Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Бивер, crima, Dimcha, Ekaterina632, GABIJA, ladunya, olena1977, ptihka, retinha, sergeyf73, Shy77, SiempreSola, sig.ra, SlavaFill, Tess*, Полевой, Юрий HH и гости: 30

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Danet » 22 ноя 2020, 23:19

Прелестная девица, и отважная притом. Не побоялась больших братьев. Она быстро всех построит, чувствуется характер.
Danet
абсолютный путешественник

Фото: 18887
Благодарил (а): 660 раз.
Страны: 86
Отчеты: 21

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Таня+Аня » 22 ноя 2020, 23:25

Красоточка!
Таня+Аня
полноправный участник

Фото: 1063
Благодарил (а): 151 раз.
Страны: 19
Отчеты: 3

Сообщение natalie_castilla » 22 ноя 2020, 23:32

Innokentia писал(а) 22 ноя 2020, 22:15:Ну не знааааю... они ж без колокольцев, чего им из-за систер ссориться.

Innokentia, зато она скоро кошкой будет пахнуть -да и сейчас, наверное, что-то отличительное есть. А у них инстинкт. У меня Матильда пришла -Левка уже полгода был дефабержирован. Так она его немедленно строить начала, как будто это он пришел к ней, а не она к нему
natalie_castilla
активный участник

Фото: 812
Благодарил (а): 124 раз.
Страны: 22

Сообщение Basia1954 » 23 ноя 2020, 02:11

Вот это сюжетец! В то время, как в замке начались выяснения отношений о праве на имущество, появляется ОЧАРОВАТЕЛЬНЕЙШАЯ внебрачная дочь! Интересно, чья? Вот зачем нас отвлекали рождественскими красотами, чтобы как снег на голову южан ввести в сюжет эту прелестницу!
Не переключаемся!
Basia1954
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 44

Сообщение Тарифа » 23 ноя 2020, 03:34

Basia1954 писал(а) 23 ноя 2020, 02:11:Вот это сюжетец! В то время, как в замке начались выяснения отношений о праве на имущество, появляется ОЧАРОВАТЕЛЬНЕЙШАЯ внебрачная дочь! Интересно, чья? Вот зачем нас отвлекали рождественскими красотами, чтобы как снег на голову южан ввести в сюжет эту прелестницу!
Не переключаемся!

natalie_castilla писал(а) 22 ноя 2020, 23:06:Эрманита пришла вслед за Брошкой, Брошку знали бельгийцы, которые живут совсем рядом, бельгийцы надули с приглашением показать своих котов - в сумме рождают подозрение, а не оттуда ли бегут котики???

Сегодня Джоель прислала фотки своих котиков. Такого цвета нет ни у кого. Но как то поспешно она стала говорить: "ой, это не наш котёнок", когда я ей фотку Эрманиты скинула. Она явно что-то знает. И ещё она мне раньше показывала фото каких-то народившихся котят. Вспомнить бы их расцветкуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но восстанавливаю хронологию событий, что я наблюдала сама.

Три дня назад сын сказал, что приходила Бонита с каким-то котёнком в руках и спрашивала что-то о нём. Но сын сказал: "Моя твоя не понимай и котов твоих не знай".
Но он утверждает, что котёнок был чисто белый.

На другой день сын спросил, слышала ли я ночью, что мяукали на улице.
Я ничего не слышала, но уши поставила топориком.
Однако, сначала я увидела, как все наши коты уселись в ряд вдоль Бонитиного забора, как если бы они были болельщиками увлекательного матча. Только ухами вертели вверх-вниз, регулируя громкость.
Потому что из-за соседского забора и вправду раздавалось громкое мяуканье. Потом я разглядела огромные глазищи и спутанный клубок шерсти, который при моём приближении в секунду исчез из поля зрения.
Я загнала котов домой и бросила кусок отварного мяса в ту сторону, куда скрылся клубок.
Минут через 10 мясо исчезло, а мяуканье я слышала ещё часа два.

Потом настала тишина и я очень переживала, что Бонита могла что-нибудь с котёнком сделать, раз он плакал всю ночь. Как мы помним, в Испании кошки не пользуются особой любовью жителей.

Ночь была очень холодной и, к огорчению, тихой. Утром сын сказал, что слышал снова мяуканье. Я стала надеяться.

А потом услышала плач котёнки совсем рядом: оказалось, что она перелезла на нашу территорию. Я взяла консервы и покидала в её сторону, предварительно снова заперев своих бойцов. Не для того, чтобы они её не обидели - она бегала с ними совершенно свободно, особенно с братьями, она от меня только исчезала в точку - а чтобы мои не схомячили то, что предназаначалось ребёнку.

Вечером я оставила миску с едой, как совсем недавно Брошику и положила целую кучу тёплых вещей, чтобы ребёнок мог погреться. Еду девочка уплела всю, а в подушки лезть побоялась. Зато плакать полночи и разрывать мне сердце ( в предыдущее утро на стекле машины образовался иней, растаявший при первых лучах солнца) своим мяуканьем она не постеснялась.

Утром я с тревогой ждала звуков, отгоняя от себя дурные предчуствия, что котёнка могла замёрзнуть. Наконец, девочка дала о себе знать, я вынесла ей тарелку с тёплой мясной кашицей, которую она проглотила с бешенной скоростью, стимулируя поедание громким мурлыканьем.
Часов до 4 её не было слышно, видимо налопалась и отогревалась на солнышке, днём у нас около 20 тепла.

Я в это время подготовила ей в новом доме помещение со своим горшочком и мисками и стала думать, как же её туда заманить. Или затащить. Хотя надежды было мало, поэтому на улице я оттащила подальше от дверей тёплое гнездо, которое готовила ей на ночь.

И вот, услышав душераздирающее мяуканье, я взяла гость фарша и приготовилась подманивать кису к себе.

А дальше события начали разворачиваться, как в убыстренной съемке. И, как результат: эта Манька-Аблигация к вечеру дрыхла с Вовой и котами на диване, причём меня не подпуская даже на два метра к себе, воровала со стола булки и пыталась открыть мусорный контейнер, выгнала Мишу на улицу и выдержала наезд Зайца и мурлыкала-мурлыкала-мурлыкала лёжа на теплом Вове или рядом с тёплым Вовой. Короче, девочка не дура, похоже, так же, как когда-то Заяц, поняла, в чью лузу надо закатывать бильярдные шары.

Blue Jay писал(а) 22 ноя 2020, 22:35:Вот именно перед такой Эрманитой я бы точно не устояла. Градус милоты просто зашкаливает.

Да я сразу сдалась. Ведь всё, как я хотела: девочка, маленькая, хорошенькая, даже на моих любимых химер похожа. Полмордочки оранжевые полоски, пол - серые. Трёхцветка к тому жПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С карантином вот только как-то не очень получилось...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Тарифа
почетный путешественник

Фото: 160
Благодарил (а): 3000 раз.
Отчеты: 15

Сообщение Aibrean » 23 ноя 2020, 04:56

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:И, как результат: эта Манька-Аблигация к вечеру дрыхла с Вовой и котами на диване, причём меня не подпуская даже на два метра к себе, воровала со стола булки и пыталась открыть мусорный контейнер, выгнала Мишу на улицу и выдержала наезд Зайца и мурлыкала-мурлыкала-мурлыкала лёжа на теплом Вове или рядом с тёплым Вовой. Короче, девочка не дура, похоже, так же, как когда-то Заяц, поняла, в чью лузу надо закатывать бильярдные шары.

Кажись, у вас матриархат в котостаде намечается !!!
Aibrean
активный участник

Фото: 93
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение Blue Jay » 23 ноя 2020, 05:56

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34: Трёхцветка к тому ж

А глаза как у лемура. Лемурка.)
Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
путешественник

Фото: 756
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Сообщение Sinitza » 23 ноя 2020, 07:11

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:Но восстанавливаю хронологию событий, что я наблюдала сама

Лена , а помнишь ,с Брошей весной приходила дикая кошка ? Наверное , это её котёнок ....
Эрманита прелестна , а вы с Володей молодцы , теперь у вас семеро по лавкам .
Sinitza
активный участник

Фото: 275
Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение тетя Таня » 23 ноя 2020, 09:23

Какое замечательное у меня сегодня утро. Кофе, снегопад и Ваша Эрмонита. Ушки торчком, пушистая шерстка, смотрит будто сама наивность, но это обманчиво, поэтому сразу понятно - хитра-а-а...Теперь у Вас с Вовой полный комплект - семеро сыночков и лапушка-дочка.))) Поздравляю с прибавлением!
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 758 раз.
Страны: 16

Сообщение AnnMM » 23 ноя 2020, 09:33

Поздравляю с красоткой-ихой!!! Ведь кому эрманита, а кому ихита ))
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 825
Благодарил (а): 609 раз.
Страны: 20
Отчеты: 7

Сообщение sampo » 23 ноя 2020, 09:46

Тарифа, поздравляю! кошь чудесна! А "Эрманита" , со временем, превратится в "Маньку" или "Люську", потому что какой русский в состоянии договорить "Эрманита" до конца и не забыть, с чего начал)
sampo
полноправный участник

Фото: 4

Сообщение foxel » 23 ноя 2020, 09:48

тетя Таня писал(а) 23 ноя 2020, 09:23:Теперь у Вас с Вовой полный комплект - семеро сыночков и лапушка-дочка.))) Поздравляю с прибавлением!

И мои поздравления!
Дочурка всем вышла, ухи вразлет, глазищи на пол лица, носик розовый зефирный, и шуба красивая.
Лена, она крупная вырастет и пушистая!
Как назвали девчушку?
Сколько ей, месяца 3-4?
foxel
активный участник

Фото: 626
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение JamKit » 23 ноя 2020, 09:50

Тарифа, девочка прелестна! И хитра как сто чертей))
Но ее, наверное, надо ветеринару показать на всякий случай.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2173
Благодарил (а): 5245 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение Lanasvet-K » 23 ноя 2020, 10:04

Тарифа, с пополнением в семействе!
Сестричка совсем ещё малышка, очень миленькая.
Lanasvet-K
участник

Фото: 8
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 36

Сообщение Leopoldina » 23 ноя 2020, 13:14

Какая хорошенькая девочка! Поздравляю. Девочка в мужском царстве — это же так хорошо. :)

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:выгнала Мишу на улицу и выдержала наезд Зайца

Молодец, будет мальчиков строить. А что? Вон уже хоромы делить начали! :)

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:мурлыкала-мурлыкала-мурлыкала лёжа на теплом Вове или рядом с тёплым Вовой

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:она бегала с ними совершенно свободно, особенно с братьями

Ох, подозреваю, что мальчики давно рассказали ей про
Тарифа писал(а) 19 ноя 2020, 03:53:неуставные отношения с моим мужем. ... подозрения, что кто-то не выдержал и угостил рыжую попрошайку!

Вот она и внимает наставлениям старших… :)) А уж про «сильное мужское плечо», на которое опереться... котором свернуться клубочком можно… :)

Девочке расти здоровой и радовать всех вокруг!
Leopoldina
участник

Фото: 40
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 32

Сообщение Elena717 » 23 ноя 2020, 13:17

Вот и я все думала - а где девочка то? Все мальчики и мальчики.... А вот и "белоснежка" пожаловала))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 250 раз.
Страны: 52
Отчеты: 8

Сообщение тетя Таня » 23 ноя 2020, 13:36

Elena717 писал(а) 23 ноя 2020, 13:17:А вот и "белоснежка" пожаловала))))

Пока больше на царевну у семи богатырей похоже, а потом - да, подрастет царевна, превратится в белоснежку и уж тут-то всех гномов-то своих построит...
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение sig.ra » 23 ноя 2020, 14:41

Окрас у кисы чудесный, говорят, "денежный" :) Так что готовьте ёмкости, мама Лена и папа Вова, карманы там, кошельки...
А вообще похоже, прошел какой-то кошачий звездопад: у нас появился "номер 10", на вид по возрасту примерно такой же, как Эрманита: у вета ещё не были, из-за локдауна только сегодня вечером сможем прорваться. Остальные, с первого по девятый номер, сейчас яростно на него ворчат, шипят и машут лапами, будто сами не такие же "подобранцы". За прошедшие дни никакого прогресса.
sig.ra
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение тетя Таня » 23 ноя 2020, 14:45

sig.ra писал(а) 23 ноя 2020, 14:41:"номер 10"

10 кошаков??? Котомногодетным - мое восхищение!)))
тетя Таня
почетный путешественник

Сообщение Basia1954 » 23 ноя 2020, 22:35

к вечеру дрыхла с Вовой и котами на диване, причём меня не подпуская даже на два метра к себе,

Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:Короче, девочка не дура, похоже, так же, как когда-то Заяц, поняла, в чью лузу надо закатывать бильярдные шары.

Дык к умным людЯм глупые котячьи и не ходют!
А вот кто САМЫЙ умный в доме, наконец-то стало совершенно ясно!(Или самый тёплый))))
Тарифа писал(а) 23 ноя 2020, 03:34:Да я сразу сдалась.

Да как тут не сдаться! Мало того, что милоты и женственного!!! очарования вагон и маленькая тележка, так еще ж - Кошка Счастья - трёхцветка!
тетя Таня писал(а) 23 ноя 2020, 09:23:Теперь у Вас с Вовой полный комплект - семеро сыночков и лапушка-дочка.)))

Ой, сильно сомневаюсь в полном комплекте, но к поздравлениям присоединяюсь!
тетя Таня писал(а) 23 ноя 2020, 13:36:и уж тут-то всех гномов-то своих построит...

И я уверена в этом! Теперь Лена с Вовой будут спокойны в поездках: домоуправительница есть!
sig.ra писал(а) 23 ноя 2020, 14:41:Остальные, с первого по девятый номер, сейчас яростно на него ворчат, шипят и машут лапами, будто сами не такие же "подобранцы". За прошедшие дни никакого прогресса.

У нас четвертый год на исходе, а никакого прогресса. Причём, в "столовой" очень толерантны друг к другу, целуются, уступают даже свою мисочку, если кому-то захотелось попробовать, а вдруг в чужой вкуснее?))
В общем, Лена, спасибо за знакомство с Эрманитой, это самая приятная и улыбательная новость в этой ковидной жизни.
И Вы же помните, мы не переключаемся!)))
Basia1954
новичок

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль