Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elena*Dot, LAL, Maga V, госпожа Беладонна, Кинель и гости: 25

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение Miseri » 21 ноя 2020, 19:15

Я все еще не сдох. Суббота шла хорошо, пока я не понял, как почти наступило воскресенье. А воскресенье для меня рабочий день, когда я занимаюсь глобальным кодингом дома. Пятница у меня посвящена алкоголизму. Но я не один здесь такой. По пятницам аншлаги - вьетнамцы ящиками покупают пиво и ред булл. Это понятно, когда тяжело работаешь.

Выходной день завершился встречей с семьей и походом в молл на хот пот. Мы заняли несколько столов, дети резвились, взрослые разговаривали, а я просто ел не понимая что происходит вокруг - как обычно впрочем. Потом кто то потерял жакет, кто то билет на парковку,одной из сестер стало плохо от запахов и шума, другая потерялась.

Я купил еще одни кроссовки реебок и жакет от лининя. Теперь у меня жакетов на каждый день, а кроссовок три пары - два реебок и один лининь. Только во Вьетнаме я стал шопиться и уделять внимание своей внешности - то бишь шмоткам, обуви, парфюму. Но а как по другому? Когда 10 лет платишь одни кредиты, живя считай в долг и носишь одежду по пять лет, не говоря о трусах, некоторые из которых остались со времен универа. Конечно, когда кредиты закрыты, когда выпал из рабства можно заняться собой.

Во Вьетнаме словно снова пришла моя вторая молодость.

Брат купил машину - здесь автомобили гораздо дороже чем в России и считаются предметом роскоши и в общем показателем не бедности семьи. Сестра на которую работает жена собирается открывать второй магазин в котором может быть и будет работать моя жена.

Жена два дня не ночевала дома - здесь праздник - День учителя, а это значит опять много заказов, много клиентов много работы. Получила зарплату за три дня 3 миллиона.
Неделя выдалась чрезвычайно тяжелой - я спал по четыре часа ,у меня два дедлайна, которые я не хочу профукать...

Сегодня завел себе счет в банке - теперь зарплата будет приходить на мою карту, а не на карту жены.
Жена поставила решетки на окнах, здесь их все ставят, даже на высоких этажах, поставили карнизы и занавески, на все это ушло 4 миллиона.

Сегодня целый день напевал песенку из мультфильма Дисне - Черный плащ. Я вообще очень легко запоминаю ритмы и мелодии. Т/е/ с первого раза услышав мелодию могу ее напевать. Жена надеется, что у ребенка может быть будет музыкальный талант. Ну я думаю куплю себе электро гитару на новый год - буду рок играть )))) Соседям нормально - здесь все поют караоке.
Жена спросила откуда мелодия. Я удивился как ты не знаешь и показал ей мультфильм. Она говорит, что не смотрела. В детстве у нее не было телевизора. В моем же детстве было два канала и черный плащ шел в 7 утра и я как многие дети просыпался пораньше и сонным смотрел этот мультфильм.
В очередной раз делаю вывод как е мне повезло с женой.

-Мы назавем ребенка "голубая звезда" - говорю я друзьям.
- А как это будет по русски?
-Соу шань
-Что?
-Соу шань
-Что?
-Соу Шань
-Сосать?

Да ребенка так и назову - сосать... Рассказал жене мы посмеялись. Я объяснил ей, что в России слово - голубой - ассоциируется с педиками, или в лучшем случае с "Горбатой горой", что вроде тоже о педиках. Горбатая гора вообще мне понравилась - чисто мужская дружба, со слюнявливанием пальца на экране...для применения по назначению... Но в общем то не плохо.)

В очередной раз отказались от имени, а ведь до прихода ребенка осталось всего то полтора месяца.
-А в России, есть что нибудь что не ассоциируется с ругательынми слова? - спрашивает жена.
Девять месяцев пролетело как один миг.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 ноя 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 1.25 Правил
Попросил удалить отчет по эмиграции "Женат во Вьетнаме" и все отчеты, связанные с моей семьей во Вьетнаме. Я не получаю за это денег, что бы каждый день слышать неявные угрозы с пожеланиями всех бед мне и моей семье.
Miseri
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 121 раз.
Страны: 7
Отчеты: 7

Сообщение Camenante » 21 ноя 2020, 21:59

Miseri писал(а) 21 ноя 2020, 19:15:Ну я думаю куплю себе электро гитару на новый год - буду рок играть )))) Соседям нормально - здесь все поют караоке.

Вроде же современные электрические инструменты слышны только в наушниках. Даже барабаны.
Camenante
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 73
Отчеты: 6

Сообщение Йона Под » 22 ноя 2020, 15:43

Miseri писал(а) 21 ноя 2020, 19:15:Соу Шань
-Сосать?

Да, у подруги так было. Венгерский вариант русского имени София звучит Жёфи. Решили подстраховаться и не рисковать, неизвестно, куда судьба занесет девочку.

Рада Вашему возвращению. )))
Йона Под
полноправный участник

Фото: 34
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Miseri » 25 ноя 2020, 16:30

Спасибо. Только писать особо не о чем, да и с желанием проблемы. Наверное, стресс у меня прошел. Моя жизнь вошла в колею, и теперь просто качусь по рельсам.) Работа, дом, прогулки... о чем писать.) Забавные истории можно рассказывать тем кто оценит, а не тем кто вываливает в ответ тонны своего говна.
Отдыхаю после работы два часа, а потом опять работа - я же не вымышленный не понятно что консультирующий Ит специалист)))))
Попросил удалить отчет по эмиграции "Женат во Вьетнаме" и все отчеты, связанные с моей семьей во Вьетнаме. Я не получаю за это денег, что бы каждый день слышать неявные угрозы с пожеланиями всех бед мне и моей семье.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение ilbl » 25 ноя 2020, 20:29

Ничо, через полтора месяца будет много о чём писать. И та бодяга будет надолго.
ilbl
почетный путешественник

Фото: 494
Благодарил (а): 107 раз.
Страны: 22

Сообщение Miseri » 28 ноя 2020, 07:53

Неделя наконец то закончилась. Я уложился в дедлайн. Мой веб сайт понравился сэо. У дизайнеров, как обычно - там хочу что бы шарик летал, здесь немного отсутпы больше, да цвет кнопочек. Глобальные проблемы я решаю. Я рассказываю жене какой важной работой я занимаюсь, как мы выбираем цвет кнопок или ссылок. Но из-за этих проблем у меня нет времени даже что бы ногти подстричь. Теперь я понимаю почему у мистера YP длинные женские ухоженные с маникюром ногти.)
-На компьютере наверное тяжело работать?
-Нет совсем наоборот - легче.
Я до сих пор не верю, что мой сайт работает. Если честно, на данный момент я горжусь своим кодом и на данный момент это лучшее, что я написал. Но впереди еще один дедлайн.) А потом я возьму парочку дней выходных.
Купили памперсы для мелкого. Потихонечку закупаемся всем необходимым.

Вчера опять молл - одел свои белые новые классические кроссовки. Подобные у меня были в девяностых годах, в то время носить подобные кроссовки среди пацанов считалось круто, и на улице их запросто могли снять. Мое среднее детство как раз и пришлось на этот период. Я застал время войн районов, застал время, когда за надпись метталлика на футболки могли накостылять. Трудно поверить, что такое случилось с народом, который проходил социалистическое воспитание. Я помню, когда поставленые лавочки разбирались на следующий день. И как же преобразилось общество сейчас. Лавочки стоят, детские площадки, тренажеры на улицах и все это благодаря не Навальному и компании, которые только языком чешут и ничего в общем то не делают. Хотя бы один что то сделал полезное для общества - но нет им это не нужно, им нужно просто сменить рыла у кормушки.

Белая накидка белые кроссовки - я видел как привлекаю внимание, что приятно внимание противоположного пола. Когда я вернусь в Россию мне будет тяжеловато без этого внимания. Когда же я смотрю на противоположный пол, то все время думаю бреют или нет )))).

На днях посмотрел замечательную короткометражку. Кибердеревня.
Ну я думаю стоит посмотреть этот ролик - он будет в тему сегодняшнего разговора.

Кредиты
Совсем недавно перед отъездом я и бывшая жена встретились для того, что бы переоформить сим карту на мое имя. До этого 7 лет после развода я использовал номер, который был зарегистрирован на нее.
Мы стояли в салоне связи, заполняли гору бумажек. А в это время беременная женщина с ребенком и мамой выбирали телефон.
Они активно обсуждали новый айфон. Мы с бывшей слушали с интересом.
- А можно взять его в кредит на пять лет? - спрашивала женщина.
Продавец консультант уверен обрадовался, обрадовались, вероятно и сотрудники банка.
-Конечно можно.
- А если у нас есть еще два кредита? Просто мы недавно купились кровать и холодильник.

В этот момент мне захотелось подойти к женщине и ударить ее по лицу и сказать - почему ты такая тупая. Зачем тебе айфон, когда ты грубо говоря спишь в кредит? неужели те люди перед которыми ты хочешь понтоваться это оценят? Неужели твои друзья не знают твоей зарплат? Да и зачем вообще тебе на данный момент нужен айфон? Потому что - что?

На самом деле таких людей дофига. Я и сам был таким у меня было пять кредитов в один момент - три из которых досталось после развода с женой - а два было приобретено для перекидывания средств между картами. На погашение кредитов у меня ушел один год. И я горжусь собой. Я работал, я отказывал себе во многом, но я это сделал. Моя будущая новая жена говорила, что не проблема - приезжай мы вместе будем платить. Но я то знал как отсутствие денег и нужда разрушают все хорошее и очень быстро. Поэтому я тянул два года. Один год я выплатил все кредиты, а второй год я собирал деньги для нас. Это было тяжелое время, но оно того стоило.

Просмотренный ролик напомнили мне об этих воспоминаниях. О жителях живущих в деревнях и пользующихся продвинутой техникой, о машинах в кредит на 10 лет по цене двух квартир, о купленных на 5 лет в кредит айфонах у кондукторов троллейбусов... О коврах на полу и огромменных телевизорах на стене...

Я всегда старался избегать безвкусицы - вроде бижутерии, или бисерных браслетиков на запястья ...или одеколона с запахом туалетного освежителя воздуха с прочей колхозной кустарщиной с ярмарок ремесленников. Лучше вообще не иметь этого, чем пользоваться дешевкой.
Сам по себе я так же коллекционер, но я искренне не понимаю коллекционеров, допустим фарфоровых котиков, бутылочных крыжечек. Я с ужасом смотрю телевизионные шоу про таких собирателей. Для меня идеал коллекционера например - Гильермо дель Торо. Предметы коллекции для меня должны обладать ценностью, уникальностью, в противном случае это просто собирательство.
Дом и коллекция Гильермо дель Торо

К счастью моя нынешняя жена полностью разделяет это мнение. В квартире мы стараемся поддерживать спартанский дизайн, избегая мещанской мишуры, конечно наша квартира больше похожа на офис ... но она наша. И у меня вызывает диссонанс в голове роботизированные пылесосы, которые ездят по коврам.

Вчера обсуждали покупку фильтр для воды. Я удивлялся цене фильтра за два миллиона. Жена удивилась также, говорит - рядом стоят за 7 миллионов, значит он не качественный. За покупку робота у нас уже были споры три раза. Когда я заикаюсь о нем - жена воспринимает это в штыки. Говорит - мой дом чистый, я сама убираюсь и слежу за ним. Она воспринимает это как личную обиду. Я пытаюсь говорить, что это просто нам будет легче. Уж лобковые то волосы пылесос будет способен собрать.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение Miseri » 29 ноя 2020, 05:33

купили вьетнамские игральные карты. Зум покажет мне правила игры
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Википедия говорит.
Игральные карты (упрощенный китайский: 纸牌; традиционный китайский: 紙牌; пиньинь: чжопай), скорее всего, были изобретены в Китае во времена династии Южная Сун (1127–1279). Они, безусловно, существовали при монгольской династии Юань (1271-1368). Распространились в ЮВА благодаря китайским иммигрантам
Как я понял из описаний это что то похожее на домино. Всего 100 карточек.
Miseri
почетный путешественник

Сообщение Liizza » 29 ноя 2020, 13:21

А как обстоят дела с языком? На бытовом уровне уже что-то понимаете по-вьетнамски? Планируете ли изучать? Как с ребенком будете общаться?
Liizza
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Miseri » 29 ноя 2020, 15:35

Liizza как не странно по работе я понимаю, но это скорее потому что я в теме... когда допустим обсуждают мою работу я понимаю, что исправить надо.
С ребенком общаться на вьетнамском и русском.
В Симпсонах есть серия - там владелец Пиццерии говорит на ломаном английском, а Лиза учила итальянский и пришла к нему за помощью. Он ответил, что не знает итальнский. Лиза ему говорит - Я думала вы итальянец и говорите на итальянском, а английский второй язык. Он ей ответил - нет, я говорю на ломанном английском потому что мои родители иммигранты на нем говорят.
Miseri
почетный путешественник

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесДневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль