Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ggula, Highwayman, ilonka1977, Mermaidrus, Schmalkalden, SergoKap, SiempreSola и гости: 27

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #81

Сообщение Dima_green » 14 апр 2020, 07:21

DedushkaUA писал(а) 14 апр 2020, 03:58:Dima_green писал(а) 09 апр 2020, 05:10:
В Оэнау, например, в строительном Гипермеркадо и продовольственном Супермеркадо.....


Есть конкретный пример? А то я не совсем понимаю, зачем принимать доллар дороже, чем можно купить его в обменном пункте?

Я же Вам назвал магазины, какой еще конкретики Вы от меня хотите?
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #82

Сообщение DedushkaUA » 15 апр 2020, 08:44

Dima_green писал(а) 14 апр 2020, 07:21:Я же Вам назвал магазины, какой еще конкретики Вы от меня хотите?


естественно, цифры )))
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #83

Сообщение DedushkaUA » 15 апр 2020, 09:48

proklovvalera писал(а) 11 апр 2020, 08:54:Как со стороны тебе видится жизнь стариков в Парагвае


На сегодняшний день мне тяжело провести нормальный сравнительный анализ Парагвая и Украины. Но кое-что я ответить смогу.

Минимальная пенсия в Парагвае на сегодняшний 548.210 гуарани, что по сегодняшнему курсу составляет примерно 87 долларов.
Минимальная пенсия выплачивается всем гражданам по достижению 70 лет, даже если они никогда не работали.
Так же можно выйти на пенсию по выслуге лет. Например, учитель может выйти на пенсию после 28 лет работы и получать пенсию в размере 87% от своей зарплаты. На сегодняшний день зарплата учителя в государственной школе 2.380.221 (380 долларов). Т.е. его пенсия на сегодняшний день – 2.070.792 (330 долларов).

Врач – выходит на пенсию при достижении двух условий – возраст 55 лет и стаж 25 лет. Минимальная зарплата врача – 4.600.000 (735 долларов). И это не какой-нибудь хирург, а обычный педиатр, например. И часто врачи одновременно работают на 2-3 работах. И получают до 20 млн. гуарани (3200 долларов). Пенсия так же составляет 87% от зарплаты. Но не знаю, как учитываются дополнительные места работы.
Лицензированная медсестра. На сколько я понял, что ассистент врача, например, на операции – зарплата 4.000.000 (640 долларов).
Помощник лицензированной медсестры (по нашему - медсестра) – зарплата 2.000.000 (320 долларов).

Теперь о моих наблюдениях…
Пенсионеры, в основном, это проблема их детей. Потому что в основном все имеют минимальную пенсию, по достижению 70 лет, так как многие никогда официально не работали или не доработали до порога для выхода на пенсию по выслуге лет. Но в отличии от Украины (и думаю, что России тоже), главная ценность у парагвайцев – это семья. Поэтому при живых детях, родители-пенсионеры редко остаются без должного внимания и помощи.
Например, мама моей подруги (55 лет) сейчас на пенсии по выслуге лет и продолжает работать. Размер пенсии и зарплаты не знаю. Но даже учитывая минимальную заработную плату должно получаться не меньше - 650 долларов. Пока помощь со стороны ей не требуется, хотя подруга говорит, что когда-нибудь мама будет жить с ней или ее сестрой.

Мне тяжело сравнить Украину и Парагвай. В обеих странах свои плюсы и минусы. Но точно могу сказать, что здесь пенсионеры, в основном, красную икру не едят и в платные больницы не ходят.
Здравоохранение здесь на слабом уровне, поэтому минимальная пенсия + бесплатная медицина – отсутствие детей = «труба».

Поэтому для себя рассматриваю только страховую медицину в немецкой или японской клинике.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #84

Сообщение DedushkaUA » 20 апр 2020, 17:56

Мой карантинный перекус ))

Парагвай изнутри: как, зачем и почему
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #85

Сообщение DedushkaUA » 25 апр 2020, 19:57

Немного об испанском языке в Парагвае...

Я уже несколько месяцев, как изучаю испанский. Но вчера мой мозг выпал в «синий экран» и потребовал переустановки винды ))))
Оказалось, что в Парагвае (и возможно во всей Латинской Америке) в испанском языке не используется местоимение «Вы» во множественном числе. Я должен использовать «Мы» или «Они».
И мой мозг наотрез не хочет это понимать. Например, я хочу спросить у группы людей: «Вы сделали ремонт?». Я должен спросить или «Они сделали ремонт?» или «Мы сделали ремонт?».
В первом случае не могу понять кто такие «Они», если я разговариваю, например, со своими строителями. Во втором не могу понять почему «Мы», если я не принимал в этом участия?

Ну вот как-то так )))))
Последний раз редактировалось North Star 25 апр 2020, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.16 и п.1.18 правил форума
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #86

Сообщение DONZ » 26 апр 2020, 00:35

В стандартном испанском спряжения глаголов с ellos (они) и ustedes (вы) одинаково. При этом местоимения обычно опускаются, поэтому "вы сделали ремонт" и "они сделали ремонт" пишется и звучит абсолютно одинаково:
Ustedes hicieron la reparación.
Ellos hicieron la reparación.
Если опустить местоимения эти предложения будут идентичные.

Хотя в Парагвае, будучи стране voseo, правила, наверное, другие.
Нельзя ли использовать vos как ты или вы во множественном числе?
Получается, что у вас местоимение ustedes нe используется?
Последний раз редактировалось DONZ 26 апр 2020, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #87

Сообщение DedushkaUA » 26 апр 2020, 03:27

DONZ писал(а) 26 апр 2020, 00:35:В стандартном испанском спряжения глаголов


Не используется местоимение Vosotros - "Вы" множественное число. Это меня ставит в тупик )))
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #88

Сообщение DONZ » 26 апр 2020, 03:37

Еще нескольео вопросов по парагвайскому варианту испанского.

Как у вас произносится буквосочетание "ll", как мягкое "ль" или как "й"?
Насколько я помню аргентинец произнесет слово "paraguayo" как "парагуашо", у вас тоже "у" произносится как "ш" или мягкое "ж"?

И насколько парагвайский испанский разбавлен словами из языка гуарани?
Читал, что у президента Марио Абдо народное прозвище "Desastre ko Marito". Как я понимаю, "ko" это слово гуарани, но что оно обозначает? Я это слово часто встречаю и в других фразах парагвайского испанского.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #89

Сообщение DedushkaUA » 27 апр 2020, 17:56

DONZ писал(а) 26 апр 2020, 03:37:Еще нескольео вопросов по парагвайскому варианту испанского.


LL - произноситься к "эйе", что-то в этом роде. Никогда не слышал, как мягкое "ль" или "й".
"paraguayo" - парагвайё", как-то так.

DONZ писал(а) 26 апр 2020, 03:37:И насколько парагвайский испанский разбавлен словами из языка гуарани?

Это зависит от человека. В какой местности он проживает и от уровня владения испанским. Моя подруга разговаривает только на испанском. Говорит, что гуарани ей не нравиться. Её отец почти не говорит на испанском. В сельской местности чаще гуарани разбавляют испанским, чем испанский - гуарани.

DONZ писал(а) 26 апр 2020, 03:37:Читал, что у президента Марио Абдо народное прозвище "Desastre ko Marito"

"ko" - на испанском "es". Что означает, что "Беда - это Марито" или "Бедствие - это Марито". Как-то так. Парагвайцы его не воспринимают за "нормального" )))
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #90

Сообщение DedushkaUA » 02 май 2020, 17:37

Из наблюдений...

Парагвай удивительная страна. Здесь не знают о существовании "Mars", "Snickers", "Bounty" и "Orbit".
Поэтому, если кто-нибудь будет ехать в Парагвай - привезите Орбит ))))
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #91

Сообщение jonnynn » 02 июн 2020, 19:44

DedushkaUA, что то вы перестали описывать свои жизненные похождения, интересно как у вас дела.
jonnynn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #92

Сообщение DedushkaUA » 04 июн 2020, 07:43

jonnynn писал(а) 02 июн 2020, 19:44:DedushkaUA, что то вы перестали описывать свои жизненные похождения, интересно как у вас дела.


Да, я действительно потерялся )))
Карантин внес свои коррективы в мою жизнь. В ближайшее время постараюсь обо всем рассказать.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #93

Сообщение DedushkaUA » 07 июн 2020, 06:40

Карантин, будь он не ладен, перевернул с ног на голову мои планы. Мне пришлось отложить в сторону проект, который я хотел осуществить первым и занялся осуществлением проекта второго по важности.
Цель это проекта заключается в постройке департаментов (или дуплексов) для последующей сдачи в аренду. Ничего нового, кроме того, что хочу все сделать по уму, а не как обычно строят в Парагвае «через одно место» )))
Я на себе ощущаю все нюансы «парагвайского» отношения к строительству. Например, мои департаменты. Это типичный случай, как из говна можно «слепить пулю».

Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Выглядит нормально, но имеет кучу косяков, связанных с тотальной экономией и непрофессионализмом строителей. Сегодня на улице +12 °C. В квартире примерно столько же. И дело не в отсутствии отопления, а в тонких стенах и отсутствии герметичности в окнах и дверях. Не знаю из какого дерева сделаны входные двери, но за 4 месяца дверь неслабо повело и выглядывать на улицу я могу не открывая дверь ))))

Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Окна это отдельная история… Когда был ветер, то задувало так, что кондиционер не успевал нагревать комнату. Пришлось с помощью подручных средств срочно решать вопрос герметичности. Скотч – наше всё )))

Идем далее.
Канализация... Специально фото для тех, кто в этом понимает хотя бы немного. Как думаете чего не хватает и к чему это приводит? Жду ваши комментарии с ответом )))

Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Горячая вода по мнению парагвайцев нужна только чтобы мыться в душе. Так как только в душе есть нагреватель проточной воды. Но и его приходиться раскручивать и мыть внутри каждую неделю, так как забивается окалиной. За 4 месяца мой душ дважды ремонтировали и один раз поменяли на новый. Но скоро и новому придет капец - 6 КВт мощности, а нагревательный элемент по толщине как фольга.
Мыть посуду и руки холодной водой я так понял, что это норма для большинства парагвайцев. Потому что везде, где я был система аналогичная. В дорогих департаментах и нормальных домах такой проблемы конечно нет. Но и стоимость аренды стартует от 500 зеленых американских рублей. Например, аппартаменты, которые сделаны хорошо и которые я снимал посуточно, когда первый раз приезжал в Парагвай, стоят 550 долларов в месяц без мебели. И это в 10 км от границ Асунсьона.

Мебель это отдельный разговор. К сожалению только одно слово может охарактеризовать как она сделана, но правила форума не позволяют этого сделать ))) Я понимаю, что все делалось для сдачи в аренду. Но на пост-советском пространстве вряд ли кто-нибудь пытался специально сделать такую «какашку» для сдачи в аренду. Специально прилагаю фото дивана. С первого взгляда нормуль, но все сюрпризы внутри. Старые ящики и гвозди - наше всё )))

Парагвай изнутри: как, зачем и почему Парагвай изнутри: как, зачем и почему Парагвай изнутри: как, зачем и почему Парагвай изнутри: как, зачем и почему

И следующее фото специально для специалистов в области конструирования и сборки кухонной мебели ))) С помощью специальной "прокладки" прикручена направляющая ))) И внутри все примерно выглядит так. Ну типа, если хочешь, то можешь поиграться с наждачкой )))

Парагвай изнутри: как, зачем и почему Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Все в моем дуплексе говорит, что его строили «передасты»©. За несколько месяцев эксплуатации во многих местах появились трещины в стенах. На фото пол второго этажа решил, что пора отделяться и объявил о собственной независимости )))

Парагвай изнутри: как, зачем и почему

В ванной треснула плитка, где начала расходиться стена.

Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Поэтому я решил, что свою недвижимость я буду строить сам или как минимум буду контролировать «каждый забитый гвоздь».
Так же планирую сделать «систему охлаждения дома» - некий аналог теплового насоса, только в очень извращенной форме ))) И сделать теплый пол для прохладных дней. Ну про горячую воду и так все ясно – она будет как положено в каждой «точке раздачи».
Я отлично понимаю, что это дополнительный расходы и что я не смогу сдать жилье дороже, но конкурентным преимуществом это точно будет являться. Да и не стыдно будет сдавать такие апартаменты «нашим», привыкшим к комфорту людям.

Поэтому всем кто собирается покупать недвижимость в Парагвае я настоятельно рекомендую задуматься о постройке своего дома, а вовсе не покупки.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #94

Сообщение proklovvalera » 07 июн 2020, 09:54

На теме рантье можно или существовать с вечными проблемами, или подняться. Лично существую, вложив в эту идею 25 лет своей жизни. Начав со своих 1000 долларов в 1998 году, я строил и продавал, потом опять много строил-продавал, строил-сдавал-продавал, потом построил несколько раз, в разных городах и стал рантье. Это предисловие к тому, что имею офигенный опыт в этой теме, но если бы начинал сначала, то…

Мой хороший товарищ, сейчас живет в России недалеко от меня, вот он поднялся. На теме ураган Катрин - Новый Орлеан. Когда банки начали за копейки продавать страховые объекты, товарищ продал все честно нажитое в Краснодарском крае и по максимуму скупил разрушенное гафно в Новом Орлеане. Никто не верил, что город будет восстановлен, но правительство штатов построило дамбу. И теперь у моего товарища в собственности под двести объектов, личная управляющая компания в штатах и все это приносит постоянный доход от аренды. Он не только рисковал, но и вложил все свое здоровье в восстановление орлеанских домов. Сейчас деньги ему не интересны, как и все прелести их траты. К сожалению здоровье, как оказалось - это и есть самый главный актив.

Извиняюсь за прямоту, но не могу понять, зачем надо было переезжать за идеей рантье так далеко. Куда во все времена стремились обиженные, нацистские преступники и наши бандюганы 90-х. Та же бедность и безнадега!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #95

Сообщение Eichhörnchen » 07 июн 2020, 12:04

DedushkaUA писал(а) 07 июн 2020, 06:40:Канализация... Специально фото для тех, кто в этом понимает хотя бы немного. Как думаете чего не хватает и к чему это приводит? Жду ваши комментарии с ответом )))

Не хватает колена, что приводит к распространению в помещении запахов из слива.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #96

Сообщение Юрий Мартов » 07 июн 2020, 13:28

DedushkaUA писал(а) 07 июн 2020, 06:40:Поэтому я решил, что свою недвижимость я буду строить сам или как минимум буду контролировать «каждый забитый гвоздь».
Так же планирую сделать «систему охлаждения дома» - некий аналог теплового насоса, только в очень извращенной форме ))) И сделать теплый пол для прохладных дней. Ну про горячую воду и так все ясно – она будет как положено в каждой «точке раздачи».
Я отлично понимаю, что это дополнительный расходы и что я не смогу сдать жилье дороже, но конкурентным преимуществом это точно будет являться

Ну что можно сказать-надежды юношей питают. Иногда тут арендаторы выносят из дома все, включая унитазы. Заменить проточный нагреватель-это 50 тысяч, заменить бак на 80-100 литров нагревателя-от 1,5 миллиона. А то, что будут ломаться это без сомнения. Да и плата за электроэнергию и воду существенно разнится, я уж молчу о подогреваемых полах. Но вы не первый, который не считает экономику. Попытайтесь. Кстати. могу дать совет: для парагвайцев это не будет являться конкурентным преимуществом-для них аренда-это место для переспать. Важнее место и транспорт.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #97

Сообщение месопотамец » 07 июн 2020, 15:05

DedushkaUA писал(а) 07 июн 2020, 06:40: Как думаете чего не хватает и к чему это приводит?

Ни к чему это не приводит - ниже, по системе, должен стоять ещё один гидрозатвор, в виде решётки в полу, там же оседает мусор. Эту гофрированную трубку можно согнуть в виде сифона, если хочется.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #98

Сообщение дмитрий спб » 07 июн 2020, 19:22

месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 15:05:
DedushkaUA писал(а) 07 июн 2020, 06:40: Как думаете чего не хватает и к чему это приводит?

Ни к чему это не приводит - ниже, по системе, должен стоять ещё один гидрозатвор, в виде решётки в полу, там же оседает мусор. Эту гофрированную трубку можно согнуть в виде сифона, если хочется.



Месопотамец, как Вы оцениваете бизнес- план Автора по созданию ренты в Парагвае?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #99

Сообщение дмитрий спб » 07 июн 2020, 19:25

Юрий Мартов писал(а) 07 июн 2020, 13:28:
DedushkaUA писал(а) 07 июн 2020, 06:40:Поэтому я решил, что свою недвижимость я буду строить сам или как минимум буду контролировать «каждый забитый гвоздь».
Так же планирую сделать «систему охлаждения дома» - некий аналог теплового насоса, только в очень извращенной форме ))) И сделать теплый пол для прохладных дней. Ну про горячую воду и так все ясно – она будет как положено в каждой «точке раздачи».
Я отлично понимаю, что это дополнительный расходы и что я не смогу сдать жилье дороже, но конкурентным преимуществом это точно будет являться

Ну что можно сказать-надежды юношей питают. Иногда тут арендаторы выносят из дома все, включая унитазы. Заменить проточный нагреватель-это 50 тысяч, заменить бак на 80-100 литров нагревателя-от 1,5 миллиона. А то, что будут ломаться это без сомнения. Да и плата за электроэнергию и воду существенно разнится, я уж молчу о подогреваемых полах. Но вы не первый, который не считает экономику. Попытайтесь. Кстати. могу дать совет: для парагвайцев это не будет являться конкурентным преимуществом-для них аренда-это место для переспать. Важнее место и транспорт.



Что не так с экономикой Автора?

Вроде бы, если сам умеет строить , есть деньги и понимание проекта , то почему не должно окупиться?

Тем более , как Парагвае стоимость аренды не копеечная- $500 в месяц, это нормально, имхо.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #100

Сообщение majorsghost » 07 июн 2020, 19:37

Прожил два года на Филиппинах. Постоянно попадались варианты вложения денег в невероятно интересные проекты. я имею ввиду очень малый бизнес. За это время преподняли несколько местных семей. Прикол в том, что ты не можешь оформить бизнес на себя. В Парагвае можешь. Человек уже прошел кучу проблем на родине. И он умеет с эим справляться. И он это поднимет. Спасибо, что еще нам отвечает. Убежден, что все у него получится!
majorsghost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль