Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, Anna-M-M, AnnaDi, dubinka, KoshakaSlovaka, olbine, госпожа Беладонна, spine_olga, sybelle001, кот Тимка и гости: 24

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Aibrean » 11 янв 2021, 15:48

TMP писал(а):Развлеку вас своим сегодняшним градусником. И это уже не совсем утро, начало теплеть.

Да вы просто морж....ЁЁЁЁ !!!

У нас адаптация не получилась, хоть мы и не в Испании, а в Словакии, но у нас тоже были и есть проблемы с теплом.
У меня в квартире везде 24 градуса (и это хорошо), на полу 18-19 (и это не здорово - 1 этаж блина), а в туалете 15-14 градусов (результат строительного гения словаков!!!!) Туалет у нас носит название Арктики - вот я для похода туда экипируюсь флиской и термоподштаниками. А так по дому в труселях рассекаю, но в носках.
Про адаптацию: у нас первый год было откровенно холодно (до поверхностного ремонта), так что мы спали в шерстяных носках, флисках и подштаниках, по дому чуть ли не флиска + шерстяной свитер. Думаю, было градусов 16-17. Год так перекантоваться можно, если некуда деваться, а больше - это уже очень тяжело. В любом случае не наш путь - нам нужно 23-24 градуса. Больше тоже не надо, у меня анабиоз начинается от +28....

Тарифа, За фото негроежика - отдельное спасибо. Люблю я черненьких - не могу!!!
Aibrean
активный участник

Фото: 109
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение natalie_castilla » 11 янв 2021, 20:22

TMP писал(а):Просто придется за свои привычки заплатить побольше

Ну, не думаю, что мой декабрьский счет за отопление 45 квадратов - 1284.80 р - это очень дорого. В январе холоднее, будет побольше, значит. У нас в подвале стоит счетчик тепла или что там ставится, чтобы измерять температуру поступающей воды - Вы, как инженер, лучше знаете.

Черненькие Ваши блестят? Да, хороши, чертики! У меня был черный великан в 90х, Максимильяном звали.

LIISAcat писал(а) 11 янв 2021, 15:00:С эрманитиными соплями не затягивайте

А мне так сразу сказали, что после перенесенных всяких инфекций у кошечки гайморит на всю оставшуюся жизнь. Хотите тратить деньги- тратьте, Сумму общую озвучили больше тысячи. Но опять же никто ничего не гарантирует. Я решила не мучить ребенка операциями. Вот уже три года живем с соплями и радуемся. Но больше никого не беру - ей ни с кем лучше не контактировать, а Левочка у меня здоровенький - ТТТ!!!

Боже, какие все-таки глазочки у девчонки! Вот интересно, вырастет она больше папаньки, какой тогда видок у парочки будет? Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
natalie_castilla
путешественник

Фото: 951
Благодарил (а): 141 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение ladunya » 11 янв 2021, 20:38

Лена! Ваш дневник радость сердцу и отдохновение душе. Простите за столь высокопарный слог, но это так.
Кстати, приобретенная нами, по вашему одобрению, собака (щенок) Буся очень подружилась с котом. Играют, носятся по всей квартире. Любо дорого смотреть. А еще кот вылизывает Бусю.
И еще раз по поводу адаптации к прохладе в доме. Уж если к такому мерзляку, как я пришла адаптация, то это реально.
Почему я ни разу не включила кондиционер, когда сильно мерзла осенью? Потому что прошлую зиму, когда дочь с детьми жила у меня, то она включала его на 30 гр., да еще и обогреватель на полную мощность. И у меня было ощущение, что весь кислород сгорает. Вот и не включала ничего. Одевалась тепло. В шубу даже.
А сейчас мне нормально, никаких шуб уже, даже не укутываюсь.
18 гр. очень комфортная температура оказывается.
ladunya
полноправный участник

Благодарил (а): 189 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Innokentia » 11 янв 2021, 22:01

natalie_castilla писал(а) 11 янв 2021, 20:22:Боже, какие все-таки глазочки у девчонки!

О да! причем на 2х фото (эта и там еще соседняя была) Манечка такая элегическая... такая тургеневская барышня...
Вот прямо вштырило, и пошла я перечитывать историю ее появления в семье (под чашечку кофе с сигареткой на дорожку по окончании рабочего дня).
А перед выключением оба мои рабочих компа напомнили, что пора менять пароль (это у нас в обязательном порядке зачем-то).
Ну и как вы думаете, коллеги, какой у меня теперь пароль на ближайший месяц?

Ermanita2020
...знаю, знаю, что одна буква пропущена... но мое окружение (иногда приходится оставлять пароль) совсем далеко от испанского, и буква Н в начале пароля будет не совсем понята).
Вот она, магическая сила Манечкиных глазищ!
Каждая великая мечта начинается с мечтателя!
ПИШУ: Бавария. Пособие для начинающих самтуристов без а/м.
ПРИГЛАШЕМ поучаствовать знатоков и любителей Италии: Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник в 3 частях).
Innokentia
абсолютный путешественник

Фото: 23957
Благодарил (а): 1228 раз.
Страны: 29
Отчеты: 45

Сообщение natalie_castilla » 11 янв 2021, 23:27

Innokentia писал(а) 11 янв 2021, 22:01: (это у нас в обязательном порядке зачем-то)

Когда я работала в офисе у американцев в 90е, у нас тоже система каждые 6 мес требовала новый пароль. Безопасность требует. Но пароль - класс! У мен пароли тоже часто на испанском были, и, чтобы не запутаться, я просто потихоньку по одной буковке меняла. Главное, ни одна программа до такого не догадается:)))
natalie_castilla
путешественник

Сообщение Anna_D » 11 янв 2021, 23:33

Тарас, хватит сравнивать соленое с мокрым. Те, кто в России живут не в квартире, а в доме, так же сами выбирают, сколько им платить за отопление и ходить ли по дому в трусах или валенках.
А живущие в многоквартирных домах и в Испании платят столько, сколько им скажут. И не жужжат.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Anna_D
путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 289 раз.
Страны: 33

Сообщение Тарифа » 11 янв 2021, 23:47

Anna_D писал(а) 11 янв 2021, 23:33:Тарас, хватит сравнивать соленое с мокрым.

Ой, Аня. Ты такая смелая...

Я б вот так не решилась. Но я с тобойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

(Только гляну, чипсы ещё осталисьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?)
Тарифа
почетный путешественник

Фото: 161
Благодарил (а): 3060 раз.
Страны: 44
Отчеты: 16

Сообщение natalie_castilla » 11 янв 2021, 23:59

Anna_D, и в многоквартирных домах сейчас идет учет килокалорий, и у нас тоже не жарят при +7 как при минус 20.

TMP, Вы мне отвечали на мой вопрос, нужно ли в наше время мучиться и ходить дома как на улице. Мне вот, честно, непонятно, зачем привыкать к холоду зимой на юге. Это то же самое, что и у нас. Мы зимой ходим в теплых штанах, толстовках и толстых носках, но только на улице. Так что в таком случае, какая разница, север или юг? На юге как-то хочется тепла, а не мерзнуть и ходить по дому в шубе.
Последний раз редактировалось natalie_castilla 12 янв 2021, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
natalie_castilla
путешественник

Сообщение Anna_D » 12 янв 2021, 00:18

Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 23:47:Ой, Аня. Ты такая смелая...

Ну да, есть такой недостаток.
И еще один: несдержанность.
Я долго себе на пальцы наступала, чтобы промолчать, но... не сдержалась(((
Извини, Лена.

Но может быть я не права? И тебе этот базар в твоей теме нравится?..
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Anna_D
путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 289 раз.
Страны: 33

Сообщение Тарифа » 12 янв 2021, 00:43

Anna_D писал(а) 12 янв 2021, 00:18:Но может быть я не права? И тебе этот базар в твоей теме нравится?..

Мне не нравится.
Тарифа
почетный путешественник

Сообщение natalie_castilla » 12 янв 2021, 00:51

Нет, на участке явно есть что-то, что просто притягивает несчастных худых и заморенных... Как-то мне подозрительно это упоминание про тощего сиамца... Особенно в свете планов заведения свинок...
Последний раз редактировалось natalie_castilla 12 янв 2021, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
natalie_castilla
путешественник

Сообщение КутяКутя » 12 янв 2021, 00:55

Кажется я влюбилась в Эрманиту! А фотки где два котика-это умиление в квадрате. Тут и на одного то отвлекаешься, а если 2 таких милашества будут лежать, жизнь в доме встанет. Только и успевай любоваться!
КутяКутя
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 291 раз.
Страны: 32
Отчеты: 5

Сообщение Ksay » 12 янв 2021, 04:23

Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 00:43:Мне не нравится.

Я уж утомилась читать практически одно и тоже)))).
Описание быта, да это интересно. В сравнении давно не вижу смысла, есть два варианта: нравится, не нравится или везде хорошо по своему. Человек ко всему приспособится.

Эрманита чудесна, но почему я жду сказа о том, что в будке появился хозяин)))? (можешь тапками забросать)))))
Ksay
почетный путешественник

Фото: 2201
Благодарил (а): 982 раз.
Страны: 25
Отчеты: 12

Сообщение Тарифа » 12 янв 2021, 05:01

Aibrean писал(а) 11 янв 2021, 15:48:За фото негроежика - отдельное спасибо. Люблю я черненьких - не могу!!!

Спасибочки! Ой, что-то я обходить вниманием других котов стала, негроёжик у меня только в комплекте с рыжим певцом идёт))).

(Всё время смешно смотреть на суровую Мишину рожу, ведь это самый безобидный и неконфликтный кот в нашей семье. Он предпочитает на спину упасть, чем воевать и кусаться. Ни одной царапины от него не имела никогда.)

natalie_castilla писал(а) 11 янв 2021, 20:22:Черненькие Ваши блестят?

У ТМР своя киса только одна чёрная, так вот у неё шёрстка - чистый шёлк. У меня нет больше знакомых котиков, которые такими шёлковыми шубками могли бы похвалиться.
TMP писал(а):Вот уж чего-чего, а негроежиков в наших краях как грязи =)

Если бы только негроёжиков. В их краях, да, впрочем, и в наших, такие красавцы живут, хоть всех на выставку. Я делала однажды репортаж из одной из колоний, это ж мама дорогая, один красивше другого.
TMP писал(а):Черненькие всегда хороши. Лучше них только черепашки.

Ты сумел меня удивитьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Когда это случилось, что черепашки стали в приоритете над чёрненькими?
Турмале писал(а) 11 янв 2021, 12:18:А что, с ненужными собачками в ваших краях дела обстоят хуже, чем с котиками? Или все дело в том, что будка для девочки, а свободных девочек пока нет, одни мальчики. Вот они и пробегают мимо :)

Я вообще здесь не видела бродячих собак. Колоний котов - сколь угодно любой численности, а вот собак с улицы не взять, это или из приюта или из питомника.
Я уже практически близка к тому, чтобы взять альтернативного котика(что значит - пёсика), но теперь нас упекли в карантинПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
вредина писал(а) 11 янв 2021, 13:17:Удачной поездки к физиотерапевту!

Ваше пожелание нам сегодня очень пригодилось. Мы как-то без задней мысли выехали утром и давай тыкаться в заграждения. Когда успели-то? Законопатили все прямые и кривые пути.

Обнесли весь город по периметру заграждениями. Мы были поражены, потому что ещё в субботу ничего не было, а сегодня в понедельник с утра заграждения возникли, как из воздуха.

Полицейские проверили мою визитку с расписанием занятий и сообщение от регистратора Микельанхело и пропустили.
В физиотерапии Давид сказал, что в нашем городе вспышка заболевания, так что, это от нас чекуютсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан, а не наоборот, как я думала(((.

Собрались там все трое: Давид, что раньше со мной занимался, Микельанхело и Пилар, с которой сейчас занимаюсь и давай расхваливать, какими я их вкусностями угостила на день Трёх Королей. "Алонка" шоколад особенно понравился. Хотя, я думаю, они просто хотели сказать мне приятное.
И вообще, в Испании это принято, подарок весь рассмотреть и всё похвалить. Мы Бониту ходили с днём рождения поздравлять, у неё вышли на улицу сын Хуан и дочка с внучкой Милей. Так они все хором восхищённо ахали, как только Бонита извлекала очередную вещь из упаковки.

A n n a 55555 писал(а) 11 янв 2021, 11:35:Ну, видимо, не только удовольствие от весны и осени перевешивает необходимость адаптации к неприятной зиме и лету, но существуют и еще какие-то причины, по которым жить хочется именно в этой стране.

Естественно, есть. Мне Пилар каждый раз после занятий говорит, как жаль, что нельзя сейчас, но ей так хочется меня обнять, потому что я большой молодец. Хотя я улучшений особенно не чувствую, но она меня каждый раз подбадривает: "Ну, ты видишь? Ты видишь, как у тебя это уже начинает хорошо действовать?!".
(Что ж это получается? Я переехала в Испанию, потому что мне нравится, что меня здесь хвалят?Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

Когда возвращались в город, любовались снежными вершинами гор. Нечасто у нас такое увидишь. Можно сказать, не всякую зимуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Ездили сегодня с Маней и хорошо, что был Даниель, он более внимательно отнёсся к моим словам, тем более, что Манюня выдувала носом кучу бурливых пузырей.
Турмале писал(а) 11 янв 2021, 12:18:Это после первой прививки так, или уже было?

Наоборот, было с самого начала, но тогда ещё глазик тёк и нам поставили антибиотик и выписали ещё капать лекарства. Поэтому инфекция, видимо, попритихла. Но со временем снова напала на ребёнка. Сегодня должна была быть третья прививка, но Даниель её перенёс, снова будем лечить антибиотиками и ещё каким-то бисолвоном.
natalie_castilla писал(а) 11 янв 2021, 20:22:Вот интересно, вырастет она больше папаньки, какой тогда видок у парочки будет?

Она уже весит 2 кг!!! Конечно, перерастёт своего папаньку, если со здоровьем всё пойдёт хорошо. Он-то поздно к нам прибился, уже взрослым, так что только в ширь предполагает увеличиваться))).
А будет, как помните, мультик был про волка, который бычка усыновилПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?
Innokentia писал(а) 11 янв 2021, 22:01:Манечка такая элегическая... такая тургеневская барышня...

Она такая умничка, не пискнула сегодня у доктора ни разу. Только пузыри из носа пускала, тургеневская барышняПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А в переноску её Вова вообще спокойно посадил. Взял на руки, поднёс к переноске и выпустил её туда. Чудеса, да и только. Единственный раз она пискнула, когда я в машину села к ним. Видимо, решила, что они с Вовой вдвоём прогуляться собрались. И после доктора тоже, когда я переноску в машину ставила, Вове пожаловалась, как её мучили там.
КутяКутя писал(а) 12 янв 2021, 00:55:Кажется я влюбилась в Эрманиту! А фотки где два котика-это умиление в квадрате. Тут и на одного то отвлекаешься, а если 2 таких милашества будут лежать, жизнь в доме встанет. Только и успевай любоваться!

Теперь вы понимаете, почему мы так долго строимся? Только и отвлекаемся, чтобы за хвостами нашими наблюдения вести.
ladunya писал(а) 11 янв 2021, 20:38:Кстати, приобретенная нами, по вашему одобрению, собака (щенок) Буся очень подружилась с котом. Играют, носятся по всей квартире. Любо дорого смотреть. А еще кот вылизывает Бусю.

Я очень рада, что вы подарили собаке такую замечательную семью!
natalie_castilla писал(а) 12 янв 2021, 00:51:Нет, на участке явно есть что-то, что просто притягивает несчастных худых и заморенных... Как-то мне подозрительно это упоминание про тощего сиамца... Особенно в свете планов заведения свинок...

Чей-то длинный язык притягивает, похоже. И если Эрманита не гуляет, а остальные пятеро ни бельмеса по испански, то всё указывает на хвастливого Брошку. Видимо, каждому встречному-поперечному рассказывает, как удачно его бабка согрешила с водолазом. Он ещё тот любитель поговорить!
Innokentia писал(а) 11 янв 2021, 22:01:Ermanita2020

Мне так приятно, что девочка тебе нравится, что ты её имя даже на пароль поставила.
А ещё мне так приятно сегодня было, Кира Данет вот такой подарочек мне прислала, я поделиться хочу скорей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ksay писал(а) 12 янв 2021, 04:23:Эрманита чудесна, но почему я жду сказа о том, что в будке появился хозяин)))? (можешь тапками забросать)))))

Потому что я тоже уже жду, а мы ж сестрёнки)))!

Жыве Беларусь!
Тарифа
почетный путешественник

Сообщение kissa2 » 12 янв 2021, 09:47

Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 05:01:Кира Данет вот такой подарочек мне прислала

Ой, у меня тоже небольшой подарочек для малышки!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту, когда ему не нравится человек.
kissa2

Фото: 1019
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Sinitza » 12 янв 2021, 12:48

Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 05:01:Ой, что-то я обходить вниманием других котов стала, негроёжик у меня только в комплекте с рыжим певцом идёт))).

Да , моих любимых мальчиков обходят вниманием , мало всех ..... маловато!
Сильвер такой смешной на фотографии.Любит попеть ? Разговорчивый ?
Sinitza
активный участник

Фото: 360
Отчеты: 2

Сообщение Danet » 12 янв 2021, 14:20

Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 05:01:смешно смотреть на суровую Мишину рожу, ведь это самый безобидный и неконфликтный кот

И вовсе не суровая, и не рожа. Очень симпатичная моська. И его питерский кармический брат такой же безобидный. Негроёжики - они такие. Добродушные и слегка трусоватые.

И да, надо больше котофот. Не утаивай.
Danet

Фото: 18902
Благодарил (а): 688 раз.
Страны: 86
Отчеты: 21

Сообщение foxel » 12 янв 2021, 15:39

Лена, я влюбилась в звезду нашу малюсенькую с подведенными глазищами)
Лучшие художники работают!
Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 05:01:А ещё мне так приятно сегодня было, Кира Данет вот такой подарочек мне прислала, я поделиться хочу скорей.

kissa2 писал(а) 12 янв 2021, 09:47:Ой, у меня тоже небольшой подарочек для малышки!

Галя, что она там такое кусненькое ест?))
foxel
активный участник

Фото: 632
Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Sinitza » 12 янв 2021, 16:28

foxel писал(а) 12 янв 2021, 15:39:Галя, что она там такое кусненькое ест?))

Я не Галя , но это по- моему мыльные пузыри!
Вверху и сбоку видно.

Кира и Галя создали шедевры , как всегда сказочно , поэтично и романтично .
Последний раз редактировалось Sinitza 12 янв 2021, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Sinitza
активный участник

Сообщение Sinitza » 12 янв 2021, 16:40

Danet писал(а) 12 янв 2021, 14:20:И вовсе не суровая, и не рожа. Очень симпатичная моська. И его питерский кармический брат такой же безобидный. Негроёжики - они такие. Добродушные и слегка трусоватые.

Хочется посмотреть на кармического брата .
Я думаю , что Лена Тарифа одобрит мою идею .
Нужен сравнительный анализ по фото .Пожжжалуйста !
Sinitza
активный участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль