Италия: у приальпийского подножья

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrita, Asya-77-88, Rossana, tatyana_01, Володя из Рузы и гости: 9

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #81

Сообщение tatiana fiore » 02 май 2020, 12:07

Pallini писал(а) 01 май 2020, 09:52:Я уже с нетерпением жду Вашего отчета

Надеюсь, всё получится.
ilonka1977 писал(а) 01 май 2020, 19:25:власти поиздевались и сделали расписание для прогулок: взрослым бездетным с 6 до 10 или с 20 до 23

Ну, надо же. У нас единственная неприятность это прогулка в маске, но этого можно избежать если дойти до безлюдных мест. Хотя, в первую неделю, наверное, таких мест будет ненайти. Мне кажется народ вывалит на улицу.
Аватара пользователя
tatiana fiore
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2020
Город: Бергамо
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #82

Сообщение tatiana fiore » 11 май 2020, 10:58

С этим онлайн обучением, не могу добраться до компьютера: дочки учатся. Вообще, у меня терпение на исходе, а ещё четыре недели продержаться. Когда нужно очередную домашку отправлять у меня просто зуд нервный начинается (за младшую я отправляю, нужно ещё проверить правильно ли сделано задание, а то она у нас может креативно подойти "Я так вижу").

Наконец-то начались прогулки! Хотя пока, все вместе мы не можем гулять, только один родитель может сопровождать детей на прогулке.
Кроме того, можно ходить в соседнюю "деревню" за продуктами, что я и делаю, пешочком. Видела некоторые открытые магазины, куда пускали по одному. Видела открытый бар, внуть не пускали, можно было купить кофе на вынос. Видела открытый ресторан/бар, скорее всего, тоже на вынос.

Самые сильные впечатления, конечно, в первый день, когда пошла прогуляться. Оказывается уже знойное лето, голову печёт сильно, света так много, что ослепляет с непривычки. Прогулялась по велосипедной дорожке в полдень, народу совсем не было - время обеда. Насмотрелась на цветущие травы и деревья, на пчёлок, которые трудятся, пофотографировала. Всё кажется новым и необычным. После 13.00 стал попадаться народ на велосипеде или пешком, в основном, в масках. Некоторые одевают маску, только когда приближаешься, да и я тоже так делаю, ходить всё время в ней тяжело, особенно сейчас, когда начало припекать солнце.

Италия: у приальпийского подножья

Италия: у приальпийского подножья

Италия: у приальпийского подножья

Трав очень много, вдоль дорожки, не косили долго, заходилось набрать дикоросов для еды, но как-нибудь в другой раз, сейчас просто хочется любоваться всем!

Италия: у приальпийского подножья

Италия: у приальпийского подножья

Италия: у приальпийского подножья

Куры так сидели потешно в горшках, но петух, как только я приблизилась, подал клич и испортил кадр.

Италия: у приальпийского подножья

Воздух, кажется, на много чище и прозрачней. Много, много воздуха и ощущение счастья и покоя.

Италия: у приальпийского подножья

Желание побегать за бабочкой с фотоаппаратом.

Италия: у приальпийского подножья

Всё, улетела, у неё своих дел полно, не до моей радости)

Италия: у приальпийского подножья
Аватара пользователя
tatiana fiore
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2020
Город: Бергамо
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #83

Сообщение Pallini » 11 май 2020, 12:12

Какие виды, все в цвету! Фото замечательные!
Курочки вполне дородные )) Ваша собака не проявляет к ним интерес? Или Вы без нее гуляете?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #84

Сообщение Betty08 » 11 май 2020, 12:48

Да, простые травы и цветы заиграли новыми красками в новой реальности. А что за логика, не гулять обоим родителям с детьми, интересно?
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #85

Сообщение tatiana fiore » 12 май 2020, 09:29

Pallini писал(а) 11 май 2020, 12:12:Какие виды, все в цвету! Фото замечательные!

Спасибо! Дорволась до природы, называется)
Pallini писал(а) 11 май 2020, 12:12:Ваша собака не проявляет к ним интерес? Или Вы без нее гуляете?

По разному бывает. В этот раз без собаки.
Betty08 писал(а) 11 май 2020, 12:48:Да, простые травы и цветы заиграли новыми красками в новой реальности. А что за логика, не гулять обоим родителям с детьми, интересно?

Betty08, спасибо!
На счёт логики, просто хотят, чтобы поменьше народу было, особенно в "узких" местах - тропинка в парке, узкие дорожки. Но я смотрю, именно этот пункт не особо соблюдается В первый же день видела семьи, которые выходили погулять в полном составе, правда, попозже, к закату.
Аватара пользователя
tatiana fiore
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2020
Город: Бергамо
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #86

Сообщение tatiana fiore » 13 май 2020, 01:42

тетя Таня писал(а):А какие дикоросы у Вас для еды и что Вы с ними и как готовите?


Я не особо много трав знаю, беру те, в которых уверена: крапиву, щавель, листья одуванчика, сныть,
лебеду, подорожник, клевер, молодые побеги сосны и ели.
Обычно зелёные смузи (коктейли) делаю или салаты, яичницу, песто, пхали, можно ещё что-нибудь интересное придумать, в интернете посмотреть идеи.
Аватара пользователя
tatiana fiore
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2020
Город: Бергамо
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: у приальпийского подножья

Сообщение: #87

Сообщение tatiana fiore » 15 май 2020, 01:10

тетя Таня писал(а):А на вкус они как? Трава травой? Желудок их выдерживает?

Я банан добавляю для вкуса. Шпинат, ботву свекольную часто использую, так что ко вкусу привыкла. Нужно пробовать, так трудно объяснить, некоторые травы горчат, нужно искать свою любимую комбинацию.
Аватара пользователя
tatiana fiore
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2020
Город: Бергамо
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль