Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Marsik и гости: 8

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #41

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #42

Сообщение Eleria » 28 сен 2020, 14:37

Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 13:56:Знакомтесь - это Бетси

Какая нежно-женственная Красавица!!!
Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 13:56:старшея Мигина сестричка (на целых 2 дня старше!)

Вот Вас бросило - в ковиде срочным образом реализовывать все нереализованные желания))))!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #43

Сообщение wwesi » 28 сен 2020, 18:07

Привеет! Рада видеть ваш дневник :)

Eichhörnchen писал(а) 26 сен 2020, 22:58:Ну как такой ангел может не понравится?

Определённо точно этот малышок может только влюбить в себя.
Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 12:10:поэтому приходится потом досыпать...

Кошкин дом прекрасен, так бы сейчас в ту подвесную корзиночку прилегла :)
Natalia-Vladimir писал(а) 27 сен 2020, 22:30:Таблетки как-то побаиваюсь давать ( не могу оценить баланс вредно/необходимо).

А посмотрите средство на холку Адвокат, может быть заинтересуетесь:

Капли комплексного действия Адвокат® действуют на наружных паразитов (блохи, чесоточные клещи, вши и власоеды), смертельно опасных сердечных червей, а также защищают как питомца, так и семью от наиболее распространенных кишечных глистов.
В отличие от таблеток, активное вещество не всасывается в кровоток вашей собаки, поэтому блохи погибают при контакте, еще не успев укусить вашего питомца.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 28 сен 2020, 18:37

Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 13:56:это Бетси

Ах! Какая великолепная у Миги сестричка!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #45

Сообщение Sinitza » 28 сен 2020, 20:17

Мига действительно ангел , а Бетси красавица !
Как они ладят между собой ?
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #46

Сообщение Eichhörnchen » 28 сен 2020, 21:06

Natalia-Vladimir писал(а) 27 сен 2020, 22:30:На месяц хватает?
Мы свою обкапываем каплями того же производителя (Фронтлайн ). Хватает на 21 день (примерно). Клещей снимали за весна-лето-осень раза 3, но все клещи были мертвые, без крови. Виноваты сами - просрочили время обработки до 1 месяца.Т.е. на обработанной собаке не выживают. Таблетки как-то побаиваюсь давать ( не могу оценить баланс вредно/необходимо).
А обязательные прививки какие? Чем прививаетесь?
А лисы есть в округе (мы со своей малинушкой как-то видели в лесу лису неадекватную, очень испугались, хотя от бешенства привитые)?


Да, на месяц хватает.

Производитель Берингер-Ингельхайм - я в этой фирме в Германии 3 года проработала, только разумеется препаратами для животных занимается другое подразделение. И безопасность и эффективность проверяются на очень высоком уровне - вообщем этой фирме я верю. Нам капли не подходят, так как мы все время в воде бултыхаемся, а так я думаю, не плохая альтернатива таблеткам, если вы ведете сухопутный образ жизни.

Прививаемся Нобиваком, обязательны: паравирус, лептоспироз, гепатит и бешенство. В России также?

Есть лисы и зайцы (много). Голову зайца, видимо лисой загрызенного, она мне приносила в начале лета ... охотница...блин.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #47

Сообщение Eichhörnchen » 28 сен 2020, 22:01

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 06:33:Благодарю за приглашение в дневник! С удовольствием читаю про детку, и про вашу жизнь. Фотки восхитительны, местность в которой Вы живете, свежа и зелена, да еще и с ручьем-речкой!


Спасибо. Мы живем за городом в деревушке (11 км от Дуомо) и прям еще на самом краю этой деревушки, так что нам пешком до лесов-полей 15 минут - это конечно просто классно!!!

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 06:33:Неужели до сих пор вы с мужем не работаете Миге на радость?

Муж работал до мая полностью из дома, потом 1 раз в неделю в офисе, а с сентября - 3 дня в офисе, я в ноябре выхожу на 4 дня в офис, но буду 3 просить...слезно... Но от мужа дома толку мало - он только пузик почухивать может и в попу целовать, гуляние и воспитание на мне. Кучки, правда тоже собирал, при необходимости.

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 06:33:Расскажите пожалуйста, как из Ульма перекочевали в Италию. (врачебная помощь в связи с ковидом?)

Неее, мы год назад переехали, когда работа нежданно подъявилась - мы хоть и врачи, но давно работаем в фарминдустрии: в исследованиях новых препаратов.
Традиционно это Германия, Швейцария, ЮК, иногда - Франция. А мы хотели на юг: Италию или Испанию, но там такие работы - редчайшие случаи, но как говорится, бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться (с) - в нашем случае, в хорошем смысле слова.

У меня с работой не склеилось и с февраля я была в поиске, а сейчас на выбор Барселона или Базель: я конечно за Барсу, но туда летать надо, а в Базель на машине можно - мне ж с Мигой туда сюда мотаться... не знаю я короче. Пока сказала "да" Базелю с 1 ноября, но тут активизировалась Барса - они получили разрешение мне на работу, раньше чем ожидали (а говорят в Испании работу трудно найти) и хотам меня тоже очень!!!!
Посоветуйте, люди добрые как быть нам!!!

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 06:33:Есть ли у Миги свои друзья-собратья?

Если коротко - есть, а развернутый вариант на днях обязуюсь написать.

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 06:33:Да..еще очень хочется рассказов про детку-на лошадке)))!

Это моя дочь от первого брака, недавно 18 исполнилось, но еще год назад она сбежала к бой-френду в Россию, ну верней живет она конечно не с ним, а у дедушки с бабушкой (мои родители). Каким то чудом, после 10 классов в Германии, она сдала экстерном экзамены за 11 класс в России, сдала ЕГЭ и поступила учиться на бизнес-менджмент и параллельно переводчика, нет не с немецкого, а с английского (причем в Германии у нее по английском 3 с двумя минусами была)... Хотя до этого планировала учиться в Вене на экономику и менеджмент конного хозяйства, но любовь зла....
Так что у кого-то дети до пенсии с родителями, а у нас еще желторотым птенцом вылетела. Продолжает заниматься конным спортом и закидывает нас фотками лошадей, которых ей мы могли бы купить...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #48

Сообщение Eichhörnchen » 28 сен 2020, 22:09

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 14:37:Какая нежно-женственная Красавица!!!

Спасибо. Мы ее между собой "наша принцесса" называем.

Eleria писал(а) 28 сен 2020, 14:37:Вот Вас бросило - в ковиде срочным образом реализовывать все нереализованные желания))))!

К сожалению, ее появление стало результатом очень грустного события, от которого у меня до сих пор ком в горле стоит.
Пока я преодолевала закрытые ковидом границы, у мужа сбежал наш кот Степа, проживший с нами 7,5 лет. Найти не удалось. Чип был с адресом в Германии... Очень надеюсь, что его кто-то приютил...
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Смотрю на фотку и плачу...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #49

Сообщение Eichhörnchen » 28 сен 2020, 22:34

wwesi писал(а) 28 сен 2020, 18:07:Привеет! Рада видеть ваш дневник :)

Надеюсь мы не перешли на Вы, и "ваш" - означает наш с Мигой :)))

wwesi писал(а) 28 сен 2020, 18:07:Кошкин дом прекрасен, так бы сейчас в ту подвесную корзиночку прилегла :)

Ждем-ждем с визитом, а на втором этаже еще один, по-больше есть :))

JamKit писал(а) 28 сен 2020, 18:37:Ах! Какая великолепная у Миги сестричка!

Спасибо!

Sinitza писал(а) 28 сен 2020, 20:17:Мига действительно ангел , а Бетси красавица !

Спасибо!

Sinitza писал(а) 28 сен 2020, 20:17:Как они ладят между собой ?

Отлично ладят! У Бетси на удивление покладистый характер и она очень долго терпит "собачьи игры" - ну типа блошек у нее поискать. А Мига, вообще никого обидеть не может, злоба полностью отсутствует (типичный лабр), но иногда конечно не понимает, что собачьи игры Бетси не всегда нравятся, но последнее время и Бетси с ней заигрывает.
phpBB [media]


Тут Мига после прогулки устала очень - нет сил даже реагировать на Бэтсины заигрывания.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #50

Сообщение Catherine II » 28 сен 2020, 22:35

Eichhörnchen, с удовольствием почитала про Вашу красавицу. Тоже периодически возникает желание рассказать о своих девчонках. Я собачница со стажем: 30 лет живу с пуделями.

1 сентября 1990 года мои родители отправились на рынок за картошкой, а вернулись со щенком. Наша первая шоколадная девочка прожила с нами 12,5 лет. Мы тогда много путешествовали по России и везде брали её с собой. Она отлично ездила и на машинах, и в поездах.

Вторая девочка была чёрной и радовала нас целых 15 лет. Правда, путешествовать она не любила и сильно скандалила, если её везли куда-нибудь кроме дачи.

А сейчас у нас живёт маленькое двухцветное чудо. Я даже не знала, что бывают пудели с таким окрасом. Когда наткнулись в сети на фото, тут же внесли предоплату, а через 2 дня помчались в Тулу забирать. Энни ужасно забавная. У неё столько фишечек и примочек. Очень хочется о ней рассказать, но где взять время? У меня по трем путешествиям отчёты не написаны, а из последнего даже сил нет фото разобрать.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #51

Сообщение Eichhörnchen » 28 сен 2020, 23:25

Catherine II писал(а) 28 сен 2020, 22:35:1 сентября 1990 года мои родители отправились на рынок за картошкой, а вернулись со щенком.

Классно сходили:))

Catherine II писал(а) 28 сен 2020, 22:35:Я даже не знала, что бывают пудели с таким окрасом.

Фото в студию!!!

Catherine II писал(а) 28 сен 2020, 22:35:Очень хочется о ней рассказать, но где взять время?

Как будет минутка и подходящее настроение, буду очень рада прочитать про нее в этом дневнике!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #52

Сообщение DTN » 28 сен 2020, 23:34

Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 22:09:Найти не удалось. Чип был с адресом в Германии... Очень надеюсь, что его кто-то приютил...

А нельзя написать по немецкому адресу и попросить, чтобы они вам сообщили, если появится какая-то информация о коте?
DTN
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #53

Сообщение Eichhörnchen » 29 сен 2020, 14:09

DTN писал(а) 28 сен 2020, 23:34:А нельзя написать по немецкому адресу и попросить, чтобы они вам сообщили, если появится какая-то информация о коте?

Мы и туда звонили и ветеринаров вокруг нас обзванивали и соседей опрашивали - ничего :(((( Вообще это был пик ковидного помешательства, людям было не до потерянных котов...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #55

Сообщение Scarlet-Cet » 30 сен 2020, 13:18

Eichhörnchen писал(а) 23 сен 2020, 11:42:Друзья, кому нравится читать о жизни Миге, не стесняйтесь, оставляйте, хоть коротенькие комменты, а также пишите истории ваших хвостиков!


Нравится, очень читать, просто не всегда время есть. В дождь то гулять еще ничего, а вот если вышел гулять на озеро под мелкий дождик, а он превратился в ливень, моя Дейка не понимала-ну что же ты мама так медленно бежишь-то, ливень же. Пришла домой мокрая до ...мягко говоря всего.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #56

Сообщение JamKit » 30 сен 2020, 13:33

Catherine II писал(а) 29 сен 2020, 22:36:Это наш фантом

Ах какой! Я тоже не знала, что бывают такой расцветки пудели ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #57

Сообщение Scarlet-Cet » 30 сен 2020, 14:24

Eichhörnchen писал(а) 26 сен 2020, 22:58:Ну как такой ангел может не понравится?


Зайчик! Мы помню привезли свою Кетьку, я ее все на руках носила и не хотела отпускать. Они ангелы когда маленькие, жаль быстро взрослыми становятся.

Eichhörnchen писал(а) 27 сен 2020, 21:50:Так как мы не только по лесам-полям гуляем, но еще практически каждый день купаемся в водоеме - наш выбор таблетки: принимаем "NexGard Spectra" раз в месяц, они от клещей, блох, комаров и еще некоторых гельминтов (не всех). За все время, ттт - ни одного клеща.


Я свои ошейники покупала, фирму не помню, вроде из Дании (белая коробочка, что-то экологичное). И тоже никогда клещей не было, если они и были, то не присасывались. И купаться в том ошейнике можно.

Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 13:56:Знакомтесь - это Бетси - старшея Мигина сестричка (на целых 2 дня старше!)


Так это вы вместе с собакой и кошку завели? Супер! Как они ладят между собой. Рассказывайте про обоих, нам все интересно.

Eichhörnchen писал(а) 28 сен 2020, 22:09:Смотрю на фотку и плачу...


Действительно горе. Кот красавец, не могли не приютить.

Catherine II,

Надо же. Черно-подпалое чудо.

Все, я вас догнала, постараюсь не отставать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #58

Сообщение Catherine II » 30 сен 2020, 21:33

JamKit писал(а) 30 сен 2020, 13:33:Я тоже не знала, что бывают такой расцветки пудели ))


Насколько я знаю, фантомы распространены в США и Германии. Правда, пудели сейчас не в моде и, в целом, их мало. В России первые фантомы появились в 2008 году. Там вообще жуткая ИМХО история. Девочку отправили в багажном отделении самолёта в США, там её покрыли, потом тем же макаром вернули назад. Так в России появились первые фантомы. Я не умею относится к собакам как к животным. Первая собака была мне младшей сестрой, вторая и третья - мои дети. Я бы не за что на свете не отправила своё сокровище в багажном отделении.

А ещё есть пудели арлекины - белые с чёрным, но пятна у них, в отличие от фантомов хаотичные. Мне не очень нравится. Редко встречается красивый окрас.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #59

Сообщение Eichhörnchen » 30 сен 2020, 22:54

Catherine II писал(а) 29 сен 2020, 22:36:Это наш фантом в двухмесячном возрасте и в 1 год и 8 месяцев.

Боже - какое чудо!!!
А какой по характеру? Мне пудели всегда казались довольно эмоциональными созданиями.

Catherine II писал(а) 30 сен 2020, 21:33:Девочку отправили в багажном отделении самолёта в США, там её покрыли, потом тем же макаром вернули назад. Так в России появились первые фантомы.

Так это "разведены" - для них собаки - это просто способ заработка... ужасно конечно...

Catherine II писал(а) 30 сен 2020, 21:33:вторая и третья - мои дети.

Конечно дети...любимки..:))
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #60

Сообщение Eichhörnchen » 30 сен 2020, 23:10

Scarlet-Cet писал(а) 30 сен 2020, 13:18:В дождь то гулять еще ничего,

А я вообще не представляю как в дождь гулять, это настолько не моя погода, что дальше нашего маленького садика себя не могу себя заставить выйти, хоть убейте:(((. Научите!!!

Scarlet-Cet писал(а) 30 сен 2020, 14:24: И купаться в том ошейнике можно.

Пробовала ошейник в добавок к таблеткам (ну боюсь я клещей до ужаса) - так она от него чесалась сильно, пробовали несколько раз, так и не пошел он.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #61

Сообщение anturiaethwraig » 30 сен 2020, 23:47

Пишите, пожалуйста, побольше: я отрывки из Вашего дневника читаю своим сыновьям, как книжку с картинками ))
А у нас сенбернар.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль