Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, artifex9, Daria.B, datot, Evlampia, Jack_unleashed, vbteam, vipik, zxcvbn111, Ёжичка и гости: 28

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #141

Сообщение Ехать » 26 окт 2019, 21:27

тетя Таня писал(а):А вход в эту Катару бесплатный?


вход бесплатный;
паркинг в дни массовых мероприятий в платном режиме работает;
пляж для семей и молодёжи бесплатно.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #142

Сообщение Ехать » 05 ноя 2019, 22:32

Арата Исодзáки


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Arata Isozaki (Courtesy The Hyatt Foundation / The Pritzker Architecture Prize)



"викистина": 1931 года рождения — японский архитектор. В 2019 году объявлен лауреатом 41-й Притцкеровской премии.


Некоторыми показательными и характерными работами мастера являются:
1) The Museum of Modern Art, открыт в городе Такасаки, префектура Гунма, Япония, в 1974 году. Коллекция включает в себя работы Моне, Ренуара и Соги Ясоку. Одна из экспозиций называется "Портреты разрушенных городов" на ней изображены разрушенные войной города, в том числе Токио, Герни́ка-и-Лу́но в Испании и Роттердам в Нидерландах.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
The Museum of Modern Art, Такасаки

Разрушенный город — бронзовая мемориальная скульптура о бомбежке Германией в Роттердаме 14 мая 1940 года, которая разрушила средневековый центр города. Это самая большая скульптура русского скульптора французского происхождения Осипа Задкина и его самая известная работа.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Разрушенный город в музее г. Такасаки

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Разрушенный город в г. Роттердаме

2) El Palau Sant Jordi — многофункциональный павильон, открыт 21 сентября 1990 года, за два года до празднования Олимпийских игр в Барселоне. Домашняя арена баскетбольного клуба Barça Teams под крылом FC Barcelona. Вместимость до 24 000 зрителей в режиме концертного зала, что не раз было превышено на многочисленных супершоу.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
El Palau Sant Jordi, Барселона

3) La Domus, является музеем науки, расположенным на набережной города Ла-Корунья (Галисия, Испания), был открыт 7 апреля 1995 года. Фасад изгибается, словно парус корабля на ветру, он покрыт 6600 кусочками сланца из карьеров между провинциями Луго и Оренсе, которые удерживаются почти 160 000 винтов.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
La Domus, Галисия, Испания.

4) Катарский национальный конференц-центр QNCC в г. Доха, Катар. Был открыт 4 декабря 2011 года.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
QNCC, Доха, Катар.

Как вы уже заметили описать несколькими фразами любую работу Мастера Арата невозможно. Это фактически иллюстрации для учебников зодчим по всесторонним решениям каждого из реализованных им объектов, а их только крупных более 40. Охват его невероятных решений впечатляет это светотехника, акустика, гигиена, экология, эстетика, история, ландшафтный и городской дизайн...


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
QNCC, Доха, Катар.

Район где разместился конференц-центр находится под надёжным крылом (патронатом) Qatar Foundation и включает: катарский научно-технологический парк, медицинский исследовательский центр Сидра, гигантская международная образовательная площадка Education City, новинка этого года открываемый 18 декабря по поводу 2019 FIFA Club World Cup стадион и последний штрих — это легкость доступа к удобствам, которые предлагает данный район — это супер современная автострада, 3 станции метро (ожидается открытие) и локальная трамвайная линия (ожидается открытие) для всех этих объектов.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Qatar Foundation Headquarter.

Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Qatar Science and Technology Park (QSTP), Woods Bagot, 2012.

QNCC был разработан для создания единого и значительного пространства, для размещения любых видов мероприятий, конференций, выставок, встреч, банкетов, театральных постановок, концертов, семинаров, тренингов и специальных мероприятий и в тоже время обеспечивать впечатляющий баланс комфорта и роскоши. Эффектный фасад навеян любимой иконой Катара, деревом Сидра и напоминает два величественных ствола дерева, которые тянутся вверх, чтобы поддержать внешний навес. Это очень необычное зрелище с внешней стороны, но внутри оно просто колоссально!


Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар
QNCC, навес над холлом.

Чтобы выбрать с чего начать приходится выбирать из множества восхитительных мест. Итак, центральный зал распределитель или для регистрации участников или место встречи «у паука», потому что зал украшен скульптурой "Мамочка", 1999. Скульптора Луизы Жозефины Буржуа (1911-2010). Данная растиражированная авторская композиция имеет как минимум 7 постоянных мест присутствия в мире это Лондон, Оттава, Бильбао, Токио, Катар, Леум (Южная Корея), Бентонвилль (США). Национальная галерея Канады приобрела скульптуру в 2005 году за 3,2 миллиона долларов, а для QNCC это подарок от администрации музеев Катара.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Maman, sculpture de Louise Bourgeois.

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Зеркальный зал.

Следующее мало типичное для конференций помещение — это классический театральный зал на 2300 мест и двумя десятками гримёрок от уровня для суперзвёзд до размещения хора! На фото это перевёрнутый конус, обшитый разноцветными кожаными многоугольниками.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Ещё одно интересное помещение — это трансформируемый конференц-зал на 4000 мест (4300 кв. м.) выполненный в современном театральном стиле со сценой, изолированными режиссёрскими помещениями и самой передовой системой освещения, состоящей из 28 светодиодных великолепных хрустальных трансформеров люстр Swarovski.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Собственно место для проведения выставок — совершенно фантастическое предложение пространство свободное от колонн общей площадью 40 000 кв. м. и всё это в кондиционированном помещении.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Обязательный элемент обеспечивающий комфорт — это паркинг для гостей национального конференц-центра. Это отдельное "государство" 5-этажное здание и опять не простое! Что есть обычный паркинг это этажи, соединенные пандусом/рампой, но ведь пандус нужен только для спуска/подъёма, а если паркинг — это слегка наклонный пандус, то площадь используется рациональнее. И в результате мы имеем пять рядов волн по 260 метров в пять слоёв. Что даёт укрыться 3200 автомобилям и 40 автобусам. Паркинг соединён с основным корпусом центра посредством туннеля для пешеходов с кондиционерами, четырьмя рядами травелаторов и проезжей частью для VIP электрокаров.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #143

Сообщение Ехать » 23 ноя 2019, 20:32

…место встречи…


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

В продолжение освещения района выставочного центра, где упоминалось о Медицинском центре Сидра. Остановлюсь на данном комплексе — «Sidra Medicine» представляет собой видение Её Высочества Шейхи Al-Mayassa bint Hamad bin Khalifa Al-Thani (мать нынешнего Эмира), которая является не только председателем этого учреждения, но и основным идеологом его от проектирования до строительства и отделки. Собственно проект реализован известным архитектором César Pelli, автором престижных международных проектов, таких как Всемирный финансовый центр в Нью-Йорке, башни Петронас в Малайзии и Международного финансового центра в Гонконге. Пелли и его команда из американской архитектурной фирмы Pelli Clarke Architects разработали фирменный дизайн клиники в виде огромного только что пришвартовавшегося судна с тремя парусами. За этими «парусами» расположились колоссальные атриумы по аналогии с парусами местных небольших деревянных лодок дау, которые традиционно использовались рыбаками и ныряльщиками в Катаре. Клиника на 400 коек разделена на три «больницы в больнице», которые ориентированы на здоровье детей, юношества и женщин, а также неотложную помощь.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Но!!! Поводом заставившим говорить весь мир об этом проекте послужила скандальная скульптура, одного ну очень скандального (кто же может создавать обложку для «Red Hot Chili Peppers»?!) — Дэ́мьен Стивен Херста (Damien Hirst) под названием — Чудесное путешествие, “The Miraculous Journey”.



Собственно «скульптура» — это серия из 14 бронзовых скульптур художника показывают развитие человеческого зародыша в утробе матери, завершается 11-метровой скульптурой мальчика. Херст сказал, что «все говорят о путешествии по нашей жизни, но у нас есть целое путешествие до вашего рождения». И собственно перинатальный центр — это то место, где воочию встречаются дитя и мать перед уже вторым путешествием в вашей жизни и говорит о красоте необычайного человеческого процесса, происходящего в Сидре и по всему миру, каждую секунду. Шейха Al-Mayassa посетила студию Херста в Глостершире, Англия, в 2005 году, где она была ознакомлена с рисунками, которые Херст сделал о перинатальном развитии. Херст задумал, чтобы это были монументальные скульптуры, и уже тогда Шейха представила, что расположит их перед мед. центром Сидра. Позже появилась «легенда» о том, что в 2007 некий частный анонимный коллекционер на аукционе Sotheby's заплатил втрое больше ожидаемой суммы за просто стеллаж, который содержит 6136 индивидуально окрашенных таблеток от Херста за 9,652,000 GBP (19,230,922 USD). Как говорится на следующий день Херст проснулся очень богатым ;)


Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар

В клинике проводятся бесплатные экскурсии для беременных (английский язык) со всего мира.
Ближайшие даты:
Dec 26, 2019
Jan 2, 2020
Jan 9, 2020
Jan 16, 2020
Jan 23, 2020
Jan 30, 2020

Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #144

Сообщение Anorsel » 24 ноя 2019, 10:54

классный скульптурный комплекс и место очень подходящее, но с мусульманской страной и вправду не вяжется....
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #145

Сообщение Ехать » 24 ноя 2019, 20:06

Очень приятно читать отзывы! Спасибо читатели и комментирующие.

тетя Таня писал(а):Зародыш

Anorsel писал(а) 24 ноя 2019, 10:54:и место очень


Действительно с боем идут инновации и тут это реально луч света для многих мусульманских стран и регионов. Но так как тут этим занимается правящая семья, а не министерство культуры, то компромисс находят. Говорят, что скульптуры были открыты в 2013 году, а вот со сдачей медицинского центра задержки были и не только по вине строителей. Очень много было внесено изменений в проект от заказчика. Так вот скульптуры после открытия в 2013 скрыли от глаз по одной из версий по причине пыли от стройки, а по другой по поводу бури в соцсетях. Но как видите всё обошлось)

И ещё дизайн фонарей освещения на прилегающей трассе согласовывали 2,5 года!

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
долгожданные фонари
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #146

Сообщение Anorsel » 25 ноя 2019, 10:56

Действительно, что с фонаря и то не так? Спасибо за интересный объект, внесла в избранное для посещения, успеть бы только))
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #147

Сообщение Ехать » 10 дек 2019, 21:14

тетя Таня писал(а):Фонари себе и

Anorsel писал(а) 25 ноя 2019, 10:56:что не так?


Тут совсем другая причина, то что называют лучшее враг хорошего — остановиться в улучшениях порой людям сложно :)
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #148

Сообщение Ехать » 10 дек 2019, 22:36

Высоко, духовное

Моя первая пятилетка в Государстве Катар

В продолжение рассказа о локации Qatar Foundation и площадке Education City. Следует отметить наиболее возвышающуюся постройку и безусловно центральное место в жизни каждого мусульманина — это религиозный центр, который в данном месте еще является и образовательным учреждением. Речь пойдёт о совершенно фантастическом здании факультета исламских исследований (QFIS) Катарского университета и его мечети с минаретом! Чаще называемом мечетью Education City.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Здание включает большой объем мечети на одном конце; библиотекой, классными комнатами и кабинетами преподавателей в середине, а кульминацией являются два минарета высотой 90 м, символизирующих «знание и свет».


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Учебное пространство представлено формальными и неформальными решениями классов под открытым небом, а территория вокруг мечети, как и всего кампуса заполнена тематическими садами, парками и скверами.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Авторами проекта является испанское-британское бюро "Mangera Yvars Architects". В лице директоров: Ali Mangera и Ada Yvars Bravo. Данный тандем является автором нескольких проектов в Катаре. А сама мечеть удостоена нескольких наивысших наград архитектурных премий.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #149

Сообщение Ехать » 10 дек 2019, 23:16

тетя Таня писал(а):нет людей?

тетя Таня писал(а):все внутри?


Обычно выбираюсь в светлое время суток утром в выходной, а до окончания пятничной молитвы это около часа дня — город пустой. После 3-х часов начинают открываться магазины / рестораны и тогда уже движение заметное везде.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #150

Сообщение Ekaterina632 » 11 дек 2019, 09:48

Скажите, пожалуйста, а можно в пятницу во второй половине дня зайти в мечеть QFIS? Насколько там свободный проход для туристов?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #151

Сообщение Ехать » 11 дек 2019, 10:14

www marhaba qa/event/mosque-tour-5/

To register, send your name, gender, nationality and mobile number to culture@islam.gov.qa. You can also call this number 4470 1623 if you need more information about the tour. Registration will be closed on 12 December, 11 am.

The programme will be conducted in English and is open to the public, free.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #152

Сообщение Ekaterina632 » 11 дек 2019, 17:22

Спасибо за информацию! Это они каждую пятницу проводят? А то у них в календаре на следующую неделю и на 27 декабря (в этот день будем в Дохе) не могу найти соответствующее мероприятие. Если не попадем на тур, то просто можно зайти?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #153

Сообщение Ехать » 11 дек 2019, 18:18

Ekaterina632 писал(а) 11 дек 2019, 17:22: каждую пятницу проводят?

там вот электронку дали писать им, попробуйте указать нужную вам дату в письме.

Ekaterina632 писал(а) 11 дек 2019, 17:22:просто можно зайти?

когда как 50/50
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #154

Сообщение marinella100 » 13 дек 2019, 15:52

Скульптуры очень крутые! Захотелось их увидеть своими глазами))
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #155

Сообщение Ехать » 27 дек 2019, 23:42

Education City

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Qatar Foundation Headquarter

Подошло время подвести итог по району (вокруг и около) Города Образования, и так...
Внушительная территория разнообразная как по рельефу и ландшафту, так и по архитектуре и функционалу. Для пешей прогулки по территории понадобится пару часов без перекуров:) это около четырех километров вдоль длинной стороны (всего около 12 км. кв.), но так как планировка не перпендикулярно параллельная, то гулять получится гораздо больше. Всё это великолепие находится под крылом Катарского Фонда. В нём более 50 организаций, работающих в сфере образования, исследований и развития сообществ.



Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Strategic Studies Centre


Местные организации:
    Qatar Foundation, штаб-квартира;
    Институт стратегических исследований;
    Мечеть города образования;
    Археологический исследовательский полигон;
    Hamad Bin Khalifa University;
    Катарская национальная библиотека;
    Катарский филармонический оркестр, штаб-квартира;
    Музей арабского современного искусства;
    Qatar Academy;
    Спец. школа — AWSAJ Academy;
    Al Jazeera детский телеканал — jeemtv;
    Женский и мужской городок общежитий;
    Только что открытый стадион — Education City Stadium;
    Лошадиная академия — Al Shaqab Horse Racing Academy при ней Медицинский и реабилитационный конский центр.

Филиалы:
    Virginia Commonwealth University School of the Arts в Катаре основан в 1998 году;
    Northwestern University;
    HEC Paris School of Management;
    University College London;
    Carnegie Mellon University;
    Georgetown University;
    Texas A&M University;
    Weill Cornell Medical College in Qatar.

Транспорт:
    Два пятиэтажных паркинга по углам South East Car Park и Qatar Foundation West Car Park.

Три станции метро:
    Education City;
    Qatar National Library;
    Al Shaqab.

Трамвай три локальных линии (из них две в режиме тестирования).


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Трамвайная остановка

Скверы, парки и поляны — Oxygen Park & Education City Golf Club & Green Spine.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Ceremonial Court

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Ceremonial Court

Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Ceremonial Court


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Спорт площадка

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Спорт площадка




Hamad Bin Khalifa University в его состав входят ряд колледжей: Изучение Ислама, Гуманитарные и Социальные науки, Инженерия, Право, Здравоохранение, Политика



Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Hamad Bin Khalifa University

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
HBKU Multaqa Student Center

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Virginia Commonwealth University School of the Arts

HEC Paris School of Management
    Мировой университетский рейтинг #11
    Business & Management Studies #1
    Master’s In marketing #1
    Master’s In finance #3

University College London Qatar
    Мировой университетский рейтинг #8
    Architecture #1

Northwestern University
    Мировой университетский рейтинг #31
    Актерское мастерство #9


Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Northwestern University

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Northwestern University



Carnegie Mellon University
    Мировой университетский рейтинг #48
    Компьютерные науки и информационные системы #3

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Carnegie Mellon University

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Carnegie Mellon University



Georgetown University
    Мировой университетский рейтинг #226
    Политика #15

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Georgetown University

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Georgetown University



Texas A&M University
    Мировой университетский рейтинг #189
    Сельское и лесное хозяйство и ветеринария #19

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Texas A&M University

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Texas A&M University



Qatar Academy
Занимается образованием с пелёнок — центр раннего образования принимает граждан с шести месяцев, потом подготовительные отделение с трёх до четырёх лет, следом детский сад, а за ним начальная школа, средняя и старшая школа и собственно Дипломированный международный Бакалавр или International Baccalaureate® (IB) Diploma Programme (DP) для студентов возраста от 16 до 19 лет принята более чем 100 странами.


Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Liberal Arts and Sciences Building

Все студенты образовательного города имеют возможность проходить курсы вне своего основного образования в других университетах по системе перекрестной регистрации. Оценки и баллы, полученные на курсах кросс-регистрации, считаются таковыми, как если бы они принадлежали основному университету.



Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Женский городок общежитий

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Education City Stadium

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
AWSAJ Academy

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
AWSAJ Academy

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
AWSAJ Academy



Катарская национальная библиотека более миллиона томов современной литературы плюс архивный отдел.
Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Катарская национальная библиотека. А в вашей библиотеке стены тоже волнистые?

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Катарская национальная библиотека. А в вашей библиотеке стены тоже прозрачные?



Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Al Shaqab Horse Racing Academy

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Al Shaqab Horse Racing Academy

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Al Shaqab Horse Racing Academy

Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #156

Сообщение Джамбе » 28 дек 2019, 11:41

Ничего! Моя любимая Доха еще даст жару! *смайл бицепса* Еще те, кто фукал, фыркал, не верил и игнорировал, прибегут проситься обратно! Степ бай степ-- ну, не может же город раз! и сразу все воплотить. Дубай, трепещи! *еще больший смайл бицепса* И насаждения еще будут, пусть сперва понастроят, что планировали, потом будут садить-- все еще будет, а вот я вам говорю! А вот пари! Кто, с кем? Леопольд, выходи. И я выиграю, предупреждаю!
А вот самое время задвинуться, чтобы сравнить, как было в истоках и на гребне расцвета. С Дубаем такое не провернулось, не догадалась, с Сингапуром тоже-- но с ним поздно было ( в принципе, с Дубаем тоже ).
Коллега Ехать, испытываю неподдельную гордость за Вас, Вы причастны, Вы сейчас часть истории, понимаете? Вы в телевизоре, а мы, затаив дыхание, сидим на диванах и смотрим увлекательнейшую передачу. Спасибо большое за дневник-- он создает ощущение зрительской причастности, живое захватывающее шоу он лайн.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #157

Сообщение Ехать » 29 дек 2019, 19:24

тетя Таня писал(а):зачем волнистые стены

наверное чтоб мойщики не скучали ;)

тетя Таня писал(а):Иностранных студентов в университетах Катара много учится?

иностранные это не катарийцы или не арабские страны?
Как вы понимаете тут многие специальности ориентированы на исламские рельсы. И если вы дружите с Кораном, то таких студентов тут есть. А студентов из далёкого зарубежья не так много. Для заметных гранты выделяются. А главным сдерживающим фактором всё-таки цена играет... Расценки видели? 200-300 тысяч евро за 18 лет ещё не высшего образования — это отрезвит многих. Конечно престиж это существенный аргумент, но для пять-шесть детей в семье где деньги брать то?

тетя Таня писал(а):женщины традиционно не работают


Да по разному кто не хочет тот не работает, но прислуга нейтрализует надоедливое потомство и в этом случае. Есть и нормальные современные женщины карьерой интересуются.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #158

Сообщение Джамбе » 29 дек 2019, 19:55

У вас там есть работящая женщина, всем женщинам женщина на весь Персидский залив))) Дама из правящей династии, которая прибрала в руки власть)) и пофиг мужчиноориентированные традиции ислама, во мать дает :)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #159

Сообщение Ехать » 29 дек 2019, 21:10



رأس السنة الميلادية

(ras alsanat almiladia)



Новый Год пусть принесёт всем Мира и Любви!

Поздравляем всех Путешественников, Писателей и Читателей с Новым Годом!

Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя первая пятилетка в Государстве Катар

Сообщение: #160

Сообщение Ехать » 31 дек 2019, 21:38

Шок от демократии

Хамад бен Халифа Аль Тани — отец нынешнего правителя Катара, который за время своего правления (27 июня 1995 – 25 июня 2013) с завидным постоянством не переставал удивлять как своих подданных, так и мировую мусульманскую общественность в своих шагах по внедрению демократических инструментов в своей стране. Он начал с новой семейной традиции - приходить на работу. А потом заявил вот ещё — «Любые люди, которые хотят развивать свои страны ... должны практиковать демократию. Это то, во что я верю», — сказал Хамад в своем редком телевизионном интервью 2003 года на канале CBS News. Для катарцев и других региональных арабов, которые смотрят телевизор дома, это 60-минутное интервью было полным шоком - и не из-за размышлений эмира о свободе и демократии. Катарцы, скорее, были сосредоточены на женщине, сидящей рядом с ним. Это был первый раз, когда подавляющее большинство из них видели кого-либо из своих первых леди...



Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Sheikha Moza bint Nasser — 30 December 2019, exhibition titled “Look” by Ukrainian artist Andrii Chernovil at Katara

Прелестная катарская простолюдинка, которая привлекла внимание наследного принца, со временем превратилась в королевскую жену, подобной которой консервативный арабский регион никогда раньше не видел. Вторая из трех жен шейха Хамада бен Халифа аль-Тани, шейха Моза, является первой и единственной правящей супругой, которая была представлена публично. Но это только начало!



Насер бин Абдалла Аль-Миснеда вернулся в 1977 году в Катар из добровольного изгнания в Кувейт в 1964 году, в тот год, когда его дочь Моза вышла замуж за Хамада бен Халифа Аль Тани в то время наследного принца Катара.



Моя первая пятилетка в Государстве Катар
Sheikha Moza bint Nasser — 30 December 2019, exhibition titled “Look” by Ukrainian artist Andrii Chernovil at Katara

И что же дети этой уникальной пары? Совсем недурно, говорит Джеймс Рирдон-Андерсон, декан Школы дипломатической службы Джорджтаунского университета в Катаре. «Я знаю троих детей и впечатлен», - говорит он. «Они могли бы на юге Франции курить наркотики, но это далеко не так. Я, как родитель, впечатлен тем, как их родители так хорошо их воспитали».



Моё восхищение этой парой было несколько лет назад во время просмотра очередного Новогоднего концерта Венского филармонического оркестра. Одну весьма колоритную пару режиссеры трансляции никак не могли выпустить из фокуса. Это были Хамад бен Халифа Аль Тани и его шейха Моза.

Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль