Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1141

Сообщение Miseri » 11 окт 2021, 17:24

-Я как шлюха. - сказал я жене.
-Жирная шлюха - поправила она.
На работе попросили мое фото и дипломы - будут показывать клиентам. Леха больше не работает...но пришел другой афроамериканец и уже разработчик. По субботам мы перестали работать - компания издала приказ что теперь у нас пятидневка, так как это полезно для здоровья... как же хорошо, никогда не думал, что буду радоваться двум дням выходных...
Чего только не поначитались про планирования девочек. Попробовали.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1142

Сообщение Veta_shka » 11 окт 2021, 17:47

Miseri писал(а) 11 окт 2021, 17:24:Чего только не поначитались про планирования девочек. Попробовали.)

Интересно, как можно запланировать какая из ваших хромосом достигнет быстрее цели в организме жены?
В лбом случае желаю успеха в отношении девочки.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1143

Сообщение Miseri » 11 окт 2021, 18:00

Veta_shkaникак не запланируешь .) На эту тему больше околонаучного, а иногда эзотерического, чем научного подхода.
Чем больше мальчиков тем беднее семья - как говорят во Вьетнаме. Если будет три мальчика - это вообще плохо. Жена говорит некоторые делают аборт как узнают о третьем пацане... у сестры двое пацанов, хотят девочку, но так же боятся, подумывают об искусственном оплодотворении.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1144

Сообщение Veta_shka » 11 окт 2021, 18:04

Miseri писал(а) 11 окт 2021, 18:00:Чем больше мальчиков тем беднее семья - как говорят во Вьетнаме. Если будет три мальчика - это вообще плохо.

Почему?
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1145

Сообщение Goracio77 » 11 окт 2021, 20:32

Пацану нужно экономичскую базу готовить и калым что ли?
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1146

Сообщение Miseri » 12 окт 2021, 06:14

Наверно что то подобное. Невестка приходит в дом к мужу. На интуитивном уровне я согласен по мальчикам рациональное зерно в этом есть. Колыма нет конечно если под ним не понимать что у мальчика должно быть что то где будет его семья. В семье жены родители позаботились об обоих братьях обеспечив материальной базой т.е. купив обоим дома, а вот 5 девочек подразумевалось что уйдут к мужьям так в общем и случилось.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1147

Сообщение ilbl » 12 окт 2021, 09:16

Miseri писал(а) 11 окт 2021, 17:24:никогда не думал, что буду радоваться двум дням выходных

Принцип: "купи козу - продай козу".

Miseri писал(а) 11 окт 2021, 18:00:Если будет три мальчика - это вообще плохо.

Зато мальчик не принесет в подоле.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1148

Сообщение Miseri » 12 окт 2021, 13:04

На самом деле может быть много всяких "зато". На данный момент я занимаю позицию что мой ребенок может расходовать свою жизнь как хочет моя задача дать ему хороший старт и по возможности помочь ему раскрыть его способности. У жены немного другая позиция.Жестче чем моя.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1149

Сообщение ilbl » 12 окт 2021, 21:27

Miseri писал(а) 12 окт 2021, 13:04: У жены немного другая позиция.Жестче чем моя

Разумеется. Позиция твоей жены очень близка к моей. Собственно, если что, в твоём споре с твоей женой я скорее всего займу сторону твоей жены.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1150

Сообщение Miseri » 16 окт 2021, 14:30

Середина октября и дожди каждый день вот уже третью неделю. Гигантских луж на улице нет. На работу с собой беру сменную одежду. Переодеваюсь в туалете. Промокаю до трусов, а дождевик только спасает сумку с макбуком. И стало сразу очень холодно. Т.е. на градуснике по прежнему больше 20 градусов, но необходимо одевать, что то поверх футболки, а в сандалях по настоящему холодно. И как обычно осенью зимой появляются мелкие прыгающие как кузнечики пауки, которые не плетут паутину.
-Все отлично Олег - как обычно я не замечаю, когда босс подходит ко мне за спину и смотрит на мою работу. Так же и в этот раз. Я заметил босса только когда он обнял меня. - Ты хорошо работаешь. Тебе нужен второй монитор.
Я согласно покивал, не найдя, что сказать, в это время думая о переходнике с макбука на монитор который опять же обойдется около 100 долларов.
После удаленки я работаю в наушниках. Как всегда у меня там играет тяжелый металл...однако он не мешает мне фокусироваться...и я концентрируюсь на своей работе, замечая людей только когда они физически меня касаются...как с боссом или с тимлидом, который так же бывает подходит ко мне, и в шутку начинает разминать мне плечи... Я как и всякий русский не привык к дружеским контактам и меня это очень смущает.
Сегодня в компании вечеринка, но я отказался от участия - мой выходной день, день только для семьи.
Очень сильно жду ТЕТ и возможности поехать с семьей в провинцию на 9 дней. Устал просто чудовищно. Никогда не думал, что я буду работать в ангуляре. По вечерам занимаюсь движками unreal и unity. А времени с семьей получается часа 3 после того как приезжаю и перед тем как на пару часов сажусь учиться.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1151

Сообщение ilbl » 16 окт 2021, 14:42

А че - локдауны, удаленки, ограничения по ковиду и прочая лафа у вас уже закончились?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1152

Сообщение Miseri » 16 окт 2021, 15:28

начало на предыдущей странице.
ilbl несколько недель как обычная жизнь. Новых случаев в Ханое нет. Некоторые магазины пока закрыты - но это уже скорее личный страх людей, чем директивы. Транспорт общественный пустили с понедельника. Для меня лафы нет нигде и что на удаленке, что в офисе задачи нужно решать одинаковые в одинаковые сроки.
Сделали вторую прививку - все так же китайская вакцина, что и прошлый раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1153

Сообщение ilbl » 16 окт 2021, 20:43

Miseri писал(а) 16 окт 2021, 15:28:что на удаленке, что в офисе задачи нужно решать одинаковые

В офисе +2 часа каждый день на дорогу, не?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1154

Сообщение ilonka1977 » 16 окт 2021, 20:45

ilbl писал(а) 16 окт 2021, 20:43:В офисе +2 часа каждый день на дорогу, не?


Дома ребёнок мешает. Хрен редьки не слаще.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10850
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1155

Сообщение Miseri » 17 окт 2021, 03:52

В дороге я научился видеть плюсы. Я работаю за компом по 12 часов в день. Дорога заставляет выходить из дома. Кроме того вождение байка доставляет мне удовольствие.

Кому как, а мне ребенок работе не мешает. Для меня все рассуждения про то как семьи во время карантина ссорятся как машают работе друг друга кажутся дикими.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1156

Сообщение Miseri » 17 окт 2021, 07:49

Грибное королевство

Время распада Советского Союза было уникальным для тогдашних пацанов и девчат. Страна еще не успела избавиться от советских порядков, многое работало по инерции, а дикий капитализм пускал свои щупальца во все области человеческой жизни. Как пример - книжные магазины.

В то время в нашем городе миллионнике работал всего один книжный магазин, в котором почти не было книг, на стоящие издания действовала подписка, а через дорогу были многочисленные лотки с книгами новых уже российских издательств. У все еще государственного книжного магазина было два дня выходных, а у книжных лоточников один.
Люди еще не успели освоить "личную эффективность, эффективный менеджмент и ежедневные бессмысленные двухчасовые встречи" и два дня выходных для магазинов было вполне обычным явлением.

Мне 10 летнему мальчишке, как любителю книг и покупателю было не очень удобно. Книжный был в центре и мы с другом брали велики, и тайком от родителей ехали в центр что бы купить у лоточников новый модный журнальчик или наклейки для многочисленных альбомов.

Чуть позже государственный книжный перешел в частную собственность, подписки на издания отменили, а отдел, который получал издания по подписке выставил книги, за которыми не пришли подписчики на продажу.

В тот период я на карманные деньги в этом отделе купил огромную и чудную для меня первую энциклопедию советского издания под названием "Мир растений". Том был посвящен грибам, и я еще долго мотался книжный безуспешно надеясь купить оставшиеся тома.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Мне как мальчишке грибное царство казалось удивительным и с тоской вспоминал пару лет жизни в ленинградской области, где грибы были обычным явлением. И если не принимать во внимание ленинградского времени моей жизни, то последующая грибная диета у меня была весьма скромной. Но как и многое в моей жизни изменилось с переездом во Вьетнам.
Первый мой поход в торговый центр Ханоя был удивительным для меня, а прилавок с грибами просто ошеломил. Грибы здесь не являются праздничной едой к столу, а вполне себе повседневная обычная еда.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Грибы добавляют в супы, салаты, грибы жарят и тушат. И грибы разнообразны на вкус.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

На фотографии самые простые грибы, которые добавляют в каждые супы, которые готовят вот таким способом. На вкус ничего особенного и исключительно грибного в них нет. Скорее они добавляют небольшую остроту супу... но вкус супа грибным не становится.

На вьетнамском языке грибы называют nấm

Поехали.

Nấm mỡ Шампиньон двуспоровый.

Грибы бывают разных цветов от белого до светло-коричневого и разного размера. Этот гриб имеет куполообразную шляпку и сладкий вкус, который подходит ко многим блюдам.
Женат во Вьетнаме. Версия два.

Грибы можно хранить до 30 дней, срезав нижнюю часть грибов, сняв внешнюю кожицу и нарезав грибы. Грибы можно хранить в морозильной камере. По цене примерно 50 тыс донг примерно одна порция. Вкус как у шампиньонов.

Nấm đông cô Шиитаке

Всеми любимые грибы, популяризированные в России любителями аниме и японской кухни.
Отлично подходят для жарки с картошечкой. Отличный вкус детства. Цена все в том же районе.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Nấm hương Еще один гриб в простонародье называемый шиитаке.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

В готовом виде грибы шиитаке имеют мясистый жирный вкус, похожий на мясо. Грибы шиитаке можно приготовить разными способами, например, тушить, запекать, тушить.
Мне не очень нравится. Все это напоминает отечественные вешенки без грибного запаха и вкуса. Но если мяса мало то вполне можно, однако цена вопроса как у обычной свинины. В качестве более дешевого заменителя мяса не подойдет.

Nấm sò Вёшенка обыкновенная

Женат во Вьетнаме. Версия два.
Вешенка, она и во Вьетнаме вешенка - добавить нечего. Я наелся ее в России, и во вьетнаме покупал раза три. Цена вопроса в два раза дешевле грибов выше.

Nấm kim châmОпёнок зимний

Женат во Вьетнаме. Версия два.

А вот это уже гораздо интереснее. Этот гриб в России я не встречал и не пробовал. Этот гриб был первым который я попробовал во Вьетнаме.
Этот сорт грибов имеет сладкий, мягкий вкус и слегка хрустит при употреблении в пищу. Это один из грибов, который можно есть с горячим горшком, приготовить с супом кимчи.
Хранить грибы можно при температуре 1-5 градусов по Цельсию, при нормальной температуре, в зависимости от погодных условий, грибы можно хранить 1-3 дня. Однако лучше всего использовать грибы, как только вы их купите.

Nấm mộc nhĩ Древесные грибы
Мне этот гриб кажется грибом из которых в последнее время русские - корейцы делают салаты.
Еще один натуральный съедобный гриб - древесный гриб (или гриб кошачий ушной), который очень популярен во многих кухнях и также является лекарственным средством. Этот гриб имеет темно-коричневый цвет и довольно хрустит при употреблении в пищу.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Древесные грибы, представленные на рынке, обычно сушатся и храняться в герметичном контейнере или пакете. Если вы можете собрать свежие древесные грибы, их следует сразу же съесть или дать им высохнуть для сохранения. Перед употреблением в пищу древесных грибов нужно обратить внимание на удаление заплесневелых грибов.

Nấm rơm Соломенный гриб
Очень вкусный и сочный гриб. Насыщенный грибной вкус и мясистая мяготь. Стоит примерно в два раза дороже чем шампиньоны. В супермаргете мы их не покупаем - жена заказывает у соседей ,которые занимаются разведением.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Nấm mối Термитный гриб
Довольно редкий сезонный гриб.Этот гриб при употреблении в пищу получается жевательным, хрустящим, но при этом сладким и очень прохладным.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Nấm đùi gàШимеджи
Еще один уникальный азиатский гриб, который здесь тем не менее обычен.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

У этого гриба белое тело со светло-коричневой или серовато-белой шляпкой. Грибы довольно большие по размеру, и при употреблении в пищу они немного вязкие и хрустящие.
Необходимо съесть в течение 1 часа после покупки. Однако, если сразу есть не получается, можно хранить грибы 3-4 дня следующим образом:
По вкусу опять же ничего особенного.

Nấm linh chi Трутовик лакированный
Это уже тяжелая грибная артиллерия, на сильно любителя.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Ganoderma lucidum имеет высокое содержание питательных веществ и во многих странах считается хорошим лекарством. Этот гриб часто тушат в горячей воде для приготовления пищи, чтобы добавить в блюдо питательных веществ.
Вообще во Вьетнаме, как и в любой азиатской стране широко распространена традиционная медицина, и лечение различными травами, настоями и грибами. Некоторые трутовики продают во Вьетнаме за очень приличную цену, в подарочных упаковках, и не в продуктовых отделах. Так как прежде всего это лекарственное средство, а не еда.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Nấm đông trùng hạ thảo Кордицепс.
Еще один лекарственный гриб, который на этот раз уже продается в супермаркетах. Продают его вместе с субстратом, а сам гриб аппетитный на вид. Но я его до сих пор не попробовал. Зум говорит он отвратителен на вкусе.

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Грибы кордицепс являются продуктом естественной гибридизации молодых гусениц вида Thitarodes и паразитического гриба Cordyceps sinensis.
В свежем виде они имеют форму маленьких червей, а хвост представляет собой небольшую ветку с листьями. В сушеном виде кордицепс желто-коричневый, темно-желтый или кофейный по цвету, с рыбным запахом и легкой горчинкой.

И все это далеко не полный перечень грибов, которые запросто можно купить в магазине в Ханое. Есть еще белые грибы и множество вкусных лесных грибов...Надеюсь было интересно, а мама еще больше захотела приехать ко мне ,а я позже напишу продолжение.
Последний раз редактировалось Miseri 20 ноя 2021, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1157

Сообщение Miseri » 17 окт 2021, 14:45

Списался с двумя продавцами обезьянок в Ханое. Цена вопроса как два раза в магазин сходить :) Несколько дней до праздника дня вьетнамской женщины. Женского праздника здесь два -мартовский международный и октябрьский вьетнамский. В Ханое есть "Музей женщины". жена отзывалась о нем хорошо. Я во время туристических поездок не успел побывать, а с ковидом до сих пор не могу. Зум в эти дни постоянно в магазине у сестры в этот раз вместе с Самом. У Сама сейчас период "мама не уходи", и без мамы очень страдает.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1158

Сообщение ilbl » 17 окт 2021, 19:15

Miseri писал(а) 17 окт 2021, 14:45:Списался с двумя продавцами обезьянок

А крокодила не думал завести? (вспомнилась к слову книжка из моего детства: "Заводи кого угодно, только не крокодила", не помню кто автор).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1159

Сообщение Miseri » 17 окт 2021, 19:36

Думал, но с рептилиями сложно. Я слишком ленив что бы создать и тем более поддерживать микро экосистему для них. Следить за температурой, ультрафиолетом, влажностью.) И крокодилы вырастают до двух метров и очень быстро.Животные важны для меня, точнее их присутствие в моей жизни, но я реалист. С рептилиями у меня огромный опыт...но повторять или совершенствовать его я не хочу.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1160

Сообщение ilbl » 18 окт 2021, 10:16

А с обезьянками проще?
А жена в курсе, что ты собрался обезьян заводить?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3616
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль