Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi, budgie, Galinka2017, ilonka1977, NatalyaW, quickhelp, volsha и гости: 8

Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #1

Сообщение Miseri » 18 окт 2020, 09:20

Готовимся к рождению ребенка

Время пролетело на удивление быстро - совсем недавно мы с женой обсуждали вопрос родов во время пандемии и вот уже последние месяцы беременности. Пандемия правда и не думает заканчиваться. У нас по прежнему в крупных торговых центрах измеряют температуру и опрыскивают руки спиртом.

Начинаем оформлять детскую комнату. Купили кроватку, которая обошлась в 3 миллиона донгов. Как выяснилось большинство здесь спят с детьми в своих кроватях. Покупка кроватки вещь редкая и когда продавец везла коробку - многие аплодировали - т.е. на самом деле хлопали в ладоши. Первый мой опыт сбора кроватки. На удивление сборка была легкой и не заняла ожидаемых нескольких часов.

По прежнему остается вопрос к выбору имени ребенка.
Супруга склоняется к имени - Кай или Рейко. К слову оба персонажи игры Мортал Комбат, что в общем то довольно интересный вариант.
Так же купили детскую коляску - 2.5 миллионов донгов.
Осталось купить кресло, стол, видеоняню. Я захотел поставить камеры в детской, что бы я смог смотреть и работы и с любого места, где бы я не находился. Супруга против такой идеи.
Супруга чувствует себя замечательно. Практически не набрала килограммов, а беременность проходит легко. Ожидаемые роды в конце января, почти под китайский новый год.
Сейчас определяемся с клиникой и местом родов.

На работе тем временем получил ворк пермит как эксперт, как раз к своему дню рождения. Теперь остается контракт на 2 года. На два дня взял выходных помимо субботы и воскресенья. Кодинг настолько добивает меня, что постоянно чувствую напряжение. В эти два дня - просто лежал и смотрел хоррор ужасы.

ПС. Дневник вторая версия, созданная в основном для родственников и друзей, и только потом уже для себя как средство самопозерства. Моя супруга против этой идеи, так как прошлый дневник забирал значительную часть моего времени и не приносил особого позитива, кроме того идея была уничтожена пожеланиями бед и угрозами . Но сегодня, проснувшись с утра я увидел 31 лайк и комментарии под каждой своей фото в одноклассниках от моих родных. Что бы быть немного ближе - я подумал о необходимости открыть дневник снова, как средство общения с моей семьей. До этого я подумывал открыть дневник после рождения ребенка, но сделаю это немного раньше.

Для читающих первый раз.

Я обычный русский мужчина 38 лет отроду. Скорпион по гороскопу. Разработчик по профессии. Человек Эпохи Возрождения по деятельности. Гедонист по стилю жизни. Мое знание вьетнамского нулевое. Живу с супругой в собственной квартире в Ханое - Вьетнам. Женат.

Она вьетнамская женщина 30 лет отроду. Рыбы по гороскопу. Медсестра по профессии. Любящая женщина по деятельности. Заботливый человек по стилю жизни. Знание русского языка нулевое. Живет с супругом в собственной квартире в Ханое - Вьетнам. Замужем.

И мы ждем ребенка.
Последний раз редактировалось Miseri 03 июн 2021, 08:52, всего редактировалось 7 раз(а).
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской
иммиграция плюсы и минусы

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #2

Сообщение ilbl » 18 окт 2020, 10:27

Ну, с возвращением.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #3

Сообщение Miseri » 18 окт 2020, 10:51

ilblспасибо, скорее "добро пожаловать".

Вьетнамские суши продолжают удивлять. Обычно я заказываю когда хочу лосося. Но в последнее время покупаю свежего лосося, замораживаю - размораживаю и ем соевым соусом и васаби
Последний раз редактировалось Miseri 09 ноя 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #4

Сообщение Алена Игоревна » 18 окт 2020, 15:14

Miseri писал(а) 18 окт 2020, 09:20: Дневник вторая версия,

Ура. Читала версию первую, так сказать, из кустов. Есть у меня список дневников за которыми регулярно слежу. А тут утро субботы , бац, а дневник исчез. Я думаю у вашего дневника много читателей, пишите пожалуйста
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #5

Сообщение Miseri » 18 окт 2020, 15:44

Алена Игоревна спасибо. Приятно.) да я попросил удалить тот дневник и все связанные с ним темы по описанным причинам. Спасибо форуму, что пошел мне на встречу.

Мои родные хотят выслать мне посылку с детскими вещами. 10 кг стоит порядка 7000 рублей. Мы так подсчитали, что действительно дешевле выслать вещами, чем покупать у нас во Вьетнаме. Мама спросила меня адрес куда отправить посылку - ну, у меня нет ответа на этот вопрос.

Я прожил во Вьетнаме почти год, но до сих пор не знаю своего домашнего адреса.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #6

Сообщение ilbl » 18 окт 2020, 20:03

Так это твоя жена должна знать - и адрес, и главное как это точно пишется. В разных странах свой порядок написания адреса, зачастую отличный от РФ.
Кстати, фотки отличные. А нельзя их уменьшать не так сильно? - чтобы можно было нормально лица/фигуры рассмотреть. Еда и игрушки - хрен с ними. а вот людей рассматривать удобнее на больших снимках.
Только сейчас обратил внимание, что жена мало того что рыба (идеал-мечта утопия для скорпиона), так еще и медсестра по образованию (т.е типа моя коллега). Хотя ты вроде в предыдущих отчетах писал это, а также причину, по которой она не работала по специальности.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #7

Сообщение Miseri » 18 окт 2020, 20:27

По гороскопу у нас идеальное совпадение. При том же своему гороскопу я по большей части соответствую, просто на удивление типичен. Жену я так тонко не анализировал, но отношения наши почти как описывают в гороскопах.

Многие говорили про моральные качества моей жены, сравнивая с моими, не понимая, что они говорят о ее качествах с моих слов. Только с моих.

Не понимая, что они знают о ней ровно столько сколько я сказал и не понимая, что красота в глазах смотрящего - в моих глазах, не понимая, что я так вижу свою жену, что она для меня представляется такой как я ее описываю. А потом удивляются, а как она полюбила меня? А как можно не полюбить если я на нее так смотрю? )

"Мужчины-Скорпионы отличаются крайне сложным характером и жестокостью. Они привыкли брать у жизни свое напористостью и самоуверенностью, не слишком заботясь, что при этом чувствуют другие. Женщина-Рыбы едва ли не единственная из женщин среди других знаков зодиака, которая умеет отвечать на выпады и колкости Скорпиона любовью и мудростью.
Идя довольно долго к этой встрече и встретившись однажды, эти двое уже навряд ли смогут расстаться. Каким бы ни был союз: деловым или любовным, в нем один партнер нужен другому как глоток воздуха. Притом, что и Скорпион, и Рыбы явные интроверты, они ценят и не ограничивают свободу другого, но всегда готовы идти на взаимные уступки, что делает такой союз неуязвимым и практически нерушимым.
Они поймут друг друга буквально с первых же секунд знакомства: мужчина-Скорпион и женщина-Рыбы могут даже не говорить друг другу о своей симпатии, им вместе будет просто легко и, что называется, душевно. Для женщины знака Рыбы характерна потрясающая женственность и кажущаяся покорность. На самом деле она намного сильнее и способна мягко и тактично управлять немного резким и эгоистичным Скорпионом. В благодарность за внимание и ласку мужчина окружит ее вниманием и заботой. Понимая всю ранимость подруги, он никогда не допустит оскорбительного высказывания. Для него сравнение избранницы, рожденной под знаком Рыбы, с другими знакомыми женского пола будет, конечно, в пользу первой: он будет восхищаться тонкостью ее загадочной натуры даже спустя годы после знакомства.
Глубокое взаимопонимание дает прочные и долгие любовные отношения, часто переходящие в брачные. Мужчине знака Скорпион и женщине знака Рыбы даже не придется притираться друг к другу – испытание, через которое проходят далеко не все пары других астрологических сочетаний. Сущность этих водных натур в том, чтобы отдавать. Им никакое внутреннее эго не мешает ухаживать за партнером, стремиться его понять и принять его со всеми недостатками. Сильная психологическая связь помогает обоим понимать друг друга без лишних слов – они открыты и сердцем, и душой.
Проблемой в отношениях, как ни странно, может стать именно полное погружение друг в друга: мир этой парочки концентрируется только вокруг них и со временем они уже не представляют жизни без партнера. Увы, ситуации часто возникают непредсказуемые, и потеря столь близкого человека способна ввергнуть оставшегося в полный жизненный хаос и психологический кризис. Любя друг друга, они практически ничего не оставляют себе. Это роман с некоторой долей жертвенности, но такой приятной и естественной для обоих, что не вызывает никаких защитных реакций."

По специальности она проработала не долго. Причина ухода - помимо денежной - больные. Она тяжело воспринимает страдания других людей, даже казалось бы вымышленных существ из компьютерных игр. Она не переносит насилия. Говорила, что спала очень плохо.

Совсем недавно она разговаривала по ночам, могла сесть на кровати и что то говорить - я поначалу этого не понимал, думал она разговаривает со мной. Мой сон чувствительный и слышу почти каждое ее движение во сне. Потом я понял что оан спит, в такие моменты я просто прикасался к ней и укладывал спать. Когда она разговаривает во сне - это вызывает у меня улыбку. Всегда на вьетнамском языке.

Только один раз было на английском, я проснулся когда услышал, как тяжело она дышит. Она спала, но явно была в гневе. Тогда она выкрикнула - "убирайтесь" на английском. Я прикоснулся к ней. Она проснулась - говорит, что видела много людей вокруг.

С беременностью разговоры во сне стали редки.
Последний раз редактировалось Miseri 18 окт 2020, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #8

Сообщение ilbl » 18 окт 2020, 20:37

Miseri писал(а) 18 окт 2020, 20:27: Женщина-Рыбы едва ли не единственная из женщин среди других знаков зодиака, которая умеет отвечать на выпады и колкости Скорпиона любовью и мудростью

Еще раки. Это из собственного опыта.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #9

Сообщение Miseri » 18 окт 2020, 20:40

ilblрак у меня мама ))))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #10

Сообщение Miseri » 20 окт 2020, 05:19

В Ханое сейчас на удивление холодно. Казалось бы температура воздуха +25, но промозглый ветер пробивает до костей.
Утро встретило меня болью в плечевом суставе. Ханойское движение очень беспокойное, несмотря на это аварии случаются редко. В основном кто то падает с мотоцикла, задевает друг друга. Разборки никто по этому поводу не устраивает - ну и покарябали байк ну и что - не смертельно.

Так и вчера - развив скорость до 60 км, кто то впереди затормозил, ударив впередистоящий байк, в свою очередь я ударился в его заднее крыло, а в довершении кто то врезался в меня сзади. Никаких выяснений отношений не было - как впереди так и сзади. И вот только сегодня утром у меня начал болеть сустав. Упор при вождении делается на левую руку в основном - правая рука следит за тормозом и за газом. Получив гамбургер при столкновении, вся сила удара пришлась фактически на один сустав.

Это не первая моя миниавария на мотоцикле. Я уже успел задеть несколько других мотоциклов и наехать на ногу одному вьетнамцу. Никаких скандалов не было, даже с ногой.

Сегодня вьетнамский женский день. Красивые девушки, цветы, готовящиеся повсюду вечеринки. А кроме того это значит что в магазине сестры очередной аншлаг. Моя жена уже четвертый день не ночует дома - вот только вчера пришла поспать часок принесла мне пиццу и ушла опять в магазин.

Совсем чуть - чуть осталось до моего дня рождения, который мы собираемся провести вместе с подругами жены и их мужьями. Тем более муж одной подруги вернулся с плавания - он капитан на каком то судне и бывает дома пару месяцев в году. И жена с подругой очень хотят что бы и мы подружились так же.

Чуть позже буду дописывать этот пост
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #11

Сообщение Allusik K » 20 окт 2020, 05:24

И я давно читаю вас, и тоже из кустов. Не хватало вашего дневника. Рада, что вернулись.
Пишите, пожалуйста
Allusik K
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #12

Сообщение Miseri » 20 окт 2020, 05:42

Спасибо. Мне приятно - я и не думал что у меня много читателей.

Осталось несколько дней и мне исполнится 38 лет. Я перебираю свои дневники, которые я веду уже несколько лет и смотрю на свои цели - ну что же почти всех поставленных целей я добился.

Ведение дневников началось как своеобразная самотерапия.

Потом была встреча с моей будущей женой, совместные путешествия, женитьба, переезд, новая карьера, выплаченные долги, хорошее материальное состояние и записей в дневниках становилось все меньше. И вот сейчас я фактически веду только списки желаний, дневники проектов, и вот этот дневник.
Хочу сделать анализ прошедшего года своей жизни.

Мой дневник от 2019 года содержат одну фразу - я должен стать успешным и стояла дата следующего года.

Несколько лет цели были вполне приземлёнными вроде как - начать заниматься спортом, обновить гардероб, найти девушку, выплатить 4 кредита, выплатить кредит за квартиру, слетать во Вьетнам. Целей я достигал и ставил новые. Так 4 кредита были выплачены за год, а за жилье, которое я фактически купил второй раз - у своей жены после распила за два года и вот настал момент, когда целей исчерпали себя - объективные цели. И я стал прибегать к вот такой вот абстракции. - “стать успешным”. У меня два года с такой записью.

Какой смысл я вкладывал в эти два слова? Всего два - это построить крепкую семью и начать работать на работе своей мечты.

Крепкая семья
И вот в один из вечеров ища утешения после неудавшейся свадьбы я перебирал страны куда бы я мог отправится зализывать раны. Точнее не страны - потому что стран по большому счету не так уж и много куда я хотел - скорее я перебирал страны для романтических отношений и смотрел на фотографии девушек. Вот тогда я и увидел свою будущую жену и я сразу решил - она будет моей.
Я писал ей скромные сообщения. Она отвечала односложно. Я смотрел на ее фотографии с племянником, на ее улыбку и непременно хотел что бы она была моей. Я не прекращал попытки и вот настал день, когда она первой написала - Доброе утро. Это было началом моей победы и долгого пути к женщине своей мечты.

Крепкая семья - это когда не сомневаешься в человеке. Я сомневался долго. 5 лет сомнений. Моя жена прошла множество проверок, а сам я совершил долгий путь эволюции от она будет моей до я не достоин ее и до мы будем вместе навсегда. Даже по прилету во Вьетнам я продолжал сомневаться - сомневался не столько в ней - сколько в своих силах тянуть эти отношения -но потом что то перемкнуло я в один момент расслабился и стал просто радоваться совместной жизни.

Беременность - это следующий шаг в любви и глупо делать детей только потому что так надо или что бы укрепить семью. Нет дети должны быть тогда когда в семье все хорошо, семья на пике счастья и дальше может быть только ребенок. И вот она беременна, две полоски, мальчик. И я хочу трех детей.
-Со мной ты не хотел даже двоих - сообщила мне бывшая жена.

Карьера
-На моей сумке будет фотография группы Нирвана - писала она.

Мы сидели дома и она попросила показать мне, что я делаю с компьютерной графикой. Тогда я представил ей свои хобби -вроде программирования и компьютерной графики. Однако все это были только мои мечты в реальности которых у меня были только инсталированы программы и ничего более.
Мне было стыдно.
Но желания быть программистом не пропало. И вот постепенно я все таки пришел к своей цели - когда могу назвать себя профессиональным разработчиком.
Во много это случилось благодаря моей нынешней супруги. Очень важно что бы основные потребности были закрыты. Не возможно заниматься карьерой, когда проблемы в материальном плане или проблемы с недостатком секса или с личной жизнью. Но когда эти проблемы решены, то открываются необъятные горизонты для самосовершенствования.
Последний раз редактировалось Miseri 07 ноя 2021, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #13

Сообщение ilbl » 20 окт 2020, 09:06

Miseri писал(а) 20 окт 2020, 05:42:я и не думал что у меня много читателей

Ты просто не обращал внимания на количество просмотров и кто читает тебя в каждый конкретный момент. Ну и комменты - это только видимая часть айсберга - а их было очень много, даром что куча неприятных, тем не менее и это тоже важный индикатот того, что тебя читает куча народу.

Miseri писал(а) 20 окт 2020, 05:42:история с филиппинской Евой

А почему Ева? Я по нескольку раз прошерстил оба твоих филиппинских отчета - и не нашел никакой Евы. Ну да, была там Джелин не то Дженелин в первом отчете. Это она?

Miseri писал(а) 20 окт 2020, 05:19:В Ханое сейчас на удивление холодно

Че-то рановато будет, не? Я там был в середине ноября - и еще было вполне тепло, на Кат Ба/в Халонге даже вполне комфортно для купания.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #14

Сообщение Miseri » 20 окт 2020, 09:24

Джелин - это сокращение от Евангелина. Родные называют ее Ева.
Да в этот раз рановато холодно - и это не только я говорю. Я все таки надеюсь на море искупаться на выходных. ) Парочка сигарет без угрызений совести - хороший подарок ко дню рождения.

Да я думал, помимо тебя и нескольких человек, другие только и заходили что бы презрение высказать.)
Последний раз редактировалось Miseri 07 ноя 2021, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #15

Сообщение ilbl » 20 окт 2020, 12:35

Miseri писал(а) 20 окт 2020, 09:24:другие только и заходили что бы презрение высказать

Ну, меня это ни фига не удивляет. годы врачебной карьеры я привык, что благодарности - это почти всегда устно, а вот жалобы/нарекания - всегда в письменном виде, т.е более серьезно (то, что говорится устно - к делу не пришьешь). Так и у тебя: кто ЗА тебя - в основном читают и смакуют молча, а хейтеры - считают своим долгом высказаться. Это жизнь, бэйби, ничего не поделаешь.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #16

Сообщение Miseri » 20 окт 2020, 12:54

Да надо привыкать - закалять себя.
Последний раз редактировалось Miseri 07 ноя 2021, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #17

Сообщение andycooc » 20 окт 2020, 17:07

Miseri писал(а) 18 окт 2020, 10:51:скорее "добро пожаловать".


Пока не вижу ни малейшей разницы в первой и второй версии...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #18

Сообщение Miseri » 20 окт 2020, 17:10

andycooc ну и что )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #19

Сообщение fillsan » 20 окт 2020, 17:16

Misery если это не сильно конфиденциально, можно узнать:
Сколько Net зарплата, сколько процентов из этого налога, т.е. Gross и сколько в итоге остается после всех месячных трат?
Хотя бы в личку, обещаю никому не передавать эту информацию)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #20

Сообщение vlad2308 » 20 окт 2020, 17:27

Miseri (таки не Misery), пиши еще! Я тоже один из этих... наблюдающих из кустов... и тоже читаю тебя с самого начала с огромным удовольствием. Извини, что сразу на "ты", но вроде возраст позволяет? Если что не так, перейду на "вы" без проблем, только не обижайся. Мы с супругой - два старпёра - застряли вот во Вьетнаме почти на год с начала января из-за ковида и прочих противных - но уже российских - реальностей, и знаешь? Ни разу не жалеем! Страна и люди в целом очень нравятся, хотя есть с чем сравнивать - полсотни стран за плечами. Твой первый отчет очень помог понять некоторые местные нюансы, да и просто интересно было читать. Так что ни в коем случае не прекращай писАть, а всяким-разным злопыхателям мы все вместе скажем - бууу! ;)
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль