Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #21

Сообщение Possum » 27 янв 2020, 21:47

Arina BY писал(а) 27 янв 2020, 10:46:evgeny.b, Вам неправильно выдали справку. В соответствии с ч. 6 ст 86 ук рф в справке должно быть " не судим".

А какая разница, что написано в справке? В анкете есть такой пункт (если я правильную анкету смотрю, но думаю, в других вопрос будет похожим):
B11
Have you been convicted at any time of any offence, including any driving offence?
Please note that this includes any conviction(s) outside of New Zealand subsequently cleared or wiped by ‘clean slate’ legislation.

То есть указывать все равно нужно, есть оно в справке или нет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #22

Сообщение datot » 27 янв 2020, 22:51

Arina BY писал(а) 27 янв 2020, 10:46:Вам неправильно выдали справку. В соответствии с ч. 6 ст 86 ук рф в справке должно быть " не судим

А в справке и не пишут что был судим.
Пишут например: в ФКУ "ГИАЦ МВД России", ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве, имеются сведения о судимости...
И пишут так всем, даже с судимостями более чем тридцатилетней давности.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #23

Сообщение ilonka1977 » 27 янв 2020, 23:56

Aibrean писал(а):Это да, но на какую зарплату (волонтер с кривым английским)


После волонтёрства автору предлагали 45000 NZD в год.

После двух лет обучения в магистратуре за 50000 NZD автору предложили зарплату 55000 NZD в год.

Aibrean писал(а):сколько он бы рос и набирался опыта до приличной зарплаты


Наверное, столько же бы и рос до такой зарплаты. Даже если чуть дольше, то учитывая потраченные на учёбу деньги, экономический эффект вышел бы одинаковый.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 27 янв 2020, 23:59

Что касается образования, то в некоторых специальностях наше и западное тоже находятся в противовофазе или они начинают подходить к тому, что для нас обычное дело, изучаемое любым студентом. Например, мою приятельницу, с которой были в США по студенческой годовой визе, фирма, где она работала (архитектурное бюро) предложила контракт и заморочилась на переделку студ визы на рабочую, а потом оказали помощь в получении гражданства. Она отработала 20 лет, вернулась в родной город, где, уже имея международный опыт, сделала очень хорошую карьеру уже на руководящем посту. Так что все относительно
Гость

 

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #25

Сообщение Elena717 » 28 янв 2020, 00:10

Я вот тут заметила, что 9 месяцев рабочей визы как то рассматриваются народом как дофига. А это просто впритык, да еще если повезет. В реальности нет нисколько на раскачку, ни на поиск жилья, ни на обучение языку...(до какого то воображаемого уровня).
Есть 9 месяцев и это очень впритык даже для местных и с местным дипломом. Сначала новобранец проходит обкатку на CV и собеседованиях, и только когда по прошествии полугода он начинает поплевывать на результат и успокаивается, вот тут то и приходит работа. И это только в первый раз так, а потом с опытом все проще.
Удивлена, что автор так "легкомысленно" отнесся к подработке(кем попало) с первых шагов. Вроде бы средств к существованию не дофига привез.
Хотя конечно как он в учебу впрягся - Респект и Уважуха.(я так не могу)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #26

Сообщение ilonka1977 » 28 янв 2020, 01:48

Aibrean, да, тож на тож вышло. Но автор хотел учиться, и я его понимаю: сама люблю это дело :)

Помимо студенческой романтики, на новой родине как бы рождаешься заново. Хочется пройти все этапы самой, думаешь о том, какой была бы жизнь, учись я в этой школе, в этом универе... Кто-то утешается тем, что их дети пройдут по этому пути, а кто-то хочет сам.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #27

Сообщение Deerfoot » 28 янв 2020, 03:53

Aibrean
для иммиграции нужны свободные деньги - минимум 50 , лучше 100 К.

Совсем не обязательно. ТС просто не обладал необходимыми профессией и опытом работы, чтобы пройти по независимой категории в ту же Канаду. Была бы у него подходящая профессия и опыт работы - ему бы для иммиграции в Канаду с женой потребовалось бы тысяч 15. (А был бы программистом - так и того не понадобилось бы, полно примеров, когда программистов с английским с радостью берут в Германию, еще и переезд оплачивают)
Кстати, если бы он изначально сделал правильный выбор и переквалифицировался вовремя из продажника в программиста - все бы получилось ну точно быстрее и легче.

иммигрировать проще одному. И надо быть готовым, что отношения могут развалиться после выполнения основной миссии.

Разваливаются те отношения, которые уже и до того были не слишком крепкими.

надо иметь местное образование и стремиться получить местный опыт работы.

Зависит от профессии и от страны. К примеру, наши инженеры-нефтянники и наши геофизики еще не так давно весьма ценились в Канаде.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #28

Сообщение evgeny.b » 28 янв 2020, 07:58

Aibrean писал(а):evgeny.b, спасибо, что закончили - было интересно читать про ваш процесс адаптации в НЗ. Особенно интересно, учитывая еще одну недавнюю ветку про НЗ, где новозеландцы, их образование, уровень интеллекта и тд были сильно обкаканы. Кстати, вам холодно в Окленде зимой? Особенно в помещениях.


Пожалуйста, рад что вам понравилось. Мне не холодно. Я живу в почти новом, современном доме с хорошей теплоизоляцией и центральным обогревателем/кондером. В офисе у нас зимой и летом одним цветом - около 21-23 градусов. До этого я жил в старом доме, там было прохладно; включаешь обогреватель и через 10 минут тепло. Зимой счет за электричество естественно больше, но меня это не напрягает. Когда мне было 8-9 лет, мы жили в Приморском крае и у нас не топили батареи всю зиму и воды горячей не было. Дома температура была +4. На кухне в шапках сидели, потому что уши отваливались от холода, а спали всей семьей в одной комнате с тремя обогревателями. Все познается в сравнении...
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #29

Сообщение Anna-M-M » 28 янв 2020, 09:55

Евгений, спасибо вам за историю! Отличный финал я считаю :) Уже не помню как давно я читала первую часть, некоторые детали забылись, но вторая часть получилась не менее захватывающая.
У вас замечательные родители, так здорово вас поддержали.
Ваш долгий путь иммиграции длиною в несколько лет завершился. Как только ваша нервная система выдержала постоянный стресс и неопределенность :) Мне кажется и проживание в хостеле, и учеба в местном университет были очень в тему. Вы получили новые знания, встретили много интересных людей и нашли отличных друзей. Это так здорово!
Наконец вы можете просто жить, работать, путешествовать. Я очень за вас рада! Всего вам самого хорошего!
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #30

Сообщение evgeny.b » 28 янв 2020, 11:51

Anna-M-M писал(а) 28 янв 2020, 09:55:Евгений, спасибо вам за историю! Отличный финал я считаю :) Уже не помню как давно я читала первую часть, некоторые детали забылись, но вторая часть получилась не менее захватывающая.
У вас замечательные родители, так здорово вас поддержали.
Ваш долгий путь иммиграции длиною в несколько лет завершился. Как только ваша нервная система выдержала постоянный стресс и неопределенность :) Мне кажется и проживание в хостеле, и учеба в местном университет были очень в тему. Вы получили новые знания, встретили много интересных людей и нашли отличных друзей. Это так здорово!
Наконец вы можете просто жить, работать, путешествовать. Я очень за вас рада! Всего вам самого хорошего!


Спасибо!
Родители да, замечательные. Без их поддержки было бы гораздо тяжелее, я очень благодарен за это.
Нервная система стала хуже, но за все в жизни приходится платить. В любом случае, я не жалею. Однозначно, жизнь в хостеле была супер и универ мне сильно пригодился. То же самое письмо, как мне кажется, улучшилось после универа (ну и бесконечных отчетов на работе). Еще раз спасибо, вам тоже всего доброго.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #31

Сообщение Elena717 » 28 янв 2020, 12:15

перечитала 1 часть. Если ничего не путаю это начало 2013. После облома в Канаду автор пребывал в ауте с месяцок. И залез в НЗ посмотреть что изменилось. А в сентябре уже уехал туда.
Так что дороги которые выбирают нас открыты. И не надо биться и убиваться.
Хотя, ради справедливости, надо помнить, что экзамен по английскому на нужный балл автор сдал заранее, и для Канады.))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #32

Сообщение AndreyPro » 28 янв 2020, 14:35

Евгений, долго ждал продолжения вашей истории, наконец то прочитал вторую часть.
Огромное спасибо! Сразу могу сказать, я совершенно искренне снимаю шляпу перед вашей настойчивостью и целеустремленностью. Уверен, что таких как вы, просто единицы. И если говорить об истории успеха, который был честно заслужен и заработан, то наверное эта история именно так и должна выглядеть: через кучу терний к звездам. Конечно, каждый сам строитель своего счастья, и едет по той дороге, которую выбрал, но ваша история у меня оставила двойственность.
    Читая еще первую часть, меня не оставляло чувство, что в тот период жизни, когда вы все силы направили на глобальную смену места жительства, не нашлось рядом человека, который рассказал бы вам хороший анекдот, который заканчивается фразой «ты туризм с эмиграцией не путай».
    Глава4. ………… В общем я снял трубку, и сам того не подозревая, запустил бомбу с часовым механизмом. Вкратце, разговор сводился к следующему: я рассказал как классно мы жгли на последних опэн-эирах (до сих пор с теплом вспоминаю те времена), а он запарафинил меня, сказав, что все опэн-эиры местного разлива для неудачников, потому как нет там ни атмосферы, ни музыки нормальной, ни вообще чего-нибудь стоящего.
    Глава5. …….. Город, его атмосфера и люди стали основным источником эмоций, а фестиваль лишь приятным дополнением. Долгие разговоры о местном понимании жизни с непосредственным жителем, вперемешку с прекрасной едой, локальными тусами и общим настроением города перевернули мое сознание. Эти восемь дней и стали той разорвавшейся бомбой, часы которой я запустил полгода назад, подняв обычным вечером телефонную трубку. Вернувшись домой я понял, что вся моя жизнь, разделилась на период до и после.

    Меня не оставили равнодушным те строки, в которых вы описывали глубочайшие обломы и крушения своих планов, я не мог не удивляться вашей способности находить силы и снова двигаться в том же направлении. А вот разве у вас не бывало в жизни так, что чувствуешь какое то сопротивление, фатальное невезение и все равно прешь туда всеми силами, в итоге получаешь что хотел, и спустя какое то время понимаешь – а реально то просто незачем было туда лезть…. Препятствие это проверка целеустремленности или подсказка, что надо свернуть?
    Глава18. …..но жить хочется сегодня, а не через 7 лет.

    А в итоге следующие 7 лет жизни: нищета, съемные квартиры, хостелы, обломы, борьба за место под Солнцем. Я понимаю, что во-первых это мечта и никто кроме вас не может оценить ее важность и значение, во-вторых, да, вы теперь живете в Новой Зеландии, и это действительно комфортная страна с кучей возможностей и притягательной для эмигрантов.
      Я так понимаю, что такой переезд это точно не материальный проект, т.к. потратить 7-10 лет дичайших усилий, напряжения силы воли, ежедневной борьбы и учебы, пройти через все эти мытарства и в 36 лет начать с нуля, не иметь ни семьи, ни детей, ни своего жилья, 20-летнее авто, и с ежемесячным доходом в пересчете на рубли 130 000р. ((55000NZD -30%подоходный налог)/12= 3208NZD, курс 1 NZD=41р) в стране, где бутылка газировки стоит 200р.(5NZD).... это явно не то вознаграждение за потраченные силы и время. Заранее простите меня, что "залез в ваш карман" и посчитал доход. Останься вы в России, я уверен, с такими пробивными качествами добились материальных благ в разы больше. По-хорошему, у вас и так все изначально было - даже питерская квартира на окраине за 2 ляма от которой вы отказались это 65000$ по курсу в 30р/$. Помощь ваших родителей, которую вы все равно приняли + ваши накопления и вы могли начать жить уже 7 лет назад.

      Если сейчас вы в том состоянии, в котором можно сказать, что вы достигли заветной цели и счастье наконец то настало, тогда я совершенно искреннее желаю вам наслаждаться Акуной Мататой, а если это промежуточная точка, то желаю вам более простых и менее тернистых путей, ну и как итог, давайте договоримся, что через 3 года ждем продолжения рассказа со словами «Часть 4. Этот рутинный новозеландский офис разделил мою жизнь на до и после….» Шучу! Удачи!
      Последний раз редактировалось AndreyPro 28 янв 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
      AndreyPro
      участник
       
      Сообщения: 61
      Регистрация: 06.01.2014
      Город: Москва
      Благодарил (а): 16 раз.
      Поблагодарили: 3 раз.
      Возраст: 54

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #33

      Сообщение Flightengineer » 28 янв 2020, 20:30

      AndreyPro писал(а) 28 янв 2020, 14:35:отратить 7-10 лет дичайших усилий, напряжения силы воли, ежедневной борьбы и учебы, пройти через все эти мытарства и в 36 лет начать с нуля, не иметь ни семьи, ни детей, ни своего жилья, 20-летнее авто, и с ежемесячным доходом в пересчете на рубли 130 000р

      Я так думаю любой эмигрант переживает подобную историю в той или иной степени. У меня например этот процесс занял ок 4 лет. Но у меня не было этих проблем с получением гражданства. Я сразу приступил к изучению ментальности и поиску работы. С другой стороны у меня был довесок в качестве жены и 2-х малолетних детей.
      Сейчас конечно после 20 лет на доисторической родине мы устроены. Но первые годы были вполне тяжелыми.
      Автору успехов в работе и личной жизни.
      Flightengineer
      активный участник
       
      Сообщения: 646
      Регистрация: 04.08.2010
      Город: Modiin, Israel
      Благодарил (а): 26 раз.
      Поблагодарили: 123 раз.
      Возраст: 60
      Страны: 39
      Отчеты: 5
      Пол: Мужской

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #34

      Сообщение ilonka1977 » 28 янв 2020, 22:06

      AndreyPro писал(а) 28 янв 2020, 14:35:в 36 лет начать с нуля, не иметь ни семьи, ни детей, ни своего жилья, 20-летнее авто, и с ежемесячным доходом в пересчете на рубли 130 000р.


      Ну да, другие к этому возрасту уже разводятся и алименты платят :) А доход вполне приличный для старта, несмотря на высокие цены.
      Аватара пользователя
      ilonka1977
      абсолютный путешественник
       
      Сообщения: 10786
      Регистрация: 21.07.2014
      Город: Аликанте
      Благодарил (а): 665 раз.
      Поблагодарили: 1173 раз.
      Возраст: 46
      Страны: 18
      Отчеты: 2
      Пол: Женский

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #35

      Сообщение Воль » 28 янв 2020, 23:51

      Спасибо большое, что продолжили! Слог и стиль выше всех комментариев!
      Поскольку прошло года три с последнего чтения Вашей первой части, то не напомните, где уже могли читателю встретиться Джош и Эван, причём именно в такой же ситуации? Пробежал ещё раз по первой части, но там не нашёл упоминания про них.
      Ну, не дежа-вю, ведь?
      Воль
      полноправный участник
       
      Сообщения: 346
      Регистрация: 26.05.2010
      Город: Санкт-Петербург
      Благодарил (а): 23 раз.
      Поблагодарили: 20 раз.
      Возраст: 46
      Страны: 56
      Пол: Мужской

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #36

      Сообщение Possum » 29 янв 2020, 00:08

      Воль писал(а) 28 янв 2020, 23:51:не напомните, где уже могли читателю встретиться Джош и Эван, причём именно в такой же ситуации? Пробежал ещё раз по первой части, но там не нашёл упоминания про них.
      Ну, не дежа-вю, ведь?

      Меня тоже сначала смутило. :)

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.
      Аватара пользователя
      Possum
      почетный путешественник
       
      Сообщения: 4766
      Регистрация: 18.02.2005
      Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
      Благодарил (а): 69 раз.
      Поблагодарили: 586 раз.
      Возраст: 63
      Страны: 103
      Отчеты: 5

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #37

      Сообщение Gulikbeer » 29 янв 2020, 01:58

      Довольно редко читаю дневники. Но вот на ваши опусы попал. И оба раза - случайно!
      Очень сильная история. Хоть бери и кино по ней снимай :-)
      P.S. у меня после учёбы остаться не получилось. Впрочем, никогда об этом не жалел. Если есть цель, ее можно достичь в любой стране, приложив определенное количество усилий. Уверен, ваша история кому-нибудь поможет посмотреть на ситуацию под другим углом, и не опустить руки в трудный момент. Рад, что у вас всё получилось, и удачи в дальнейшем!
      Последний раз редактировалось North Star 29 янв 2020, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
      Коллекционирую пивные этикетки
      Аватара пользователя
      Gulikbeer
      почетный путешественник
       
      Сообщения: 3924
      Регистрация: 28.05.2009
      Город: Киев, мать городов русских
      Благодарил (а): 311 раз.
      Поблагодарили: 347 раз.
      Возраст: 42
      Страны: 53
      Отчеты: 8
      Пол: Мужской

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #38

      Сообщение evgeny.b » 29 янв 2020, 07:48

      AndreyPro писал(а) 28 янв 2020, 14:35:Евгений, долго ждал продолжения вашей истории, наконец то прочитал вторую часть.
      Огромное спасибо! Сразу могу сказать, я совершенно искренне снимаю шляпу перед вашей настойчивостью и целеустремленностью. Уверен, что таких как вы, просто единицы. И если говорить об истории успеха, который был честно заслужен и заработан, то наверное эта история именно так и должна выглядеть: через кучу терний к звездам. Конечно, каждый сам строитель своего счастья, и едет по той дороге, которую выбрал, но ваша история у меня оставила двойственность.
      Читая еще первую часть, меня не оставляло чувство, что в тот период жизни, когда вы все силы направили на глобальную смену места жительства, не нашлось рядом человека, который рассказал бы вам хороший анекдот, который заканчивается фразой «ты туризм с эмиграцией не путай».


      Пожалуйста! Рад, что вам понравилось.
      Честно говоря, не думаю, что кто-то смог бы поменять мое решение. Как я писал в первой части, это была моя мечта с самого детства. Кто-то мечтает стать балериной, кто-то полететь в космос, а я мечтал жить за границей.

      Меня не оставили равнодушным те строки, в которых вы описывали глубочайшие обломы и крушения своих планов, я не мог не удивляться вашей способности находить силы и снова двигаться в том же направлении. А вот разве у вас не бывало в жизни так, что чувствуешь какое то сопротивление, фатальное невезение и все равно прешь туда всеми силами, в итоге получаешь что хотел, и спустя какое то время понимаешь – а реально то просто незачем было туда лезть…. Препятствие это проверка целеустремленности или подсказка, что надо свернуть?


      Скорее у меня бывает так: что-то пытаюсь сделать, не получается, пробую снова, все равно не получается, я забиваю. Потом спустя какое-то время, я понимаю, что хорошо что не получилось, потому что нашелся вариант лучше. Так чтобы я чего-то добился, а потом разочаровался - такого пока не было.

      Глава18. …..но жить хочется сегодня, а не через 7 лет.

      А в итоге следующие 7 лет жизни: нищета, съемные квартиры, хостелы, обломы, борьба за место под Солнцем. Я понимаю, что во-первых это мечта и никто кроме вас не может оценить ее важность и значение, во-вторых, да, вы теперь живете в Новой Зеландии, и это действительно комфортная страна с кучей возможностей и притягательной для эмигрантов.


      Ну нищета это уж не совсем правильное слово. Я не питался с помойки и в коробке картонной не жил. После того как мы закрыли бизнес, я жил как живет 90% всех россиян. Хостел наоборот был очень интересным этапом жизни, я об этом ничуть не жалею. Обломы это да, неприятно, ну что поделаешь.

      Я так понимаю, что такой переезд это точно не материальный проект, т.к. потратить 7-10 лет дичайших усилий, напряжения силы воли, ежедневной борьбы и учебы, пройти через все эти мытарства и в 36 лет начать с нуля, не иметь ни семьи, ни детей, ни своего жилья, 20-летнее авто, и с ежемесячным доходом в пересчете на рубли 130 000р. ((55000NZD -30%подоходный налог)/12= 3208NZD, курс 1 NZD=41р) в стране, где бутылка газировки стоит 200р.(5NZD).... это явно не то вознаграждение за потраченные силы и время. Заранее простите меня, что "залез в ваш карман" и посчитал доход. Останься вы в России, я уверен, с такими пробивными качествами добились материальных благ в разы больше. По-хорошему, у вас и так все изначально было - даже питерская квартира на окраине за 2 ляма от которой вы отказались это 65000$ по курсу в 30р/$. Помощь ваших родителей, которую вы все равно приняли + ваши накопления и вы могли начать жить уже 7 лет назад.


      Все верно, деньги у меня никогда не были на первом месте. Если бы я хотел денег, я бы продолжил заниматься бизнесом в России. Начал с нуля я в 31 год. У меня была девушка и мы планировали семью, просто не сложилось. Мне кажется это мало отношения имеет к переезду. Люди сходятся и расходятся, это жизнь. Жилье да, хотелось бы свое, но чем-то приходится жертвовать. Налог чуть меньше 30%, с 55тыс налог около 19%. В моей профессии, с 5-ти годами опыта, зп 80-100тыс. Семь-восемь лет опыта, зп 120-150 тыс. Но вы правы, останься я в России, я бы зарабатывал больше и жил бы в своей квартире. Семь лет назад была бы не новая жизнь, а та же самая жизнь + квартира.

      Если сейчас вы в том состоянии, в котором можно сказать, что вы достигли заветной цели и счастье наконец то настало, тогда я совершенно искреннее желаю вам наслаждаться Акуной Мататой, а если это промежуточная точка, то желаю вам более простых и менее тернистых путей, ну и как итог, давайте договоримся, что через 3 года ждем продолжения рассказа со словами «Часть 4. Этот рутинный новозеландский офис разделил мою жизнь на до и после….» Шучу! Удачи!


      Я добился того, о чем мечтал долгие годы и этому очень рад. Будет ли это окончательная точка или нет - поживем, увидим. Жизнь течет и меняется, у меня появляются новые идеи и планы, так что посмотрим. Спасибо! Хаха ))) Вместо письма, я начну записывать видео, как раз и про офис расскажу. Так должно быть быстрее, так что не придется три года ждать ))
      evgeny.b
      участник
       
      Сообщения: 111
      Регистрация: 03.07.2016
      Город: Окленд
      Благодарил (а): 11 раз.
      Поблагодарили: 76 раз.
      Возраст: 40
      Отчеты: 2
      Пол: Мужской

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #39

      Сообщение vagabondit » 29 янв 2020, 07:52

      Gulikbeer писал(а) 29 янв 2020, 01:58:Если есть цель, ее можно достичь в любой стране, приложив определенное количество усилий
      Это совершенно точно, ежели есть цель, то её безусловно можно достичь в совершенно любой стране - что в Бангладеш, что в США, что в Молдавии, что в Канаде, что в Буркина Фасо, что в Бразилии - главное имей цель и приложи определенное количество усилий и результат гарантирован, место действия без разницы. И зачем только люди из страны в страну шастают непонятно.
      Аватара пользователя
      vagabondit
      абсолютный путешественник
       
      Сообщения: 6047
      Регистрация: 12.02.2011
      Город: Harlem
      Благодарил (а): 1063 раз.
      Поблагодарили: 1962 раз.
      Возраст: 76
      Страны: 115
      Отчеты: 26
      Пол: Мужской

      Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

      Сообщение: #40

      Сообщение evgeny.b » 29 янв 2020, 07:53

      Воль писал(а) 28 янв 2020, 23:51:Спасибо большое, что продолжили! Слог и стиль выше всех комментариев!
      Поскольку прошло года три с последнего чтения Вашей первой части, то не напомните, где уже могли читателю встретиться Джош и Эван, причём именно в такой же ситуации? Пробежал ещё раз по первой части, но там не нашёл упоминания про них.
      Ну, не дежа-вю, ведь?


      Спасибо, что дождались ))

      Честно говоря, не знаю. Джош и Эван появились только в одной главе, во второй части. В конце я писал про своего соседа/друга Эвана, но это, естественно, другой человек.
      evgeny.b
      участник
       
      Сообщения: 111
      Регистрация: 03.07.2016
      Город: Окленд
      Благодарил (а): 11 раз.
      Поблагодарили: 76 раз.
      Возраст: 40
      Отчеты: 2
      Пол: Мужской

      Пред.След.



      Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



      Включить мобильный стиль