Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: mmg1969, Rssla*, Sergalex, Umpa и гости: 7

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3021

Сообщение E-Alex » 03 авг 2021, 11:48

Тарифа писал(а) 03 авг 2021, 03:21:Тарифа - это город на юге страны.

Забравшись в Яндекс-карты, с удивлением увидел, что этихваших Тариф - как минимум ДВЕ !!!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3022

Сообщение Турмале » 03 авг 2021, 14:07

Тарифа писал(а) 03 авг 2021, 03:21:конечно, Тарифа - это ветер, это молодость, это позитив!!!

Лена, все правильно, Тарифа - это ты!
E-Alex писал(а) 03 авг 2021, 11:48: этихваших Тариф - как минимум ДВЕ !!!!

Не-не-не, Леша, Тарифа у нас такая одна! :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3023

Сообщение E-Alex » 03 авг 2021, 14:55

Турмале писал(а) 03 авг 2021, 14:07:Не-не-не, Леша, Тарифа у нас такая одна! :)

Лена - да, одна такая !!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А городоффф оказалось таки два ....
Зато Лене не надо ехать 650 км - второй городок практически в их регионе !!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3024

Сообщение Sinitza » 03 авг 2021, 20:42

Тарифа писал(а) 03 авг 2021, 03:21:Нет, конечно, Тарифа - это ветер, это молодость, это позитив!!!

Лена , это точно ты . Ты заряжаешь энергией прямо с утра !
Каждое утро я продираю глаза и рука тянется к планшету : посмотреть испанские хроники....
Вот жду завтра репортаж о Мякише Барсиковиче и Тенерифе , да о чем угодно, мне все интересно.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3025

Сообщение Тарифа » 04 авг 2021, 03:19

Sinitza писал(а) 03 авг 2021, 20:42:Лена , это точно ты . Ты заряжаешь энергией прямо с утра !

Не, наоборот. Я когда пишу, часто ловлю себя на том, что улыбаюсь. А в жизни я отнюдь не улыбака. Получается, что это я заряжаюсь, когда пишу.
E-Alex писал(а) 03 авг 2021, 11:48:Забравшись в Яндекс-карты, с удивлением увидел, что этихваших Тариф - как минимум ДВЕ !!!!

Лёша, выбрось эти твои яндекс-карты на помойку. Не бывает сухопутных Тариф! Может это название пиццерии? Или собачьего магазина?
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
А, нет, верни обратно. Рассмотри, пож-та, поточней, что-за самозванка такая? На Гугле ея нет.
Верю, что ты всё расследуешь, а мы ужо тут разберёмся с ЛжетарифойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!

семигор писал(а) 03 авг 2021, 11:27:Синяя - это бутылка. Лежит на боку - потому, что уже пустая.
Справа - стопа; надо идти за следующей.
Вон хоть у Вовы спроси.
Ну а рыба - просто закусь

Не зря говорят, хороший нос издалека пьянку чует)))!
Там и правда, прямо на ступеньках сидели с пивОм группы разных растаманов и других жителей планеты Земля.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Рядом кафе-наливайка, впереди океан, под попой тёплые камни. Что не пить-то? А потом и петь))). Мы как раз на звук гитары и вышли, понятия не имея, где могут быть скалы, ориентируясь только на наличие людей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Красота скал обрушилась на нас внезапно, как сель, как цунами, как визульное истекание лавы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

семигор писал(а) 03 авг 2021, 11:27:сурикаты


Вот, Игорь, у тебя и фантазияПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан! В стайке суккулентов увидеть семейку сурикатов!
А "моя" скульптура "Вечность" что навевает тебе?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И в этом моём сфинксе, интересно, что ты видишь?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А если этот снимок вытянуть в вертикаль, я уже не сфинкса вижу, а каменные лица царей Немрут-Дага.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А здесь мне видится целое семейство Касперов-привидений, начиная с пра-пра-бабушки. Да ещё и в верхнем углу какое-то сластолюбивое лицо жёлтой мумииПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я вижу здесь танец. А рядом могила нибелунгов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А иногда скалы, очень редко, - это просто скалыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну чего я не такая вот пантера?! Какие фото можно наделать в таких фактурных ландшафтах!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Каждый раз убеждаюсь, что не только в Парижском туалете...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Как вы догадываетесь, мы ни одной лужи пропустить не могли, так как всюду в них жизнь. Айда за нами!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не краб, а попугай какой-то.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Что интересно - вода, там где рыбы. А видится наоборот, как будто рыбки в воздухе висят.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Рак-отшельник тоже под водой. Обычно мы эти смешных членистоногих любили снимать во время погружений. А тут они сами к тебе бегут, даже свистеть им не надо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Идёт бычок качается,
вздыхает на ходу
Ой, камень мой кончается
Сейчас я упаду))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Два бычка. В контрах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Иногда полезно убрать цвет - помогает увидеть осколки скал, шершавость камня, ноздреватость валунов у воды.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А в цвете в первую очередь обращаешь внимание на цвет))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы под таким впечатлением остались от жёлтых скал, что выбрали в первом попавшемся нам по дороге на юг ресторане блюда в соответствующей палитре красок.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Если честно, в погоне за экзотикой нужно уметь вовремя затормозить. Что мы и сделали после ожесточенных попыток разжевать "подошвы"(лаписы их называют, блюдечки) с первого фото и обнаружить у себя отсутствие влечения к макаронам в чернилах каракатицы, со второго.

Поэтому распитие бодрящих напитков перенесли в кафе с более традиционной кухней. Ехать решили сразу до скал Лос-Хигантес. Оттуда отходят кораблики на соседний остров Ла-Гомера. Говорят, что с этих корабликов вид на скалы весьма впечатляет. Когда мы там были, над океаном висел какой-то морок, но мы не стали огорчаться. Ещё не уехав с Тенерифе, мы уже хотели вернуться и поэтому в уме отмечали места, куда нам нужно будет попасть.
И где мы сделаем фото гораздо лучше, чем сейчас.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ну, хоть видно соотношение размеров туристического кораблика и гигантских скал.

Это мы остановились на смотровой Лос-Хигантес, где нам свезло так свезло. Испанские десерты редко вызывают у меня восторг, но на этом мирадоре был хорош не только их вкус, но и ассортимент. Мы набрали целый пакет разных вкусняшек с собой и увезли часть их к себе в деревню в качестве гостинцев.
А часть съели там же, под кроной прекрасно-красноцветущей шефлеры.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Морок слегка рассеялся и по дороге домой Лос-Хигантес удалось разглядеть получше.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А мне остаётся констатировать, что про Барсиковича я снова не успела рассказать. Но хотя бы успею задать вопрос Белочке))).
Eichhörnchen писал(а) 02 авг 2021, 12:36:Я Миге перед тренировками и соревнованиями даю собачий энергетической батончик

А нет ли антиэнергетического собачьего батончика? Чтобы умерить пыл двух весёлых и чересчур энергичных пиренейских каччоросовПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3026

Сообщение Тозита » 04 авг 2021, 10:01

Ой, Лена, какая красота! Я тоже очень люблю скалы.
А вот морепродукты и макароны с чернилами каракатицы слопала бы за милую душу... Эх(((
На Тенерифе была в далеком 2010 году с детьми, поэтому в путешествии приоритетом были их интересы (Лоро-парк, Сиам-парк...).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3027

Сообщение Турмале » 04 авг 2021, 10:05

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:Каждый раз убеждаюсь, что не только в Парижском туалете...

Представляешь, когда-нибудь, через много-много лет археологи будут расшифровывать эти наскальные надписи и ломать голову, что это за Сургут, Псков такие и каким местом они к Испании...:)
Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:Ну чего я не такая вот пантера?! Какие фото можно наделать в таких фактурных ландшафтах!

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:Как вы догадываетесь, мы ни одной лужи пропустить не могли

Ну, на этом фото ты вполне себе пантеристая, не хуже ландшафта - фактурная! :)
Мне вообще нравятся, когда на фото есть вы с Вовой, иначе совсем уж нереальная картина получается. А так понятно: и здесь могут водиться люди. Если повезет...
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3028

Сообщение E-Alex » 04 авг 2021, 11:18

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:Рассмотри, пож-та, поточней, что-за самозванка такая? На Гугле ея нет.

Хоть и не люблю я Яндекс, но, тем не менее, здесь он Гугля таки умыл:
Тарифа2.jpg

Но ради справедливости - на Гугл-картах эта вторая Тарифа таки тоже есть, просто в поиске он ее почему-то не выдает:
Тарифа-Гугл.jpg

Геокоординаты на обеих картах совпадают: 37.58780862495944, -2.4187800672690978

Информации в поисковиках об этом хуторе пока что не нашел .....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3029

Сообщение kissa2 » 04 авг 2021, 12:17

E-Alex писал(а) 04 авг 2021, 11:18:Но ради справедливости - на Гугл-картах эта вторая Тарифа таки тоже есть, просто в поиске он ее почему-то не выдает

Не, Лен, ну однозначно надо ехать!
Прикинь, приезжаете,
PhotoFunia-1628068308.jpg

а там!!!
PhotoFunia-1628067411.jpg

А?! Ну, вдруг?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3030

Сообщение Innokentia » 04 авг 2021, 12:59

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:А иногда скалы, очень редко, - это просто скалы

Лена, это не просто скалы, это космос, это ветер, это музыка, застывшая в камне.
Очень красиво!

photo_2021-06-21_01-47-30.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3031

Сообщение Турмале » 04 авг 2021, 13:57

kissa2 писал(а) 04 авг 2021, 12:17:Прикинь, приезжаете,

kissa2 писал(а) 04 авг 2021, 12:17:а там!!!

Галяяя!!!!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3032

Сообщение AnnMM » 04 авг 2021, 15:48

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:Это мы остановились на смотровой Лос-Хигантес, где нам свезло так свезло. Испанские десерты редко вызывают у меня восторг, но на этом мирадоре был хорош не только их вкус, но и ассортимент. Мы набрали целый пакет разных вкусняшек с собой и увезли часть их к себе в деревню в качестве гостинцев.

У меня от Лос-Гигантес тоже яркие гастрономические впечатления ))
Зашли где-то там с детьми в мороженицу. Смотрю, большими буквами написано - «мягкое мороженое и Бэйлис сколько-то евро». Думаю, ну не только детям получать удовольствие.
Это оказалось так вкусно. И больше ни разу я не видела, чтобы предлагали такой вот вариант мороженого для взрослых..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3033

Сообщение Basia1954 » 04 авг 2021, 19:02

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19: Оттуда отходят кораблики на соседний остров Ла-Гомера.

А ещё оттуда ходят кораблики на свидание с гриндами. Для меня это был потрясающий день, до сих пор едва не по минутам помню. День, когда вечером щёки болят от от улыбки, когда удивляешься не только окружающему, но и себе: оказывается, я, абсолютно уверенная в своей "не тонкослёзости", могу вдруг расплакаться от восторга и благодарности.
Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19: обнаружить у себя отсутствие влечения к макаронам в чернилах каракатицы,

Аналогично!)
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3034

Сообщение AnnMM » 04 авг 2021, 19:08

Basia1954 писал(а) 04 авг 2021, 19:02:А ещё оттуда ходят кораблики на свидание с гриндами.

Такие?
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3035

Сообщение Basia1954 » 04 авг 2021, 22:58

AnnMM писал(а) 04 авг 2021, 19:08:Такие?

Так точно!)) Спасибо. Мне сейчас не достать свои фотографии, а вы вместе с Леной радуете)).
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3036

Сообщение Тарифа » 05 авг 2021, 03:46

E-Alex писал(а) 04 авг 2021, 11:18:Информации в поисковиках об этом хуторе пока что не нашел .....

Спасибо, Лёша. Что-то хуторок микроскопический. Финка, наверное. Дорог от него нет, к нему похожа на просёлочную.
Не, не поеду!
kissa2 писал(а) 04 авг 2021, 12:17:Не, Лен, ну однозначно надо ехать!
Прикинь, приезжаете,
а там!!!

Ой, я ещё на своё личико не насмотреласьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!! Это как в королевстве прямых зеркал. Жесть, одним словом, когда ты сам такого размера, то твои недостатки тоже гигантского размераПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
Турмале писал(а) 04 авг 2021, 13:57:Галяяя!!!!

аааааа!!!
Присоединяюсь к восхищённым возгласам!!!
Идея и исполнение, как всегда, на высоте. Но теперь ещё больше НЕТ, не поеду.
А вдруг и вправду там...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Basia1954 писал(а) 04 авг 2021, 19:02:оказывается, я, абсолютно уверенная в своей "не тонкослёзости", могу вдруг расплакаться от восторга и благодарности.

Вам в Мексику! Обнимаясь там с китами, от восторга и благодарности прослезились все, включая суровых и несуровых мужчин))). Я пыталась описать те наши чувства, но, мне кажется, это очень сложно.
AnnMM писал(а) 04 авг 2021, 19:08:Такие?

Аня, спасибо за снимок корабля. Появились сомнения, не надо ли нам и его включить в список будущего Тенерифе. Куда, в кулинарный раздел, благодаря тебе, вошло уже бэйлис-мороженное! А сейчас может войти прогулка на такой романтической красоте.
Тозита писал(а) 04 авг 2021, 10:01:А вот морепродукты и макароны с чернилами каракатицы слопала бы за милую душу... Эх(((

Может, мы неудачный ресторан выбрали? Мне кажется, не может быть, чтобы эти блюдца-лаписы так тяжело было жевать. Может их переварили? Или наоборот, недо? Короче, надо попробовать в другом месте.
Турмале писал(а) 04 авг 2021, 10:05:А так понятно: и здесь могут водиться люди. Если повезет...

Мне кажется, у нас срослось с Тенерифе ещё и в следствие отсутствия толп. Это много значит.
Мы после Лос-Хигантес поехали было знакомиться с пляжем Лос-Тереситос с несвойственным острову золотым песком. (Песок действительно не островной, а привезённый с материка Африка). Знаменитый пляж находится где-то в 3-х км от нашего жилья.
Вроде, казалось, вечер воскресенья, должны уже все разойтись. Но нет, народа ещё очень много, а мы как-то не привыкшие...
Да плюс я совсем не высыпалась. Все три ночи забывалась не глубоким тревожным сном часа на два.
A n n a 55555 писал(а) 16 июл 2021, 11:01:Это наверное все же тревога мешала, под шум волн обычно дивно спится.

И то, и другое. За Мякиша я, конечно, переживала, но уж если бы уснула, то вряд ли бы проснулась. А тут как-то на переферии сознания я всё время слышала тревожащий мой мозг шум волн.
семигор писал(а) 16 июл 2021, 10:40:Вот для меня это тоже однажды стало полной неожиданностью ))

Для меня это стало неожиданностью на африканском острове Ламу. Точно так же совсем не могла спать из-за шума волн. Не то, что сильного, но вот этот постоянный звук удара о берег воды, видимо, включает в мозгу какую-то красную лампочку тревоги и не даёт ему отключиться.
Я просто не думала, что на шестом этаже с плотно закрытыми окнами будет слышен шум волн. И с собой не оказалось никаких сонных таблеток, а как говорил наш всёзнающий друг, а также другие многочисленные русскоговорящие понаехавшие в Испанию, что здесь не продают никаких практически таблеток без рецепта.
Но Вова обычно слушает только себя, поэтому когда на Тенерифе ему надоело смотреть, как я мучаюсь, он купил какую-то Dormidinu, чем спас мою психику, да и всё путешествие (Кстати, когда у сына болел зуб, врач ему посоветовал купить Enantyum и тоже без рецепта. Серёжа, на всякий случай, купил несколько пачек. Абсолютно без проблем и безо всяких рецептов.)

Короче, с пляжа мы моментально свинтили, даже не окунувшись в великий Атлатический. По радужному мостику мы перешли обратно в Сан-Андрес.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Потому что, когда ехали на авто, обратили внимание на портреты каких-то людей на камнях набережной.

По-моему, первый, кто встречает вас в этом пантеоне Великих - это севильский художник Мурильо Бартоломе́ Эстеба́н.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А дальше идёт целая плеяда известных деятелей искусства.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот под какой-то английской берёзкой нашёл себе пристанище великий Шекспир.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А вот Дали нашёл себя в портрете с котом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И тут мы увидели, что на камнях отдыхают в лучах заходящего солнышка немало представителей кошачьего семейства.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот этот парень - вылитый Виталик Любимов, спаситель нашего Мякиша, я недавно рассказывала. Тоже не смог пройти мимо, решил, что нужно покормить.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У кошки часть ушка отрезана, значит на Тенерифе есть волонтёры, которые занимаются стерилизацией бездомных животных.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Через какие-то подозрительные задворки и кладбище(согласна, страное сочетание с суперизвестным пляжем), мы вернулись на золотой Лас-Теризитос, где оставили свой автомобиль.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На крыше нашего дома, где автостоянка, каждый вечер нас встречала реинкарнация Зайца в двух ипостасях. Обе достаточно вредные цацы, мало, что едят, но еду требуют. Принесла им воды, посмотрели на меня, как на чумную. Из моря они что ли пьют? Или у них есть какие-то хозы? Но всё равно на жаре ведь хочется пить?
В общем, могут разрешить к себе притронуться, могут не разрешить. Всё время демонстрируют позицию, что в наших услугах не нуждаются.
Даже тепло стало от них - вылитые Заяц))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Раз уж речь зашла о котах, то обещанные комиксы про Один день Мякиша Барсиковича. Было жарко, я день была дома и снимала кота каждые 20-30 минут.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Иногда брата навещал Брошка.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Иногда даже залезал к Мякишу "погреться"))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И вот у меня знаете какой вопрос: как можно жрать и спать и больше ничего и быть стройными и подтянутыми? 9 часов подряд бока давил!!! Потом перекусил, а потом и ночь уже пришла. И снова спать))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вы как в космосе побывали! И мы с вами :)

Innokentia писал(а) 04 авг 2021, 12:59:Лена, это не просто скалы, это космос, это ветер, это музыка, застывшая в камне.
Очень красиво!


Спасибо, девушки! Но вы не расходитесь, полёт в космос ещё не завершён. Следующая планета, а также музыка деревьев - парк Анага!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4241 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3037

Сообщение Basia1954 » 05 авг 2021, 13:28

Тарифа писал(а) 05 авг 2021, 03:46:Обнимаясь там с китами,

"А вот с этого места подробнее, пожалуйста!" :О
Тарифа писал(а) 05 авг 2021, 03:46:И вот у меня знаете какой вопрос: как можно жрать и спать и больше ничего и быть стройными и подтянутыми?

Если вам удастся добиться ответа, очень прошу поделиться!)
Последний раз редактировалось Basia1954 06 авг 2021, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3038

Сообщение Lanasvet-K » 05 авг 2021, 14:52

Тарифа писал(а) 05 авг 2021, 03:46:Раз уж речь зашла о котах, то обещанные комиксы про Один день Мякиша Барсиковича. Было жарко, я день была дома и снимала кота каждые 20-30 минут.

Классный комикс, я бы назвала его "Сладкая жизнь". Мякиш на фотках такой милый и смешной.
Тарифа писал(а) 05 авг 2021, 03:46:реинкарнация Зайца в двух ипостасях.

Первый особенно похож на Зайца, такой же брутальный взгляд. И судя по сломанному уху, тоже с задиристым характером.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3039

Сообщение семигор » 05 авг 2021, 20:53

Тарифа писал(а) 04 авг 2021, 03:19:"моя" скульптура "Вечность" что навевает тебе?

Лягушку.
Или антилопу.
Или дракона.
Или барана. )))
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3040

Сообщение Sinitza » 05 авг 2021, 21:02

Тарифа писал(а) 05 авг 2021, 03:46:Даже тепло стало от них - вылитые Заяц))).

Взгляд Контролера ! Серьезные ребята.

Тарифа писал(а) 05 авг 2021, 03:46:И вот у меня знаете какой вопрос: как можно жрать и спать и больше ничего и быть стройными и подтянутыми? 9 часов подряд бока давил!!! Потом перекусил, а потом и ночь уже пришла. И снова спать))).

Нормальный режим домашнего котика , Хаско - Барсович и Броша - Баринович умеют правильно планировать день.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль