30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ArtosXXX, Володя из Рузы и гости: 13

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1361

Сообщение bochel18 » 03 дек 2022, 01:20

Вечером.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1362

Сообщение bochel18 » 05 дек 2022, 22:06

Сколько километров я проплываю за месяц?

Удивительно, но часы Эппл не дают ответа на этот простой вопрос. Про калории часы рассказывают, а вот про километры нет. Часы показывают сколько раз и сколько часов суммарно я плавал. В октябре я плавал 33 раза в среднем около часа и суммарно 30 часов. В ноябре я плавал 29 раз в среднем около часа и суммарно 28 часов.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Конечно, километры можно посчитать и вручную. Все данные в часах есть. Но я предположил, что кто-нибудь наверняка создал приложение, считывающее данные с часов в CVS файл. Поискал в магазине приложений. И сразу нашёл нечто подходящее и недорогое.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Заплатил три доллара и скачал свои данные по плаванию за октябрь и ноябрь в форме CVS файлов. В файлах дистанция заплыва выдается в милях, хотя в часах в приложении Swim Pool я настроил выдачу в километрах. В Майкрософт Эксель создать колонку с километрами это не проблема. Секунды заплыва перевёл в минуты. Приложение Health Export CSV экспортирует также суммарное число гребков в заплыве. Используя простые формулы, можно легко создать колонки, показывающую число гребков на 25 м и SWOLF. И ответить на изначальный вопрос. В октябре я суммарно проплыл 32 километра. В ноябре я суммарно проплыл 38 километров.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

На графиках за октябрь видно, что после того, как я стал использовать ласты проплываемая дистанция резко возросла, при этом общее число гребков за час и в расчёте на 25 м сильно не варьировало. А вот значение SWOLF сильно упало при использовании ласт.


30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

В ноябре число гребков и SWOLF сильно не варьировало за час плавания, в то время как дистанция в зависимости ото дня варьировала более заметно. Наибольшая дистанция была преодолена с ластами спасателя.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1363

Сообщение Une Marie » 05 дек 2022, 22:35

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Если это фото не примут на Shutterstock, то я отказываюсь что-либо понимать )
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1364

Сообщение bochel18 » 09 дек 2022, 00:36

Сегодня плавал в новых ластах.

Проплываемая за час дистанция больше. Гребков меньше.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1365

Сообщение bochel18 » 09 дек 2022, 23:25

Новый рекорд.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1366

Сообщение bochel18 » 11 дек 2022, 23:11

Плавание сегодня.

Час стандартно – кроль на пузе и кроль на спине. Затем немного с дощечкой без рук на пузе и на спине. Часы распознают не все виды плавания. С дощечкой на пузе и на спине часы отличить не могут.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сказать, что с гребками получается быстрее чем без я не могу.

В декабре всего проплыл 16 км. Со сменой ласт число гребков на 25 м и SWOLF заметно уменьшились.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1367

Сообщение exit » 13 дек 2022, 17:17

bochel18 писал(а) 11 дек 2022, 23:11:Сказать, что с гребками получается быстрее чем без я не могу.
В декабре всего проплыл 16 км. Со сменой ласт число гребков на 25 м и SWOLF заметно уменьшились.
Можно ещё, кроме ласт, попробовать лопатки для рук для плавания кролем, килевые, для совершенствования техники гребка (если, конечно, не было опыта их использования).
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1368

Сообщение bochel18 » 13 дек 2022, 22:14

Aibrean писал(а):Фрид был крупнейшим спонсором демпартии

Aibrean, как, по-вашему, должны ли демократы вернуть инвесторам украденные у них Сэмом Банкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried (SBF)) их вложения? И не только демократы, а все, кого он “спонсировал”. Речь идёт о миллиардах долларов. Крупнейшая афера всех времён. Всё вернуть конечно не получится. Спонсирование спонсированием, но Сэм и про себя любимого не забывал. Или в принятии ворованных денег нет ничего такого ненормального, если эти деньги пожертвованы на “благое” дело?

По-моему, у Мовчана в ссылке, которую я дал, всё очень чётко и кратко изложено по поводу SBF. Тема, естественно, очень популярна и у Такера.

Есть и другие источники. Для тех, кто хочет более глубоко разобраться в проблеме SBF, могу посоветовать всесторонний анализ, проведённый в одном из последних эпизодов Лекса Фридмана. Подкаст доступен и на ЮТьюбе и в приложениях подкастов на смартфонах (подкаст № 345). Мне удобно слушать этот подкаст (почти 4 часа) на айфоне в фоновом режиме.

https://www.youtube.com/watch?v=hi9Rf0oLdHk

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1369

Сообщение bochel18 » 13 дек 2022, 22:35

exit писал(а) 13 дек 2022, 17:17:Можно ещё, кроме ласт, попробовать лопатки для рук для плавания кролем, килевые, для совершенствования техники гребка (если, конечно, не было опыта их использования).

У нас в бассейне многие такими лопатками пользуются. Я пока до них не дошёл.

Даже начёт ласт поначалу не был уверен, что мне в них будет интересно плавать в бассейне. Попробовал понравилось.

Очки для плавания с диоптриями тоже сначала покупал дешёвые. Других просто не нашёл. Потом, когда осознал, что плавание в бассейне — это моё, купил за $200 очки по своему рецепту. Это же совсем другое плавание.

Кроме получения удовольствия от плавания я преследую и другую цель. После открытия плавательного сезона в этом году (конец мая – начало сентября) мне показалось, что моя аритмия несколько отступила. Правда тут, наверное, сыграл свою роль и шоколад. Убирать шоколад или плавание для того, чтобы определить, что именно обладает положительным эффектом против аритмии я не планирую. Добавление ласт к плаванию скорее имело положительный эффект с точки зрения контроля аритмии. С лопатками надо экспериментировать.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1370

Сообщение bochel18 » 13 дек 2022, 23:19

Фредерик.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1371

Сообщение bochel18 » 14 дек 2022, 01:18

Про медицину.

На 5 октября я был записан к дерматологу. 19 сентября мне пришла СМС, сообщающая что мой дерматолог на больничном. Когда вернется с больничного непонятно.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

У мня ничего срочного. Выждал два месяца. Автоответчик на телефоне дерматолога всё ещё сообщает, что офис в настоящее время закрыт. Решил поискать другого дерматолога. Долго не мудрствовал. Вышел на сайт страховки и нашёл список дерматологов, практикующих около меня. Выбрал одного расположенного буквально через дорогу и на которого есть отзывы. Позвонил в прошлую пятницу, а записался на вчерашний понедельник. Обычно записаться к специалисту на следующий рабочий день не получается. Особенно новому пациенту. Но меня записали. Может, потому что у меня раньше был диагностирован и хирургически удалён рак кожи и удалены в пяти местах предраковые (премеланомы) образования, а может просто повезло.

bochel18 писал(а) 23 июл 2020, 01:31:В местах введения осповакцины остаются рубцы. Иногда в этих рубцах возникает один из видов рака кожи (Basal Cell Carcinoma).

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/4296119/

При этом поражается довольно большой участок кожи. Вот так этот участок кожи выглядит сразу после удаления злокачественной опухоли.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.


Новый дерматолог всего меня осмотрел. Нашёл одно подозрительное место похожее на небольшую базальноклеточную карциному. Сделал биопсию. Через неделю должны быть результаты. Про упоминание осповакцины как возможной причины моего первого случая просто отмахнулся. Мол скорее всего это от избытка солнца. Дерматолог спросил знаю ли я, что в случае базальноклеточной карциномы волноваться особо не о чем. Я подтвердил, что знаю.

Сегодня из-за вырезанного участка кожи пришлось пропустить бассейн. Завтра, наверное, пойду.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1372

Сообщение bochel18 » 14 дек 2022, 01:42

Aibrean писал(а):bochel18, Нет конечно, ни демпартия, ни Магнус, ни Дуда, ни Фирузджа ни другие топ-шахматисты не должны ничего обманутым инвесторам, от слова совсем. Они получили спонсорские деньги — period, с инвесторами отношений у них нет. У инвесторов - это инвестиция (пардон за тавтологию, но мне право даже смешно такие элементарные вещи писать..) у каждой инвестиции есть свои риски и своя доходность. Чем выше доходность, тем выше риск все потерять к чертям собачьим (это так к слову). Ну надо же головой немного думать, что и чем обеспечено, когда куда-то лезешь. Даже обеспеченные активы бывает делают финт в стиле «летять утки», а про крипту я вообще молчу. FTX феерически слился в стиле МММ

Ваша позиция по этому вопросу мне ясна.
Может просветите ещё насчёт ответственности SBF? Вы считаете, что его совершенно зря арестовали и собираются экстрадировать в США? За что? Спонсируемые довольны. Деньги не пахнут. Инвесторы сами лохи.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1373

Сообщение bochel18 » 14 дек 2022, 03:56

Восемь пунктов обвинения предъявленных SBF.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Детали и полный текст обвинения можно найти на сайте Financial Times.

https://www.ft.com/content/b3d3da64-356 ... 1d0ecff794

https://d1e00ek4ebabms.cloudfront.net/p ... 4bce6d.pdf

Первые четыре пункта как раз про преднамеренный обман “лохов”. Сюрприз. Оказывается, обманывать “лохов” это противозаконно в США.

1. Заговор с целью мошенничества с использованием электронных средств связи с клиентами.
2. Мошенничество с клиентами.
3. Заговор с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств в отношении кредиторов.
4. Мошенничество с кредиторами.
5. Заговор с целью совершения мошенничества с товарами.
6. Заговор с целью совершения мошенничества с ценными бумагами.
7. Заговор с целью отмывания денег.

А вот и про спонсорство. Сэм не сам же с собой вступил в преступный сговор. Но только время покажет во что это выльется. Ох уж эти адвокаты-крючкотворы.

8. Заговор с целью обмана Соединенных Штатов и нарушения о финансировании избирательных кампаний.

Большое жюри предъявляет следующие обвинения:

16. По крайней мере, с 2020 года или примерно до ноября 2022 года включительно , в Южном округе Нью - Йорка и в других местах, САМУЭЛЬ БАНКМАН-ФРИД, также известный как «SBF», ответчик и другие известные и неизвестные, сознательно объединились, вступили в сговор, вступили в союз и договорились вместе и друг с другом , чтобы обмануть Соединенные Штаты, в нарушение раздела 18 Кодекса Соединенных Штатов , раздел 371, и умышленно и сознательно объединились, вступили в сговор, вступили в союз и соглашаются вместе и друг с другом совершать преступления против Соединенных Штатов , участвуя в нарушениях федерального закона , связанных с внесением, получением и отчетом о пожертвованиях , пожертвованиях или расходах, в нарушение Раздела 52 Кодекса Соединенных Штатов , Разделы 30109 ( г) (1) (А) и (D).
17. Частью и целью заговора было то , что САМУЭЛЬ БАНКМАН-ФРАЙД, он же «SBF» , ответчик и другие известные и неизвестные лица обманывали Соединенные Штаты и их агентство , нанося ущерб , воспрепятствование и нарушение законных функций департамента и агентства Соединенных Штатов с помощью обманных и нечестных средств, а именно функции Федеральной избирательной комиссии по применению федерального закона, касающегося ограничений источника и суммы на федеральных выборах, включая запреты , применимые к корпоративным взносы и канал
взносы в нарушение раздела 18 Кодекса США , раздел 371.
18. Еще одной частью и целью заговора было то, что САМУЭЛЬ БАНКМАН-ФРИД, он же «SBF» , ответчик и другие известные и неизвестные лица сознательно и преднамеренно делали пожертвования кандидатам на федеральные должности. , совместные комитеты по сбору средств и независимые комитеты по расходам от имени других лиц , общая сумма которых составляет 25 000 долларов США и более в течение календарного года, в нарушение раздела 52 Кодекса США , разделов 30122 и 30109 ( d) (1) (A) и (Д).
19. Еще одной частью и целью заговора было то, что САМУЭЛЬ БАНКМАН-ФРАЙД, он же «SBF», ответчик и другие известные и неизвестные лица сознательно и преднамеренно делали пожертвования кандидатам на федеральные должности и совместные комитеты по сбору средств корпорацией , общая сумма которых составляет 25 000 долларов США и более в течение календарного года, в нарушение раздела 52 Кодекса США , разделы 30118 и 30109 (d) (1) (A) .
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1374

Сообщение bochel18 » 15 дек 2022, 00:51

bochel18 писал(а) 14 дек 2022, 01:18:Сделал биопсию. Через неделю должны быть результаты.

Сегодня позвонил дерматолог. Биопсия оказалась положительной. Дерматолог сказал торопится не будем. Операция по удалению остатков раковой опухоли назначена через месяц. На самом деле операция, по существу, ничем не отличается от самой биопсии. У меня уже были 5 таких операций по удалению небольших предраковых (предмеланомных) образований. Первая операция по удалению раковой опухоли - базальноклеточной карциномы - была намного более серьёзной. Но там опухоль была довольно большой. На самом деле была выполнена серия операций в один день с немедленной гистологией. Тут чуть не дорезал. Теперь вот тут чуть не дорезал. И так пока гистология не показала полное отсутствие раковых клеток в обрезанной коже.

А чего первая раковая опухоль так сильно разрослась? Я до её обнаружения не был у дерматолога несколько лет. У терапевта был ежегодно, но он на эту опухоль внимания не обращал. А дерматолог только взглянув на мою руку сразу поставил точный диагноз. Конечно, для подтверждения диагноза была сделана биопсия. Сейчас новая подтверждённая злокачественная опухоль — это просто мелочь. Но поскольку она образовалась на спине я её не видел. А предыдущей визит к другому дерматологу, который куда-то исчез, был восемь месяцев назад.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1375

Сообщение Une Marie » 15 дек 2022, 00:58

bochel18 писал(а) 15 дек 2022, 00:51:Биопсия оказалась положительной


Очень-очень желаю, чтобы всё ненужное убрали и все прошло без сучка без задоринки !
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1376

Сообщение bochel18 » 15 дек 2022, 01:12

Бассейн.

Поскольку ранка от биопсии на спине не очень большая пропустил только один день бассейна.

Зато сегодня плавал не один час, а полтора.

Первый час как обычно. Кроль на пузе – 25 метров, назад кроль на спине. После этого полчаса с дощечкой – 25 метров на пузе и назад на спине. С дощечкой часы пузо от спины не отличают.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Всё-таки без рук с дощечкой получается чуть медленнее.

Про сорокасекундный отдых с дощечкой между переходами с пуза на спину часы явно привирают. Не было такого. Я довольно быстро приспособился переворачиваться с пуза на спину и обратно с дощечкой в вытянутых руках перед собой или за головой.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Усилий при плавании с дощечкой я затрачивал намного меньше. Это хорошо видно по пульсу.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1377

Сообщение bochel18 » 15 дек 2022, 01:19

Miss Marigold писал(а) 15 дек 2022, 00:58:Очень-очень желаю, чтобы всё ненужное убрали и все прошло без сучка без задоринки !

Спасибо. Это действительно буквально минутная операция. Я уже к ним привык. При этом типе злокачественной опухоли метастазы встречаются очень редко. Так что опухоль хотя и злокачественная, но не такая опасная как меланома. Да и вовремя обнаруженная меланома в наши дни уже не так страшна.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1378

Сообщение bochel18 » 16 дек 2022, 01:10

Про медицину.

Сегодня сходил к кардиологу. Надеялся, что плавание натренировало мою сердечную мышцу, ослабевшую после вакцинации.

Сказал кардиологу что хочу МРТ, но он уговорил на эхокардиограмму. Может и к лучшему. Не было химической атаки на почки. К тому же эхо сделали, не отходя от кассы. Позвонили и страховку. Там одобрили.

К концу процедуры кардиолог заглянул к нам с медсестрой, чтобы проверить значение этого самого LVEF. Не понравилось ему как другой кардиолог, к которому я ходил за вторым мнением, пересмотрел результаты моей операции катетеризации сердца и заявил, что LVEF тогда была не 30–35%, а 50%. Вот и сегодня поучилось где-то 50%. Причём кардиолог поправлял медсестру инструктируя как более правильно делать замер. Монитор мне был виден. Я с интересом посмотрел, как определяется значение LVEF. Попросил прислать официальный отчёт мне по почте. Но как ни крути 50% маловато. Нижняя граница нормы 55%. Надо больше плавать. Может к следующему визиту к кардиологу через полгода и дотяну до нормы. Тут главное не перестараться.

По теме «Вакцина и сердце» интересно было наблюдать как один из главных пропагандистов вакцины на ТВ в Англии перешёл в группу пропагандистов-против и пришёл к Такеру полить вакцину грязью. А чего так? Этот самый бывший британский пропагандист-за сам кардиолог. Его отец умер от сердечной патологии после вакцинации.

https://twitter.com/DrAseemMalhotra/with_replies

«До свидания, папа. Я обещаю вам от всего сердца, что позабочусь о том, чтобы ваша преждевременная кончина не была напрасной, и чтобы мы добились справедливости для тех, кто напрасно пострадал от укола мРНК, который, вероятно, никогда не должен был быть одобрен и, конечно же, не без осознанного согласия.»

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1379

Сообщение bochel18 » 16 дек 2022, 01:26

Плавание.

Открытый бассейн был сегодня закрыт.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Пришлось плавать внутри.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #1380

Сообщение bochel18 » 17 дек 2022, 01:30

Утренний кролик.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Заметил, что в открытом бассейне часы показывают, что я проплываю меньшую дистанцию чем в закрытом бассейне за час. А оказывается, что бассейн внутри 25 ярдов, а снаружи 25 метров. Придётся вручную менять вводные. Автоматом длину бассейна часы не распознают.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Вчера на эхокардиограмме были видны PACs. Медицинский Холтер на неделю я ставить отказался. После этого от электродов у меня остаются следы как от хорошего ожога. Мой домашний Холтер меня вполне устраивает. И да он теперь выявляет больше PACs чем PVCs. К следующему визиту к кардиологу через полгода принесу ему 24 распечатку со своего домашнего Холтера. На 4-часовой распечатке сегодня после бассейна было 9% PACs.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль