Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2681

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июн 2021, 12:47

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:Не знаю, нравится ли мне это, ведь в России так не делают.


Не помню где читала, но вот было написано, что именно так и нужно делать - разворачивать подарок, смотреть и благодарить...

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:Не очень скоро всё будет хорошо. Но обязательно будет


Да мы уже смирились...успокоились. Так иногда только грусть нападает. Леночка, вечерние фото просто потрясающие. Очень и очень красиво и душевно.

А щеночки вне конкуренции, я уже предвкушаю твои рассказы о них.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2682

Сообщение JamKit » 14 июн 2021, 13:38

Тарифа, Лена! Подаренный шкаф шикарен. Котики прелестны. А фотографии ночного Теруэля безумно восхищают.

Спасибо тебе за то, что даришь радость!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2683

Сообщение Innokentia » 14 июн 2021, 13:49

Тарифа, Лена, давно хочу спросить, да все отвлекаюсь - то на старые Тогеаны, то вот на новых щеночков)))
Чем снимаешь? вечерние фото Теруэля прямо УХ!

А здесь вообще какое-то мистическое многолуние:

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2684

Сообщение lubsya » 14 июн 2021, 14:45

Лена, присоединяюсь к восторгам по поводу ночного Теруэля! Прямо ВАУ!!!
А когда собачки приедут в новый дом? ))) Такие милаши они!!!
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2685

Сообщение Basia1954 » 14 июн 2021, 15:26

Последний пост даже меня из кустов вытащил)). Спасибо, Лена. Тэруэль для меня как "воспоминания о будущем". Пусть у вас всё будет хорошо и добавится лишний час в сутках - для нас))).
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2686

Сообщение семигор » 14 июн 2021, 17:07

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:он ни в одну комнату не подходит, он очень длинный

Распилить?
Снять верхнюю часть?
Использовать в хозблоке под хознужды?
Оставить на улице у стены дома; сколько протянет. Рядом с "шашлычной".
Потом - дрова.
Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:Дембель неизбежен, как писал

Угу; вопрос лишь в том - куда...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2687

Сообщение Таня+Аня » 14 июн 2021, 18:02

Innokentia писал(а) 14 июн 2021, 13:49:А здесь вообще какое-то мистическое многолуние:

даааа, фото шикарное, такая атмосфера Средневековья

а у меня есть керамический колокольчик из Теруэля, как раз с таким рисунком

Лена, я тут подумала, может при Бонитушке повздыхать, ох, вот отдали нам шкаф, даже не знаю, что с ним делать, куда его девать....может она поможет:)))
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2688

Сообщение AnnMM » 14 июн 2021, 18:55

Таня+Аня писал(а) 14 июн 2021, 18:02:Лена, я тут подумала, может при Бонитушке повздыхать, ох, вот отдали нам шкаф, даже не знаю, что с ним делать, куда его девать....может она поможет:)))

Кстати, да!
Бонита будет рада и шкафу и трем диванам ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5224
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2689

Сообщение Sinitza » 14 июн 2021, 21:59

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22: А куда делись твои слова про скромное обаяние буржуазии? Я тут тебе ответ приготовила, что у нас, в отличие от буржуа из этого фильма, суаре состоялось, а оказывается, вопрос уже снят

Лена , чёт я не то ляпнула , поэтому удалила , я фразу про скромное обаяние употребляю без относительно сюжета фильма...
Очень порадовали фото: и котиков ( особенно Силечки ) , и собачек, и волшебные фото ночного города .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2690

Сообщение Leopoldina » 14 июн 2021, 23:53

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:А котики, меж тем, опробовали одну из обновок и она им пришлась по душЕ.

Ну так котики же лишены условностей. :))

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:Малышонки уже такие приличненькие размерами. Хулиганосы)))!

Малыши забавные. А у меня невольное любопытство — маманя полностью белая, папаня тоже белый, а у детенышей мордахи в пятнах. Где-то бабка с дедкой в наследство оставили?

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:Мы засунем свой нос во все улицы и переулки, благо они обильно залиты золотым светом уличных фонарей.

Ощущение, что вы гуляли часа в 2-3 ночи — настолько пустынны улицы.
Ночные фото потрясающи.

Тарифа писал(а) 14 июн 2021, 02:22:Смотрите как ярче и помпезней выглядит Дом Ткачей ночью и как достаточно спокойно и даже прозаично после золотого света ночи он смотрится при свете дня.

Ой, а мне кажется, что он и днем очень красив. Хотя, подсветка у Дома, действительно, выигрышная, добавляет зданию некоей волшебности и утонченности. Жаль, фотографии небольшие — ужасно люблю детали рассматривать. :)
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2691

Сообщение Тарифа » 16 июн 2021, 03:57

lubsya писал(а) 14 июн 2021, 14:45:Лена, присоединяюсь к восторгам по поводу ночного Теруэля! Прямо ВАУ!!!
А когда собачки приедут в новый дом? ))) Такие милаши они!!!

Люба, интересуешься отчётом, значит болезнь отступает, очень рада тебя видеть!
Только что забронировала отель в Гранаде на конец месяца, хозяину ещё не написала. Мы ж с ночёвкой за щенками едем.
Leopoldina писал(а) 14 июн 2021, 23:53:Малыши забавные. А у меня невольное любопытство — маманя полностью белая, папаня тоже белый, а у детенышей мордахи в пятнах. Где-то бабка с дедкой в наследство оставили?

Теперь и у меня это любопытствоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Innokentia писал(а) 14 июн 2021, 13:49:Тарифа, Лена, давно хочу спросить, да все отвлекаюсь - то на старые Тогеаны, то вот на новых щеночков)))
Чем снимаешь? вечерние фото Теруэля прямо УХ!

Ира, ночные - телефоном. Прямо грустно, когда смотрю на свой фотоаппарат. На Майорку я его даже не подумала брать. В Теруеле снимала им, в основном цветочки. Те, что я думаю каштан выпустил.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Таня+Аня писал(а) 14 июн 2021, 18:02:Лена, я тут подумала, может при Бонитушке повздыхать, ох, вот отдали нам шкаф, даже не знаю, что с ним делать, куда его девать....может она поможет:)))

семигор писал(а) 14 июн 2021, 17:07:Распилить?
Снять верхнюю часть?
Использовать в хозблоке под хознужды?
Оставить на улице у стены дома; сколько протянет. Рядом с "шашлычной".
Потом - дрова.

Ну не настолько всё критично. У меня вопрос больше психологический стоял: удобно ли принимать такие подарки, особенно зная, как нашему приятелю тяжело достаются деньги.

Начала отвечать вчера, да не отправила, потому как не закончила. У нас заболел Мякиш, а к ночи ему совсем поплохело. Температура потому что высокая(((. Давай интернет перерывать, чем можно помочь.
Ни рвоты, ни поносов, просто отказ от еды-воды, а к вечеру совсем тряпочка и горит. Водой поила через шприц и Зайцево иммуноповышающее лекарство давала.
Прячется от меня сегодня, не ест по-прежнему, но воду я ему заливаю. Следующий кандидат - Бестолковая Миша. Гоняла целый день, чтобы к Мякишу никто не подходил, так зтот дурачок залез к нему под кровать и вылизывал его от всей души. А я не могу в тот угол добраться. Шугала-шугала Мишу, где так я для него Годзила, а тут меня не боится, одно что к больному прилипПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Самое плохое, что послезавтра утром мы улетаем, а на сына надежды маловато, чтобы он отследил, кто ест, кто не ест и принял бы хоть какие-то меры.
Вот такая беда опять.
Завтра с утра, наверное, к врачу, если лучше не станет.

А сегодня мы по натоптанной поехали снова в город Эльче обновить перед поездкой гардероб. В 45 евро уложилась теперь)))). Вова, правда, в 2 раза больше, так как он прошлое обновление пропустилПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Устала я ждать, когда уйдут килограммы и я смогу носить свою одежду, и пошла по пути наименьшего сопротивления. Раз одежда на меня не лезет, идёт эта одежда в...дальний угол шкафа. (В Испании говорят: al quinto pino - за пятую сосну или к чёрту на кулички!)

А после шопинга, для закрепления, так сказать успеха, то есть, чтобы габариты свои поддержать на прежнем уровне, мы пошли перекусить, помятуя, как в Эльче красиво угощают гостей (Помните то кафе, где туалет, как музей.).
Зашли в первое попавшееся. Это Меню дель диа за 15 евро. И пиво вкуснейшее.
Салат с голубым сыром, лесными орехами и чем-то хрустящим, не опознала, с чем))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мини-пицца с черри, хамоном и базиликом. Суп из дыни и какое-то произведение искусства на маленькой лепёшечке: из сыра, мелко-порезанного хамона и ? Растаял во рту, не успела понять))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это местный рис с кальмарами. Не паэлья, хоть я по вкусу бы от неё не отличила.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Всё с горячим ароматным хлебушком.
Вспомнилась еда на Майорке, просто жесть, не вкусно, дорого, не красиво. Главное, не вкусноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Leopoldina писал(а) 14 июн 2021, 23:53:Ощущение, что вы гуляли часа в 2-3 ночи — настолько пустынны улицы.

Да, это странно было. Гуляли после ресторана, часов в 11 всего. Главное, когда мы только днём прибыли в Теруэль, на кольце встретились с въезжающими в город туристическими автобусами в количестве 7 штук. И полных соскучившимися по зрелищам лиц.
Кстати, туристов как-то резко стало много. Как цунами, вдруг вспухли везде очередями в магазинах, пробками на дорогах и полностью занятыми столиками в едальнях. Неужели придёт такое время, когда мы что-то из ковидных дней будем вспоминать, как положительное?! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Leopoldina писал(а) 14 июн 2021, 23:53:Жаль, фотографии небольшие — ужасно люблю детали рассматривать.

О Теруэле не успеваю писать, столько дел за день переделали, не считая шопинга. Утро началось с появления Ангела. Точнее, Анхела - мрамориста, который будет делать столешницу и мойку для кухни. (УРА!)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В банке, куда переводимся из нашего поганного, побывали, все вопросы выяснили.
Плиту на кухню заказали, предварительно обговорив всё с Хуаном, у которого мы практически всю свою бытовую технику покупали.
В школе сегодня, можно сказать, последний звонок. Получили сертификаты об окончании курса А 2.1.Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Подарили Майте коробочку конфет. Нам нравится у неё заниматься, хотелось её обрадовать. (Хотя за последний диктант она нам по оценке В поставила - это не очень высокоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

Немножко фото только выложу, как раз деталей всяких, мудехарских и не мудехарских, остальное, похоже, подождёт неделю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Такой балкончик мне вдруг захотелось. Может, просто как фальш-балкон сделать на домПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Так и приходят в путешествиях идеи))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Быков - символ Теруэля, можно видеть везде.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это венчает колонну знаменитый Торико. Правда, чтобы его рассмотреть, нужен микроскоп))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотелось, конечно, описание путешествия закончить, там впереди ещё такая бомба будет, но не успеваю никак(((. Ночь на дворе.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Тарифа 20 янв 2022, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2692

Сообщение lubsya » 16 июн 2021, 09:03

Тарифа
Леночка, ну как так то??? Как там Мякишек? Как Миша? Переживаю...
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2693

Сообщение Sinitza » 16 июн 2021, 09:44

lubsya писал(а) 16 июн 2021, 09:03:Как там Мякишек? Как Миша? Переживаю..


Лена, и я переживаю .Напиши , когда минутка будет .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2694

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июн 2021, 10:41

Тарифа,

Леночка, Мякишу здоровья. Пусть поправится, чтобы вы со спокойной душой уехали.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2695

Сообщение Тарифа » 16 июн 2021, 15:46

lubsya писал(а) 16 июн 2021, 09:03:Как там Мякишек? Как Миша? Переживаю...

Мякиш жить будет. Миша, с такими мозгами, не знаюПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Sinitza писал(а) 16 июн 2021, 09:44:Лена, и я переживаю .Напиши , когда минутка будет .

Ночь не спала, съездили с утра к врачу.
"Транкила, только транкила", - сказала доктор Ракель. Вкатила антибиотик и ещё пару уколов, считает, что инфекция. Но лёгкие без хрипов, а вот горло всё красное, глотать не может.
Дома Мякиш стал повеселей, даже оживился, когда ТМР приехал, вышел обнюхивать машину.
Scarlet-Cet писал(а) 16 июн 2021, 10:41:Леночка, Мякишу здоровья. Пусть поправится, чтобы вы со спокойной душой уехали.

Спасибо, Ирочка. Немножко выдохнула. Но Ракель сказала, чтобы он с другими котиками не контактировал. Однако, это маловозможно обеспечить, поэтому все, кроме Зайца, на свободном выгуле.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2696

Сообщение lubsya » 16 июн 2021, 16:06

Тарифа
Фух... выдохнула )
Мишенька просто очень переживает за любимого )))
Даже не подозревала, что у котиков может болеть горло...
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2697

Сообщение A n n a 55555 » 16 июн 2021, 16:08

Тарифа писал(а) 16 июн 2021, 15:46:Но Ракель сказала, чтобы он с другими котиками не контактировал. Однако, это маловозможно обеспечить, поэтому все, кроме Зайца, на свободном выгуле.

Господи, Лен, как ты с этим всем справляешься?
Нашу кошу попробуй не выпусти на свободный выгул, она такие завывания устроит, что соседи могут подумать , что мы ее ножами заживо режем. Причем ножи тупые и горячие))).

Что-то ты про Майорку все как-то вскользь и нелестно. Что там у вас приключилось-то?
Я конечно этот остров считаю чуть ли не лучшим выбором для пляжного отдыха, а пока для него рановато.
Но остров настолько многообразен, полон интересных и очень красивых мест, что мне сложно представить провальную поездку на Майорку.
Поняла, что вы нарвались на плохой ресторан в Пальме, но это в больших городах нередко случается, если не проверить заранее хотя бы на Трипэдвайзере.
В общем, давай рассказывай.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2698

Сообщение Таня+Аня » 16 июн 2021, 17:36

эх, животинки...здоровья Мякишу, пусть скорее поправляется и идет на охоту со всей бандой.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2699

Сообщение семигор » 16 июн 2021, 19:18

Тарифа писал(а) 16 июн 2021, 03:57:Водой поила через шприц

Под кожу в холку физраствор прокачать или тем же шприцем.
Проще, безопаснее (для себя) и на дольше хватит. Ну и понятно, сколько попало в тушку на самом деле.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2700

Сообщение Innu » 16 июн 2021, 20:24

Прошу прощения за непрошеные советы. Если вы в Гранаде собираетесь ночевать в отеле уже с щенками, уточните у отеля, можно ли именно с щенками. Был опыт, когда отель разрешал размещение с собаками, но с щенками нет. И второй непрошеный совет - вам заводчик щенков чипирует или вы сами будете уже дома? Если заводчик, то делайте сразу на ваше имя и потом нужно будет переделать регистрацию чипа по вашему адресу проживания. Ещё раз извините за вторжение. Удачи!
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль