Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2961

Сообщение Варвара любопытная » 28 июл 2021, 11:41

Тарифа писал(а) 28 июл 2021, 02:38:щенки тааак выросли
О да, растут как на дрожжах. А как с воспитанием? На какие имена откликаются? На команду приходят?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2962

Сообщение Sinitza » 28 июл 2021, 13:02

Lanasvet-K писал(а) 28 июл 2021, 11:03:. С первым мини юбилеем!

Присоединяюсь к поздравлениям. Всем здоровья ! Пусть растут умненькие - благоразумненькие , такие чудесные малыши .
А ещё ,смотрю на фото с песиками , а на заднем плане уже кухня готова (?) , поздравляю с обновкой , очень красивая!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2963

Сообщение Basia1954 » 29 июл 2021, 00:21

Тарифа писал(а) 28 июл 2021, 02:38:Мне кажется, щенки тааак выросли, если вспоминать первые фото.

Всё равно смешнючие! У меня уже щеки устали от улыбки. Пусть растут не так быстро)), но категорически - никаких болезней! И ещё я пёсам желаю побыстрее с кошаками подружиться. К зиме обязательно, т.к. это очень удобно - обкладываться холодными ночами котярами.
И родителей поздравляю, что решились добавить счастья в дом!
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2964

Сообщение Тарифа » 29 июл 2021, 02:56

julia1970 писал(а) 28 июл 2021, 04:03:Ох Лена это наша беда и огромная горесть. В 2014 году Октябрь закрыли "на реставрацию".

Очень грустное известие.
Смотрю передачи Ильи Варламова о городах. Он всегда умудряется найти каких-то энтузиастов своего города, окружающей природы, своего места обитания. Так приятно видеть, как люди хорошо знают проблемы, работают над их устранением, сохраняют то, что должны увидеть следующие поколения.
И всегда я стараюсь не замечать, что в противовес этой бесплатной, радостной и осмысленной деятельности каким-то стотонным катком мнёт всё и катит дальше бездушие государства, чиновников и чиновничков.
Но вот как смочь не обратить мне внимание на то, что не стало ещё одного интересного объекта, который помнят наши дети, хотя им тогда по 10 лет было?!
Горько.
Lanasvet-K писал(а) 28 июл 2021, 11:03:До сих пор проблематичны? Есть сейчас ограничения на передвижения по стране? Я надеюсь все-таки добраться до Испании в августе. Можно сейчас ездить, например, Мадрид - Валенсия или Валенсия - Барселона?

Проблематично было для нас.
На данное время об ограничениях по передвижению по стране мне ничего не известно. Вроде, всё свободно.
Что будет в августе - не могу сказать, надеюсь, что у Вас всё с Испанией получится.
Варвара любопытная писал(а) 28 июл 2021, 11:41:О да, растут как на дрожжах. А как с воспитанием? На какие имена откликаются? На команду приходят?

Воспитываем потихоньку. Пока одна проблема вырисовалась: Матильда очень любит лаять. Не могу ей объяснить, что пустолайство не украшает ни одну собаку, а особенно пиренейского мастифа.
Бегает ругаться с Пепевскими собаками. Пепе поливает всех из шланга: и своих, и чужих, чтобы замолкли. Ему очень нравятся наши ребята, он прямо в восторге от них. Но ему тоже будет досаждать этот постоянный лай. Мои бегают к нему под забор и Матильда начинает там гавкать.
Несколько раз за сегодняшний вечер её забрала оттуда, поговорила. Не поняла. Тогда я посадила Бегемота на поводок, чтобы унялся. Надо было видеть глаза Матильды. Она просто ошалела, что вот так можно взять и лишить свободы. Когда я её отстегнула от поводка, она больше не побежала под забор, а весь вечер провела с братом на газоне под окнами. Не знаю, дошло до неё или нет.

Разучиваем команды. У Тёмы получается лучше, Мотя всё пытается напором и жизнерадостностью взять. Но мы потихоньку, потихоньку идём вперед. Команду "Ко мне!" беспрекословно выполняет чико, а чика может и пропустить мимо своих развевающихся ушей.
Имена у них Тёма и Мотя, а если серьёзно разговариваем, то Матильда и Князь.
Sinitza писал(а) 28 июл 2021, 13:02:А ещё ,смотрю на фото с песиками , а на заднем плане уже кухня готова (?) , поздравляю с обновкой , очень красивая!

Спасибо, Лена. Но ещё в глубоком процессе. Когда все пазлы соберём, может и покажу))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2965

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 29 июл 2021, 10:03

Тарифа писал(а) 29 июл 2021, 02:56:Когда все пазлы соберём, может и покажу))).

А мы с удовольствием посмотрим! Мне издалека плитка и смеситель понравились)

Пиренейские мастифы, это, вот, такие большие медведики вырастут???))) Тьфу-тьфу-тьфу, какие классные.
На фото, где Тема и Мотя рядом с Брухой, у кромки бассейна, все заметили золотой солнечный свет? Чудесные снимки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2966

Сообщение Варвара любопытная » 29 июл 2021, 11:52

Тарифа писал(а) 29 июл 2021, 02:56:Не знаю, дошло до неё или нет
Думаю, что поняла, но усвоила ли - время покажет. У дочки в соседях собачуха мелкая, как только её выпустят в сад, так носится по периметру сада и лает и лает и лает - ох и надоедает иногда, мы уже начинаем раздражаться, а дочкин Сэм вообще не реагирует, как будто и не слышит.

Тарифа писал(а) 29 июл 2021, 02:56:Пепе поливает всех из шланга: и своих, и чужих, чтобы замолкли.
Хм... что-то сомневаюсь, что помогает. Да и жестоко как-то, если вода под большим давлением. А если под слабеньким, то для собак это ж игра.

Терпения вам в воспитании :-)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2967

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июл 2021, 13:09

Тарифа писал(а) 29 июл 2021, 02:56:Несколько раз за сегодняшний вечер её забрала оттуда, поговорила. Не поняла.


В одно время дрессировались у начальника кинологической службы области. Он так интересно про взаимоотношения собак рассказывал. Нужно смотреть как собака щенков воспитывает. Она на них рычит, может с ног сбить, чтобы не баловались.

Вот я так с Кетькой делала - просто рычала на нее, она так изумленно бывало смотрела " Что это она не так сделала." А если уж очень сильно хулиганила, то с рыком за холку придавливала к земле. Помогало. А то пока слова подберешь, щенок уже и забыл, что напроказил. Это потом, когда они повзрослеют, то уже и слова будут понимать. Они же сами друг на друга рычат. Наша Кетя бывало миски от Дейки рыком охраняла.

Лена, а они каждый из своей миски едят или лезут друг у друга пищу пробовать? Интересно когда они вдвоем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2968

Сообщение Гость » 29 июл 2021, 14:30

Теперь это моя любимая фотка! Три цветочка называется:))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2969

Сообщение семигор » 29 июл 2021, 19:12

Тарифа писал(а) 29 июл 2021, 02:56:я посадила Бегемота на поводок, чтобы унялся. Надо было видеть глаза Матильды. Она просто ошалела, что вот так можно взять и лишить свободы.

Поводок не должен восприниматься, как наказание.
Это ошибка.
К поводку надо тоже с детства приучать. Как и ходить на поводке.
(Также, как лазать в пасть и забирать из неё всё, что хочется; надеюсь, не забросили)
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2970

Сообщение Lanasvet-K » 29 июл 2021, 20:14

семигор писал(а) 29 июл 2021, 19:12:Поводок не должен восприниматься, как наказание.

Да, тоже об этом подумала. Собака должна считать поводок не наказанием, а необходимым атрибутом для прогулок. У моей приятельницы собаки наоборот радовались при виде поводка, типа "ура, сейчас пойдем гулять".
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2971

Сообщение Brrys » 29 июл 2021, 20:36

Lanasvet-K писал(а) 29 июл 2021, 20:14:У моей приятельницы собаки наоборот радовались при виде поводка

Аналогично.
У нас еще на поводке висит контейнер (пластиковая косточка) для пакетов. Стоит в коридоре нечаянно задеть, косточка стукнет об рулетку, лохматое создание уже тут. "Что? Гулять идем?"
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2972

Сообщение ilonka1977 » 29 июл 2021, 21:46

Lanasvet-K писал(а) 29 июл 2021, 20:14:У моей приятельницы собаки наоборот радовались при виде поводка, типа "ура, сейчас пойдем гулять".


Они в квартире целый день сидели, прогулки ждали, а тут собаки весь день гуляют по саду безо всякого поводка. Поводок для них по-любому наказанием будет.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2973

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июл 2021, 22:40

ilonka1977 писал(а) 29 июл 2021, 21:46:Поводок для них по-любому наказанием будет.


Не согласна. Собак же в ветеринарку на поводке приводят. Они не дураки и прекрасно понимают где нужен поводок, а где без него можно бегать. И по улице с ними нужно гулять, чтобы видели машины, прохожих. Собаки должны получить социализацию. Был случай с моим щенком - улетел в Израиль, а там как раз жара, лето. Ну они его и выгуливали во дворике с детьми. А он потом через пару месяце в вышел на улицу, пакета шуршащего в кустах боялся. И все, ни один дрессировщик ничего не сделает. С 2-х до 4-х месяцев самое время для щенка, чтобы как можно больше всего увидеть и привыкнуть.

И ходить с собачками нужно рядом с оживленным движением, приучать их оставаться одним, много чего нужно.

Леночка, я извиняюсь за оффтоп...Но так хочется, чтобы детки росли умненькими.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2974

Сообщение Ksay » 30 июл 2021, 04:00

У Вовы с Леной не первая собака, я думаю они знают толк в воспитании)))), но вставлю свои 5 копеек. Когда пришли на курс ОКД, нам сказали, что мы совершили ошибку, что сразу дали собаке волю.
Она гуляет на поводке, но одеваться радостно не бежит((((. Но мне кажется, что здесь немного другая ситуация, двор это дом, зачем поводок, а вот когда выходят за ворота, то и поводок будет восприниматься по другому.
Последний раз редактировалось Ksay 30 июл 2021, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2975

Сообщение Тарифа » 30 июл 2021, 04:18

Спасибо всем за советы по воспитанию. Мы, конечно, многое уже подзабыли, как оно с дитями-то. Будем вместе разбираться.
Варвара любопытная писал(а) 29 июл 2021, 11:52:Да и жестоко как-то, если вода под большим давлением. А если под слабеньким, то для собак это ж игра.

Под слабеньким, ест-но. Для собак это было неожиданностью, вот они и замолкли. У Пепе собаки целый день могут сидеть в специальном сарае что-ли. И как он их только выпускает на волю, такой гвалт начинается. А ещё они меж собой всё время выясняют отношения и могут среди ночи такой лай с визгом поднять, вот мне совсем не хочется, чтобы наши собаосы у них этому научились. Поэтому я на каждый лай выпрыгиваю из дома и иду утихомиривать.

А сегодня вечером вдруг всё тихо и тихо. Я даже испугалась, не закрыли ли щенков в хозкомнате (Они уже там сегодня навели порядок и сожрали пакет с горошинами перца, что мы на Тенерифе у пирамид собрали).
Нет, сидят рядком на пригорке напротив соседского дома, а там играют на духовых инструментах. Мотька время от времени подвывает(артистическая натура!).
Я так обрадовалась, что репетируют. Может, разрешили фестиваль какой провести!
Тут трубы смолкли, и щенки залаяли, требуя продолжения банкета. Но у нас было время полдника, поэтому я позвала детей в вольер. Иду обратно и вдруг ухо ловит знакомые ноты. Я не верю своим ушам, но в них настойчиво лезет:

Слаавсьаааа аатечество, нааашеее сваабоднаайээээ...

Гимн, наш гимн! Давай Вову звать, собаки тоже обрадовались, коты вывалились посмотреть - такой оживляж получился! Единственное, не видно, кто играет. Может, Пепе сдал кому-то свою касуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? Но оченно неожиданно с гимном получилось.

семигор писал(а) 29 июл 2021, 19:12:Поводок не должен восприниматься, как наказание. Это ошибка.


Подскажи, что делать, чтобы отучить лаять просто так. Помнишь же, что Кута ни разу пустолайкой не был. А вот в детстве его не помню. Но он бОльшую часть времени всё-таки дома жил.

На поводок я посадила самое бОльшее на 15 минут. Бегемот сидел смирно, не рвался. Но очень недоумевал. И сегодня с лаем у нас получше, получше.

Сам же видео с гимном видел. Чуть гавкнули и сразу замолчали.
В вольере в наказание закрывать не хочу. Они туда на ночь бегут впереди меня, потому что вольер - это кормёжка и это игрушки. И закрывается он только на ночь и редко днем, если все уезжаем с участка. Если вольер станет наказанием, они оттуда начнут рваться и лаять ещё сильней, я боюсь.
семигор писал(а) 29 июл 2021, 19:12:К поводку надо тоже с детства приучать. Как и ходить на поводке.
(Также, как лазать в пасть и забирать из неё всё, что хочется; надеюсь, не забросили)

С ушами, зубами и забором из пасти всего, что мне нравится, точнее, наоборот, не нравится, у нас порядок. Не вырываются, сидят спокойно.
С поводком мы не гуляем, как-то по участку дико, вроде, а на улицу нам всё ещё нельзя: каччорасам только 3 месяца исполнилось и у нас нет бешенства ещё.
ilonka1977 писал(а) 29 июл 2021, 21:46:Они в квартире целый день сидели, прогулки ждали, а тут собаки весь день гуляют по саду безо всякого поводка. Поводок для них по-любому наказанием будет.

Не знаю, насчёт наказания, но особой радости они не испытывают, когда мы на поводках их к ветеринару ведём. Но и не протестуют: поводок, так поводок. Но, правда, прогулка для них чем-то суперволнующим точно не будет.

Вот потискаться с папой на диване - это супер! Тёма с земли на метр вверх прыгает и падает на папу.
Пока это очень весело.
Пока.
Мы ещё не перешли 20кг.

Нравится им заниматься. Может, конечно, из-за лакомств.
Мы выучили команды: Ко мне! Сидеть! и Лежать! И пока их шлифуем. Чтобы не соскакивали сразу. Следующая команда: Стоять!, но её лучше учить, когда предыдущие команды щенки научатся выполнять на расстоянии и с жестов. Я так думаю.
Scarlet-Cet писал(а) 29 июл 2021, 22:40:И ходить с собачками нужно рядом с оживленным движением, приучать их оставаться одним, много чего нужно.

За оживлённым движением нам километров сорок топать))). Я раньше фото выкладывала, где мы с Кутой гуляли - у нас людей-то редко встретишь, только таких же, которые собак гуляют.
А для социализации нас ждут уже собачки знакомых. Это нашего мастера, у которой я стригусь. Тоже щенки ещё.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это Ачис, я его уже показывала, они недалеко от нас живут, с ними мы планируем гулять сразу, как только щенкам разрешат.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну и Фиби, которая по нашему Куте сохла, никто не отменял. Всегда раньше с ней и её хозяином Пепе встречались на прогулках. Надеюсь, будет с кем социализироваться.

А то с котами как-то тухло всё происходит. Сегодня Брошка в очередной раз дразнил щенков, и Тёма от огорчения, что не может достать, залаял. А я только Бегемота ругала за это. Я повысила голос на Тёму, чтобы он замолчал и тут, я только переферическим зрением успела заметить грязно-белое ядро, вылетевшее из-за моей спины и набросившееся на ребёнка. Что тут началась! Собаки визжали не переставая, Заяц носился за ними, плевался паром и шипел, мы с Вовой пытались перехватить хищника или хотя бы ногой его отбросить от жертв. Жертвы визжали не переставая, а Тёма ещё пИсался во все стороны.

Каким-то чудом Вове удалось Зайца перехватить, одеть на него смирительную рубашку мы хотели бы, если бы она была, а так просто в дом унесли. А потом долго утешали детей, мыли их, мыли площадку перед бассейном.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 29 июл 2021, 10:03:Пиренейские мастифы, это, вот, такие большие медведики вырастут???)))

Если Заяц будующих медведиков в юном возрасте не задерётПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
(Кстати, на Тёме ни одной царапины ещё не было ни разу, он их пугает, это просто психическая атака!).

Вечером услышала лай из нашего леса (так мы зовём несколько кедров и других деревьев). Пошла посмотреть, что происходит. На кедре сидит Миша, а перед ним, расшиперившись, как гриф-падальщик, стоит Заяц и сверху шипит снова на маленьких бандерлогов. Видимо, Миша дразнил щенков, заманил их в лес, запрыгнул на дерево, а когда Мотя с досады начала лаять, а Тёма - пищать, на крыльях прилетел этот трёхлапый Ужас. С огромным желанием повторить утреннее шоу.
Не получилось. Ушли с щенками заниматься.
Scarlet-Cet писал(а) 29 июл 2021, 13:09:Лена, а они каждый из своей миски едят или лезут друг у друга пищу пробовать? Интересно когда они вдвоем.

Они едят из разных мисок, просто надо их направить в самом начале еды. Если дать одну миску, они будут есть из неё вдвоём. Воду они так и пьют, одновременно суя свои узкие морды в чашку с водой. Или в ведро. Или в стакан, если из нас кто-то зазевается. Хотя у кого-то обычно и не вода в стакане))).

Об еде заговорили, так я хоть пару слов скажу о том прекрасном кафе в Ла-Оротава.
Зашли вот прям совсем случайно-случайно.
Для тех, кто вдруг соберётся на Тенерифе, смотрите, от церкви Непорочного Зачатия вправо за жёлтой стеной первая маленькая дверца. Это оно самое.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вычислили мы его по столикам на улице. Я только взгляд бросила на то, какие блюда выносили официанты, сразу попросила Вову здесь хотя бы кофе с десертом попробовать (есть ещё не хотелось, мы только недавно были из дома.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Эта амброзия просто растаяла на языке, а я затаила желание обязательно здесь пообедать (А уж если я чего решу, съем это обязательноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).
Но на всякий случай фоткала всё, что рядом находилось - вдруг всё же прийти не получится.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И только дома, пересматривая фото, я обнаружила, что это кафе всё в трипэдвайзерах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Подкрепившись мы продолжили знакомство с городом, в котором пока близко узнали только парки.
И вот тут нам и показалось, что весь город открыт для нас: для нас играет музыка, ходят нарядные девушки, а двери всех домов распахнуты перед нами настежь.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А ларчик просто открывался: во многих старинных домах( а мы знаем, а кто не знал, тот узнает сейчас, что Ла-Оротава - старейший город на Тенерифе с датой основания в 1502 году и многие его здания были построены в 16-17 веках) открыты музеи, рестораны, выставочные залы и множество лавок с различными товарами.

Например, в одном доме мы чуть не купили картину, но я не смогла определиться с выбором, он был очень велик (Надеюсь, что к следующему посещению Тенерифе я буду чётко знать, чего хочу).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тут любимый знак зодиака,

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

там любимый навсегда Тейде.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В иных лавках продают настоящие жемчуга, в других - ручные поделки из глины или тканей. Лента, кружево, ботинки - что угодно для души!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И рестораны, и музеи быта - все интересны и хороши!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но несомненно, что самая изюминка города не внутреннее содержание её торговых лавок, а прелестные дома с интереснейшими балконами. Этот дом так и называется - Дом Балконов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лучшие фото Ла-Оротавы у меня ещё не сняты. Хорошие есть в песне.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Дописала пост, а взгляд случайно выхватил ещё балкон. На коробке от Аниных собаосов. (Рука Плюшкина не поднимается выбросить коробкуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2976

Сообщение Гость » 30 июл 2021, 11:46

Тарифа писал(а) 30 июл 2021, 04:18:Этот дом так и называется - Дом Балконов.

Лена, а вы во внутренний дворик не заходили? Или закрыто было? Там главные балконы как раз внутри.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2977

Сообщение Elena717 » 30 июл 2021, 19:54

Тарифа писал(а) 30 июл 2021, 04:18:Подскажи, что делать, чтобы отучить лаять просто так.

У меня есть подруга-собачница. Первого, золотистого ретривера унес рак в 3 года. Сейчас у нее вторая - метис. Тоже молодая еще. Живут они в Мэриленде. Я так понимаю, там особо не разгавкаешься.
Я ей как-то пожаловалась, на наших соседей - у них появилась альпийская овчарка и радостно тявкала в 6 утра, когда хозяева на работу выдвигались. А у меня окна открыты. И мне 2 тявка хватит, что бы не заснуть больше.
В общем. Есть методика, ищется в ютубе.(могу спросить конкретно если надо)
Смысл такой: выбрать слово, которое будет обозначать типа "нельзя подавать голос". Оно может быть любое. Например "Мерси".
Собака лает, ты ей "мерси". Она дальше. Подходишь к ней глядя в глаза - "мерси". Она опять - за шкирвон и в туалет(любое ограниченное пространство). И там сидит пока не заткнется. Как только замолкла - пожалте на свободу.

Это все мой пересказ. Могут отличатся какие-то существенные детали.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2978

Сообщение Scarlet-Cet » 30 июл 2021, 20:08

Тарифа писал(а) 30 июл 2021, 04:18:Если Заяц будующих медведиков в юном возрасте не задерёт


Леночка, извини не могу промолчать. Как бы Зайцу того....когда щеночки вырастут. Был случай, когда малявка кидалась на Дейку щенка...Потом Дейка выросла и встретилась с малявкой у подъезда....Как малявка избежала инфаркта-микарда, до сих пор не пойму. Собаки запоминают своих обидчиков.

Да, да. Я помню, что вы опытные собаководы, но породы то разные. Мои испанки с Майорки были вот такими.

Тарифа писал(а) 30 июл 2021, 04:18: что Ла-Оротава - старейший город на Тенерифе с датой основания в 1502 году и многие его здания были построены в 16-17 веках)


Хочунимагу....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2979

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 30 июл 2021, 20:30

Тарифа писал(а) 30 июл 2021, 04:18: Заяц носился за ними, плевался паром и шипел, мы с Вовой пытались перехватить хищника или хотя бы ногой его отбросить от жертв.

Зайчонку бы поберечь свою лапу..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2980

Сообщение AnnMM » 30 июл 2021, 23:44

Тарифа писал(а) 30 июл 2021, 04:18:Дописала пост, а взгляд случайно выхватил ещё балкон. На коробке от Аниных собаосов. (Рука Плюшкина не поднимается выбросить коробку).

Ничего себе! Вроде коробка как коробка…
А между тем на ней традиционный северный застекленный балкон.
Пошла я посмотреть, как там в реале все выглядит. Гугль по адресу производителя дает вот такую картинку
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Может, не так монументально, но оно, с коробки ))

А на сайте производителя написано, что есть доставка по Испании. Я прям задумалась..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль