Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Kiltsi, LadyLL, manulka, NadStruk, Ната-Ната и гости: 12

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2661

Сообщение Таня+Аня » 02 июн 2021, 10:54

Тарифа писал(а) 02 июн 2021, 03:31:Но я уверена, что такие интересные музеи, как публичная библиотека, Museo Diocesano(Епархиальный) и другие вы точно посетить не успели. Как, впрочем, и мы. Что не красит ни вас и ни нас и требует исправления ситуции!)))

ой стыдно-стыдно....готова срочно исправить ситуацию, интересно, это будет достаточно веским поводом запросить визу? сразу на 5 лет, а то ведь столько всего интересного

Тарифа писал(а) 02 июн 2021, 03:31:И самое сладкое напоследок! Таня+Аня, Татьяна! Поздравляю с такой вкусной и круглой датой, что пальчики оближешь. И дарю цветов, вот сколько сможете обхватить, из полюбившихся нам всем мест под Теруэлем!!!

Лена, спасибо преогромное! у меня аж слезы навернулись...с удовольствием забираю цветы...а с каким удовольствием я их потом лично соберу!

Фейсбук любит напоминалки, 8 лет назад мы в этом время прилетели в Лиссабон...эх, славные времена были...скорее бы все вернулось
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2662

Сообщение AnnMM » 02 июн 2021, 17:17

Тарифа писал(а) 02 июн 2021, 03:31:Видите, вот они, навесные щкафчики, самозадвигающиеся ящики и тележки, открытые полки и полки с дверцами. Просторная рабочая поверхность с мойкой из камня и, наконец-то, нормальной плитой. Встроенные мои дорогие (не только в дененжном эквиваленете, а в смысле, долгожданные) посудомоечная машина, духовой шкаф и микроволновка.
Ааа, вы не видите?

Я вижу!!!
И это такая радость!!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5229
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2663

Сообщение Тарифа » 03 июн 2021, 18:29

Таня+Аня писал(а) 02 июн 2021, 10:54:готова срочно исправить ситуацию, интересно, это будет достаточно веским поводом запросить визу? сразу на 5 лет

Я считаю это очень веским поводом, чтобы запросить визу. А если будут сомневаться, пусть мне напишут, я подтвержу))).
Таня+Аня писал(а) 02 июн 2021, 10:54:а с каким удовольствием я их потом лично соберу!

О! Забиваем стрелку! Договариваемся, что все, кто желает, собираемся в маковом поле близ Теруэля, быстренько знакомимся Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиани стройными рядами двигаем оттуда на Альбаррасин! Курс держать на самую высокую колокольню!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

mongolll писал(а) 02 июн 2021, 09:33:Ах, как же это прекрасно! даже уезжать не хочется. а то как я буду без тырнета, без радости чтения

Хорошей Вам дороги! А также всем, кто уже расправляет крылья в преддверии путешествийПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
(А некоторые уже вернулись))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2664

Сообщение Sinitza » 03 июн 2021, 19:23

Тарифа писал(а) 03 июн 2021, 18:29:стройными рядами двигаем оттуда на Альбаррасин


Я уже вижу это шествие ...А город , действительно , потрясающе красив . Лена , спасибо за чудесные фотографии .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2665

Сообщение mongolll » 03 июн 2021, 21:40

Тарифа писал(а) 03 июн 2021, 18:29:Хорошей Вам дороги!

Спасибочки! поездка не самая веселая - реабилитация. зато 24 дня на почти курорте под Одессой, в маааленьком поселке Сергеевка. но, надеюсь, что осенью уже рвану когти в самую комфортную для моих перемещений страну - Германию.
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2666

Сообщение Тарифа » 10 июн 2021, 03:25

Sinitza писал(а) 03 июн 2021, 19:23:А город , действительно , потрясающе красив . Лена , спасибо за чудесные фотографии .


Я с тобой согласна, Лена. И ещё атмосферный. И фотогеничный.


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И цветочный. Как хороши и органичны плетистые розы на шершавых бежевых и терракотовых стенах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мэрия города. Такая чисто испанская.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Особенно красивым и приятным нам видится и Альбаррасин, и всё то путешествие в свете нашей нынешней нелепой, мягко говоря, поездки в город Пальма-де-МайоркаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нам, однако, пора возвращаться на праздничный ужин в Теруэль. Хотя, скажу честно, у всех нас были колебания, не отметить ли Вовин деньрождения здесь. Но накрапывающий дождик напомнил, что возвращаться придётся ночью по мокрой дороге, а она отнюдь не прямая, как стрела. (Да хоть бы и прямая.)
Однако мимо живописных развалин крепости и других старых строений без остановки проехать не удаётся.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Прикидывает, не успеет ли по быстрому взобраться к этому интересному месту))).


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это как раз тот парк, что хотела я посетить вместо Альбаррасина. Ну что ж, есть повод вернуться, там многое осталось не посмотренным. И не облазанным))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сюда мы бы в другое время никак не преминули подняться.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А так только по полюшку прогулялись, разбираясь, что-за безусые злаковые здесь выращивают.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Таня+Аня писал(а) 30 май 2021, 20:24:я так поняла, там аэродром для ремонта или просто отдыха самолетов, если можно так сказать...видели самолеты Люфтганзы, но едва ли есть рейсы Мюнхен-Теруэль:)


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Есть. Но они только в один конецПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Ещё недавно были.
Таня, то, мимо чего вы проезжали - это технический аэропорт Теруэля. Он является крупнейшим в Европе центром обслуживания, долгосрочного хранения и утилизации самолетов. Построен на территории бывшей базы военно-воздушных сил.
Имеет лётную школу, а так же несколько ангаров для ремонта, техобслуживания и разборки определённых видов авиалайнеров.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кроме того, при нём есть единственный в Испании стенд для испытания двигателей на жидком топливе. Здесь производится тестирование технологий космических запусков.
В расширение этого многостаночного аэропорта , который называется Plataforma Aeroportuaria - Teruel PLATA, вкладываются огромные инвестиции, потому как это уникальная инновационная бизнес-модель.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В период пандемии инвестиции приостановились, но аэропорт продолжал действовать. Там были предоставлены места под долгую стоянку для более сотни самолётов различных авиакомпаний. Ужас, столько рейсов было отменено, куда было деваться самолётикамПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?!
Смотрите, там самолёты многих авиакомпаний мира: от немецкой Люфтганзы до Британских авиалиний, от Этихадов до корейцев, от Скайтима до французов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Уникальный сухой климат делает долгое простаивание здесь самолётов в бездействии безболезненным для технического состояния машин.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кстати, прямо на наших глазах на взлётную полосу аэропорта (длина 2815м) сел самолёт. Значит, время от времени кто-то улетатет, кто-то прилетает...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну-ка, ну-ка, листните-ка назад. Что это такое до боли знакомое российскому пакетнику? Трансаэро! Первый Таиланд сразу вспоминается...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тогда в машине мы нашли информацию, что около 70 самолётов "Трансаэро" нашли здесь временную стоянку, пока были рапроданы другим владельцам. Оставшиеся, похоже, ждут разборки на детали. У них уже вид несколько непрезентабельный))).

Вот с таким ещё интересным объектом мы познакомились по дороге из Альбаррасина в Теруэль.
Где нас ждал ужин, а потом ночная прогулка.

И вот этот золотой ночной Теруэль мне запал в душу больше, чем дневной, который нарумянен в стиле мудехар, как купчиха не первой молодости: с сурмяными бровями, свекольными щёчками и розово-лепестковыми губами.

Поэтому на ночную прогулку по Теруелю зову всех, кому нравится больше скромное обаяние золота))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2667

Сообщение Lanasvet-K » 10 июн 2021, 10:36

Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:Как хороши и органичны плетистые розы на шершавых бежевых и терракотовых стенах.

Обалдеть, цвет роз тон в тон подходит под цвет стены дома. Фото чудесные!
Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:около 70 самолётов "Трансаэро" нашли здесь временную стоянку, пока были рапроданы другим владельцам. Оставшиеся, похоже, ждут разборки на детали.

Эх, ностальгия... Жаль их, хорошая была авиакомпания.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2668

Сообщение Scarlet-Cet » 10 июн 2021, 10:43

Тарифа,

Леночка, красота в этих испанских городках нереальная. Спасибо большое, что нам все показываешь. А теперь смотрю на фотки и сердце сжимается от невозможности вот вжик и полетел куда хочешь....

Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:Поэтому на ночную прогулку по Теруелю зову всех, кому нравится больше скромное обаяние золота))).


Так а фотка то всего одна. А где еще?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2669

Сообщение Innokentia » 10 июн 2021, 11:03

Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:Как хороши и органичны плетистые розы на шершавых бежевых и терракотовых стенах

о да! одна из моих фото-слабостей! как вижу - моментально флажок опускается, отщелкиваю со всех сторон, со всех ракурсов... отдельный альбом в компе держу, периодически листаю для взмедитнуть)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2670

Сообщение Таня+Аня » 10 июн 2021, 12:00

Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:Таня, то, мимо чего вы проезжали - это технический аэропорт Теруэля. Он является крупнейшим в Европе центром обслуживания, долгосрочного хранения и утилизации самолетов. Построен на территории бывшей базы военно-воздушных сил

ух ты, как интересно...оказывается, там не просто маленький местечковый аэропорт...ну вот мы тогда углядели хвост Люфтганзы, но самолетов было мало...представляю, сколько их там стояло во время пандемии

Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:Поэтому на ночную прогулку по Теруелю зову всех, кому нравится больше скромное обаяние золота))).

ой да, вот это точно будет прекрасно! еще один повод для того, чтоб срочно запросить визу :)
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2671

Сообщение Sinitza » 10 июн 2021, 19:35

Тарифа писал(а) 10 июн 2021, 03:25:Поэтому на ночную прогулку по Теруелю зову всех, кому нравится больше скромное обаяние золота))).

Мне нравится ! С удовольствием посмотрю на золотистый Теруель.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2672

Сообщение Elena717 » 13 июн 2021, 19:44

Лена затихла...
Видимо новая кухня не отпускает к компу)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2673

Сообщение Manigo » 13 июн 2021, 19:51

Elena717 писал(а) 13 июн 2021, 19:44:Видимо новая кухня не отпускает к компу)))


А может быть новые члены семьи появились
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2674

Сообщение Elena717 » 13 июн 2021, 21:05

Предполагаю, что новыми членами очень бы захотелось поделиться... думаю все же кухня))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2675

Сообщение Innokentia » 13 июн 2021, 21:23

Elena717 писал(а) 13 июн 2021, 21:05:Предполагаю, что новыми членами очень бы захотелось поделиться... думаю все же кухня))

ну не знаю, не знаю.. от кухни женщина вполне может оторваться, а от деток-крошечек (пусть и хвостатых) сложнее... двойняшки же)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2676

Сообщение Гость » 13 июн 2021, 21:30

Innokentia писал(а) 13 июн 2021, 21:23:а от деток-крошечек (пусть и хвостатых) сложнее... двойняшки же)))

Ну, это Вы зря так... У меня и моих друзей -так все соцсети - дневники роста и хулиганства хвостатых-полосатых:))) Это деточек грудных мы не показываем, чтобы не сглазили, а уж радостью от того, что малолетний питомец на подушку навалил - это мы половину радости потеряем:)))
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2677

Сообщение Innokentia » 13 июн 2021, 21:36

natalie_castilla писал(а) 13 июн 2021, 21:30:Ну, это Вы зря так

Наташа, дык я о первых днях-часах, когда надо устроить, дать освоиться в прайде, из соски поить, с ложечки кормить и все такое...
Хотя я ж теорЭтик, откуда ж мне знать, чокак там у вас, у практиков, с подушками)))
Но я от всей души сопереживаю и радуюсь!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2678

Сообщение Гость » 13 июн 2021, 21:38

Innokentia, Ирина, так они же договорились, что привитых после 2 мес заберут, а сейчас, если не путаю, всего-то месяц малышонкам. Вообще, я сама в книжке для ветеринаров читала, что лучше всего, если мамка кормит щенков/котят молоком до 2 мес минимум, тогда у них мамкин иммунитетзащищает до тех пор, пока им самим прививки не сделают.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2679

Сообщение Innokentia » 13 июн 2021, 22:30

natalie_castilla писал(а) 13 июн 2021, 21:38:привитых после 2 мес заберут, а сейчас, если не путаю, всего-то месяц малышонкам

Эхма, ну тогда одна версия остается - новая кухня.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2680

Сообщение Тарифа » 14 июн 2021, 02:22

Elena717 писал(а) 13 июн 2021, 19:44:Лена затихла...
Видимо новая кухня не отпускает к компу)))

Всего помаленьку, и кухня тоже, и последние уроки испанского, и Эра Близнецов.
Я уже говорила, что близнецы всегда притягиваются друг к другу? Где один, точнее, их как минимум двое, тут же собирается толпа. У нас почти все прибившиеся новые родственники - близнецы. Вовины друзья - почти все близнецы. И т.д. Поэтому, с конца мая у меня в день три- пять поздравлений. А так как это обычно не просто прятели, а близкие друзья, то почти каждый день пара-тройка часов уходит на поздравления и телефонные разговоры. Да плюс ещё и походы на праздничные обеды-ужины здесьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А один из близнецов приехал из Бельгии, соседушка наш.
И тоже нас прилично озадачил, так как загрузил в свою фургонету шкаф и несколько диванов и привёз подарить нам. Мы растерялись и, как зомбированные, выгрузили у себя.
А потом, когда глубокой ночью сосед нас покинул, принялись переживать.
Мебель неплохая, конечно, но мы знаем, что он её когда-то купил и привёз из Бельгии в Испанию. Если бы она нам подходила, мы бы отдали какие-то деньги и дело с концом. Но она нам не нужна.
Ему тоже, он сейчас другую себе мебель привёз.
Шкаф, конечно, интересный. Особенно мне понравились ключики к дверямПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Этот шкаф нам уже предлагался по какой-то цене раньше. Но он ни в одну комнату не подходит, он очень длинный: у нас всё-таки не филиал павильона Мебель-экспо))).
И именно это тоже усугубляет: типа, за деньги не хотели брать, а без денег согласились.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Вобщем, на другой день я другу нашему говорю, как обстоят дела. Что принять такие подарки мы не можем, а покупать ненужные нам вещи не хотим. Он говорит, что подарил и точка. Можем сжечь, можем на помойку увезти, можем сами продать.
Ничего из трёх предложений нам не нравится. Пока оставили, но предупредили, чтобы такое в последний раз. Хочет что-то подарить, нужно спрашивать.
Он расстроился.
Вечером звонит, говорит, что везёт на помойку посуду и часы, может мне интересно посмотреть. Мне интересно, конечно. Даю добро.
Но надеюсь, что мы с ним поняли друг друга.
Он щедрый человек, но мы не настолько друзья, чтобы принимать большие подарки. Это обязывает.
(Друг по приезду в Испанию подарил холодильник. Хороший. Не пришло в голову отказываться. Покудахтала, конечно, что он такие деньги тратит на нас тратитПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

А котики, меж тем, опробовали одну из обновок и она им пришлась по душЕ.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только Рыжий какое-то время кривлялся в картонке из-под сервиза, типа, нас и тут неплохо кормят.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но недолго. Кривлялся. Влился в дружный коллектив любителей стиля Людовик шешнадцатый))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Innokentia писал(а) 13 июн 2021, 22:30:Эхма, ну тогда одна версия остается - новая кухня.

Так что, да, суета с дарёными мебелями тоже отрывает от написания отчёта))).
natalie_castilla писал(а) 13 июн 2021, 21:38:Innokentia, Ирина, так они же договорились, что привитых после 2 мес заберут, а сейчас, если не путаю, всего-то месяц малышонкам.

Малышонки уже такие приличненькие размерами. Хулиганосы)))!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Особенно Вовин Валтасар выделяется, который в пятнышку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Последние недельки котики наши вальяжно в грязи валяются посреди двора, скоро только на дарённых мебелях будут отдыхать в помещениях. Куда каччоросам вход будет запрещён (надеюсь).
Кстати, котики, тоже, те ещё хулиганосыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Вчера вечером смотрю в сторону площадки для бадминтона, а её бегом пересекает Колесо, направляясь из леса прямо к нам в дом. А во рту тащщит какую-то тряпку. Я захотела рассмотреть Колину добычу поближе и пошла наперез.
Однако хитрое котятино резко поменял направление на перпендикулярное бывшему маршруту, так как "увидел", что я иду к нему. А я уже рассмотрела, что из Колькиного рта свисают лапки и голова с клювом(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Принёс всё за машину, собралась хвостатая аудитория, и слепой охотник начал проводить мастер-класс зрячим котам, как охотиться в местном лесу на птенцов дрозда певчего(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я сначала ужасно расстроилась, неужели мало кормлю, что слепому приходится добывать себе пропитание, убивая почти себе подобных(((. Как потом разобрались, похоже, птенчик выпал из гнезда. Если бы не Коля, птенца можно было бы попытаться отбить и реанимировать, но только не после особенного котика. У этого запасных попыток не бывает, ему нужно с первого раза как следует прихватить...
Короче, птичку жалкоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Взяла снова направление на физиотерапию, чтобы восстанавливать руку. Пришла на первое занятие и создалось впечатление, что моё отсутствие было горем для всего коллектива))). Думаю, если бы разрешили обниматься, меня бы всю изтискали.
Дома занималась неправильно опять(поэтому и приходится ходить к тренеру и делать упражнения под его чутким) и сорвала спину. Ещё перед Майоркой. Но болит до сих пор. Аетана сразу предложила массаж перед занятием и чётко обнаружила источник болевых ощущений. Такая умничка, не болит больше моя эспальда.
Аетана мне нашла комплекс упражнений и выслала их как-то в субботу вечером, в своё выходное время.
Я ей благодарна, притащила коробку конфет. И так интересно, она сразу развязала бант, открыла коробку, попробовала конфету и сказала, что прямо очень-очень вкусно. Не знаю, нравится ли мне это, ведь в России так не делают.

А на уроке продолжаем разбирать разные свадебные обычаи. Например, в Марокко невеста перед церемонией должна принять ванну из буйволинного что ли молока. А в России главным обычаем озвучено, что нужно бить тарелки и бокалы. Со стороны смотреть, обычай ничем не лепей купания в буйволинном молоке))).

А это мы плавно перетекаем в ресторан в Теруэле, где мы гуляли Вовину днюху.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Sinitza писал(а) 10 июн 2021, 19:35:Мне нравится ! С удовольствием посмотрю на золотистый Теруель.

Лена, с Теруелем всё понятно. А куда делись твои слова про скромное обаяние буржуазииПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Я тут тебе ответ приготовила, что у нас, в отличие от буржуа из этого фильма, суаре состоялось, а оказывается, вопрос уже снятПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2021, 10:43:Так а фотка то всего одна. А где еще?

Тута, Ира, айда гулять!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не на ослике, конечно, он и так за день наработался.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пешком, друзья, только пешком. И не надо брать в компанию сомнительных людей с авоськами. Хотя, они довольно позитивные))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы засунем свой нос во все улицы и переулки, благо они обильно залиты золотым светом уличных фонарей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Башня Эль Сальвадор, подсвечивая себе окнами, с интересом вглядывается, что там делают букашки у её ног.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пустынные площади со спящими авто как будто ждут, когда ж обиспо сойдёт с постамента и пойдёт по ним прогуляться.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Витрины со знаменитой керамикой Теруэля ночью, мне кажется, даже больше притягивают взгляд и будоражат вображение.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Витрины сеньоры из Мадрида, так называется живописное здание на площади Тарико, бросают свет на ещё одного претендента в мою коллекцию городских люков. Люк Теруэля сразу занимает достойное место в первой десятке)))!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Любопытная Луна решила сопровождать нас в прогулке по городу. Вдруг мы увидим что-то, что ей, Луне, тоже окажется небезинтересным.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Смотрите как ярче и помпезней выглядит Дом Ткачей ночью и как достаточно спокойно и даже прозаично после золотого света ночи он смотрится при свете дня.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это ночные быки фонтана Эль Торико(уменшительно-ласкательное от тор - бык).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это дневные со той самой лестницы Ескалинаты.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И знаменитый теруэльский мудехар ночью выглядит особенно ярко.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На этом нашу ночную прогулку по Труелю мы завершим, полюбовавшись напоследок, как я думаю, цветами каштанов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Таня+Аня писал(а) 10 июн 2021, 12:00:ой да, вот это точно будет прекрасно! еще один повод для того, чтоб срочно запросить визу :)

Конечно, надо просить визу, не мешкать. Пока дают и пока впускают-выпускают.
Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2021, 10:43: А теперь смотрю на фотки и сердце сжимается от невозможности вот вжик и полетел куда хочешь....

Ира, хотела написать, что всё будет хорошо и скоро, но услышала сегодня про рост заболевших...
Не очень скоро всё будет хорошо. Но обязательно будетПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан! Дембель неизбежен, как писал в письмах Вовин младший троюродный брат-первогодок.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль