Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #1

Сообщение kotyabraka » 15 авг 2020, 15:30

Есть такое маленькое село на Дальнем Востоке, за 70 км от Хабаровска. Мои модные однокурсники называли его "Джорджия", дабы выглядеть еще моднее, когда говорят приятелям о своей поездке ко мне на шашлыки. Не в Георгиевку модный хипстер ехал, а в Джорджию. Совсем по другому звучит.
Я родилась там и про море знала только из книг. Знала, что море соленое и что другого берега не видно.
Зато я знала про гектар картошки у нашего дома и как его окучивать, копать вилами и не вилами, пропалывать и таскать ведра по километровым рядкам, умела водить Юпитер с 12 лет (а учитывая груженые мешки картошки в коляске - правый бицепс развился что надо, хотя младший брат всегда ехал сзади и помогал держать правую ручку руля), и умела торговаться с китайцами на их языке. Корову доить тоже умела, на мой взгляд, с самого рождения. Я ненавидела доить корову, а брат ненавидел косить для нее траву. Поэтому, когда корова почему то сдохла, мама рыдала, а мы тихонько радовались.
У нас в селе были свои приоритеты. Всем доподлинно было известно, что тебе очень повезет, если выйдешь замуж за комбайнера. А если успеешь устроиться в столовую или на ферму дояркой - то это просто верх карьерной лестницы.
Когда же я свернула не туда? Шла я своей дорогой, напрямую к карьерному верху. Но тут мама, в силу нехватки времени на занятия со мной, научила меня быстренько читать в 5 лет, записала в библиотеку и я повернула направо. Дорога жизни повернула направо благодяря тому, что до 10 лет я прочла весь детский отдел нашей библиотеки и, добравшись до взрослого отдела с многочисленными томами Маркса, Ленина и книг об агротехнике, не сдалась. Ходила по соседям и просила книги, которые у них есть. А в нашем селе то от города не хотели отставать, покупали стенки, которые заполняли всеми книгами, которые могли купить. Я читала все без разбора, Войну и мир осилила в 13 лет, хотя мало что поняла, но читала постоянно. С перерывами на полевые работы, конечно. А чтение очень мешает желанию стать дояркой, чесслово, ведь в мире есть много чего более удивительного и интересного.
Следующий поворот пришлось сделать, когда в село приехал профессор Института Культуры. Он немного спился в своем институте и его отправили в отставку, а в нашем селе жила его теща. Сначала он промышлял варкой самогона, но так и не смог превзойти бабу Валю в этом деле, поэтому решил открыть музыкальную школу для сельских детишек. И не просто школу, а Джаз школу, потому что професором он стал благодаря разработке новой системы гармонии в джазе, его даже американцы хотели выкрасть в свое время.
У папы была гитара, на которой он играл пару матерных и не очень матерных песен, поэтому я решительно захотела учиться, инструмент есть, учитель есть, никаких проблем.
До сих пор помню свое первое занятие, когда професор учил меня правильно раздвигать ноги, чтобы дека гитары влезла. Еще он категорически запретил мне тяжелую работу, игру в волейбол и прочие дела, которые помешают развитию ловкости пальцев. Я думала о гектаре картошки, о своей обязанности таскать воду из колодца, но еще больше о том, как сильно мама будет смеяться, если я заявлю, что я теперь не могу носить что то, тяжелее гитары.
Ловкость рук развивалась паралелльно с запретным таинством в виде запретных тасканий ведер. Плюс, я полюбила джаз, еще больше отдалилась от интересов сверстников, научилась немного импровизировать и почти стала новым Дидюлей, но жизнь опять сделала поворот.
У папы нашли рак трахеи, он долго болел и в итоге скончался, когда я была в 11 классе. Он очень хотел, чтобы я была доктором. Я же хотела быть Дидюлей. Мама хотела, чтоб я стала учителем. А я так то не могу никому отказывать, вот натура такая противная. Поэтому я подала документы в Пед, Мед и Институт культуры.
А как я готовилась к экзаменам! С утра в туалете (чтобы не будить никого) отрабатывала джазовые пассажи. После школы садилась за учебники биологии и химии. Вечером штудировала тесты по русскому языку. А так как мозгом меня особенным природа не наделила, то я делала конспекты. 24 тетради, я до сих пор помню. Пока пишешь - как то лучше запоминается.
К слову сказать, нашу биологичку хотели снимать с должности, типа она квалификацию не смогла подтвердить. На уроках биологии мы говорили о том, что нужно беречь планету, беречь пресную воду и если нам хочется пить, то достаточно смочить губы водой, так сильно надо беречь воду. В общем, когда я спросила биологичку что то о законах Менделя, она плавно перешла на проблемы выкидывания помойки в канаву местными жителями. Когда я сдала биологию на 95%, по-моему, лучший результат в районе, биологичка плакала и обнимала меня при каждой встрече. Ее оставили на работе ия была спокойна за следующее поколение Грет и Гнюнбергов.
Я поступила во все три института на бесплатное. И повернула туда, куда повернула, пошла в медицинский.
Честно говоря, село оно из тебя никуда не уходит, оно будет постоянно в тебе. Когда в общежитии мы вели девчачьи разговоры, ну там о косметике, о волосатых мужских ногах и прочее, я была просто неимоверно удивлена, что есть такие девочки, которые целуются с девочками. А самое страшное, что есть мальчики, которые целуются с мальчиками. Мой мир, казалось, перевернулся с ног до головы, хотя на самом деле он просто расширил границы.
Но до окончания института я так и не увидела ни одного моря, даже Японского.
Фото Джорждии
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский
отзывы эмигрантов о жизни на новом месте

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #2

Сообщение kotyabraka » 15 авг 2020, 16:22

Пока я проходила ординатуру по анестезиологии, сняла квартиру со своим институтским другом. Как оказалось, институтский друг оказался из тех мальчиков, которые целуются с мальчиками. Меня это не сильно смущало, больше радовало, когда он заходил ко мне в комнату и предлагал делать друг другу антицеллюлитный массаж. Или тот факт, что можно было ходить голой по дому.
Продвижение на запад, к эмиграции, продолжалось, хоть и в обратном порядке. Как бы сначала запад продвинулся ко мне.
Я услышала о таком сайте, как каучсерфинг. Мне показалось безумно интересным увидеть живого интостранца. Английский я знала на уровне декламирования каторчек в школе: "би-воз-вуо-би", "бай-боут-боут", но гугл-переводчиком пользовалась на Ура. У меня не было надежды, что в Хабаровск повалит куча иностранцев. Но к нам приезжали четыре француза, два бельгийца, пара японцев. Проблемы общения мы решали водкой. После третьей стопки гугл переводчик отключался, общение становилось легким и непринужденным.
Особенно мне понравился японец, он прилетал в Хабаровск давать концерт на укулеле. Я ему показала свои дидюльские навыки, потом плавно перешла на Цоя и Высоцкого, он был в таком восторге, что после того, как все легли спать, помыл полы и вымыл всю посуду. Хотя, может у них так принято, я в подробности не вдавалась. Кстати, японец был изумлен нашим шкафом. Точнее загнутым гвоздиком, который не давал дверце постоянно открываться. Он изумлялся и восторгался, а я выучила новое слово: хенд-мейд.
Первый сильный поворот на запад случился, когда меня как то парень из Москвы позвал замуж. Мы долго переписывались по интернету, он прилетал в гости и мне казалось, что это любовь морковь, это навсегда. Окончила ординатуру в Хабаровске и махнула в Москву с сумкой, наполовину набитую книгами, на другую половину - трусами.
С московским парнишей не сложилось. Он хотел за все платить сам, а я не хотела выглядеть дояркой из Кацапетовки, которая с помощью сиси или писи попала в Москву. Да и характеры у нас оказались разные. Но в Москве я осталась, хотя первое время было тяжело. Но весело. Я сняла квартиру, подселила к себе оренбургского электрика и продолжала ютить каучсерферов на день-два. Хотя работала через сутки и дома почти не появлялась, но оренбургский электрик не жаловался и принимал гостей вместо меня.
Один раз я немного перестаралась. Помогла одному кенийскому беженцу, он журналист и что то написал разоблачающее про правительство. Пришлось ему бежать, жил долго в приютах, потом через каучсерфинг вышел на меня. Мне то что, я работаю, как проклятая, дома не бываю. И зажили кениец с оренбургским электриком вместе.
Потом встретила другого парня, который много путешествовал. Это был мновый поворот. Я внезапно поняла, что можно и самой куда то ехать. И самой у кого то жить.
Море я увидела в декабре 2014 года. Это была Черногория, я писала свой отчет, неумелый и с фотографиями, сделаными на тапок https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5717487#p5717487
Море действительно соленое. И действительно не видно берега. А путешествия меня покорили. Не скажу, что я ездила много куда, но для меня это было много. У нас же в селе как, есть 2 автобуса до райцентра и если ты поехал в рейцентр, то это уже - путешествие. Хотя всего 25 км, но блин, там же другой мир, там аж 5 магазинов и даже есть один светофор!
В общем, я активно ездила все свои 7 недель отпуска, в остальное время работала, как проклятая.
Потом рассталась с парнем в связи с разным отношением к жизни. Это не помешало нам съездить вместе в Чили, но все только потому, что билеты мы купили задолго до расставания.
А потом я встретила Николая. Николай был на встрече каучсерферов и оказался болгарским Николаем. До сих пор стыдно, как я спросила его: " А Болгария это где? У вас есть море?".
Село, оно и в Африке село.
Так незаметно мы стали вместе жить, так сказать, подружились душой и организмами. В путешествия я ездила одна или с подругой Дашей, а Николай писал свою диссертацию. И был совершенно не против моих поездок. Спокойствие и абсолютное отсутствие обидчивости - вот что я ценю в нем больше всего. На новый 2018 год он сделал мне предложение и наши романтические отношения впервые столкнулись с бюрократией.
Оказывается, женить на иностранце может только московский ЗАГС№4. Но он не может просто так женить, нужно собрать тысячу справок и перевести их на русский язык. Мы сначала пытались спорить, что нет смысла переводить паспорт, в котором написано на кирилице. Мы смирились и переводили справки. Заказывали справки в Болгарии о том, что мой будущий муж не женат и что у него нет судимости. Ходили в ЗАГС и заполняли документы. Рядом с нами подавали документы такие разные люди. То русский парень гоповатого вида с въетнамкой. То русская девушка сельской внешности (я своих за киломер чую) с непальцем. Проводочка с документами заняла около 2х месяцев, в потом нас отправили на месяц проверять свои чувства. Мы очень хорошо проверили, я даже немного забеременела.
Так что свадьба у нас получилась по залету, если так смотреть. На свадьбу мы решили никого не звать, только подругу Дашу и друга мужа. О платье я тоже никогда не мечтала, поэтому пошли в ЗАГС в джинсках и футболках с пингвинами. Я ж была чучуть беременная, должны были быть какие то причуды. В детстве, правда, я мечтала на своей свадьбе прокатиться на бричке, запряженной конями. Но мечта испарилась с тошнотой от беременности, и в метро то с пакетиком ездила.
Свадебное путешествие получилось очень веселым, мы с Дашей покатили в Австрию. Николай не покатил, он занимался последними этапами диссертиции. А я знала, что меня ждет смена паспортов, прав и всякой другой фигни, поэтому решила оторваться наславу. Про Австрию и соленые огурцы, которыми провонялась вся машина, я еще напишу отчет.
А вот после Австрии я пошла оформлять визу D. Мы решили переехать в Болгарию до октября, потому что у мужа истекала учебная виза, а у меня в ноябре истекал срок. Все лето прошло под эгидой болгарского посольства. Я ходила туда как на работу. Я знала всех лицензированных переводчиков в посольстве. Со мной здоровался дяденька, который барыжил еврами и принтерами около посольства. Одна страница копии на его принтере стоила 80 рублей, а курс евро был в 1,5 раза больше обычного. Но я кое чему научилась за лето, штудиовала форум эмигрантов и знала все мелкие бюрократические нюансы, поэтому дорогим принтером не пользовалась. Чем ближе осень, тем больше намечалось проблем. Основной проблемой была увеличенная матка, которая давила на мочевой пузырь, поэтому пришлось познакомиться с охранником на территории посольства и тетенькой уборщицей, которые жалостливо пускали меня в туалет и держали мою очередь.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #3

Сообщение SovaSovunya » 15 авг 2020, 17:26

kotyabraka,
Опять радая я встретиться с таким остроумным изложением!
Читаю и улыбаюсь!
Жду и надеюсь!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #4

Сообщение Pallini » 15 авг 2020, 17:29

Мне тоже очень симпатичен Ваш слог, жду продолжения :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #5

Сообщение wwesi » 15 авг 2020, 17:36

Невероятный слог, обороты, наслаждаюсь!!! Восторг!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #6

Сообщение Ольга+ » 15 авг 2020, 21:09

Очень приятно в такое непростое время читать такой текст , импровизацию , а , может - быть роман... В будущем , конечно... Жду продолжения...
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #7

Сообщение kotyabraka » 15 авг 2020, 21:38

Шел сентябрь, а визу мне все не давали. Родители мужа сказали, что приходил полицейский и спрашивал, действительно ли их сын хочет вернуться с русской красавицей. В Болгарии существует такая пословица: "Поехал в Москву за Волгой, а приехал с Ольгой". Мой муж поехал в Москву за диссертацией, но суть от этого не меняется, полицейский явно ему завидовал и отчет в посольство подавать не спешил.
Тем временем я успела поменять все свои документы на другую фамилию, продать все, что не нужно и набрать килограмм 10 живого веса. Живой вес постоянно толкался и делал кульбиты. Наверняка, волны тряски от кульбитов достали до мозга, потому что мне взбрендило в голову открыть новый шенген. В загранпаспорте на старую фамилию был шенген еще на 2 года, но пользоваться им я не могла. Или просто недостаточно прочла форум. Так или иначе, я сделала итальянский шенген и слетала на 7-м месяце беременности в Бергамо на один день. Поела пасту, погуляла по городу, а утром пошла до аэропорта пешком, потому что мне нужно было ходить 10 тысяч шагов.
Беременность, это вообще интересная штука. Даже если ты врач, то все равно заглядываешь на хабмаму или другие бабские форумы, чтобы найти ответ на вопрос. Например, сколько килограм можно набрать, какие есть подушки для беременных, нужно ли срочно бежать на УЗИ если ребенок 2 часа не толкался, можно ли есть черемуху, как прокакаться и сколько шагов нужно ходить.
Поэтому я ходила 10 тысяч шагов, как и посоветовали на форуме. Поэтому я делала салат из свеклы с черносливом, бегала на УЗИ каждую неделю, ела не больше 2100 калорий и купила три подушки для беременных. А черемуху, кстати, нельзя.
На работе вообще была лафа. Я не работала сутками, спокойно приходила к 10 часам (5 тыщ шагов до работы), кушала (400 калорий) и спокойно занималась научной работой. Беременность мне дала такую силу, что я делала все, что хотела и то, что не хотел заведующий. По словам одного из коллег: "ты можешь покакать посередине ординаторской (салат со свеклой и черносливом) и тебе за это ничего не будет".
В середине октября мне дали визу D.
Мы купили билет на 30 октября и стали готовиться.
Основной проблемой, по словам мужа, были:
1. Беременная жена на 8 месяце с малым объемом мочевого пузыря и большим нервным напряжением на гормональном уровне
2. Пугливый кот, который настолько социально дезадаптирован, что при выходе из дома какается в переноске. И без переноски, кстати, какается, только вынеси его за дверь.
3. Гитара, которую беременная жена с большим нервным напряжением на гормональном уровне наотрез отказалась продавать.
4. Новое альпинстское оборудование, которое беременная жена с большим нервным напряжением на гормональном уровне купила зимой, дабы тренироваться к походу на Эльбрус, но так ни разу и не воспольовалась.
Решение проблем мы начали с гитары и кота.
Как оказалось, гитару можно везти либо в багажном отделении в твердом куфаре (который стоит дороже гитары в 5 раз), либо покупать отдельное место в салоне (примерно по стоимости самой гитары, но кто надеятся на логику у женщины с высоким прогестероном?). Я очень ругалась с представителем S7. Можно смириться с тем, что надо купить место для гитары. Но почему гитаре полагается место в салоне, но не полагается еда? Ни кашерная, ни вегетерианская, вообще никакая. Меня очень заботил этот вопрос, потому что к концу 8 месяца я перестала считать калории и ела все, что не приколочено. Поэтому меня очень заботил этот вопрос. А еще я очень ругалась с представителем S7 (дай бог ей здоровья и спасибо за терпение), потому что не нашла в интернете переноски для кота ниже 24 см. Были переноски ниже 24 см для хомяков, но я подозревала, что если кот какается в просторной переноске, то что он сделает в этой тюремной клетке?
Кстати, что касается кота.
Его соцальная дезадаптация и хроническая клаустрофобия нас очень беспокоила. Он какался и писился в переноске вне зависимости от погоды, частоты посещения переноски и магнитного поля.
По советам интернета, мы решили выносить его на прогулку в переноске 2 раза в день, чтобы привык. Интернет забыл сказать, что кота следует при этом перестать кормить, тогда данная тактика сработает. Но мы не могли его морить голодом, поэтому он испавно какался утром и вечером еще не пройдя подъезд.
По советам ветеринара, мы дали ему какое то успокоительное, Кот-баюн называется. Ветеринар предупреждал, чтобы больше 5 капель не давали, а то передозируем и он вырубится. Баюн не баюн, но наш кот и после 20 капель продолжал нарезать круги по квартире и размазывать говно по переноске.
И тут я вспомнила про волшебные таблетки, которыми грешила, когда не могла уснуть после 36-часовой смены. Одна таблетка вырубала меня мгновенно на сутки. Применив свой анестезиологический опыт, я решила начать с небольшой на его вес дозы и увеличивать до того момента, пока он не станет приличным котом, который спокойно сидит в переноске. На 3-й день опытов я пришла с работы и вижу, что кот уже не кот, а вафля. Сидит спокойно на кухне, смотрит на стену и не двигается. Вафля не вафля, сложила его в переноску, радостно выношу на улицу и чую - не, не прокатило.
С экспериментами я окончила и решила, что будь как будет, я беременная и не должна ничего решать.
За день до отлета стали собирать вещи. Все, что не нужно, я продала, остальное ненужное на грузовике вывезла двоюродная сестра в Серпухов.
Решив, что три багажа по 23 кг, и два ручных багажа по 10 кг - это 89 кг, и нам вполне хватит, мы оставили сборы на последний день. В итоге которого поняли, что там, в холодильнике еще рыба и икра с Дальнего Востока, которую мама передала, еще книги, которые не можем оставить и куча всяких мелочей. S7 по телефону нам строго сказал, что должен проверить, есть ли место для еще одной сумки в самолете. Мы ждали ответа час и очень переживали за икру. Я даже открыла одну баночку от расстройства. Томительное переживание за судьбу дальневосточной рыбы оправдалось, багаж был собран.
Вылет в 4 утра давал возможность доехать на такси без пробок, да и ночью, мы надеялись, в аэропорту будет поспокойнее. Напоследок вынесли кота в переноске, чтобы кишечник очистился максимально, предупредили таксиста про беременную жену со слабым мочевым пузырем, про кота, который какается и про багаж в 112 кг.
Ехали мы около 2,5 часов, заезжая в каждую заправочку на МКАДе, а после МКАДа искали кустики. Кот спал и я изредка проверяла, дышит ли он после ударной дозы успокоительного.
В аэропорту муж остался у ленты пропускать через досмотр наши баулы, а я пошла к ветеринарам. Очередь из 2х собак и 3х кошек вежливо меня пропустила вперед. Я вручила ветеринарам документы, предупредила, чтобы обязательно проверили, жив ли кот и слезно попросилась в их ветеринарный туалет.
А летели в самолете мы всемером. Я с мужем, кот, гитара и еще трое пассажиров. Так что не зря я забрала одну из подушек для беременных и напрано муж бухтел про объемистую сумку с той самой подушкой - я славно поспала на трех сиденьях!
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #8

Сообщение Oli por el mundo » 15 авг 2020, 21:39

Брависсимо, Kotyabraka!!! Продолжайте, плиииз :)
Oli por el mundo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2020
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 15 авг 2020, 21:58

kotyabraka, бесподобно!!!
С нетерпением ждем продолжения! А какой у Вас кот? Фото героического кота, утомленного человеческими таблетками - в студию тоже! Просим-просим!
Гость

 

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #10

Сообщение kotyabraka » 15 авг 2020, 22:04

natalie_castilla, Кот у нас помоечный, на день медика гуляли где то в подмосковье, вино пили, увидела его на помойке с гнойным глазом, сердце защемило, голова закружилась. Очнулась дома, рядом котенок, муж со стаканом воды, внизу тазик, лоток из Ашана и пакетики вискаса. Так и живем )
А про кота отдельная глава, в совокупности с описанием болгарских айболитов.
и нет, таблетки ему не навредили )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 16 авг 2020, 21:55

Хех! свершилось! дождались!

Спасибо всем, благодаря кому Ваша судьба повернула с прямого курса
kotyabraka писал(а) 15 авг 2020, 15:30:тебе очень повезет, если выйдешь замуж за комбайнера. А если успеешь устроиться в столовую или на ферму дояркой - то это просто верх карьерной лестницы.

Маминой занятости, папиной гитаре, алкашу-профессору по гармонии джаза... ну и Вам, за то что не побоялись пойти другим путем.
С удовольствием прочитала... да что там - залпом, залпом проглотила!
остальное ненужное на грузовике вывезла двоюродная сестра
Но почему гитаре полагается место в салоне, но не полагается еда?
Его соцальная дезадаптация и хроническая клаустрофобия нас очень беспокоила

Эпииииично!
Я ржала в голос, пугая матушку-старушку.

Фото героя-мученика в студию!
Рассказ о его оболгаривании само собой, а фото хочется уже сейчас)))
Последний раз редактировалось Innokentia 17 авг 2020, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #12

Сообщение kotyabraka » 16 авг 2020, 23:10

Всем большое спасибо за отзывы, мне приятны ваши комментарии!

Итак, мы прилетели в Варну. Дабы не сношать психику напичканного транквилизаторами кота, мы отдали его знакомой мужа, тетя Рачи. У родителей мужа, где мы остановились, свой дом и большая собака. Собака не только большая, но и еще очень социально активная. В связи с этой несостыковкой характеров, кота оставили у тетя Рачи, которая поселила его на своей большой терассе до момента, когда мы найдем свое жилье.
Кот не очень быстро свыкся с новой обстановкой, перестал писить и какать на 2 дня. Мы навещали его 2 раза в день, чтобы он ни в коем случе не подумал, что мы его бросили и не самоубился бы от горя.
И стали искать кватриру. Стоит немного рассказать о болгарских риелторах. До момента эмиграции в Болгарию, я поучила громадный опыт общения с толкателями недвижимости в Москве. Но как было в Москве? Ты звонишь по объявлению, неизменно попадаешь на риелтора, договариваешься и смотришь. А если квартиры нет в наличии (или объявление было просто-напросто заманухой), то риелтор узнает твои параметры, твои желания и накидывает кучу вариантов, звонит по три раза на дню, отсылает фотографии по вацапу, скайпу, мылу, и вообще вы становитесь самыми лучшими друзьями вместе с еще 100500 риелторов, которые тоже тебе звонят и ты путаешься, кто откуда и какая квартира тебе звонит.
А в Варне было не совсем так. Риелторы начинали отвечать на звонки после 12 дня. Болгарский риелтор никогда не перезванивает, потому что это ТЕБЕ нужна квартира, а не ему. Болгарский риелтор предлагает только тот вариант, который ты нашел по объявлению и ему совершенно наплевать на депрессию твоего кота.
Цены на аренду 3х-комнатных квартир в Варне примерно 500-700 лев в месяц. Наша настойчивость позволила посмотреть много вариантов за 2 недели. В квартирах было одно общее - там не было ванны. Почти во всех случаях это был душ рядом с туалетом. Унитаз заливался водой из душа вместе с туалетной бумагой. Ни в одной квартиры не было батарей, оно и понятно, но мне, из села, где зимой минус 35 градусов, это казалось диким и первобытным. Европейский стиль квартир, когда гостиная соединена с кухней мне понравился, холодильник рядом с диваном, два удовольствия рядом без особых затрат на хождения по коридору за мороженным или чипсами, шик!
В итоге сняли квартиру у одной милой бабушки за 400 лев. Правда, без техники и дивана, зато с двумя большими терассами, гаражом и конфетками на столе. Да уж, за последний месяц я набрала еще 10 кг живого веса. Залетало все, что попадалось на глаза и вместе с быстрорастущим животом стремительно росла жопа, но об этом позже.
Мы оформили документы на квартиру и на следующий день решили переезжать. Тетя Рачи уехала на экскурсию, оставив коту еды и пространство для маневрирования в виде открытой двери с терассы. Вечером мы заехали проведать переселенца, подозрительно осмотрели пространство для маневрирования на наличие биологических жидкостей и твердостей и, для надежности, закрыли пространство. Закрыли наполовину, в виде полуоткрытой балконной двери, чтобы запах от жидкостей и твердостей выветрился до приезда тетя Рачи.
В Болгарии нет поверья, что в новый дом первым должен зайти кот, но муж согласился с груженой машиной заехать и за переселенцем, уважая российские поверья. С утра мы приехали к тетя Рачи и тут стоит сказать об очень интересном болгарском слове "припаднал". Припаднал - это значит "почти упал в обморок". Очень хорошее слово, потому что я припаднала при входе в квартиру. Наш кот, видимо, решил таки остаться на недавно завоеванной территории и прыгал через открытую сверху дверь. И что то там у него явно не получилось, потому что он застял локтем в щели. Несчастный не сдавался и пытался высвободиться, поэтому застрял еще сильнее и разодрал локоть до кости. Поэтому мы нашли его в луже крови, мочи и почти без сознания. Я на работе и не такое видала, и топор в голове и морковку в жопе, которая разодрала кишки, но от вида нашего кота в такой беде и по нашей вине, у меня чуть сердце не припаднало.
Мы его каким то чудом освободили, завернули в полотенце и понеслись к машине. Муж искал какую либо ветеринарку, которая открыта в субботу, а я пела песенку про мамонтенка для кота. Чтобы успокоить. Бинтов, капельниц у меня с собой не было, поэтому про мамонтенка - единственное, что могло кота немного успокоить. Или меня успокоить.
А теперь немного о машине мужа. Она совершенно не предназначенна для беременных на 9 месяце. Потому что низкая до неприличия, хотя и модная. Но я обычно сидела в машине боком, чтобы хоть как то можно было дышать и не сдавливать нижнюю полую вену. А с котом когда села, так даже и пошевелиться было страшно, вдруг чего ему еще другое сломаю.
Поэтому уже на первом светофоре я реально припаднала. Давление упало и я бы тоже упала, если б не сидела. Поэтому все правильно - почти упала в обморок, припаднала.
Боже храни мужа, что он там делал, я не знаю, но очнулась около ветеринарной клиники. Сначала хотела возмутиться, почему он поставил в приоритет кота, а не жену в обмороке, но потом посмотрела на кота и да, ему явно было хуже.
Ветеринар сделал рентген и сказал, что у нас сломана локтевая кость. Не у нас, точнее, а у кота
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Поставил ему шину, перевязал и стал проверять чувствительность. Колет ему иглой палец - нет реакции. Тогда припаднал муж. Потому что нам предложили ампутацию или ждать до понедельника ортопеда, который может и спасет лапу, но без нервов, которые явно перерезаны - лапа коту ни к чему.
И мы пошли по модели Кюблер-Росса.
На этапе отрицания мы не верили, что лапу ампутируют и просто не спали ночами, потому что не знали, как кот будет писить на трех лапах. Поили его со шприца и искали самую вкусную еду. Но кот ничего не ел, а от вида шприца полз под кровать
На этапе гнева мы посыпали голову песком и искали варианта лечения в Софии, Израиле и Германии
На этапе торговли мы упрашивали ортопеда посетить специальные курсы, которые его научат восстанавливать перерезанные нервы
А после небольшой депрессии мы смирились и возили кота на перевязки каждое утро.
Поставить штифт сразу не получилось, потому что рана инфицировалась, а вокруг раны начался некроз. Поэтому коту кололи антибиотики и мазали какой то новой регенерирующей мазью, разработанной НИИ Болгарии. В ветеринарке уже с нетерпением ждали появления русской женщины на сносях с котом, завернутым в куртку и ее болгарского мужа на модной машине. Встречали нас с салфетками, потому что знали - как только кот услышит голос ортопеда - укакается прямо в куртку. Куртка была моя, купленная специально для Чили. Водонепроницаемая, теплая. Гораздо лучше переноски. В куртке кот не какался, если бы не голос ортопеда.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Постепенно кот поправился и ковылял на 3х лапах по дому, совершенно не горюя о приобретенной инвалидности
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Хотя иногда у него не получалось запрыгнуть на окно так, как раньше, поэтому он грустил
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Но это случалось редко, в основном он вел себя совершенно нормально, не считая торчащей перевязанной лапы
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Забегая вперед, перевязки продолжались с октября до февраля, когда ему сделали операцию пересадки кожи и в итоге поставили штифт. Сейчас чувствительность восстановилась и о былых ранениях напоминает только несгибающееся запястье.
В общей сложности мы потратили на лечение около 2000 лев, но ни капельки не жалеем. Хотя ортопед изумлялся, зачем мы так возимся с помоечным котом, у которого в паспорте написано "метис".
Кот получил паспорт европейского образца и стал болгарином гораздо быстрее, чем я.
В следующем выпуске о том, как потерять 10 кг живого веса за сутки и остальные лишние 10 кг только через год
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 16 авг 2020, 23:43

Бедный, бедный котэ!
ужас ужасный... хорошо, что все хорошо закончилось... прыгать-то на окно получается?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #14

Сообщение kotyabraka » 16 авг 2020, 23:59

Innokentia писал(а) 16 авг 2020, 23:43:прыгать-то на окно получается?

и не только на окно ) А еще резво убегать от вездесущего хулигана 2 лет))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 17 авг 2020, 00:01

kotyabraka писал(а) 16 авг 2020, 23:10:В ветеринарке уже с нетерпением ждали появления русской женщины на сносях с котом, завернутым в куртку и ее болгарского мужа на модной машине. Встречали нас с салфетками, потому что знали - как только кот услышит голос ортопеда - укакается прямо в куртку.

Ха=ха=ха!!! И Вы хотели лишить нас этой истории??? Каталась по дивану, согнала весь прайд на пол громкин смехом. Слава богу, все закончилось хорошо. Спасибо за рассказ, думаю, положение любимого клиента ветклиники кота было как-то вознаграждено, нет?

Ждем вдохновения на продолжение!
Гость

 

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #16

Сообщение SovaSovunya » 17 авг 2020, 06:10

морковка в жопе с порванными кишками

Не, канеш, юмор у медиков юморной, а у автора ваще улётный!
Мне не спится тут в 5 утра, я лежу читаю и в подушку от смеха прыскаю, но
эта фраза...
Блин, я только прочитав об этом, сразу очень сильно припаднала!
Это ж какие ужастики вам на работе показывают!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #17

Сообщение kotyabraka » 17 авг 2020, 07:21

natalie_castilla писал(а) 17 авг 2020, 00:01:положение любимого клиента ветклиники кота было как-то вознаграждено, нет?

Муж построил ему кошачий дом до потолка с когтеточками, с домиком и лестницей, наверху корзинка. Построил еще когда ребенок не ползал, и коту дом не очень нравился. А теперь, когда ребенок не только ползает, но и ходит, точнее бегает за котом, пытаясь одеть ему памперс, у кота нет других вариантов, домик ему нравится, ведь наверху - единственное место, где памперс его не достанет

Aibrean писал(а):морковка в жопе с порванными кишками - морковка большая была или жопа была маленькая?

была просто неправильная техника, полагаю. Хотя парень утверждал, что "упал" на морковку, но так то они все, с инородными телами прямой кишки, "падают" на что то. Одна женщина упала на живого хомяка. Мы долго пытались его достать, но хомяк обладал большой тягой к жизни и свободе, но выбрал неправильное направление, когда пополз на свет, пополз не в ту сторону. Поэтому пришлось резать и доставать уже починавшего хомяка.
Интересно, почему морковка вызвала интерес, а топор в голове нет? Это был на практике в районной больнице, мужик пришел на своих ногах, а районные хирурги были в шоке. До сих пор помню операционную, где санитарка тетя Зина переворачивала страницы атласа по нейрохирургии, а наши врачи по книжке оперировали, так как на транспортировку не было времени. Эх, молодость...
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #18

Сообщение Pallini » 17 авг 2020, 07:37

Ваш дневник - это просто заряд позитива на день!
Кот очень симпатичный:)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #19

Сообщение Norks » 17 авг 2020, 08:46

Интересно пишите. Подпишусь)
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 17 авг 2020, 08:58

kotyabraka писал(а) 17 авг 2020, 07:21:почему морковка вызвала интерес, а топор в голове нет?

Ну топор в голове широко известен со времен св.Петра Веронского (правда, там что-то среднее между секирой и тесаком, но разница невелика).
А вот морковка, тем более хомяк - это ж какой простор для творчества, какой полет фантазии у людей!!!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль