Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3341

Сообщение Brrys » 22 окт 2021, 22:19

Sinitza писал(а) 22 окт 2021, 21:04:Я ,как открыла альбом ,так и увязла ...

Sinitza писал(а) 22 окт 2021, 20:20:Лена , затронула ты такую душещипательную тему , слезы накатили и воспоминания .

Семья моего деда свалила из Греции во время тамошней гражданской войны (граница XIX-XX в.). В одну из Греческих колоний на Черном море, типа Мариуполя. Дед был последний в семье, родился уже в России. Выучился на кузнеца и рванул на север, в Рыбинск, на авиационный завод.
Брак с бабушкой (барышня из богатой деревни, зажиточной семьи) был по тем временам отвалом башки. Ибо невесте было 36, а жениху на 7 лет меньше. И это середина 30-х!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Дед неистово хотел сына. А бабушка в течение 5 лет родила ему 4-х дочек. Последняя - 22.06.1941. Да, в 4 утра началась война, а в 6 вечера моя младшая тетка родилась. Ходить она начала только в 1946 г., ибо с едой было хреново.
Я помню бабушкины рассказы. как она с 4-мя дочками ходила в соседние деревни (ХХХ км) обменивать что-то-там на продукты. Ага, картошка/морковь/капуста.
Бабушка шила. Какие у нее были наряды! А наряды на фотках до/в районе свадьбы... это вообще отпад!
Это был человек, с которым я могла обсуждать ВСЕ! Наряды, мальчиков, подростковые сомнения... А голову до самого конца она мыла черным хлебом. Какие у нее были волосы и кудри!
А дед, по южной привычке, любую фразу начинал с "Тю!..." И солил на зиму арбузы. Я тогда этой фишки вообще не понимала.

Innokentia писал(а) 22 окт 2021, 20:40:У вас было такое у детей/внуков?

Ира, старший ребенок активно интересуется родословной.
Бабушки/деда (моих, его про-) уже нет, выуживает инфо у моей мамочки. Да я и сама пытаюсь распутать эту паутину и записать. Потом-то где взять?

Перечитала... Заплакала...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3342

Сообщение Турмале » 23 окт 2021, 00:05

Innokentia писал(а) 22 окт 2021, 20:40:Лена, вот открыла же ты ящик Пандоры!

Да уж. Но "раз пошла такая пьянка", то расскажу еще одну историю о родословных. Дело в том, что муж мой носит знаменитую, но довольно редкую фамилию (знаменитую благодаря великолепному Петру Яковлевичу Ч., ну, вы догадались, конечно). И сильно мне стало интересно, откуда же взялась в их семье эта фамилия. У нас были книги знаменитого однофамильца, а там - несколько его портретов. Вот, разглядываю я этот портрет, и вдруг как током ударило: да если б свекра моего Василия Петровича одеть так же, как Петра Яковлевича, то получится одно лицо! Нашла фотографии других старших родственников мужеского полу - та же история! И стала я копать.
Известно, что Петр Яковлевич никогда официально женат не был, стало быть, и наследников не имел. У брата его были дети, бОльшая часть его потомков давно эмигрировала. А на случай своей смерти ПЯ оставил завещание, где все имущество оставлял брату, но отдельно в этом завещании было оговорено, что двум преданным слугам его, мужчине и женщине, которые всегда были при нем, а также дворовому мальчику Егорке надлежит дать вольную и выдать приличную сумму денег. Про взрослых ничего не знаю, а мальчик Егорка после получения вольной взял фамилию своего благодетеля (своих-то фамилий у крепостных ведь не было), завел какую-то торговлю в Нижегородской области. Все, больше ничего не известно.

И стала моя фантазия бурно фонтанировать: мальчик этот был внебрачным сыном ПЯ, и от него произошли наши Ч-вы. Были они людьми простыми, но крепко стоящими на земле, мастеровитыми и башковитыми. Прадед моего мужа до революции работал на заводе в Перми, был высококвалифицированным рабочим, очень неплохо зарабатывал, имел собственный двухэтажный дом и всем мальчикам в семье дал образование. Его сын, дед моего мужа выучился и стал бухгалтером, его дети уже все получили высшее образование.

А портрет Петра Яковлевича я увеличила и в рамке повесила на стену. С тех пор, если случалось чем-нибудь гордиться или. наоборот, печалиться, мужу велю смотреть на портрет и говорить себе: Ч-вы мы, значит, выстоим! Вот такая мантра. И такая история. Но мне она нравится.

Извините за многабукв.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3343

Сообщение Brrys » 23 окт 2021, 00:24

Турмале писал(а) 23 окт 2021, 00:05:"раз пошла такая пьянка"

А родственники мужа были с Урала. Те самые Демидовы. У дядьки мужа было кольцо прадеда. Прадед его на мизинце носил. Быка убивал кулаком. В нос. Семейные предания.... А дядьке кольцо только на большой палец влезало. Мельчает народ...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3344

Сообщение Тарифа » 23 окт 2021, 03:35

Innokentia писал(а) 22 окт 2021, 20:40:Тарифа, Лена, вот открыла же ты ящик Пандоры!

Это не я, это natalie_castilla(голосом ябеды).
Нет, правда, Наталья выложила фото, на нём был чужой дедушка, но очень похожий на моего и от этого тектонические плиты воспоминаний пришли в движение, задев всех.
Я, конечно, просто поражена рассказами, где за каждым словом угадывается огромный пласт истории. Так и хочется где-то собрать эти воспоминания, ведь их же очень интересно читать.
Sinitza писал(а) 22 окт 2021, 20:20:Лена , затронула ты такую душещипательную тему , слезы накатили и воспоминания .
Не удержусь и я , покажу фотографию 1928 года .

За фото, девочки, отдельное спасибо. Я сердцем замираю, когда разглядываю старые снимки.
Sinitza писал(а) 22 окт 2021, 20:20:Слева моя родная бабушка Тамара , дальше Вера и Елизавета .

Лена, а мне кажется, что ты как раз похожа больше на сестёр бабушки, от каждой в тебе есть что-то.
Sinitza писал(а) 22 окт 2021, 21:04:Я ,как открыла альбом ,так и увязла ...
Столько фото , есть и дореволюционные , начала прошлого века....

У меня тоже есть дореволюционные фото. Дедушкины, конечно, он же был из более зажиточной семьи. Но кто на них изображён - неизвестно. На некоторых фото отрезаны какие-то люди. Дед никогда не показывал их, значит опасался чего-то, но и хранил все годы спрятанными, значит люди, изображённые на них, были ему дороги.
Подписаны фотоателье, где были сделаны снимки, но что это даст? Как найти ключ, который был сломан в своё время и выкинут как можно дальше...
Brrys писал(а) 22 окт 2021, 22:19:Перечитала... Заплакала...

Да, печаль.
Innokentia писал(а) 22 окт 2021, 13:27:Тезки? Как их "по-уличному" звали? ну типа, пойдем к СашкАм...
Или они в городе жили и там не было этого "по-уличному"?

Шурами они звали друг друга. А соседи звали дед Саша и баба Шура.
Я прямо голос бабушки слышу, как она деда отчитывает: "Шура, ну какой ты вредный!".
Таня+Аня писал(а) 22 окт 2021, 10:37:и ведь не жаловались, не унывали, веселые..точно из другого теста были

Это правда. Сейчас маме позвоню и потом слушаю поток жалоб на всё буквально в течение часа. А звоню через день.
От бабуси никогда жалоб не помню. Так, на ноги только. Она в 14 начала работу на лесопилке в Новоильинске. Туда брёвна по воде доставлялись, их мужчины ловили, а доски распиленные с транспортёрной ленты уже женщины ловили и сортировали, где хорошие, где хлысты. А потом в столовой, которая "Фабрика-кухня" называлась, работала официанткой-подавальщицей. А когда я уже родилась, чтобы с маленькой мной сидеть, устроилась дворником в наш район. Всё время на ногах.
А потом сад. А потом всю семью то капусту солить собирает, то пельмЯни стряпать, то на шаньги свои знаменитые.
Не видела её ни расстроенной, ни унылой.
У Вовы такая же бабушка была.
Ушли обе в один день - девятого мая - с разницей в тридцать лет.
Innokentia писал(а) 22 окт 2021, 13:27:Забавное слово... аногдыж - почти анаграмма слова "однажды".

Да, когда быстро говоришь, однажды слышно))). Но раньше я такого слова не знала.
Турмале писал(а) 22 окт 2021, 14:01:Но ты написала, что несколько лет занималась балетом, вот я и спросила...:)

В балетной школе в Березниках я занималась. Тогда ведь силён балет был не только в Перми, но и в нашем городе.

Кстати, о балеринах.
Тут сцену наблюдала. Как человек с мухобойкой сидел над одной балериной и охранял её сон. Ну, помните, тот, который...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Смена караула.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Изгоняют дух собачий с этого дивана, после того, как щенки ушли на ночёвку в вольер))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Помните, своих два комплекса и пятьдесят лежанок. И в доме могут спать хоть на диванах, хоть на любой другой горизонтальной поверхности. Но, хотим на грязном одеяле! Точно, камлают они там на каччоросовПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А мы сегодня водили жалом в Алкое))). Мостов там, действительно, оказалось много.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но не это было удивительно. В новом районе мы обнаружили огромное количество учебных машин.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С буковкой L на крыше.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Из чего сделали два вывода.
1. У кого-то практика уже началась в отличие от нашей школы.
2. Учатся в этом районе.

И мы по нему добросовестно накатали пару часов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Потом погуляли по обнаруженному нами парку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Очень симпатичному. И в нём тоже есть осень. Не надо на границу с Валенсией ехать, чтобы на неё посмотреть))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А завершили почти учебный день в ресторане у себя рядом с домом. Вот знали, что улитки - караколы по испански - специалитет нашего города, но слышали, что из них паэлью делают. А сегодня мы их обнаружили ещё и в гаспачо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Спрсили у официанта: "Это точно гаспачо?". Он подтвердил, что точно, точно. Интересно, что связывает классический гаспачо из перемолотых помидоров, перца, лука с этим густым наваристым мясным супом, похожим на гуляш? Очевидно, караколы))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3345

Сообщение Sinitza » 23 окт 2021, 19:15

Тарифа писал(а) 23 окт 2021, 03:35:Лена, а мне кажется, что ты как раз похожа больше на сестёр бабушки, от каждой в тебе есть что-то.

В молодые годы, я внешне была больше похожа на свою родную бабу Тамару, характер её.
Елизавета была рыжая, модная и научила меня лет в шесть - семь играть в умные карточные игры : Джокер , Рамс и ещё не помню какие , что- то типа покера .
Раз в неделю у неё дома проходил " турнир", приходили пенсионерки и играли на деньги ( по копеечкам ) , выигрыш иногда составлял целый рубль . Вера и Тамара тоже участвовали , ну и я ( я в школу позже пошла, чем научилась играть в карты) . Но не азартная я, не прижилось у меня увлечение. Но в детстве нравилось , запоминать комбинации и делать каменное лицо .
Книги - вот их я полюбила , благодаря своим родителям и бабушкам.

Если рассказывать о своих предках по материнской линии , а особенно о своём дедушке , мне надо открывать свою тему .
Это уже история о дворянских семьях , генеалогии , попытке эмиграции и расстреле моего прадеда .
Но это форум о путешествиях , а не об истории Государства Российского....

Спасибо всем написавшим о своих предках , это очень интересно . В нашей постреволюционной России пытались убить память о наших корнях , если ,это были неправильные корни , но люди помнят и хранят .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3346

Сообщение Sinitza » 23 окт 2021, 19:31

Тарифа писал(а) 23 окт 2021, 03:35:Изгоняют дух собачий с этого дивана, после того, как щенки ушли на ночёвку в вольер))).


Правильно, медитация и визуализация ! Особенно старается Заяц.
Ему тоже хочется мальчика с опахалом ...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3347

Сообщение Гость » 23 окт 2021, 19:42

Sinitza писал(а) 23 окт 2021, 19:31:Ему тоже хочется мальчика с опахалом ...

А я вот обратила внимание, что мальчик сидит дома в курточке. Это значит, что солнечная батарея недостаточна для отопления или она только для нагрева воды была установлена?
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3348

Сообщение Турмале » 24 окт 2021, 00:03

Тарифа писал(а) 23 окт 2021, 03:35:Тут сцену наблюдала. Как человек с мухобойкой сидел над одной балериной и охранял её сон. Ну, помните, тот, который...

Я его знаю! Это тот самый человек, который клялся не пускать собачат в душу, не брать за них ответственность и не принимать в них никакого участия, разве что при необходимости отвезти к ветеринару. :)
natalie_castilla писал(а) 23 окт 2021, 19:42:мальчик сидит дома в курточке

Мне кажется, это не дом, а пристрой, неотапливаемое хозяйственное помещение. В доме у Лены красотаааа!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3349

Сообщение Тарифа » 24 окт 2021, 03:52

natalie_castilla писал(а) 23 окт 2021, 19:42:А я вот обратила внимание, что мальчик сидит дома в курточке. Это значит, что солнечная батарея недостаточна для отопления или она только для нагрева воды была установлена?

Турмале писал(а) 24 окт 2021, 00:03:Мне кажется, это не дом, а пристрой, неотапливаемое хозяйственное помещение.

Действительно, это хозкомната, и в новый дом собачат бдительный Заяц также не пускает, терпит их только во вспомогательном помещении.

Неотпаливаемый у нас весь дом, не только хозблок. Сейчас днём у нас на улице 24 -26, ночью 14-18. В новом доме тепло и даже жарковато днем, но мы двери не распахиваем, как в старом доме. Колечка всё равно не придёт, а остальные заходят в дом через спец дверку (Помните Мотю-кассиршу.).

Солнечный нагреватель греет только воду. Обогреваемые полы мы сделали в одной комнате, но как раз в ней ремонт ещё практически не начат, лишь трубы по полу проложены и закрыты бетонной стяжкой.

А мальчик в курточке, потому что утром прохладно, а встаёт он рано. Ходил кормить собачек, они переместились на мягкий диван досматривать свои сны. А мухи уже проснулись. Вот и гоняет их, чтобы сон щенячий не тревожили.

Завтра каччоросам полгода. О, как! Первый юбилей. А мы уезжаем в короткое путешествие, так что утром только почелуемся с именинниками. (У меня на клавиатуре стёрлись буквы. Я по памяти тарабаню по клавишам, прошу прощения, если очепятки участилисьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

Выложу несколько фото из поездок с Леной, а то потом новых навезу и завалюсь со своими рассказами.

Конечно, мы не смогли не свозить подругу в Гуадалест - замок и город-музей в одном флаконе, да ещё и расположенный в живописнейшем месте.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нам показалось, что водохранилище рядом с замком обмелело, видны островки, на которые мы раньше не обращали внимания.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Стало интересно, что случилось с черепахами, змеями и рыбами, которых мы фотографировали с Катей Кате341.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Можем констатировать, что рыба в водохранилище есть и даже очень крупненькая))).

Потом было решено ехать в Бенидорм. Кто был на побережье Коста Бланка в Испании, тот знает это место, как город греха.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я тоже в этом не сомневалась, но считала, что для полноты представления и городА разврата и греха тоже показывать надо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но Тарас познакомил нас с такими приятными местами в Бенидорме, сам недавно их открыл, что мы поняли, что и здесь приятно жить и отдыхать.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лена собирает коллекцию испанских маяков, добавили наш над заливом Портмана.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Там нас встретил, как всегда, огромный прайд кошек.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сначала подумала, что это Кузьма Мунтикович. Но потом увидела отличия от Кузеньки. Может, брат троюродный?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Бокайрент наш любимый город, мы стараемся всех наших гостей туда привезти.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В этот раз случилось чудо: я встретилась с древне-римским львом!!! Когда-то увидела на картинке и он мне запал в душу: хочу увидеть и всё! Одиннадцать раз приезжала в Бакойрент - и всё мимо. Выставка экспонируется в церкви Успения Богородицы, а она, церковь, почему-то постоянно закрыта.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И вот нам свезло!!! Но кроме меня никто этого не оценил, музей был платный, аход в церковь - тоже. Если в музее нас успели накрыть и взяли с каждого по 4 евро (площадь музея не больше 20 кв м), то в церковь за деньги никто не пошёл, только нос сунули. А там было очень интересно. На колоннах стояли какие-то фигуры воинов с такими крепкими ногами и с оружием в руках. Жалею, что поплелась за всеми, как овечка(((.

В Бокайренте по-прежнему трепетно относятся к бездомным котикам, кормят и лечат их, строят им такие домики.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только просят желающих помочь животным, делать это правильно и в правильных местах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В сад Каса Тапена заглянули и мы с интересом. И точно, плоды на земляничном дереве поспели, прямо мягкие и душистые. Вот мы их наелись на халявку-то. А потом..., ну, это будет потом, а пока мы лакомимся ягодами мадроньо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тот самый виноград, который слопали одни прожорливые щеночки(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Что там, за забором? Цветочек аленькой!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Спортом занимались, в бадминтон играли трое против одного.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тёма волнуется. Как Карпин прямо.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Зато единственный зритель безмятежен. Транкила. Маньяна.)))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В последний вечер в нашей автономии отмечался день Валенсии. И в нашем городе тоже.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кстати, в крепость мы идём с классом на экскурсию. Именно с этого у нас начался карантин в Испании 14 марта прошлого года. Может, с этой экскурсией всё и закончится? Осталось только ограничение с масками, если дистанция меньше 1.5 м до другого человека. Вроде, другие все ограничения отменили.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Художественная самодеятельность жителей нашего города у дома культуры. Здесь и фильмы крутят на улице.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Был смешной танец одного испанца с кучей девушек и тётенек. Они в процессе у него забирали какую-нибудь часть одежды. И в конце-концов стянули портки. И танцор убежал в одних труселях. Все так хохотали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

После концерта прощальный ужин и прогулка по городу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тоже вышивки есть на дверях. Как раз на этой улице жили офицеры, которые позже отстояли от наполеоновских солдат крепость и погнали их назад во Францию))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А на другой день Лена улетала из Валенсии.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Редкий город Испании, который я не люблю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но вынуждена согласиться - он очень фотогеничен)))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Собственно, усушенная и утрясенная краткая история наших с Леной поездок. Рада, что успела рассказать, потому как на 4 вечера из игры выхожу, не теряйте меня))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

P.S. Божечки, она ещё и храпитПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3350

Сообщение E-Alex » 24 окт 2021, 13:29

Тарифа писал(а) 24 окт 2021, 03:52:Колечка всё равно не придёт ....

Каждое упоминание - как ножом по сердцу !!!
Коленька, мой любимый котик. Был ..... Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3351

Сообщение julia1970 » 24 окт 2021, 13:57

E-Alex писал(а) 24 окт 2021, 13:29:Коленька, мой любимый котик. Был .....

И мой... Но не будем!

Байларина- прекрасна! Просто комок позитива, средство от хандры и тоски! Эдакая сама себе красавица-делаючтохочу. Вот, хочу- и храплю, например. Совершенно без комплексов барышня)
julia1970
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3352

Сообщение Тозита » 24 окт 2021, 20:21

И мой... до последнего надеялась, наперекор всем здравым смыслам...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3353

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 окт 2021, 07:45

E-Alex писал(а) 24 окт 2021, 13:29:Каждое упоминание - как ножом по сердцу !!!
Коленька, мой любимый котик. Был .....

и мой..очень люблю его, Сильвестра и Зайца. Дай Бог всем животным здоровья и долгой жизни!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3354

Сообщение Тарифа » 30 окт 2021, 02:19

E-Alex писал(а) 24 окт 2021, 13:29:Коленька, мой любимый котик.

julia1970 писал(а) 24 окт 2021, 13:57:И мой... Но не будем!

Тозита писал(а) 24 окт 2021, 20:21:И мой...

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 25 окт 2021, 07:45:и мой..очень люблю его


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Спасибо, друзья.



Мы вернулись из автопутешествия по Астурии и Кантабрии. Маленького путешествия. А другая жизнь прочувствовалась не маленькой.

Дома, как всегда, встречали нас сиротки. Отсутствовали мы всего 4 дня. Но по нашем возвращении коты вели себя, как собаки: от счастья пытались лизать нам лица; собаки вели себя как обезьяны: пытались залезть к нам на ручки))).

Только Заяц был совсем грустный.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Он и перед отъездом впал в какую-то меланхолию. Ушёл жить на диван в хозкомнате, к Вове даже не приходил. Ел нормально, но очень медленно. Каких-то видимых причин нет, а котик всё грустнеет и грустнеет. Да ещё и худеет.

Поэтому первым делом помчались с ним к Даниелю. Оказалось, что у Зайца сильнейший гингивит - дёсна так и полыхают. Мне он категорически не давался посмотреть, размахивал своими жуткими кривыми саблями на передних лапах. Доктор с ним особо церемониться не стал и когти враз отчикал.
Заяц немножко присмирел, дал себя осмотреть, поставить уколы и намазать дёсна мазью.

Сегодня он уже огурцом. Причём, очень активным огурцом. Есть просит каждый час - видимо решил как можно скорее вернуть свой потерянный килограмм. И к Вове пришёл мурлыкать - это уже считай победа!

Помимо зверей закопалась с фотками из нового путешествия. Раскладываю, подписываю что это - поездку готовил Тарас и я пытаюсь разобраться ещё и с локацией увиденного.

Поняли в поездке, кстати, что так притягивает на север Аню AnnMM с семьёй))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3355

Сообщение julia1970 » 30 окт 2021, 11:03

Лена, а сколько Колечке лет было?
julia1970
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3356

Сообщение Тозита » 30 окт 2021, 13:16

А у меня гавкнулся процессор на старом ноутбуке вместе со всеми фотографиями, в том числе там была моя любимая фотка, где крошечный Колесико спит на Бобе... хнык((
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3357

Сообщение julia1970 » 30 окт 2021, 15:58

Тозита писал(а) 30 окт 2021, 13:16:где крошечный Колесико спит на Бобе.


Тоня, значит ты примерно помнишь, сколько лет Колёсико прожил.
julia1970
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3358

Сообщение E-Alex » 30 окт 2021, 17:40

Тозита писал(а) 30 окт 2021, 13:16:у меня гавкнулся процессор на старом ноутбуке вместе со всеми фотографиями

Пардон, не понял !!!

Фотографии, как и все другие файлы, хранятся на жестком диске компьютера, а не на процессоре. Процессор отвечает за работоспособность компьютера в целом, в том числе за запуск и работу жесткого диска. И выход из строя процессора никоим образом не означает, что помер жесткий диск. При перестановке диска в другой работоспособный компьютер (даже в стационарный) диск совершенно спокойно будет работать и все имеющиеся на нем файлы будут совершенно свободно доступны.

А кто определил, что именно процессор полетел ??? Поменять процессор - вообще не проблема, гораздо хуже, если действительно сам диск летит. И даже это иногда не проблема, данные можно восстановить. Вот недавно у меня тоже ноут как бы "помер", и именно диск не работал, но спецы на Савеловском за полтора часа и полторы тысячи руб. совершенно спокойно его восстановили !!!
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3359

Сообщение Sinitza » 30 окт 2021, 17:45

julia1970 писал(а) 30 окт 2021, 11:03:сколько Колечке лет было?


Re: Путешественники и их кошки. Давайте знакомиться!
Вот здесь раньше участники форума писали у кого кто . Коля появился в 2011 году , значит 10 лет ему было.
Многие котики ушли , но все же ,они рядом с нами .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3360

Сообщение ilonka1977 » 31 окт 2021, 02:57

Sinitza писал(а) 30 окт 2021, 17:45:Коля появился в 2011 году , значит 10 лет ему было.


Ровесник моего Котеньки. Соболезную утрате.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль