый и неотменяемый до за 1 месяц, я отменила ещё перед Кипром. И нашла отменяемый до 1 дня до заезда, и даже на 200 евро дешевле.
Вообще в индустрии кризис. И многие отели просто закрылись. Но те, что работают и имеют вменяемую маркетинговую службу снижают цены и отменяемы до последнего дня.
Мы остановились в 4*апарт отеле системы Tui. Они видимо рассудили, что худо-бедно Tui подгонит пару групп туристов, а вместимость большая, обслуживанию все равно работать, и почему бы не дозагрузиться одиночками через букинг.
Прилетели, как всегда взяли машину, и поехали закупаться в Меркадону.
Цены меня восхищают. Например пачка кофе(ну который я люблю) там стоит 1,90€, а дома 4€. Понятно же почему на пенсии лучше жить в Испании. А на островах ещё и климат - вечная весна. Не думаю, что летом там так же жарко как на коста бланке. ( тут кто то есть из Маспаломаса, напишите пожалуйста какое у вас лето).
Апартаменты мы предпочитаем из-за раздельных спален. Каждый храпит не мешая другому и крутится тоже в собственном ритме вальса.
Включённая еда нам не интересна. Завтрак мы с радостью обеспечиваем себе сами. В обед - легкий перекус(салат, паста, омлет). А Ужины это святое действо, особенно в Испании.
Приезжая на ГК обязательно пару раз посещаем Лос Пальмос, там есть насиженная Бодега, где не все меню ещё перепробовано. Уууу... вкуснятина.
На пляже Амадорес был открыт наш любимый ресторанчик. Все что было предложено в этот раз было очень очень вкусно.
И опять это чувство, как после зомби-апокалипсиса, пустые улицы, пустынный пляж, мало людей в кафе. Если в прошлом году мы шли по эстакаде, что опоясывает Амадорес в ровень с крышами ресторанов, и слышали беспрестанный гомон и смех из каждого заведения. А в нашем надо было бронировать столик. То сегодня это только плеск воды... и тишина. Вчера мы были единственные посетители в 8 вечера. Работает одна официантка и один повар. Но не смотря на
это он сделал потрясающую saltimbocca a la romana. А мы сидели за столиком накрытым хрустящей нежно кремовой скатертью с видом на чашу Амадорес.
Погода в последнии дни была несколько пасмурная, но тёплая.
В первые дни пекло солнце и легкий прохладный, но упорный ветерок активизировал мой тонзиллит. Мне критично все, на Занзибаре хватило кондиционера в такси. Надо следить. А тк случается редко, то я забываюсь и в этот раз только на 3 день поняла, что либо антибиотики либо купалка для меня закрыта. А вода - волшебная, глубокого лазурного цвета, бодрящая, но не холодная, тугая и с йодным морским запахом.
Съездили в глубь острова. В Баранка (barranco смешное слово - ущелье?) де Моган сделана отличная дорога, узкая, но новая, с разметкой. И поднимается в горы изощренно-извилисто. Огромные валуны, длинноигольчатые деревья. Виды духзахватыватывающие. Отвесные стены и вверх и вниз, бесконечные шпильки(забыла это слово по английски). Много велосипедистов. Выехали к Маспаломасу. Там настоящий каньон и по его стене поднимается узкое шоссе, повторяет изгибы гор. С мирадора видно дюны и океан, в другую сторону - гранд каньон в миниатюре.

Амоксицилин отпустил грехи. Воздух 25, вода 23. Ветра нет совсем. Небо затянуто облачками. Не нужен крем и зонт. Прогреваюсь на песке и с наслаждением падаю в воду. Кожа как будто шипит. Здесь можно не одевать купальный верх. Здесь абсолютно белый европейский толерантный пляж.

В день отъезда обнаружили объявление в отеле - теперь только с результатом теста( Аня была права). Проскочили. Программа отпусков этого года выполнена на 95%.

Посодействуй нам вселенная увидеть под Новый год ещё и Тарифу с котостадом! И за коммуникацию уже не опасаюсь, ибо мой мужик вполне себе по- шпански шпрехает и Елена с Володимиром языковых высот достигли. (Одна я ни бе не ме, буду мурлыкать с мурлыками ).

"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.сиська Тейде торчит))) "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. горные коты у нас в отеле "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.тоненькая тропка по правой стене вьётся-это шоссе "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. barranco de Mogán. "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами. здесь индеец лежит на спине головой к морю, видите?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
Elena717
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 260 раз.
Страны: 52
Отчеты: 8

Сообщение Elena717 » 20 ноя 2020, 15:28

Ну вот, "за здравие" закончилось, начинается "за упокой")))))

Брат поехал в мск по своим зубным-глазным делам. Поскучал там с недельку, и собрались они - 9 мужиков - на охоту в Тверскую губернию. Взяли лося. Мясо он брать не стал. Мать это не любит, а одному 20 кг -куда?
На обратном пути наш общий друг написал мне, что да как, и что в их компании пара "оленей" особо отличились - приперлись на охоту с кашлем. Охота была с пятницы по воскресенье. Во вторник вечером брат срубился в течении 15 минут - озноб, боль в теле. Ночь еле перекантовался. На утро все участники оргии списались в чате и ВСЕ заболели. Брат с другом решили не отсвечивать в квартирах, где у всех родители. Собрали кой чего из вещичек, закинули в машину пропитание и отвалили на нашу дачу в подмосковье.

Первые 2 дня была температура 38, но были силы, и они снимали ролики и обменивались информацией с остальными бедолагами. Один из которых лежит где-то в крутой частной клинике, а один на лыжной базе переоборудований в ковидный госпиталь. Спросила, есть ли смысл в таком лежании. Говорит, есть тк все ж под наблюдением, а с температурой 38 и выше все может очень быстро ухудшиться.

Друга свозили в больничку по страховке. Их там спросили - вы заболели? тогда идите от сюда! Больница только для здоровых. Каким то образом они все же пробились на КТ. У друга поражение 14%. Выписали таблетки. Брат не сдавался. Говорит температуры нет, значит и воспаления нет. Но только у обоих нет сил.
Уже не до роликов. Судя по их односложным ответам на мои записки оба лежат - тюленят. Доставка работает.

Предупредила об опасности тромбов. Недавно читала статью про все вот это. Например, у женщины заболела нога, пока потерпела, пока до больнички добралась - ножка умерла(закупорка сосудов), ампутировали. Как то на боли в сердце или в голове человеки реагируют порезвей, а нога/рука... вот как бывает.

Продолжение про медицину в нашей деревеньке следует....
Elena717
путешественник

Сообщение тетя Таня » 20 ноя 2020, 17:51

Elena717 писал(а) 20 ноя 2020, 15:28:Предупредила об опасности тромбов.

Правильно сделали. Хорошо бы биохимию крови сдать и доктору результат показать для понимания, чего и сколько принимать. Но в любом случае никакие аспирины и тромбоассы при ковиде не работают, а наоборот, навредят. Чаще всего назначают ксарелто. Но там важна дозировка и продолжительность.

Ох, выздоровления Вашему брату без осложнений и всей его компании тоже.
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение Elena717 » 20 ноя 2020, 18:02

тетя Таня писал(а) 20 ноя 2020, 17:51:Ох, выздоровления Вашему брату без осложнений и всей его компании тоже.

Спасибо, передам!
Но вы ведь знаете как мужчины относятся к болезням! Типа нет ее и беспокоиться не о чем. Вот и он такой. Друг его получил назначения и пьет таблетки, а брат считает раз температуры нет, то и не надо химию глотать.
Elena717
путешественник

Сообщение тетя Таня » 20 ноя 2020, 18:10

Elena717 писал(а) 20 ноя 2020, 18:02: как мужчины относятся к болезням!

По моим многолетним наблюдениям, у них две крайности. Либо "как жертва бешеной холеры лежит коленками к стене", либо, да, как Ваш брат - само пройдет. Или еще - нафиг мне ваши таблетки, я вот одну выпил - не помогло.)))
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 18:42

Elena717 писал(а) 20 ноя 2020, 11:19:здесь индеец лежит на спине головой к морю, видите?

Да, да, да!
Elena717 писал(а) 20 ноя 2020, 15:28:Предупредила об опасности тромбов.

Насколько я знаю, в больницах в России дают антикоагулянты, разве нет?

Выздоравления всем "оленям"!!!
just jump
wwesi
путешественник

Фото: 1700
Благодарил (а): 189 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение Elena717 » 21 ноя 2020, 19:03

wwesi писал(а) 21 ноя 2020, 18:42:в больницах в России дают антикоагулянты, разве нет?

В больницах может и дают, а у нас на даче вряд ли))))
Elena717
путешественник

Сообщение natalie_castilla » 21 ноя 2020, 19:06

wwesi писал(а) 21 ноя 2020, 18:42:Насколько я знаю, в больницах в России дают антикоагулянты, разве нет?

Все дают, но по показаниям! Кому-то - нужно, а кому-то - нет. Elena717, Надо бы ему к врачу обратиться в любом случае. Экстренный вызов для иностранцев бесплатный.
natalie_castilla
путешественник

Фото: 1144
Благодарил (а): 143 раз.
Отчеты: 5

Сообщение wwesi » 21 ноя 2020, 19:12

Elena717 писал(а) 21 ноя 2020, 19:03:В больницах может и дают, а у нас на даче вряд ли))))

А точно, упустила, что не в больнице лежит именно брат, пардон.

А в обычной жизни брат при заболеваниях к какой категории относится? "У папы 37.2" или пофигист?
just jump
wwesi
путешественник

Сообщение JamKit » 21 ноя 2020, 19:21

Elena717, скорейшего выздоровления Вашему брату.
В случае необходимости, у него на даче будет возможность вызвать скорую?
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2173
Благодарил (а): 5351 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение Elena717 » 21 ноя 2020, 22:49

natalie_castilla писал(а) 21 ноя 2020, 19:06:Экстренный вызов для иностранцев бесплатный.

Ну какой он иностранец, у него ВНЖ пока что.
wwesi писал(а) 21 ноя 2020, 19:12:А в обычной жизни брат при заболеваниях к какой категории относится? "У папы 37.2" или пофигист?
Луковицу сожрет живьем и всё))). Считает - температуры нет и нечего паниковать.
JamKit писал(а) 21 ноя 2020, 19:21:В случае необходимости, у него на даче будет возможность вызвать скорую?
Думаю да, это всего 10 км от Митино. Но я думаю если что сами доедут, они вдвоем там.
Elena717
путешественник

Сообщение JamKit » 22 ноя 2020, 15:17

Elena717 писал(а) 21 ноя 2020, 22:49:Но я думаю если что сами доедут

Надеюсь, ничего "если что" не случится. Но надо иметь в виду, что туда, куда привозят скорые, самостоятельно ехать бесполезно, больница не примет.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2173
Благодарил (а): 5351 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение Elena717 » 22 ноя 2020, 17:18

JamKit писал(а) 22 ноя 2020, 15:17:Надеюсь, ничего "если что" не случится.

Тоже надеюсь))) Сегодня отчитались: температура в норме, аппетит присутствует, лежат отдыхают.
Elena717
путешественник

Сообщение тетя Таня » 22 ноя 2020, 17:26

Elena717 писал(а) 22 ноя 2020, 17:18:температура в норме, аппетит присутствует, лежат отдыхают.

Хорошие новости. Всем здоровья.
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение Йона Под » 23 ноя 2020, 15:03

Elena717 писал(а) 22 ноя 2020, 17:18:Сегодня отчитались: температура в норме, аппетит присутствует, лежат отдыхают.

Выздоровления брату! У мужа такое же состояние. Температуры нет, но и сил нет.
Йона Под
активный участник

Фото: 34
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Ванчутка » 08 дек 2020, 17:02

Здравствуйте ТС, как дела у брата, выздоровел?
Ванчутка
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Elena717 » 08 дек 2020, 17:25

Прошло ровно 4 недели. Всё хорошо за исключением усталости. Сдали тесты на антитела. У брата g-5 ,m - 14. Что это значит я не разбираюсь. Он все еще боится идти сдавать ПЦР, а ему это видимо придется, что бы вернуться к семье. С понедельника закончили свою изоляцию.
Мама тоже переболела, в легкой форме. Температура была 1 день не высокая. Теперь просто усталость. Из дома не выходит.
Elena717
путешественник

Сообщение Йона Под » 08 дек 2020, 23:33

Elena717 писал(а) 08 дек 2020, 17:25:Прошло ровно 4 недели. Всё хорошо за исключением усталости.

Это очень хорошо. И то, что антитела есть тоже хорошо само по себе. Рада за вас, желаю всем членам семьи окончательно восстановиться.)))
Йона Под
активный участник

Фото: 34
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение wwesi » 09 дек 2020, 08:45

Елена, отличные новости про маму и брата! Вот что луковица животворящая делает!))

А как ваши дела? Как швейная машинка, починили?
just jump
wwesi
путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль