Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение kissa2 » 12 янв 2021, 17:12

foxel писал(а) 12 янв 2021, 15:39:Галя, что она там такое кусненькое ест?

Не ест, мыльные пузыри пускает, Лена правильно написала.
А вот с папой Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту, когда ему не нравится человек.
kissa2
абсолютный путешественник

Фото: 1019
Благодарил (а): 27 раз.

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение Sinitza » 12 янв 2021, 17:20

Галочка , очередной шедевр !
Такую картину на дубовые панели в кабинет .
Ну или в спальню , напротив кровати с балдахином и любоваться на благородную испанскую семью :" Отец и дочурка"
( Правда , больше на английское семейство смахивает)
Sinitza
активный участник

Фото: 360
Благодарил (а): 186 раз.
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение MrsW » 12 янв 2021, 17:32

Innokentia писал(а) 11 янв 2021, 22:01:А перед выключением оба мои рабочих компа напомнили, что пора менять пароль (это у нас в обязательном порядке зачем-то).
Ну и как вы думаете, коллеги, какой у меня теперь пароль на ближайший месяц?

Ermanita2020

Не поверите, но - читаю и не понимаю - кто об этом написал и почему не под моим ником... *вот здесь бы очень смайлик пригодился* Аналогично вчера вечером перед уходом по требованию компьютера поменяла пароль - на ТРАМ-ПАМ-ПАМ! - Ermanita2021...

У девушки реально такие глазища что через экран гипнотизирует...
MrsW
активный участник

Фото: 1557
Благодарил (а): 219 раз.
Страны: 47
Отчеты: 7

Сообщение парочка » 12 янв 2021, 18:00

kissa2 писал(а) 12 янв 2021, 17:12:А вот с папой

Просто восторг! Нет слов! А хвост то Брошин как вписался :), уж не говоря об остальном...
парочка
полноправный участник

Фото: 146
Благодарил (а): 27 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Danet » 12 янв 2021, 18:14

Sinitza писал(а) 12 янв 2021, 16:40:Хочется посмотреть на кармического брата .
Я думаю , что Лена Тарифа одобрит мою идею .
Нужен сравнительный анализ по фото

Наш негроёжик не то, чтобы близнец. Но много общего. Только наш постоянно обновляет колер шубы - то он просто черный, то чернобурка с серебром, а то вдруг покоричневел и отрастил рыжее жабо.

Галя - двойной портрет Эрманиты с папой - верх совершенства.
Danet

Фото: 18902
Благодарил (а): 687 раз.
Страны: 86
Отчеты: 21

Сообщение natalie_castilla » 12 янв 2021, 18:25

Девочки, портреты -класс!!! Аж плакать хочется, как же мы этих тварюшек любим:)))

Danet, как зовут кармического бро? Здесь он на Рыжика из барселонского дневника похож:))
natalie_castilla
путешественник

Фото: 951
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 22
Отчеты: 4

Сообщение Danet » 12 янв 2021, 18:32

natalie_castilla Это Тайсон. Наш котёночек (младший из трёх, так-то он здоровенный 5-килограммовый котище).

Рыжик у нас тоже есть. Точнее Мадам Рыжикова, она же Лисёнок, она же Тесса. Старшая.

Danet

Сообщение Турмале » 12 янв 2021, 19:48

foxel писал(а) 12 янв 2021, 15:39:Лучшие художники работают!

Ну так с такими-то моделями только лучшие и должны работать! Галя, Кира, мое восхищение!
Sinitza писал(а) 12 янв 2021, 17:20:любоваться на благородную испанскую семью :" Отец и дочурка"
( Правда , больше на английское семейство смахивает)

В Испании ж свои джентльмены имеются, идальго называются. В общем, благородные доны и доньи :)
Турмале
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Innokentia » 12 янв 2021, 20:12

MrsW писал(а) 12 янв 2021, 17:32:Ermanita2021

Ну уж и не знаю, почему не под Вашим ником))) могу только объяснить, почему 2020 - год, когда деточка обрела семью, а мы все новую кумирочку (это ум.-ласк. и ж.р. от слова "кумир"))))
Правда, у меня это всего на месяц, потом придется менять.
Вообще последние 2 года ставила пароли - города и местечки из крайних поездок, но они кончились, а новых нет и неизвестно когда будут.
Совсем древние поездки не хочу перекапывать, так что теперь Тарифины коты по очереди пойдут))) осталось только имена латинизировать)))
Danet писал(а) 12 янв 2021, 18:14:Наш негроёжик не то, чтобы близнец

Я вообще сослепу сначала подумала, что на кокетливую черную кошечку надели мохнатую жилетку другого цвета...
Danet писал(а) 12 янв 2021, 18:32: Мадам Рыжикова, она же Лисёнок, она же Тесса

Ничего себе Лисенок! в этом ракурсе - грозная рысь с бойцовыми лапами! Но красуууня!
(и плювать, что цвет не рысий, а кисточки я могу легко вообразить и додумать).
Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 05:01:Потому что я тоже уже жду

Здесь не поняль... ты просто ждешь, что оно само материализуется из ниоткуда? (здесь "оно" вовсе не несет пренебрежительного оттенка, "оно" = хвостатое чудо, мохнатое счастье и т.д.)
...или уже кто-то прячется в кустах и плачет по ночам, как когда-то Манюня?
Ksay писал(а) 12 янв 2021, 04:23:есть два варианта: нравится, не нравится или везде хорошо по своему

А я три варианта здесь насчитала))
Тарифа писал(а) 12 янв 2021, 05:01:негроёжик у меня только в комплекте с рыжим певцом идёт))).

На пресс-конференцию похоже - рыжий что-то вещает вдохновенно, а черный менеджер/продюсер/бодигард контролирует ситуацию.

Про картинки ничего не скажу, просто молча пускаю пузыри умиления)))
Каждая великая мечта начинается с мечтателя!
ПИШУ: Бавария. Пособие для начинающих самтуристов без а/м.
ПРИГЛАШЕМ поучаствовать знатоков и любителей Италии: Итальянская провинция: красивые деревни и коммуны, прочие изюминки (сборник в 3 частях).
Innokentia

Фото: 23956
Благодарил (а): 1228 раз.
Страны: 29
Отчеты: 45

Сообщение Elena717 » 12 янв 2021, 20:36

Собралась цитировать мужу ТМР и не могу найти ни одного поста с его развёрнутой информацией. Перенесли? Пошлите меня туда плз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Elena717
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 256 раз.
Страны: 52
Отчеты: 8

Сообщение Sinitza » 12 янв 2021, 20:55

Danet писал(а) 12 янв 2021, 18:32: Это Тайсон. Наш котёночек (младший из трёх, так-то он здоровенный 5-килограммовый котище).

Рыжик у нас тоже есть. Точнее Мадам Рыжикова, она же Лисёнок, она же Тесса. Старшая.

Danet , какие чудесные кисы ! Спасибо , что показали их .
Тайсон добряк , видно сразу .
У Мадам Рыжиковой лапки ого-го - пума ! Взгляд с прищуром , что- то Лисёнок задумал ...
Sinitza
активный участник

Сообщение Danet » 12 янв 2021, 22:01

Справедливости ради, и надеясь, что Лена возражать не будет.
У нас три кошкоморды.

Есть ещё Майка

Danet

Сообщение Sinitza » 13 янв 2021, 16:55

Danet писал(а) 12 янв 2021, 22:01:Есть ещё Майка

Майка умница - красавица! Наверное всю Советскую энциклопедию изучила....
Sinitza
активный участник

Сообщение Helpop » 13 янв 2021, 17:04

Ksay писал(а) 12 янв 2021, 04:23:но почему я жду сказа о том, что в будке появился хозяин)))? (можешь тапками забросать))))

И я жду с нетерпением)

Danet, Kissa2 Кира, Галя, как всегда, восхищена вашими шедеврами!!!!

Sinitza писал(а) 13 янв 2021, 16:55:Майка умница - красавица! Наверное всю Советскую энциклопедию изучила....

Неее, в той семье самый умный кот учёный Тайсон!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Helpop
почетный путешественник

Фото: 636
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 30

Сообщение Anna_D » 13 янв 2021, 20:16

Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36:А я ж перепугалась новых предсказаний и подумала: "Если уж кто и пожалует, пусть это будет собака" и пошла заниматься уборкой собачьего дома. На всякий случай. Придёт к нам собачка, а я ей: "Бьенвенидос, дорогая, проходите, мы вас ждали!"

Лена, только ты всё-таки будь поосторожнее со своими желаниями. В смысле, когда высшим силам свое желание отправляешь, визуализируй его как можно более тщательно.

Свежую историю расскажу на эту тему. У родителей моей подруги, которые в своем доме живут, в прошлом году старый пес умер. Подруга озаботилась заведением нового. Взгляд ее упал на биглей, которые в большом количестве по нашему городу ходят. Ну ведь правда, лапочки же! Но пока всё ограничивалось только мыслями. Но как многие люди уже хорошо знают - мысли материальны. И вот чистит она на Новый Год дорогу перед домом у родителей, а тут и собачка пожаловала. Жуть как голодная и запуганная. И так на биглика-то внешне похожа, только в три раза больше!)))) Русская пегая гончая, или англо-русская, как еще ее называют.
Не, нуачо, высшие силы сигнал приняли, но в визуализациях же масштабной линейки нету.)))

Вот теперь подруга не знает, куда эту гончую пристроить... Родители стары уже для такой серьезной породы. Да и котикам приходится дома сидеть, а им на улицу очень хочется. Того и гляди, шмыгнут в открытую дверь, а там их уже более-менее оклемавшаяся охотница и примет...

Вам такая хорошая собачка, совершенно случайно, не нужна?)
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Anna_D
путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 289 раз.
Страны: 33

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2021, 20:49

Anna_D писал(а) 13 янв 2021, 20:16:от теперь подруга не знает, куда эту гончую пристроить

Объявление в газету не давали? В общество охотников не обращались?
Если это охотничья собака, то наверняка хозяин её ищет. Бывает такая способность у гончих - встанут на след, увлекутся и не дозовёшься их.
У нас первый раз собака ушла за косулей (найдёныш она у нас и ошибки воспитания исправить не удалось), снять с гона не смогли и в конце концов пошли к поезду, останавливаясь каждые 100 метров и выкликая её имя - и она нас догнала, до поезда несли уже на руках - от неё только тень осталась.
Второй раз муж на охоту уехал на автобусе и гончая опять ушла по следу и опять не смог он снять её с гона. Муж оставил около остановки остатки еды, на следующий день весь лес на лошади прочесал и снова еду оставил, а на третий день пришла она на остановку - радости мужа не было предела.
Варвара любопытная
почетный путешественник

Фото: 11049
Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 24
Отчеты: 19

Сообщение Anna_D » 13 янв 2021, 21:07

Варвара любопытная писал(а) 13 янв 2021, 20:49:Объявление в газету не давали? В общество охотников не обращались?

Да скорее всего так и потерялась. Только проблема в том, что не знаем мы, куда объявления кидать. В интернете куча каких-то непонятных левых сайтов.
Собака найдена в Тульской области, но там только родители живут, а подруга тут, в Московской. Где искать эти общества охотников, да и есть ли они, вообще не понятно.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Anna_D
путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 289 раз.
Страны: 33

Сообщение natalie_castilla » 13 янв 2021, 21:16

Anna_D, сейчас почти каждая школа даже в самой маленькой деревне имеет свой сайт. Или просто в ВКонтакте в поиске поискать людей из того населенного пункта, рядом с которым нашлась. Я так однокурсников собирала не зная адресов. большинство людей нормальные и отвечают и помогают!
natalie_castilla
путешественник

Сообщение natalie_castilla » 13 янв 2021, 21:19

Danet, Майка - типичная петербургская маркиза:)) Тесса- такая воительница-валькирия, обе красавицы, конечно! А я имела в виду, что у КутяКутя тоже черный кот по прозвищу Рыжик:))
natalie_castilla
путешественник

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2021, 21:27

Anna_D писал(а) 13 янв 2021, 21:07:Собака найдена в Тульской области, но там только родители живут, а подруга тут, в Московской.

Пусть подруга попробует обратится в самой Туле в "Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов", сайт с телефонами http://ohotatula.ru/about/ , тел. с сайта +7(4872) 31-21-09, 30-72-30, 36-72-30. Если они сами не займутся поиском хозяина, то могут подсказать, к какому хозяйству относится населённый пункт, где живут родители. Если повезёт, то там уже знают, у кого пропала собака в предновогодние дни или знают (обязаны знать) кому выдавали отстрелочные. Ну а если там не помогут и собака самим не нужна, то в местное охотничье общество обратиться, чтобы пристроили. Если собака рабочая, то желающих много будет - хорошую рабочую собаку не просто вырастить.
Варвара любопытная
почетный путешественник

Фото: 11049
Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 24
Отчеты: 19

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль