Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: kamal65, KaterynaKoch, Maya1966, MegMeg и гости: 17

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #21

Сообщение Pallini » 17 авг 2020, 09:34

Хомяк - это вообще за гранью моего понимания... и воображения...

Про морковки, огурчики и т.п. наслышана :))
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #22

Сообщение Тозита » 17 авг 2020, 09:50

kotyabraka, великолепное повествование!
Я еще впечатления от вашего чилийского трипа не переварила, а тут уже новый шедевр!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #23

Сообщение Natka Perl » 17 авг 2020, 11:27

Шедеврально!!! Да Вам печататься надо:))
Проглотила залпом, потом вернулась перечитать со смаком.
Теперь в предвкушении продолжения. Только не останавливайтесь!
Аватара пользователя
Natka Perl
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #24

Сообщение kotyabraka » 17 авг 2020, 14:25

Я встала на учет по беременности в частной клинике Варны, Майчин дом называется. Меня глубоко удивило, что они не просили писать в баночку на каждом осмотре. Не слушали сердцебиение плода с шоколадкой.
В Москве, например, мне одевали этот смешной пояс и давали шоколад и кнопочку. При каждом толчке ребенка нужно было нажимать кнопочку, а если ребенок не хотел толкаться - кушать шоколад. Честно сказать, мой зверь внутри матки толкался и без шоколада, но зверь в желудке все равно сжирал шоколад, медсестра же не в курсе, толкается ли ребенок или эта сумасшедшая нарочно просит вторую плитку.
А в Болгарии не давали мне шоколадку, и кнопочку не давали, что очень расстраивало. Зато каждую неделю мне делали УЗИ. Точнее как, тыкнет пару раз датчиком по животу, ребенок толкнет в ответ и все, нормуль, гони в кассу 50 лев. Я с тоской вспоминала, как на работе брала тайком наш УЗИ аппарат и смотрела, чем там детеныш занимается. Он еще зародышем прыгал будь здоров, а я все пыталась писю у него разглядеть.
Как сейчас помню, приходят хирурги на консультацию в реанимацию, заходят в вип-палату, а там Екатерина Евгеньевна сидит, по пузу датчиком водит. Сначала смущались, потом привыкли. Но никто 50 лев за это не просил.
Стоит сказать, что врача мы выбрали по знакомству. Она училась с мамой мужа (мама мужа терапевт, цыган лечит в глухом селе). Но в Болгарии по знакомству, это совсем не то, что в России. В России по знакомству не погонят в кассу платить 50 лев. Но не мне менять традиции другой страны.
Я, как прилежная будущая мама, абсолютно точно знала, что меня ждет. Я ж была по ту сторону баррикад, роды принимала, учила мамочек прикладывать дите к груди, сопли доставала у новорожденных, знала календарь прививок и сроки прорезывания зубов.
Поэтому к родам почти не готовилась. Приготовила сумку в роддом, как написали на форуме мам, выучила, как по болгарски "схватка" (тракция) и посмотрела пару видео про то, когда дышать, а когда нет, о чем думать и как не укакаться прямо на родильном столе.
Воды отошли в 4 утра и я разбудила мужа. Муж, еще не совсем открывший глаза, стал бегать по дому, не зная, за что хвататься. Кот забегал вместе с ним, решив, что настало утро и сейчас ему дадут хавчик.
Я важно сказала, что спешить некуда и надо обязательно выпить чаю с молоком, а потом заехать в магазин за химической картошкой. Такая картошка, где порошок заливаешь и кушаешь. Пахнет просто отпад!
Муж во всех медицинских вопросов безоговорочно верил мне. Но слава богам, старым и новым, в тот момент он понял - что-то идет не так. Забрал у меня кружку с чаем, схватил пакет для родильного дома и потащил меня в машину. Я успела схватить пару шоколадок и банку нутеллы и по пути в роддом счастливо съела половину оного.
Охраннику роддома я весело отдала оставшийся шоколад и гордо уповестила, что приехала рожать. Охранник устало улыбнулся и сказал, что за другим сюда в 5 утра не приезжают.
А потом была схватка. О-ле-ле!
Я всегда была по ту сторону баррикад и мне всегда хотелось узнать, действительно ли схватка - это так больно, что роженицы не дают им поставить в спину катетер. Даже злилась иногда, я тут в спинной мозг могу попасть, а она вертится и орет, как чайка на сковороде.
Но в тот момент я поняла. Поняла, что через что-то размером с лимон пытается вылезти что-то размером с дыню. Больно было до звездочек из глаз.
В приемном мне поставили в вену катетер, в жопу клизму, одели памперс для взрослых и отправили в туалет.
Вернулась я, похудев килограмма на три и меня оставили в предродовой, сказали, что открытие шейки еще маленькое, сиди и жди. Я так то была по ту сторону баррикад, знала, что мне еще часов 12 чалится. Муж поехал за какими то документами, а я прилегла и стала размышлять в перерывах между схватками. Мне казалось интересным, почему открытие маленькое, а схватки каждую минуту? В перерывах я успела заплести косички, чтобы в родзале быть красивой.
После очередного толчка дыни в лимон я поняла, что больше не могу и стала звать анестезиолога с фентанилом. Или морфием. Да хоть с пистолетом. Пусть или прикончат меня или засунут эту дыню обратно!
Пришла акушерка, засунула пальцы сами знаете куда и сказала, что мой лимон открылся полностью и дыня скоро вылезет. Более того, эпидуральную анетезию ставить уже поздно.
Ах, как я орала! Требовала анестезиолога, кричала, чтобы воткнули мне в спину катетер или я подам в Гаагский суд за насилие над лимонами.
И вот тут болгарское по знакомству помогло. Мама мужа, как только узнала, что полезла дыня, позвонила врачу и та прилетела на крыльях знакомства. Попросила анестезиолога засунуть мне в спину катетер на свой страх и риск.
И вот знаете, это действительно очень сложно - не шевелиться, пока тебе ставят эпидуралку во время схватки.
Но с катетером стало заметно легче. Хотя из головы вылетело совершенно, когда дышать, о чем думать, а проблема не укакаться на столе стала не такой уж и важной.
В болгарском роддоме не кладут ребенка сразу на живот маме. Сначала его отмывают от всякой каки, заворачивают туго в пеленки и вот такое маленькое полено кладут к маме. А потом несут ошалевшему папе, который просто поехал за документами, а вернулся - ему выносят полено. Как реагировать - непонятно, но, кажется, мой муж справился.
А мне поставили таки фентанил, наверняка по знакомству, и я 2 часа лежала в родзале, охреневая от спустившиейся ко мне благодати и от того, что нет большого живота. И всего то за пару часов!
А теперь стоит рассказать об именах в Болгарии. В принципе, они мало чем отличаются от наших с одним маленьким НО. Мужские имена не могут отканчиваться на "а" или "я". Ну вот никак не могут, табу. Поэтому Петя и Дима - это женские имена (полные имена, соответственно, Петка и Димка). А вот если мальчик Николай, то он никак не может быть Коля, он - Ники. Валерий никак не может быть Валя, он Вальо.
Пока моя дыня была внутри, муж звал его Митко. Читал ему книги про Порш и самолеты. И как то привыкли мы, что он Митко. И договорились еще в самом начале, что если мальчик - муж дает ему имя со всей ответственностью. А если девочка - называю я. Вылез мальчик и муж стал сомневаться.
Потому что если в России принято (у нас в селе принято, не могу говорить за всю Россию) называть детей именами бабушки или дедушки, то в Болгарии тот же принцип, только достаточно взять первую букву имени бабушки. Например, мама мужа - Румяна. И достаточно назвать внука Родомир, Руслан или хоть как на "Р" и все, считай, назвали в честь бабушки.
Муж засомневался и долго думал, каким именем записать вылезшего мальчика. Но умелая шея, которая управляет поворотами головы, осторожно напомнила мужу, что с самого рождения нашу дыню звали Митко, так зачем сомневаться.
И появился гражданин Болгарии и РФ - Димитр, в простонародье Микто. Через годик он стал "Митко нельзя", но это уже совсем другая история.
Эта история была о том, как я потеряла 10 кг за менее чем 3 часа.
А вот оставшиеся 10 кг на жопе долго не хотели уходить...
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #25

Сообщение КутяКутя » 17 авг 2020, 14:52

Какой у вас весёлый слог! И я проглотила и жду продолжения.

Дидюлю обожаю, может быть вы ещё и вторым Дидюлей станете.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #26

Сообщение госпожа Беладонна » 17 авг 2020, 15:20

Шикарно!!!

еще один любимый автор и отчет!
спасибо огромное за слог, за истории, пишите дальше!
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 17 авг 2020, 17:19

Aibrean писал(а):Хомяк выжил после путешествий по проктологическим далям или скорее анальным лабиринтам?


kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 07:21: хомяк обладал большой тягой к жизни и свободе, но выбрал неправильное направление, когда пополз на свет, пополз не в ту сторону. Поэтому пришлось резать и доставать уже починавшего хомяка.


(((
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #28

Сообщение kotyabraka » 17 авг 2020, 17:47

Aibrean писал(а):Хомяк выжил после путешествий по проктологическим далям или скорее анальным лабиринтам? А чем закончился топор в голове?

Хомяка реанимировать не стали, зафиксировали биологическую смерть еще на этапе экстракции.
А топор в голове умер через 4 часа после операции, хотя никто не надеялся, что он выживет.
Aibrean писал(а):И можно еще таких историй?

Конечно! Просто я и так не совсем про эмиграцию пишу, а как то больше про жизнь, если это уместно здесь и вы не против черного юмора, то у меня стопицот историй, грустных и не очень грустных )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #29

Сообщение Pallini » 17 авг 2020, 18:10

kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 17:47:у меня стопицот историй, грустных и не очень грустных )

Обожаю!! Давайте, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #30

Сообщение Innokentia » 17 авг 2020, 18:45

Дамы, дамы!
Позвольте немножечко примазаться к славе... или хотя бы погордиться своей силой убеждения:
Innokentia писал(а) 11 авг 2020, 18:46:Как Москва стала Варной? это я непрозрачно намекаю, что с удовольствием (и уверена, что не только я) почитала бы отчетец в рубрике "Дневники живущих за границей - отзывы и истории"
Innokentia писал(а) 11 авг 2020, 19:42:Вам не нужно загоняться в какие-то рамки, у Вас свой стиль, своя степень свободы и откровенности… короче – все, что сочтете нужным.
Я уверена, что получится круто!

А еще мы теперь знаем, как зовут нашу героиню:
kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 14:25:а там Екатерина Евгеньевна сидит, по пузу датчиком водит
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 17 авг 2020, 19:01

kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 14:25:Ах, как я орала! Требовала анестезиолога, кричала, чтобы воткнули мне в спину катетер или я подам в Гаагский суд за насилие над лимонами.
На каком языке, товарищ радистка Кэт?
kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 14:25:Пока моя дыня была внутри, муж звал его Митко. Читал ему книги про Порш и самолеты.
а вместо красивой музыки, котрая полагается беременным, включал рев турбин?)))
kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 17:47:А топор в голове умер через 4 часа после операции, хотя никто не надеялся, что он выживет.
кстати, а куда дели топор? (про морковку не спрашиваю, фу, с хомяком все ясно, но топор-то может и в хозяйстве пригодиться).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #32

Сообщение SovaSovunya » 17 авг 2020, 19:42

Innokentia писал(а) 17 авг 2020, 19:01:кстати, а куда дели топор?

Ира, дык у врачей свой музей разных неожиданностей и интересностей имеется.
А можно я расскажу по этому поводу одну почти медицинскую историю?
Можно?
Ну значит так...
Когда-то очень-очень давно одна непутёвая, неопытная, молоденькая мамашка (я то есть), не уследила за не в меру шустрой и очень любопытной девчонкой полутора лет отроду, которая решила попробовать, какова на вкус 20 копеечная советской чеканки монетка. Итог мог бы быть очень печален, потому что монетка оказалась невкусной да ещё и никак не захотела проходить ни вниз, ни вверх, а застряла поперёк в трахее.
Опуская подробности того как мы добирались до врачей на семи перекладных, сразу перехожу к хэппи-энду: под общим наркозом вкуснятину достали, но врач наотрез отказался отдать эту монетку на долгую добрую память нам. Сказал, что она пополнит его многочисленную коллекцию подобных раритетов.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #33

Сообщение Brrys » 17 авг 2020, 19:52

Екатерина, тут поклонников Вашего творчества - хоть букеты составляй!
Присоединяюсь ко всем - у Вас бесподобный слог, а легкий медицинский цинизм (куда без него?) изрядно добавляет шарма.)))

kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 17:47:Просто я и так не совсем про эмиграцию пишу, а как то больше про жизнь

В мире и так хватает границ. Зачем возводить новые?
Посмотрите на нетерпеливых читателей и пишите все подряд.
Кстати, а что - эмиграция не жизнь? Без того, что было ДО, не случилось бы ПОСЛЕ.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #34

Сообщение Blue Jay » 17 авг 2020, 21:26

SovaSovunya писал(а) 17 авг 2020, 19:42: врач наотрез отказался отдать эту монетку на долгую добрую память нам. Сказал, что она пополнит его многочисленную коллекцию подобных раритетов.

Подозреваю, причина не только в коллекции. Может, ему не хочется опять эту монетку из трахеи вытаскивать. Я понимаю, таких монеток много, но, все ж, на одну меньше будет))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #35

Сообщение kotyabraka » 17 авг 2020, 21:39

Aibrean писал(а):Бедный хомячок... а как в документах записали: экстракция хомяка из ободочной кишки?

Он дополз до сигмовидной кишки и там явно застрял, там же изгиб. Официально записали как удаление инородного тела. Тело земле не было предано, хотя ето там знает, куда биологические отходы увозит смурной дядя )
Innokentia писал(а) 17 авг 2020, 19:01:На каком языке, товарищ радистка Кэт?

на истином русском, так сказать, первобытном. Хотя их болгарский первобытный мало от нашего отличается, поэтому меня очень даже поняли )))
Innokentia писал(а) 17 авг 2020, 19:01:а вместо красивой музыки, котрая полагается беременным, включал рев турбин?)))

не, я наушники прикладывала, сначала как приличная мама, включала Моцарта, а потом не выдержала и пустила Высоцкого )
Innokentia писал(а) 17 авг 2020, 19:01:кстати, а куда дели топор?

А это очень интересный вопрос, потому что врачи тоже задались этим вопросом, когда приехала труповозка. А топор прибрала санитарка тетя Зина, уж она то в хозяйство толк знала. Но патологоанатомы не особо возмущались ))
Innokentia, Вам хочу выразить особую благодарность, именно вы мне дали волшебный пинок писать сюда. Хотя мне кажется, моя эмиграция не такая уж интересная, но блин, приятно видеть, что вам нравится, спаибо от всей души за пендель!
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #36

Сообщение kotyabraka » 17 авг 2020, 22:02

А про морковку, мне кажется, тема была не совсем раскрыта.
Вообще, наши проктологи поведали, что существует некий закрытый клуб толкателей. И чем необычнее вещь, которую ты засунул, тем ты хайповее. И уже через год работы в Москве я почти ничему не удивлялась, падением людей на ножку от табурета, на карандаш, на хомяка (тема раскрыта и закрыта), на всевозможные овощи. И чаще всего это были мужчины, причем достаточного достойного веса. Я точно знаю, потому что на внутривенной анестезии (которая им полагалась при извлечении необычных вещей) им надо было держать челюсть, а у толстеньких челюсть держать ой как сложно, поэтому держали вместе с медсестрой или санитаркой - кто сердобольнее.
Так вот был у нас новенький медбрат из какого то аула в Казахстане. Или не аула, как там у них глухие села называются. Медбрат Жора мало что видел в своей аульской жизни и когда я разбудила его ночью, дабы анестезировать "инородное тело прямой кишки", Жора не совсем понял, что это за операция.
Жора, прищурив и без того генетически прищуренные глаза от слепящих ламп операционной, привычно набирал в шприц фентанил, вводил, помогал держать челюсть. Хирурги просили расслабить больного, потому что "чо то не идет нифига". Жора добавил фентанила по моей команде и тут мы услышали звонкий "чпоооок", и сами знаете откуда вынырнул довольный хирург с огромной морковкой, измазанной сами знаете чем.
Жорины глаза с казахским разрезом стали круглее европейского. В Жориных глазах мелькали проносившиеся в его голове мысли и мыслей явно было много.
Но из всего множетва мыслей Жора озвучил только одну: "но он же ее даже не почистил".
Через год Жора уже совсем перестал чему либо удивляться. Человек, как говорится, ко всему привыкает.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #37

Сообщение Brrys » 17 авг 2020, 22:09

kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 22:02:Жора озвучил только одну: "но он же ее даже не почистил".

Жесть! Укор антисанитарии из уст медработника...

(про незабвенного хомяка... моя богатая фантазия сказала "Да ну вас нафиг!" и уползла в глубины...)
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #38

Сообщение kotyabraka » 17 авг 2020, 22:09

И вот вам на ночь медицинская история, но тем, кто кушает, лучше не читать.

Есть такая методика (и вполне отлично практикуется в забугорных странах), трансплантация микрофлоры кишечника. Пациентам, у которых звиздец в кишечнике и патогенная флора убивает нормальную и даже начинает проникать в кровь, вызывая сепсис, заражение крови, пересаживают чужую микрофору, здоровую.
Теперь сама история
Как то у нас в реанимации один больной загибался от сепсиса и всякой другой хрени. Казалось бы, пошел на поправку, но схватила его жуткая срачка, с клостридиальной инфекцией, кароч по второму кругу сепсис, срачка не прекращается, еда не усваивается, мрак, погибает.
Родные ходят в полной печали, сделайте все возможное и невозможное все дела
А мы как раз на конференцию съездили, про трансплантацию микрофлоры прослушали
Микрофлора кишечника, это ж по сути, какули, только вот забугром микрофлору от какуль отделяют специальным метдом и потом в виде капсул вводят. Через рот. А мы то в России, в полевых условиях, про методику никто не знает, по другому никак трансплантант не взять, только чистые какули, только хардкор.
Нашли самую ответственную медсестру, взяли у нее трансплантат, проверили на адекватность и давай пересаживать
Кароч, поправился он в итоге. Родственники нам руки целовали, спрашивали, Бох типа наверно нам помог, вы ж говорили, что шансов то ноль
А мы важно кивали и соглашались

Не станем ж говорить, что говном его вылечили )))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #39

Сообщение Innokentia » 17 авг 2020, 22:20

Blue Jay писал(а) 17 авг 2020, 21:26:Я понимаю, таких монеток много

эээ... вспоминаем - "Понедельник начинается в субботу, Саша Привалов, неразменный пятак...
Я начинал понимать, в чем дело, и мне было чрезвычайно неловко и муторно при мысли, что придется оправдываться.
Лейтенант задумчиво созерцал кучу газет и спичечных коробков.
— Развлекались или как? — спросил он меня.
— Или как, — сказал я мрачно.
— Неосторожно, — сказал лейтенант. — Неосторожно, гражданин. Расскажите.
Я рассказал. В конце рассказа я убедительно попросил лейтенанта не рассматривать мои действия как попытку скопить денег на "Запорожец". Уши мои горели. Лейтенант усмехнулся.
— А почему бы и не рассматривать? — осведомился он. — Были случаи, когда накапливали
.
Последний раз редактировалось Innokentia 18 авг 2020, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #40

Сообщение Innokentia » 17 авг 2020, 22:27

Brrys писал(а) 17 авг 2020, 22:09:моя богатая фантазия сказала "Да ну вас нафиг!" и уползла в глубины

Ээээ... стесняюсь спросить - нешто замышляете нечто эдакое??? умоляю, осторожнее - бог весть что может выползти из глубин подсознания за компанию с фантазией)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль