Звезда социума из этой самой Аргентины

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #1

Сообщение también » 20 окт 2018, 07:54

Приветствую!
Читала случайно (или в жизни нет ничего случайного?) в 2016 году, начале 17-го В Аргентину из снегов Сибири.
Аргентина никогда не интересовала, как и другие страны, как и весь этот континент. Просто, именно, этот дневник привлек, не знаю чем, наверное, откровенностью, хотя автор и пытался по началу, скажем так, "белить заборы", но..."имеющий уши да слышит".
В общем, именно после прочтения здесь записей, я сделала вывод: в ЛА - да никогда! Спасибо Винскому, спасибо Человеку, что пишет на этом ресурсе, но! Никогда!
Но жизнь повернулась так, что в ноябре прошлого года я приехала в Аргентину. В самый последний день прошлого года вернулась в Россию, т.к. было очень важно встретить Новый год дома. И в начале апреля я снова здесь, в Аргентине. В июне вышла замуж за аргентинца. Живу в маленьком городке в районе Неукена. Русских здесь нет,только я.
Когда читала дневник demetriusd раньше, это было, словно, читаешь книгу. Обо всем и ни о чем. Перечитала сейчас, три дня читала, уже отсюда, понимаю автора очень. Но только сейчас, из Аргентины.
Поэтому, комментарии людей, живущих в других странах и не посещавших Аргентину, либо только туристами, ну, выглядят очень неуместно, мягко говоря.
Зарегилась специально, чтобы поприветствовать и, опять же, высказать мнение, пусть даже и непрошенное.
Дмитрий, Вы - свободный человек. В провинции, любой, Вам - однозначно - делать нечего. Дерзайте в Буэнос! Если Аргентина, то только там с вашей подноготной. Свободный молодой мужчина. Любая провинция здесь - это кланы, по-нашему, говоря.
Кордобу не рассматривайте даже. Там сейчас не ахти. К нам едут из Кордобы на заработки, либо просто на работу. Морщатся, но живут и работают.
Вам, на мой скромный взгляд, либо Неукен (где тоже все свои и через своих), либо Буэнос.
Вот у меня нет никаких материальных проблем здесь, но так это все не мое, что прям хочется назад.
У нас все белые, все свои, безопасно, спокойно. Но, блин, жизнь здесь какая-то упрощенная. Это асадо, ну, достало. Это однообразие. Асадо,- это я образно говорю.
Я, кстати, из Омска.)
Но это не первая моя эмиграция, и мне есть с чем сравнивать.
И плюсов здесь много, конечно. Ну, в нашем городкезачеркнуто, колхозе. Но вот что-то не то.
Ладно, приветствую, рада пообщаться.
Последний раз редактировалось North Star 26 дек 2018, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #2

Сообщение también » 20 окт 2018, 08:36

Кстати, рассмотрите ещё Сан-Рафаэль. Там много из Украины. Мы путешествовали и покупали, и говорили по-русски.
Но, всё-таки, Буэнос. А если не получится в Буэносе, то тогда вообще валить на свой континент. Но, я думаю, после Вашего прозябания в провинции, да ещё ужас какой! У Вас в Буэносе все попрет. Да просто устройтесь на любую работу сначала, да Вы и сам все знаете. Не бойтесь! Страшно жить именно там, где Вы живёте сейчас.
Спросила у мужа о вашей провинции, он сморщился и фу, типа, там же беднота.
Поверьте, Аргентина - небедная страна.
Выбирайтесь оттуда.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #3

Сообщение también » 20 окт 2018, 09:31

И, когда читала уже отсюда, о том, что нет здесь хорошей обуви и одежды...
Напомнили мне меня в прошлом декабре, как я морщилась, типа, я такого не ношу. Просто магазинчики такие, в которые ступить ниже моего достоинства. А когда пришлось искать именно хорошее, качественное, - нашлось!
Скажу, что приехала сюда в обуви от Армани, Джими чу, было ещё три пары от итальянцев, не помню, как их звать.
Они со мной. Но мои, купленные в Аргентине, практически под пыткой, туфли, потому как надо было, оказались обалденными. И я пошла скупать эту фирму. Аргентинская. Сегодня вот нашла еще.
Ну, вот любуюсь и балдею. Кожа, качество, колодка. Блин. И всего за 3200 песо.
И могу рассказать о белье.
Да тут дешевле, чем в России. И качество!
Единственное, скучно и не понимаю эту упрощённость жизни.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #4

Сообщение también » 20 окт 2018, 09:34

Понимаю, что хочу назад. И знаю, что назад меня ничем не заманишь.
Это резюме. В этом мы с Вами схожи.
Не надо нам назад.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #5

Сообщение мурзук » 20 окт 2018, 09:51

tambien, согласна с вами. Не понимаю, что Дмитрий делает в этой отсталой провинции. С его способностями в хэнд-мэйд прямая дорога в Б.-Айрес. Скоро туристический сезон (на самом деле он круглый год), огромный поток туристов. Еженедельные сувенирные ярмарки на Дефенсе. Да и в других местах есть ярмарки. И другую работу проще найти. Дмитрий жаловался, что нельзя достать нужную фурнитуру для своих изделий. В Б.-Аресе всё есть! Я далека от этого, но походить по ярмаркам, познакомиться с мастерами. Они всё расскажут, где и что купить.

tambien, а название фирмы, у которой туфли купили подскажите. Спасибо.
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #6

Сообщение también » 20 окт 2018, 18:37

Мурзук! Именно! Ну, раньше, понятно, Дмитрий ничего не знал. Приехал один, все это нормально. Он - реально - герой! Но сейчас, зная все, только Байрес!
Есть даже блог, девушка из России приехала одна, просто так, только потому, что владела испанским и безвизовый в'езд. И осталась, получила гражданство, вроде бы.
Фирма, щас скажу. Прям очень нравится!
Zuca, shoes and love. Кавычки лениво.)
Ещё есть сайт netshoes.com.ar. Оттуда заказывала лакосты, ньюбалансы и футболки. Работают, как часы и все вещи, присланные, оригинальные. Шлют, вроде, из Байреса. Так что, вам ваще там супер! Это я тут в провинции. Заказывала также на меркадолибре краску для волос matrix, шампунь matrix, маски и кондиционер для волос матрикс. Все супер! Заказывала с iherb, все пришло, все супер! Теперь нашла местные аналоги, друзья врачи нашли, точнее. Сейчас беру в фармации, потому как бесплатно для мужа, если по рецепту, ну и для меня. В общем, в Аргентине все есть!
Всем привет и с днём матери! У нас начались асадо и друзья, и семья. ))) О, Диос!)))
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #7

Сообщение también » 20 окт 2018, 18:41

Ещё одна фирма обувная мне понравилась. Купила туфли от безысходности, но как обула, офигела от комфорта, хотя и каблук. Потом купила шлепанцы, прям ортопедические оказались. Или я уже писала об этом? Щас скажу название. Но! Вчера смотрела другую обувь этой же фирмы, прям разочарована. В общем, здесь надо тщательно выбирать. Все равно рекомендую!
Название непонятно написано. На мешке сайт: gravagna.com.ar
По одежде: здесь много американских фирм. Wrangler ну, очень качественный и недорого!
Если нет кредитки, чтобы оплатить сайты, которые не принимают дебетовые карты, можно же попросить человека, у которого есть кредитка, он оплатит, а вы ему наличкой тут же отдаете. Ну, вообще, нет проблем с вещами, одеждой, едой, и т.п. в Аргентине.
Кстати, о мебели. Я, когда, приехала, выставила всю почти мебель мужнину из дома и сказала, нет, с этой мебелью жить не буду здесь. И мы покупали новую. Отличная мебель! Все из дерева, никаких опилок, как в России. И красивая. Ну, да, недешево. Но и в России такая мебель недешево.
В общем, понаписала тут на эмоциях. Сорри, Дмитрий!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 20 окт 2018, 21:53

В Аргентине есть шикарный бренд одежды под названием La Martina, я в последнее время только в их поло и хожу.
también писал(а) 20 окт 2018, 08:36:Поверьте, Аргентина - небедная страна.
Это все понятно, Неукен и Рио-Негро – это совсем другая страна и сильный контраст с Мисьонес, да даже с Мендосой. Только вот климат там автору вряд ли понравится.
también писал(а) 20 окт 2018, 09:31:И, когда читала уже отсюда, о том, что нет здесь хорошей обуви и одежды...
Если подумать, то в Южной Америке есть реально всё, проблема лишь в том, что тут на обе ноги хромает сервис и коммерция. Часто приходится очень долго и нощно искать, а если кого-то спрашивать – многие местные ничего не знают и впервые слышат.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #9

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:02

О! Спасибо! Буду знать и это! ))
Так, может, климат автору - уже не главное?) Ну, я тоже ожидала теплее зиму. Но, здесь, в Аргентине, при этой зиме, дома отапливаются. А вот в моей предыдущей стране, благополучной, развитой, я замерзала зимой. Потому как включать кондиционер на 24 часа/сутки, ну никак не могла себе позволить.
Ну, не знаю. Мне сразу про все сервисы всё рассказали. Все все знают и пользуются.
Вот и я делюсь тем, что знаю.
И вам спасибо! Поищу эту одежду) Чмоки
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #10

Сообщение ilonka1977 » 20 окт 2018, 22:03

también писал(а) 20 окт 2018, 18:37:Он - реально - герой!


В XVI-XVIII веках переезд в Южную Америку из Европы действительно был подстать подвигу: опасное путешествие в несколько недель на ненадёжном судне с примитивной навигацией и с примитивной мед.помощью, риск пиратского нападения - добраться живым было большой удачей, решались на такое путешествие только самые отчаянные. Вырваться из-за советского железного занавеса куда-либо вообще действительно было подвигом. В чём героизм эмиграции в наши дни мне, честно говоря, не очень понятно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #11

Сообщение мурзук » 20 окт 2018, 22:16

tambien, спасибо! А ведь фирму gravagna я видела. Просто я столько новой обуви и одежды навезла из России, что пока нужды не было покупать. Смешно конечно, но за три года только джинсы, шлепанцы и парэо купила, и одну сумку Prune. А сейчас уже хочется чего-нибудь новенького. Похожу по магазинам : )
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #12

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:17

Вам непонятно, потому что Вы не проделали тот путь, который проделал автор. Испания - это не Аргентина. Не аргентинская провинция. Вы даже не представляете, что это такое - аргентинская провинция. Вот даже я, оказывается, в очень хорошую провинцию попала волею случая. А по мне так - ужас ужасный. При этом, я приехала на всё готовое, ещё и поменяла многое. А Дмитрий приехал, никого, ничего не зная. Так можно в Европу, США, Канаду ехать. А сюда - героизм чистой воды.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #13

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:18

Мурзук! Ничесебе! Вот экономная женщина! А я кучу всего понакупала)))
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #14

Сообщение мурзук » 20 окт 2018, 22:20

Это я то экономная!!! 6 чемоданов по 32 кг шмоток навезла
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #15

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:24

Муи биен!!! Jajaja
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #16

Сообщение мурзук » 20 окт 2018, 22:36

también писал(а) 20 окт 2018, 22:17: А сюда - героизм чистой воды.

Переезд в провинцию Мисионес с другого континента через океан - это не героизм, а непродуманное действие. Надо было почитать поинтересоваться прежде.
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #17

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:36

Вчера при входе в супермаркет la anónima, в "предбаннике" смотрю: все шариками розовыми увешано, ленточками. Вхожу, тетки мне: сеньора, бла-бла. В общем, против рака груди акция и всех-всех-всех ждёт местный госпиталь на мамографию.
Я чуть не прослезилась, вспомнила, как в России, по назначению врача, не могла взять очередь на мамографию, даже платно. И это в Омске, а не в нашем аргентинском "колхозе". В Омске пришлось через знакомых найти доктора в онкостационаре и через него все сделать, заплатив ему, конечно.
Блиииин
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #18

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:38

Мурзук, читай-не читай, а ведь фиг прочтешь о том, какая она - Аргентина. Согласись? Единственное, что застрял Дмитрий там надолго. Зачем? Это да, ошибка.
Там, в смысле - в его провинции.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #19

Сообщение мурзук » 20 окт 2018, 22:46

Читала новости, что Аргентина занимает второе место в Латинской Америке по заболеванию раком груди
Последний раз редактировалось мурзук 20 окт 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #20

Сообщение también » 20 окт 2018, 22:49

Да эта зараза везде распространена. Актуально для меня. И поэтому, после моих российских похождений по врачам, я прям прослезилась. Как так?! Вот, иди, просто с улицы и делай мамографию. А в России на этом деньги делают. Фу
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль