Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Турмале » 06 апр 2021, 18:06

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:К нам приехал в гости наш друг. Какой он торт испёк, м-м-м-м...

Ой! Может, он еще и крестиком вышивать умеет? :)
Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:собрались съездить мы в нашу местную Тоскану

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:ТМР, единственный из нас, кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже

Лена, тебе уже много дельного насоветовали, как набрать много-много слов в домашнем сочинении. Можно еще сравнить две Тосканы. Ну и что, что вы в итальянской не были.
Турмале
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 32 раз.

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Варвара любопытная » 06 апр 2021, 19:31

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37:Ээээ... в последнем слове ударение гда ставить будем? ))

Ну не, Заяц - он же воспитанный, если только нечаянно... кончиком хвоста...

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37:ни разу не видела цветущую айву, хнык!

У нас в саду растёт одна айва, но пока ещё в спящем состоянии. Зацветёт - сфотографирую. А так бы в гости пригласила, но сейчас никак. Если только на пирог с айвовым джемом - это всегда милости просим!
Варвара любопытная
почетный путешественник

Фото: 11406
Благодарил (а): 225 раз.
Страны: 24
Отчеты: 19

Сообщение Leopoldina » 06 апр 2021, 20:12

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:К нам приехал в гости наш друг. Какой он торт испёк, м-м-м-м...

Какой друг у вас талантливый! Еще и малиной свежей украсил. Мужчина, который умеет печь такие торты (выглядит ну очень вкусно, от фото же не оторваться :))... Ему же почти памятник можно ставить! :)

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Который тут же взгромоздился на крышу не нашей машины. А строгого в этом отношении, да, впрочем, и во всех отношениях, нашего товарища.

Наверное Заяц воспринимает вашего товарища как члена семьи, а значит — «это наша машина» на Заячьем языке. :)

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Ещё там есть пещеры Святого Иосифа Coves de Sant Josep рядом с городком Валь-де-Ушо Vall de Uxó

Лена, спасибо большое! Посмотрела в сети фото и прочитала о пещерах — очень интересно, в подобных пещерах я была в Словакии.
Но, к сожалению, не вожу машину. :( Передвигаюсь исключительно ножками и общественным транспортом, и посмотреть эти пещеры — это определенная логистика маршрута.
Однако в закладки отправила — кто знает... :)))

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:В-третьих, сам городок мил и симпатичен.

Простите за назойливое любопытство... А город то где? ;))
Leopoldina
полноправный участник

Фото: 144
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 34

Сообщение A n n a 55555 » 06 апр 2021, 20:20

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37:В следующей жизни хочу быть его дочкой. Конечно, он при этом должен быть папой, а не мамой)

А я бы нет, не рискнула такое заказать).
Он же в 13 градусов плавает и вообще всячески испытывает лимиты выживаемости в сложных климатических условиях.
Шепотом Я его кажется боюсь.
A n n a 55555
путешественник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение JamKit » 06 апр 2021, 20:22

A n n a 55555 писал(а) 06 апр 2021, 20:20:Я его кажется боюсь.

Не, не надо. Он на самом деле совершенно замечательный))
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2173
Благодарил (а): 5594 раз.
Страны: 30
Отчеты: 13

Сообщение Innokentia » 06 апр 2021, 21:40

A n n a 55555 писал(а) 06 апр 2021, 20:20:Он же в 13 градусов плавает и вообще всячески испытывает лимиты выживаемости в сложных климатических условиях.

вот пусть меня и закаляет! )
Innokentia

Фото: 24446
Благодарил (а): 1326 раз.
Страны: 29
Отчеты: 46

Сообщение Тарифа » 07 апр 2021, 01:12

Ого, как у вас тут весело)))!!!
Быстренько отвечу на вопрос.
Ksay писал(а) 06 апр 2021, 05:20:Лена, возник вопрос насущный. Во время переездов, как боролись с укачиванием? Выяснилось, что собакина укачивает, скорее всего по причине малолетства.
Мы конечно устраиваем ежевечерние увеселительные прогулки, но боюсь, что 550 км в одну сторону когда дорога далека от идеала, будет испытанием.

У нас тошнился маленький Кута очень сильно в поездках. Взрослый меньше, но ему нехорошо было. Привыкал потихоньку. В Испанию мы боялись с ним ехать именно по нашим дорогам. Но, по ходу действия, укачивание у него купировалось. То есть, первые часы не очень хорошо, а потом втягивался. Последние наши долгие путешествия были без проблем.
И не кормить лучше перед поездкой, конечно.
Ksay писал(а) 06 апр 2021, 05:20: А переезд с автобазы на Испанщину?

Самолётом. С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили))).

Ksay писал(а) 06 апр 2021, 05:20:От нас, вам.

Gracias, señora))).
Тарифа
почетный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 3141 раз.
Страны: 44
Отчеты: 16

Сообщение Aibrean » 07 апр 2021, 02:22

Тарифа писал(а) 07 апр 2021, 01:12:С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили))).

Зайку кинула хозяйка,
без пивА остался зайка...

пардон, это просто у зайца такая выразительная морда - на ней все написано.
Aibrean
активный участник

Фото: 136
Благодарил (а): 28 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Kauri » 07 апр 2021, 07:22

Тарифа писал(а) 07 апр 2021, 01:12:С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили

Леночка, это пять))))
А что же Зайке хотя бы рыбку не предложили?)))
Kauri
путешественник

Благодарил (а): 304 раз.
Страны: 46

Сообщение Alucinacion » 07 апр 2021, 20:04

Тарифа писал(а) 07 апр 2021, 01:12:Самолётом. С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили))).

Какой Зай))), сидит смирно, мой-то бы орал на всю Кауровскую и обещал всех порешить)))
Проживая жизни
Alucinacion
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 13

Сообщение E-Alex » 07 апр 2021, 22:26

Kauri писал(а) 07 апр 2021, 07:22:А что же Зайке хотя бы рыбку не предложили?)))

Вредно им рыпппку !!! Особенно ту, что к пиву !!!

*как говорится, чья б корова мычала* Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Как раз сижу наливаюсь пивом с анчоусами. Мелкий рыжий морд отирается вокруг и противным голосом настойчиво требует свою долю закуски. И это при том, что он В ПРИНЦИПЕ не воспринимает НИКАКУЮ человеческую еду как что-то съедобное !!!!
Ну штош, пришлось выделить интригану три штучки, которые помельче !!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
E-Alex
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение mongolll » 08 апр 2021, 08:46

Интересно, а как там Савелий поживает? Чай ему ни пива ни рыбки не достается, иначе в каких бы битвах он был ранен в хвост и лапу.
mongolll
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 15

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 апр 2021, 20:11

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Распустились маки, ирисы, айва вспенилась. И клёны обвесились серёжками.

Лена, читаю как мантру))) Умиротворенная красота! После новосибирской грязи, пыли и луж с ямами в центре, ваши картинки из жизни, Марс, не иначе, спасибо вам.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник

Благодарил (а): 135 раз.
Страны: 15

Сообщение Тарифа » 09 апр 2021, 03:36

Варвара любопытная писал(а) 06 апр 2021, 10:50:А может захотел пошутить над местными собаками, да и над товарищем, который наверняка тортиком котика не угостил, чтобы собаки за машиной бежали, думая, что за котом гонятся.

Это может быть. Но Заяц просчитался - не видела я здесь бегающих на полной свободе псов. Это у нас в городе их стаи, я Озёрск имею ввиду.
Варвара любопытная, а у Вас как? Ведь тоже нет бездомных собак?
тетя Таня писал(а) 06 апр 2021, 12:12:А поездки к ветврачу для него - проявление Вашей любви и заботы.

Ой, нет. Заяц меня считает врагиней своей и реально боится до сих пор. Руку тяну, чтобы погладить, он весь сжимается. Хотя, за неимением Вовиного тела, может залезть подремать и на моём. Но ухи свои жёлтые будет держать топориками.
Или, если я накроюсь, как Коля, его леопёрдовым одеялом - любимой утехой Зайцевских мужсикх потребностей - тоже может недолго меня не боятся.

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37: ТМР, единственный из нас, кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже.
Ммм... чота да, не очень)

Может, когда виноградники там зазеленеют, будет похоже. Мы съездим туда ещё раз, просто в неудачный пасмурный день поехали и когда виноградники голые стоят.
Leopoldina писал(а) 06 апр 2021, 20:12:Простите за назойливое любопытство... А город то где? ;))

Да не снимали. Неудачная погода, а городок обычный совсем. Просто милый.
Турмале писал(а) 06 апр 2021, 18:06:Может, он еще и крестиком вышивать умеет? :)

Умеет. Шить, по крайней мере. Только фото своё за работой вряд ли разрешит разместить.
Так-то он умеет всё.
Leopoldina писал(а) 06 апр 2021, 20:12: Ему же почти памятник можно ставить! :)

Ага. Слона в посудной лавке. Ловко он тут, уходя с форума, покрушил мой этот отчёт, да и все остальные, в которых высказывался ранее.
Aibrean писал(а) 07 апр 2021, 02:22:без пивА остался зайка...

Kauri писал(а) 07 апр 2021, 07:22:А что же Зайке хотя бы рыбку не предложили?)))

Alucinacion писал(а) 07 апр 2021, 20:04:Какой Зай))), сидит смирно, мой-то бы орал на всю Кауровскую и обещал всех порешить)))

Я уже про закуски не помню, это фото взяла из моего же рассказа, как мы с ним и Мякишем летели в самолёте. Там все перепитии описаны: кто, что ел и пил, а кто орал, а у меня из памяти уже все мелочи повытряслись.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

mongolll писал(а) 08 апр 2021, 08:46:Интересно, а как там Савелий поживает? Чай ему ни пива ни рыбки не достается, иначе в каких бы битвах он был ранен в хвост и лапу.

Приходит, но редко. Вроде, не хромает уже. Я ему выставляла миску с едой, но он открепился от нашего стола. А у нас Сильверу разрешено гулять в любое время, во избежание неприятных сюрпризов, а вот с диетой у него строго. И мне надоел этот аттракцион: убери миску, поставь обратно миску, снова убери миску, Сильвер идёт на улицу гулять.
Может, ему не понравилось, какое имя мы ему придумали? В следующий раз Хавьером попробую его назвать.

Так зовут Вовиного учителя по вождению.
Дааа, пришлось Вове с сорокалетним стажем вождения снова садиться за парту. Права наши здесь не катят.
Хорошо, что теорию можно учить и дома, а если есть вопросы - обращаться к Хавьеру. Он уже выдал книгу с правилами ПДД, а завтра мы получим доступ к программе обучения. Обучение в нашем городе вместе с экзаменами стоит 300 евро. И 29 евро за каждый час вождения.

Хоть это очередные траты, но настроение всё равно стало отличным, потому что мы сделали очередной шаг в сторону встраивания в страну проживания. Раньше Вова боялся учиться из-за своего незнания языка, сейчас считает, что для понимания правил дорожного движения ему уже достаточно языкового багажа.

И ещё два дня у нас сплошные выгрузки доставок. Коты ошалели, потому что мы их закрываем дома, в то время, как днём их святое время для прогулок.

Но мы рисковать не хотим, как только сигналит очередная доставка, звоним в колокольчик, собираем народ дома, выставляем угощение в виде подушечек кошачьего лакомства и закрывает крепко двери.
Но я бы на месте котов сильно не расстраивалась. После отъезда очередного грузовичка всегда остаются какие-нибудь новые игрухи котам, например, экологически чистые когтеточки.

С доставками у нас получился, конечно, небольшой казус. Мы исходили из своего опыта доставки нам купленного дивана и кресла, помните, по осени. Когда мы три месяца ждали без всяких вестей, ездили, теребили и в итоге последней каплей для аннулирования заказа и возврата денег стало, что нам сказали ещё пару месяцев подождать. Может быть.

А тут мы отдали заказ на изготовление кухни и решили, что пора и всё остальное подтягивать.
Поехали во вторник в наши любимые магазины Альбира Колониаль за кроватью. Какую хотел Вова мы приобрести не могли, потому как цена была совсем неразумной, поэтому ехали покупать ту, что нравилась мне.

И вдруг оказалось, что на Вовину кровать цена стала разумной, так как была распродажа именно этой коллекции и все цены порезали наполовину. Урааа, мы, конечно, тут же оплатили её и все остальные симпатичные вещицы для спальной. И приготовились ждать.
А тут доставки посыпались, как из рога изобилия.
Сначала пришла одна недостающая потолочная балка, которая блуждала в одиночестве невесть сколько времени, не давая Вове завершить потолок в кухне-гостинной.
Потом нашлась ещё одна гулящая: солнечная батарея. Мы уже не чаяли ея видеть и думали, что так и будем продолжать добывать электричество из проводов.

Потом позвонили наши любимые поставщики электроприборов из нашего города. Хуан из "Эксперта" превзошёл сам себя: предложил несколько вариантов бытовой техники, всё с ним обсудили(попутно он похвалил нас, что мы хорошо продвинулись в знании языка), и вот сегодня у нас уже весь угол занимают ящики со встроенной кухонной техникой. Заодним Хуан ещё поинтересовался, как работают кондиционер, машинка, телевизор и холодильник. Помните, Сильвер к ним с проверкой в машину тогда залез, когда они кондишен нам устанавливали?)))

И вишенкой на торте стал звонок из мебельного. У нас глаза всплыли над ватерлинией лба из-за такой оперативности.

Приехали шустрые мальчиши, не дали ни мужу, ни сыну ничего выгружать и ещё хотели кровать собрать сразу. Но для неё комната ещё не готова(((.
И вот я хожу, целый вечер наглаживаю тёплое дерево мебели. И тащууусь, как удав по стекловате.

С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом.

Теперь осталось всего три доставки: плитка на кухонный фартук(уххх, кулачки держу, чтобы она дошла, давно в неё влюбилась), ёлка - её оставили в виверо на доращивание корней, стоит сейчас там в наших бантиках и основоного блюда - кухни! До сих пор не верю, что закончилось это мучение с конструированием мебели. "Не моё это," - как говорит наш сын, когда мы ему предлагаем какую-нибудь работу с механизмами.

Вот, поделилась с вами радостью.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 08 апр 2021, 20:11:Лена, читаю как мантру)))

Таня+Аня писал(а) 06 апр 2021, 13:14:надеюсь, скоро и у нас весна нормальная начнется, с листочками и цветочками

Да куда ж она денется)))! Скоро-скоро и весна будет, и листочки, и цветочки. Как у нас. Может цвета другого, но это уже не принципиаьно)))!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа
почетный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 3141 раз.
Страны: 44
Отчеты: 16

Сообщение Innokentia » 09 апр 2021, 09:11

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом.

Лена, а можно фото на банкетке?
Никогда не понимала. как можно на них сидеть. Это ж неудобно совсем... или это я совсем дремучая Фрося...
Innokentia

Фото: 24446
Благодарил (а): 1326 раз.
Страны: 29
Отчеты: 46

Сообщение тетя Таня » 09 апр 2021, 09:20

Да у вас настоящий праздник. Доставка за доставкой - красота. Очень за вас рада, сама обожаю обновление-изменение-шопинг;). Мебель деревянная очень стильно выглядит, добротно и дорого. С такой чудесной банкеткой я бы тоже е рассталась, на ней же сидеть-прилечь можно, не только одеваться-разуваться. Теперь вместе с вами уселась ждать кухонный фартук. Помню, когда в своей БЧО-шке обставлялись-ремонтировались, получилось так, что именно кухонный фартук стал первым декоративным элементом интерьера. Как увидела выложенную часть стены плиткой, аж слезы от радости - красиво, я угадала, попала, потому что выбирала в интернете по каталогу, выкладки вживую магазине не было.
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 893 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2021, 10:10

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом.

Хороша, у меня в прихожей почти такая, но только она с мягким сиденьем. Лена, очень рада за вас, что обустраиваетесь. Показывай нам, пожалуйста, все ваши покупки, нам же интересно.

Леночка, я опять отстала от отчета, но зато сегодня целый час каждое словечко смаковала. И на весну любовалась и на котиков, а уж Вова с бокалом пива и Зайцем, это шедевр. Прочитала еще раз, как котиков самолетом везли. После чтения день позитива обеспечен.
Scarlet-Cet

Фото: 39
Благодарил (а): 13792 раз.
Страны: 39
Отчеты: 48

Сообщение Варвара любопытная » 09 апр 2021, 10:30

Innokentia писал(а) 09 апр 2021, 09:11:Никогда не понимала. как можно на них сидеть. Это ж неудобно совсем

Зато очень удобно вещи в чемодан складывать. Хотя я тоже та ещё Фрося.
Варвара любопытная
почетный путешественник

Фото: 11406
Благодарил (а): 225 раз.
Отчеты: 19

Сообщение тетя Таня » 09 апр 2021, 10:52

Варвара любопытная писал(а) 09 апр 2021, 10:30:очень удобно вещи в чемодан складывать

И если в спальню поставить, то раздеваться-одеваться сидя, потом на нее же плед с кровати сложить. В общем, вариантов много.))
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 893 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Турмале » 09 апр 2021, 12:37

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:Турмале писал(а) 06 апр 2021, 21:06:
Может, он еще и крестиком вышивать умеет? :)

Умеет. Шить, по крайней мере. Только фото своё за работой вряд ли разрешит разместить.
Так-то он умеет всё.

Ну, вопрос-то, конечно, был риторический... :) Вообще ТМП - как привидение у Карлсона , "дикое, но симпатишное".
Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:И вот я хожу, целый вечер наглаживаю тёплое дерево мебели. И тащууусь, как удав по стекловате.

Как я тебя понимаю! Вот вроде просто все сделано, а как классно. Я так и не смогла полюбить современную мебель, все эти хай-теки и минимализмы.
Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом

Представила Лену, свернувшуюся калачиком на банкетке...:)
Innokentia писал(а) 09 апр 2021, 09:11:как можно на них сидеть. Это ж неудобно совсем.

Так можно же подушки красивые положить, плед. И мне кажется, это прикроватная банкетка, на ней не столько сидят, сколько вещи перед сном складывают.
Турмале
почетный путешественник

Благодарил (а): 32 раз.

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль