Жизнь в Голландии: как, зачем и почему.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, gelo7, ImAlexander, Jack_unleashed, MarynaS, Nata_L, Shine_acoustic, tatyanushka, Шоко и гости: 31

Re: Жизнь в Голландии: как, зачем и почему.

Сообщение Aibrean » 13 мар 2020, 03:07

TryHarden13 писал(а) 12 мар 2020, 18:31:В Китае идет на спад, потому что меры были приняты, тут их еще надо дождаться. Тоесть будет пик, а потом длинная локализация с карантином. И еще месяц -два, для экономики коллосальный спад.

Согласна с вами и по Китаю с жестким карантином и по срокам - несколько месяцев, а то и полгода, как минимум. А мой муж говорит, что я - оптимист. Он считает, что все это надолго.
Кстати у нас закрыли грницы (весь международный транспорт отменили), позакрывали все места развлечений, отменили учебы, транспорт перевели на праздничный режим. Вот как-то так. Посмотрим, что будет дальше. Может и строгач введут. Словаки это могут.
Aibrean
активный участник

Фото: 93
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение tsmith » 13 мар 2020, 09:07

ilonka1977 писал(а) 13 мар 2020, 00:04:Какой тамифлю...
Противовирусную терапию врачи до сих пор не перестают пытаться в тяжелых случаях применять. Надеются на то что подействует видимо. При вирусе гриппа она прекрасно себя зарекомендовала.

В Голландии на третий этап не планируется переходить? В Бельгии насколько понимаю сегодня перешли? У нас возможно с понедельника. Ждем с. В больницах уже отменили все несрочные операции. Чтобы реанимации освободить.
tsmith
абсолютный путешественник

Фото: 1319
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение TryHarden13 » 13 мар 2020, 12:25

У нас со вчерашнего дня, отменены все мероприятия количеством более 100 человек. Все кто может работать из дома, работают из дома. Вчера правительство ответило на критику, вот такими решениями. Насчет границ не знаю. Но моя компания на карантине.
TryHarden13
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение дмитрий спб » 13 мар 2020, 22:42

tsmith писал(а) 12 мар 2020, 23:56:. Тем больным которые сейчас умирают средство типа тамифлю очень сильно мог бы помочь. Но увы. Остальные да

В Питере пока все тихо и спокойно. Все работает и все везде ездят.

Вопрос- почему томифлю Вы говорите не назначают?
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение S_Mо » 13 мар 2020, 22:53

Тамифлю? А почему не арбидол?
Толку от обоих - только прибыль производителям и рекламодателям.
S_Mо
активный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение tsmith » 13 мар 2020, 23:27

дмитрий спб писал(а) 13 мар 2020, 22:42:Вопрос- почему томифлю Вы говорите не назначают?
Он не помогает. Сейчас тестируются другие противовирусные препараты ( тамифлю помогает лишь при патологиях вызванных вирусом гриппа ). Во Франции сейчас запущено тестирование терапии на базе других противовирусных препаратов ( насколько помню против ВИЧ и Эболы ) и две терапии на базе противобактериальных препаратов ( четыре разных варианта- будут смотреть какая покажет лучшие результаты). Ну и в Италии с субботы на шести пациентах успешно ( вроде) тестируется терапия на базе препарата от полиартрита. В Китае как раз он показал наилучшие результаты. Это Tocilizumab ( выпускаемый тем же Roche , который выпускает и тамифлю. ) Тамифлю как бы не относится к препаратам которые стоит принимать при гриппе ( потому в большинстве стран им и не лечат всех попало а используют лишь в госпиталях при сильных патологиях вызванных вирусом гриппа).
tsmith

Фото: 1319
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение ilonka1977 » 14 мар 2020, 19:54

tsmith писал(а) 13 мар 2020, 23:27:Сейчас тестируются другие противовирусные препараты

Это ключевой момент. Массово никакими препаратами лечение не проводится, официально назначают только жаропонижающее (парацетамол). И всё. Будете умирать - отправят в реанимацию.

Генералы готовятся к прошедшей войне - препараты и вакцину делают на против уже известных вирусов гриппа, а он каждый год новый. Особенность гриппа - высокая мутогенность. Поэтому лично я за неспецифические иммуномодуляторы. Но их делают только в СНГ.
ilonka1977

Фото: 0
Благодарил (а): 426 раз.
Страны: 17

Сообщение Melek02 » 14 мар 2020, 20:09

TryHarden13 писал(а) 11 мар 2020, 11:17:Мне так кажется, что дальше хуже будет, профилактика минимальна, никого не тестируют...

Тоже дома сижу, а вот муж у меня врач и ему пришло особое предписание от правительства в отпуск не ходить и за приделы Голландии не выезжать.
Ходит на работу, как на каторгу... Ибо голландское правительство до сих пор не издало регламента для больниц, что эпидемия... Поэтому масок мало, защитных костюмов и специальной дезинфекции в больнице нет, а парочка больных с коронавирусом там конечно уже лежит.
Руководство больницы притворяется, что ничего не происходит, персонал контактировавший с больными специально не тестируют, а то на работу ходить некому будет. А сегодня пришло еще одно распоряжение, вообще никого без температуры и кашля не тестировать, даже семьи больных... Уменьшаемс коронавирус, тестов нет - значит и больных нет
Melek02
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 53

Сообщение Амстердамка » 14 мар 2020, 20:55

Melek02, я в шоке чо-то.
Шуба подождёт! Главное - мир посмотреть
Амстердамка
почетный путешественник

Фото: 2126
Благодарил (а): 1496 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Melek02 » 14 мар 2020, 22:19

tsmith писал(а) 13 мар 2020, 09:07:В больницах уже отменили все несрочные операции. Чтобы реанимации освободить.

В Голландии тоже все операции отменили, многих попросили освободить помещение, запретили принимать в стационар любых больных (кроме короны ест-но), если нет угрозы жизни при нахождение вне больницы.

Мы еще посмотрели на свою шею вчера доступность ИВЛ на сто тысяч населения, так вот в Нидерландах аппаратов в два раза меньше, чем в Италии. Если что, езжайте в крупный университетский госпиталь, в других больницах будет все печально... в Брабанте, я так понимаю уже не весело.
Melek02
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 53

Сообщение akz » 15 мар 2020, 18:10

дмитрий спб писал(а) 13 мар 2020, 22:42:В Питере пока все тихо и спокойно. Все работает и все везде ездят.

Отмечаете дату первой подтвержденной смерти от вируса, прибавляете к ней 30 дней и видите в окно то, что творится в Европе сегодня.
Первая смерть в Европе была зафиксирована 15 февраля в Париже. Сегодня 15 марта.
akz
путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение russlandy » 31 мар 2020, 18:58

TryHarden13 приветствую!
Прошу дать совет и вообще как с этим быть.

UPD: извиняюсь, что засорил тему :)
Последний раз редактировалось russlandy 03 апр 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
russlandy
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 6

Сообщение TryHarden13 » 03 апр 2020, 10:54

russlandy писал(а) 31 мар 2020, 18:58:TryHarden13 приветствую!
Прошу дать совет и вообще как с этим быть. Ситуация следующая, я морской инженер, работаю в проектной логистике, последние 4 года участвовал в крупных проектах России, как ЗапСиб, Амурский ГПЗ, Навои в Узбекистане и т.д.

Привет, а что мешает это все в личку написать? Или ты всем решил рассказать про свои достижения?)
TryHarden13
полноправный участник

Сообщение TryHarden13 » 03 апр 2020, 11:03

Ну что, третья неделя карантина заканчивается, впереди еще минимум -3 до 28 апреля.
Итоги... как я и думал ранее, будет только хуже, но не сказать что прям ужасно, по сравнению с той же Францией, про Италию вообще молчу.
Сейчас мы похоже выходим на какое-то плато, рост не сильный, и даже был спад с субботы до вторника, этой недели, сейчас опять пошло вверх(
Под ростом, я понимаю увеличение количества заболевших, в день, что не отменяет самого количества заболевших - больше 1000.
Есть ощущение, что до конца апреля ситуацию удасться переломить. Меры ужесточать не будут. Да и кстати в Северном Брабанте, ситуацию удалось переломить, новых больных в больницах появляется меньше. Похоже мы на свечке.
А на улице полно народа, потому что погода стоит чудесная, в воскресение обещают +19... Какой уж тут карантин)))
TryHarden13
полноправный участник

Сообщение pappi » 20 апр 2020, 05:28

А стараются хоть немного дистанцию держать?
У нас то нет и не было прямо карантина, из дома выходить не запрещали. Гуляют многие, в магазинах хватает народу. Но более-менее стараются не прижиматься.
pappi
путешественник

Фото: 21
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 15

Сообщение TryHarden13 » 31 июл 2020, 10:06

Давненько мы не брали в руки шашки...)
За 3 месяца случилось уж слишком много чего и хорошего и плохого, но в целом баланс, конечно в сторону хорошего.
Про личное писать не буду, а вот про ситуацию в целом написать можно.
Мы все еще на удаленке: программы по реинтеграции мусолят уже который месяц, но воз и ныне там. Сейчас в офис ходят по записи, даже выдают специальную хваталку-нажималку, чтоб не касаться дверных ручек, кнопок лифта и т.д.
Я как-то привык уже, мне норм, тем более дома появилась куча дел и надо помогать жене.
Моя компания разогнала всех кто был на контракте, из моего отдела уволили 7 человек, я остался один - last man standing =).
Мне продлили котнракт, в первых числах июля, а через неделю остановили мой проект, на котором я должен был работать, с сентября и теперь все под вопросом.
Вообще ситуация в Oil and gas плачевная не только в Нидерландах, проекты по всему миру заморозили, так что видимо скоро придется искать работу.
Ситуация с короной в стране начала опять ухудшаться, думается мне что сейчас новый карантин уже вряд ли возможен, по-моему экономический эффект от всех этих локдаунов во много раз превысит все последствия именно болезни, людей пострадает намного больше.
Оглядываясь назад, могу отметить что в Нидерландах карантин пережили очень спокойно, да и сейчас продолжают держать дистанции и пользоваться санитарайзерами. За это время я невероятно проникся уважением к местному населению, ну кроме всяких "цветных" эти как были... так и остались, ходят толпами и в транспорте не надевают маски.
Слушая очевидцев из России и смотря видео оттуда - метро, реально проникся местными реалиями, действительно большая разница в менталитете, стала просто очевидной, не в пользу россиян.
TryHarden13
полноправный участник

Сообщение exit » 05 ноя 2020, 07:25

TryHarden13 писал(а) 31 июл 2020, 10:06:Мне продлили котнракт, в первых числах июля, а через неделю остановили мой проект, на котором я должен был работать, с сентября и теперь все под вопросом.
Вообще ситуация в Oil and gas плачевная не только в Нидерландах, проекты по всему миру заморозили, так что видимо скоро придется искать работу.

TryHarden13, как у Вас сложилось с работой, продолжаете ли жить в Нидерландах?
exit
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 154 раз.
Страны: 17

Сообщение TryHarden13 » 26 ноя 2020, 09:28

exit писал(а) 05 ноя 2020, 07:25:TryHarden13, как у Вас сложилось с работой, продолжаете ли жить в Нидерландах?

Сейчас с работой нормально, но из Нидерландов я уехал.
TryHarden13
полноправный участник

Сообщение TryHarden13 » 26 ноя 2020, 10:12

Ну вот прошло уже больше 3х месяцев с последнего поста, думается, то пост, который я сейчас напишу будет последним в дневнике, перед перерывом, длииииинным перерывом)
Итак, с работы я все же ушел, при этом ушел сам, соответсвенно из страны я тоже уехал. Компания, на мой взгляд, поступила со мной очень хорошо, я даже не ожидал.
В общем, в конце августа, я поехал в Россию в "отпуск" при этом жена настояла на том чтобы закрыть все свои счета и долги и уведомить арендодателя о том что мы съезжаем. Забегая вперед, скажу, что это было отчасти оправдано, в плане финансов мы выйграли очень серьезно. А вот психологическая сторона вопроса мне не нравилась... Уезжать мне совершенно не хотелось. Правда, поговорив с руководством, я все же решил, что перспективы уж через чур туманны и закончить все дела тут перед "отпуском" будет не лишним. Работы по моему проекту тогда оставалось на 2 недели.
Совершенно неожиданно, для меня, компания разрешила мне взять с собой ноутбук, в конце-концов какая разница откуда я работаю из России, или из Схевенингена, главное что не в офисе.
После двух недельного отпуска, который отпуском можно назвать с огромной натяжкой, потому что я решал вопросы, накопившиеся за год, выяснилось что у меня добавилось работы, благодаря моему непосредственному менеджеру.
В общей сложности удаленно из России я проработал до середины ноября и мог бы работать дольше как минимум пару недель - работа еще была, но нашел постоянное место и решил уйти.
Моя супервайзер пообещала взять меня обратно на постоянку, как только появятся более менее устойчивые проекты, ну поживем-увидим.
По итогу всего этого могу сказать следующее:
С одной стороны мое финансовое положение очень сильно улучшилось, благодаря этому ходу, ну и отчасти курсу евро.
К тому же я честно сказал компании, что буду искать работу и у меня было время повыбирать, в результате, я нашел работу даже лучше по деньгам в зп и должности (правда пришлось ехать на ДВ). Не представляю, как бы отреагировала российская компания на данное заявление)))
Кстати нашел работу в немецкой компании, были собесы и к нашим "грандам", но ничего не вышло, согласований с не пойми кем по 3-4 месяца я не выдержал...
С другой стороны, Нидерланды, для меня всегда будут страной номер один в мире и я обязательно вернусь туда, как только кончится этот кризис, в крайнем случае попытаю счастья в Германии, а пока пару лет буду готовится.
TryHarden13
полноправный участник

Сообщение natalie_castilla » 30 ноя 2020, 15:12

TryHarden13, ДВ = это Сахалин?
natalie_castilla
активный участник

Фото: 812
Благодарил (а): 124 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль