Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: GellyM, mysyaka, Nata_Zh, Володя из Рузы и гости: 9

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #101

Сообщение DedushkaUA » 07 июн 2020, 21:23

proklovvalera писал(а) 07 июн 2020, 09:54:Извиняюсь за прямоту, но не могу понять, зачем надо было переезжать за идеей рантье так далеко.


Ну во-первых, я переехал из-за другой идеи, которую временно пришлось отложить. А во-вторых, это резервная идея, которая будет в среднем приносить в месяц чистыми примерно 1500 долларов и инвестиция полностью окупиться за 2-3 года без особо участия. На сегодняшний день это очень "жирный" процент с учетом маленьких инвестиций.
Я не стремлюсь зарабатывать миллионы. Как Вы упомянули, здоровье важнее. Поэтому просто собираюсь обеспечить себе безбедную старость ))) и наслаждаться каждым прожитым днем. И я не говорил, что проживу всю жизнь в Парагвае. Но на сегодняшний день это перспективное место для вложения денег. Соседняя Аргентина скупает в Парагвае все, что может скупить.

Eichhörnchen писал(а) 07 июн 2020, 12:04:Не хватает колена, что приводит к распространению в помещении запахов из слива.


5 баллов!

Юрий Мартов писал(а) 07 июн 2020, 13:28:Ну что можно сказать-надежды юношей питают


Я уже и не помню, когда был юношей )))

Юрий Мартов писал(а) 07 июн 2020, 13:28:Но вы не первый, который не считает экономику. Попытайтесь.


Я по образованию экономист, поэтому я всегда все считаю. Просто я всегда мыслю нестандартно. И сдача жилья для парагвайцев - это опять-таки резервный вариант. Есть еще несколько вариантов, как заработать на аренде )

Я никогда не исключаю возможность, что я чего-то не знаю. И вижу как молодежь уверено "уделывает" меня по многим вопросам. Надеюсь, что Вы понимаете о чем это я.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #102

Сообщение месопотамец » 07 июн 2020, 21:57

дмитрий спб писал(а) 07 июн 2020, 19:22:как Вы оцениваете бизнес- план Автора по созданию ренты в Парагвае?

Парагвайцы переплачивать не станут. Есть такое понятие в маркетинге - излишнее качество... Новенькие иммигранты, если поедут, надолго в таких апартаментах не задержатся - на русскоязычных, я бы не рассчитывал, но судя по агрессивной рекламе автора, он надеется "всех удивлять"... В целом, оцениваю пессимистически, считаю, что автор мало прожил (совсем можно сказать не прожил) в Парагвае, чтобы начинать такие проекты. Понимаю старожилов, которым смешны претензии DedushkaUA, к местному качеству - оно бывает разным. О тепловых насосах не буду говорить, только то, что лучше обычной сплит системы, ничего нет, пока, ставить кондиционеры в дешевых апартаментах - идея сомнительная, а с дорогим жильём конкурировать бессмысленно. Автор хочет потратиться - его право.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #103

Сообщение DedushkaUA » 07 июн 2020, 22:18

месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 21:57:Есть такое понятие в маркетинге - излишнее качество...


Как экономист могу Вам сообщить, что такого понятия не существует. Эту вразу лишь используют при объяснении термина "концепции бизнеса" при производстве товара, когда говорят, что за излишнее качество никто не хочет платить. Это справедливо, конечно. Но а теперь представьте, что продаются два одинадцатых айфона по одинаковой цене: обычный и макс. Как думаете какой купят быстрее?
И да, в успех айфона тоже раньше никто не верил )))

месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 21:57:на русскоязычных, я бы не рассчитывал


Ага, в Парагвае люди деляться на парагвайцев и русскоязычных ))) Других же не существует ))) Маркетинг однако на пять баллов )))
Я бы еще добавил, что деляться на тех, кто чего добился в своей жизни или способен добиться и на тех кто может только бухать и филосовствовать. Пардон за прямоту ))

Если кто-то чего-то не видит, это не означает, что этого не существует. Я тоже недавно утверждал, что на отсталую в техническом плане технику нельзя снять кино. А молодежь доказала, что это возможно )


месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 21:57:но судя по агрессивной рекламе автора, он надеется "всех удивлять"...

Агресивная реклама в специально отведенной для этого группе на Фейсбук о Парагвае под предвадительством Жанны Д'арк ))))
Последний раз редактировалось DedushkaUA 07 июн 2020, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #104

Сообщение дмитрий спб » 08 июн 2020, 01:17

По поводу айфона- кмк, большинство выберут и выбирают не макс, тк он на 20% дешевле.

Странно. Двое долгожителей Парагвая в идее с рентой сомневаются. Но 5сть Константин, который точно на этой идее заработает успешно.

Очень интересно, какое будет продолжение.

Дедушка не бросайте пожалуйста писать здесь новые новости.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #105

Сообщение Bearspaw » 08 июн 2020, 15:37

Цены на недвижимость в Парагвае нельзя назвать бросовыми. Такой дуплекс как у Вас на фото наверно стоит порядка 100К $ плюс минус. Не знаю сколько стоит пострoить самому. Как 1500 отобьют за 2-3 года ничего не делая? Вам надо 3 дуплекса как я понял (3* 500 = 1500). Даже если строительство одного 50К $, то 150000/1500 = 100. 100 месяцев! 1500 * 36 = 54000. 54000 даже для Парагвая мало чтобы купить/построить 3 дуплекса. Я уже молчу про другие расходы. С 1500 надо отнять еще и расходы. Обоснуйте если я не прав.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #106

Сообщение DedushkaUA » 08 июн 2020, 16:46

IzToronto писал(а) 08 июн 2020, 15:37:Обоснуйте если я не прав.


У меня только название от "дуплекса". Это двухуровневая квартира. В моем доме 6 таких квартир. Вот думаю, что все здание стоит около 100К или того меньше. На днях ожидаю примерные рассчеты по стоимости строительства.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #107

Сообщение 4Happy Daddy » 29 июн 2020, 17:59

DedushkaUA,Если позолите, несколько вопросов:
- расскажите, а в вашем регионе проживания есть другие русскоговорящие семьи?
- Есть ли живое общение с славянами?
- почему выбрали тот регион, который выбрали?
4Happy Daddy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2019
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #108

Сообщение aton » 29 июн 2020, 18:23

[quote="4Happy Daddy";p=10064180]DedushkaUA,Если позолите, несколько вопросов:
- расскажите, а в вашем регионе проживания есть другие русскоговорящие семьи?
- Есть ли живое общение с славянами?
Насколько я помню,автор закрыл тему(((
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #109

Сообщение DedushkaUA » 01 июл 2020, 16:42

4Happy Daddy писал(а) 29 июн 2020, 17:59:Если позолите, несколько вопросов:
- расскажите, а в вашем регионе проживания есть другие русскоговорящие семьи?
- Есть ли живое общение с славянами?
- почему выбрали тот регион, который выбрали?


Как говориться, ответ на бис )))

1. Есть, но не много.
2. Общаюсь только с одной семьей и не часто. Возможно с приходом весны станем встречаться чаще. Так же есть "одиночки", с которыми можно пропустить бокальчик пива.
3. Выбор региона связан с двумя бизнес-идеями.
Последний раз редактировалось DedushkaUA 17 янв 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #110

Сообщение Best707 » 07 июл 2020, 11:42

DedushkaUA привет. Интересен часовой пояс америки для работы ( удалёнка ).Даже самый запад европы (португалия ) не комфортен.
США кажется не светит (геморой с визой и т.д. ) Решил выбрать что-то между мексикой и уругваем.Парагвай по части
оформления документов вроде норм. Хотелось бы для окончательного выбора уточнить ситуацию по кабельному интернет. Реальная Скорость + куда реально тянется сеть , т.е. ближайшие
от Асунсьона города....или вообще стоит ли заморачиваться с парагваем...в мексике кажется веселее. Заземленный бизнес мало интересен.
Best707
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #111

Сообщение Nellya.Boy79 » 07 ноя 2021, 06:06

DedushkaUA, вы не в курсе есть ли там пчеловоды и как там эта отрасль развита?
Nellya.Boy79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #112

Сообщение Yujy » 26 ноя 2021, 01:03

Александр, доброго времени суток! Очень надеюсь, что сможете прояснить некоторые моменты. Возможно ли снять денежные средства в банкомате (АТМ) с зарубежной карты, если ты находишься не в столице (есть ли сложности со снятием в небольших населённых пунктах)? Какая максимальная сумма снятия в день? И есть ли возможность снимать средства в долларах, либо снятие возможно только в гуарани? Ранее вы писали про комиссии, которые снимает ваш банк и банк в Парагвае. С какой максимальной комиссией вам доводилось столкнуться при снятии наличных со своей банковской карты со стороны банка Парагвая? Буду вам благодарна за ответ.
Yujy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2021
Город: Амбато
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #113

Сообщение Viktor Kim » 26 ноя 2021, 01:35

Yujy писал(а) 26 ноя 2021, 01:03:Возможно ли снять денежные средства в банкомате (АТМ) с зарубежной карты, если ты находишься не в столице

Конечно возможно. До 300 долларов в день. Немцы снимают больше с карт германских банков. Можно в долларах или гуарани. Комиссия 25 тысяч гуарани за операцию. Саша, привет! :)
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #114

Сообщение Bearspaw » 26 ноя 2021, 18:36

Viktor Kim писал(а) 26 ноя 2021, 01:35:Саша, привет! :)


В facebook в одной из парагвайских групп есть участник под ником ZloyGrinya. Судя по аватарке это DedushkaUA.
Так вот в одном из сообщений он написал что продает машину в связи с отъездом.
Хотелось бы узнать отъезд навсегда? ну и зачем и почему.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #115

Сообщение Viktor Kim » 27 ноя 2021, 15:32

IzToronto писал(а) 26 ноя 2021, 18:36:В facebook в одной из парагвайских групп есть участник под ником ZloyGrinya. Судя по аватарке это DedushkaUA.
Так вот в одном из сообщений он написал что продает машину в связи с отъездом.
Хотелось бы узнать отъезд навсегда? ну и зачем и почему.

Скорее всего автору эта тема уже не важна, так что я нагло отвечу. Да, это он и есть. Александр. Да, уезжает. Подробности рассказывать не буду. Это не секрет и в упомянутых группах Саша пишет что и почему. Когда мы с ним ужинали в столице пару недель назад, то сошлись на мнении что он выбрал не тот регион для жизни и бизнеса. Впрочем нет худа без добра. Время проведенное в Парагвае кое что ему дало. Но это личная информация, захочет - напишет. По моему мнению, Парагвай просто не "его страна". Это не хорошо и не плохо, просто вот так.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #116

Сообщение Bearspaw » 29 ноя 2021, 16:50

Viktor Kim, спасибо за ответ.
Viktor Kim писал(а) 27 ноя 2021, 15:32:Это не секрет и в упомянутых группах Саша пишет что и почему.

Честно говоря я не видел, наверно пропустил
Viktor Kim писал(а) 27 ноя 2021, 15:32:Когда мы с ним ужинали в столице пару недель назад, то сошлись на мнении что он выбрал не тот регион для жизни и бизнеса.

Регион нельзя было сменить?
Viktor Kim писал(а) 27 ноя 2021, 15:32:По моему мнению, Парагвай просто не "его страна".

Вот это как раз самая, для многих, интересная часть.
Ну если захочет напишет.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #117

Сообщение Viktor Kim » 29 ноя 2021, 21:51

IzToronto писал(а) 29 ноя 2021, 16:50:Вот это как раз самая, для многих, интересная часть.
Ну если захочет напишет.

Саша искренне считает что местное население туповато, что в стране не безопасно. Регион сменить ессно можно было. Но ребята нашли вариант получше ( для них лучше). Я не хочу все рассказывать с чужих слов. Я ему напишу в ватс ап, возможно он здесь отпишется. Для меня тех проблем, с которыми он столкнулся , нет. В декабре будет три года как я живу и работаю в стране. Собираюсь отписаться по этому поводу. Там чуток раскрою тему. Если ничего не помешает.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #118

Сообщение DedushkaUA » 17 янв 2022, 23:23

Всем, привет!

Как сказал Витя, мы сваливаем. Мы это - я, моя девушка (парагвайка) и ее дочь.

И да, это не моя страна. И да, короновирус виноват (возможно), потому что из-за него почти полгода были заблокированны в столичном регионе.
И да, как сказал в одном видео на Ютубе Серега Терлецкий: "...Счастливыми в Парагвае могут быть только 5% процентов...". Может не 5%, а 10%, не помню, но не суть.
Серега, я тогда поржал, ну сам понимаешь почему... А потом понял, что ты прав на 100%. Респектуха тебе за то видео.
Вот Витя, как раз и входит в те самые небольшие проценты. И скорее всего что Hohenau - это единственное место, где можно жить в Парагвае более не менее спокойно.

На самом деле сейчас я понимаю, что в Парагвай я приехал совсем за другим. Точнее за "другой" )))

Причин почему Парагвай не "моя страна", я могу написать больше сотни и, возможно, это сделаю когда-нибудь.
Аватара пользователя
DedushkaUA
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2019
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #119

Сообщение proklovvalera » 18 янв 2022, 09:36

DedushkaUA писал(а) 17 янв 2022, 23:23:И да, как сказал в одном видео на Ютубе Серега Терлецкий

Жаль что уехали, было интересно читать историю вашего пребывание в Парагвае. Куда уехали, фильм тоже интересно посмотреть на ютубе, скиньте, пожалуйста, ссылку?
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение: #120

Сообщение Stanzz » 31 дек 2023, 06:56

Интересная история о том, как рухнули амбиции и некий максимализм. Я вот в Бразилии уже 9 месяцев и понимаю, что местным на качество вообще пофиг. Они просто другие
Stanzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.08.2019
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль