Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: REM и гости: 15

Re: Парагвай изнутри: как, зачем и почему

Сообщение majorsghost » 07 июн 2020, 19:37

Прожил два года на Филиппинах. Постоянно попадались варианты вложения денег в невероятно интересные проекты. я имею ввиду очень малый бизнес. За это время преподняли несколько местных семей. Прикол в том, что ты не можешь оформить бизнес на себя. В Парагвае можешь. Человек уже прошел кучу проблем на родине. И он умеет с эим справляться. И он это поднимет. Спасибо, что еще нам отвечает. Убежден, что все у него получится!
majorsghost
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 18

Сообщение DedushkaUA » 07 июн 2020, 21:23

proklovvalera писал(а) 07 июн 2020, 09:54:Извиняюсь за прямоту, но не могу понять, зачем надо было переезжать за идеей рантье так далеко.

Ну во-первых, я переехал из-за другой идеи, которую временно пришлось отложить. А во-вторых, это резервная идея, которая будет в среднем приносить в месяц чистыми примерно 1500 долларов и инвестиция полностью окупиться за 2-3 года без особо участия. На сегодняшний день это очень "жирный" процент с учетом маленьких инвестиций.
Я не стремлюсь зарабатывать миллионы. Как Вы упомянули, здоровье важнее. Поэтому просто собираюсь обеспечить себе безбедную старость ))) и наслаждаться каждым прожитым днем. И я не говорил, что проживу всю жизнь в Парагвае. Но на сегодняшний день это перспективное место для вложения денег. Соседняя Аргентина скупает в Парагвае все, что может скупить.

Eichhörnchen писал(а) 07 июн 2020, 12:04:Не хватает колена, что приводит к распространению в помещении запахов из слива.

5 баллов!

Юрий Мартов писал(а) 07 июн 2020, 13:28:Ну что можно сказать-надежды юношей питают

Я уже и не помню, когда был юношей )))

Юрий Мартов писал(а) 07 июн 2020, 13:28:Но вы не первый, который не считает экономику. Попытайтесь.

Я по образованию экономист, поэтому я всегда все считаю. Просто я всегда мыслю нестандартно. И сдача жилья для парагвайцев - это опять-таки резервный вариант. Есть еще несколько вариантов, как заработать на аренде )

Я никогда не исключаю возможность, что я чего-то не знаю. И вижу как молодежь уверено "уделывает" меня по многим вопросам. Надеюсь, что Вы понимаете о чем это я.
DedushkaUA
участник

Фото: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1

Сообщение месопотамец » 07 июн 2020, 21:57

дмитрий спб писал(а) 07 июн 2020, 19:22:как Вы оцениваете бизнес- план Автора по созданию ренты в Парагвае?

Парагвайцы переплачивать не станут. Есть такое понятие в маркетинге - излишнее качество... Новенькие иммигранты, если поедут, надолго в таких апартаментах не задержатся - на русскоязычных, я бы не рассчитывал, но судя по агрессивной рекламе автора, он надеется "всех удивлять"... В целом, оцениваю пессимистически, считаю, что автор мало прожил (совсем можно сказать не прожил) в Парагвае, чтобы начинать такие проекты. Понимаю старожилов, которым смешны претензии DedushkaUA, к местному качеству - оно бывает разным. О тепловых насосах не буду говорить, только то, что лучше обычной сплит системы, ничего нет, пока, ставить кондиционеры в дешевых апартаментах - идея сомнительная, а с дорогим жильём конкурировать бессмысленно. Автор хочет потратиться - его право.
месопотамец
путешественник

Фото: 209
Благодарил (а): 157 раз.
Страны: 4

Сообщение DedushkaUA » 07 июн 2020, 22:18

месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 21:57:Есть такое понятие в маркетинге - излишнее качество...

Как экономист могу Вам сообщить, что такого понятия не существует. Эту вразу лишь используют при объяснении термина "концепции бизнеса" при производстве товара, когда говорят, что за излишнее качество никто не хочет платить. Это справедливо, конечно. Но а теперь представьте, что продаются два одинадцатых айфона по одинаковой цене: обычный и макс. Как думаете какой купят быстрее?
И да, в успех айфона тоже раньше никто не верил )))

месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 21:57:на русскоязычных, я бы не рассчитывал

Ага, в Парагвае люди деляться на парагвайцев и русскоязычных ))) Других же не существует ))) Маркетинг однако на пять баллов )))
Я бы еще добавил, что деляться на тех, кто чего добился в своей жизни или способен добиться и на тех кто может только бухать и филосовствовать. Пардон за прямоту ))

Если кто-то чего-то не видит, это не означает, что этого не существует. Я тоже недавно утверждал, что на отсталую в техническом плане технику нельзя снять кино. А молодежь доказала, что это возможно )

месопотамец писал(а) 07 июн 2020, 21:57:но судя по агрессивной рекламе автора, он надеется "всех удивлять"...

Агресивная реклама в специально отведенной для этого группе на Фейсбук о Парагвае под предвадительством Жанны Д'арк ))))
Последний раз редактировалось DedushkaUA 07 июн 2020, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
DedushkaUA
участник

Сообщение дмитрий спб » 08 июн 2020, 01:17

По поводу айфона- кмк, большинство выберут и выбирают не макс, тк он на 20% дешевле.

Странно. Двое долгожителей Парагвая в идее с рентой сомневаются. Но 5сть Константин, который точно на этой идее заработает успешно.

Очень интересно, какое будет продолжение.

Дедушка не бросайте пожалуйста писать здесь новые новости.
дмитрий спб
почетный путешественник

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение IzToronto » 08 июн 2020, 15:37

Цены на недвижимость в Парагвае нельзя назвать бросовыми. Такой дуплекс как у Вас на фото наверно стоит порядка 100К $ плюс минус. Не знаю сколько стоит пострoить самому. Как 1500 отобьют за 2-3 года ничего не делая? Вам надо 3 дуплекса как я понял (3* 500 = 1500). Даже если строительство одного 50К $, то 150000/1500 = 100. 100 месяцев! 1500 * 36 = 54000. 54000 даже для Парагвая мало чтобы купить/построить 3 дуплекса. Я уже молчу про другие расходы. С 1500 надо отнять еще и расходы. Обоснуйте если я не прав.
IzToronto
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 15

Сообщение DedushkaUA » 08 июн 2020, 16:46

IzToronto писал(а) 08 июн 2020, 15:37:Обоснуйте если я не прав.

У меня только название от "дуплекса". Это двухуровневая квартира. В моем доме 6 таких квартир. Вот думаю, что все здание стоит около 100К или того меньше. На днях ожидаю примерные рассчеты по стоимости строительства.
DedushkaUA
участник

Сообщение 4Happy Daddy » 29 июн 2020, 17:59

DedushkaUA,Если позолите, несколько вопросов:
- расскажите, а в вашем регионе проживания есть другие русскоговорящие семьи?
- Есть ли живое общение с славянами?
- почему выбрали тот регион, который выбрали?
4Happy Daddy
новичок

Сообщение aton » 29 июн 2020, 18:23

[quote="4Happy Daddy";p=10064180]DedushkaUA,Если позолите, несколько вопросов:
Насколько я помню,автор закрыл тему(((
aton
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 18

Сообщение DedushkaUA » 01 июл 2020, 16:42

4Happy Daddy писал(а) 29 июн 2020, 17:59:Если позолите, несколько вопросов:
- почему выбрали тот регион, который выбрали?

Как говориться, ответ на бис )))

1. Есть, но не много.
2. Общаюсь только с одной семьей и не часто. Возможно с приходом весны станем встречаться чаще. Так же есть "одиночки", с которыми можно пропустить бокальчик пива.
3. Выбор региона связан с двумя бизнес-идеями.

Это был последний ответ на вопросы. Увидимся на других информационных площадках.
DedushkaUA
участник

Сообщение Best707 » 07 июл 2020, 11:42

DedushkaUA привет. Интересен часовой пояс америки для работы ( удалёнка ).Даже самый запад европы (португалия ) не комфортен.
США кажется не светит (геморой с визой и т.д. ) Решил выбрать что-то между мексикой и уругваем.Парагвай по части
оформления документов вроде норм. Хотелось бы для окончательного выбора уточнить ситуацию по кабельному интернет. Реальная Скорость + куда реально тянется сеть , т.е. ближайшие
от Асунсьона города....или вообще стоит ли заморачиваться с парагваем...в мексике кажется веселее. Заземленный бизнес мало интересен.
Best707
новичок

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль