Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sovushka_86, кот Тимка и гости: 12

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5541

Сообщение Эрзули » 21 мар 2023, 13:27

ilonka1977 писал(а) 21 мар 2023, 00:06:По закону помощь уменьшается на сумму заработков, если будут их декларировать.

А нет минимума, когда помощь не уменьшаяется? В Австрии можно зарабатывать 110 евро на работающего человека + 80 евро на каждого другого члена семьи в месяц. Т.е. я как мама 2 детей могла в месяц зарабатывать 270 евро и не терять ни копейки помощи от государства.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5542

Сообщение ilonka1977 » 21 мар 2023, 14:35

Эрзули писал(а) 21 мар 2023, 13:27:А нет минимума, когда помощь не уменьшаяется?


Только в случае инвалидов. Здоровым пособие уменьшается на сумму заработков. Но думаю, что женщина, которая помогает беженцам найти подработку, в курсе всех тонкостей.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5543

Сообщение Тарифа » 22 мар 2023, 00:52

Кинель писал(а) 21 мар 2023, 13:13:"Капитан Волконогов бежал" все уже посмотрели?

Мы сегодня посмотрели. Спасибо, сильный фильм. Я бы десять из десяти ему дала.

Всё-таки пришлось нам ехать сегодня с Сильвером в больничку. Разлизал он себе под хвостом так, что стал похож на павиана.
Оказалось то, что я уже подозревала: воспаление параанальных желёз. Сначала произвели санацию, потом ещё и зубы смотрели(теми же рукамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан): Сильвер сопротивлялся, дотянуться когтями, правда, смог только до наименее ловкой - до меня, а когда процедура закончилась, кот развернулся ко мне своей пушистой попой, выказывая полное презрение предательнице.

Потом я ещё удивляюсь, что кормлю-кормлю, а все бегут к папе.
Папа у нас в "белом пальте" отсиделся в машине.
Зато Сильверу было в чью жилетку плакаться после визита к Даниелю.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Утро тоже началось с не "слава богу". Проснулась я среди котов, вышла в гостиную, а её пол весь покрыт пуховыми пёрышками. Явно случилось ужасное ив нашем доме разыгралась трагедия.

Но коты утром были в кровати. От завтрака не отказался ни один. Разве можно записать их в подозреваемыеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?!

Собак в дом Вова не пускает, пока я не проснусь. Потому что они прекрасно умеют открывать двери в спальную и сразу умывать те части моего тельца, до которых могут дотянуться.
И от завтрака Мотятёма тоже не отказались. Хотя, для наших пёсов это сомнительное алиби.

А вот Вова утром в кровати не был обнаружен.
И от завтрака отказался.
ВоваПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан???
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5544

Сообщение Innokentia » 22 мар 2023, 01:04

Тарифа писал(а) 22 мар 2023, 00:52:Вова???

Думаю, он просто кому-то обеспечивает это самое алиби.
)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5545

Сообщение Тарифа » 22 мар 2023, 02:07

Innokentia писал(а) 22 мар 2023, 01:04:Думаю, он просто кому-то обеспечивает это самое алиби.

Вот теперь всё запуталось окончательноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
ГришеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5546

Сообщение Innokentia » 22 мар 2023, 07:13

Ну я не думаю, что Гриша ему самый родной из прайда))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5547

Сообщение Basia1954 » 23 мар 2023, 02:09

Турмале писал(а) 20 мар 2023, 22:04:в Перми была сеть ресторанчиков украинской кухни "Хуторок"? Таки она до сих пор есть! В меню и борщ украинский, и котлеты по-киевски, и судак по-киевски. И даже салат с отварным языком "Трындычиха!

Вы действительно не понимаете?! Из Украины делают заминированную пустошь, насилуют детей на глазах родителей, ЕЖЕДНЕВНО гибнут простые люди, миллионы вынуждены сорваться со своих мест в чем были, а эти ... кормят тех, кто поддерживает всё это, финансирует?! Котлеты по-киевски, говорите? В Буче обнаружили молодую мамочку замученную, к ней скотчем примотан младенец, а между ними - мина.
Надеюсь, кара их настигнет, кормильцев той сети.
Девицу с флагом выдержала, дура она молодая - выйти на митинг поддержки с этой тряпкой. Ей бы девочек из освобождённой Черниговской области показать, которых держали в подвалах и насиловали. Малышек от 9 до 15 лет. Опытная акушерка после смены инфаркт получила.
Прости, уважаемая Тарифа, не выдержала.
Один человек в частной переписке мне написал: "... нас в итоге это будет разводить". Да, параллельные прямые.
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5548

Сообщение Тарифа » 23 мар 2023, 13:44

Basia1954, я понимаю твои эмоции, понимаю о чём ты пишешь.

А вот к тебе со словами "Понимаешь" я обратиться не могу, ибо ты понимать не обязана. Понимать, что все здесь пишущие, пытаются зацепиться хоть за какую-ту нормальность. Ибо они ещё живы. А впереди нас ждёт только чернота, вернувшиеся орки, которых Украины выдавит обратно в границы России и соседи, готовые донести на тебя, заглянув в окно или через плечо.
Я не прошу здесь сочувствия к нам, я просто рассказываю в своём дневнике то, с чем я сталкиваюсь в своей жизни. Пересказывать новости смысла нет, многие здесь по-прежнему 24х7 в ютубе и целые дни пропускают весь ужас войны через себя.

Мы не по своему желанию оказались сейчас реально в разных вселенных. Но мне важно сохранить связь с тобой и другими. Потому что у твари после военного поражения только эта победа и останется, что он нас разъединил. Не хочу давать ему повода радоваться.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5549

Сообщение Кинель » 23 мар 2023, 13:59

Тарифа писал(а) 23 мар 2023, 13:44:А впереди нас ждёт только чернота, вернувшиеся орки

Посмотрела вчера фильм Тодоровского по Вашей рекомендации, очень пронзает сейчас. Спасибо.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5550

Сообщение Icewine29 » 23 мар 2023, 15:23

А у меня сейчас надломилось восприятие таких фильмов. Вроде и фильм пронзительный, и актеры хорошие, которых раньше уважал и любил. Но где мы сейчас в этом театре абсурда, боли и неприятия, почему эти фильмы не смогли ничего изменить... и где эти актеры, о чем они говорят и молчат...
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5551

Сообщение yulidjonni » 23 мар 2023, 16:46

Подразделение сына готовится к выезду на позиции, я собираю деньги на всякие нужные мелочи и не мелочи, и живу как автомат. Нет чувств, нет интересов, ничего нет. А сейчас вот почитала эмоциональный пост Basia1954, и разревелась. Все так, но... но... девочки, Basia1954 и Тарифа, не ссорьтесь...
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5552

Сообщение Тарифа » 23 мар 2023, 17:06

Никогда.
Не дождется.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5553

Сообщение Турмале » 23 мар 2023, 17:39

Тарифа писал(а) 23 мар 2023, 13:44:все здесь пишущие, пытаются зацепиться хоть за какую-ту нормальность. Ибо они ещё живы.

Именно так, Лена.
Basia1954 писал(а) 23 мар 2023, 02:09:Вы действительно не понимаете?!

Я все понимаю, дорогая Бася. Я лишь удивляюсь, что эти ресторанчики, существующие много лет, до сих пор не закрыли за такую крамолу. У нас полиция винтит человека за плакатик с котом Леопольдом "Давайте жить дружно!". Или за забор, сто лет назад выкрашенный желтой и голубой краской. Это - наша повседневная реальность.
Тарифа писал(а) 23 мар 2023, 13:44:соседи, готовые донести на тебя, заглянув в окно или через плечо.

И это тоже. Ведь некоторые, особо продвинутые, могут и сюда заглянуть. Поэтому я просто удивляюсь тому, что еще совсем недавно казалось самим собой разумеющимся.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5554

Сообщение Leopoldina » 24 мар 2023, 03:51

Тарифа писал(а) 21 мар 2023, 12:26: Мы вчера смотрели фильм Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн". Останавливали каждые 10 минут, настолько он про сейчас.

Тарифа писал(а) 23 мар 2023, 13:44:все здесь пишущие, пытаются зацепиться хоть за какую-ту нормальность. Ибо они ещё живы.

Дала себе слово больше ничего не комментировать и не объяснять. Но сейчас попробую. Не уверена получится ли… Огромный клубок мыслей, который нужно как-то аккуратно размотать. И при этом не писать много слов.
С 2014 года, особенно после «Крымнаш», россия полностью исчезла из круга моих интересов. Книги, фильмы, люди…
После 24 февраля прошлого года я невольно стала интересоваться жизнью вашей страны.
Начала даже смотреть каналы ваших оппозиционных журналистов, блогеров, etс… Хотя бы, как минимум, знать как поясняются события, происходящие на нашей территории.
В первые дни войны все мы ждали, что ваш народ поднимется и выйдет на протесты.
Мы смотрели на первых ваших пленных пацанов, слушали их «объяснения» как они оказались на нашей территории, и везде, где только могли, взывали к вашим женщинам-матерям не пускать своих сыновей на эту войну.
Не дождались ни того, ни другого.
Сейчас слушаю эти челобитные «царю-батюшке» что от ваших мобилизованных, что от их жен и матерей… Которые не сам факт нападения на чужую страну и того, что их посылают других людей убивать, осуждают… А то, что их плохо экипировали и плохо обучили. Занавес.
Тарифа писал(а) 22 ноя 2022, 03:57:Украинским раненным детям, взрослым, которым нужно протезирование, сделают всё возможное при помощи Европы и Штатов в том числе.
Наши, наши соотечественники кому будут нужны? Которые и "ладу" в дом не принесли, и конечности не уберегли.
Вот про это никто не задумывается из тех, что отправляют близких или идут сами на эту войну.

Все больше и больше понимаю, что мы разные. Абсолютно разные народы. Вроде бы все вышли из одного советского союза, а смотрим на мир по-разному.
На днях снова показывали 6-летнюю девочку, которая прошлой весной из-за взрыва снаряда лишилась ножки. Ребенку шесть лет!!! Ей бы в коротких платьицах бегать да через скакалку прыгать. А теперь ей нужно учиться ходить на протезе и учиться жить заново! Спустя почти год, после тяжелой реабилитации, ребенку сделали новую искусственную ножку. Да, ей помогли. И что? Девочке только 6 лет, она еще будет расти и жить…
У таких деток у нас сотни…
Лена, я понимаю, что у тебя болит душа за свою родину, за свой народ, что «своя рубашка ближе к телу», но как можно сравнивать?
А как можно ставить рядом Эрзули, которая убегала от войны, вывозя детей под взрывами, чудом избежав гибели? Бежали в никуда, не зная, где смогут остановиться и как будут жить дальше. И россиянку, которая спасала от мобилизации своего мужа. Да, российской семье пришлось долго и сложно выезжать, но они знали, что их ждут в Испании, встретят и помогут с жильем и с устройством. И муж рядом с нею.
Моя знакомая выезжала с дочерью поездом — с маленькими рюкзачками в руках, по 12 человек в купе. Поезд насколько раз останавливали, потому что над ними пролетали снаряды.
Сотни тысяч наших женщин с детьми. А сколько их не успели выехать, остались в расстрелянных машинах…
А фотография с плакатом «Миру мир» меня окончательно добила. Миру мир? Вы серьезно? Это о чем?
Еще и украинский флаг рядом. Как пример дружбы? :))) Вы серьезно верите, что между нашими народами возможны добрососедские отношения после всего?
Или кто-то здесь недавно написал, что через лет 20 все успокоится, отношения между народами восстановятся. Вы действительно в это верите?
Вы думаете, что эта девочка, которая лишилась ножки, через 20 или даже 30 лет простит ваш народ?
Или дети, потерявшие родителей? Через 20 лет они забудут из-за кого остались сиротами?
К сожалению, вы ничего и не поняли.
Даже ваша оппозиция ничего так и не поняла. Если мерзкому поступку Леонида Волкова нашли объяснение и оправдание: «оступился, совершил ошибку, с кем не бывает»… :))) И это он вам обещает прекрасную россию будущего?
Чем тогда ваша оппозиция отличается от нынешней власти?
«Прекрасная россия будущего». Как же напыщенно это звучит. Ну почему нельзя просто строить нормальную, цивилизованную, разумную страну? Почему непременно должно быть громко и пафосно?

Я не знаю какими словами можно объяснить что мы сейчас чувствуем. И почему каждое упоминание об Украине вызывает у нас внутренний взрыв.
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5555

Сообщение NATA1969 » 24 мар 2023, 07:49

Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Ну почему нельзя просто строить нормальную, цивилизованную, разумную страну? Почему непременно должно быть громко и пафосно?

Да, да, да!!! Этот вопрос я задаю уже на протяжении не знаю сколько лет. Почему, почему нужно все делать через ж...? Почему нужно орать на всех каналах, как плохо в соседней стране и смотреть (или не замечать), как вымирает собственная.
Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:В первые дни войны все мы ждали, что ваш народ поднимется и выйдет на протесты.

У меня тоже была очень робкая надежда на это... Но когда увидела, сколько людей за, мне стало плохо. К сожалению, каким-то образом у нас выросло целое поколение людей, абсолютно не способных сопротивляться. И это даже не в глобальных таких ситуациях, я это наблюдаю на работе. У вас плохо, я не буду ничего делать, чтобы было хорошо, я просто уйду туда, где кто-то уже сделал хорошо. И так везде. Ведь если бы все те уехавшие и оставшиеся "против" одномоментно вышли, может, что-то и поменялось бы. Но....
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5556

Сообщение Графиня К. » 24 мар 2023, 08:35

Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Вы действительно в это верите?

Нет.
Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Через 20 лет они забудут

Нет.
Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Даже ваша оппозиция ничего так и не поняла.

Да.
Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Прекрасная россия будущего

Не будет. Эта страна по определению не может быть прекрасной. Ничего в ней прекрасного никогда не было и не будет. Проклятое место.
NATA1969 писал(а) 24 мар 2023, 07:49:смотреть (или не замечать), как вымирает собственная.

Они этим гордятся. Мое самое ненавистное русское выражение - не жили богато, нечего начинать. От бессилия и безысходности у меня рвет башню.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5557

Сообщение ИннаПГ » 24 мар 2023, 11:31

Не забудем, не простим, ни мы, ни наши дети.
У нас, в прошлой жизни, были родственники в раше. После 24 февраля, мы отказались от них(я ещё раньше об этом писала ).
И ровно через год, после того, как мы перестали общаться с ними, на 8 марта, они обьявились. Поздравили нашу женскую половину с 8 марта, с праздником- занавес. Маразм крепчает. Когда старый маразматик , бывший брат моей мамы, сказал: ну это же вы на нас напали. Т.е он имел ввиду, что Украина напала на рашу. Для чего они позвонили???
Мы с братом полностью поудаляли и заблокировали все контакты с рашей. Их больше нет для нас и наших детей. Они чужие. Они враги.
А мы мечтаем про Перемогу України, помогаем, молимся и верим.
И хотим возмездия раше, чтоб там была уничтожена вся инфраструктура, все , а население пусть живёт , но на руинах.
Может это и жестоко, но честно.
Я знаю, что здесь на форуме есть много добрых и порядочных людей, кто против войны, кто помогает нам. Умом я это знаю, я понимаю.
Но для меня руский- это....
И это страшно, страшно то, что я чувствую
ИннаПГ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2015
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5558

Сообщение Icewine29 » 24 мар 2023, 12:51

Я помню, как в начале 90х говорили, что должно вырасти новое поколение с новым мышлением и все будет по-другому... А в марте прошлого года случайно попала на форум, где было много российской молодежи. Лет 20-30, с хорошим образованием, работой, путешествующих по всему миру. Мой шок тогда было не передать. Я поверить не могла, как с такими вводными они реально "так" думают. Надежда на то, что что-то может измениться изнутри почти ушла. А в конце сентября и подавно... Мне кажется, что по-другому думает только часть перестроечного поколения. Где-то что-то в определенный момент изменилось в мышлении. Ведь проголосовали же в Беларуси 70-80 процентов реальных людей и вышли они потом на улицы. Другое дело как и чем это все закончилось.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5559

Сообщение Йона Под » 24 мар 2023, 13:32

Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Вы думаете, что эта девочка, которая лишилась ножки, через 20 или даже 30 лет простит ваш народ?

Честно, не понимаю. Вы, как будто хотите меряться страданиями. Но как сравнить одно горе с другим? А главное - зачем. Не один народ, так нет никаких одних народов, кто с этим спорит.
Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:после тяжелой реабилитации, ребенку сделали новую искусственную ножку. Да, ей помогли. И что?

Это лучше, чем если бы бросили и не помогли. А так получается,что вклад тех стран/сил/людей, кто помог, полностью обесценивается. Не знаю, кто помог именно этой девочке, думаю, что в итоге это были сотни людей и организаций. Но это как бы совершенно не важно. Ведь девочка не станет такой, как раньше. Поэтому все зря. Я совершенно не согласна. Человек, который получает помощь, принципиально отличается от того, кто не получает. И душевно и физически.
Неужели только ненависть можно вынести из этой истории? И все? Девочке, думаете, сильно лучше будет, если где-то в руинах живут?

Leopoldina писал(а) 24 мар 2023, 03:51:Лена, я понимаю, что у тебя болит душа за свою родину, за свой народ, что «своя рубашка ближе к телу»,

Вроде как у неё больше за ваш болит, нет?

По моему личному мнению, нет большей ошибки, чем обобщение людей типа "вы все одинаковые". "Один народ" - вообще странно". Русские такие, а украинцы другие - ещё страннее. Есть национальный характер, привычки, устои. Но есть и просьо влмяние момента.
Война - это трагедия. Вот для той девушки, что вышла с плакатом "Миру - мир", он означает неприятие войны как таковой. Флаг Украины обозначает поддержку Украины. Но и она, бедняга, сделала не так, как должно. Лучше бы сдела дома, чай пила, на форумы не ходила.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #5560

Сообщение Графиня К. » 24 мар 2023, 14:21

Icewine29 писал(а) 24 мар 2023, 12:51:Мне кажется, что по-другому думает только часть перестроечного поколения.

Кстати, да. Не скажу за всех своих ровесников, но мы теперь 90-е годы вспоминаем, как время надежд, все развивалось, весь мир лицом повернулся. И к чему пришли...
Лично у меня прививка на всю оставшуюся жизнь от совка и имперскости, ненавижу все это с юности. Свобода превыше всего для меня, всего - прав, возможности выбора, невозможности решать за меня, что мне читать, смотреть, куда ехать и т.п. Тогда же все книги появились, заговорили обо всех ужасах совка, да и сама много видела, хоть и ребенком, весь этот трэш.
Еще до всего нынешнего ужаса мне всегда было непонятно, почему столько совкодрочеров (извиняюсь за мой французский), ведь ничего же люди хорошего не видели тогда.
А молодые, скорее всего, столько не знают, сколько мы, книг умных много не читали, не задумываются, что в голову пропаганда вложила - то и переваривают. Это ни в коем разе не в их защиту.
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль