Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Андрейфин, Google [Bot], irinasarg, Nata_L и гости: 11

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #101

Сообщение Гость » 20 авг 2020, 12:29

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 12:20:Идеальный вес - достаточно относительное понятие,

Абсолютно согласна. Мы с подружкой одного роста и одного размера, но весила она всегда больше кг на пять. Специалисты говорили, что у нее плотность костей выше и поэтому костяк тяжелее просто. Кстати, а мне больше нравится силует на первой фотке.
Гость

 

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #102

Сообщение Rssla* » 20 авг 2020, 12:37

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 12:20:до 60 лет

А чем провинились 60 лет? Какие-то дополнительные изменения организма происходят?
Я вот после 43 примерно заметила, что нужно прикладывать больше усилий, чтобы быть в той форме, к которой привык. После 60 это еще сложнее?
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #103

Сообщение Scarlet-Cet » 20 авг 2020, 12:44

Rssla! писал(а) 20 авг 2020, 12:37:После 60 это еще сложнее?


После 55 хоть на еду не смотри, только взглянул +1 кг на талии.

Но давайте про Болгарию слушать. Автор, ждем продолжения.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #104

Сообщение kotyabraka » 20 авг 2020, 13:09

Rssla! писал(а) 20 авг 2020, 12:37:После 60 это еще сложнее?
Нет, просто почему то при достаточно субъективной оценке, все женщины полсе 60 и мужчины после 70 - достаточно, хм... своеобразны.. Мы называем это энцефалопатией, а медсестры более невежливым словом. Но стоит признать, что в этом возрасте действительно мозги становятся слабенькими и на каждый стресс (в виде болезни) реагируют очень остро. И очень непредсказуемо реагируют на лекарства. Казалось бы, дашь обычную дозу транвкилизатора, а ее не хватает и мальчик 80 годков продолжает срывать провода от датчиков и кушать электроды от ЭКГ. Дашь чуть больше и он уже какахи по животу размазывает.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #105

Сообщение kotyabraka » 20 авг 2020, 13:28

Про смешные слова в болгарском.
Ну про едлу я уже сказала. А еще есть забавное слово "перде", то есть шторы. При добавлении определенного артикля женского рода "-та", слово становится как "пердета". Мне очень нравится моднючий бутик итальянских штор, весь такой фешн и бюти, на центральном бульвары с пафосным названием: "Италиански пердета". Кстати, в большинстве домов не использую пердету, чаще всего жалюзи, которые на болгарском как раз таки "щтори"
А вот что ужасно бесит, что прямо на болгарском это "направо". Когда я не знала болгарский в таком совершенстве, что можно и ругаться болгарским матом на соседа, то все разговоры с доставщиками продуктов, еды и трусов, были очень смешные. Смешные не для всех, для курьеров, например, мои объяснения были "вырви_ухо". Они нарезали круголя около нашего дома и проклинали всех русских и меня в отдельности.
Так вот про их направо. Я недавно решила взять инструктора, вспомнить, как там водить машину и поучить, как водить машину с левым рулем.
Он мне на болгарском грит: "направо", а я еду на русское направо. И ездим мы потом по дороге с односторонним движением через цыганскую махалу навстречку. Инструктор сильно ругался сначала. Но возникла проблема не только филологического характера. У большинства женщин проблемы с лево и право, это давно известно. А когда тебе говорят по болгарски "надясно", твой женский мозг торопливо вспоминает, что это значит "направо", а потом с скрипотой вспоминает, в какую это сторону. В итоге инструктор смирился, подучил русский язык и на следующем занятии проблем было меньше.
А вообще, я так то с самого детства умею водить. Сначала водила старенький Юпитер с коляской. Мне было лет 12, мама с папой постоянно были либо на работе, либо на городском базаре - продавали картоху. А мы с братом сутрелей накапывали несколько мешков картошки на следующий торговый день и были свободны, как ветер. Так вот взяла я как то Юпитер и поехала в лес за диким виноградом. Сейчас то я сама мама и просто сердце холодеет, как хорошо, что мама не знала, чем мы там с братом занимались в ее отсутствие.
Так вот ехала я за виноградом, а мотоцикл заглох на перевале. Пришлось 20 километров толкать Юпитер с коляской до дома по лисьему говну и без винограда. Дома брат так смеялся над моим видом, что чуть не уписался. Потом посмотрел мотоцикл и сказал, что это проблемы с подсосом. Или отсосом. Кароч, научил он меня "чинить" подсос. Мои подруги такого делать не умели и я очень гордилась своими знаниями про отосы, о чем неоднократно им напоминала.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #106

Сообщение SovaSovunya » 20 авг 2020, 13:49

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 12:20:уже после 60ти - бабушками )

Нууу ващеее!
Я нахально заявляю, что вот прям совсем несогласная через 6 лет именоваться бабушкой!
Постольку поскольку чувствую, что юношеской дури у меня ещё лет на 15 точняк хватит!
И к черту этот паспортный возраст!

P.S. Прочитала-возмутилась про 60-летних бабушек-написала.
Почитала дальше-поняла, что про лекарства- развозмутилась:)
Последний раз редактировалось SovaSovunya 20 авг 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #107

Сообщение Brrys » 20 авг 2020, 13:51

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 06:34:А мы - секс символы больницы, потому что после нас поднимается все.

Ракию в студию!!!

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 13:28:Пришлось 20 километров толкать Юпитер с коляской до дома по лисьему говну и без винограда.

Как хорошо, что я сейчас одна в кабинете! Это не я ржу, это вороны за окном...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #108

Сообщение kotyabraka » 20 авг 2020, 13:55

Про болгарских соседей.
Соседи очень доброжелательные, хотя и не ходят в гости знакомиться с яблочным пирогом. Но мы все равно все друг друга знаем. Знакомство происходило постепенно. Я сразу заподозрила, что сосед справа - из заднеприводных. К нему постоянно приходят разные мужчины, одетые метросексуально и на не менее метросексуалных поршах и ламборджини. Хотя сосед не отличается красотой, да и фигура у него из рязряда "давно не видел свою писю", но может и у заднеприводных любовь зла. А потом муж мне разъяснил, что сосед справа просто барыжит наркотиками. Я не верила до тех пор, пока первый наряд полиции не приехал его искать. А такой вежливый сосед! Здоровается, печеньки малому дает, или персики. Печеньки я, на всякий случай, сама съедаю. Если и торкнет, то пусть меня, а не малолетку, ему еще рано.
Соседка сверху - наш арендодатель. Она очень, как говорили у нас в селе, продуманная. Знает о распродажах во всех магазинах, все яблони в округе, которые плодоносят сладкими яблочками, приносит нам шелковицу, которую собрала в Морском саду и знает тысячу способов строжайшей экономии в болгарских условиях. Я у нее учусь и очень ее уважаю.
Сосед снизу - мудак. Точнее был таким. Ребенок еще не умел ползать, но был явно готов к ходьбе, лежал на коврике и стучал ногами. А вставал он в 5 утра. Сосед постоянно приходил и звал мужа. Потому что когда он предъявил МНЕ о том, что ребенку не нужно стучать в барабан, я ему показала толстый ковер и что ребенок 7 килограмм не может поднимать такой шум, который он описывает. На второй заход соседа я уже ругалась, мешая болгарские слова и русские. Поэтому сосед приходил и звал мужа. Муж гораздо интеллегентнее меня. Но когда сосед стал приходить и утверждать, что мы шумим в то время, когда нас физически и дома то не было, муж тоже понял, что сосед мудак.
Небольшое отступление. Мой муж очень интересная личность. Он проектирует и строит самолеты. Сам заказывает детали и делает велосипеды. Какими то ардуинами настраивает пердета, чтобы они закрывались точно с закатом. А полгода назад у него что то стрельнуло в голову и он увлекся оружием. Заказал сначала пистолет, потом винтовку, смотрел тысячи видосов про механику и эквилибристику (или как там наука о траекториях пули). Стоит ли говорить, на что похожа наша третья комната, которую мы именуем как "офис"? Винтовки, части от велосипеда, пропеллеры, куча инструментов, пинцетов и болтов. И вот, ребенок пошел. Во всех комнатах, кроме офиса наверх были подняты все опасные предметы, помойка и кот. Офис тщательно закрывался.
И вот история. Научился ребенок открывать двери и вошел в святая святых, пока я отлучилась по маленькому. Забегаю в офис, а у него во рту наконечник от шприца с силиконом и ребенок уверенно тянется к винтовке. Я так то не смотрела видосов по эквилибристике и понятия не имею, заряжена была винтовка или нет. Хватаю винтовку, вытаскиваю наконечник изо рта, проверяю рот ребенка на наличие других инородных предметов и тут звонит звонок в дверь. Я, как была, с винтовкой, ребенком и наконечником, бегу открывать. Стоит мудак сосед. Смотрит на меня, я на него. Я смотрю вопросительно, сосед - изучающе. Ребенок не смотрит никуда, вырывается.
- Чего хотели? - вежливо спрашиваю я, поправляя ремень винтовки, которую уже начал дергать ребенок
- А это...муж дома? - неуверенно спросил сосед, потом внезапно повернулся и ушел восвояси.
Полгода прошло, а мы до сих пор не шумим )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #109

Сообщение Гальсира » 20 авг 2020, 14:04

kotyabraka,
Спасибо большое за инструкцию по жопости;-)
Вместо того,чтобы готовиться к экзамену ,я ,соединяя пятки,измеряю себе бёдра и тянусь к шее)))
И за расчёт идеального веса отдельное человеческое спасибо!) по Вашим расчётам мне нужно похудеть только на 1,2 кг,тогда как местные врачи пишут мне ожирение в 3 кило! Спасли мне жизнь)
Читаю с самого начала. Захватывающе,интересно. Третий журнал в моём списке с этого форума. Спасибо ,что делитесь историями своей жизни)
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #110

Сообщение Brrys » 20 авг 2020, 14:50

Гальсира писал(а) 20 авг 2020, 14:04:местные врачи пишут мне ожирение в 3 кило!

Ожирение!!! В 3 кило!!!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #111

Сообщение Гальсира » 20 авг 2020, 19:14

Brrys писал(а) 20 авг 2020, 14:50:Ожирение!!! В 3 кило!!!

Да,у меня есть заключение от двух совершенно разных врачей с таким резюме и рекомендацией соблюдать диету.)
Если бы вела блог,то вывесила бы фотографии заключений. Но не хочу в чужом журнале занимать место.
Лучше почитать истории жизни автора блога)
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #112

Сообщение kotyabraka » 20 авг 2020, 19:28

Гальсира, Повторюсь, что идеальная масса тела - очень субъективное понятие. Чтобы поставить диагноз "ожирение", пользуются индексом массы тела и это не вполне корректно. Лучше считать процент жира, выше 32% - вот это и есть ожирение. Для женщин норма в пределах 20-30%, ниже 18%начинается гормональный сбой и проблемы с месячными. Если хотите, я могу вам помочь разобраться, напишите в личные сообщения )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #113

Сообщение Blue Jay » 20 авг 2020, 19:36

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 13:55: про механику и эквилибристику (или как там наука о траекториях пули).

Может, балистика?) Хотя, это о движении тяжелых тел. Родственник балистику ракет изучал. Теперь интересно...как же насчет пуль, все-таки).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #114

Сообщение JamKit » 20 авг 2020, 19:46

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 13:55:- Чего хотели? - вежливо спрашиваю я, поправляя ремень винтовки, которую уже начал дергать ребенок
- А это...муж дома? - неуверенно спросил сосед, потом внезапно повернулся и ушел восвояси.


О боже! Я снова рыдаю от смеха! )))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #115

Сообщение Innokentia » 20 авг 2020, 20:02

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 12:20:уже после 60ти - бабушками

Катя, через полтора года специально приеду, найду и покусаю! )))
Оффтоп: мое начальство очень смешат наши контрагенты, которые говорят «ну вот та ваша девочка, которая...» (после телефонного общения со мной), а потом девочка приходит на совещанку и ждет, когда чел отойдет от приступа когнитивного диссонанса… это уже позже я поняла пользу происходящего, ибо в этот момент их и можно брать тепленькими))).

Представила себе сцену с винтовкой))) бедный, бедный сосед!

Кстати, это уже начался рассказ про «Митко нельзя»?
Хочу совместное фото Димитра и Тимона Николаевичей (если есть и если можно)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #116

Сообщение kotyabraka » 20 авг 2020, 21:06

Innokentia, Это все профессиональная предвзятость. С женщинами старше 60ти тесно имела дело исключительно в реанимации, не самое хорошее место делать выводы. А до работы в реанимации у меня были очень хорошие отношения с дамами бальзаковского возраста, взять ту же баба Валю. Ее даже когда артрит схватил, она не теряла бодрости духа в свои 82 года и продолжала импровизировать. Один раз делала первач на мандаринах в честь нового года, причем достаточно странным образом, клала вымоченную в мандариновом соке тряпку в бутыль с самогоном. Баба Валя была уверена, что если класть просто мандарины, то произойдет не совсем ТА химическая реакция. Самогон на тряпке получался просто отличным, не какая то там ракия )
А еще была уборшица в институте, тетя Зина. Я ей писала письма и не отдавала, когда нибудь расскажу.
Или глава ЛГБТ сообщества в Хабаровске, Наташа 63-х лет, которая передала мне бразды правления сообществом, когда на полгода свалила в Новосибирск к своей второй половинке.
Я знаю, что дамы в возрасте могут быть с душой 18 летних, это просто все работа, мать ее )
Innokentia писал(а) 20 авг 2020, 20:02:Хочу совместное фото Димитра и Тимона Николаевичей (если есть и если можно)

Эти фото - мои любимые, как вы угадали?)
Это первое знакомство, когда Димитракис только только заинтересовался бегающей игрушкой
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Это бегающая игрушка пока не совсем не вдупляет всей опасности еще не ползаюшего монстра
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Тимон Николаевич с тоской смотрит на свою мышку, которой чешет зубы маленький монстр (хорошо, что бабушка не видела этого фото, также как и то, как Митко успел отхватить свое из вовремя не убранной чашки Тимона)
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
А это - время моего блаженства ))
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Кстати, сейчас заметила, что на фотках видна его левая лапа, она теперь всегда такая длинная и почти не гнущаяся в запястье, что ни капельки не мешает ему допрыгивать на шкаф )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #117

Сообщение Blue Jay » 20 авг 2020, 21:43

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 21:06:С женщинами старше 60ти тесно имела дело исключительно в реанимации, не самое хорошее место делать выводы. А до работы в реанимации у меня были очень хорошие отношения с дамами бальзаковского возраста, взять ту же баба Валю.

Ой, нет. Дамы 60+ могут только завидовать дамам бальзаковского возраста. Ибо это дамы как раз Ваших лет.) Если перечитать самого Бальзака, то он, бессовестный, хорошо пожившими считал уже дам слегка за 30).
А "монстр" -таки Ваша копия)).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #118

Сообщение Гальсира » 20 авг 2020, 22:02

kotyabraka,
Оооо...буду ждать письма бабе Зине;-)
Фотокарточки прекрасны)
Малыша,да и котика тоже хочется взять на руки и потискать )
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #119

Сообщение Innokentia » 20 авг 2020, 22:32

kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 21:06:Эти фото - мои любимые, как вы угадали?)

нуууу... я бы спела пЭстню про то, что в прошлой жизни мы были знакомы, да боюсь, опять прозвучит
kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 13:09:Мы называем это энцефалопатией, а медсестры более невежливым словом

))))

Фото, где Митко грызет мышу - копия папа со свадебного фото, только белобрысенький (пока?).
kotyabraka писал(а) 20 авг 2020, 21:06:А это - время моего блаженства ))

Я сначала ужаснулась - ребенок дополз до края кровати, вот-вот спикирует вниз головой, а у мамы блаженство, понимаете ли)))
Потом сообразила, что это просто ракурс такой.
Потом пыталась понять, откуда же это снято... не иначе, мама Катя залезла на подоконник / шведскую стенку или чего похлеще - левитирует???

******************
Так Димитр или Димитракис (это вроде греческий вариант?)
А "Катя / Екатерина" в болгарском варианте есть?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #120

Сообщение kotyabraka » 21 авг 2020, 06:31

Innokentia писал(а) 20 авг 2020, 22:32:нуууу... я бы спела пЭстню про то, что в прошлой жизни мы были знакомы, да боюсь, опять прозвучит
kotyabraka писал(а) Вчера, 15:09:
Мы называем это энцефалопатией, а медсестры более невежливым словом

У вас просто превосходное чувство юмора, мне с вами точно и самогон сварить и письмо написать, чесслово, получится ))
Innokentia писал(а) 20 авг 2020, 22:32:левитирует???

Прижавшись к стеночке попой, стоя у края кровати )
Innokentia писал(а) 20 авг 2020, 22:32:Так Димитр или Димитракис (это вроде греческий вариант?)
А "Катя / Екатерина" в болгарском варианте есть?

Димитракисом его часто зовет папа в шутку ) А Катя у них есть, только без "Е", Катерина.
Но самое странное, что отчество у них не оканчивается на -вич. И на -вна не оканчивается. А звучит примерно так: Екатерина Евгениева, Дмитрий Николаев. Как бы, с точки зрения логики, все правильно, чей там этот Дмитрий? Николаев! )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль