Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: deniss74, ggula, Sasha.vlad, Valentina_KVV, ВолжанкаЛеся и гости: 21

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1881

Сообщение ladunya » 11 апр 2021, 13:00

Удачи в путешествии и чтобы все сложилось наилучшим образом.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1882

Сообщение sergeyf73 » 12 апр 2021, 14:57

Варвара любопытная писал(а) 10 апр 2021, 14:08:жаль вот, что магазины неизвестно когда откроются, а онлайн такие вещи как-то опасаюсь покупать. За дорого - денег жалко, а за дёшево - опасаюсь, что качество так себе.

Можно заказать на амазоне, там возврат бесплатный в течение 14 дней, если не понравилось.
Правда, возни с этим возвратом много.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1883

Сообщение Silur » 12 апр 2021, 15:09

sergeyf73 писал(а) 12 апр 2021, 14:57:Правда, возни с этим возвратом много.

Для возврата надо лишь запаковать товар, отнести его на почту и показать QR код, который придёт мэйлом.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1884

Сообщение Варвара любопытная » 12 апр 2021, 15:44

sergeyf73 писал(а) 12 апр 2021, 14:57:Можно заказать на амазоне, там возврат бесплатный в течение 14 дней, если не понравилось
Silur писал(а) 12 апр 2021, 15:09:Для возврата надо лишь запаковать товар, отнести его на почту и показать QR код, который придёт мэйлом.

Не люблю амазон. Там с возвратом тоже не всегда получается, особенно если что-то из Китая приходит. Так у меня один китайский заварной чайник не смог отослаться. И каждый раз нужно очень внимательно следить, что при заказе нескольких артиклей все они от одного поставщика, а то за доставку всех заказов надо отдельно платить, если сумма ниже обозначенной.
Вчера заказала на проверенном сайте курточки для себя и мужа - надеюсь, что подойдут. Моя курточка должна весить всего 145 гр. И заказала футболки из мериноса - дорогие, заразы, но очень мне нравятся и очень лёгкие, одна футболка - 38 грамм.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1885

Сообщение Silur » 12 апр 2021, 19:41

Варвара любопытная писал(а) 12 апр 2021, 15:44:Не люблю амазон. Там с возвратом тоже не всегда получается, особенно если что-то из Китая приходит.

Если заказывать через амазон, но не у амазона, то да, могут быть проблемы. Я стараюсь по возможности заказывать только у амазона напрямую.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1886

Сообщение Варвара любопытная » 12 апр 2021, 22:21

Silur писал(а) 12 апр 2021, 19:41:Я стараюсь по возможности заказывать только у амазона напрямую.

Тоже стараюсь, но иногда увлечёшься и БАЦ, уже заказала не у самого амазона. Сейчас заказала у фирмы, где я уже пару раз выписывала и была очень довольна их продукцией. Главное, чтобы размерчик совпал ;-)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1887

Сообщение Варвара любопытная » 13 апр 2021, 14:28

Воскресная велосипедная прогулка в Гундельсхайм / Gundelsheim

Этот городок мне давно хотелось рассмотреть поближе, но как-то было недосуг. Вот именно просто так погулять по улицам, посидеть в кафешке, поглазеть по сторонам. Всегда или проезжала мимо него или даже по окраине, даже заезжали с дочкой несколько раз в магазин, когда собирались на какое-нибудь торжество, но на этом моё знакомство с ним и заканчивалось. В воскресенье мы с мужем решили заполнить этот пробел, выкатили наши велосипеды и закрутили педали в направлении небольшого городка Гундельсхайм / Gundelsheim. Большую часть дороги мы ехали по уже знакомой дороге в сторону Бад Фриедрихсхаля и лишь за несколько километров свернули в нужном направлении.

Последний участок дороги можно поделить на две почти равные части: первая часть пути постоянно в гору, вторая - постоянно под гору, перепад высот примерно 100 метров на 8 км пути. Вроде бы 2,5% и немного, но на некоторых участках я была очень рада, что еду на электрическом велосипеде.

Обратная дорога почему-то по ощущениям всегда быстрее, вот только самая концовка у нас всегда противная - в горку. А сейчас ещё и ремонт на дороге затеяли, приходится спешиваться и обходить. Можно, конечно, и объехать, как на автомобиле, но там очень неудобно на велосипеде и на километр дальше.

После велосипедной прогулки посмотрели на свои счётчики. Эх, немного не дотянули до 50 км. Зарядки осталось ещё километров на 30, если на самой низкой электротяге постоянно ехать. Решили не рисковать и поставить на зарядку. А сегодня посчитала, сколько километров мы проехали с последней зарядки. 157!!! Решили с мужем, что очень даже неплохой результат. Средняя скорость зависит от направлений и колеблется от 13,7 до 16,8 - здесь есть над чем поработать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1888

Сообщение Варвара любопытная » 13 апр 2021, 14:36

Прогулка по Гундельсхайму / Gundelsheim

Въехали мы в город очень удачно, сразу на автомобильную стоянку, от которой до центра метров 100. И немаловажное для туристов: на стоянке был открытый общественный туалет. Такое встретишь далеко не на каждой стоянке.

Со стоянки были видны два церковных шпиля, мы выбрали более высокий и направились к нему. И не ошиблись. Минуя туристический информационный центр,

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

мы оказались около городской приходской церкви Stadtpfarrkirche St. Nikolaus, которая оказалась ОТКТРЫТОЙ!!! Церковь снаружи сфотографировать не удалось, она или не входила или солнце светило так, что церковь не было видно.

В церкви было светло и почти пусто.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993


Улочка, ведущая к Замку Хорнек / Schloss Horneck

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Переулочек, ведущий к Евангелической церкви

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Уютный уголок по дороге к Замку

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Замок Хорнек / Schloss Horneck

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Городок мне настолько понравился, что когда мы приехали домой, то я погуглила в интернете про городок и наткнулась на одну очень интересную историю, которую, возможно, я тоже расскажу.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1889

Сообщение Brrys » 13 апр 2021, 23:43

Варвара любопытная писал(а) 13 апр 2021, 14:36:которую, возможно, я тоже расскажу

Что значит "возможно"?
Ты хочешь оставить любителей историй ни с чем?
Пожаааалуйстаааа! расскажи нам историю!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1890

Сообщение sergeyf73 » 14 апр 2021, 15:43

Варвара любопытная писал(а) 13 апр 2021, 14:28:Зарядки осталось ещё километров на 30, если на самой низкой электротяге постоянно ехать. Решили не рисковать и поставить на зарядку.

А не прикидывали, сколько электроэнергии уходит на полную зарядку аккумулятора?
Варвара любопытная писал(а) 13 апр 2021, 14:36:Городок мне настолько понравился, что когда мы приехали домой, то я погуглила в интернете про городок и наткнулась на одну очень интересную историю

Симпатичный городок, особенно замок понравился.
А вы велосипеды с собой везде таскали или оставляли/пристёгивали в центре?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1891

Сообщение Варвара любопытная » 14 апр 2021, 21:04

sergeyf73 писал(а) 14 апр 2021, 15:43:А не прикидывали, сколько электроэнергии уходит на полную зарядку аккумулятора?

Хммм, сказали, что немного, но не замеряли. По времени часа три, а по энергии - не замерял, да это практически и невозможно - слишком много всего к розеткам подключено.
sergeyf73 писал(а) 14 апр 2021, 15:43:А вы велосипеды с собой везде таскали или оставляли/пристёгивали в центре?
Городок небольшой, ходили с велосипедами. Стояки для велосипедов на автостоянке не видели, у Замка - тоже не заметили, на центральной улице - напротив одного из магазинов несколько мест для велосипедов, но все места были заняты.

Brrys писал(а) 13 апр 2021, 23:43:Ой, как интересно
Brrys писал(а) 13 апр 2021, 23:43:Ты хочешь оставить любителей историй ни с чем?
Конечно же расскажу и покажу, мысли только построю в цепочку и сразу же выложу рассказ.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1892

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2021, 17:14

Замороженная неделя

Вся неделя была какая-то "замороженная". Днём - немногим выше ноля, а по ночам ещё и заморозки. Соседкины помидоры и огурцы, которые она какого-то фига высадила в грунт, окончательмо приказали долго жить.

Вторник, 13.04.2021

Воскресную прогулку в Гунделсхайм мы совершили очень удачно - погода этому благоприятствовала, а в понедельник температура упала до заморозков по ночам и с пронизывающим ветром днём - из дома даже выходить не хотелось. Но Забота о нашем здоровье не давала нам покоя и всё-таки выпроводила во вторник нас из дома покататься на велосипедах. Хорошо хоть никаких заданий на дала, а разрешила просто катиться и катиться, пока не надоест. Катиться мы решили на восток и докатились до небольшой деревушки Олнхаусен / Olnhausen. Сначала решили сделать небольшую остановку, чтобы пофотографировать и решить, что делать дальше.

Мост через Ягст

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Я. Ветер был таким сильным, что я нисколько не пожалела, что под шлем флисовую шапочку надела. И это в середине апреля!

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Игровая площадка на другом берегу

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Knüttelbach

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

А дальше всё оказалось просто, всё та же Забота о нашем здоровье велела нам ехать домой. Она то знала, что так будет лучше для нас. И точно, только приехали домой и начался дождь, переходящий в мелкий противный снег.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1893

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2021, 17:32

Среда, 14.04.2021

В среду получили посылку с курточками и футболками. Обрадовались. Померяли. И всё запаковали назад - ничего, абсолютно ничего не подошло. Курточки совсем впритык, особенно в некоторых местах, но намного длиннее, чем хотелось бы. В футболке, того же размера, утонула. Все вещи рассчитаны на высоких людей, женские как минимум на 1,8 м, а мужские - на 1,90. На маленьких и толстеньких не рассчитано. Ну ладно, мы уже навряд ли вырастем, но почему ж не дают нам шанса худеть в подходящей одежде. Хоть сама шить начинай.


А ещё в среду пришёл майл, что поездка наша от мед. кассы отменяется и нам предложили перенести её на более поздний срок. Сразу же перенесла на 7 - 10 мая. И уже через 20 минут пришёл следующий майл с просьбой перенести на ещё более срок. Пришлось снова сидеть и подбирать подходящее. Подобрала на 10 - 16 июня. В течение нескольких минут пришло подтверждение.

Ну а уж раз занялась путешествиями, то решила и на май составить маршрут. Получилось Bodensee, на 17 - 21 мая. А ведь про планы на него я уже упоминала, но потом эти локдауны всё перемешали. Посмотрим, как долго новые планы будут жить и насколько они осуществляться. Нынешний запрет на открытие отелей действует по 16-го мая.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1894

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2021, 18:09

Четверг, 15.04.2021

Муж неожиданно вспомнил, что давно не катался на лошади. Я решила его поддержать и поехала с ним погулять по деревне. Главной моей идеей было посмотреть, не расцвели ли цветы на колокольном дереве. Вот с него и начну - не расцвели и даже почки не набухли. Будем ждать.

Вот такие столбики стали всё чаще попадаться. Я там кое-что покрутила, но как пользоваться, пока не нашла.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Или не гуляла здесь или недавно появилось

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Куда ни глянь: цветы, цветы, цветы... Цветы свисали с грядок, росли между камнями.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Ну и как же в деревне без тракторов и лошадей??

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

А ещё я сделала открытие! Я открыла для себя новый фрукт. Кumquat / кумкват. Не знаю, видела ли я его раньше, но совершенно случайно, подбирая себе курс от мед. кассы, натолкнулась в одном из предлагаемых отелей/ресторанов на предложение по Basische Ernährung /Основному питанию и там были даже рецепты и в одном из рецептов упоминался этот самый кумкват, карамелизированный. Сколько вспоминала, никак не могла вспомнить, чтобы я его уже видела, и я посмотрела в гугле, что это такое. И вот захожу я в маленький деревенский магазинчик, в общем-то за традиционным уже капучино, и почему-то решилась пройтись по магазинчику, иду вдоль фруктового ряда, а на меня смотрят и мне прямо улыбаются кумкватики, такие миленькие - не удержалась, купила, по 7,99 за килограмм.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

На кассе, там же где капучино и всякие булочки и пироженки продают, одна покупательница с интересом спросила, что это за фрукт. Так как я сама ещё не пробовала, то просто угостила её. Ей понравилось. Дочке они показались сильно кислыми. Зато внучка оценила их настолько, что к дню рождения мы постараемся подарить ей дерево кумквата.

На вкус кумкват представляет из себя мандарин с лимоном, но только мандарина примерно 1/4, а 3/4 - лимон. Теперь жду не дождусь, когда муж снова поедет кататься на лошадях, а я сразу же в магазин за кумкатами побегу.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1895

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2021, 20:45

Воскресенье, 18.04.2021

Сегодня младшая внучка соблаговолила пойти со мной гулять в сад - качаться на качели. А потом опять же выказала расположение ко мне и пошла со мной, старшей внучкой и дедом играть в их комнату. Мы не верили в своё счастье - надеемся, что теперь она будет нам чаще улыбаться.


После обеда решили прокатиться на велосипедах, недалеко, в соседний городок. По которому мы тысячупятьсот раз проезжали на машине и даже уже несколько раз на велосипеде, но заехать в центр не удосуживались. Решили эту ошибку исправить и погуляли по Neudenau / Нойденау.

Если честно, то я даже не ожидала, что в городке сохранился исторический центр и что он вообще был и есть. Вот в нашей деревне есть Замок, но исторического центра с Marktplatz / Рыночной площадью как такового нет. И я почему-то думала, что и в Нойденау также. Но я ошибалась. А ошибалась потому, что церковь и все старые постройки находятся почти вне видимости с дороги.

Marktplatz / Рыночная площадь и мы на ней перед фонтаном

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Дома вокруг площади

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Указатели

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Уж если кто вот такой указатель не заметит, то ему уже ничем не поможешь

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

С велосипедом гулять не очень удобно, но поставить их абсолютно негде, да уже и привыкли к ним.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1896

Сообщение JamKit » 19 апр 2021, 20:54

Варвара любопытная писал(а) 19 апр 2021, 20:45:Marktplatz / Рыночная площадь и мы на ней перед фонтаном

Сколько шикарных фахверковых домиков! Какой чудесный Нойденау!
И вы перед фонтаном - такие красивые и спортивные! Спасибо!

P.S. Возможно, я что-то пропустила из предыдущих почти 100 страниц, но мне кажется, что я еще ни разу не видела Ваших фотографий.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1897

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2021, 21:24

JamKit писал(а) 19 апр 2021, 20:54:я еще ни разу не видела Ваших фотографий

Крупным планом - скорее всего в дневнике нет, а мелконько - вроде бы есть. Вот в моих рассказах о путешествиях я точно есть. Больше всего, по-моему, в австралийских отчётах. И в последнем португальском тоже есть.
Не фотогеничная я, мне об этом даже друзья говорили. Да к этому ещё и пока муж настроится, найдёт нужную кнопку, вся улыбка успевает исчезнуть. Поэтому моих фото мало и очень приятно, когда говорят комплименты, за них - огромное спасибо!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1898

Сообщение Brrys » 19 апр 2021, 22:27

Варвара любопытная писал(а) 19 апр 2021, 18:09:в одном из рецептов упоминался этот самый кумкват, карамелизированный.

Ой, Варвара, вот карамелизированные очень вкусные! Их ведь кило не съешь.
А у нас во всяких орехово-цукатных лавках продаются... цукаты? Не знаю, как их делают. Они целиком, получаются размером, как средняя виноградина, а кислота присутствует, но меньше ощущается.
Люблю - нимагу!!!

Варвара любопытная писал(а) 19 апр 2021, 20:45:Решили эту ошибку исправить и погуляли по Neudenau / Нойденау.

Ой, какой симпатичный Нойденау!
Вот все, как я люблю! Фахверк, фонтаны, цветы...

Варвара любопытная писал(а) 19 апр 2021, 20:45:С велосипедом гулять не очень удобно, но поставить их абсолютно негде

Вот прямо так? Я всегда, если нет нормальной парковки, пытаюсь прицепить велик, где он меньше помешает. Сзади к скамейке, к какой ограде, к небольшому деревцу в конце концов. Неужели совсем нет мест?
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1899

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2021, 23:32

Brrys писал(а) 19 апр 2021, 22:27:Не знаю, как их делают.

Посмотрела рецепт, то примерно так:
400 г кумкватов
80 мл апельсинового сока
1 палочка корицы
2 звездочки аниса
50 грамм сахара

Кумкваты тщательно вымыть, обсушить, разрезать пополам и удалить зёрнышки.
Карамелизировать сахар в кастрюле, а затем добавить корицу, анис, апельсиновый сок и кумкваты. Варить, пока сахар не растворится.

Это перевод, мне ж хочется попробовать их целыми карамелизировать. Если получится - напишу.

Мне попались некоторые такие маленькие, как виноград, а если их ещё и укарамелизировать, то, наверное, ещё меньше будут.

Brrys писал(а) 19 апр 2021, 22:27:Вот прямо так? Я всегда, если нет нормальной парковки, пытаюсь прицепить велик, где он меньше помешает.

Так городок просто малюсенький, в смысле вот эта историческая часть всего метров 400 в длину и полторы улицы в ширину, и прицепить там действительно негде, там и скамеек нет. Вот откуда эти два стула там взялись - тоже непонятно. Но они ж переносные, к ним не прикрепишь. Да и пока осторожничаем велосипеды оставлять.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #1900

Сообщение Anna-M-M » 20 апр 2021, 11:16

Варвара любопытная, я смотрю с погодой не только у нас что-то непонятное. Скоро апрель заканчивается, а тепла всё нет.
Очень нравятся ваши поездки на велосипедах, но я сама большой фанат :) А у вас обязательно всегда в шлеме ездить на велосипеде?
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль