30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Galab, kakene, mamzh, Графиня К., Stream45, Tony11985, Ванчутка, торопышка, ЭЛЯ Н, Ю_л_и_я и гости: 13

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #541

Сообщение ilonka1977 » 19 июл 2021, 20:25

bochel18 писал(а) 19 июл 2021, 20:12:Что соответствует $736 - первоначальной цене в США, когда телефон появился на рынке.


"Жутко переоценённый" телефон, "неоправданно дорогая марка" ценой в целую российскую или две парагвайских зарплаты. В США зарплата бухгалтера, например, 6000 долларов, на которые можно купить 9 таких телефонов со скидкой и без.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #542

Сообщение bochel18 » 19 июл 2021, 22:09

Посмотрел, как дела обстоят с «bunny» в русскоязычном интернете. Нашёл игрушки «зайчики бани» и «кролики банни».

А у нас один из вариантов «bunny» выглядит вот так. Чтобы его оживить я в фотошопе немного отредактировал положение рук и ног. А затем пренебрегая правдой анатомии вставил кости как части скелета не только в руку, но и в уши. Это позволило ушам двигаться одновременно с рукой, держащей волшебную палочку.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Затем по сценарию рисунок оживал. На этих кадрах видно, как движутся рука и ноги. Причём одна нога всегда остается позади велосипеда.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #543

Сообщение bochel18 » 19 июл 2021, 23:53

Нашёл одну из самых первых фото любимой игрушки старшей внучки – зайчика бани от первого декабря 2019 г. Снимок сделан в самолёте летящим в Канкун. Через больше, чем полтора года зайчик бани потерял форму и для съёмок уже не подходил.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Пришлось искать виртуальную замену. Окраска у дублёра несколько отличается от оригинала. Чтобы зайчик разговаривал пришлось также создать серию ртов для разных звуков позволяющею производить синхронизацию аудио с движением рта.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #544

Сообщение bochel18 » 20 июл 2021, 17:23

ilonka1977 писал(а) 19 июл 2021, 20:25:"Жутко переоценённый" телефон, "неоправданно дорогая марка" ценой в целую российскую или две парагвайских зарплаты. В США зарплата бухгалтера, например, 6000 долларов, на которые можно купить 9 таких телефонов со скидкой и без.

«"Жутко переоценённый" телефон»

По сравнению с чем? Я купил Samsung Galaxy S9+ 28 января 2019 за $784 (включая налог). Тогда это была последняя модель. Новая модель s10 вышла 4 марта 2019. Поэтому цена, за которую я купил s9 была снижена от первоначальной ($840 не включая налог).

iPhone 11 поступил в продажу 20 сентября 2019 г с ценой $700 без налогов. У меня сейчас есть оба телефона - iPhone 11 и Samsung Galaxy S9+. Я купил iPhone 11 ($634 включая налог) на пробу. Мог его вернуть без потерь в течение 14 дней без объяснения причин возврата.

За эти 14 дней я понял, что для моих целей iPhone 11 работает намного лучше, чем Samsung Galaxy S9+. До этого у меня айфонов не было.

В магазине Apple при покупке они не могли мне ответить, как хорошо iPhone 11 работает с телефонным сервисом Google Fi. Они даже не знали, что это такое. Оказалось, что работает очень хорошо, не хуже, чем с телефонами от Google или с телефонами, работающими на их операционной системе.

Все приложения Google, которыми я пользуюсь, работают на iPhone 11 не хуже, а скорее даже лучше, чем на андройдах, за счёт использования более продвинутой операционной системы iOS.

iPhone 11 совместим с Galaxy Watch и поступающие сообщения можно читать на часах не доставая телефона.
При ярком солнечном свете на экране Galaxy S9+ практически ничего не видно, на iPhone 11 можно нормально пользоваться приложениями и при ярком солнечном свете. И наоборот ночью экран iPhone 11 продуцирует очень мягкий свет, не раздражающий глаза.

Перенос файлов между iPhone 11 и компьютером (Mac) намного проще чем с Galaxy S9+. Вывод изображения на экран телевизора тоже очень прост.

Формат HEIC на iPhone 11 очень удобен. Обычные фотоснимки являются как бы одновременно и короткими 2–3 секундными видео. Последнее семейное видео я создал исключительно из HEIC файлов.

Для меня iPhone 11 сказался дешевле и лучше, чем Galaxy S9+.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #545

Сообщение bochel18 » 20 июл 2021, 23:12

Ну кажется всё ремонт ванн закончили. Последними заменили столешницы с раковинами и кранами, хотя поначалу не собирались. Но когда заменили ванну и построили душевую старые столешницы стали выглядеть на их фоне не очень.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

За всё про всё заплатили $14,190.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Найти хорошего подрядчика было очень тяжело. И цена очень хорошая. И работу они выполнили очень хорошо и быстро.

Для примера за долго до подрядчика, который работал у нас, провели оценку стоимости работ у другого подрядчика. Те сказали, что частичный ремонт невозможен. И за полный ремонт обеих ванн запросили $47,460. И это только начальная цена. К тому же ремонт они могли начать только в октябре.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

То, что мы отремонтировали было самым сложным в ремонте ванн. За что мы заплатили бы в три раза больше у другого подрядчика было не понятно. Но сейчас в основном именно такие расценки. Нам с нашим подрядчиком очень повезло.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #546

Сообщение bochel18 » 22 июл 2021, 20:35

Народ разъехался. Бассейн у нас пустой по утрам.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Для разнообразия думаем съездить на Мадейру в сентябре, когда все вернутся назад. До сентября конечно всё может измениться. Пока вернуться в США можно только с негативным ПЦР, вакцинация для возвращения не помогает.

Вакцинация не помогает и для въезда в материковую Португалию. А вот на Мадейру вакцинированных пускают без ПЦР. Прямых рейсов на Мадейру от нас нет. Придется искать варианты перелёта через страны, где вакцинация достаточна для въезда.

«Последнее изменение: 15 июля 2021 г.

COVID-19 Тестирование, необходимое для всех пассажиров, прилетающих в США:

Все пассажиры прилетающее в США, включая граждан США в возрасте от двух лет и старше, должны сдать отрицательный тест на вирус COVID-19 в течение трех календарных дней до поездки. В качестве альтернативы путешественники в США могут предоставить от лицензированного поставщика медицинских услуг документацию о выздоровлении от COVID-19 за 90 дней до поездки.



Несущественные (например, туристические поездки из Соединенных Штатов в материковую Португалию в настоящее время разрешены для путешественников с доказательством отрицательного результата теста на COVID-19. Эта мера будет пересматриваться каждые две недели и в настоящее время истекает в полночь 25 июля, если не будет продлена. За исключением детей младше 12 лет, каждый пассажир должен предоставить отрицательный результат SARSCoV-2 теста амплификации нуклеиновых кислот (NAAT), например, теста ПЦР, проведенного за последние 72 часа, или экспресс-теста на антиген (TRAg), выполняется в течение 48 часов после посадки.



Специфика Мадейры:

Любой, кто прибывает на Мадейру, даже внутренними рейсами из-за пределов Мадейры, должен либо предоставить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19, сданного за 72 часа до вылета, либо предоставить доказательство вакцинации или выздоровления от болезни. Чтобы ускорить процесс по прибытии, региональное правительство Мадейры предлагает путешественникам заполнить анкету о состоянии здоровья за 48–12 часов до посадки.»
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #547

Сообщение hji » 23 июл 2021, 02:17

Я установил приложение ReopenEU, там информацию часто обновляют. Сейчас Американцев а Португалию пускают, тест нужен, но если транзит в Лиссабоне, может и нет. Antigen делают в аэропорту, 21€ для клиентов TAP, 30€ для других пассажиров. Результаты менее чем за час.
hji
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #548

Сообщение bochel18 » 23 июл 2021, 17:47

hji писал(а) 23 июл 2021, 02:17:Я установил приложение ReopenEU, там информацию часто обновляют. Сейчас Американцев а Португалию пускают, тест нужен, но если транзит в Лиссабоне, может и нет. Antigen делают в аэропорту, 21€ для клиентов TAP, 30€ для других пассажиров. Результаты менее чем за час.

Приложение Re-open EU не плохое. Это агрегатор. Можно видеть ситуацию по всей Европе на одной картинке. Видно, что ситуация по ковиду на Мадейре лучше, чем в континентальной Португалии. А для детальной информации по отдельным странам всё равно надо выходить по ссылкам на соответствующие вебсайты.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Для американцев наилучшими источником информации служат сайты посольств. В предыдущем сообщении я как раз привел переведённую цитату с сайта посольства США в Португалии. Если лететь на Мадейру с остановкой в континентальной Португалии, то надо делать ПЦР тест. Без негативного результата ПЦР в самолёт, вылетающий из США в Лиссабон, вас просто не посадят.

Ввел тестовые данные на сайте Мадейры для получения QR кода. Вроде работает надёжно. В любое время можно закачать на сайт сертификат о вакцинации. Кстати вакцина Спутник в списке. Но QR код можно получить не раньше, чем за 48 часов до отлёта. Нужно подтвердить не раньше, чем за 48 часов что у вас нет ковидных симптомов.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #549

Сообщение hji » 24 июл 2021, 01:39

Посмотрел на flytap и reopen EU, оба упоминают также antigen. Если он не соответствует EU стандарту (на reopen большой лист производителей), то просят сделать новый в аэропорту. В принципе можно избежать Лиссабона как транзит. Посмотрите на сайт FNC, увидите откуда есть другие прямые, но их не много. Есть Париж, Брюссель, и много мест в Англии. Так же есть Азоры, но там компания не очень надёжная, я с ними застревал не один раз.
hji
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #550

Сообщение bochel18 » 25 июл 2021, 00:43

hji писал(а) 24 июл 2021, 01:39:Посмотрел на flytap и reopen EU, оба упоминают также antigen. Если он не соответствует EU стандарту (на reopen большой лист производителей), то просят сделать новый в аэропорту. В принципе можно избежать Лиссабона как транзит. Посмотрите на сайт FNC, увидите откуда есть другие прямые, но их не много. Есть Париж, Брюссель, и много мест в Англии. Так же есть Азоры, но там компания не очень надёжная, я с ними застревал не один раз.

Можно было бы полететь c United через Мюнхен, чтобы оба перелёта были на одной брони. Тогда при опоздании первого рейса было бы меньше проблем.

Наверно Мадейра сейчас не лучший выбор. Прямых рейсов от нас туда никогда не было, а сейчас в разных странах существуют разные правила транзита. Такое впечатление, что они сами не очень понимают свои правила, которые постоянно меняются. От Мадейры отказались.

Сейчас рассматриваем вариант Вены. Туда пускают вакцинированных без дополнительных тестов. Оттуда можно делать day trips в Прагу или Будапешт. На cайте посольства США в Австрии так и говорят, что с транзитами лучше не связываться.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Стал разбираться с билетами. От нас на прямую летают Австрийские Авиалинии. Но можно покупать балеты и через United. Полтора часа ждал соединения с живым человеком из United по телефону и ещё 15 минут ушло на сам разговор. Подозревал, что Premium Economy, который они предлагают по той же цене, что и Economy (fully refundable) не является fully refundable. Сначала представитель United сказала, что Premium Economy тоже fully refundable, но, когда я попросил разрешения записать наш разговор, сказала, что ей надо посоветоваться с шефом. На, что шеф ответил, что у fully refundable Premium Economy должна быть буковка «O». Если там другая буковка, то билет не является fully refundable. Переспросил, если буковка «R» указывает на то, что билет не является fully refundable. Подтвердила. Стал спрашивать про буковки на остальных трех категориях Economy билетов. Ответила, что там другая кодировка.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Про кодировку так и не рассказала. Используя дедуктивный метод можно предположить, что PQF | PQP является этим кодом. Но это только догадки.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Зато после покупки билета через United можно купить диагностический кит на ковидный антиген и самому сделать тест под наблюдением под камеру перед отлётом в США.

phpBB [media]
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #551

Сообщение hji » 25 июл 2021, 14:48

Посмотрите на страхование (cancellation insurance for any reason with Covid 19 coverage). Если найдете, то должно быть в пределах 10-12% от суммы, $100-120 на 1000, а не 400 (разница между non refundable и fully refundable)
hji
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #552

Сообщение bochel18 » 26 июл 2021, 16:46

hji писал(а) 25 июл 2021, 14:48:Посмотрите на страхование (cancellation insurance for any reason with Covid 19 coverage). Если найдете, то должно быть в пределах 10-12% от суммы, $100-120 на 1000, а не 400 (разница между non refundable и fully refundable)

Мы никогда не покупаем Basic Economy.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

С Basic Economy нельзя выбрать места и за сдачу чемоданов берется отдельная плата. Продажа большего числа билетов, чем посадочных мест на рейс это нормальное явления. Мы насмотрелись как пассажиры не могли попасть на рейс из-за этого. Мы летали в Европу только с ручной кладью, но это не очень удобно. Стали сдавать чемоданы. Так, что нам выгоднее покупать Economy, а не Basic Economy. Сегодня разница между Economy и Basic Economy на выбранный рейс $250.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Вычитаем стоимость страховки и становится не понятным нужна ли эта дополнительная головная боль. Сейчас и так всё запутано. Кстати, стоимость Premium Economy (R) за эти дни сильно возросла.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #553

Сообщение bochel18 » 26 июл 2021, 21:28

Позвонил сегодня в свою медицинскую страховку. Сказали, что все ковидные тесты оплачиваются, включая тест на антиген компании Abbott. Ссылку на видео, которое показывает, как работает тест я давал ранее.

Про партнёрство United и Abbott.
«United и Abbott заключили партнёрство, которое сделает возвращение в США "беззаботным" для путешественников в другие страны с помощью наборов для домашнего тестирования»

https://hub.united.com/2021-07-20-unite ... 70738.html

Тест можно купить только после покупки билета на самолёт заграницу.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Позвонил в Австрийские Авиалинии. Там ответить на вопрос, посадят ли меня на их самолёт в Вене на рейс, который имеет и номер от United (UA 9821) при предоставлении негативного результата теста Abbott не смогли. Попросил связать меня с супервайзером. Долго жду может никогда и не соединят. Слушаю фоновую музыку и пишу это сообщение.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Кстати, планируемый на понедельник 20 сентября рейс UA 9821 сейчас как раз летит в США.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Чего я опасаюсь? В марте 2019 я уже летал этим рейсом в Вену. Тогда мне в United сказали, что на этот рейс мой TSA-Pre статус сработает. Не сработало. В то время Австрийские Авиалинии в этой программе не участвовали. Сейчас вроде участвуют.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Грустно как-то это всё. Не хотелось бы прийти с негативным тестом на ковид и услышать от Австрийских Авиалиний, что они этот тест не принимают. Аргумент, что этот рейс имеет и United номер не прокатит в этом я уже убедился с TSA-Pre статус историей.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #554

Сообщение bochel18 » 26 июл 2021, 23:08

Не дождался я ответа супервайзера. Через 1 час 55 мин после начала звонка всё еще звучала музыка из телефона.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Потом надо было уйти из дома по делам. Не дождался всего 6 минут. Теперь никогда не узнаю то ли супервайзер мне ответил то ли звонок сбросили.

Прояснять вопросы по телефону сейчас стало очень сложно. В United хоть супервайзер про коды объяснил что-то. И меньше времени заняло. Всего полтора часа.

По личному опыту в ковидные времена иметь дело с не американскими компаниями гораздо сложнее, чем с американскими. Скандинавские Авиалинии деньги за отмененный рейс возвращать не хотели. Пришлось возвращать через dispute.

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Может и не нужно мне сейчас этого разнообразия.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #555

Сообщение hji » 26 июл 2021, 23:20

Посмотрел на антиген лист тестов из ReopenEU, там Abbott Panblo, а другой от Abbott не нашел. https://rapidtestandtrace.ca/panbio-cov ... apid-test/
hji
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #556

Сообщение iDstr » 26 июл 2021, 23:45

bochel18 писал(а) 17 июл 2021, 17:29:Вчера на хайвэе везли какую-то длинную сосиску, и машина сопровождения на довольно продолжительном участке выезжала в левый ряд блокируя обгон. Потеряли на этом минут десять. Это была семидесятая дорога и максимальная разрешённая скорость на ней 70 миль в час. Сосиска ехала со скоростью не более 40 миль в час.

Это лопасть для ветряной электростанции, последние лет 5 их активно по США ставят. И работа для водителя очень денежная :))
На самом деле, оставил комментарий чтобы подписаться на обновления. )
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #557

Сообщение bochel18 » 27 июл 2021, 00:03

Наше местное разнообразие.

Рассвет.
Снято с Coolpix-950.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Снято с iPhone 11.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
И сегодня же утром в тоже время луна с Coolpix-950.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Несмотря на частичную облачность сегодня во время съёмки как видно по первым двум фото получилось не так уж и плохо.

Ещё один рассвет.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

А тут хорошо видно почему этого зайца (кролика) зовут Хлопкохвост (Cottontail).

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Опять бассейн. В прошлую пятницу утром. На айфоне панорама получается намного лучше, чем на Самсунге.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Ну и такое тоже, к сожалению, случается.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #558

Сообщение bochel18 » 27 июл 2021, 01:02

hji писал(а) 26 июл 2021, 23:20:Посмотрел на антиген лист тестов из ReopenEU, там Abbott Panblo, а другой от Abbott не нашел.

Это ответственность авиакомпании проверять отвечает ли предоставляемый пассажиром документ требованиям правительства США на въезд в страну. Abbott's BinaxNOW™ COVID-19 Home Test и Abbott's NAVICA приложение отвечают этим требованиям. Вопрос заключается в том может ли Австрийская Авиакомпания проверить подлинность этого теста, сделанного под видеонаблюдением сертифицированного эксперта. United может, а вот могут ли это их австрийские партнёры непонятно. Приедешь в аэропорт в Вене, покажешь отрицательный результат теста в приложении NAVICA, а вам ответят, что они понятия не имеют, что это такое и на самолёт не пустят. А аргумент, что это совместный рейс с United, и для United это является официальным документом, отвечающим требованиям правительства США для въезда в страну, для австрийцев аргументом не является. Это я уже на собственном опыте проходил.

phpBB [media]
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #559

Сообщение bochel18 » 27 июл 2021, 02:54

Жизнь становится всё разнообразнее и разнообразнее. С поставкой закваски для творога у нас начались проблемы. Пришлось перейти на Термофильный Стрептококк.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Творог, полученный с помощью этой бактерии, разумеется, сильно отличается по вкусу от творога, полученного с помощью бактерии Lactococcus lactis. Но всё-таки этот домашний творог лучше имеющихся у нас в продаже видов творога. И выглядит нечего.

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #560

Сообщение bochel18 » 27 июл 2021, 19:10

Купил себе в аптеке CVS игрушку под названием BionaxNOW. Игрушка не дорогая.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Налог с продажи этой игрушки берут. Упакована красиво.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

В правом углу можно прочитать, что эта игрушка не была одобрена FDA, но ей разрешают пользоваться в чрезвычайной ситуации, в которой мы все находимся.

Оплатит ли моя медицинская страховка эту игрушку? Скорее всего нет. По телефону правда сказали, что оплатят. Но, чтобы оплатили мне надо, заполнит форму и приложить к ней так называемый itemized bill.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Но загвоздка заключается в том, что на игрушки, купленные без рецепта этот самый itemized bill не выдают. Всё равно пошлю форму с чеком в страховку. Интересно будет почитать формулировку при отказе. Мы же просто играем.

Ну и чем купленная мною игрушка отличается от игрушки продаваемой United? А тем, что игра в первом случае идёт в одиночку, а во втором под видеонаблюдением представителя Abbott. В результате этой игры вам выдают документ в электронной форме, позволяющий вам сесть в самолёт United, летящий в США.

Ну и насколько хорошо эта совместная игрушка United и Abbott работает? Похоже, что не очень хорошо, о чём свидетельствуют отзывы играющих как с приложением для айфона, так и приложением для андроида.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль