Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Valentina_KVV, Vladimir B777 и гости: 14

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4321

Сообщение ev_traveller » 25 июн 2022, 09:46

aliena777 писал(а) 25 июн 2022, 09:34:Москвички, если вы хотите окончания войны... Мне нечего сказать дальше. Москвички хотят войны, хотят чужих ношеных трусов, потому что за душей нет ничего своего, все краденное - от самовара, бани, до песен, автомата калашникова и ракетных технологий.

Ах да, они богатые и хотят только чужих территорий. Рашизм пытается превзойти фашизм.

Здравствуй, Северная Корея-2! Это не изличимо. Только ров с крокодилами!

Руслана, вы до сих пор считаете, что ботов здесь нет? И это реальный человек реально считает, что кого-то интересуют ее заношенные трусы?
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4322

Сообщение exit » 25 июн 2022, 09:54

Тарифа писал(а) 22 июн 2022, 03:31:я вот думаю, какого чёрта я всё время поднимаю эту больную тему?
Может уже есть смысл сформулировать для себя хотя бы? Потому что с вашей подачи здесь не раз и не два размещаются вещи, которые противоречат текущему законодательству - Вы хотите, чтобы форум признали враждебным или какие там сейчас формулировки, и запретили на территории РФ как инстаграм, например? Не закрыли, а просто запретили - чтобы зайти можно было только через VPN? Кто то будет, разумеется, не в лесу живём, пользуемся, но это всё уже не то и не все будут, рекламодатели в том числе, захиреет ведь постепенно, ну. Форум жив не этим разделом, а 99.9 людей, которые граждане РФ, под которыми в вашем дневнике регулярно подводится черта. Под всеми сразу. Я уже не говорю о содержании некоторых комментариев - как будто для электората первого уровня, аж скулы сводит. И люди уходят. Или просто берут ту информацию, которая актуальна - переводы, валюты. Но это временно всё. И так по объективным причинам многие разделы путешествий пустуют или слабо активны. Но есть информация по темам, которые Вам близки - об эвакуации из Украины, о животных и перемещениях с ними и тд. Будет ли она пополняться, если люди продолжат уходить? Захотят ли писать о путешествиях в конце концов, делиться опытом. Авторы некоторых других дневников как то удерживают себя от разжигания конфликтов, хотя, думаю, переживают не меньше.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4323

Сообщение Олексанлр » 25 июн 2022, 11:25

exit писал(а) 25 июн 2022, 09:54:Но есть информация по темам, которые Вам близки - об эвакуации из Украины, о животных и перемещениях с ними и тд. Будет ли она пополняться, если люди продолжат уходить?

Не оттуда ухОдите. Уйдите лучше из чужой страны, - и необходимость в пополнении вышеуказанной информации просто отпадёт сама собой
Олексанлр
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4324

Сообщение bee555 » 25 июн 2022, 11:40

aliena777 писал(а) 25 июн 2022, 09:34: Москвички хотят войны, хотят чужих ношеных трусов

Про эти злосчастные трусы я уже столько раз читала в самых разных социальных сетях, что поневоле начинает возникать вопрос - "а были ли трусы?" :)

exit писал(а) 25 июн 2022, 09:54: Потому что с вашей подачи здесь не раз и не два размещаются вещи, которые противоречат текущему законодательству

Так никто же не принуждает вас насильно читать этот дневник. Пусть его читают те, кому мысли и чувства автора близки и понятны.

exit писал(а) 25 июн 2022, 09:54:Авторы некоторых других дневников как то удерживают себя от разжигания конфликтов

Возможно, вы не заметили, но многие другие дневники уже давно не ведутся. Я сюда захожу в основном ради этого дневника, но заметила это. Потому что довольно трудно изо дня в день делать вид, как будто ничего не происходит. Ну, или нужно уметь соответственно относиться к этому - как будто действительно ничего не происходит.
Я против войны
bee555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4325

Сообщение bee555 » 25 июн 2022, 12:28

exit писал(а):Просто некоторые считают, что внутренние переживания в этой ситуации обязательно должны сопровождаться внешними регулярными, в прямом эфире, переживаниями.

А еще есть люди, которым просто хочется поделиться своими переживаниями и своими мыслями. Сиюминутно. Не потому что так принято, и нужно сначала придумать текст, форму, и потом красиво подать это на публику, а потому что болит и кровоточит, и когда поделишься, становится хоть капельку, но легче.
Я против войны
bee555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4326

Сообщение Тарифа » 25 июн 2022, 12:33

Обычно по утрам не захожу в отчёт, но тут получила много сообщений в телеграме от друзей, и вот с утра читали вслух с мужем.
Это почище, чем фильм Лошака. Там люди незнакомые, а Игорь - очень даже знакомый. Позвони ему поздно ночью с проблемой, хоть рано утром, всегда постарается помочь, хоть укажет направление. Хоть по кашаковской теме, хоть по человеческой. И в гостях мы были у друг друга, жили даже. Сколько он спас животных, это просто не передать словами.
Поэтому и ужас.
Почему он не видит главного.
Elena717 писал(а) 24 июн 2022, 23:33:мне достаточно факта нападения

Почему внешне замечательные и человечные люди могут говорить о каких-то крестиках или кружочках, которые кто-то на себе рисует, как о теме, достойной сейчас рассуждений и могущей являться причиной захода одной страны на территорию другой.
Это трагедия.
Страшная трагедия.

И я прошу модераторов не стирать этот кусок дневника. Потом мы не вспомним, как это было. Как нормальные с виду люди стали "телевизорами".

Советы не писать о своих переживаниях, наверное, я проигнорирую. Не получается у меня. Наша молодёжь снова уехала на праздники в Аликанте, потому что жизнь продолжается. Большинство населения радуется, что закончились ковидные ограничения и можно просто жить и быть счастливым, не рассматривая, у кого, где и что нарисовано.

Винский писал(а):В его нынешнем виде он разве что полезен для наблюдения за деградацией жителей совка.

Пока писала, высказался основатель форума. Надеюсь, что и весь предыдущий разговор сохранится именно для того, чтобы потом служить наглядным доказательством, как это было. Потому что потом мы можем и не поверить, что было именно так.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4327

Сообщение yulidjonni » 25 июн 2022, 12:44

Тарифа,

Лена, простите меня. Я не сдержалась, и принесла в Ваш дневник негатив и раздор. Я больше не буду, честно)
И я рада, на самом деле рада, что в Вашей жизни есть место радости и празднику. Ведь это так правильно, на самом деле. С удовольствием буду читать о Ваших буднях, радостях и приятных событиях.

Мне сегодня также улыбнулась удача, кстати. Мне из Польши пришли наконец-то турникеты, которыми я доукомплектую аптечки своим подшефным ребятам. Это здорово, на самом деле, бегу вот получать. Можно считать Вас талисманом?))
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4328

Сообщение foxel » 25 июн 2022, 12:52

Лена, ты права, фильм Лошака - вокруг нас...
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4329

Сообщение aliena777 » 25 июн 2022, 13:09

ev_traveller писал(а) 25 июн 2022, 09:46:что ботов здесь нет? И это реальный человек реально считает, что кого-то интересуют ее заношенные трусы?


Я писала про ношенные, а вы про заношенные - вот и разница между нами! А новые можно брать?
Да, трусы, одеяла, платья, детские игрушки, миксер и помаду забрали из взломанной квартиры моей бывшей сотрудницы в Ирпене. А ещё оставили кучу дерьма в детской кроватке.

Т.е. обвинения в краже трусов вас оскорбляет, а кража украинского зерна, металлопроката, комбайнов, троллейбусов, наверно, вызывает чувство гордости?

Семигор, человек "очень мирной профессии", собрал в своем сообщении все фейки как на конкурс для выступления по росТВ, и обеспокоен только не идеальным белым пальто украинцев.
Хочется посмотреть на его белое пальто, когда "освободители", вернувшись домой (благо не все), повторят свои подвиги.

Вот как раз его пост погасил последние тлеющие угольки сомнений в коллективной вине всех россиян. Глубинным народом во всей красе оказался не пьющий работяга, думающий ТВ-м, а вот такой интеллигентный путешественник и любитель животных. Ну хоть не призывал перестать отступать и начать наступать как директор Эрмитажа (тут, наверно, жажда пополнить трофеями запасники играет).

У меня к семигор остался только вопрос про американцев на Луне. Все таки были или нет? А то по росТВ....
Последний раз редактировалось aliena777 25 июн 2022, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4330

Сообщение aliena777 » 25 июн 2022, 13:37

sampo писал(а) 25 июн 2022, 08:09:Пропагандисты, и там, и тут, сделали все возможное, чтобы люди, не причастные к этому кошмару, начали обвинять друг друга.
Прошло 4 месяца, не вооруженным взглядом видно выгодоприобретателей этого человеческого ужаса


Т.е. это украинские пропагандисты так накачали украинский народ, что Украина начала бомбить Киев в 4 утра? Бандеровцы, наверное?

А выгодоприобретатели, подозреваю, по вашему на английском разговаривают?

Очевидно, что кошмар для вас не в нападении на соседнюю страну, а в
sampo писал(а) 25 июн 2022, 08:09:Мы все потеряли - прежнюю жизнь, возможности и тд
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4331

Сообщение Винский » 25 июн 2022, 14:43

Жена настояла на удалении моего поста.
Для дебилов думающих: "не все так однозначно", "всё пройдет", "все забудется и скоро заживем как прежде" ...
Ненависть и презрение к вам со сторону украинцев - навсегда.
Нам, уехавшим из совка - придется начинать новую жизнь, под таким же гнетом. Но слава богу без вас.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4332

Сообщение albuslupus » 25 июн 2022, 19:12

Nz-ka писал(а) 25 июн 2022, 05:09:Тарифа, может вы сможете узнать точное название прибора (или технологии), и, если получится, перевод на английский.
Скорее всего, это внутритканевая электростимуляция. По крайней мере, по описанию подходит.
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4333

Сообщение olva » 25 июн 2022, 19:12

С 2014 года, заклинанием для вызова дьявола из россиянина был вопрос "чей Крым?". С 24 февраля " коллективная ответственность", сразу начинает "скворчать и дымиться". Винский прав, россиянам даже уехавшим много лет назад и скорей всего их детям , теперь в новом месте своего обитания придется доказывать годами, что он человек разумный , а не "орк путинский". За более чем 2 десятилетия моей жизни в Испании, так уж получилось, я оброс большим количеством, знакомых и приятелей с российским гражданством, из более чем 100 человек, мне позвонил один, после того как начали бомбить Киев и попросил прощения за свою страну, хотя он тоже живет вне ее боле 20 лет и к тому фашизму который вырос в россии, не имеет никакого отношения.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4334

Сообщение ИннаПГ » 26 июн 2022, 00:03

Леночка, спасибо за ваш прекрасный дневник, за вашу человечность, доброту и сострадание.
Я очень редко пишу на форуме, не публичный человек, да и не умею писать красиво. Да вот тоже хочу немножко букв нарисовать после прочитанного, заранее приношу извинения за ошибки, русский мне не родной.
Я украинка, живу за границей уже давно, но мои самые родные , остались в Украине, и уезжать из Украины не хотят.
Еще до начала широкомасштабной войны , в конце января 22 года, моей маме в Украину позвонил бывший племянник из раши. Они уже знали что будет война , а мы надеялись что скоро все образумится и настанет мир. И этот 57 летний мужик-племянник с издевкой спрашивает мою маму старушку 76 летнюю, : вы уже там в Украине купили себе бункер ? Мы тогда повозмущались, и решили что у Вадика с головой проблемы
Когда началась война , они, бывшие родственники , даже не позвонили, не спросили как мы там, живые или нет, есть еда, что с нами,,,, Мама сама позвонила им 28 февраля, плакала, рассказывала что росия напала на Украину, как убивают деток, женщин, стариков, что рашисты насилуют, грабят, бомбят города. Они там послушали все эти 30 минут, а потом спокойным голосом сказали : а мы все равно любим п...,он самый лучший (вы поняли о ком речь, о плешивом) . Хотя сами жаловались что в Ипатово нет работы , молодеж уезжает в Ставрополь, детский стоматолог только в Ставрополе, больницу у них закрывают, цены растут, продается много домов, да их никто не покупает, денег нет.
Наши общения(мамины) с ними полностью закончились после того, как сын этого Вадика дико орал на мою маму по телефону , рассказывая весь тот бред , о котором сегодня здесь писал товарисч-телевизор , я не знаю его имени (моя мама все еще надеялась донести до них правду). А еще раньше в 2015 году этот орущий Стасик (имена настоящие) признался моей маме , что его друзья из Ипатова ездили в Украину наемниками , убивали, зарабатывали деньги.
У нас больше нет родственников в росии, мы от них отказались. Первое время душа за ними болела, разрывалась. Сейчас осталось чувство брезгливости
Я 24 июня должна была прилететь о Львов с семьей, к маме, к брату.... Война ....Летим в июле в Украину вдвоем с доченькой, через Венгрию . Нам надо их всех увидеть , ибо мы не знаем что будет через минуту. А там воют сирены
И душа рвется от боли , как же сильно она может болеть. Я никогда не думала , что свою Родину, свою Украину, я буду так любить. Я не знала что я способна на такое.
В четверг я ехала, летела с работы с мыслью, я хочу успеть отправить деньги на байрактар в фонд Повернись живым. И я успела.

Но, благодаря таким как Леночка , у меня еще осталось чувство жалости, уважения, сопереживания к адекватным русским. Таких как вы мало, но вы есть.
А нам сейчас очень больно, но мы сильные. Выстоим, победим и отстроим нашу Украину всем миром.
ИннаПГ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4335

Сообщение Шоко » 26 июн 2022, 01:25

Редко пишу на форуме последнее время, в этом дневнике - можно по пальцам пересчитать. Но читаю регулярно, захожу каждый день, посмотреть новости про жизнь собако-кошек и их хозяев, а может даже и любящих слуг))).
Лена, спасибо вам за чудесный дневник! Он дает силы как-то переживать этот ужас. И мне очень понятно желание высказаться, хоть изредка, хотя бы в своем дневнике. Все время молчать и говорить о котиках, даже самых прекрасных, невозможно. Эта тема больная и отношение к ней- водораздел. Это очень печально, но ничего с этим не поделать. Я снисходительна в этом вопросе только к родственникам, которым больше 75 лет, потому что я знаю, что после 70 критическое мышление снижается, физиология. А что касается всех остальных- в первый же момент, когда они не озвучили позицию "против"- они ушли за тот водораздел. И все. С некоторыми я вынуждена общаться и продолжаю, мы избегаем этой темы, но ***** кончится, а память об их выборе останется, увы...
Про коллективную вину.
Независимо от позиции, нам, русским, всем ее нести. Уехавшим- наверное, меньше. И это неизбежно, и меня немного удивляет, что часть моих соотечественников этого еще не поняли. Мы еще долго будем ассоциироваться с тем, что происходит в Украине, достаточно вспомнить отношение к немцам после 2-й Мировой.
И для тех, кто в белом пальто- если вас это так возмущает, кажется несправедливым, и хочется показать, что вы не такой- вы можете хотя бы чем-то помочь украинским беженцам, которые сейчас в России, примкнуть к волонтерам, и тогда, ЛИЧНО к ВАМ будет совсем другое отношение. Возможно...
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4336

Сообщение bee555 » 26 июн 2022, 11:58

Шоко писал(а) 26 июн 2022, 01:25:Мы еще долго будем ассоциироваться с тем, что происходит в Украине, достаточно вспомнить отношение к немцам после 2-й Мировой.
Лично меня даже не отношение украинцев страшит - я осознаю, что мы его заслужили, это уже произошло, и если даже оно когда-нибудь изменится в лучшую сторону, я до этого времени вряд ли доживу. А вот жизнь в обществе, где каждый второй, если не больше, "за" , рядом со всеми этими героями с их, не побоюсь этого слова, позорными наградами - это куда страшнее. И еще вот это бесконечное лицемерие, когда с одной стороны бессмертный Полк 9-го мая и лозунги "никто не забыт и ничто не забыто", а с другой - хладнокровные убийства руками россиян и оправдание этого их согражданами.
Я против войны
bee555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4337

Сообщение Шоко » 26 июн 2022, 12:36

bee555 писал(а) 26 июн 2022, 11:58:А вот жизнь в обществе, где каждый второй, если не больше, "за"

Да. Я иду по улице, смотрю на лица соотечественников и каждый раз думаю, на какой они стороне. И безумно радуюсь, когда слышу обрывки разговоров и понимаю, что люди переживают за Украину, возмущены происходящим.
Каждый день надеюсь, что весь этот кошмар закончится наконец-то, и будет суд в Гааге, и мы это увидим.
И горькая ирония в том, что те, кто сейчас с буквой Z в голове, тогда очень быстро переобуются и будут кричать прямо противоположные вещи...Мы это уже проходили в 90-е, хорошо помню, как атеисты вмиг все стали верующими, а коммунисты вдруг разочаровались в своем прекрасном учении...
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4338

Сообщение Blue Jay » 26 июн 2022, 15:53

Да, хотели поехать, дочке Питер показать. Я там однажды неделю провела, слякотным ноябрем. А муж знает, как свои пять пальцев. По работе ездил. А как теперь? Я не представляю, как я буду смотреть там на лица. Прямо внутренний блок. Чувство- как будто не среди людей. Отторжение. И странное ощущение внешней схожести, но такой разной "начинки". Я не могу сейчас представить себя внутри того общества. И на 5 мин. не хочу.
Всё еще будет. Развенчание культа. Кому- прозрение. Кому- приспособленчество. Качество народных масс изменится. Правда, "ничто так медленно не меняется, как человеческое сознание".
А сейчас я удивляюсь и ужасаюсь, какие темные монстры сидят в обычных с виду людях. Песня наоборот. "На лицо-то добрые, ужасные внутри".
Идет процесс отделения зерен от плевел. Вижу каждое зернышко здесь. Спасибо каждому.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4339

Сообщение Варвара любопытная » 26 июн 2022, 18:43

Elena717 писал(а) 24 июн 2022, 23:33:я пыталась/ пытаюсь понять... не получается
у него одна из героинь объясняет это феноменом секты, нарцистическим расстройством(всего народа - добавляю я)

Начну с нарцистического расстройства, прародителем которого в России я считаю Петра 1. Именно он начал говорить: мы русские... у нас самая большая, самое большое, самый большой... Если повспоминать, что было построено в России в последнее время и как это преподавалось по телевидению, то
мы построили самый длинный мост в мире...
наш балет самый самый...
наши фигуристки самые самые...
наша страна самая большая...
наша страна самая богатая природными ископаемыми...
Против этого действительно почти нечего возразить, но вот это подчёркивание самого, самого настолько начало въедаться в сознание, что переносилось уже на другие области, где
не были самыми, самыми, но очень хотелось верить в то, что самые, самые:
русские женщины самые красивые
русские программисты самые крутые.
Таким образом формировалось общность, коллективная гордость. Уже не наши фигуристки стали чемпионками, а мы стали чемпионками по фигурному катанию. Уже не жителей Луганска, Донецка обстреливали, а "нас" обстреливали. По-моему, это уже переход к секте. Ну а секты зациклены на своей теме, на своём божке. И не дай бог их божка задеть - высказавшийся автоматически превращается во врага. Мама героини так и высказалась, что неважно, что жизнь не сахар (если мягко выразиться), но за своим божком она готова идти куда угодно. Ну а со стороны божка, чтобы люди не вываливались из секты, принята широкая системы мер наказаний.
Вот я как-то так понимаю всё это.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4340

Сообщение Sparrow » 26 июн 2022, 19:13

Варвара любопытная писал(а) 26 июн 2022, 18:43:жителей Луганска, Донецка обстреливали


Вы тоже подвержены путинской пропаганде, всем же известно, что они сами себя обстреливали. Вообще приятно наблюдать, как этот морок спадает и весь цивилизованный мир избавляется от навязанных представлений о какой-то там "великой" русской литературе, музыке. Запреты на исполнение спектаклей русскоязычных авторов, вся эта музыка прошлых веков, все эти запреты полезны и нужны для оздоровления западного общества. Бостон, например почему-то Рождество - протестантское и католическое Рождество, никак не православное! - связывал с музыкой из Щелкунчика, везде шли эти балеты. Надеюсь в этом году опомнятся, как опомнились с отмечанием "дня Юрия" - ну типа когда Гагарин полетел в космос, было тут такое, отменили слава богу. Да что говорить, лучше вообще не вспоминать об этом.
Последний раз редактировалось Sparrow 26 июн 2022, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль