Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi, brizke и гости: 6

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #61

Сообщение evgeny.b » 01 фев 2020, 13:09

TryHarden13 писал(а) 31 янв 2020, 11:51:Поменялось ли отношение к прошедшим событиям? Я могу понять моральную составляющую оценки владельцев дома, например, конкретно на месте, когда тебя выгоняют, а идти просто некуда, хотя мне она не близка.
Как вы сейчас оцениваете свое отношение к, давно прошедшим, событиям?
Чтобы поменяли, если бы начали весь этот путь сейчас, чтобы получилось иначе?


Не совсем понимаю вашего вопроса. Я как раз передал свое отношение через рассказ. Что-то бесило, что-то было круто. В целом, как я уже сказал, я ни о чем не жалею.

С точки зрения подхода к иммиграции - поменял бы все. Скорее всего я бы отучился на программиста в России, поработал пару лет, получил нужный опыт и уехал уже на хорошое предложение. Второй возможный вариант - надо было сразу подаваться на учебу по специальности (как я в итоге и сделал через много лет). На момент когда мы только начинали иммиграционный путь, у меня было достаточно денег, чтобы отучиться на степень магистра. Но тут еще надо учесть, я никогда не думал что реально буду работать инженером, поэтому до последнего момента я не рассматривал вариант с учебой по специальности, но тут ведь заранее не угадаешь. Это сегодня я полностью понимаю как устроен иммиграционный процесс, в далеком 2009 я имел очень смутное понимание. Т.е. основные моменты я то конечно знал, но как говорится - дьявол в деталях. С другой стороны, наш самый первый план с учебой на парикмахера был "100%" надежным и относительно быстрым планом, если бы не поменяли законодательство. Одним словом - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #62

Сообщение evgeny.b » 01 фев 2020, 13:15

Vazgen писал(а) 31 янв 2020, 19:19:Нормально в принципе по итогу:)) Фотографий разместил бы побольше, ибо страна незнакомая многим. Толко не деревья-цветы-лавочки, а реально познавательные. Спасибо


Нормально хаха )) как Лис в фильме Антикиллер. Спасибо! Фотографий могу накидать, что бы вам было интересно?
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #63

Сообщение ARI76 » 01 фев 2020, 13:19

Да, история, конечно, занимательная. Написано прекрасно, читается легко и интересно. Не зря 3 года ждали)))
Стоило ли таких усилий, чтобы жить так далеко, говорить и думать на не родном языке, без семьи, близких, родных, на пару тысяч долларов в месяц - для меня нет, для автора ДА!!! Но ведь у каждого свой путь, своя дорога, взгляды, мысли, мечты. Это только его жизнь и его дело, как ее прожить.
Удачи Вам, Евгений, и в дальнейшей жизни, меньше трудностей, больше везения. Говорят, что каждый должен "получить" свою порцию испытаний в жизни, Вы уже свою достаточно получили.
И про Юлю - я, конечно, как и многие читатели, мечтали прочитать - мы вместе, детки и у нас, живем счастливо в красивом доме, но даже если Вы бы это написали - не похоже было бы на реальную жизнь, "мимишно" - да, так только в плохих сериалах бывает. Спасибо за правду и все у Вас еще впереди. За Юлю тоже рады, она вполне заслужила успех, покой и показала не раз, что умеет быть верной и преданной.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #64

Сообщение evgeny.b » 01 фев 2020, 13:38

ARI76 писал(а) 01 фев 2020, 13:19:Да, история, конечно, занимательная. Написано прекрасно, читается легко и интересно. Не зря 3 года ждали)))
Стоило ли таких усилий, чтобы жить так далеко, говорить и думать на не родном языке, без семьи, близких, родных, на пару тысяч долларов в месяц - для меня нет, для автора ДА!!! Но ведь у каждого свой путь, своя дорога, взгляды, мысли, мечты. Это только его жизнь и его дело, как ее прожить.


Спасибо, все верно, каждый сам решает что такое хорошо, что такое плохо. Но тут ведь не проблема с выбором, меня здесь никто насильно не держит. Надоело - купил билет и через сутки с небольшим в России. Надоело в России - купил билет и через пару суток в НЗ. Я не сжигал мосты, поэтому всегда могу вернуться к родителям, говорить и думать на русском и получать пару тысяч рублей в месяц хаха ))

Удачи Вам, Евгений, и в дальнейшей жизни, меньше трудностей, больше везения. Говорят, что каждый должен "получить" свою порцию испытаний в жизни, Вы уже свою достаточно получили.
И про Юлю - я, конечно, как и многие читатели, мечтали прочитать - мы вместе, детки и у нас, живем счастливо в красивом доме, но даже если Вы бы это написали - не похоже было бы на реальную жизнь, "мимишно" - да, так только в плохих сериалах бывает. Спасибо за правду и все у Вас еще впереди. За Юлю тоже рады, она вполне заслужила успех, покой и показала не раз, что умеет быть верной и преданной.


Спасибо вам тоже всего самого наилучшего. Хаха )) да уж, это точно, хватит с меня испытаний.
Мне тоже хотелось, чтобы все получилось как в сказке, но увы и ах. Безусловно, Юля заслужила успех и счастье.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #65

Сообщение Snusnumrik » 01 фев 2020, 19:46

ilonka1977 писал(а) 31 янв 2020, 18:38:Вроде Сну писала, что в Афганистане не получилось пробыть положенный срок и заработать, так что получилось ни о чём, просто для закалки характера.


В корне неверно. Львиная доля денег на мой переезд в Италию была заработана именно в Бастионе. Хотя и немного менее, чем планировалось.

Евгений, искреннее спасибо за отличный (и главное, реалистичный) рассказ. Фантастическая сила духа и воля к победе. Аплодирую стоя.

И, конечно же, не обошлось без ремарк из серии "а вот остался бы в России, зарабатывал бы круче, в чем был смысл?". Видимо, многим неведомо, что существуют факторы, совершенно не связанные с чистыми финансами, а также какие-то важные нематериальные составляющие, которых в стране исхода (не обязательно России, подставьте любую) просто нет и не будет, и купить их не выйдет никак. И для каждого они свои.

К любой эмиграции готовиться можно хоть до посинения, а сюрпризов на месте будет не избежать. Другой бы плюнул и уехал, поджав хвост. А у автора хватило сил достичь цели.

Круто!

Думаю, многие были бы рады продолжению дневника. Я точно за - страна действительно не так чтоб исхожена и известна всем и каждому.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #66

Сообщение Bearspaw » 01 фев 2020, 19:52

evgeny.b писал(а) 01 фев 2020, 13:09:С точки зрения подхода к иммиграции - поменял бы все. Скорее всего я бы отучился на программиста в России, поработал пару лет, получил нужный опыт и уехал уже на хорошое предложение. Второй возможный вариант - надо было сразу подаваться на учебу по специальности (как я в итоге и сделал через много лет).


Евгений, да не парьтесь. Все Вы нормально сделали. И волонтером пошли работать, для приобретения местного опыта, чего многие не понимают, как я такой умный пойду бесплатно работать. И правильно сделали что в итоге пошли учиться. Не всем быть программистами, это тот ещё геморой. Удачи и дальше.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #67

Сообщение ilonka1977 » 01 фев 2020, 20:13

Snusnumrik писал(а) 01 фев 2020, 19:46:В корне неверно.


Значит я не так поняла, пардоньте.

evgeny.b писал(а) 01 фев 2020, 13:15:Фотографий могу накидать, что бы вам было интересно?


Накидайте, пожалуйста. А то странно было читать воспоминания без фотографий. Тем более, что Вы сами писали их по фотографиям :)
IzToronto писал(а) 01 фев 2020, 19:52:И волонтером пошли работать, для приобретения местного опыта, чего многие не понимают, как я такой умный пойду бесплатно работать.


Понимание приходит как посидишь без работы месяцы, а то и годы. ТС пошёл волонтёром через несколько месяцев бесплодных поисков работы. Кстати он проработал бесплатно всего три недели и один день. Мне предлагали три месяца, и я с радостью согласилась. К сожалению, получилось проработать всего месяц: за волонтёра тоже надо платить взносы в соц.страх, что малым предприятиям выходит очень накладно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #68

Сообщение evgeny.b » 02 фев 2020, 02:10

Snusnumrik писал(а) 01 фев 2020, 19:46:Евгений, искреннее спасибо за отличный (и главное, реалистичный) рассказ. Фантастическая сила духа и воля к победе. Аплодирую стоя.

Думаю, многие были бы рады продолжению дневника. Я точно за - страна действительно не так чтоб исхожена и известна всем и каждому.


Спасибо, очень рад что вам понравилось :)
Как я уже упомянул, я скоро начну записывать видео вместо письма. Мне есть что сказать и в таком формате будет быстрее и проще мысли доносить.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #69

Сообщение evgeny.b » 02 фев 2020, 02:24

IzToronto писал(а) 01 фев 2020, 19:52:evgeny.b писал(а) Вчера, 22:09:
С точки зрения подхода к иммиграции - поменял бы все. Скорее всего я бы отучился на программиста в России, поработал пару лет, получил нужный опыт и уехал уже на хорошое предложение. Второй возможный вариант - надо было сразу подаваться на учебу по специальности (как я в итоге и сделал через много лет).


Евгений, да не парьтесь. Все Вы нормально сделали. И волонтером пошли работать, для приобретения местного опыта, чего многие не понимают, как я такой умный пойду бесплатно работать. И правильно сделали что в итоге пошли учиться. Не всем быть программистами, это тот ещё геморой. Удачи и дальше.


Спасибо, да я точно не парюсь )) Человек спросил - я ответил. Это скорее так...мысли для тех кто еще не уехал и подумывает.
Все верно, я рад, что в итоге стал инженером. Мне кажется, я сейчас занимаюсь очень полезной и нужной работой. И вам тоже удачи!
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #70

Сообщение evgeny.b » 02 фев 2020, 03:02

Aibrean писал(а):Евгений, а сколько вы тратите в среднем в месяц (коммуналка, еда, одежда по мелочи, транспорт, страховки и тд)? Я так понимаю, что НЗ недешевая для жизни страна.
Какие минусы в новом месте жительства вы видите? Лично для себя.


Мои месячные траты (четыре недели):
-Аренда жилья - $1320
-Страховка машины (полная) - $65
-Телефон - $20
-Бензин - варируется, но обычно не больше чем $150
-Продукты - $550 (ем что хочу, не экономлю)
-Обеды (я почти всегда обедаю в кафе) - $420
Итого: $2525 за четыре недели

Это базовые расходы. Все остальное - походы в рестораны, одежда, гаджеты, ремонт машины и т.д. - сверху. Медицина условно бесплатная. Платишь около $20 за прием терапевта, все остальное лечение почти бесплатно. Иногда и прием у терапевта бывает бесплатный. Лекарства (большинство) по рецепту - $5. У меня были проблемы с носом (не мог дышать) - мне сделали операцию. За весь процесс заплатил около $40 ($20 за первичный прием и $20 за целую кучу разных таблеток). Если бы я такую же операцию делал как неризедент - вышло бы около $8-9тыс. Единственное, за что я пока платил, это физиотерапевт (у меня были проблемы с плечом). Час физиолечения стоил около $50 (опять же, для нерезидентов это стоит дороже, моя бесплатная мед страховка покрывала половину стоимости).

Минусы (лично для меня):
-Удаленность от семьи (я скучаю по родителям и сестре/племянникам)
-Девчонки в России намного красивее (знаю, звучит как заезженная пластинка, но оказалось, что правда)
-Стоимость жилья - космическая. Квартиры от $550 тыс, дома от $700 тыс. Но это минус не только для меня, это минус для всех и одна из самых злободневных тем для обсуждения. Страдают все, и приезжие и местные. Проценты по ипотеке конечно низкие (сейчас вроде 3.5-4%), но минимальный взнос - 20%. Т.е. нужно иметь в банке минимум $110-150 тыс. Одному накопить такую сумму сложно, но если жить парой (и оба партнера работают на хорошо оплачиваемой работе), то в принципе можно затянуть потуже и купить. Еще один вариант, для тех кому не нравится жизнь в "большом городе" - это переехать из Окленда и осесть где-то в небольшом городке (20-100тыс населения). Там цены в полтора, а то и два раза ниже.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #71

Сообщение evgeny.b » 02 фев 2020, 09:11

Залил несколько фоток из НЗ по просьбам трудящихся: https://forum.awd.ru/gallery/album.php?album_id=63847
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #72

Сообщение ARI76 » 02 фев 2020, 10:45

evgeny.b, Фотографии отличные, какая природа, виды великолепные и цвет воды... Супер! Спасибо.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #73

Сообщение FREDMAN » 02 фев 2020, 13:13

evgeny.b писал(а) 26 янв 2020, 03:46:Я немного подумал, взвесил все за и против и решил взять предложение от Сумана/Опуса. Хотя компании были очень похожи, Опус мне понравился чуть больше. По деньгам, обе компании предлагали схожий оклад ~55 тысяч в год (до вычета налогов). Забегая вперед, скажу, что выбор мой оказался правильным.

Евгений, так потом и не пояснили правильность выбора.
И ещё: учитывая дороговизну готового жилья, не рассматривали к покупке земельного участка и самостоятельного строительства? Если в курсе ситуации, расскажите. Было бы интересно многим, думаю.
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #74

Сообщение Elena717 » 02 фев 2020, 16:54

FREDMAN писал(а) 02 фев 2020, 13:13:не рассматривали к покупке земельного участка и самостоятельного строительства?

Сам это как? кирпичи класть сам и фундамент сам? смешно... инженер -эколог и кирпичи. Не говоря уже о технологиях современных.

Евгений, а правда, интересен Юлин взгляд, переживания, ожидания в процессе вашего уже отсутствия. Как она готовилась к переезду, на что рассчитывала, как видела ваше воссоединение?
Вы, кстати, нигде не упоминали, она владела английским?

Что касается стоимости жилья, похоже что цены, с учетом курса валют , приблизительно такие же как в Европе. Тут тоже можно построить или купить с условием, что оба работают. Единственный момент - в Европе больше жилья старого, довоенного или даже до-до военного. Его реконструируют и живут. Домики маленькие того периода стоят подъемно даже для одиночки.

НЗ прекрасная страна! Жутко красивая и разнообразная. И в то же время компактная. Можно доехать куда надо.)) Единственное Но, далеко. Но это тоже зависит: а куда вам надо?))) Вам надо свое гнездо свить, жениться, дети и все, уже никуда не будет тянуть. А жену (русскую, красивую) найдете в тиндере)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #75

Сообщение flaims » 02 фев 2020, 17:50

" Прошел почти год с момента получения резидентства. На дворе стоял конец мая 2017 года. Мы с Эваном упаковали новенькие рюкзаки и отправились в путь. Первый перелет был Окленд-Доха и по времени занимал 17.5 часов в воздухе! Единственное, что меня радовало, так это то, что у нас не было соседа, так что я мог немного вытянуть ноги в сторону свободного кресла. После окончания одного из самых длинных перелетов в мире, прошло еще десять часов, прежде чем мои ноги коснулись русской столичной землицы. Ну что Родина, встречай интуриста!
"

Евгений, опять уже прошло почти 3 года ....
Что- то говорит, что перебрались в Европу.

Лень читать 1-ю часть повторно.
Юлия откуда была ?
Вы в ответах на 2-ю часть написали, как в 8- 10 лет страдали на дальнем востоке от холода и в то же время, родители спустя 22 года отправляют сыну 50000 долл- как проходило становление семьи в совершенно другом регионе в другой часте страны ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #76

Сообщение evgeny.b » 03 фев 2020, 07:59

FREDMAN писал(а) 02 фев 2020, 13:13:Евгений, так потом и не пояснили правильность выбора.


У вас хорошее внимание к деталям )) Правильность заключалась в том, что репутация у второй компании была чуть хуже чем у Опуса. У них были какие-то проблемы с менеджментом и больше половины инженеров по воде (включая Пулита) перешли в другие компании.

И ещё: учитывая дороговизну готового жилья, не рассматривали к покупке земельного участка и самостоятельного строительства? Если в курсе ситуации, расскажите. Было бы интересно многим, думаю.


Безусловно рассматривал. Я сейчас работаю в компании которая занимается проектированием и дизайном коммуникаций (дороги, дождевая вода, питьевая вода, канализация, электричество) для новых кварталов/секций земли. У меня отличное понимание что нужно для того чтобы построить дом. Я сам могу спроектировать все коммуникации и согласовать необходимые документы, а это 70% всего строительства (30% - непосредственно сам дом, но за это обычно отвечают архитекторы). Проблема в том, что дорогие не дома, а земля. К примеру, дом с землей может стоить $700тыс, такой же участок земли без дома - $600тыс. Плюс, непосредственно в Окленде, купить свободный участок земли где-то недалеко от центра фактически невозможно, вся земля уже занята. Но даже если и удастся найти свободный участок, он все равно будет стоить космических денег (в центре цены от $1-1.2 миллиона). Можно купить участок в паре часов езды от города - будет намного дешевле, но я пока этот вариант не рассматриваю.
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #77

Сообщение evgeny.b » 03 фев 2020, 08:13

Elena717 писал(а) 02 фев 2020, 16:54:Евгений, а правда, интересен Юлин взгляд, переживания, ожидания в процессе вашего уже отсутствия. Как она готовилась к переезду, на что рассчитывала, как видела ваше воссоединение?
Вы, кстати, нигде не упоминали, она владела английским?


Я ей уже написал, что многим было бы интересно почитать историю с ее ракурса. Я не могу предсказать, сядет ли она за письмо когда-нибудь или нет.
По приезду английский у нее был средний. Она учила в России до отъезда, но с переменным успехом. Сейчас ее английский более-менее нормальный.

Что касается стоимости жилья, похоже что цены, с учетом курса валют , приблизительно такие же как в Европе. Тут тоже можно построить или купить с условием, что оба работают. Единственный момент - в Европе больше жилья старого, довоенного или даже до-до военного. Его реконструируют и живут. Домики маленькие того периода стоят подъемно даже для одиночки.


Вполне возможно. Европа большая, ценники будут сильно отличаться. Я знаю в Белграде (Сербия), в центре города, можно купить нормальную квартиру за 150тыс евро. Где-нибудь в центре Парижа цена на то же самое будет в 10 раз выше. Ну а так да, больше старого жилья, больше возможных маневров. Плюс в Европе много квартир, которые, по идее, гораздо дешевле домов. Здесь квартир очень мало.

НЗ прекрасная страна! Жутко красивая и разнообразная. И в то же время компактная. Можно доехать куда надо.)) Единственное Но, далеко. Но это тоже зависит: а куда вам надо?))) Вам надо свое гнездо свить, жениться, дети и все, уже никуда не будет тянуть. А жену (русскую, красивую) найдете в тиндере)))


Все верно, очень красивая страна. Куда не плюнь, кругом красота хаха ))
Совью как жену найду. Тиндер, мне кажется, не совсем то место, где нужно искать жену :D
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #78

Сообщение evgeny.b » 03 фев 2020, 08:28

flaims писал(а) 02 фев 2020, 17:50:Евгений, опять уже прошло почти 3 года ....
Что- то говорит, что перебрались в Европу.

Лень читать 1-ю часть повторно.
Юлия откуда была ?
Вы в ответах на 2-ю часть написали, как в 8- 10 лет страдали на дальнем востоке от холода и в то же время, родители спустя 22 года отправляют сыну 50000 долл- как проходило становление семьи в совершенно другом регионе в другой часте страны ?


Хехе )) Нет, пока не перебрался

Юля была моя девушка с России. (Не уверен, правильно ли я понял ваш вопрос)

В начале девяностых в Приморье все страдали от холода. Там был полный бардак и беспредел с отоплением/электричеством. А так, жили мы по тем временам довольно неплохо, отец (военный) получал очень хорошо. Сам по себе переезд для нас не был чем-то особенным, поскольку батя был военный, мы постоянно переезжали. Единственное отличие заключалось в том, что на тот момент отцу было 40 лет и он уже вышел на пенсию (поскольку военный). Первое время на новом месте было тяжко - не было работы, все было грустно. Потом потихоньку обустроились и жизнь наладилась. Это если очень кратко. Чтобы нормально расписать как проходило становление в другом регионе, мне нужно будет еще один том настрочить хаха ))
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #79

Сообщение fullmudak » 03 фев 2020, 11:11

evgeny.b писал(а) 01 фев 2020, 13:09:Не совсем понимаю вашего вопроса. Я как раз передал свое отношение через рассказ. Что-то бесило, что-то было круто. В целом, как я уже сказал, я ни о чем не жалею.

Я имел ввиду отношение, скажем к людям сдающим квартиру, так же осталось негативным? Например: пустили бы вы, сейчас, в свою квартиру, такого человека, каким вы были, на тот момент?
Как вы оцениваете отношение к эмигрантам от самих местных жителей?
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 2 - Новая Зеландия.

Сообщение: #80

Сообщение Elena717 » 03 фев 2020, 12:18

evgeny.b писал(а) 03 фев 2020, 08:13:Тиндер, мне кажется, не совсем то место, где нужно искать жену


это вы зря...)))) а где искать? в автобусе знакомится))))
я рассматриваю знакомство онлайн просто как способ, который допускает отсев на этапе переписки, без потери времени. И денег. Мужчина ж приглашает))). В общем среди дочкиных друзей и знакомых тиндер очень популярен и дает положительный результат.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль